КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



268 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РФ — СССР, а что, собственно, изменилось?
Что изменилось?
Уровень гражданских свобод
Не изменилось [ 105 ] ** [22.15%]
В лучшую сторону [ 221 ] ** [46.62%]
В худшую сторону [ 148 ] ** [31.22%]
Уровень личной свободы
Не изменилось [ 92 ] ** [19.41%]
В лучшую сторону [ 254 ] ** [53.59%]
В худшую сторону [ 128 ] ** [27.00%]
Благосостояние граждан
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 120 ] ** [25.32%]
В худшую сторону [ 286 ] ** [60.34%]
Уровень культуры населения
Не изменилось [ 32 ] ** [6.75%]
В лучшую сторону [ 40 ] ** [8.44%]
В худшую сторону [ 402 ] ** [84.81%]
Внутриполитическая ситуация
Не изменилось [ 74 ] ** [15.61%]
В лучшую сторону [ 78 ] ** [16.46%]
В худшую сторону [ 322 ] ** [67.93%]
Позиция на геополитической арене
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 67 ] ** [14.14%]
В худшую сторону [ 339 ] ** [71.52%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство
Не изменилось [ 35 ] ** [7.49%]
В лучшую сторону [ 49 ] ** [10.49%]
В худшую сторону [ 383 ] ** [82.01%]
Какой фактор для Вас наиболее значим?
Уровень гражданских свобод [ 33 ] ** [6.96%]
Уровень личной свободы [ 60 ] ** [12.66%]
Благосостояние граждан [ 171 ] ** [36.08%]
Уровень культуры населения [ 64 ] ** [13.50%]
Внутриполитическая ситуация [ 10 ] ** [2.11%]
Позиция на геополитической арене [ 21 ] ** [4.43%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство [ 115 ] ** [24.26%]
От кого зависят изменения?
От действий правительства [ 246 ] ** [55.16%]
От граждан [ 134 ] ** [30.04%]
От действий третьих сил [ 66 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 4231
Гости не могут голосовать 
майор
сообщение 30.3.2009, 12:11
Сообщение #81


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Cya760-ты вот как то в одном сообщении сказал: кризис.спад производства. придется сокращать рабочих.
нет я ни в чем не обвиняю тебя . все правильно -бизнес есть бизнес.
теперь я скажу -раненых и убитых мы вытаскивали. с точки зрения практичности и бизнеса -невыгодно.
но вот с точки человечности......
может этим и отличается социалистический сср и капиталистическая россия?

Сообщение отредактировал майор - 30.3.2009, 12:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 30.3.2009, 12:16
Сообщение #82


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(майор @ 30.3.2009, 13:11) *

Cya760-ты вот как то в одном сообщении сказал: кризис.спад производства. придется сокращать рабочих.
нет я ни в чем не обвиняю тебя . все правильно -бизнес есть бизнес.
теперь я скажу -раненых и убитых мы вытаскивали. с точки зрения практичности и бизнеса -невыгодно.
но вот с точки человечности......
может этим и отличается социалистический сср и капиталистическая россия?


С точки зрения человеческой, Майор, бизнес - гораздо более жестокая штука, чем война. Это не красивые слова. Это правда.
Не буду привязывать это к СССР и России. Это внегосударственная категория.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
майор
сообщение 30.3.2009, 12:23
Сообщение #83


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Цитата(Cya760 @ 30.3.2009, 12:16) *

С точки зрения человеческой, Майор, бизнес - гораздо более жестокая штука, чем война. Это не красивые слова. Это правда.
Не буду привязывать это к СССР и России. Это внегосударственная категория.

что ж искренне рад .что хоть в чем то мы пришли к одному мнению.
понимаешь это и страшно.что бизнес оказался жестче войны.
ее я видел и надеялся больше не увидеть .но вот она -в другом виде.
как то интересно пошел разговор. модератор не будет ругаться? да поди простит. не всегда же спорить по теме .иногда и просто поговорить охота....
спорим с пеной у рта...эх .собраться бы всем. посидеть за бутылочкой хорошего вина. да просто поговорить. по человечески.........
а форум... что форум? с одной стороны .вроде как живые люди по ту сторону экрана. а с другой стороны просто-ИГРА!!!!!!!
ладно . до вечера. рука не болит. прошла -пойду займусь чем то . пневматикой увлекся -и стараюсь что бы это было хобби. не работа. да и по дому дел много набралось.
патологоанатом -извини если что. вечером посты подчищу.

Сообщение отредактировал майор - 30.3.2009, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 30.3.2009, 13:34
Сообщение #84


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Вот когда читаю рассудительные посты Майора, уважение возникает. Но когда боевой офицер рассуждает на уровне "компании нынешних диссидентов", (не буду показывать пальцем), перевыполняющих "план Даллеса" - оторопь берет. Что бы тот же Сталин сделал с пораженцами?! Ответ очевиден. Жизнь - не черно-белая, и пора бы от жестких армейских оценок переходить к пониманию, что СССР - в прошлом. Мы живем в России и никто кроме нас не сделает её лучше. А вот с пивком посидеть и поговорить об отвлеченном - намного лучше. И понять друг друга проще. Cya760 ведь не клянет ту систему, обьективно пытается "ослепшим от неприязни диссидентам" открыть глаза на реальное и положительное в этой жизни. Отчего такое недоверие и вражда у "компании"? Майор - без обид.) Доктор - извиняюсь за ремарку..

Сообщение отредактировал 4ерт - 30.3.2009, 13:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 30.3.2009, 15:01
Сообщение #85


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Вот отвечу всем чем можно!
Сейчас тесть у меня как раз такого возраста работает на двух работах именно с того времени — сутки/трое охранником на производстве, з/плата 5000 + сутки/двое в кафе дворником и немного грузчиком, з/плата — не знаю сколько.

[
Интересно, а другие варианты не просматриваются? Например, даже в большом селе нужды особой в охранниках нет. Ну, а остальное немного сложнее. Едем дальше.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 30.3.2009, 15:30
Сообщение #86


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Почитаешь посты-все правы. Непонятно только для чего столько эмоций? Тебе, 4ерт, плохо было при Советах, а мне нормально жилось. Ну и что из этого? Что мне голову пеплом посыпать, вымаливать прощение у тебя за то что я хотел жить нормально в то время. Я не воровал, взяток не брал (не та должность и профессия), я работал и мне за это нисколько не стыдно. Я могу сравнить то время и это. Начиная с 90-го года мне казалось, что мы пошли в другую сторону. Назад. Я не думаю, что кто-нибудь из вас закричал "УРА", когда увидели наглядно, как разрушают страну. Вам показывают по телевизору дозу того что было, а я видел воочию. Информацию в основном получаете в интернете, кто ее туда закладывает? Я не думаю, что это беспристрастные, нейтральные и порядочные люди. И на основании того, многие создают свое представление о том же Союзе, хотя о действительности понятия не имеют. Вместо того чтобы сказать четко и ясно, что вот то-то и то-то отличает СССР и РФ, здесь происходят абстрактные дебаты и иной раз далеко, далеко от темы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 30.3.2009, 18:39
Сообщение #87


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



"Квартиры в СССР стоили относительно мало, так как Советский Союз был относительно малопригоден для жизни. Менее пригоден, чем Россия, во всяком случае."
Скажи об этом 286 миллионам граждан СССР. Наверное от того, что россиянам хорошо живётся они мрут больше, чем в Советском союзе.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 30.3.2009, 19:15
Сообщение #88


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Цитата(камтугеза @ 30.3.2009, 18:45) *

Ну может быть и так, связь между уровнем жизни и рождаемостью как раз обратна, это аксиома. На российском уровне рождаемость в Германии, Италии, Японии.
На другом полюсе Чечня, Уганда, Бангладэш - не самые богатые регионы.

камтугеза,ты внимательно прочитал спойлер?Там по моему четко расписаны причины демографического кризиса в России.вот ещё информация.
Постперестроечный период в России ознаменовался демографической катастрофой, получившей название "русский крест" (Римашевская 1999; Вишневский, Андреев, Трейвиш 2003). С 1987 г. по 1993 г. рождаемость в стране сократилась с 2 до 1,3 ребенка на женщину (или с 17,2 до 9,4 родов на 1000 чел.). С 1986 по 1994 гг. смертность в России выросла с 10,4% (смертей на 1000 чел. в год) до катастрофического и аномального для сколь-нибудь развитых стран уровня 15%. В 1991-1992 гг. смертность сравнялась с рождаемостью, а вскоре и значительно превысила ее. Это означает убыль населения России, не компенсируемую иммиграцией.
По европейским меркам уровень рождаемости в России нельзя назвать беспрецедентно низким, столь же низкая рождаемость наблюдается и во многих развитых странах Запада (да и не только Запада, в Гонконге она, например, 7,1% [родов на 1000 чел. в год], а в современной России - 10,5%). Однако уровень смертности в России (и некоторых других восточноевропейский странах) действительно аномально высок. Подобные показатели смертности (более 15%) встречаются только в пораженных ВИЧ странах Тропической Африки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 30.3.2009, 20:08
Сообщение #89


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
. Cya760 ведь не клянет ту систему, обьективно пытается "ослепшим от неприязни диссидентам" открыть глаза на реальное и положительное в этой жизни.


Опять двадцать пять, а кто просит кого-то чтобы тот открыл глаза? Я же тебя не агитирую за Советскую власть. Ты просто скажи без всяких нападок в чем разница между СССР и РФ. То что ты кидаешь ссылочки то это не доводы. Эти статьи люди писали и пишут, а главное не всегда объективно. Вот и скажи, не доводя до перенапряжения, что вот так было плохо, а так хорошо.

Сообщение отредактировал luchick - 30.3.2009, 20:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 30.3.2009, 20:17
Сообщение #90


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Цитата
Это зачем вы написали? Что как прекрасно живется в России и США чтоли?

Нет, это к тому, что гласностьи демократия должны иметь границы, иначе инакомыслие разрушит государство. Мы это наблюдали не раз.

Сообщение отредактировал IRIDA - 30.3.2009, 20:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 30.3.2009, 20:41
Сообщение #91


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Нет, это к тому, что гласностьи демократия должны иметь границы, иначе инакомыслие разрушит государство. Мы это наблюдали не раз.


Горбачев своей гласностью и загубил страну. У нас почему-то меры нет. Уж если голосить, то на всю катушку. А, иной раз просто помолчать надо и пользы было бы намного больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 30.3.2009, 21:47
Сообщение #92


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цензура на НТВ.
Сегодня в популярной программе Антона Хрекова «Главный герой» на НТВ должен был быть сюжет о сочинских выборах, в котором должны были принять участие Лебедев, Луговой, Пахомов и я. Идея журналистов была оригинальной и необычной. Павел Селин брал интервью у каждого из нас в отдельности, а потом с помощью компьютера монтировал сюжет таким образом, что получались дебаты между нами. Так журналисты в условиях отказа власти от дебатов с помощью высоких технологий решили вернуть на экраны политическую конкуренцию. Но не тут-то было! По информации, которую я получил из надежных источников, Кулистикову позвонил главный цензор Сурков и сказал, чтобы программу сняли, а про выборы в Сочи забыли. А гарант Конституции недавно говорил, что Свобода лучше, чем Несвобода...
Борис Немцов
http://b-nemtsov.livejournal.com/36883.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 31.3.2009, 4:16
Сообщение #93


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(IRIDA @ 30.3.2009, 18:15) *

камтугеза,ты внимательно прочитал спойлер?Там по моему четко расписаны причины демографического кризиса в России.вот ещё информация.
Постперестроечный период в России ознаменовался демографической катастрофой, получившей название "русский крест" (Римашевская 1999; Вишневский, Андреев, Трейвиш 2003). С 1987 г. по 1993 г. рождаемость в стране сократилась с 2 до 1,3 ребенка на женщину (или с 17,2 до 9,4 родов на 1000 чел.). С 1986 по 1994 гг. смертность в России выросла с 10,4% (смертей на 1000 чел. в год) до катастрофического и аномального для сколь-нибудь развитых стран уровня 15%. В 1991-1992 гг. смертность сравнялась с рождаемостью, а вскоре и значительно превысила ее. Это означает убыль населения России, не компенсируемую иммиграцией.

Да страные доводы.Но почему с 86-88 годами сравниваються?Это единственые годы когда детей было более 2 на одну женщину.Демографию обсуждали здесь
Если сравнить 79 и 2009 то не всё так плохо окажеться.
Цитата(luchick @ 30.3.2009, 19:08) *

Опять двадцать пять, а кто просит кого-то чтобы тот открыл глаза? Я же тебя не агитирую за Советскую власть. Ты просто скажи без всяких нападок в чем разница между СССР и РФ. То что ты кидаешь ссылочки то это не доводы. Эти статьи люди писали и пишут, а главное не всегда объективно. Вот и скажи, не доводя до перенапряжения, что вот так было плохо, а так хорошо.

Разница в том что сейчас в основном рыночные отношения, а справедливее рынка человечество ещё ничего не придумало.И люди сейчас так не деградируют, как это было раньше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 31.3.2009, 6:24
Сообщение #94


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(IRIDA @ 30.3.2009, 19:39) *

В России в настоящее время сохраняется неблагоприятная демографическая ситуация. Данные Госкомстата РФ по демографии по-прежнему неутешительны.
В 1992 г. в России возникло явление, называемое «русские ножницы» (или «русский крест»), когда кривая падения рождаемости пересеклась с кривой роста смертности, в результате чего возник эффект естественной убыли населения.

Германия:
Уровень рождаемости: 8.2 новорожд./на 1000 человек (2007)
Уровень смертности: 10.71 смертей/на 1000 человек (2007)

Австрия:
Уровень рождаемости: 8.74 новорожд./на 1000 человек (2006)
Уровень смертности: 9.76 смертей/на 1000 человек (2006)

Чехия:
Уровень рождаемости: 8.96 новорожд./на 1000 человек (2007)
Уровень смертности: 10.64 смертей/на 1000 человек (2007)

А ножницы, конечно-же, "русские". smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 31.3.2009, 7:37
Сообщение #95


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Нам не о Западе надо думать а о России.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал IRIDA - 31.3.2009, 7:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 31.3.2009, 13:09
Сообщение #96


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Разница в том что сейчас в основном рыночные отношения, а справедливее рынка человечество ещё ничего не придумало.И люди сейчас так не деградируют, как это было раньше.


Уважаемый, тот рынок который у нас больше походит на пародию. О каком рынке может идти речь, если большая "половина" нищета, другая богатая до безобразия. У нас сейчас идет в лучшем случае борьба за выживание. Как можно развивать рыночные отношения если основной массе населения насаждают товар без всякой альтернативы. ( это услуги ЖКХ, газ, уголь, дрова, электричество и продукты с их космическими ценами). Никто не занимается тем чтобы удешевить свои услуги, потому как на той "половине" где продают конкуренции не наблюдается.

И немного о деградации. Я не думаю, что в то время люди опускались до четверенек. Поверь, мы жили нормально, по крайней мере не сидели в гнездах раскрыв клюв, ожидая, что червячка кто-нибудь кинет. Сами, все делали сами. Строили, рожали, прост жили, но сами и такого количества бомжей и безработных не было. Так что, прости, твои доводы для меня не убедительны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 31.3.2009, 13:21
Сообщение #97


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Нам не о Западе надо думать а о России.


Вы правы. Не живут мужики сейчас долго. В первую очередь сами себя травят поголовно. Курение, пьянство (а пьют что подешевле), стресс, питание не то что неправильное, а просто вредное. Я заметил, что в прошлом году начали опять делать прививки, а ведь в Союзе это стояло на первом месте. Опять полез " в гору" туберкулез. Ладно бы что после развала Союза прошли 2-3 года, тут уж сказали бы, что не успеваем, но прошло-то, слава богу почти 20 лет, а за это время даже Советская Власть преодолела разруху в 30-х годах. Мне кажется, что господа которые очень быстро развалили Союз и навешали всех собак на него, думали что смогут очень быстро построить капитализм в стране (благо база была, усилий больших прилагать не надо) и самим разбогатеть. НО с первым желанием у них как-то не очень пошло гладко, а вот второе идет куда с добром.



Кстати о рождаемости. Просто ради интереса спросите у работников аптек, какой ВОЗРАСТ сейчас покупает всякие виагры, импазы и прочие препараты повышающие потенцию. Вам ответят, что импотенция и мужское бесплодие молодеет.

Сообщение отредактировал luchick - 31.3.2009, 13:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 31.3.2009, 14:01
Сообщение #98


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(luchick @ 31.3.2009, 14:21) *

Кстати о рождаемости. Просто ради интереса спросите у работников аптек, какой ВОЗРАСТ сейчас покупает всякие виагры, импазы и прочие препараты повышающие потенцию. Вам ответят, что импотенция и мужское бесплодие молодеет.

Уважаемый Лучик! Браво! Первое приятное впечатление за день! Смеялся до колик.
"У мужчин нефритовый жезл не стоИт - и в этом Россия виновата" smile.gif
Достойно плюса.

"Казалось бы, при чем тут Лужков?" smile.gif
Нет, плюс... И еще один плюс, через семь дней...

Сообщение отредактировал Cya760 - 31.3.2009, 14:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 31.3.2009, 15:55
Сообщение #99


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Цитата(Cya760 @ 31.3.2009, 14:01) *

Уважаемый Лучик! Браво! Первое приятное впечатление за день! Смеялся до колик.
"У мужчин нефритовый жезл не стоИт - и в этом Россия виновата" smile.gif

Не стоит ёрничать. Лучик прав, возрастные болезни явно помолодели. И в этом виновата наша жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 31.3.2009, 16:00
Сообщение #100


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Цитата(luchick @ 30.3.2009, 20:08) *
Ты просто скажи без всяких нападок в чем разница между СССР и РФ. То что ты кидаешь ссылочки то это не доводы. Эти статьи люди писали и пишут, а главное не всегда объективно. Вот и скажи, не доводя до перенапряжения, что вот так было плохо, а так хорошо.
Горбачев своей гласностью и загубил страну. У нас почему-то меры нет. Уж если голосить, то на всю катушку. А, иной раз просто помолчать надо и пользы было бы намного больше.

Вот с последним по отношению к нынешним "диссидентам" - согласен на все 100%!!! super.gif biggrin.gif
Мое мнение - субьективно. А в ссылочках - факты! Вкушайте и осмысливайте "товарищ".
В сотый раз повторяю - и при чем моя личная жизнь в СССР или сейчас? Она мне и тогда по душе была и сейчас хороша! Я - оптимист.)) Но "развитой социализм" и рабская "коммунистическая идеология" - не по мне. И чего повторяться? Приписки, раболепие - "любимый Сталин", "дорогой Леонид Ильич" и т.д. и т.п. ... О плюсах тогдашней системы другие писали. Но приукрашателей - терпеть не могу! И вот мне кажется, что свободное обсуждение здесь - это плоды "гласности" Горбачева. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

268 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:59
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов