КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эффект 3d изображения, Переведено MordaWolosataya
MordaWolosataya
сообщение 4.8.2011, 5:06
Сообщение #1


студент
Group Icon


Группа: Computer Graphics Club
Сообщений: 1 130
Регистрация: 2.11.2009
Из: Омска
Пользователь №: 157 636



Репутация:   308  


Хочу предоставить вашему вниманию урок, который применяется в съемках современных фильмов, а точнее - эффект 3D изображения. После данного урока вы научитесь применять этот эффект в Photoshop.
Итак, начнем.

То что у вас получится в итоге:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Шаг 1

Для начала определимся с картинкой - я (автор урока) выбрал обложку фильма "Step Up 3D".
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Шаг 2 (Подготовка картинки. В принципе можно пропустить)

Как только вы определились с картинкой импортируем ее в Photoshop в рабочее пространство. После этого переходим Layer>New Adjustment Layer>Levels (Слои>Новый корректирующий слой>Уровни). Я поставил настройки на 0 | 1,15 | 255. Затем нажимаем в Layer> New Adjustment Layer> Brightness / Contrast (Слои> Новый корректирующий слой> Яркость/Контраст). Я поставил яркость -2 и контраст +25. Далее дублируем наш первый слой и выбираем его. Нажимаем Filter> Other> High Pass (Фильтр> Другое> Цветовой контраст)и устанавливаем радиус равный 8,5 после чего жмем ОК. Выбираем режим смешивания Overlay (Перекрытие) и понижаем Opacity (Непрозрачность) до 85%.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Шаг 3 - Создание 3D Эффекта.

Объединяем наши 2 слоя и дублируем получившийся слой:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Понизьте у верхнего слоя Непрозрачность до 50%. Теперь смещаем, зажав Ctrl, наш верхний слой на 3 пункта вправо и на 3 пункта вниз (я смещал на 3 пункта вправо и на 1 вниз). После этого переходим Edit> Free Transform (Редактирование> Свободная трансформация) или же сочетанием клавиш Ctrl+T. Теперь обращаем внимание на полоску сверху (у меня она там biggrin.gif ) - нам нужно повернуть верхний слой на -1,1 градус (смотрите скриншот):
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Шаг 4 - Продолжение.

У вас должно стать размытое изображение. Теперь возвращаем непрозрачность нашего верхнего слоя на 100% и скрываем его. Переходим к нижнему слою. Выберите его и перейдите Image> Adjustments> Channel Mixer (Слои> Коррекция> Микширование Каналов). Снизьте % красного канала до 0 и нажмите ОК. Должно получиться следующее:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Шаг 5 - Заключение.

Сделайте видимым ваш верхний слой и перейдите Image> Adjustments> Channel Mixer (Слои> Коррекция> Микширование Каналов). Выберите зеленый цветовой канал и поставьте значение равное 0%. То же самое проделайте и с синим каналом - снизьте значение до 0%. Теперь у вас верхний слой RED а нижний CYAN. Нажмите ОК. Осталось поменять режим смешивания на Screen (Экран) и Вуаля! Вы получили эффект 3D изображения:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Что получилось у меня (Признаюсь, я не стал заморачиваться и спер картинку автора biggrin.gif ):
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Источник: http://www.photoshoplady.com/tutorial/appl...vie-poster/3654


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OB 1
сообщение 5.8.2011, 23:01
Сообщение #2


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Хорошо, только написал бы в начале, что в итоге получим псевдоАнаглиф, чтобы сразу понятно было smile.gif .

зы. Что-то я как ни пялился, стереоизображение так и не собралось happy.gif . Даже фильтры местами менял biggrin.gif . Впрочем, настоящей-то стереобазы нет.

Сообщение отредактировал OB 1 - 5.8.2011, 23:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MordaWolosataya
сообщение 6.8.2011, 1:51
Сообщение #3


студент
Group Icon


Группа: Computer Graphics Club
Сообщений: 1 130
Регистрация: 2.11.2009
Из: Омска
Пользователь №: 157 636



Репутация:   308  


Цитата(OB 1 @ 5.8.2011, 22:01) *

Хорошо, только написал бы в начале, что в итоге получим псевдоАнаглиф, чтобы сразу понятно было smile.gif .

зы. Что-то я как ни пялился, стереоизображение так и не собралось happy.gif . Даже фильтры местами менял biggrin.gif . Впрочем, настоящей-то стереобазы нет.

Гы) здесь скорее всего я бы назвал "декоративный" 3D эффект нежели реальный. Хотя у меня нет очков проверить не могу))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artygrand
сообщение 13.8.2011, 22:44
Сообщение #4


1400-кун
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 687
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новосибирска
Пользователь №: 62 681



что бы сделать настоящее анаглифное изображение из данной картинки, надо всего лишь

порезать картинку на: весь текст, толпа внизу, парочка, весь фон. (4-х слоев достаточно будет)
клонировать все слои 1 раз и распихать по двум папкам, для удобства, для разных глаз.
слои сдвигать на
фон - 0%
парочка - 3%
толпа - 6%
текст - 10%
в сторону.
в каждой папке в свою сторону.

потом папки склеить, каждый в свой слой и красить их уже

возможно придется слегка дорисовать слои.

Сообщение отредактировал artygrand - 13.8.2011, 22:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 17:03
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов