КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коммунизм, Как построить
krest.aa
сообщение 30.9.2018, 7:13
Сообщение #421

чёрносотенец
Group Icon

Из: Кемерово

Цитата(Димидролл @ 29.9.2018, 21:32) *

ндс возвращать обязывают?

По возврату НДС в 17-18 годах была полная блокировка расчётного счёта.
Предоставил расчёты в бумажном и электронном варианте. Блокировку сняли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 30.9.2018, 7:36
Сообщение #422

чёрносотенец
Group Icon

Из: Кемерово

Толстячок посмотри

DJ Navvy
сообщение 2.10.2018, 23:38
Сообщение #423

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(tolstichok @ 22.9.2018, 16:34) *

DJ Navvy, прекращай тупить.
Если победу под Москвой одержали танки, то это не значит, что героизма людей не было. Одно другому не противоречит, ведь танки не роботы и ими люди управляют.
Касательно модернизации 30-х годов. Я так и не понял, с чем ты не согласен? СССР произвел национализацию средств производства в городе. Появилось производство средств производства. Появилась тяжелая промышленность. Но при этом колхозы национализированы небыли. Была национализирована земля колхозов, но сами колхозы оставались мелкобуржуазным элементом. В связи с этим в СССР оставалось товарное производство. Т.е. товар-деньги-товар. Напомню, что при коммунизме товарного производства быть не должно. Товарищ Сталин по этому поводу говорил, что обобществление средств производства на селе возможно только после планомерного, поступательного развития социалистической экономики. Т.е. производственные силы должны соответствовать производственным отношениям.
СССР не мог себе позволить в 30-х годах развивать всецело легкую промышленность, что было легче. Он был вынужден развивать промышленность тяжелую. Военные заводы. Ибо всем было очевидно, что война неизбежна. Возможно тебе, товарищ DJ Navvy, это и не очевидно сейчас. Но тогда и теперь это многим очевидно. Таким образом, индустриализация-30-х годов является военной модернизацией. Успешность этой модернизации весь мир увидел весной 1945 года.
Казалось бы, война закончилась и теперь СССР может всецело заняться построением коммунизма в отдельно взятой стране. Но наши западные партнеры так не считали. Но это будет во второй части. Ибо есть у меня подозрения, что ты и первую часть не поймешь.
Товарищ Реми Мейснер всегда остроумен. Один из немногих в этих ваших интернетах, кто обосновано и не без доли юмора несет просвещение в массы.

"всем было очевидно, что война неизбежна"
не вижу смысла диалог вести. это тебе щас из под интернета очевидно. история твоя - как представительница древнейшей профессии и то что ты прочитал в принципе. если ты не знал, то каждая книга имеет вектор цензуры и полит корректности. да и как ты можешь за современников того времени утверждать, что им было очевидно, а что нет? тем более касаемо войны. а забыл, ты умнее всех взятых.

Цитата(tolstichok @ 29.9.2018, 21:35) *

Огненный. Вот ты квинтэссенция современной России.
Ума ноль, а мнения стопицот.
Огненный, ты хоть иногда задумывался, над той чепухой, что ты несешь?
Ты хоть раз задумывался, что терминами которыми ты оперируешь, ты не понимаешь?
Огненный, ну книжки умные почитай. Ну твоя речь это откровенная дичь.

ты точно под чем то сюда заходишь.
tolstichok
сообщение 6.10.2018, 1:00
Сообщение #424

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы
Из: Новосибирск

Цитата(Bench7 @ 30.9.2018, 1:21) *

Не много критики марксизма. Марксизм - лженаука

Давайте уже скажем правду — марксизм является одной из псевдонаук, такой как алхимия, гомеопатия, парапсихология. Карл Маркс не является никаким авторитетом ни для современных экономистов, ни для философов, ни для политиков. Марксизм -- это маргинальная, псевдонаучная писанина пары журналистов 19 века, показавшая свою полную несосотятельность на десятках попыток практической реализации.

Карл Маркс, человек без систематического образования (5 лет провинциальной гимназии, пара семестров в одном университете по одной специальности, пара в другом по другой, защита экстерном), неудачливый журналист, неудачливый политик, плохой семьянин, живший одновременно с женой и служанкой, паталогический нищеброд, неумевший элементарно заработать денег для семьи и кормившийся подачками спонсора. В общем, позор семьи, отрицательный пример для всех детей.

Теория его так и осталась маргинальной, и кроме левых профессоров в научном мире никого не интересует. Почему? Потому что все базовые идеи марксизма противоречат логике. Я не буду маскировать мысль научными фразами и ссылками на авторитеты, буду краток.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Из комментариев:
Тем не менее общества построенные на основе марксизме были намного справедливее , чем капитализм. Особенно современный, когда к власти пришли финансовые олигархи.
Некоторые подробности биографии Маркса

Начнем с того, что марксизм не может являться лженаукой, ибо марксизм опирается на объективные законы природы. Более того, марксизм не призывает считать законы природы состоявшимися. И нерушимыми. Совсем наоборот, марксизм говорит о научно- техническом прогрессе. Как единственно объективном процессе построении коммунистического общества.
Разве политэкономия Маркса говорит о том, что коммунизм возможен уже завтра? Разве политэкономия Маркса говорит, что производственные силы уже сейчас соответствуют производственным отношениям?
Разве могут люди читавшие Маркса выдвигать такие глупые тезисы, обвиняя Маркса в лженауке?
Как люди, верующие в рыночные экономику могут обвинять Маркса в лженауке?
Ведь идея о конечности капитализма пришла в голову не только Марксу, а еще и гуру капиталистической политэкономии Адаму Смиту. Конечность капитализма как системы очевидна любому. Кто хоть немного владеет формальной логикой.
Я вот понять не могу, вы чего так попу то рвете пытаясь опровергнуть объективные законы?
Ваше тупое мнение уже лежит в параше. Закон о пенсионной реформе подписан.
Вам чего еще нужно, что бы понять объективные законы капитализма?
Ясень пень, что капитализм крут. У всех у вас будут яхты размером с авианосец уже завтра.
Нас [мат], а мы крепчаем..
Вы кого пытаетесь обмануть такими посылами о лживости Маркса? Самих себя? Обманули. Дальше то что?

tolstichok
сообщение 6.10.2018, 1:19
Сообщение #425

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Цитата(DJ Navvy @ 2.10.2018, 23:38) *

"всем было очевидно, что война неизбежна"
не вижу смысла диалог вести. это тебе щас из под интернета очевидно. история твоя - как представительница древнейшей профессии и то что ты прочитал в принципе. если ты не знал, то каждая книга имеет вектор цензуры и полит корректности. да и как ты можешь за современников того времени утверждать, что им было очевидно, а что нет? тем более касаемо войны. а забыл, ты умнее всех взятых.
ты точно под чем то сюда заходишь.

[мат]..
Тебе сколько лет?
Понимаешь в чем дело,. Употребление тобой слов политкорректность и древнейшая профессия не придаёт твоей речи значимости. Ибо употреблены не в тех местах.
Что касается ведения боевых действий . опираюсь на мнение Алексея Исаева. Прочитал несколько его книжек. И считаю его ролики по поводу ВОВ максимально объективными. Более того, Исаев описывая сражения, опирается еще на мнения мемуаров немецких Генералов.
Я считаю это объективным.

https://www.youtube.com/watch?v=y2wj8tnYlOc
Bench7
сообщение 6.10.2018, 16:28
Сообщение #426

Молчун
Group Icon

Цитата(tolstichok @ 6.10.2018, 1:00) *
Начнем с того, что марксизм не может являться лженаукой, ибо марксизм опирается на объективные законы природы. Более того, марксизм не призывает считать законы природы состоявшимися. И нерушимыми. Совсем наоборот, марксизм говорит о научно- техническом прогрессе. Как единственно объективном процессе построении коммунистического общества.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Вы кого пытаетесь обмануть такими посылами о лживости Маркса? Самих себя? Обманули. Дальше то что?

Ответ в стиле : "Теория Маркса потому верна, потому что всесильна" smile.gif В статье же вполне конкретно разобраны основные положения марксизма на современном этапе. Марксизм можно рассматривать, как некоторую отправную теоретическую основу для построения более справедливого устройства общества. Но которая требует дальнейшей практической доработки. О Коммунизме говорить ещё видимо рано, но страны которые уже пытались строить у себя 1-ю стадию - Социализм, имели свою модель. Китай построил свою модель Социализма и сейчас уже 2-я экономика мира, хотя по некоторым сведениям уже 1-я. В Китае отказались от классовой борьбы, потому что посчитали это бредом. И в статье выше подробно рассмотрено - почему.

Другими словами, марксовый классификатор нарушает все мыслимые правила классификации. Ни для каких социологических, статистических, политических исследований эту классификацию применить невозможно, поскольку она неверна технически и не делит общество на группы, а лишь присваивает теги, описывает произвольно пересекающиеся множества. Да и чорт бы с ним, но беда в том, что в дальнейшем он используется для обоснования революций, гражданских войн и геноцида.

tolstichok
сообщение 6.10.2018, 19:51
Сообщение #427

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Цитата(Bench7 @ 6.10.2018, 16:28) *

Ответ в стиле : "Теория Маркса потому верна, потому что всесильна" smile.gif В статье же вполне конкретно разобраны основные положения марксизма на современном этапе. Марксизм можно рассматривать, как некоторую отправную теоретическую основу для построения более справедливого устройства общества. Но которая требует дальнейшей практической доработки. О Коммунизме говорить ещё видимо рано, но страны которые уже пытались строить у себя 1-ю стадию - Социализм, имели свою модель. Китай построил свою модель Социализма и сейчас уже 2-я экономика мира, хотя по некоторым сведениям уже 1-я. В Китае отказались от классовой борьбы, потому что посчитали это бредом. И в статье выше подробно рассмотрено - почему.

Другими словами, марксовый классификатор нарушает все мыслимые правила классификации. Ни для каких социологических, статистических, политических исследований эту классификацию применить невозможно, поскольку она неверна технически и не делит общество на группы, а лишь присваивает теги, описывает произвольно пересекающиеся множества. Да и чорт бы с ним, но беда в том, что в дальнейшем он используется для обоснования революций, гражданских войн и геноцида.

Товарищ, а где вы увидели тему о том, что коммунизм возможен уже завтра?
Ведь я же не зря писал о научно- техническом прогрессе.
Безусловно коммунизм возможен только при наличии научно- технического прогресса.
В этом и его отличие от лженауки.
Вот вы пишите, что о коммунизме говорить рано. Так кто же с этим спорит?
Разве я говорил, что коммунизм возможен уже сейчас?
Это же глубинная ошибка. Когда вы говорите, что был эксперимент и коммунизм не получился.
А вот каким образом вы сравниваете капитализм и коммунизм?
Товарищ, когда вы говорите о Китае это не имеет отношения к коммунизму. Ибо Китай находится в товарных отношениях .
Что касается классовой борьбы… А у вас есть точка зрения другая, отличная от частной собственности на средства производства? Вы ее предложите. У вас есть точка зрения отличная от классового построения общества? Вот предложите ее.
А то я смотрю стопицот мнений, что марксизм лженаука. Мнения есть. А знаний нет.

tolstichok
сообщение 6.10.2018, 21:14
Сообщение #428

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Таки Хабиб уникальный боец. Он заставил меня болеть за Макгрегора.

Сообщение отредактировал tolstichok - 6.10.2018, 21:15
tolstichok
сообщение 6.10.2018, 21:36
Сообщение #429

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Цитата(Bench7 @ 6.10.2018, 16:28) *

В Китае отказались от классовой борьбы, потому что посчитали это бредом. И в статье выше подробно рассмотрено - почему.

Я вот внимательно прочитал эту фразу .
Я конечно понимаю, что капитализм всеми силами пытается внушить вещь о том, что нет классового построения общества.
Товарищ, вот у вас марксизм лженаука и нет классов…
Хорошо. но объясните мне какими терминами вы тогда оперируете?
Если марксизм лженаука и нет классового построения общества, тогда должны быть другие научные методы описывающие политэкономию?
Вот если марксизм лженаука, приведите пожалуйста другую политэкономию.
Если классовое построение общества это бред, по вашим словам… Приведите альтернативную точку зрения.
tolstichok
сообщение 6.10.2018, 22:20
Сообщение #430

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Вот у меня сложилось мнение, что люди когда говорят о коммунизме, описывают свое собственное мнение о коммунизме. Которое к реальному коммунизму не имеет отношение от слова совсем.
Почему-то людям сложно понять, что эксплуатация человеком человека не является лженаукой.
Я прекрасно знаю, почему пытаются представить любую попытку отрицания эксплуатации человека человеком- бредом.
Я чего так завелся по этому поводу…
Начинается с лженауки и нет типа классового построения общества. А заканчивается геноцидом населением России.
Все эти фишки уже известны.
Есть еще варианты?
Я знаю эту фишку. Мы начинаем с того, что марксизм лженаука. Продолжаем тем, что коммунизм это зло. Заканчиваем тем, что должны покается.
Сам покайся.
Пaтологоaнaтом
сообщение 7.10.2018, 14:23
Сообщение #431

Путин переигрывает
Group Icon

Цитата(tolstichok @ 6.10.2018, 22:20) *

Вот у меня сложилось мнение, что люди когда говорят о коммунизме, описывают свое собственное мнение о коммунизме. Которое к реальному коммунизму не имеет отношение от слова совсем.

Логично. Это потому что реального коммунизма не существует.
IDE7
сообщение 8.10.2018, 21:58
Сообщение #432

Любит поговорить
Group Icon

Хм.. Интересные факты вскрылись. Действительно в статье выше указано на некоторые противоречия в марксизме. Нужно будет поразбираться с ними. Припомнилось , что советский писатель-фантаст Иван Ефремов , один из идеологов коммунизма в СССР , в конце жизни начал высказывать сомнения по поводу возможности построения Коммунизма в скором будущем. А значит особо то торопиться некуда. tolstichok , вы куда то торопитесь ? Куда ?

И возвращаясь к нашей недавней беседе возник вопрос : А является ли сейчас Коммунизм в России научной дисциплиной ? В каких ВУЗах его изучают ? Если ни в каких и ВАКом не утверждена такая дисциплина , как научная, тогда вывод напрашивается сам собой.

подборка материалов:

Православие vs Коммунизм. В чем сходство ?

BBC. Соборное согласие: почему КПРФ и РПЦ больше не враги - Иисус был первым коммунистом © Зюганов
На сайте КПРФ есть 295 статей, в которых упоминается слово "Христос": встречается, например, занимательная статья "Христос был с красными, а не с буржуями".

Зюганов о Русской Православной Церкви - "В эфире программы "Познер" 14 ноября 2011 года Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в жесткой полемике с гражданином США и Франции Владимиром Познером четко и ясно объяснил роль и значение Русской Православной Церкви в современной России..."

Интересная и большая статья : Коммунисты и русское православие - о взаимоотношениях с 17 года по сей день.

================
Лично я совершенно не против коммунизма, но против ускорения процесса перехода к нему. Можно много дров наломать, на радость врагов России. Гениальность Ленина и Сталина, в том числе, заключалась в том , что они умели находить союзников в разных слоях общества.
Огненный
сообщение 13.10.2018, 0:43
Сообщение #433

МЕГА флудер
Group Icon

Из книги мудрости:

Цитата
Ум не любит огня, ибо всегда состязается с сердцем. Ум не любит мудрости, ибо опасается Беспредельности. Ум старается ограничить себя законами, ибо не надеется на полеты. Так можно находить начало земное и полеты в Мир Огненный.

Цитата(tolstichok @ 6.10.2018, 1:00) *

У меня возник вопрос на каких же законах природы основан марксизм, если люди не могут ответить на простые вопросы?!
К примеру: 80% процентов безграмотного населения, ставшие грамотными и умными, в Советское Время, и пререселившиеся в город, все равно живут плохо, в настоящем?!

=======================
И где твоя смелость, чтобы ответить рассудительно и без мата, конкретно, оставив марксизм за скобками?!
Вопрос не праздный. Вопрос обращенный в будущее....

tolstichok
сообщение 13.10.2018, 22:52
Сообщение #434

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 7.10.2018, 14:23) *

Цитата(IDE7 @ 8.10.2018, 21:58) *

Хм.. Интересные факты вскрылись. Действительно в статье выше указано на некоторые противоречия в марксизме. Нужно будет поразбираться с ними. Припомнилось , что советский писатель-фантаст Иван Ефремов , один из идеологов коммунизма в СССР , в конце жизни начал высказывать сомнения по поводу возможности построения Коммунизма в скором будущем. А значит особо то торопиться некуда. tolstichok , вы куда то торопитесь ? Куда ?

И возвращаясь к нашей недавней беседе возник вопрос : А является ли сейчас Коммунизм в России научной дисциплиной ? В каких ВУЗах его изучают ? Если ни в каких и ВАКом не утверждена такая дисциплина , как научная, тогда вывод напрашивается сам собой.

подборка материалов:

Православие vs Коммунизм. В чем сходство ?

BBC. Соборное согласие: почему КПРФ и РПЦ больше не враги - Иисус был первым коммунистом © Зюганов
На сайте КПРФ есть 295 статей, в которых упоминается слово "Христос": встречается, например, занимательная статья "Христос был с красными, а не с буржуями".

Зюганов о Русской Православной Церкви - "В эфире программы "Познер" 14 ноября 2011 года Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в жесткой полемике с гражданином США и Франции Владимиром Познером четко и ясно объяснил роль и значение Русской Православной Церкви в современной России..."

Интересная и большая статья : Коммунисты и русское православие - о взаимоотношениях с 17 года по сей день.

================
Лично я совершенно не против коммунизма, но против ускорения процесса перехода к нему. Можно много дров наломать, на радость врагов России. Гениальность Ленина и Сталина, в том числе, заключалась в том , что они умели находить союзников в разных слоях общества.

Вот нет более тупого мнения, чем православный коммунизм.
Вы, кидайте еще мнения.

tolstichok
сообщение 13.10.2018, 23:34
Сообщение #435

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

tolstichok
сообщение 13.10.2018, 23:51
Сообщение #436

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Не против коммунизма и православие…
Ну ведь коммунизм и религия противоречат друг другу.
Есть люди которые хотят справедливости. Но они хотят ее так, как сами видят. Это и есть религия.
А есть справедливость так, как она есть на самом деле. Это коммунизм и атеизм.
Православные мракобесы называют атеистов животными. И говорят, что у атеистов нет чувств…
Вот если есть раскол общества на мракобесие и умных людей… то я согласен.
Единственная проблема в том, что мракобесие рулит.
Ибо мракобесие единственная возможность уд5ржать власть воровства.
В современной Росси верующими могут быть либо полные дебилы, либо получающие деньги за это.

tolstichok
сообщение 14.10.2018, 0:24
Сообщение #437

МЕГА флудер
Group Icon

Куратор темы

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 7.10.2018, 14:23) *

Так точно. Этой страны уже никогда не будет. А люди воспитанные этой страной, нафиг никому не нужны…
И пока нас не выпилят… Мы будем жить своей мечтой.
Мечтой о космических полетах. Мечтой о покорении вселенной.
Мечтой о научно- техническом прогрессе. Мечтой о том, что потребление не есть смысл жизни.
Пока мы живы, СССР будет жить.
И пока у нас в голове живет идея СССР, идея справедливости. мы сами не можем ее обозначить, но она есть.
Закон о пенсионной реформе подписан.
Какую частную собственность защищать? Дерепаски?
Блин. Уже Минпромторг хочет открыть рынок продажи алкоголя ночью ради алюминиевых баночек Дерепаски.
Это я к чему. Про эту вашу рыночную экономику.
Офигенная рука рынка.

romanoff.a
сообщение 14.10.2018, 11:18
Сообщение #438

vechnyi сhainik
Group Icon

Из: ленинск-кузнецкий

Цитата
Мы будем жить своей мечтой.
Мечтой о космических полетах. Мечтой о покорении вселенной.
Мечтой о научно- техническом прогрессе. Мечтой о том, что потребление не есть смысл жизни.

покорение вселенной невозможно в принципе.
зачем мечтателям нтп, ведь он создаёт новые вещи, а мечтатели пользоваться (потреблять) ими не хотят?
romanoff.a
сообщение 14.10.2018, 11:29
Сообщение #439

vechnyi сhainik
Group Icon

Из: ленинск-кузнецкий

манилов.
sibiryak21
сообщение 14.10.2018, 11:47
Сообщение #440

Старший киборг РККА
Group Icon

Из: реальности

Цитата(romanoff.a @ 14.10.2018, 11:18) *

покорение вселенной невозможно в принципе.
зачем мечтателям нтп, ведь он создаёт новые вещи, а мечтатели пользоваться (потреблять) ими не хотят?

Мечтатели хотели уровнять уровень потребления среди всего населения планеты. Что бы негр в Африке, который сегодня живёт на 1 доллар в месяц и американец, который сегодня живёт на сто миллионов долларов в месяц, при коммунизме потребляли одинаково.

29 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2018, 9:13
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов