КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему нужно покупать Тойоту?, По материалам сайта http://motorlux.com/
b-boyViT
сообщение 31.7.2008, 1:28
Сообщение #1


break dance - состояние души
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 504
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 22 281



Репутация:   53  


При озадачивании этим вопросом, видимо нужно определить – чем она отличается от других марок авто? Здесь уместны следующие наблюдения. Тойота – самый надёжный и беспроблемный автомобиль.

Надёжность достигается, как я думаю, тщательной проработкой конструкции, отбором удачных технических решений. Я бы даже сказал, надёжности способствует некий консерватизм. Даже уже известные в автомире технические решения Тойота не спешит активно применять, или делает это с некоторым запаздыванием. Например применение алюминиевого блока цилиндров не даёт какого-либо ощутимого выигрыша ни в чём. Ну становится мотор легче на 30кг. На весе всей машины это практически не сказывается, но вызывает целый ряд проблем в эксплуатации, если в машинке появляются какие-нибудь неисправности (например перегрев чугунный блок переживает легче). Вот и не спешит Тойота с применением алюминиевых блоков, хотя на некоторых моторах использует, т.е. делать их умеет, но не злоупотребляет. Использует Тойота также самые надёжные датчики расхода воздуха в системе управления двигателем (vacuum sensor ). Они не портятся никогда в отличие от air flow, которые часто выходят из строя. А Вам какая разница, какой датчик применён, зато машина никогда не подведёт! А при нормальной эксплуатации в работе двигателя никакой разницы Вы не замечаете. Значит, – опять надёжность. В Тойоте также не замечено явных ляпов в конструкции двигателей, которые есть например у Ниссана. Можно приводить ещё примеры.

Тойота также очень правильно выбирает поставщиков оборудования, которое не производит сама. Например электро и электронные компоненты (стартёры, генераторы, компьютер) ипользует NipponDenso. Как показывает практика – они работают надёжнее, чем аналогичные детали на Ниссанах, Митсубиси и Маздах в исполнении Митсубиси и Hitachi. (Правда последние Мазды стали тоже использовать NipponDenso).

И так во всём. Не зря (приписывается самим японцам) существует присказка, что "автомобиль бывает Тойота и не Тойота". На Тойоту в целом подешевле запасные части, и их существенно проще добыть. Это о Москве, но думаю, что и в других городах соотношение с прочими марками сохраняется. Этим и объясняется выбор Тойоты по сравнению с другими авто. Видимо не зря Тойота является таким крупным производителем, раз производит такое множество вариантов и моделей и производство не стонет от такого разнообразия. Всё это и есть аргументы "ЗА". А решение принимать Вам!

Сообщение отредактировал b-boyViT - 31.7.2008, 12:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долар
сообщение 31.7.2008, 22:25
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 16.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 13 694



Репутация:   101  


Тойота класная машинка, у нее подвеска мягкая,да и метет уматно, к этому можно дабавить мелкие детали!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 6.8.2008, 6:55
Сообщение #3


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Но поэтому она и дороже других своих однокласников! За надёжность нужно платить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
b-boyViT
сообщение 6.8.2008, 13:31
Сообщение #4


break dance - состояние души
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 504
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 22 281



Репутация:   53  


Ездил, мир toyota возрос до небес. Всетаки оппозитники менее приспособлены к нашим условаям эксплуатации, а от дизайна салона блевать тянет(да и внешнего). Ну конечно Subaru AWD рулит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 6.8.2008, 14:20
Сообщение #5


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


А вы не МАЗе ездили ? Чё сравнивать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dddd
сообщение 6.8.2008, 15:01
Сообщение #6


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 186
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 470



Репутация:   4  


Большинство моделей Тойоты - это каждодневная обыденность и серость, обыкновенные повозки на каждый день, унисекс, если можно так сказать, глазу не за что зацепиться как в дизайне, так и в техническом наполнении. Это как йогурт - не варенье, не кефир и не сметана, так что-то среднее, но многим очень нравится. Тойота производит какие-то бездушные авто (как магазинные пельмени), в них нет своего характера, изюминки.
У Тойоты мало технических инноваций, она чаще копирует технические решения других производителей и дорабатыет их под себя. Да, делает качественно (но и на старуху бывает проруха smile.gif), технологично и берет количеством выпускаемых авто. Имеет бОльшее распространение, нежели модели других марок, отсюда доступность запчастей (среди них большое количество дешевых и не всегда качественных дубликатов) и некоторое наличие знаний о моделях Тойоты у сервисменов.
Мое резюме: абсолютно неинтересная марка за исключением двух, трех моделей.
Вряд ли куплю себе когда-нибудь Тойоту, если только жизнь заставит smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 6.8.2008, 15:11
Сообщение #7


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Ну вот и ещё олдин со мной согласился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
b-boyViT
сообщение 6.8.2008, 20:51
Сообщение #8


break dance - состояние души
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 504
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 22 281



Репутация:   53  


По поводу изюминки в авто соглашусь, но не со всем. Конечно если рассматривать короллу, камри и подобные, то согласен, самому они не нравятся. Ну а если Supra,Soarer,Crown,Celica,Levin,Trueno. Если вы говорите они просто штампуют и все. Тогда как вы обьясните построку нескольких автомобилей с собственным дизайном и характером на одно шасси?. (Celica-Curren,Levin-Trueno,ED-Exiv,Crown Royal-Crown Athlete). Да уж типо серенькие автомобильчики. Вот только стоковый скай в потоке теряется, а вот супру всегда взглядами сопровождают. мне не нравится у ниссанов, субар аскетичный дизайн салона, в тойотку сел и как дома.

Еще мне нравится в Тойоте это эксперименты с комплектациями. Даже зачуханная королка 93г. может оказаться зверем с движкой 4A-GE в 160 кобыл. Причем это никак не офишируется. Tourer V можно отличить только по шильдику, Селику GT-Four по надписи на спойлере. Да и GT-Four всем Imprezam и Lanceram показывает кузькину мать. И на наших драгах и на WRC

Ах да еще не напомнил про MR-2 - вот это что безхарактерная машинешька. Ну тогда ваши жигули лучшие в мире

Еще можно напомнить про Land Cruiser 70 который в классе неподготовленных внедорожников идет нос в нос с знаменитым Уазиком. Типа у такого автомобиля нет характера

Фу, излил накопившийся творческий порыв

Сообщение отредактировал b-boyViT - 6.8.2008, 20:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dddd
сообщение 6.8.2008, 23:12
Сообщение #9


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 186
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 470



Репутация:   4  


Цитата(b-boyViT @ 6.8.2008, 19:51) *

По поводу изюминки в авто соглашусь, но не со всем. Конечно если рассматривать короллу, камри и подобные, то согласен, самому они не нравятся.


Но массовая Тойота, которую советуют покупать, это именно Королла и ее клоны, Камри, Рав4, Хариер и Калдина (но в последнем кузове дизайн ничего получился). Королла с клонами занимает по количеству выпускаемых Тойотой авто процентов 50 (могу ошибаться, но не сильно).
Никто не спорит, что у Тойоты есть и были несколько моделей, которые узнаваемы и интересны, но их доля в производственных мощностях Тойоты ничтожна мала.
Все же слова Тойота и Королла - это практически синонимы, и свое имя Тойота заработала именно Короллой, повседневным, качественным и неприхотливым авто, неприметной рабочей лошадкой. Мне такие авто не по душе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dddd
сообщение 6.8.2008, 23:22
Сообщение #10


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 186
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 470



Репутация:   4  


Цитата(gcrepmvbx @ 6.8.2008, 14:11) *

Ну вот и ещё олдин со мной согласился.


ВАЗ, ГАЗ и иже с ними я тоже никогда не куплю, но по другой причине, нежели Тойоту smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bumer661
сообщение 6.8.2008, 23:57
Сообщение #11


Хочу счастья!
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 775
Регистрация: 4.12.2007
Из: BRN
Пользователь №: 12 423



Репутация:   52  


Вот Вы спорите, спорите и спорите. А для чего это, Вы не задумались? Все таки если Вам надо простоту и надежность, то это всяко разно тойота, ну а если Вам захотелось изюминки тогда пожалуйста, есть много марок с изюмом(хотя есть и тойотки с изюминкой, как это было выше сказано) но, тогда Вам придеться свой карман раскрыть по шире т.к. та самая изюминка требует очень много внимания и финансов. Здесь мне кажется убеждать бесполезно какую марку авто нужно покупать ведь на вкус и цвет товарищей как говорится нет и каждый покупает автомобиль по своему вкусу, желанию и финансовым возможностям.
P.S. Конечно это мое мнение, может в чем то я и не прав, тогда поправте меня PLIZ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
b-boyViT
сообщение 7.8.2008, 11:39
Сообщение #12


break dance - состояние души
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 504
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 22 281



Репутация:   53  


А я за 210 т.р. взялбы Крауна 95г. 2JZ-GE на на полном фарше. Вот где изюминка и ресурс и надежность

Ну и вообще я эту статью выложил не во вред остальным маркам, просто здесь доступно написанно, чем она завоевала такую популярность. Мне еще значек нравится стилизованная тетта не то что надпись ниссан или ромбики или буква Н

Тут один знакомый купил себе forestera, заправился в месте где подешевле и все хана движку. Пердит как ГАЗ-54, он и свечи поменял и фарсунки прочистил, но не помогло. Хотя там многие на тойотках и ниссанах заправляются и хоть бы что
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bumer661
сообщение 7.8.2008, 11:57
Сообщение #13


Хочу счастья!
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 775
Регистрация: 4.12.2007
Из: BRN
Пользователь №: 12 423



Репутация:   52  


Ксати форик это наверно одна из самых прихотливых автомобилей на сколько я знаю т.к. сам на нем езжу. Двигатель у него ой какой капризный, подвеска это какая то тайна которую нельзя раскрыть, салон чуть ли не весь из дешевого материала. Катаясь на нем два года я нашел в нем только два плюса, это хороший разгон и его полный привод с системой LSD причем это на турбовом, а про обычный так там только AWD и все и то без LSD.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
b-boyViT
сообщение 7.8.2008, 12:24
Сообщение #14


break dance - состояние души
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 504
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 22 281



Репутация:   53  


Вот именно об этом я и говорил, у меня такие же ощущения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cahey
сообщение 7.8.2008, 20:19
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 218
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 31 627



Репутация:   240  


Ну, как говориться, понеслась пи№%* по кочкам, что-ты "ТОЙОТА ЛУЧШАЯ МАШИНА"... Тойота ОЧЕНЬ неплохая машина, недаром чуть-ли не самые высокие продажи в мире, НО завоевала она эти позиции не из-за своей надежности, а из-за неплохого отношения цена-качество...Это в мире... А у нас такие любители Тойот как вы, так задрали цену на японских аукционах (не секрет, что наших там большинство), что она потеряла эту самую привлекательную черту. Сам когда выбирал авто Тойоту сразу откинул из-за цены, и уже как два года на Импрезе, у друзей Ниссаны, Хонды и Тойоты, конечно, есть, и разницы по затратам и эксплуатации я не вижу, главное вовремя ухаживать, и не рвать двигло по черному. Так что переплачивать за лейбл штук этак 40, ИМХО, извращение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dddd
сообщение 7.8.2008, 20:19
Сообщение #16


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 186
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 470



Репутация:   4  


Цитата(Bumer661 @ 6.8.2008, 22:57) *

Вот Вы спорите, спорите и спорите. А для чего это, Вы не задумались? Все таки если Вам надо простоту и надежность, то это всяко разно тойота, ну а если Вам захотелось изюминки тогда пожалуйста, есть много марок с изюмом(хотя есть и тойотки с изюминкой, как это было выше сказано) но, тогда Вам придеться свой карман раскрыть по шире т.к. та самая изюминка требует очень много внимания и финансов. Здесь мне кажется убеждать бесполезно какую марку авто нужно покупать ведь на вкус и цвет товарищей как говорится нет и каждый покупает автомобиль по своему вкусу, желанию и финансовым возможностям.
P.S. Конечно это мое мнение, может в чем то я и не прав, тогда поправте меня PLIZ!!!


Я не особо спорю. Я просто высказываю свою точку зрения, отличную от мнения людей, написавших статью. Ну не нравится мне Тойота в силу ее ширпотребности (не в ругательном смысле, просто Тойота - это товар широкого потребления) и старания угодить сразу всем.
Для того чтобы купить авто со своей харизмой не обязательно иметь много денег. Сегодня коротал время и полистал попавшийся журнал с объявлениями о продаже автомобилей. Еще раз убедился, что авто гораздо более привлекательное для меня по потребительским свойствам, нежели Тойота, но того же класса и не худшего качества стоит от 15 до 20 % дешевле. Просто в нашей стране стереотип такой, самая лучшая машина Тойота. Посмотрите цены в Японии на новые автомобили одинакового класса, один из которых Тойота. Найдете немало примеров, когда Тойота там стоит меньше одноклассников, а вот на нашем рынке картина противоположная. Это происходит, в том числе, и под влиянием таких статей, как привел автор топика.
ЗЫ Я за то, чтобы как можно большее количество людей покупало Тойоты, тогда цена на другие марки авто будет ниже, а мне это на руку smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bumer661
сообщение 7.8.2008, 23:53
Сообщение #17


Хочу счастья!
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 775
Регистрация: 4.12.2007
Из: BRN
Пользователь №: 12 423



Репутация:   52  


Цитата
Я за то, чтобы как можно большее количество людей покупало Тойоты, тогда цена на другие марки авто будет ниже, а мне это на руку

Хитер Зема smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=KombaT=-
сообщение 8.8.2008, 2:09
Сообщение #18


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 29.12.2007
Из: г.Рубцовск
Пользователь №: 15 021



Репутация:   7  


людииииии какова хрена спор?
все японцы одинаковые,все они из однаво инкубатора
вот чисто мне очень мало таёт нравится,я бы даже сказал еденицы !!!
из японца я за марку хонда и ниссан,просто больше машин нравится асобенно ниссан
а ваще все японцы это дешовка и ширпотреп!!!
пакупайте мерсидес!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 8.8.2008, 7:16
Сообщение #19


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Да.. cool.gif
Кому нравится ПОП,
кому ПОПАДЬЯ,
а кому попова ДОЧКА !!! super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samotden
сообщение 8.8.2008, 8:06
Сообщение #20


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 111
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 16 936



Репутация:   120  


кому какая нравится машина тот пусть такую и берет))) Че спорить wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:36
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов