КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приучение к горшку
Миринка
сообщение 22.9.2009, 16:31
Сообщение #21


Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего - когда любима.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 167
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 120 817



Репутация:   1  


Главный совет, похвала ребенку. К 1,5 годам он её уже ждет от своей мамы. У нас так и получилось, что садиться и ходить на горшок стали в этом возрасте. Но начали сажать в 7 месяцев. И прошли через многое и выгибание, и плач и обкладывание игрушками. Но по большой нужде - всегда на горшок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kleora
сообщение 16.2.2010, 19:10
Сообщение #22


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 94
Регистрация: 11.4.2009
Из: Берёзовский
Пользователь №: 97 425



Репутация:   3  


Здравствуйте. Когда я создавала эту тему моему малышу было 1,4. Сейчас ему 2,2 , на горшок стали ходить только в 2 года ). Когда это случилось, моему счастью не было предела. Желаю всем удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 20:06
Сообщение #23


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Наверно тоже буду приучать как только сам сядет нормально... у мальчиков тут попроще... "подловить" можно...писечка же приподнемается у них, когда писить собираются...тогда сразу к горшку! smile.gif
А ещё читала литературу по этому поводу, все твердят, что нельзя из похода на горшок устраивать цирк или игровой процесс...например, не желательно, как делают многие, садить ребёнка на горшок, обкладывать его игрушками и ждать часами пока он пописиит...ну или покакает... smile.gif Так ребёнок потом не будет понимать что именно от него хотят и гаршок может просто превратиться в игрушку и использоваться не по его прямому назначению... Ребёнок должен сидеть на горшке подрят не более 5 минут. Вот так smile.gif
Но это пока не из моих личных наблюдений...мои личные наблюдения будут позже, пока мы ещё маленькие для горшка smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 16.2.2010, 22:42
Сообщение #24


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(Kleora @ 16.2.2010, 18:10) *

Здравствуйте. Когда я создавала эту тему моему малышу было 1,4. Сейчас ему 2,2 , на горшок стали ходить только в 2 года ). Когда это случилось, моему счастью не было предела. Желаю всем удачи!

Поздравляю! Нашей доченьке сейчас скоро 3 годика будет, но и то, мы на горшочек стали садиться, без капризов, писать по собственному желанию, перед садиком - в 2 г. 3 м., а вот какать на горшочек сама стала садиться с 1 г. 9 м. (не любит она, когда в штанишках что-то посторонее, не комильфо!) biggrin.gif
Тоже много по этому поводу переживала, и игрушку мы присаживали, и маму и папу, короче ВСЕ в доме уже умели ходить на Златин горшок. а вот сама Злата его игнорировала. Смешно было: подводишь её к горшку, а она "Неть", руки на груди скрестить и с умным видом стоит и писает. Бывало и по попе прилетало, и голос срывала, а потом поняла, что всё это пустое, вот было бы прекрасно, если та проблема была бы самой большой в нашей жизни! biggrin.gif

Цитата(SeXstaZy @ 16.2.2010, 19:06) *

Наверно тоже буду приучать как только сам сядет нормально... у мальчиков тут попроще... "подловить" можно...писечка же приподнемается у них, когда писить собираются...тогда сразу к горшку! smile.gif
А ещё читала литературу по этому поводу, все твердят, что нельзя из похода на горшок устраивать цирк или игровой процесс...например, не желательно, как делают многие, садить ребёнка на горшок, обкладывать его игрушками и ждать часами пока он пописиит...ну или покакает... smile.gif Так ребёнок потом не будет понимать что именно от него хотят и гаршок может просто превратиться в игрушку и использоваться не по его прямому назначению... Ребёнок должен сидеть на горшке подрят не более 5 минут. Вот так smile.gif
Но это пока не из моих личных наблюдений...мои личные наблюдения будут позже, пока мы ещё маленькие для горшка smile.gif

Да, дольше 5 минут нельзя, потому как вредно для здоровья внутренних органов, да и ребёнок перестанет его воспринимать. как предмет обихода, и станет для него игрушкой. А вообще-то, все эти советы по книжкам, пусть сами составители им следуют, хоть тот же самый Спок (старик умер в одиночестве, родные дети его ненавидят, а сам он в конце своей жизни извинился перед всеми, ибо книга его это , как проще сказать - а, заблуждение), ребёнка надо воспитывать в любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 16.2.2010, 23:02
Сообщение #25


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Что-то я сегодня разговорилась biggrin.gif

Мы купили горшок, когда Анютка начала сама устойчиво сидеть. Села на него нормально и так до сих пор ничего против него и не имеет. Старалась ловить, потому как когда ребенок хочет в туалет, то начинает беспокоиться. Конечно, не всегда успевали, но с каждым месяцем удачных попаданий было все больше. Где-то в год дочка на горшок стала ходить сама и появилась новая задача - поймать, когда она на него соберется садиться, потому как когда села - уже поздно: штанишки мокрые biggrin.gif Сейчас уже и этой проблемы нету - сами берем горшок, сами снимаем плавочки, сами делаем свои дела и, если никого нет рядом, несем горшок маме (доносим не всегда) biggrin.gif А вот проситься - не просится до сих пор. Потому на долгие прогулки (более часа) пока зима, одеваем памперс. Думаю, к теплу и в этом случае от него откажемся smile.gif
Кстати, памперсами мы пользовались только для прогулок-поездок, походов в гости (больницу, магазин и т.д.) и ночами (снимала около 5 утра, когда она просыпалась). Днем дома обходились с самого рождения без них. Выстирать лишний раз пеленки и одеяло мне было не трудно, а ребенку все равно удобнее без памперсов smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 23:24
Сообщение #26


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Цитата(Nastja_Abakan @ 16.2.2010, 22:42) *

дольше 5 минут нельзя, потому как вредно для здоровья внутренних органов, да и ребёнок перестанет его воспринимать. как предмет обихода, и станет для него игрушкой.

Я тоже самое написала tongue.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 17.2.2010, 7:45
Сообщение #27


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 16.2.2010, 22:24) *

Я тоже самое написала tongue.gif smile.gif

Да, и поэтому я подтвердила своим высказыванием Вашу точку зрения! biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мaкcим
сообщение 15.4.2010, 11:45
Сообщение #28


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 177
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 243 588



Меня в 6 месяцев на горшок присаживать стали, к 7 уже спокойно садили и я делал свои дела, по рассказам родителей, просто подход нужен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hozyaika
сообщение 16.4.2010, 19:35
Сообщение #29


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 944
Регистрация: 30.1.2010
Из: Абакана
Пользователь №: 204 546



Здравствуйте. У меня трое детей, трое внуков. Только последняя внучка растёт далеко от меня. Я думаю кое-какой опыт у меня есть.
Позвольте поделиться.
Совершенно правильно сказали, что ребёнок, когда хочет в туалет. начинает беспокоиться, надо только быть внимательнее к нему.
У меня, правда не сразу, (не 1-й) с месяца по ночам спали сухими. Когда чувствовала, что ему надо - брала на руки и держала под ножки. Да и днём также. Памперсы нужны только на длительные прогулки, где проблематично переодеть. Когда детей можно сажать, к удобному горшку приучить совсем легко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furtiva_Lacrima
сообщение 10.6.2010, 12:44
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 163 591



Репутация:   0  


Учить нужно как можно раньше.

Своего малыша стали садить на горшок сразу как стал сидеть, чтобы привыкал делать дела как взрослые. Полмесяца ему хватило чтобы сообразить что какать нужно в горшок, и как хотел какать - сразу полз к нему: игрался им, стучал по крышке или просто какал рядом. В 8 месяцев он уже иногда просил писить на горшок, даже когда был в памперсе, понимал что если скажет "А", то его посадят на горшок. Утром прям из кроватки просился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anymok
сообщение 11.6.2010, 10:09
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 216 048



Репутация:   3  


Блин, какие дети у всех умные, а один просто вундеркинд - в 7 месяцев и уже делал свои дела. Стоило написать, что сам просился.
А у меня дочка самая обыкновенная))) Я месяцев с 8-9 стала сажать ее на горшок (поскольку пошла она в 9, то походы у нас были серьезные, по-взрослому, пешком и за ручку)))
Тоже было недели 2 борьбы с выгибанием, но ничего, преодолели))
И даже потом стали очень удачно попадать на горшок. Вот только исполнился нам год и месяц и все, бунтует))) Не хочет на него садится, писаем стоя, а в случае большой нужды зовет меня и показывает на кран, что попу пора мыть, а на горшок уже поздно)))
Но я не переживаю)) Придет время и все будет)))
А на счет одноразовых подгузников, я не соглашусь. Мы ими пользовались, и сейчас на прогулку одеваем. Назовите меня ленивой или еще какой по сравнению с вами (ведь вам не лень), но я лучше с дочкой книжки почитаю или кубики поскладываю, чем буду тратить это время на стирку, сушку, глажку (поскольку время бесценно, а дел и так хватает по дому и не только))

Сообщение отредактировал anymok - 20.6.2010, 18:50


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furtiva_Lacrima
сообщение 11.6.2010, 19:02
Сообщение #32


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 163 591



Репутация:   0  


Детей начинаете учить когда они уже специально не сидят на горшке из принципа, лишь бы родителям назло. А потом у них это в привычку входит. Извиваются - так развлекайте, чтобы интересно было сидеть.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anymok
сообщение 20.6.2010, 18:42
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 216 048



Репутация:   3  


а знаете ли вы, что ребенок не контролирует работу мочевого пузыря, и как бы вы его не приучали, не контролирует сам процесс мочеиспускания, пока его нервная система не достигнет определенного уровня развития. Только тогда мозг получает сигнал о том, что мочевой пузырь полон, и способен его переработать, а ребенок сообразить, что надо пойти на горшок. А это происходит года в полтора (может у кого пораньше, у кого попозже - все детки разные).
Так что можете травить байки о том, что вы хоть с пяти месяцев, хоть с трех - и сразу на горшок, то в это так же верится с трудом, как если бы ваш ребенок, появившись на свет, сказал: "Привет, мама".
Почитайте книжки, прежде чем писать такое. Это не детская психология и т.п. Это простая физиология и развитие организма человека.

Кстати, про дочку, бунт прошел меньше, чем за две недели. Опять почти всегда попадаем. А вот развлекать ребенка на горшке не стоит. Мы вообще дольше, чем 5 минут на нем не задерживались и не задерживаемся, поэтому, если она действительно хочет в туалет, то делает свои дела сразу. Если же сажу, а она не хочет, то просто встает и уходит. А я ее и не держу, просто предлагаю сходить на горшок попозже, например, через полчасика.

И еще хотела по поводу вышенаписанного высказывания заметить "Детей начинаете учить когда они уже специально не сидят на горшке из принципа, лишь бы родителям назло. " Кто-нибудь видел детей в 8 -9-10, месяцев, да хоть год, которые что-то делали бы из принципа, назло родителям? Я вот таких малышей не встречала до сего дня. Вот таких прям принципиальных годовалых карапузов, злостных и упрямых, жаждущих насолить своим родителям тем, что накакает или написает им на кровать или еще в каком неподходящем месте. Сидит такой малыш и злостный план в голове вынашивает по описыванию родительских вещей из ПРИНЦИПА, и бережет в себе все "боевые припасы", не тратит их на горшок)))))) Ну не бред ли????


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furtiva_Lacrima
сообщение 20.6.2010, 19:13
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 163 591



Репутация:   0  


Ох..нечего злобой кидать, раздражают такие мамаши.
То, что вы посмотрели рекламу про памперсы, где рассказали байку про полтора года, ещё ничего не значит. Нам есть чем похвастаться, а вам лишь бы опровергнуть всё, что не так как у вашей обычной доченьки. Если ребёнок не контролирует - не значит, что не чувствует. И если ребёнок предупреждает маму о том что он хочет в туалет - уже огромный плюс. Мама не поняла и не посадила на горшок - никто не терпит, терпеть ещё научимся. В полтора года некоторые дети уже на взрослый туалет учатся ходить, уже после горшка, а некоторые даже в 2 года ссутся на кровать - и не нужно искать оправданий про полтора года, просто не научили.
Не видеть детей, делающих что-либо поперёк родителям - это вообще откуда? с Марса?

И кстати, если бы смотрели чаще новости, то наверняка услышали, что уже родился ребёнок, в первый же день сказавший мама.

Сообщение отредактировал Furtiva_Lacrima - 20.6.2010, 19:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anymok
сообщение 20.6.2010, 21:28
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 216 048



Репутация:   3  


ох, не раздражайтесь))) вредно это)))) нервные клетки хоть и восстанавливаются, но с трудом и медленно очень)))) и попрошу на личности не переходить))) мамаша вы скорее и по-видимому вы от телевизора не отходите, поскольку я не знаю о какой рекламе вы говорите)))) книжке читать надо, а не рекламу смотреть. а такие утверждения мне мое образование позволяет делать, а не ваш излюбленный телевизор. а у моей обычной доченьки все в порядке, вы не переживайте, вполне полноценная личность растет. и попрошу вас ее больше не касаться, а то ведь и я могу по вашему чаду пройтись, мало не покажется.
забавно, как вас зацепило)))) а вообще, сочувствую вам и вашему ""гениальному" ребенку. мне как раз таких мамаш и жаль, которые вместо того, чтобы посоветовать или опытом делиться, хвастаются и на каждом углу орут о своих "сверхъестественных" детях и их "уникальных" способностях. а на самом деле дети как дети у них, простые прекрасные создания. конечно, самые любимые и замечательные для родителей, но все же самые обычные маленькие человечки.
кстати, а ребенок тот из новостей не с ранцем и не в школьной форме родился????)))))))))))))))слоги детки в любом возрасте могут произнести, и что с того? у меня дочка в 6 месяцев начала говорить ба-ба-ба, но это не значит, что она имела ввиду именно свою бабушку, а мама в 7 месяцев говорить стала. Вот только месяцев до 10-11 у нее мама были все и всё, когда ей надо было что-то достать или она хотела на руки. Так что и что с того, что там проагукал новорожденный? не пойму к чему вы это вообще?

и заметить хотела, дети в этом возрасте ничего не делают на зло или, как вы говорите, из принципа. не стоит наделять малышей теми чувствами, которыми вы полны сами (ну или вообще, взрослый человек - тут не хочу вас обидеть, я не в частности про вас говорю, а про взрослых людей, которые могут делать умозаключения, имеют принципы, или хотят мести и делают что-то на зло - это всем свойственно). Ребенок ничего не делает на зло. Советую вам разобраться в мотивации поступков ребятишек, и вы начнете лучше понимать своего ребенка. Ребенок ведет себя так или иначе, не потому что хочет вам навредить, сделать вам на зло, разозлить или обидеть. Он не имеет никаких принципов. Они еще в силу возраста не сформировались. Он просто делает так, потому что или не умеет, или забывает, или просто пока по другому не может. biggrin.gif

Сообщение отредактировал anymok - 20.6.2010, 21:43


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furtiva_Lacrima
сообщение 20.6.2010, 21:46
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 163 591



Репутация:   0  


blink.gif Вам не стыдно? Про вашего ребенка никто не говорил, а если не помните - я всего лишь сказала
Цитата
Учить нужно как можно раньше.

именно потому что именно мне это помогло, я не заставляла сидеть, я успевала садить уже "в процессе", ребёнок сам уже полз к знакомому предмету, а в 8 месяцев повторить А - не такая уж проблема, ели это повторяется каждый раз. Ничего сверхъестественного.
Цитата
Детей начинаете учить когда они уже специально не сидят на горшке из принципа, лишь бы родителям назло

Дети любят хитрить - причём тут
Цитата
Сидит такой малыш и злостный план в голове вынашивает по описыванию родительских вещей из ПРИНЦИПА, и бережет в себе все "боевые припасы", не тратит их на горшок

?

Если ЭТО ещё можно было недопонять, то причём тут оскорбления про то, что ребёнком не занимаются? откуда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anymok
сообщение 20.6.2010, 21:54
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 216 048



Репутация:   3  


"Нам есть чем похвастаться, а вам лишь бы опровергнуть всё, что не так как у вашей обычной доченьки" - это не ваши слова???? мне казалось, что это вы написали.
и кто сказал про то, что с ребенком кто-то там не занимается? это вы про что????
а про вашу фразу, что поздно детей приучать начинают, когда дети уже делают на зло или из принципа, я и ответила, что в 8 месяцев (а именно в этом возрасте мы начали к горшку приучаться - замечу, что пишу только про нашу ситуацию), это не возраст у ребенка, когда он что-то делает на зло. Да дети хитрят, но осознанно это делать начинают все же позже, после года.
Ребенку не нравится на горшок сначала садится, потому что ему не нравится чувство пустоты под попой (это, конечно, не в 100% случае, но это одна из причин). Моей дочери именно это не нравилось.
А еще как ребенка садить на горшок раньше, если он не сидит? Это не сарказм, это просто вопрос. У меня дочь практически одновременно села и сразу пошла. По стенке ходила уже, а вот сидеть не сидела - заваливалась. Так что приучение раньше было бы не просто бестолковым, но и невозможным.

Сообщение отредактировал anymok - 20.6.2010, 22:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furtiva_Lacrima
сообщение 20.6.2010, 22:14
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 163 591



Репутация:   0  


Цитата
Нам есть чем похвастаться

а что плохого? я горжусь своим малышом
Цитата
а вам лишь бы опровергнуть всё, что не так как у вашей обычной доченьки

Цитата
Блин, какие дети у всех умные, а один просто вундеркинд - в 7 месяцев и уже делал свои дела. Стоило написать, что сам просился.
А у меня дочка самая обыкновенная

Цитата
Так что можете травить байки о том, что вы хоть с пяти месяцев, хоть с трех - и сразу на горшок, то в это так же верится с трудом, как если бы ваш ребенок, появившись на свет, сказал: "Привет, мама".

и
Цитата
сочувствую вам и вашему ""гениальному" ребенку

и по нарастающей


Цитата
А еще как ребенка садить на горшок раньше, если он не сидит?

А я же не про вас писала, а про тех, кто детей приучает не к году а далеко после года, когда даже в 2 года могут навалить на диван. У нас мальчик, они раньше садятся, поэтому нормально в 7 месяцев приучать. К чему была напасть то всё враньё?
Цитата
Так что можете травить байки о том, что вы хоть с пяти месяцев, хоть с трех - и сразу на горшок, то в это так же верится с трудом, как если бы ваш ребенок, появившись на свет, сказал: "Привет, мама".
Почитайте книжки, прежде чем писать такое.

А начали-то..с чего? Разве не стыдно?
Цитата
Блин, какие дети у всех умные, а один просто вундеркинд - в 7 месяцев и уже делал свои дела. Стоило написать, что сам просился.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anymok
сообщение 20.6.2010, 23:05
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 216 048



Репутация:   3  


Вот прикиньте, не стыдно))) Про 7 месячного малыша - это вообще-то не про вашего сынишку написано))) Вы тут не одни пишете))) Почитайте выше.
А своими детьми все гордятся, не вы одни. Я тоже считаю своего ребенка чудесным и самым умным. Но я понимаю, что она такая только для своей семьи, для меня и моего мужа. Для вас же она самая обычная малышка.
А тема называется "приучение к горшку", а не "Чей малыш круче, умнее, и т.п." или "похвастаемся детьми", или "кто раньше". Я зашла именно в эту тему и думала тут увидеть совет, что кто-то делился проблемой и рассказывал пути решения такой проблемы. Поэтому и написала, подводя итог нескольким последним постам, где мамочки не опытом делятся, а хвастаются, чей малыш круче. И не только мамочки, но и сами "малыши". Просто тема теряет смысл и ни одного дельного совета (я не говорю про все посты, начало форума отвечает его теме).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 21.6.2010, 9:24
Сообщение #40


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(anymok @ 20.6.2010, 23:05) *
А тема называется "приучение к горшку", а не "Чей малыш круче, умнее, и т.п." или "похвастаемся детьми", или "кто раньше". Я зашла именно в эту тему и думала тут увидеть совет, что кто-то делился проблемой и рассказывал пути решения такой проблемы. Поэтому и написала, подводя итог нескольким последним постам, где мамочки не опытом делятся, а хвастаются, чей малыш круче. И не только мамочки, но и сами "малыши". Просто тема теряет смысл и ни одного дельного совета (я не говорю про все посты, начало форума отвечает его теме).

Перечитала тему и не увидела ни одного "хвастающегося" крутизной своего ребенка. Или как-то не так я её читала? И нападать начали только вы, все остальные рассказывали, как было у них, в том числе и я. Что "крутого" в том, что ребенок к году уже сам ходит на горшок? При этом забывая снять штанишки. По-моему - норма. И ни одного ребенка, в 7 мес. ходящего на горшок самостоятельно я в теме не нашла. Хотя может и есть такие. Мне не придет в голову спорить. У меня подруга всех своих троих детей с самого рождения высаживала (или как там это называется) и проблем с мокрыми пеленками не знала. Но не потому, что дети такие исключительные, а потому, что мама исключительно внимательная и вечно настороже. Мне это было неинтересно - потому я даже и не пыталась её опыт перенимать. Я ночью спокойно спать предпочитаю, а не прислушиваться еще и по поводу "не забеспокоилась ли дочка потому как писать пора". И так волнений хватает smile.gif

Да, горшок у нас появился в 5 дочкиных месяцев. Но как игрушка. Первый раз попробовали посадить в 6 с небольшим (когда дочка уже устойчиво сидела). Моего "таланта" хватало на то, чтобы пару раз за день "поймать", а бывало и этого не получалось. Месяцам к 9,5-10, когда дочка пошла, она стала сама ходить на горшок, при условии, что он в пределах видимости в тот момент, когда нужен. Если горшок, например, спрятан за кресло или в другой комнате, то она, естественно, о нем и не вспоминала. Но даже если и добралась, то, коли я не заметила, штанишки все равно мокрые - снимать мы их еще не умели. В год она стала прибегать с горшком ко мне (или кому-то из взрослых), чтобы штанишки сняли. В среднем, успевала 1 раз из пяти biggrin.gif
В 1,3 мы пошли в садик уже сами умея и снимать штанишки (но не одевать), но так и не просились на горшок. В это же время мы полностью отказались от памперса. И ночного, и уличного (кроме длительных прогулок, его сняли после наступления тепла). А проситься начала только пару месяцев назад - в 1,7. А самым большим достижением я считаю то, что три недели назад Анютка наконец-то согласилась пописать на улице без горшка. До сих пор мы или терпели, или писались в штанишки, но неудобную позу у мамы на руках не признавали biggrin.gif

Ну и где в выше написанном гениальный ребенок? blink.gif ИМХО, абсолютно обычный. И я все время считала, что мне повезло с тем, что Анютка никогда не воспринимала горшок в штыки (в отличие от высаживаний - тут она выгибалась только так wacko.gif). Потому как даже такой путь, да и любой другой, не дает никакой гарантии, что в каком-то возрасте ребенок не "взбунтуется". Мне повезло - мы этого избежали. И я этому только рада.

Отдельно про горшок после сна. С момента, как мы начали свое "приучение" я старалась всегда посадить дочку на горшок сразу же, как она проснулась. Даже если проснулась мокрой. Если не писала, то предлагала сесть еще раз минут через 10. В 90 % случаях она ходила в горшочек.

Ну и про памперсы. Я не фанатик и не выдвигаю лозунги типа "ни минуты в памперсе". Потому ночной сон и все прогулки я ими пользовалась. Но дома - только когда болели. И не потому, что это "вредно", "непедагогично" или еще почему, а потому что сама знаю, что такое круглосуточно ходить в памперсах. И никому такой "радости" не пожелаю. Не дай бог никому этого. Я за две недели вынужденного нахождения в них готова была на стену лезть, а мы детей на год, а то и больше, в них затягиваем. К чему? Ради лишних получаса свободного времени? У каждого свои приоритеты - я расставила свои и ничуть не жалею. Читать книжки и складывать кубики с ребенком мне это ничуть не мешало (хотя да - обед из трех блюд на столе бывал очень и очень редко (да и из двух тоже) - только по великим праздникам, но домашние не возражали... вроде))))) happy.gif

Сообщение отредактировал stasha - 21.6.2010, 9:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:11
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов