КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



15 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
BadHunter
сообщение 12.11.2009, 17:18
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Мы рады приветствовать Вас, Уважаемые пользователи, в постоянной ветке форума, посвященной актуальным вопросам трудоустройства молодых специалистов.

Где и как найти работу молодому специалисту?
Когда пора начинать задумываться о своем будущем месте работы?
Как выстраивать свою карьеру?
Как поменять профессию?

На эти и другие ваши вопросы ответят наши Партнеры, эксперты кадрового рынка:
  • Мария Епифанова, руководитель группы по подбору персонала АНКОРа в Новосибирске;
  • Яна Мартьянова, руководитель отдела персонала TELE2 Новосибирск;
  • Ирина Подчернина, управляющий партнер Студии развития карьеры "Career Solutions";
  • Ирина Середина, HR менеджер компании Parallels.
Подробнее о наших Партнерах.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
acid_09
сообщение 17.11.2009, 17:43
Сообщение #2


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.3.2008
Из: Эфиопия!
Пользователь №: 27 388



Репутация:   0  


Цитата(BadHunter @ 12.11.2009, 16:18) *



На эти и другие ваши вопросы ответят Консультанты Форума, эксперты кадрового рынка:
  • Мария Епифанова, старший консультант индустриального направления АНКОРа в Новосибирске;
  • Яна Мартьянова, руководитель отдела персонала TELE2 Новосибирск.


ну и де??? че не отвечают то?? я молодой специалист... работать хачу!!!)) я очень серъезный и целеустремленный не курю че попало... вот)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 17.11.2009, 18:52
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(acid_09 @ 17.11.2009, 16:43) *

ну и де??? че не отвечают то?? я молодой специалист... работать хачу!!!)) я очень серъезный и целеустремленный не курю че попало... вот)


"Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить это что-то ненужное."(С) smile.gif

Если у Вас есть проблема в поиске работы, расскажите как Вы до этого ее искали, что Вы из себя представляете как специалист, ну и задайте вопрос экспертам.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 17.11.2009, 21:39
Сообщение #4


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Доброе время суток!

Я как всегда начну издалека. Есть у меня один старый знакомый. Он молодой специалист. Ну хотя как... Я, конечно, понимаю, что сейчас 30-летние уже считаются чуть ли не пенсионерами, но будем считать, что молодой. Вместе когда-то учились, еще в лицее, потом на историческом факультете КемГУ. И вот в университете наши пути чуть-чуть разошлись. Я оказался более дальновидным и решил не тратить время на никому не нужное образование, ушел с 3 курса. А парень (назовем его Дэн) решил закончить истфак. И он его не просто закончил, а закончил с блеском, т.е. с красным дипломом. Более того, он даже поступил в аспирантуру. Но кандидатскую по семейным обстоятельствам не защитил - до сих пор она где-то у него лежит пылится.

И вот когда он в 2004 г., покинув аспирантуру, решил начать звездную карьеру - оказалось, что его высшее образование с красным дипломом никому не нужно. Ну прямо вообще никому! Лучшее, что ему могли предложить - это работу в школе с минимальным разрядом по тарифной сетке. Учителем истории. Ну или в музее - на тех же условиях. Так получилось, что в 2004 г. я уходил с работы охранника в одном муниципальном предприятии и предложил Дэну временно поработать вместо меня, пока не отыщет работу получше. Не имея в той конторе абсолютно никаких рычагов влияния, я все-таки умудрился убедить отдел кадров в том, чтобы они не искали никого на стороне и воспользовались Дэном. Вы бы видели лицо начальницы отдела кадров, которая на вопрос "Какое образование?" получила диплом с отличием blink.gif.

Прошло пять лет. Дэн работает все там же. За эти годы он честно пытался под видом молодого специалиста устроиться на более интересную работу и начать пусть и не такую звездную, о какой он мечтал, но все-таки карьеру. Ан нет. Все оказалось не так просто. У многих работодателей вызывало легкое удивление то, что его "карьера" началась только в 25 лет, а не в 16, как сейчас принято. Еще больше их удивляло то, что в трудовой только одна запись, да и в той написано, что он охранник. В сочетании с красным дипломом удивление переходило в недоумение и шок. Как результат - никто не решался зазвать его делать карьеру.

Возникает два вопроса. Кто виноват и что делать smile.gif. Первый сразу снимаем, это и так понятно. А второй хотелось бы кому-нибудь задать. Какие все-таки радикальные меры можно принять в сложившейся ситуации? Насколько я понимаю, использовать муниципальную биржу труда в данном случае нельзя, т.к. парень работает - и увольняться будучи не совсем уверенным в позитивном результате поисков работы не собирается. Остаются только частные рекрутинговые фирмы? Но ведь они в основном работают со специалистами высокого полета, с большим опытом и эксклюзивными знаниями. У Дэна же, кроме истфака и аспирантуры, за плечами практически ничего нет. Кто готов подсказать направление? smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martyana
сообщение 18.11.2009, 10:41
Сообщение #5


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 806



Репутация:   4  


Цитата(Jek @ 17.11.2009, 20:39) *

Доброе время суток!

И вот когда он в 2004 г., покинув аспирантуру, решил начать звездную карьеру - оказалось, что его высшее образование с красным дипломом никому не нужно. Ну прямо вообще никому! Лучшее, что ему могли предложить - это работу в школе с минимальным разрядом по тарифной сетке.


Добрый день, уважаемый Jek.

Позвольте мне быть циничной. Как бы печально это ни звучало, но образование ради образования никому не нужно. Особенно в России. Тому есть несколько причин:
1. Переход (зятянувшийсяsmile.gif на рельсы полноценной рыночной экономики. А в бизнесе, как мы понимаем, важен результат, а не процесс. То есть, капиталист-работодатель будет платить человеку деньги за реальные навыки, которые в итоге будут двигать его бизнес вперед, делая его более конкурентоспособным.
Кстати, знаете еще одну реальную проблему образовательного сектора? Уверена, знаете! Несоответствие программ, по которым готовят студентов, реалиям жизни и потребностям бизнеса. Поэтому, в идеале, работать надо начинать еще будучи студентом. При этом относительно не важно, чем именно заниматься, главное, понять, что такое реальная работа и как функционирует бизнес. И составить собственное представление о своем месте в этом самом бизнесе.
2. Госуниверы, как правило, дают фундаментальное образование. И если Вы выбираете факультет, который тяжело "адаптировать" к практике бизнеса, да еще при этом делаете упор на обучение, работая на "красный диплом", что само по себе не плохо, будьте готовы, что путей у Вас немного: либо оставаться в науке, которая, несмотря на попытки ее "реанимировать", пока остается, мягко говоря, не самой перспективной и высокодоходной отраслью, следовательно, туда идут только самые увлеченные люди. Те, которые готовы пожертвовать некоторыми благами жизни ради светлого будущего. И Вы либо работаете в собственном университете, либо в школах, либо, если желание развиваться в науке, действительно, сильно, участвуете в кросфункциональных, межотраслевых и международных и иных проектах. Здесь уже можно делать карьеру и имя, получать гранты и т.д.
Если говорить об истфаке... например, тема межкультурного взаимодейсвия сейчас очень актуальна. Но это, повторюсь, путь избранных и очень увлеченных людей.
Еще раз отмечу, что "красный диплом" государственного универа - это здорово. Это значит, что человек может и умеет искать необходимую информацию, наверняка он неплохой коммуникатор, раз ему на гуманитарном факультете удалось получить все "отлично":) Вероятно, он умеет отстаивать свою точку зрения и аргументировать позицию в споре. У меня у самой первый "красный" диплом филфака, поэтому говорю с достаточно большой долей уверенности. Но "красный диплом" просто как красивая бумажка не нужна директорам предприятия...

Поэтому Вашему приятелю Дену, тем более, если он уже 5 лет не работает по специальности и у него нет желания двигать науку вперед (а, судя по Вашему рассказу, его, действтельно, нет), нужно забыть про красный диплом историка и подумать, чем именно он мог бы заниматься. Да так, чтобы это было интересно не только ему, но и полезно бизнесу в современных реалиях.
Если он как гуманитарий хорошо пишет и говорит - может попробовать строить карьеру в журналистике, копирайтинге, связях с общественностью. Но здесь нужно начинать с наработки опыта и портфолио, а значит, выполнять небольшие заказы за маленькие деньги. Либо даже без денег. В качестве фрилансера. Это, кстати, не помешает его основной работе.

Кстати, о работе в течение пяти лет охранником и попытках поменять работу. Простите мою жесткость, но, если все так, как Вы описываете, то желание "что-то поменять" у Вашего друга было весьма условно. На словах. Важно еще понимать, никто не будет Дена "Зазывать делать карьеру". Это должно быть его собственное осознанное решение.

Кстати, Вы уверены, что оно ему надо? Далеко не все люди карьеристы и готовы принимать этот ритм и стиль жизни. Некоторые вполне комфортно себя чувствуют на исполнительских должностях: да, зарплата, может быть, и невелика, но и уровень ответственности тоже. Нервы в порядке и свободного времени больше. И это нормально, такие люди тоже нужны.

Про поиски. Тут Вам не поможет рекрутинговое агентство. Важно, чтобы Ваш друг сам понял, чем он хочет и может заниматься. И рекрутеры тут могут выступить консультантами только, например, в профориентации. Да, для первого шага это не мало, но это лишь первый шаг, только верхушка айсберга.

Смена поля и профиля деятельности - это тоже работа, очень тяжелая психологически и требующая максимальной самоотдачи и немалого количества времени. Пусть Ден решит, нужно ли ему это.

Резюмирую: для историка с "красным" дипломом в современном мире есть возможность работать не только охранником. Те сферы, в которых он может применить свои навыки и знания:
1. журналистика, копирайтинг и т.д. (нужно начинать формировать портфолио: писать тексты и т.д.);
2. связи с общественностью, маркетинг (однако тут будет необходимо дополнительное образование);
3. если все же решит связывать свою жизнь с историей, то можно пообщаться с университетом на предмет участия в различных проектах, например, по тому же межкультурному взаимодействию.

И... Дену нужно быть готовым к тому, что старт будет тяжел: небольшая зарплата, много усилий. Удачи Вам и Вашему другу!




» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krauz-lk
сообщение 19.11.2009, 12:15
Сообщение #6


Романтик
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 431
Регистрация: 22.4.2008
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 30 315



Репутация:   181  


Да тут не тока с красным дипломом, с обыкновенным синеньким работы не найти... Ну выучился я на инженера-электронщика. Но оказалось что такая профессия в родном Ленинске ни кому не нужна. Так как кроме шахт в городе больше предприятий не существует. Все закрыли, а на шахты требуются только шахтерские проффессии. И то сокращения идут. В другой город семья переезжать не хочет (родители пнесионеры). И что прикажите делать?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 19.11.2009, 13:22
Сообщение #7


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(krauz-lk @ 19.11.2009, 12:15) *

Да тут не тока с красным дипломом, с обыкновенным синеньким работы не найти... Ну выучился я на инженера-электронщика. Но оказалось что такая профессия в родном Ленинске ни кому не нужна. Так как кроме шахт в городе больше предприятий не существует. Все закрыли, а на шахты требуются только шахтерские проффессии. И то сокращения идут. В другой город семья переезжать не хочет (родители пнесионеры). И что прикажите делать?

Как что? Переезжать. А родители, если думают не только о себе, поймут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 19.11.2009, 14:57
Сообщение #8


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(krauz-lk @ 19.11.2009, 12:15) *

Но оказалось что такая профессия в родном Ленинске ни кому не нужна.


Ошибаешься. Точнее, ты вероятно либо плохо искал, либо тебя не устраивают те деньги, которые тебе будут платить. А платят по-началу не так уж и много. А в остальном - сказал Cya760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВедьмА_nvkz
сообщение 19.11.2009, 21:34
Сообщение #9


Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла...
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 295
Регистрация: 18.9.2008
Из: НоВоКуЗнЕцК
Пользователь №: 50 027



Репутация:   98  


Добрый вечер!

Я тоже, пожалуй, выскажусь, а то уж очень накипело... sad.gif

В этом году я наконец-то получила своё первое высшее образование! Я училась в Кузбасской педагогической академии на учителя начальных классов. Обучаясь, я, как и многие студенты, подрабатывала промоутером в различных магазинах, на акциях, дегустациях, а иногда и просто продавцом-консультантом. Летом же, как и все нормальные студенты педагогического ВУЗа мы ездиили в Детские оздоровительные лагеря и работали там вожатыми и воспитателями.

На 5 курсе, на последнем семестре я всерьёз начала задаваться о будущем: а что будет после окончания, куда мне податься, кем идти работать? Я начала потихоньку присматриваться к вакансиям в Интернете и в газетах, в мае-апреле уже составила своё скромное резюме и рассылала его по фирмам города (к слову сказать, я не горела, да и сейчас не горю желанием работать в школе, как писали выше, за копейки, по минимальному разряду, без категории...). Как ни странно, первый отзыв на моё резюме я получила в июне от рекламной компании, несказанно ему обрадовалась, пришла на собеседование и услышала...мы вам перезвоним.... Мой оптимизм медленно, но верно начал меня покидать... После Выпускного я пришла в Центр занятости.. Это вообще дохлый номер, раза два предложили вакансии учителя в отдаленных районах города по всё тому же минимальному разряду..
Параллельно я рассылала резюме и бегала по собеседованиям... но постоянно слышала одну и ту же страшную фразу.. мы вам перезвоним.... В то же время я поступила на второе высшее образование, на экономический факультет (а второе образование, как известно, платное, пока что мне помогают родители, а что же делать потом...)
Вскоре на бирже мне предложили стажировку на 2 месяца секретарем в школе (когда я еще училась в школе, закончила УПК по профессии - секретарь-машинистка), поэтому, уже от безысходности и от отчаянья я согласилась на эту временную работу... Эти 2 месяца уже практически подходят к концу, я по-прежнему ищу и нахожу интересующие меня вакансии, рассылаю резюме, бегаю по собеседованиям, но всё безрезультатно...
Это и понятно, что огромные деньги я сразу зарабатывать не смогу, но хочется получать хотя бы среднюю зарплату, а не ту, что платят в школе молодым специалистам или на стажировке....
Может вообще в кадровое агентство податься или просто ходить по организациям и предлагать себя?? Я не знаю, что делать... я в глубоком отчаянии...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 19.11.2009, 21:50
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


вот я тоже электронщик..... и та же беда.... говорил мне препод 5 лет назад мол бросайте вы эту проффессию бесперспективно... и ведь не послушал я его.... и выучился....
по проффесии проработал 1.5 года.... и всё что можно найти это либо сервис(в котором приходиться за 15 т.р ремонтировать засранные тараканами микроволновки), либо электриком(что мне особо показалось скучным и без перспективным). вся электроника стала модульной и сложную ремонтируют сами производители(например ТВ передатчики). производства нет....
то есть остаёться повышать квалификацию учиться другим разным наукам и поднимать свою стоимость для потенциального работодателя....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reanimator
сообщение 21.11.2009, 1:40
Сообщение #11


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Вот читаю и постоянно убеждаюсь. Учат нас в вузах всему подрят...
Но только главному не учат - КАК зарабатывать деньги!

Мои рекомендации ищущим. ЛОМАЙТЕ себя. Перестаньте хвалиться своим высшим образованием. Оно Вам не поможет.
Будьте настырнее, увереннее. Стисните зубы и начинайте добиваться цели.

ВОт например я, когда мне звонят по работе, сразу делаю легкий
пинок потенциальному работнику. После короткого разговора, я сразу ему говорю, что по моему мнению у него не получится, но если он сильно желает, пусть приезжает на собеседование. И 80% сразу сникают и бросают трубку.

Ребята! Вы так легко пасуете перед первыми трудностями!!!
Так Вам ничего не добиться! Вы думаете, что деньги легко зарабатываются? ДА у меня было может ТЫСЯЧА причин бросить свое дело и заняться чем то другим. И почему я хорошо зарабатываю? Да потому что я не бросаю начатое просто так. Я всегда себе задаю вопрос: Действиетльно ли я сделал все возможное ради результата?

Если вы хотите работать - идите и устройтесь на работу.
И сначала скажите себе: Я не выйду из этого здания, пока не устройюсь на работу на выгодных для себя условиях. И после того, как вас вышвыривают с собеседования - вы уходите, вам говорят - Мы позвоним... Вы действительно сделали все возможное, чтобы работать там? Этого достаточно? Вы хотите работать сегодня или ждать еще годик другой?

Начните ПРОБИВАТЬ себе дорого. Ведь чтобы чего добиться надо
НАПРЯГАТЬСЯ!

А если вы 5 раз сходили на собеседование и решили, что сделали ВСЕ. Вы ошибатесь! Вы просто пришли с апатией в глазах и не вызвали к себе никаких положительных эмоций.

Например, мне чтобы найти себе хорошего партнера, приходится разговаривать от 100 до 200 человек.
А мне нужен не 1 человек, а много. И я ищу их ежедновно.
НО абсолютное большинство ничего из себя не представляют.
у них пусто в глазах, после небольшой информации, глаза уже бегают, и я вижу, что человек не может уловить суть, ему не хватает интелекта. У него проблема с речью, он боится разговаривать.
Он не может рассказать толком о себе. и т.д. и т.д. и т.п.

Вообщем упорство и еще раз упорство. Никого не обвиняйте. Все проблемы ищите у себя внутри. Не думайте о неудачах.
НЕ получается всегда у того, кто боится, что у него не получится.

Займитесь самообразованием. Улучшите свой внешнй вид. Избавьтесь от прыщей, если есть. Воспользуйтесь хорошим парфюмом. (займиете, если нет). НЕ вешайте ярлыки в разговорах.
НИ о ком, ни о чем не говорите плохо. Воздержитесь обвинять кого либо.
Вообщем с каждым надо работать индивидуально. Надеюсь суть понятна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ingolemo
сообщение 21.11.2009, 1:52
Сообщение #12


† Рогатый Викинг †
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 179
Регистрация: 7.11.2007
Из: Вальхаллы
Пользователь №: 9 829



Репутация:   18  


Вообще нельзя найти однозначный ответ на вопрос "где найти работу?"...
Уж слишком много всевозможных влияний на каждого конкретного человека: семья, друзья, образование, город проживания, ум, лицо и наконец попросту удача.
Так что всё довольно таки индивидуально. Лично моё мнение, как человека, которому вскоре искать работу после вуза (как голодному волку мясо)...
1. Не нужно паниковать и искать первую попавшуюся работу...это серьёзная ошибка...мало кто потом сразу с неё уходит...первый опыт нужно начинать с предпочтительного варианта...пусть даже поиски займут больше времени и сил...
2. Никогда не гнаться за модой в работе...например этот манагеринг поголовный...
На крайняк оно конечно ещё ничего, но это на мой взгляд не профессия, а временная сфера занятости с большой текучестью кадров...
3. Нужно совершенствоваться!

Что касается места жительства...с этим хуже...заводов нет...производства нет...гос сектор уже занят или же не особо перспективен и многоденежен (по крайней мере в провинции)...
Основная проблематика в государственной политике, в которой на первый план выходит не развитие лёгкой промышленности, которая дала бы государству кучу рабочих мест и большой уровень доходов по регионам, а натурно-добывательскуя форма экономической актуальности(как в каменном веке). И рядышком с этой проблемой греется вторая - обществу навязывают потребительский уровень жизни(как в европе, сша, японии и тд.), но потреблять то своего ничерта нету(окромя водки)...манагеры одни и магазинов чуть ли не на каждого жителя...частный сектор развивается будь здоров...а вот как его правильно развивать никто не знает, а кто знает не говорит...
Молодежи никто дорогу не открывает...ну тем кто уже работает это и не надо...конкуренты ж...

Сам заканчиваю вуз на псевдонужную профессию учителя информатики...надеюсь на доброго дядю президента, который сказал что 2010 это год учителя...
...можь хоть кормить бесплатно будут...

И на последок:
Если у тебя нет работы значит у кого то их две...и раз уж мы живём в таком варварском, древнем и жестоком обществе нужно бороться за себя свирепо и до конца...поиска работы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
COPK
сообщение 22.11.2009, 22:52
Сообщение #13


покерррр
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 351
Регистрация: 5.6.2008
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 35 770



Репутация:   4  


здрям!может мои вопрос и неуместен тут, но все же как мне быть-
выучился на газоэлектросварщика 3разряд, но на работу немогу устроиться совершенно никуда не берут(причина одинакова!-нет опыта)я спрашивал тогда где мне плучить опыт если никуда немогу устроится перебрал 100-120 вакансий!Может что путного посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.Смит
сообщение 23.11.2009, 0:40
Сообщение #14


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 926
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 118 325



Репутация:   3  


реаниматор хорошо сказал, зачёт!
такой тренинг в средних и крупных фирмах проводят....прям цитаты smile.gif)
пойду искать заработок.... полюбому кого нить прибью sm3.gif


зы: нее ну сказано всё абсолютно правельно....

Сообщение отредактировал Mr.Смит - 23.11.2009, 0:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
524743
сообщение 23.11.2009, 3:46
Сообщение #15


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.3.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 87 617



Репутация:   0  


Дарова бандиты!

Здравствуйте, уважаемые "Специалисты".

Привет всем пользователям sibnet.ru

Сразу к делу: Меня зовут Илья, мне 15 лет, я учусь в 9ом классе, посещаю частные уроки фортепианной игры вот уже 6 лет, имею сертификат о хорошем образовании из компании "ЮниКом" по установкам ПО и Операционных Систем Windows, так же в наличии благодарственные письма и грамоты в помощи проведения и организации разнообразных праздников и мероприятий. Веду колонку на сайте посвященную игре World of Warcraft, так же увлекаюсь движением крутящих пои, (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пои - если не знаете значения слова), занимаюсь созданием и редактированием музыки на любительском уровне.

Я хочу зарабатывать деньги.

Конечно я не сижу без дела и жду пока за меня все сделают... В поисках работы я ходил по разным производственным организациям и просился в "Подмастерье" . Но там отвечали что мастера пока справляются с работой... Подходи через месяц....
Все это голимые понты! Работодатели не хотят брать на работу "нубов", но я уверен что моя производительность может соответствовать требованиям. Так же я занимался надомной деятельностью типа: нашел человека которому нужно яблоко, за него он дает 4 рубля. Затем я искал человека который продает яблоко за 3 рубля. Потом купил яблоко за 3 и продал за 4, таким образом у меня был навар 1 рубль (это к примеру).
Я начинал с перепродажей курсовых и дипломных работ. Успешно покрутил это дело 4 раза, и загнулся. Просто не всегда находились нужные работы не соответствующие требованиям.

Помогите мне найти работу, желательно на дом, желательно с работой в сети интернет. Если работа требует непосредственно моего присутствия, то обязательно чтобы это было в моем городе: Российская Федерация, Хакасия, Абакан. Хотел бы чтобы это можно было совмещать с учебой и факультативными занятиями. И чтобы как можно меньше физической работы.

Стремлюсь получить профессию звукорежиссера

Люблю коллективные занятия, и добровольную помощь. Я добрый и отзывчивый человек.


Сообщение отредактировал BadHunter - 25.11.2009, 12:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria_epifanova
сообщение 23.11.2009, 12:33
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 161 839



Репутация:   3  


Здравствуйте, ВедьмА_nvkz!
Прежде всего, я бы посоветовала Вам не отчаиваться, а, наоборот, запастись терпением и настойчивостью.
Действительно, сегодня молодые специалисты очень часто сталкиваются с тем, что не могут найти "ту самую" работу, которая бы их устраивала.
В Вашем случае, я так понимаю, что проблема связана не с резюме, так как работодатели, очевидно, на него откликаются. Отказ происходит на этапе собеседования.
Для начала просто необходимо поставить себя на место работодателя. Какими своими ответами были бы Вы удовлетворены, что Вас в себе заинтересовало, если бы Вы смотрели на себя глазами работодателя. Какие требования Вы предъявляете к компании, какие вопросы Вы задаете на собеседовании. Здесь важно понять, не происходит ли противоречия между Вашими требованиями и тем, что Вы готовы дать работодателю в качестве исполняемых функций. Более того, Вы должны четко и аргументированно доносить компании, что она получит в связи с Вашим приходом на место работы.
Очень часто мы сталкиваемся с тем, что молодые специалисты не могут объяснить, почему они претендуют на ту или иную вакансию. Более того, нет логичного объяснения зарплатных ожиданий. Грубо говоря: "что Вы, не имея опыта работы, сможете дать работодателю за указанную Вами сумму?"...
ВедьмА_nvkz, я вижу, что Вы понимаете, что причина отказов исключительно отсутствие опыта работы. Поэтому решение пройти стажировку было абсолютно правильным. Единственный момент - два месяца, это очень малый срок, чтобы включиться во все нюансы работы.
Не забывайте о том, что рассуждая: «почему я должен бесплатно работать??» можно упустить очень длительный промежуток времени, за который, Вы могли бы получить какой-то стартовый фундамент в виде полученных на стажерской ставке знаний, навыков и опыта.
Поэтому совет Вам такой: набирайтесь всеми возможными способами опыта, практики и настойчиво и аргументированно доносите его интересному Вам работодателю.
Удачи Вам и оптимизма!

Сообщение отредактировал Jek - 27.11.2009, 12:10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 24.11.2009, 12:23
Сообщение #17


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(COPK @ 22.11.2009, 21:52) *

здрям!может мои вопрос и неуместен тут, но все же как мне быть-
выучился на газоэлектросварщика 3разряд, но на работу немогу устроиться совершенно никуда не берут(причина одинакова!-нет опыта)я спрашивал тогда где мне плучить опыт если никуда немогу устроится перебрал 100-120 вакансий!Может что путного посоветуете?


В настоящее время во многих регионах, в том числе и в Бурятии, действует программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, которую реализуют Центры занятости населения. Согласно этой программе ранее не приступавшие к работе безработные и ищущие работу граждане и закончившие учебные заведения начального, среднего и высшего профессионального образования могут быть отправлены на стажировку.

Длительность стажировки - до 3-х месяцев. На период стажировки предприятие заключает с Вами трудовой договор и заводит трудовую книжку. В течение этого срока у Вас есть возможность приобрести первый опыт работы, закрепить полученные ранее знания и умения на практике, освоить навыки профессиональной деятельности. Центр занятости населения перечисляет предприятию средства на выплату Вам заработной платы в размере минимального пособия по безработице, т.е. 4330 рублей. Предприятию данный вид работы очень выгоден, т.к. оно получает работника, не неся каких-либо особых затрат по организации стажировки.

Самое главное, если Вы проявите себя в течение стажировки с самой лучшей стороны, работодатель может оставить Вас для дальнейшего трудоустройства. Все зависит от Вас. Обращайтесь в Центр занятости Улан-Удэ, вставайте на учет, заключайте с ним договор о прохождении стажировки, и так далее. Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cluber V I P
сообщение 24.11.2009, 14:36
Сообщение #18


Progressive Style
Group Icon


Группа: Барнаульцы Сибнета
Сообщений: 1 280
Регистрация: 22.11.2007
Из: Барнаула
Пользователь №: 11 327



Репутация:   396  


Здравствуйте, консультанты форума...Я с Барнаула....надеюсь на вашу помощь у меня возник такой вопрос...
biggrin.gif стоит ли обращаться в коммерческие службы занятости или стоит воздержаться от похода в них...
среди моих знакомых обращались не многие и толка от данных походов маловато...в среднем стоимость услуг данных организаций колеблется от 300 - 500р открывая ДубльГис и смотря предложений этих организаций существует около 50 штук а может и больше и каждая пишет что у них самая большая база вакансий... biggrin.gif так вот как выбрать подходящую и стоит ли вообще туда идти...???
Да по поводу государственной бирже труда...я приходил туда раз 5...и не разу мне предложили не одной вакансии так как я студент мне благополучно отказали...и сказали мол приходите хоть каждый день...резюме мы ваще взять не можем так как вы еще студент(очной формы)....
Поиск работы в интернете тоже не увенчался успехом wacko.gif там в основном или телефоны бирж труда или работа в алгоритме biggrin.gif
По газетам таким как Весь рабочий Барнаул и др. найти работу также не удалось так как...60 % печатуемого это уже закрытые вакансии...во многих объявления просто не берут трубку хотя формально такая работа есть unsure.gif
Да и в конце хотелось бы добавить о том какую же работу я ищу...это работа или на неполный рабочий день (после обеда) или в ночь...
smile.gif о себе: я сейчас обучаюсь в университете на 3 курсе ВУЗа по специальности менеджер, так же у меня имеется средне специальное образование по специальности - юрист, имеються навыки работы в правовых система (консультант +, Гарант), так же знаю компьютер на уровне продвинутого пользователя.


Каким способом вы бы подсказали искать работу в данном случае, просто выкидывать 500 р на ветер не очень то охото...

За ранее благодарен,
С уважением, Александр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Bloom-
сообщение 25.11.2009, 11:58
Сообщение #19


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 32 708



Репутация:   1  


Здравствуйте!
Меня зовут Константин. Мне 21 год, работаю системным администратором в маленьком городе Осинники нашей скромной Кемеровской области :-)
Немного о себе: не имею образования.. сменил 3 высших образовательных учреждения: КузГТУ "Бухгалтер" КемГУ "Информатик" СГА "Информатик" и если честно, то ничего из пройденного не помню. В школе учился ужасно, но поведение у меня было очень хорошим.. но оно и не важно по сути). Все что я знаю в жизни - всему можно научиться! Моя работа довольно трудна даже для опытного специалиста, т.к. она включает в себя огромную ответственность за все что делаешь, а делать иногда приходится то, что абсолютно не знаешь и чему не учат. До всего приходится доходить самому и учиться в кратчайшие сроки!

Прошу обратить внимание: важное в жизни - уметь учиться ВСЕМУ в кратчайшие сроки!

Именно этому нас не научат нигде.. ни в школах, ни в институтах, а особенно дома)) Дома от родителей, которые еще не перешли в наш век.. век информации.. век, когда за 5 лет учебы управления велосипедом в университете их уже успеют поменять на мотоциклы, а к 5ому году уже на машины..

Если тебе 16 и ты закончил школу то:
1. Не думай о том, что "диплом = высокооплачиваемая и надежная работа".. диплом - это путь к умственному развитию в строго определенной области, который необходимо продолжать аспирантурой и защитой докторской диссертации. В конечном итоге институт должен получать ученых, но не в коем случае не рабочий класс!! При выборе специальности обратите внимание на: "Будет ли эта профессия востребована в городе где вы планируете существовать?"
2. Если ты решил трудиться и получать за это деньги то по смотри вокруг.. что в вашей области или городе очень развито? Либо что требует дополнительного вмешательства? Где идет нехватка трудового класса? и иди в техникум, на курсы, на кратковременное обучение.. все что угодно, что не длится слишком долго и тебя сразу-же примут на работу. Набивай стаж.. учись.. общайся с людьми, которые уже давно крутятся в данной сфере. Учись общаться!! Сталкивайся с трудностями! Научись делать ошибки и не бояться этого!
3. Остался последний вариант - научиться думать и за это получать деньги!
Просто посоветую серию книг Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" Но не воспринимайте её крайне всерьез как пособие).. там просто есть много умных мыслей! И не спешите делать выводы прочитав всего одну книгу..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
524743
сообщение 25.11.2009, 12:26
Сообщение #20


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.3.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 87 617



Репутация:   0  


Спс за наставление, но я попросил помочь мне найти работу (желательно на дом) по моим хар-кам описанным выше. Книгу постараюсь найти и прочитать. Жду ответов.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:36
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов