КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



268 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РФ — СССР, а что, собственно, изменилось?
Что изменилось?
Уровень гражданских свобод
Не изменилось [ 105 ] ** [22.15%]
В лучшую сторону [ 221 ] ** [46.62%]
В худшую сторону [ 148 ] ** [31.22%]
Уровень личной свободы
Не изменилось [ 92 ] ** [19.41%]
В лучшую сторону [ 254 ] ** [53.59%]
В худшую сторону [ 128 ] ** [27.00%]
Благосостояние граждан
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 120 ] ** [25.32%]
В худшую сторону [ 286 ] ** [60.34%]
Уровень культуры населения
Не изменилось [ 32 ] ** [6.75%]
В лучшую сторону [ 40 ] ** [8.44%]
В худшую сторону [ 402 ] ** [84.81%]
Внутриполитическая ситуация
Не изменилось [ 74 ] ** [15.61%]
В лучшую сторону [ 78 ] ** [16.46%]
В худшую сторону [ 322 ] ** [67.93%]
Позиция на геополитической арене
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 67 ] ** [14.14%]
В худшую сторону [ 339 ] ** [71.52%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство
Не изменилось [ 35 ] ** [7.49%]
В лучшую сторону [ 49 ] ** [10.49%]
В худшую сторону [ 383 ] ** [82.01%]
Какой фактор для Вас наиболее значим?
Уровень гражданских свобод [ 33 ] ** [6.96%]
Уровень личной свободы [ 60 ] ** [12.66%]
Благосостояние граждан [ 171 ] ** [36.08%]
Уровень культуры населения [ 64 ] ** [13.50%]
Внутриполитическая ситуация [ 10 ] ** [2.11%]
Позиция на геополитической арене [ 21 ] ** [4.43%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство [ 115 ] ** [24.26%]
От кого зависят изменения?
От действий правительства [ 246 ] ** [55.16%]
От граждан [ 134 ] ** [30.04%]
От действий третьих сил [ 66 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 4231
Гости не могут голосовать 
IRIDA
сообщение 29.3.2009, 17:32
Сообщение #41


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Цитата
Но кооперативы были мечтой обеспеченных!

Кто мешал быть гражданам обеспеченными? Бомжей и нищих в СССР не было. До конца 80-х я ни разу не видела, чтобы в мусорных баках рылись люди, хотя Советский Союз кончился с приходом Горбачёва, а конкретно разваливаться начал со смертью Брежнева. У нас замечательные политики.Хороший политик тот , который умеет так послать вас на..., что вы ещё будете его благодарить за это. Вот мы и идем, и славим наших политиков за нашу замечательную жизнь и светлое будущее.Личные свободы,гражданские свободы- иллюзия. В чем она выражается эта личная или гражданская свобода? Просвятите меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 29.3.2009, 17:39
Сообщение #42


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 760
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 16:32) *

Личные свободы,гражданские свободы- иллюзия. В чем она выражается эта личная или гражданская свобода? Просвятите меня.

Честно.. Странный вопрос. Можно вопросом на вопрос ответить? А что такое диссидент? И были ли диссиденты в СССР?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 29.3.2009, 18:11
Сообщение #43


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Диссиде́нт (от лат. dissidens — несогласный) — человек, политические взгляды которого существенно отличаются от официальной точки зрения в стране, где он живёт.
Например, одна из известнейших диссиденток Ирина Ратушинская утверждает: Путь через штатовские и другие гранты, которые потом надо отрабатывать так, как этого хочет грантодатель — это очень скверный путь. Я же видела этих людей — до грантов и после. Люди начинают работать действительно против своей страны, начинают лгать, это всё нехорошо. Это страшно портит людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 29.3.2009, 18:58
Сообщение #44


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 18:32) *

Вот мы и идем, и славим наших политиков за нашу замечательную жизнь и светлое будущее.Личные свободы,гражданские свободы- иллюзия. В чем она выражается эта личная или гражданская свобода? Просвятите меня.

Наше поколение не будет "славить" нонешних политиков, кстати и прежних не жаловали.
Потому что у нас Иммунитет к пропаганде (нажитый в советское время).
И нам оооочень трудно навешивать лапшу на уши! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 29.3.2009, 19:53
Сообщение #45


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Цитата
И нам оооочень трудно навешивать лапшу на уши!

Ну не знаю,не знаю... kuvlad, а разве не наше поколение в своё время рьяно разрушало всё ,что связано с СССР. Разве не мы выбрали "свободу и демократию"?Разве не нам навешали лапшу на уши а мы поверили и пошли на белый дом(образно выражаясь)? Очнулись, да поздно. А у кого-то до сих пор в мозгах туман. sad.gif
ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению) — самопровозглашённый орган, составленный из ряда высших государственных лиц СССР в ночь с 18 на 19 августа 1991 года. Комитет произвёл неудавшуюся попытку предотвратить Распад СССР путём срыва подписания 20 августа 1991 года «Договора о Союзе суверенных государств», отменявшего «Договор об образовании Союза ССР 1922 года». Попытка также известна под названием «августовский путч». После провала попытки 21 августа 1991 все члены ГКЧП были арестованы, за исключением покончившего с собой министра внутренних дел СССР Бориса Пуго.
Члены ГКЧП (вместе с А. Прохановым) после их выхода из «Матросской тишины» в феврале 1993 года
С точки зрения самих создателей ГКЧП, их действия имели целью восстановление законности в СССР и остановление распада государства. Их действия не получили правовой оценки [1], так как в 1994 все арестованные участники ГКЧП были амнистированы ещё до суда. Перед судом добровольно предстал только не входивший в комитет В. И. Варенников, который был оправдан.
???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 29.3.2009, 20:03
Сообщение #46


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 29.3.2009, 16:39) *

Честно.. Странный вопрос. Можно вопросом на вопрос ответить? А что такое диссидент? И были ли диссиденты в СССР?

Диссидент — (лат. dissidentes — несогласные) оригинальное значение слова — в странах, где государственной религией является католицизм или протестантизм, верующие христиане, не придерживающиеся господствующего вероисповедания.

Отсюда следует, что диссидентов в СССР не было. Так как паразитирующих с 60-х годов на почве диссидентстве претставителей еврейской национальности, нельзя назвать диссидентами. Потому что евреи, в большинстве случаев не христиане. И тем более в СССР господствовал атеизм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 29.3.2009, 20:29
Сообщение #47


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 760
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 17:11) *

Диссиде́нт (от лат. dissidens — несогласный) — человек, политические взгляды которого существенно отличаются от официальной точки зрения в стране, где он живёт.
Например, одна из известнейших диссиденток Ирина Ратушинская утверждает: Путь через штатовские и другие гранты, которые потом надо отрабатывать так, как этого хочет грантодатель — это очень скверный путь. Я же видела этих людей — до грантов и после. Люди начинают работать действительно против своей страны, начинают лгать, это всё нехорошо. Это страшно портит людей.

Ну вот и ответ на вопрос — гражданская свобода — возможность открыто и без последствий выражать свою точку зрения, в том ичсле и отличную от официальной точки зрения в своей стране.

Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 18:53) *

Ну не знаю,не знаю... kuvlad, а разве не наше поколение в своё время рьяно разрушало всё ,что связано с СССР.

Напрасный, мне кажется выпад, IRIDA.
Большинство людей который смогли ответить на вопрос, сформулированный в названии прошлой темы (Что лучше СССР или Россия?), и выбрали первый вариант, все время говорят о воздействии извне — империализ, продажные демократы, пятая колонна, иноплатяне, в общем виноваты все, кроме... населения, которе пострадало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 29.3.2009, 20:30
Сообщение #48


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Доверяю профессионалам.
http://www.nomad.su/?a=15-200307180029
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 29.3.2009, 20:54
Сообщение #49


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 29.3.2009, 19:29) *

Ну вот и ответ на вопрос — гражданская свобода — возможность открыто и без последствий выражать свою точку зрения, в том ичсле и отличную от официальной точки зрения в своей стране.

В специально отведённом месте smile.gif
Цитата(Пaтологоaнaтом @ 29.3.2009, 19:29) *

Напрасный, мне кажется выпад, IRIDA.
Большинство людей который смогли ответить на вопрос, сформулированный в названии прошлой темы (Что лучше СССР или Россия?), и выбрали первый вариант, все время говорят о воздействии извне — империализ, продажные демократы, пятая колонна, иноплатяне, в общем виноваты все, кроме... населения, которе пострадало.

Полностью согласен здесь с Патологоанатомом. До сих пор жалею, что не встал на защиту ГКЧП, виноват. Хотя за "оставку" Горбачёва выпил шампанского. Всё-таки люди были в ГКЧП человечные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 29.3.2009, 21:01
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Ну вот и ответ на вопрос — гражданская свобода — возможность открыто и без последствий выражать свою точку зрения, в том ичсле и отличную от официальной точки зрения в своей стране.


Ну и где смеяться? Это шутка такая? Ну выразил свою точку зрения, а дальше что? Вопрос в том, кто услышит и если кто услышит как среагирует? Если кто-то надеется на правосудие, то пардон, просто наивен. То что после высказывания своих мыслей, можно оказаться за воротами по-легкому. Мотиваций будет море, вариантов статей тоже. Это в плохие времена даже горького пьяницу нельзя было уволить без согласования с месткомом.
Цитата
Ну не знаю,не знаю... kuvlad, а разве не наше поколение в своё время рьяно разрушало всё ,что связано с СССР


Тут ты права на все 100. Перед закрытием Союза помнишь что было? Горбаче развел демагогию, его соратники и противники, видя что обстановка мутнеет час за часом, повели свою политику. Работать толком никто не работал, только болтали, организовывались и наоборот. Творилось черти что. Я говорю по нашему району. Раздавали технику направо-налево. Вспомните, особенно 88-89годы. Из партии уходили пачками и сразу же начиналось охаивание. И в основном нападали те, кто стоял в первых рядах у корытца власти. И многие, видя такой бардак, повелись на посулы Ельцина. Не то чтобы поверили ему, а просто думали что порядок быстрее настанет. А, уж когда по телевизору замелькали лица до боли знакомые, то стало ясно, что поменяли шило на мыло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 29.3.2009, 21:05
Сообщение #51


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 760
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 19:30) *

Доверяю профессионалам.
http://www.nomad.su/?a=15-200307180029

Да уж... понятно что самые профессиональные профессионалы в КГБ biggrin.gif
Если эта ремрака — иллюстрация того, что за каждым диссидентом торчали длинные уши иностранных разведок, а другими словами (словами моего поста, который чуть выше) — империалисты действуя через пятую колонну развалили крепкую, жизнеспособную процветающую, населенную довольным населением страну — ну значит такие уж профессиональные профессионалы защищали безопасность государства biggrin.gif
Т.е. чувак этот из КГБ высказался типа: ребята нас поимели biggrin.gif ни ума ни стыда, что называется...

Но не важно, пусть...
Вопрос про диссидентов меня больше интересовал с точки зрения моего пристрастия к хорошей литературе. Уточните, я действительно бы не смог прочесть в СССР книги Пастернака, Набокова, Аксенова, Бунина? Или это глупейшие выдумки?

Цитата(luchick @ 29.3.2009, 20:01) *

Ну и где смеяться? Это шутка такая? Ну выразил свою точку зрения, а дальше что? Вопрос в том, кто услышит и если кто услышит как среагирует? Если кто-то надеется на правосудие, то пардон, просто наивен. То что после высказывания своих мыслей, можно оказаться за воротами по-легкому. Мотиваций будет море, вариантов статей тоже. Это в плохие времена даже горького пьяницу нельзя было уволить без согласования с месткомом.

Ты о чем, прости? Я так понял, для тебя самое страшное, что может случится — это увольнение? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Пaтологоaнaтом - 29.3.2009, 21:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 29.3.2009, 21:19
Сообщение #52


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Ты о чем, прости? Я так понял, для тебя самое страшное, что может случится — это увольнение


Полгода назад, два водителя из шести оставшихся, не то чтобы потребовали повышения зарплаты (3000-3500 руб.-- смех сквозь слезы), а просто прошлись по адресу администрации предприятия. Критика была в общем-то к месту. ИТР осталось 14 человек, из них 5 человек уже пенсионеры законные, а рабочих всего 9 человек. ИТР получает в пределах 12-12.5 т руб, а господа работяги до 4-х не дотягивают. Вот полгода эти друзья получают минималку по безработице. Им около 50-ти, шансов устроиться на работу 0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 29.3.2009, 21:28
Сообщение #53


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 760
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Прости еще сильнее... в сказки я не очень охотно верю.
А то что водитель полгода назад (в сентября 2008!) получал 3000-3500 — это сказка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 29.3.2009, 21:35
Сообщение #54


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Прости еще сильнее... в сказки я не очень охотно верю.
А то что водитель полгода назад (в сентября 2008!) получал 3000-3500 — это сказка.


Сказка? Да они сейчас сидят без работы в гараже днями и получают за это 2000 рублей. Какая сказка? Должны минимально платить 4000, но 2000 -лучше. Сказка. Вся жизнь сказка. Приду в гараж, а они сидят, время высиживают, чтобы хотя эти 2 штуки получить.

.

Сообщение отредактировал luchick - 29.3.2009, 21:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 29.3.2009, 21:35
Сообщение #55


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(майор @ 29.3.2009, 17:56) *

интересно-"хоть какие то цифры "-надо с ними поточнее.это как у женщины -не может быть немножко беременной.

Майор, к калькулятору, обещанному мной ранее, я дам вам еще и увеличительное стекло. Чтобы вы разглядели разницу, между моими "хоть как-то", и вашими "хоть какие-то".
Цифры в доступе для всех, целый интернет, ищите, какие хотите, и интерпретируйте, как хотите. smile.gif

Цитата
не о качастве говорим ? не понятно. это как же о высшем и вдруг -не о качестве.
уррряя раздадим каждому россиянину по диплому о высшем. войдем в книгу рекордов гинесса. и ...исчезнем как страна.

Я, Майор, отвечал на вопрос, сформулированный следующим образом:
Цитата
Coldminer2: "Давайте не будем это учитывать? Давайте учтём всё таки ухудшение доступности высшего образования? И даже просто профессионального образования?

Цитата
Я:"Да, точно... И при этом вашем ухудшении - в стране выпускается в три раза больше спецов с ВО, чем во времена Союза.
http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.e...g/d02/07-01.htm
Что это, как ни ухудшение доступности ВО?"

В ответ на что, вы выдали сентенцию:
Цитата
Майор:"насчет образования-если советское высшее в германии надо подтверждать -то российское вообще не признается -ВООБЩЕ!!!!!!!"

В ответ на что, я сказал:
Цитата
"Ну мы-же, дорогой Майор, говорим здесь не о качестве. И не о тех, кто здесь учится, а потом Родине ручкой машет, верно?
Я привожу количественные показатели - почувствуйте разницу."

И вы меня в чем пытаетесь обвинить? В том, что я не хочу поддерживать разговор о качестве ВО? Действительно, не хочу, качество нашего ВО-ужасающе. Однако, мой ответ был посвящен доступности. Feel the difference.


Цитата
P.S -Вроде как другая тема?
в ТОЙ я и не появляюсь.

Майор, в закрытой теме появиться трудно smile.gif
Правда, перед закрытием темы, Патологоанатом написал
Цитата
Тема закрыта окончательно, как некорректно сформулированная.
Продолжениеhttp://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=201924

Ключевое слово - продолжение smile.gif

Цитата
мне -давно было все понятно.

Еще раз - что вам понятно?

Цитата
kuvlad-может напомнишь правила демагога? подзабыли ..........

Простите? А какое это имеет отношение к теме треда?

Сообщение отредактировал Cya760 - 29.3.2009, 21:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 29.3.2009, 21:58
Сообщение #56


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(kuvlad @ 29.3.2009, 17:32) *

Cya760, обрисуй популярно, как молодому семьянину получить (купить) квартиру сейчас.
Допустим в Новокузнецке самая захудалая двушка стоит 2 млн.
Этот семьянин получает 20тыс (не лаборант), хотя немногие сейчас их получают (особенно при кризисе).
Так вот, даже без процентов, ему "бедолаге" надо 10 лет полностью отдавать свою зарплату, чтоб погасить долг. А если проценты посчитать?

Про то, что жилье сейчас купить трудно, можете мне не рассказывать, я это знаю. Но, в свою очередь, не нужно упрощать процедуру его получения в Союзе.

Цитата(kuvlad @ 29.3.2009, 17:32) *

Далее, как это было в СССР (уже где то писал).
1.Нелаборанты устраивались в строительные организации на 3-4 года. И получали квартиту насовсем (причем там им еще и зарплату платили неплохую). Несколько друзей так получили хаты.
2. Кооперативные квартиры. Первый взнос и работай (не лаборантом). Тоже несколько знакомых получили вот так!
3. МЖК, хорошее дело, самый первые МЖКовцы у нас на шахте всего девять месяцев на стройке проработали (тоже деньги им платили неплохие), последние года три. В итоге квартиры насовсем!!!!
4. Выделялись участки под строительство частного жилья, а к ним беспроцентные ссуды. Вот так мой брат домину отгрохал. И высчитывали у него (не поверишь) рублей 15-20 в месяц!!!!
5. И наконец даже лаборанту можно было в выходные сходить на базу и поразгружать там вагоны. Сам не раз ходил. Самый маленький заработок был 23р. за день (ну там от 10 до 15 часов работы). А самый большой 49р.

А в итоге всех этих вариантов, кроме, может быть, последнего, из вполне себе хорошего инженера, появляется посредственный строитель. Вы поймите, я учился пять лет на специальность, которая мне просто нравилась. И работа моя, пусть и платили мне за нее крохи, тоже очень нравилась.
И я до сих пор не понимаю, отчего для того, чтобы в обществе всеобщей справедливости повысить вероятность получения жилья, я должен был бросить свою работу...
Первую свою квартиру, кстати, я тоже не покупал. Я её получил. От НИИ, куда перешел в 1993-м. Потому, что НИИ этот посчитал мои мозги достаточно ценными, чтобы получить их в обмен на жилплощадь.
По поводу последнего варианта, пятого - попробуйте начертить что-либо, на след. день после того, как разгрузили вагон... smile.gif Мне два дня нужно было, чтобы у меня руки могли нормальную прямую провести. Даже, по линейке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 29.3.2009, 22:20
Сообщение #57


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Цитата
Вопрос про диссидентов меня больше интересовал с точки зрения моего пристрастия к хорошей литературе. Уточните, я действительно бы не смог прочесть в СССР книги Пастернака, Набокова, Аксенова, Бунина?

Всех этих авторов можно было прочитать в самиздате. Если государство видело угрозу существующему строю в произведениях этих авторов оно имело право на запрет публикаций. Сохранение целостности государства -это главная задача для правительства.Для любого правительства. А сейчас разве не так? А в США разве не так? В СССР была цензура и это не скрывалось. В демократических странах её как бы не должно быть, но США прослушивает телефоны своих граждан, контролирует печатную продукцию, контролирует глобальные информационные системы под предлогом борьбы с терроризмом.В России так же возвращаются к необходимости цензуры. Одно дело мыслить иначе,другое дело вести пропаганду против государства. Нехорошо гадить, там где живешь. Это сейчас диссидент звучит гордо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 29.3.2009, 22:23
Сообщение #58


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 760
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(luchick @ 29.3.2009, 20:35) *

Сказка? Да они сейчас сидят без работы в гараже днями и получают за это 2000 рублей. Какая сказка? Должны минимально платить 4000, но 2000 -лучше. Сказка. Вся жизнь сказка. Приду в гараж, а они сидят, время высиживают, чтобы хотя эти 2 штуки получить.

Сейчас — неспорю.
Полгода назад 50-летний мужчина в Барнауле мог легко найти работу сторожем / охранником с графиком сутки/трое в течении недели — на з/плату 5000р., в течении 2 недель — на з/плату 7000р.

Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 21:20) *

Всех этих авторов можно было прочитать в самиздате.

А что такое самиздат?
Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 21:20) *

Если государство видело угрозу существующему строю в произведениях этих авторов оно имело право на запрет публикаций.

Скажите а в чем крылась конкретно опасность для существовавшего строя в стихах Бродского? Понтяно, что они — нудные, но разве это тоже могло разрушить совстрой?

Цитата(IRIDA @ 29.3.2009, 21:20) *

А сейчас разве не так? А в США разве не так? В СССР была цензура и это не скрывалось. В демократических странах её как бы не должно быть, но США прослушивает телефоны своих граждан, контролирует печатную продукцию, контролирует глобальные информационные системы под предлогом борьбы с терроризмом.В России так же возвращаются к необходимости цензуры.

Это зачем вы написали? Что как прекрасно живется в России и США чтоли?

Сообщение отредактировал Пaтологоaнaтом - 29.3.2009, 22:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
майор
сообщение 29.3.2009, 22:33
Сообщение #59


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Цитата
Полгода назад 50-летний мужчина в Барнауле мог легко найти работу сторожем / охранником с графиком сутки/трое в течении недели — на з/плату 5000р., в течении 2 недель — на з/плату 7000р.

что то ты переборщил.
максимум на что мог расчитывать 50 летний -работа сторожем-охранником на 4 тысячи .график -сутки -двое.

как раз готовил отчет в 2008 г. для разрешительной системы гувд. один из вопросов и был о заработной плате охраны по барнаулу..

Сообщение отредактировал майор - 29.3.2009, 22:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 29.3.2009, 22:37
Сообщение #60


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 760
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(майор @ 29.3.2009, 21:33) *

что то ты переборщил.
максимум на что мог расчитывать 50 летний -работа сторожем на 4 тысячи .график -сутки -двое.

как раз готовил отчет в 2008 г. для разрешительной системы гувд. один из вопросов и был о заработной плате охраны по барнаулу..

Вот отвечу всем чем можно!
Сейчас тесть у меня как раз такого возраста работает на двух работах именно с того времени — сутки/трое охранником на производстве, з/плата 5000 + сутки/двое в кафе дворником и немного грузчиком, з/плата — не знаю сколько.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

268 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:49
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов