КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



43 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коммунизм, Как построить
Огненный
сообщение 9.4.2017, 1:25
Сообщение #41


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(tolstichok @ 9.4.2017, 1:17) *

Че то ты живешь со спокойной совестью когда твою страну втаптывают в говно.
А как втоптать в говно тех, кто втаптывает твою страну, так сразу совесть)
Возможно проблема в тебе?

Он прав; с точки зрения: Может хватит крови!!! Пора и подумать о решении проблем Мирным путем, через альтернативу рыночной экономике, путем тех же методов, но с моральными качествами в душе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 9.4.2017, 1:26
Сообщение #42


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(romanoff.a @ 9.4.2017, 1:22) *

а что делаешь ты, кроме трёпа бессмысленного? вот и читый приключения буратинокапитал.

на старости лет расскажешь молодым, как ты просрал великое государство.


Я тебе так скажу- иди отдыхай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 9.4.2017, 1:42
Сообщение #43


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(tolstichok @ 9.4.2017, 1:20) *

Жидковатый тролинг. Не катит.

Блин!!! Из твоего ответа получается, что тебе "мертвая" Россия ближе.... переведи свой комментарий?

Сообщение отредактировал Огненный - 9.4.2017, 1:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff.a
сообщение 9.4.2017, 1:50
Сообщение #44


vechnyi сhainik
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 2.8.2014
Из: ленинск-кузнецкий
Пользователь №: 517 583



Репутация:   126  


Цитата(tolstichok @ 9.4.2017, 1:26) *

Я тебе так скажу- иди отдыхай.

ХОРОШО, пойду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 12.4.2017, 9:22
Сообщение #45


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(tolstichok @ 9.4.2017, 1:26) *

Я тебе так скажу- иди отдыхай.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 15.4.2017, 21:18
Сообщение #46


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(krest.aa @ 12.4.2017, 9:22) *

Прикрепленное изображение


Где такого кота взять? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 15.4.2017, 21:29
Сообщение #47


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(romanoff.a @ 9.4.2017, 1:22) *

а что делаешь ты, кроме трёпа бессмысленного? вот и читый приключения буратинокапитал.

на старости лет расскажешь молодым, как ты просрал великое государство.


Это либеральную Россию я просрал? Вроде не я. Вроде она сама себя за 26 лет просрала. Да и не великое это и государство, так то. И не могло стать великим. Поскольку целью его создания было благополучие крайне узкой группы лиц.
А то государство, которое было действительно Великим- СССР, просрал ты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff.a
сообщение 16.4.2017, 0:08
Сообщение #48


vechnyi сhainik
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 2.8.2014
Из: ленинск-кузнецкий
Пользователь №: 517 583



Репутация:   126  


тогда расскажешь внукам как ты построил коммунизм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 16.4.2017, 0:40
Сообщение #49


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Да ладно)) Тебе проще было. Первую стадию коммунизма- социализм, до тебя построили. Строил не ты. В крушении социализма ты участия не принимал. Вроде и не виноват))
Против капитализма против не выступаешь. Коммунизм заново строить не хочешь.
Пассажир по жизни. В неком поезде.
И я тебя понимаю. Таких у нас 95%. И не важно куда нас этот поезд везет, главное подальше от ответственности. Конечно, мы будем жаловаться на богатеев, на разруху в стране, на жизнь, но блин главное не принимать сложные решения. А они пускай принимают сложные решения- глупые, недальновидные, алчные.. Но ведь не я их принимал, значит и ответственности не несу.
А виноваты во всем они!!!
В другой теме писал про этот советский лозунг. Мне кажется этот советский лозунг очень точно отражает то, что чего в современной России уже мало кто понимает-
Что мы сделаем, то и будет. Так мы и будем жить.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff.a
сообщение 16.4.2017, 1:06
Сообщение #50


vechnyi сhainik
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 2.8.2014
Из: ленинск-кузнецкий
Пользователь №: 517 583



Репутация:   126  


чуток умнее стал.
про мою позицию - от труда я отлучён, то есть не могу принять участия ни в строительстве ничего. и впереди у меня полный коммунизм в гробу. целую вечность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 30.4.2017, 12:06
Сообщение #51


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Цитата(tolstichok @ 23.2.2017, 0:30) *
Коллеги по форуму в личных сообщениях интересуются, как применить классовую борьбу, учение Маркса, к нынешней экономической ситуации?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Для начала рассмотрим , как это всё представляет Тостичёк.

Цитата(tolstichok @ 15.4.2017, 23:45) *
Блин.. как же это сложно. Сложно националистам и либералам что-то объяснять. Вы же сути не видите. Националисты или либералы? Какой вариант лучше? Как бы сказал товарищ Сталин- оба плохие.
Вот что националисты, что либералы никогда не переходят в своих обсуждениях на уровень экономического базиса. А в чем заключается этот уровень? Какими экономическими мерами будет обеспечен рост экономики.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Дмитрий объясни популярно , что ты понимаешь под национализмом ? Вот например какой то национальный парк , библиотека , банк , почта ,.. и т.д. и т.п. означают эти понятия , что используются "парк , библиотека , банк , почта ,.. и т.д. и т.п" только националистами ?

Цитата(tolstichok @ 30.4.2017, 10:49) *
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Я вас уверяю, при справедливом распределении добавочной стоимости и без коррупции можно обеспечить экономический рост на десятилетия вперед.
Другое дело, что это возможно только при коммунизме.
Вы почему понять не хотите, коммунизм- это не самоцель. Это объективное средство решение многих проблем и обеспечение экономического роста.

Я тебя несколько раз спрашивал , для кого ты собираешься и как строить Коммунизм ? На 1-й вопрос ты так и не ответил , но учитывая то , что тебе нравится только западная культура , песни , литературу и пр. ты предпочитаешь только западные , то это означает , что Коммунизм в России ты собираешься строить для людей западной культуры , ну или для либеральных общечеловеков. Так чем же ты отличаешься от либералов ?
Ответом на 2-й вопрос "как строить Коммунизм" - является создание этой темы , т.е. это ты тоже не знаешь , хотя : Учение Маркса-Энгельса всесильно , потому что оно верно ©

Цитата(tolstichok @ 30.4.2017, 9:30) *
Толстичок всегда готов поучится у умных людей.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Насчёт поучиться у марксиста тов. Бухарина я имел ввиду , в том числе вот чему : в последнее время ты сделал большущий прорыв в исследовании социума и сделал просто гениальный вывод : " Проблема была не в коммунизме, а в людях" , а вот как получить людей , которые будут жить при коммунизме ты ещё не знаешь и даже гениальный профессор Савельев , главный специалист по мозгу , тоже не знает ответ на этот вопрос. А вот наш товарищ , марксист Бухарин уже знает ответ на этот вопрос :
Цитата(Бухарин @ 30.9.2016, 12:45) *
Религия - концентрированное выражение морали и нравственности.
То есть представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо!
И как любая мораль есть условность.
Отсутствие моральных и нравственных ориентиров разрывает мозги психически неустойчивыми.
Поскольку человек существо общественное и живет в социуме, у этого социума должны быть правила поведения в этом социуме.
Мораль и нравственность, и есть такие правила.

Религия это калька с морали и нравственности в обществе.
Общество развивается, появляются новые, порой экстремистские закидоны у части общества.
То, что религия несколько консервативна, служит фильтром который отсеивает то, что не принято как норма обществом.
То, что некоторые положения норм морали и нравственности ислама или другой религии не принимается христианской цивилизацией не значит, что такие нормы отторгаются исламской цивилизацией.
Потому как понятия, что такое хорошо, а что такое плохо, в силу различного культурно-исторического опыта несколько не совпадают.

К религии можно относится по разному, например как вере, но вера с материалистической точки зрения, это проявление базовых ценностей.
Нарушение которых осуждается обществом - табу!


Мнения Дмитрия Тостичка про религии , частичное собрание сочинений smile.gif :
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Пока у меня всё.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.4.2017, 15:58
Сообщение #52


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(mvj203 @ 30.4.2017, 12:06) *

Для начала рассмотрим , как это всё представляет Тостичёк.
Дмитрий объясни популярно , что ты понимаешь под национализмом ? Вот например какой то национальный парк , библиотека , банк , почта ,.. и т.д. и т.п. означают эти понятия , что используются "парк , библиотека , банк , почта ,.. и т.д. и т.п" только националистами ?
Я тебя несколько раз спрашивал , для кого ты собираешься и как строить Коммунизм ? На 1-й вопрос ты так и не ответил , но учитывая то , что тебе нравится только западная культура , песни , литературу и пр. ты предпочитаешь только западные , то это означает , что Коммунизм в России ты собираешься строить для людей западной культуры , ну или для либеральных общечеловеков. Так чем же ты отличаешься от либералов ?
Ответом на 2-й вопрос "как строить Коммунизм" - является создание этой темы , т.е. это ты тоже не знаешь , хотя : Учение Маркса-Энгельса всесильно , потому что оно верно ©
Насчёт поучиться у марксиста тов. Бухарина я имел ввиду , в том числе вот чему : в последнее время ты сделал большущий прорыв в исследовании социума и сделал просто гениальный вывод : " Проблема была не в коммунизме, а в людях" , а вот как получить людей , которые будут жить при коммунизме ты ещё не знаешь и даже гениальный профессор Савельев , главный специалист по мозгу , тоже не знает ответ на этот вопрос. А вот наш товарищ , марксист Бухарин уже знает ответ на этот вопрос :

Мнения Дмитрия Тостичка про религии , частичное собрание сочинений smile.gif :
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Пока у меня всё.


Наболело. Товарищ?
Слишком много вопросов сразу и слишком серьезные.
Но настоящему коммунисту скрывать нечего. Настоящий коммунист вооруженный диалектикой Гегеля и политэкономией Маркса быстро опровергнет твое мнение, которого нет)
Я очень рад, что ты занимаешься исследованием моего творчества по изучению моих постов) Мне это приятно)) Эндорфины сразу вырабатываются, как сказал бы товарищ Савельев.
Что касается моей любви к Западу. У меня нет любви к западу. У меня есть любовь к логике и науке. А наука не имеет национальности, как и логика. Она либо есть, либо нет.
Я вообще не вижу вопроса в твоем посте? В чем вопрос? В том, что ты не поймаешь политэкономию? В том, что ты не видишь смысла в коммунизме? Ну так это не моя проблема и не проблема коммунизма в том, что ты не видишь в этом смысла.
И типа мой «гениальный вывод» что проблема в людях, откровением является только для тебя. Все это давно поняли. А ты нет.
Товарищ, нам надо серьезными делами заниматься. Родину поднимать. Завязывай со своим мелкобуржуазным сознанием. Которое приводит тебя к ошибочным выводам из словых умных людей.
Тот же Савельев – умный мужик. Очень умный. Но умный в своей специфике. Он не понимает смысл политэкономии. В чем я убедился. Это и не его проблема и не моя. Это вообще не проблема. Так бывает. Узкий специалист очень хорошо шарит в своей специальности и пытается свое узкое знание распространить на все сразу.
И последние. Ты выразил мнение. Где тут знание? Приведи мне пример, который опроверг бы с ног до головы теорию Маркса? Давай, я жду.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff.a
сообщение 30.4.2017, 16:37
Сообщение #53


vechnyi сhainik
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 2.8.2014
Из: ленинск-кузнецкий
Пользователь №: 517 583



Репутация:   126  


любой олигарх.
каким бы прожорливым человек ни был - сколько он сможет съесть? назови любое число - оно будет конечным. предложь богачу отказаться от заведомо лишнего - пошлёт ведь. ибо жадность человеческая бесконечна.
бесконечна зависть. про моцарта и сальери не просто выдумка. балерины в большом стекло битое друг другу в тапочки сыпали, слыхал?
и как твоя политэкономия будет переделывать людей?
хватит? мне - хватит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.4.2017, 17:49
Сообщение #54


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(mvj203 @ 30.4.2017, 12:06) *


Я тебя несколько раз спрашивал , для кого ты собираешься и как строить Коммунизм ? На 1-й вопрос ты так и не ответил , но учитывая то , что тебе нравится только западная культура , песни , литературу и пр. ты предпочитаешь только западные , то это означает , что Коммунизм в России ты собираешься строить для людей западной культуры , ну или для либеральных общечеловеков. Так чем же ты отличаешься от либералов ?



Еще раз перечитал твой посыл. Ну это же полная чушь.
С чего ты вообще это взял, что мне нравится все западное?
Х.З. Я в молодости перечитал всего Достоевского и до сих пор это один из любимых моих писателей. Пушкина люблю. И всю русскую культуру уважаю. Да и вообще люблю свою страну. Это моя Родина. Другой мне не надо. И именно свою страну я хочу сделать лучше. А дальше, если коммунизм наступит, то и весь мир.
И мне крайне печально видеть, как мою Родину смешивают с говном. Либералы и псевдопатриоты.
Я объективно вижу только один выход. Который и предлагаю.
Блин, mvj203 ну причем тут запад? Мне даже интересно, где ты увидел у меня либеральные идеи?
Что в жизни, что в сети- ты первый меня упрекнул в либерализме )) В жизни оскорбления хуже не слышал))
Ну дураком или дебилом бы назвал, а то либералом)))
Выражения выбирай)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 30.4.2017, 20:50
Сообщение #55


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Цитата(tolstichok @ 30.4.2017, 15:58) *
Наболело. Товарищ?
Слишком много вопросов сразу и слишком серьезные.
Но настоящему коммунисту скрывать нечего. Настоящий коммунист вооруженный диалектикой Гегеля и политэкономией Маркса быстро опровергнет твое мнение, которого нет)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Приоткрою некоторые карты. Людей условно можно разделить на три категории : 1) Понимают. 2) Понимают , когда объяснят. 3) Не понимают. Позже и в другой теме я подробнее объясню эту теорию , хотя ты видимо сам уже начал догадываться , что некоторые вопросы , в которых ты досконально разобрался , многим другим людям ты не способен объяснить - они просто не воспринимают тебя. Но чем это объяснить , ты сам пока не знаешь. Да и ты начал замечать , что Савельев , как бы , тоже не очень понимает политэкономию , а согласно твоим же высказываниям это означает , что Савельев всё таки не полноценный человек. smile.gif
Так вот марксиста тов. Бухарина я отношу ко 2-й категории - я ему несколько раз намекнул и он включил логику , разобрался и сделал правильные выводы. Теперь я его даже всем в пример ставлю. Что касается тебя , то если я тебе ещё задаю вопросы , значит я ещё окончательно не потерял надежду. Что касается твоего последнего «гениального открытия» , это скорее сарказм , хотя успехи в осмыслении у тебя несомненно имеются.
Цитата
Что касается моей любви к Западу. У меня нет любви к западу. У меня есть любовь к логике и науке. А наука не имеет национальности, как и логика. Она либо есть, либо нет.

Обычно местные Великие Гуру , когда говорят про логику , подразумевают : Челпанов Г. И. - Учебник логики (1911г.)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Но мало из Великих Гуру догадывается , что был ещё один учебник от Челпанова , в котором он рассказал про "8) Несостоятельность матерiализма съ точки зренiя закона сохраненiя энергiи ; 9) О несостоятельности наивного реализма ; .."
Про науку : обычно люди путают такие понятия , как 1) Научный метод познания (инструмент) и 2) Достижения науки на данный момент времени. Они рассуждают так : раз у науки есть Инструмент познания , значит Наука знает всё. Ты как к этому относишься ?
Для многих обыденных вопросов жизни обычно научных знаний и достижения хватает. Но вот когда дело доходит до важных цивилизационных вопросов , дело с Наукой обстоит так :

Почитай как нибудь , особенно в спойлерах Это 1-я серия , но скоро будет и 2-я. Так вот , то что ты подразумеваешь под наукой , на самом деле является философским вымыслом , хотя у вас , у гуманитариев , «свои законы» ©

Цитата
Где тут знание? Приведи мне пример, который опроверг бы с ног до головы теорию Маркса? Давай, я жду.

Для построения Научного коммунизма необходимо : Гегемония пролетариата + Общественная собственность на средства производства.
Что мы сегодня наблюдаем - Пролетариата уже практически нет (либо он очень сильно подавлен) , собственность на средства производства всё более сосредотачивается в руках олигархов.
Плюс к этому , благодаря стараниям глобальных элит , которые действуют через либералов , в мире резко ухудшается образование. Да через сотню лет оставшееся человечество вообще вернётся на пальмы и им точно будет не до политэкономии Маркса.

-------------------------
Тут пока всё , позже ещё дальше попытаюсь развить эту тему. Я тоже , как и ты за Коммунизм - как высшая форма общественного развития , но у нас разные подходы к реализации. У тебя утопический подход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.4.2017, 22:08
Сообщение #56


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(mvj203 @ 30.4.2017, 20:50) *



Обычно местные Великие Гуру , когда говорят про логику , подразумевают : Челпанов Г. И. - Учебник логики (1911г.)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Но мало из Великих Гуру догадывается , что был ещё один учебник от Челпанова , в котором он рассказал про "8) Несостоятельность матерiализма съ точки зренiя закона сохраненiя энергiи ; 9) О несостоятельности наивного реализма ; .."
Про науку : обычно люди путают такие понятия , как 1) Научный метод познания (инструмент) и 2) Достижения науки на данный момент времени. Они рассуждают так : раз у науки есть Инструмент познания , значит Наука знает всё. Ты как к этому относишься ?

-------------------------
Тут пока всё , позже ещё дальше попытаюсь разить эту тему. Я тоже , как и ты за Коммунизм - как высшая форма общественного развития , но у нас разные подходы к реализации. У тебя утопический подход.



Хороший вопрос. Наконец то мы начинаем говорить о серьезных вещах.
Безусловно, есть вещи которые наука объяснить не может. Но есть гораздо больше вещей, которые наука объясняет. Об этом как правило забывают. Наука именно инструмент познания мира. Как ты верно заметил в своем вопросе.
Есть инструмент- вовсе не равно тому, что наука знает все.
Я примерно догадываюсь к чему ты это спрашиваешь. Мой ответ на то, что наука не знает все будет противоречить моему утверждению – что марксизм научное явление. И следовательно это будет значить, что Марксизм как бы может быть и не верен, как наука)))
Но Маркс ведь и капитализм описал))) Более того, целью Маркса было не описание коммунизма, а описание капитализма!!! Следствием описания капитализма получался коммунизм.
Отвечая на твой вопрос, нет корреляции между утверждением что научное познание мира= наука знает все. Наука все не знает. Но только пока. Наш вид еще относительно недавно от обезьян мало отличался. При этом, научный метод познания мира – единственно верный. Ибо доказал свою эффективность. От каменного века- к ядерным ракетам. Таким образом мы исключаем противоречие между тем, что наука должна все объяснять именно здесь и сейчас.
Что касается товарища Савельева)
Я сказал, что Савельев Умный, но в своей специальности.
И уж тем более я не говорил, что он неполноценный. Политэкономия вещь своеобразная. И если кто-то ее не понимает, вовсе не значит, что он неполноценный. Многие люди физику и математику не знают на уровне вуза. А политэкономия- это наука.
Как то так товарищ )


Владимир, По поводу того, что во всем виноваты люди- я так сразу и понял, что это сарказм с твоей стороны.
Тонкий тролинг меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak21
сообщение 1.5.2017, 13:08
Сообщение #57


Старший киборг РККА
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 5 966
Регистрация: 11.8.2008
Из: реальности
Пользователь №: 44 385



Репутация:   341  


С Днём международной солидарности трудящихся!
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал sibiryak21 - 1.5.2017, 13:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 2.5.2017, 7:44
Сообщение #58


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(tolstichok @ 30.4.2017, 22:08) *

Безусловно, есть вещи которые наука объяснить не может. Но есть гораздо больше вещей, которые наука объясняет. Об этом как правило забывают. Наука именно инструмент познания мира. Как ты верно заметил в своем вопросе.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 2.5.2017, 10:44
Сообщение #59


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Цитата(tolstichok @ 30.4.2017, 22:08) *
Хороший вопрос. Наконец то мы начинаем говорить о серьезных вещах.
Безусловно, есть вещи которые наука объяснить не может. Но есть гораздо больше вещей, которые наука объясняет. Об этом как правило забывают. Наука именно инструмент познания мира. Как ты верно заметил в своем вопросе.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Рассуждения верные - Наука развивается динамически , на основе Научного метода познания (инструмента). Но не все люди это понимают или способны понять. Почему ? - Это очень важный вопрос. Но об этом поговорим ниже в теме , а пока для закрепления материала Цитата :

Мировоззрение обычно считается уделом философов. Но наука о Природе - это физика. Если считать, что ничего, кроме Природы, не существует, казалось бы, физики и должны формулировать миропонимание, исходя из добытых ими эмпирических данных. Однако современный уровень развития физики не позволяет понять множество загадок Природы, без чего нельзя проникнуть в тайну мироустройства. Вследствие этого современная физическая парадигма неэквивалентна научной парадигме, следствием чего является разделение наук на естественные и гуманитарные. Физики смогут заменить философов только тогда, когда будет создана окончательная универсальная теория Природы - теория Мироздания. До тех пор философы будут домысливать недостающее. Как мы видели выше, единичные попытки ее создания физиками предпринимаются, но мало кто верит, что успех возможен в обозримом будущем. Немало и тех, кто считает зто принципиально невозможным. Речь идет не о религиозных людях, не о гуманитариях, считающих, что у «них свои законы», а о физиках.

В подтверждение цитаты - рассуждения физиков , докторов наук : Проблемы современной физики. Анизотропный мир , первой фразой которого является : Наука - это только упрощённая модель реального мира ©



Современная наука способна объяснить, описать не более 4% наблюдаемой материи (явлений). Сюжет: Как устроен наш Мир? Почему важны не вещи, а принципы симметрий? Откуда берутся истоки непостижимой эффективности математики в естественных науках? Есть ли научные подтверждения идее Пифагора, что все сущее - числа? Этими и другими вопросами задаются авторы научно-популярного фильма "Анизотропный мир". Свои ответы они пытаются искать в направлении замены обычной геометрии пространства-времени на финслерову, в которой, образно говоря, теорема Пифагора связывает не квадраты, а четвертые степени катетов и гипотенуз. В фильме представлены точки зрения профессиональных физиков, объединенных желанием искать естественные расширения теории относительности Эйнштейна, не входящие в концептуальные противоречия с последней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 2.5.2017, 14:43
Сообщение #60



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(гость. @ 2.5.2017, 11:44) *

Но об этом поговорим ниже в теме , а пока для закрепления материала Цитата :

Видите ли, у неподготовленного слушателя (такого, как Neznаyka) возникает ряд вопросов по цитате. Дабы обсуждение было последовательным, вопросы по цитате последуют позже. Возможно, стоит перенести это обсуждение куда-нибудь в подраздел НиО.
Цитата(гость. @ 2.5.2017, 11:44) *

Наука - это только упрощённая модель реального мира ©

Цитата

первой фразой которого является : Научная теория – это только упрощенная модель реального мира. Чем больше мы познаем действительность, тем ближе к ней становятся эти модели, по ходу сменяя друг друга…

Это просто описка, или по-вашему науку и научную теорию следует понимать как синонимы? И если ваши определения иные, нежели по ссылкам, приведите их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:00
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов