КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



41 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> AMD vs Intel, холивар
Amd vs Intel
Ваш выбор
AMD [ 363 ] ** [48.02%]
Intel [ 393 ] ** [51.98%]
Всего голосов: 756
Гости не могут голосовать 
RezzoO
сообщение 27.7.2007, 0:47
Сообщение #41


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 2 659



Репутация:   0  


AMD рулит лушче любого пня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elita
сообщение 27.7.2007, 6:58
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.7.2007
Пользователь №: 1 799



Репутация:   0  


Факт! Сколько работал с интелами... чтот серавно не то...
А вот родной и любимый AMD 3800 x2 вот это чума! Просто дает ощущение того что ты сидишь за реально мощьной машиной! (если учесть что это не предел! ваще вылосы дыбом встают...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troy
сообщение 28.7.2007, 1:45
Сообщение #43


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 2 673



Репутация:   0  


Intel рулит кто конвертированием или какимто видеомонтажем занемается!!!
А АMD кто по играм прибивается!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ROМ@N
сообщение 30.7.2007, 2:19
Сообщение #44


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 253
Регистрация: 13.7.2007
Из: г.Омск
Пользователь №: 2 009



Репутация:   18  


Хочется по скорее поюзать архитектуру К10 от AMD.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 30.7.2007, 2:57
Сообщение #45


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 11.7.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 1 860



Репутация:   38  


Будем обьективны : на сегодняшний день AMD нечего противопоставить Core 2 Duo От intel !
Ждем новинок от AMD , но судя по их анонсам ничего хорошего от них в ближайшее время мы не дождемся sad.gif

А вообще Передовые Микро Устройства мне как то больше подуше чем гадкий Интел biggrin.gif Уж не знаю почему rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Executor
сообщение 30.7.2007, 4:09
Сообщение #46


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 22.6.2007
Пользователь №: 463



Репутация:   5  


Я предпочитаю Интел, Коре 2 Дуо вообще конфетка...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
+Priest+
сообщение 30.7.2007, 6:13
Сообщение #47


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 1 635



Репутация:   16  


С2D конечно хороший камушек, но я недолюбливаю интел. даже за ето недоразумение "сележрон" его уже стоит недолюбливать wink.gif
AMD! а чего вы тогда забыаете об FX? выйдет QuAD тогда посмотрим..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleen
сообщение 2.8.2007, 13:00
Сообщение #48


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 2 668



Репутация:   59  


FX интересный камушек, и разгон на нем всегда открыт =)))) Делай все что захочется =)

Ну стоит признать что за несколько лет Интел выпустила удычный процессор, у нее эт не отнять. Но только АМД хоронить ненадо... их никто не задавит, а себя они еще покажут =)

У меня семпрон - дешево и не греется!!!! (надо будет попробовать вентилятор снять) =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anko
сообщение 2.8.2007, 20:08
Сообщение #49


I want to believer...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 601
Регистрация: 28.6.2007
Из: Novoaltaysk
Пользователь №: 1 033



Репутация:   705  


Цитата(kleen @ 2.8.2007, 12:00) *

FX интересный камушек, и разгон на нем всегда открыт =)))) Делай все что захочется =)

Ну стоит признать что за несколько лет Интел выпустила удычный процессор, у нее эт не отнять. Но только АМД хоронить ненадо... их никто не задавит, а себя они еще покажут =)

У меня семпрон - дешево и не греется!!!! (надо будет попробовать вентилятор снять) =)

+1
У меня семпрон, дешево и гонится отлично)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Spitzer
сообщение 2.8.2007, 22:04
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 2 981



Репутация:   1  


Цитата(azzotN @ 28.6.2007, 18:47) *

Core 2 Duo конечно дороже аналогичного по характеристике AthlonX2, но первый можно очень хорошо разогнать...

чушь!!!

AMD в банкротстве, а вы говорите рулит!
Всегда был с Intel...
AMD - горят, глючат, и берут технологии Intel... я вот лично видел сгоревший Athlon 64
единственное за что я могу пожать руку AMD так это x64. хотя про IA-64 забывать не стоит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleen
сообщение 3.8.2007, 1:04
Сообщение #51


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 2 668



Репутация:   59  


АМД ворует технологии у интел??
АМД перло интел и в хвост и в гриву в течении нескольких лет, а тут вон оно оказывается как =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PIDAGOG
сообщение 3.8.2007, 17:49
Сообщение #52


ФАНАТ VINTa & SLayERa =))))))))
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 18.7.2007
Из: RUSSIA BARNAUL SULIMA
Пользователь №: 2 236



Репутация:   0  


Пока интел обскакали своих конкурентов но только пока))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M43x
сообщение 3.8.2007, 22:05
Сообщение #53



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 159
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 664



Репутация:   413  


Цитата(.Spitzer @ 2.8.2007, 22:04) *

AMD - горят

laugh.gif Где? Может в костре? Интересная гипотеза, тебе наверно есть чем ее подтвердить? laugh.gif
Цитата
глючат,

...видимо когда его пару раз кинешь об стену. Смею заверить Intel в таком случае тоже глючит. biggrin.gif
Цитата
и берут технологии Intel

Ты наверно работал в AMD и знаешь все их секреты? А может ты мне скажешь тогда кто первый ввел 64 бита? А есть ли у Intel технология 3D Now! или аналогичная, благодаря которой проц и видюха лучше взаимодействуют ? biggrin.gif
Цитата

я вот лично видел сгоревший Athlon 64

Да ты че?! ohmy.gif Невероятно! laugh.gif А я видел как Газель врезалась в тойоту, че мне теперь на маршрутках не ездить? Судя по твоей логике ответ - нет.
Или нет, лучше давай приноси мне свой Intel, я прям при тебе его сожгу и ты тогда "лично увидишь" сгоревшый пень (или че там у тебя).

Сообщение отредактировал M43x - 3.8.2007, 22:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anko
сообщение 3.8.2007, 23:06
Сообщение #54


I want to believer...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 601
Регистрация: 28.6.2007
Из: Novoaltaysk
Пользователь №: 1 033



Репутация:   705  


+1 Matrix smile.gif
Он наверно про технологии имел ввиду SSE 1, 2 ,3...Дак вот, AMD эти технологии не крадёт а лицензирует, т.е покупает, у той же интел..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleen
сообщение 3.8.2007, 23:42
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 2 668



Репутация:   59  


Да никто там помоему ничего не покупает, у них договор какой-то был на взаимное использование и т.п. Интел тоже дофига поимела с амд. Скажем первые 64 битные камни у интел были не очень-то уникальными решениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feo
сообщение 6.8.2007, 21:02
Сообщение #56


         МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 239
Регистрация: 1.8.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 050



Мне нравится Intel,если буду брать новый проц тока-Intel!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rush
сообщение 8.8.2007, 10:24
Сообщение #57


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 8.8.2007
Из: Деггендорф
Пользователь №: 3 491



Репутация:   26  


Intel, если нужна производительность прямо сейчас. не смотря на деньги. Intel, если нужна долгая работа ноутбука от батареии при номальной производительности. AMD, если нужна разумная производительность за рузумные деньги.
---
Цитата(M43x)

А может ты мне скажешь тогда кто первый ввел 64 бита? А есть ли у Intel технология 3D Now! или аналогичная, благодаря которой проц и видюха лучше взаимодействуют ? biggrin.gif

1. Первой из этих двух фирм разработала и внедрила 64-битную архитектуру все-таки Intel в своих процессорах Itanium. Он анонсирован 29 мая 2001 года, имеет полную поддержку разработанной Intel совместно с HP архитектуре IA-64 - настоящей 64-битной архитектуры, а не костыля для совместимости вроде x86-64, первый процессор с которой был представлен AMD 23 сентября 2003 года.
Понятно, что приоритета внедрения десктопного 64 у АМД никто не оспаривает, но все же надо быть точнее в фактах. smile.gif

2. Технология AMD 3DNow (и ее расширение Extended) - это не средство взаимодействия между CPU и GPU, а дополнительный набор инструкций блока XMM. Она никак не улучшает взаимодествие процессора и видюхи.

Это раз:
3DNow technology is AMD's alternative to the SSE instructions in the Intel processors. Actually, 3DNow originally came out in the K6 series before Intel released SSE in the Pentium III, and then AMD added Enhanced 3DNow to the Athlon and Duron processors. AMD licensed MMX from Intel, and all its K6 series, Athlon, Duron, and later processors include full MMX instruction support. Not wanting to additionally license the SSE instructions being developed by Intel, AMD first came up with a different set of extensions beyond MMX called 3DNow. Introduced in May 1998 in the K6-2 processor and later enhanced when the Athlon was introduced in June 1999, 3DNow and Enhanced 3DNow are sets of instructions that extend the multimedia capabilities of the AMD chips beyond MMX. This enables greater performance for 3D graphics, multimedia, and other floating-point–intensive PC applications.

3DNow technology is a set of 21 instructions that uses SIMD techniques to operate on arrays of data rather than single elements. Enhanced 3DNow adds 24 more instructions to the original 21 for a total of 45 new instructions. Positioned as an extension to MMX technology, 3DNow is similar to the SSE found in the Pentium III and Celeron processors from Intel. According to AMD, 3DNow provides approximately the same level of improvement to MMX as did SSE, but in fewer instructions with less complexity. Although similar in capability, they are not compatible at the instruction level, so software specifically written to support SSE does not support 3DNow, and vice versa.

Just as with SSE, 3DNow also supports single precision floating-point SIMD operations and enables up to four floating-point operations per cycle. 3DNow floating-point instructions can be mixed with MMX instructions with no performance penalties. 3DNow also supports data prefetching.

Also like SSE, 3DNow is well supported by software, including Windows 9x, Windows NT 4.0, and all newer Microsoft operating systems. Application programming interfaces such as Microsoft's DirectX 6.x API and SGI's Open GL API have been optimized for 3DNow technology as have the drivers for many leading 3D graphic accelerator suppliers, including 3Dfx, ATI, Matrox, and nVidia. Although many games and video drivers support 3DNow, support is lacking from some of the major business graphics applications, such as Adobe Photoshop.

Это два: http://www.amd.com/us-en/assets/content_ty..._docs/21928.pdf
Аналогично, точнее быть надо, прежде чем других оспаривать.

Сообщение отредактировал Rush - 8.8.2007, 10:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M43x
сообщение 8.8.2007, 17:56
Сообщение #58



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 159
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 664



Репутация:   413  


Цитата(Rush @ 8.8.2007, 10:24) *

1. Первой из этих двух фирм разработала и внедрила 64-битную архитектуру все-таки Intel в своих процессорах Itanium. Он анонсирован 29 мая 2001 года, имеет полную поддержку разработанной Intel совместно с HP архитектуре IA-64 - настоящей 64-битной архитектуры, а не костыля для совместимости вроде x86-64, первый процессор с которой был представлен AMD 23 сентября 2003 года.
Понятно, что приоритета внедрения десктопного 64 у АМД никто не оспаривает, но все же надо быть точнее в фактах. smile.gif

Естесно я имел ввиду десктопный вариант и технологию x86-64.
Цитата
2. Технология AMD 3DNow (и ее расширение Extended) - это не средство взаимодействия между CPU и GPU, а дополнительный набор инструкций блока XMM. Она никак не улучшает взаимодествие процессора и видюхи.

Во-первых не надо придираться (а тем более перевирать) к словам. Я не имел ввиду что это средство взаимодействия проца и видюхи. Даж незнаю как объяснить че я имел ввиду. Покажу на примере, тест 3D Mark на процах Intel (точнее Pentium) показывает значительно меньшие баллы для некторых видюх. Скажем был у меня такой опыт X1900XTX (или XT, не помню уже) на PD 3.2GHz показывал около 7.5к в пятом марке, а на проце A64 3500 (или даже лучше X2 3800, может быть, пофиг вобщем не вэтом дело) около 10к. Дело именно в этой технологии
Вот вырезка из википедии
3DNow! is the name of a multimedia extension created by AMD for its processors, starting with the K6-2 in 1998. It is an addition of SIMD instructions to the traditional x86 instruction set, designed to improve a CPU's ability to perform the vector processing requirements of many graphic-intensive applications. Если я правильно перевел: создана для повышения возможностей ЦПУ в тяжелых графических режимах. Т.е в принципе это поддержка процом видюхи. Как раз то о чем я и говорил.

Цитата
Это раз:
3DNow technology is AMD's alternative to the SSE instructions in the Intel processors.

Ну вот это уже дурость. Процы AMD также как и Intel поддерживают SSE. Они лицензировали эту технологию и используют ее в своих процах, поэтому фраза "3DNow это альтернатива SSE от Intel в процах AMD" звучит по меньшей мере глупо.
Цитата
AMD licensed MMX from Intel, and all its K6 series, Athlon, Duron, and later processors include full MMX instruction support. Not wanting to additionally license the SSE instructions being developed by Intel, AMD first came up with a different set of extensions beyond MMX called 3DNow. Introduced in May 1998 in the K6-2 processor and later enhanced when the Athlon was introduced in June 1999, 3DNow and Enhanced 3DNow are sets of instructions that extend the multimedia capabilities of the AMD chips beyond MMX.

Ключевое слово "лицензировала", а не стырила эти технологии.
Цитата

Документ на английском желания читать никакого, так что если там есть что то стОящее выкладывай.
Цитата
Аналогично, точнее быть надо, прежде чем других оспаривать

Ну извини, все кроме тебя поняли о чем я. smile.gif

Сообщение отредактировал M43x - 8.8.2007, 17:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M43x
сообщение 8.8.2007, 20:02
Сообщение #59



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 159
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 664



Репутация:   413  


C тов. Rush мы все прояснили в личке. Ему удалось меня убедить в моей неправоте по поводу 3DNow.
Хотя это и не так важно...

Сообщение отредактировал M43x - 8.8.2007, 20:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Spitzer
сообщение 8.8.2007, 22:01
Сообщение #60


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 2 981



Репутация:   1  


Для меня, что лизензировала, что стырила, что своровало - одно и тоже... потому-что Intel создает что то новое, а AMD покупает эту технологию...это не есть хорошо...
Если AMD такие хорошие, почему их акции всего лишь за год подешивели в 2 раза??? Мне лично жалко акционеров, так как покупая акции по $70 они смогут их продать только за $35
кстати 3DNow! хорошая технология и за это я жму руку AMD
P.S. и я всё-же надеюсь что IA-64 воскресится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:46
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов