КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Денежная реформа, Гадание на кофейной гуще
krest.aa
сообщение 26.11.2019, 14:27
Сообщение #41


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Belial89 @ 26.11.2019, 12:14) *

Неужели ты реально веришь в то, что если вернуть все деньги из офшоров в страну, то всем станет легче жить и экономика расцветёт? Это совсем не так. Просто бабки перераспределяться по власть имущим. А людям, бизнесу и экономике от этого не будет никакого толка.

Исторический опыт тебе противоречит.

Забыл название североафриканской страны. Суть в том, однажды там произошёл переворот. Закрыли границу. Богатых начали приглашать в неприметный серый дом. Где им предложили решить задачу: или они возвращают деньги в страну, или их и членов их семей расстреляют. Никто не захотел быть расстрелянным, никто у них бизнес не отбирал, никто имущество не отбирал.
В историю этот случай вошёл как Туниское (или название другой североафриканской страны, извини забыл название страны) экономическое чудо.

Да о чём говорить, Примаков с Маслюковым и Геращенко, пошли по этому пути. Сотворили российское экономическое чудо.
Цитата(Belial89 @ 26.11.2019, 12:14) *
Это основной принцип капитализма. Так будет в любом случае, пока рулит капитал)

Капитализм существует пока есть покупатели твоей продукции. Формулу капитализма "Деньги, товар, деньги плюс" никто ещё не отменил.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 26.11.2019, 15:43
Сообщение #42


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(krest.aa @ 26.11.2019, 13:27) *


Капитализм существует пока есть покупатели твоей продукции. Формулу капитализма "Деньги, товар, деньги плюс" никто ещё не отменил.

Капитализм породил целую эпоху говна и никому не нужных вещей, вот что он сделал.
Не буду говорить за весь мир, потому что я за бугром не был и как там, я сказать не могу.
Но то, что сделала с капитализмом Россия - это фиаско. Может быть я как то не правильно понимаю суть капитализма. В моём мозгу это выглядит примерно так: есть капиталисты - ну грубо говоря директор предприятия. Есть рабочие. Которые предлагают свой труд директору за деньги. Естественно, и тех, и других - много. Все это рождает конкуренцию. И все вроде бы логично и чудесно. Пока тут не появилось государство российское. Которое во все отрасли крупные напихало своих людей, монополизировало основные прибыльные предприятия ( что само по себе противоречит капитализму ) и гребёт деньги лопатой.
Для рабочего класса это все кончилось тем, что они не могут продавать свой труд, как им обещали. Им приходится трепыхаться там, где им предложили монополисты.
Именно в России я не могу отделить капиталистов и государство, потому что во всем действительно прибыльном бизнесе: наука, железные дороги, добыча природных ресурсов - друзья Путина. И даже не смотря на прибыльность они умудрились все это превратить в говно.

У нас не капитализм, у нас говно какое то. Это называется разграбление предателями родины.

А у руля предали подину те, кто клялись ее защищать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 26.11.2019, 20:19
Сообщение #43


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Belial89 @ 26.11.2019, 15:43) *

Капитализм породил целую эпоху говна и никому не нужных вещей, вот что он сделал.
Не буду говорить за весь мир, потому что я за бугром не был и как там, я сказать не могу.
Но то, что сделала с капитализмом Россия - это фиаско. Может быть я как то не правильно понимаю суть капитализма. В моём мозгу это выглядит примерно так: есть капиталисты - ну грубо говоря директор предприятия. Есть рабочие. Которые предлагают свой труд директору за деньги. Естественно, и тех, и других - много. Все это рождает конкуренцию. И все вроде бы логично и чудесно. Пока тут не появилось государство российское. Которое во все отрасли крупные напихало своих людей, монополизировало основные прибыльные предприятия ( что само по себе противоречит капитализму ) и гребёт деньги лопатой.
Для рабочего класса это все кончилось тем, что они не могут продавать свой труд, как им обещали. Им приходится трепыхаться там, где им предложили монополисты.
Именно в России я не могу отделить капиталистов и государство, потому что во всем действительно прибыльном бизнесе: наука, железные дороги, добыча природных ресурсов - друзья Путина. И даже не смотря на прибыльность они умудрились все это превратить в говно.

У нас не капитализм, у нас говно какое то. Это называется разграбление предателями родины.

А у руля предали подину те, кто клялись ее защищать.

Возможно ты пропустил слова Шухея о приватизации олигархами российского государства. И Шухей прав.

На будущее, когда говоришь о том как российское государство гребёт деньги лопатой, подразумевай олигархов, и их слугу Путина.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 27.11.2019, 7:08
Сообщение #44


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


А, ну тут я, честно, не вникал, кто чей слуга😂
Но наверное да, ты правильно распределил должности)))

Под государством, естественно, я имел ввиду не страну, а людей, которые ей правят.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 27.11.2019, 22:03
Сообщение #45


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(krest.aa @ 26.11.2019, 14:27) *

Забыл название североафриканской страны. Суть в том, однажды там произошёл переворот. Закрыли границу. Богатых начали приглашать в неприметный серый дом. Где им предложили решить задачу: или они возвращают деньги в страну, или их и членов их семей расстреляют. Никто не захотел быть расстрелянным, никто у них бизнес не отбирал, никто имущество не отбирал.


И через n лет всё вернулось на круги своя. Где этот Тунис?

Цитата(krest.aa @ 26.11.2019, 14:27) *

Капитализм существует пока есть покупатели твоей продукции. Формулу капитализма "Деньги, товар, деньги плюс" никто ещё не отменил.


Ты неправильно понимаешь. Формула то понятна, но прибыль капиталист берёт не из разницы между деньги плюс и деньги. А из того, что не выплачивает рабочим полную стоимость их труда. Поэтому ты везде ищешь деньги, каких-то кэшманов не понимая, что деньги создаёт товар, овеществлённый труд.

Цитата(Belial89 @ 26.11.2019, 15:43) *

У нас не капитализм, у нас говно какое то. Это называется разграбление предателями родины.


Это абсолютно нормальный капитализм. Всё как по учебнику. Хотя-бы по "Незнайка на Луне", как учебник для маленьких по капитализму. Я серьёзно.

Цитата(Belial89 @ 26.11.2019, 15:43) *

А у руля предали подину те, кто клялись ее защищать.


У капитала нет родины, нет отечества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 28.11.2019, 7:16
Сообщение #46


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 27.11.2019, 22:03) *

И через n лет всё вернулось на круги своя. Где этот Тунис?

Могу ошибаться, кажется через два или три года.

Но эти три года в стране было экономическое чудо.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 28.11.2019, 10:02
Сообщение #47


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 27.11.2019, 22:03) *

Ты неправильно понимаешь. Формула то понятна, но прибыль капиталист берёт не из разницы между деньги плюс и деньги. А из того, что не выплачивает рабочим полную стоимость их труда. Поэтому ты везде ищешь деньги, каких-то кэшманов не понимая, что деньги создаёт товар, овеществлённый труд..

Но кэшмэны выводят деньги из экономики. В результате чего не создаётся товар, овеществлённый труд. А значит не оплачивается труд рабочих.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 28.11.2019, 15:27
Сообщение #48


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(krest.aa @ 2.11.2019, 12:37) *

В Москве и Петербурге будут ограничены расчеты наличными
Минэкономразвития планирует провести эксперимент, в ходе которого организации не смогут рассчитаться наличными деньгами с физическими лицами за работу или оказанные услуги.

Все операции должны будут осуществлять по банковским картам.

Сообщается, что данные ограничения будут действовать в Москве, Московской области и Сантк-Петербурге и ряде других регионов.

Разработкой данного механизма будет заниматься Центробанк. Также Цетробанк займется вопросом о внесении поправок в законодательство.

Участники данного эксперимента полагают, что есть риск того, что будут осуществляться теневые выплаты, а в гражданско-правовых договорах будут указываться заниженные суммы вознаграждений.

*/наезд на кэшмэнов продолжается
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 28.11.2019, 17:53
Сообщение #49


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(krest.aa @ 28.11.2019, 10:02) *

Но кэшмэны выводят деньги из экономики.


Немножко ликбеза Про выводящих деньги из экономики кэшманов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 28.11.2019, 21:55
Сообщение #50


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 28.11.2019, 17:53) *

Немножко ликбеза Про выводящих деньги из экономики кэшманов.

Я говорил, что Путин побоится тронуть олигархов.

А кэшмэнов тронуть не страшно.
Цитата(shouhei @ 28.11.2019, 17:53) *

Немножко ликбеза Про выводящих деньги из экономики кэшманов.

На счёт Роснефти и Газпрома вражеские голоса нашептали слух, что российская таможня фиксирует один объём нефти и газа. А американские и германские таможни фиксируют приходящие объёмы в 3-4 раза больше.

Странные слухи нашептывают вражеские голоса... странно.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 29.11.2019, 0:32
Сообщение #51


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Я тебе про то, что наше уважаемое правительство выводит из экономики на порядки больше денег, чем смогут какие-либо кэшманы. А ты мне опять про дядьку из Киева.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 29.11.2019, 6:54
Сообщение #52


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 29.11.2019, 0:32) *

Я тебе про то, что наше уважаемое правительство выводит из экономики на порядки больше денег, чем смогут какие-либо кэшманы.

И я тебе про тоже. Но Путин олигархов побоится тонуть. А на раскулачивании кэшмэнов пиар можно сделать.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 3.12.2019, 9:27
Сообщение #53


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Крупнейший брокер России погорел на ставках против рубля

Крупнейший в России небанковский брокер - группа БКС - понесла убытки из-за неудачных ставок на рост курса доллара и падение отечественных фондовых индексов.

В 2018 году группа открыла длинную валютную позицию и приобрела пут-опционы на валюту (доллар США) и индексы российских акций, а также заключила договоры по процентным свопам, отмечает в релизе международное рейтинговое агенство S&P.

«Компания ожидала введения новых санкций со стороны США и ЕС в отношении российских компаний и последующего ослабления рубля, а также повышения процентных ставок и снижения стоимости ценных бумаг российских организаций», - констатирует агентство.

Но риски не реализовались....
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 3.12.2019, 12:37
Сообщение #54


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Целый триллион долларов готовы отвалить российские толстосумы родной стране. Причем не все толстосумы, а только самые богатые и смелые, которые не боятся в списке журнала «Форбс» засветиться. Остальных даже не спрашивали, но можно предположить, что они тоже в грязь лицом не ударят и порадеют за Россиюшку и рублем, и своим недюжинным управленческим талантом. И суммарно у нас получится столько, что и не сосчитать. Но если без счета, простыми словами – полное процветание и благоденствие получится.

Информация о таких чудесах появилась с подачи Минфина, который провел опрос среди соответствующих персон. Причем, как не без гордости подчеркнули в Минфине, опрос проводился «в ручном режиме», что должно свидетельствовать, по всей видимости, о высокой его достоверности....

...кто-то создает видимость активной деятельности? А сама сказка предназначена не столько для нас, сколько, например, для президента?...
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 13.12.2019, 12:48
Сообщение #55


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


У крупнейших китайских компаний кончились деньги

Последними к фирмам, у которых кончились деньги, присоединились государственный промышленный гигант Tewoo Group и конгломерат Founder Group, связанный с Пекинским университетом, одним из лучших и старейших в стране.....

...В настоящее время Пекину предстоит решить, какие из этих компаний он сможет спасти. Однако китайские власти уже показали, что помогать всем не намерены. ...
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 19.12.2019, 11:59
Сообщение #56


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  




ДЕЛЯГИН: Запад ждёт, пока Россия спасёт мир новой идеей
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 29.12.2019, 13:30
Сообщение #57


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


В моей голове, созрело решение задачи, почему в нашей богатой стране наблюдается Денежный голод.

Ещё пару лет назад начали писать, что банки, олигархи крутят деньги в ЦБ. Где-то под 7%

Плюс Россия размещает облигации на международных рынках. Под 5-7%

Это в плюсе.

А в минусе: отечественная экономика растёт на 0,5-1%; деньги выводят за границу; газ, нефть, уголь не дорожают сильно; налоговый манёвр; и новые деньги не печатаются.

Остаётся у российского правительства один выход: недоплачивать внутреннему российскому бизнесу. Чтобы выплачивать проценты по займам.

А нам Гарант Конституции вешает лапшу про борьбу за снижение инфляции.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 11.7.2020, 6:32
Сообщение #58


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 487
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Объем наличных денег в России вырос до рекордного уровня

С идеей деноминации российской валюты в 100 раз неожиданно выступил известный российский аналитик – руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев. Основным аргументом в пользу такой меры он считает зафиксированный Центробанком рост наличных денег в стране: в начале июля объем наличной денежной массы превысил 11,6 трлн руб., т. е. на каждого россиянина, включая заключенных, инвалидов и младенцев, приходится по 80 000 руб. наличных денег.

Как заявил Разуваев «Ведомостям», банковские счета в последние месяцы обнуляют как бизнес, так и обычные граждане. Помимо активного ухода бизнеса в серые схемы росту денежной массы способствуют и россияне, получающие зарплаты в конвертах. ...

*/Ну вот, о денежной реформе я ранее говорил
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 11.7.2020, 21:44
Сообщение #59


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 923
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Именно в России я не могу отделить капиталистов и государство, потому что во всем действительно прибыльном бизнесе
Цитата
Все это рождает конкуренцию. И все вроде бы логично и чудесно. Пока тут не появилось государство российское.

ты бы и в США и в любой другой стране в конце концов не смог бы логично и чудесно загребать деньги лопатой (уж точно), и даже просто получать вольготно деньги обычным работником (скорее всего), и даже сделать свой рядовой обычный малый бизнес очень доходным (тоже скорее всего).
Потому что капитал имеет тенденцию к укрупнению.
Амазон с радушным дядькой Безесом, миллиардером, смотрит на тебя, работник по перемещению грузов, как на бездушную гайку в его механизме генерации денег. А маленькая служба доставки грузов, где бы ты мог работать, как господин, не выдержала издержек в бурном океане гигантов и была выкуплена/поглощена крупным игроком.

Господи, да если у какого-нибудь частного игрока, как Ренат Ахметов, например, появилась бы возможность к поглощению бизнеса всего региона с его доходными бизнесами, это бы закончилось диктованию своих условий игры какому-нибудь президенту Зеленскому. Бизнес в таком меняется местами с государством в отношении права на управление.
Понял ситуацию?

И ты недоволен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 11.7.2020, 21:58
Сообщение #60


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 923
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


//
а США, к слову, ты реально веришь, что за одной ногой в могиле -Клинтонше, -Трампом, -Байденом стоит их собственная политика управления страной?
Да там есть бизнес как раз такого уровня, и такого размера, что как пешки расставляет депутатов в своих округах и направляет в президенты от своей тусовки кандидата. Сандерс-социалист это будет или вдруг из пыли отряхнут Майкла Блумберга (возраст 78 лет). Они будут на сцене дрожать, за ними будут сзади присматривать их врачи с "укольчиком" в кармане (если сознание терять будут, поставят), будут признаки маразма, но это всё - пофиг, т.к. они там для только выражения интересов тех, кто их туда выплюнул. И это отнюдь не народ, который под тв-пропагандой в любом случае проголосует за голосуемых.

а потом эти люди будут помогать бизнес-гигантам становиться ещё большими бизнес-гигантами. А на тебя же, денежного-карлика, всё больше будут смотреть как на злополучного попрошайку. Правами наградят такими же, сколько у тебя и денег в кармане. И злополучное государство тут вообще ни при делах оказывается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:28
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов