КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



25 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Толерантность.., ..как догма?
Zurg
сообщение 2.5.2008, 18:31
Сообщение #1


За Русь!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 20 296



Репутация:   18  


Что есть толерантность?для начала обратимся к энциклопедии:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Ооочень заманчиво. Но рассмотрим это более подробно,на основе отдельно взятых примеров.<<Терплю>> -одна из основ человеческой души и души здорового общества в первую очередь,оправданная и доказавшая свою актуальность временем.В социуме выступающая еще и как сдерживающий фактор нравственного разложения(Терплю до определенного предела).Геи и лезбиянки,алкоголики и тунеядцы здоровому обществу неприятны,оно их "терпит" не скрывая своего негативного отношения к ним.В данном случае негативное отношение выступает в роли имуннитета,сохраняя здоровье организма в целом.Не позволяя язве расползаться по всему телу,предотвращая полную деградацию как последнюю степень болезни.А исходя из понятий толерантности (готовность благосклонно(!) признавать,принимать поведение других людей) мы будем иметь увеличение всякой мерзости. На бытовом уровне: сосед вывалил мусор возле мусоропровода. 1)Терплю. Вывалил второй раз.Принимаю меры.От административных до банального тыканья его рожей в кучу мусора. 2)Отношусь толерантно,т.е. благосклонно принимаю его поведение.Вся площадка завалена мусором,сосед начал мочиться на мою дверь. grin.gif оба умерли от испарений.
На политическом уровне.Внешняя политика.Некая соседняя страна напала на другую соседнюю страну.Соблюдаем толерантность.Будем следующими. Терпим(до определенного предела),потом помогаем стороне подвергшейся агрессии.И вот нас уже двое,добрых соседей,готовых придти друг другу на помощь.В политике внутренней,человек имеющий власть,как и всякий другой-несовершенен.И понятие толерантности к нему применимо быть не может.Или как?Народ загибается от,к примеру,налогов,а он просто готов это "благосклонно признавать"?Мелкий чиновник беспределит,а высшее руководство это "поведение,убеждения и взгляды" благосклонно принимает?Человек не имеющий власти тоже должен "принять благосклонно" произвол по отношению к себе потому что у чиновника убеждения и взгляды в том чтобы поиметь менее защищенного?
На уровне религиозном и национальном.Все практически так-же как и на соц. и бытовом уровнях.Разве можно "благосклонно признавать и принимать" радикально настроенного мусульманина или фашиствующего ублюдка "арийца"? я считаю что нет.Можно терпеть.НО,до определенного предела.
Так что по всему выходит,что так старательно прививаемое нам всеми доступными способами "толерантность" сродни строчкам из песни: "Нас уже трахают,а мы филосОфим".И в кого надо превратиться,чтобы,хавая все это со щенячьим восторгом "не заметить чей-то х*р в собственной ж**е"?Особенно в определении толерантности как "иммунологическое состояние организма,при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена". angry.gif не надо мне ничего "вводить".Мне дорог мой генофонд.Проводите опыты на крысах.
Таким образом,на основании энциклопедического определения понятия <<толерантность>> и сравнительного применения оного к жизненной реальности,сложилось мое вышеизложенное мнение. А как думаете вы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NORDGER
сообщение 2.5.2008, 20:46
Сообщение #2


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 11 856



Репутация:   -2  


Цитата(Zurg @ 2.5.2008, 17:31) *

Что есть толерантность?для начала обратимся к энциклопедии:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Ооочень заманчиво. Но рассмотрим это более подробно,на основе отдельно взятых примеров.<<Терплю>> -одна из основ человеческой души и души здорового общества в первую очередь,оправданная и доказавшая свою актуальность временем.В социуме выступающая еще и как сдерживающий фактор нравственного разложения(Терплю до определенного предела).Геи и лезбиянки,алкоголики и тунеядцы здоровому обществу неприятны,оно их "терпит" не скрывая своего негативного отношения к ним.В данном случае негативное отношение выступает в роли имуннитета,сохраняя здоровье организма в целом.Не позволяя язве расползаться по всему телу,предотвращая полную деградацию как последнюю степень болезни.А исходя из понятий толерантности (готовность благосклонно(!) признавать,принимать поведение других людей) мы будем иметь увеличение всякой мерзости. На бытовом уровне: сосед вывалил мусор возле мусоропровода. 1)Терплю. Вывалил второй раз.Принимаю меры.От административных до банального тыканья его рожей в кучу мусора. 2)Отношусь толерантно,т.е. благосклонно принимаю его поведение.Вся площадка завалена мусором,сосед начал мочиться на мою дверь. grin.gif оба умерли от испарений.
На политическом уровне.Внешняя политика.Некая соседняя страна напала на другую соседнюю страну.Соблюдаем толерантность.Будем следующими. Терпим(до определенного предела),потом помогаем стороне подвергшейся агрессии.И вот нас уже двое,добрых соседей,готовых придти друг другу на помощь.В политике внутренней,человек имеющий власть,как и всякий другой-несовершенен.И понятие толерантности к нему применимо быть не может.Или как?Народ загибается от,к примеру,налогов,а он просто готов это "благосклонно признавать"?Мелкий чиновник беспределит,а высшее руководство это "поведение,убеждения и взгляды" благосклонно принимает?Человек не имеющий власти тоже должен "принять благосклонно" произвол по отношению к себе потому что у чиновника убеждения и взгляды в том чтобы поиметь менее защищенного?
На уровне религиозном и национальном.Все практически так-же как и на соц. и бытовом уровнях.Разве можно "благосклонно признавать и принимать" радикально настроенного мусульманина или фашиствующего ублюдка "арийца"? я считаю что нет.Можно терпеть.НО,до определенного предела.
Так что по всему выходит,что так старательно прививаемое нам всеми доступными способами "толерантность" сродни строчкам из песни: "Нас уже трахают,а мы филосОфим".И в кого надо превратиться,чтобы,хавая все это со щенячьим восторгом "не заметить чей-то х*р в собственной ж**е"?Особенно в определении толерантности как "иммунологическое состояние организма,при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена". angry.gif не надо мне ничего "вводить".Мне дорог мой генофонд.Проводите опыты на крысах.
Таким образом,на основании энциклопедического определения понятия <<толерантность>> и сравнительного применения оного к жизненной реальности,сложилось мое вышеизложенное мнение. А как думаете вы?


Удивляюсь ему, заняться нечем похоже.. Одну тему закрыли так другую создал..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nameless beasT
сообщение 3.5.2008, 9:16
Сообщение #3


Завтра - это не повод радоваться жизни сегодня
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 064
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 19 638



Репутация:   133  


Это наверна не в События и факты,а в Разговоры обо всем.. ^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Distress
сообщение 4.5.2008, 12:01
Сообщение #4


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 14 759



Репутация:   100  


Zurg и тебе подобные товарищи, вам самим не надоело всё это озабоченное национальным вопросом го#но? все темы только к этому и сводятся, прежде чем обвинять во всех проблемах людей других национальностей, на себя посмотрели бы, намного ли вы лучше и уникальнее, тех кого порицаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
geotri11
сообщение 4.5.2008, 14:37
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Модераторы игровых форумов
Сообщений: 1 487
Регистрация: 4.3.2008
Из: (Алтайский край)
Пользователь №: 23 573



Репутация:   475  


аыы +1

//Bon: аыы +1 пред

Сообщение отредактировал Bon - 4.5.2008, 20:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zurg
сообщение 4.5.2008, 19:30
Сообщение #6


За Русь!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 20 296



Репутация:   18  


Цитата
Zurg и тебе подобные товарищи, вам самим не надоело всё это озабоченное национальным вопросом го#но? все темы только к этому и сводятся, прежде чем обвинять во всех проблемах людей других национальностей, на себя посмотрели бы, намного ли вы лучше и уникальнее, тех кого порицаете.

Слыш ты,людь другой национальности.Где ты здесь увидел обвинение "других национальностей"?Вообще где в этой теме накопал "национализм"? Дятел.Не понял о чем речь так лучше вообще промолчи.Зависни в "Разговорах обо всем" и писюкай там на тему "ссали ли вы в окно". Знаешь за что я больше уважаю "подобных мне товарищей"?За то что среди них сравнительно мало людей которые пишут только для того чтобы что-то ляпнуть.Да ты сам своим тупым постом сказал "вы лучше и уникальнее".У меня с Bon'ом мнение вообще не совпадает,но он хотя-бы вникает в темы в которых отписывается,за одно это его уважать можно.А такие как ты только говно видят везде где мозга не хватает допереть в чем вопрос.Лень мля лишний раз извилиной шевельнуть. "Не умеешь строить-пой.А не поешь так хоть не плюй"(А.Башлачев)

Да вот она вся. Интересно что здесь увидишь..
"Случай в Сибири" А.Башлачев.
Когда пою когда дышу любви меняю кольца
Я на груди своей ношу три звонких колокольца
Они ведут меня вперед и ведают дорожку
Сработал их под новый год знакомый мастер Прошка.
Пока пою пока дышу и пачкаю бумагу
Я слышу звон на том стою,а там глядишь и лягу.
Бог даст на том и лягу.
К чему клоню?Да так пустяк вошел и вышел случай
Я был в Сибири,был в гостях в одной веселой куче
Какие люди там живут!Как хорошо мне с ними
А он,не помню как зовут,я был не с ним-с другими.
А он мне "Пей" и жег вино "Кури" и мы курили
Потом на языке одном о разном говорили
Потом на языке родном о разном говорили.
И он сказал:"Держу пари-похожи наши лица.
Но все-же,что ни говори,я здесь а ты в столице"-
Он говорил,трещал по шву мол,скушно жить в Сибири
Вот в Ленинград или в Москву,он показал бы большинству!
И в том и в этом мире.-"А здесь чего?
Здесь только пьют,мечи для них бисары
Здесь даже бабы не дают,сплошной духовный неуют
И все как кошки серы.Здесь нет седла один хомут
Поговорить да не с кем.
Ты зря приехал,не пойму,не то что там на Невском
Ну как тут станешь знаменит?-шептал он сквозь отрыжку,-
Да что там у тебя звенит?Какая мелочишка?"
Пока я это все терпел и не спускал ни слова
Он взял гитару и запел,пел за Гребенщикова
Мне стало жаль-себя,Сибирь,гитару и Бориса
Тем более что на Оби мороз всегда за тридцать.
Потом окончил и сказал что снег считает пылью
Я встал и песне подвязал оборваные крылья
И спел свою сказав себе-"Держись!",играя кулаками
А он сосал из меня жизнь,глазами слизняками.
Хвалил он:"Ловко врезал ты по ихней красной дате"
И начал вкручивать болты про то что я предатель.
Я сел белее чем снега,я сразу онемел,как мел
Мне стало стыдно что я пел за то что он ТАК понял
Что смог подрисовать рога,
что смог нарисовать рога он на моей иконе.
-Как трудно нам,тебе и мне,-шептал он,
-Жить в такой стране и при социализме.
Он истину топил в говне,за клизмой ставил клизму.
Тяжелым запахом дыша меня кусала злая вша
Чужая тыловая вша стучала в сердце.Звон в ушах.
"Да что там у тебя звенит?"
И я сказал-"Душа звенит.Обычная душа."
"Ну ты даешь.Чем ей звенеть?Ну ты даешь.
Ведь там одна утроба.С тобой тут сам звенеть начнешь."
И я сказал-Попробуй!Ты не стесняйся,оглянись
Такое наше дело.Проснись да хорошо встряхнись
Да так чтоб зазвенело! Зачем живешь?
Несладко жить и колбаса плохая.Да разве-ж можно не любить?
Вот эту бабу не любить?Когда она-Такая!
Да разве-ж можно не любить,да разве-ж можно хаять?!
Не говорил ему за строй.Ведь сам я не в строю.
Да строй ни строй,ты только строй
А не умеешь строить-пой,а не поешь тогда не плюй
Я не герой ты не слепой-возьми струну свою.
Я первый раз сказал о том,мне было не легко
Но я ловил открытым ртом родное молоко
И я припал к ее груди и рвал зубами кольца.
Плыла дорожка впереди,звенели колокольца.
Пока пою пока дышу,дышу и душу не душу
В себе я многое глушу.Чего-б не смыть плевка..
Но этого-не выношу.И не стираю и ношу
И у любви своей прошу-хоть каплю молока
И у любви своей прошу-хоть каплю молока.


//Bon: не стоит так далеко отвлекаться от темы. Устное замечание smile.gif

Сообщение отредактировал Bon - 4.5.2008, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 4.5.2008, 20:35
Сообщение #7


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


Уважаемый Зург, а не кажется ли вам, что все происходит так, как происходит именно из-за отсутствия хотя бы малейшей толерантности социумов в реальности (то, что вы привели в определении есть по сути эрзац-толерантность, подделка) - ведь два субьекта, в которых "догма" толерантности записана в программу попросту не смогут найти повода для конфликта или применения двойных стандатртов. Кстати двойные стандарты - это яркий отличительный маркер псевдо-толерантности в любой форме - ну как у США: "мы за мир и демократию на словах, но будем топтать под этим же лозунгом Ирак".

Цитата
Вся площадка завалена мусором,сосед начал мочиться на мою дверь. оба умерли от испарений.
такого быть в обществе воспитанном на идеологии общего дома и толерантности быть просто не может, ибо залогом существования здесь будет являться уважение индивидуальности и прав каждого.

Пожалуй соглашусь с вами в том смысле, что толерантности в чистом виде сейчас не найдешь. Прояления этого идеала в современном мире, да и пожалуй последние 10000 лет воспринимаются как слабость и повод к оскорблению и нападению... Единственным истинно толерантным челом похоже был Иисус Назаретянин - говорят, он любил всех...

Цитата
Zurg и тебе подобные товарищи, вам самим не надоело всё это озабоченное национальным вопросом го#но? все темы только к этому и сводятся, прежде чем обвинять во всех проблемах людей других национальностей, на себя посмотрели бы, намного ли вы лучше и уникальнее, тех кого порицаете.

Вас приглашают к дискуссии - зачем же не разобравшись и не поняв сути поставленного вопроса лезть с ногами? Чуть больше уважения и вы удивитесь, как может преобразиться мир вокруг...

Сообщение отредактировал omegapoint - 4.5.2008, 20:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 4.5.2008, 20:50
Сообщение #8


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Zurg, стихи Башлачева в этой неадвективной (по содержимому) теме имхо не к месту:-)


//Bon: может ещё про аватарку Зурга поговорим? huh.gif

Сообщение отредактировал Bon - 4.5.2008, 20:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zurg
сообщение 5.5.2008, 2:03
Сообщение #9


За Русь!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 20 296



Репутация:   18  


omeqapoint,вообще-то я тему для того и создал чтобы узнать кто и что об этом думает,а не для того чтобы послушать кто и что думает о моем мнении о толерантности.У меня оное уже сложилось и менять без убедительных причин я его не собираюсь.И спорить на эту тему мыслей небыло.Так что могу поблагодарить только за высказанное по теме.
Цитата
Вас приглашают к дискуссии - зачем же не разобравшись и не поняв сути поставленного вопроса лезть с ногами? Чуть больше уважения и вы удивитесь, как может преобразиться мир вокруг...

Что значит не поняв сути поставленного вопроса?Может там как у Ленина в письмах молоком между строк и чтобы буквы проявились нагреть надо? По сути поставленного вопроса и ответил.
Цитата
Zurg, стихи Башлачева в этой неадвективной (по содержимому) теме имхо не к месту:-)

Стихи,имхо,не по теме,они,имхо,по содержимому ответа конкретному товагисщчу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 5.5.2008, 8:56
Сообщение #10


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


Цитата
Что значит не поняв сути поставленного вопроса?

эт вообще-то к Дистрессу было обращено. smile.gif

Мое обращение именно к вам, Зург, считаю оправданным, т.к. высказать точку зрения - мало, надож и подискутировать вокруг да около, поспорить? Ведь верно? Где-то в споре есть и истина... К тому же что-то кроме вас никто и не высказался пока что, а говорить самим с собой как-то не здорово, как не здорово и просто кричать в пустоту...

По теме - на мой взгляд такое понимание толерантности как нормы, догмы:
Цитата
А исходя из понятий толерантности (готовность благосклонно(!) признавать,принимать поведение других людей) мы будем иметь увеличение всякой мерзости.

...выглядит достаточно упрощенным. Толерантность общности людей нельзя свести к терпению. Есть идеалы и ценности личностные, межличностные, но есть ведь и общечеловеческие, фундаментальные частью которых может и должна рано или поздно стать толерантность...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zurg
сообщение 5.5.2008, 15:12
Сообщение #11


За Русь!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 20 296



Репутация:   18  


Цитата
эт вообще-то к Дистрессу было обращено.

ой!:)чет я..шашку наголо. сорриsmile.gif
Цитата
. Есть идеалы и ценности личностные, межличностные, но есть ведь и общечеловеческие, фундаментальные частью которых может и должна рано или поздно стать толерантность...

Вот с этим полностью согласен.Но как часть,а не как догма(догма-положение,принимаемое на веру за несомненную истину,неизменную при любых обстоятельствах.(из энциклопедического словаря)).Толерантность как догма не только выглядит,но и становится достаточно упрощенной,неспособной оправдать существование самой себя для общества.Более того,это становится лишь рычагом управления для кучки "избранных",как например,христианское смирение(в идеале угодно не богу,но пастырю).Помните фильм "Разрушитель"?Кому-нибудь было симпатично это общество?Кто-то хочет жить так-же? smile.gifно это уже другая тема.При создании этой сознательно отошел от подобий типа "Родина,про-три зра-чки-та",и то появились озабоченные своими комплексами.За сим не трогаю чтоб не воняло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 5.5.2008, 16:25
Сообщение #12


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


В принципе понимаю куда вы клоните. Соглашусь с тем, что то, что нам суют под видом толерантности сейчас - это неприемлимо (ну например компания по реабилитации гомосексуальных отношений), да и вообще для современного человека, запитанного от денег и по большей части низменных страстей, вся самореализация которого сводится к материальной стороне существования - для такого индивида любые идеалы суть пустое место. Но тогда нужно расширять тему, ведь и любовь - не любовь, и дружба - не дружба, и справедливость - не справедливость... Плюс ко всему - общество за счет социального маятника будет всегда отягощено определенным колличеством "трутней", имбицилов, социопатов, к которым нормы повседневности не приминимы... Сложно, комплексно, тянешь за одну нить, а там такой клубок лезет проблем, что диву даешся...

Кстати не понятно - кто сейчас истинный проводник толерантности? Светоч? Стоит толко присмотреться по-внимательней и тут же увидишь за самыми благими намерениями чьи-то шкурно-баксовые интересы... Грустно.

И еще, +1 к этому:
Цитата
Толерантность как догма

согласен на 100% - любая догма и костность давят созидательное, творческое начало человека, делая его послушным инструментом чужой воли...

Сорри если где-то повторился...

П.С. что это все притихли? Неужели никого больше не волнует эта проблема?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zurg
сообщение 5.5.2008, 17:34
Сообщение #13


За Русь!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 20 296



Репутация:   18  


+1 ко всему сказанному.Даже добавить нечего..
Цитата
П.С. что это все притихли? Неужели никого больше не волнует эта проблема?

Может,не вникали еще.. я сам заинтересовался этим понятием сравнительно недавно,когда оно уже начало зудеть как комар над ухом.Перелопатил кучу статей как противников так и сторонников введения сей идеи.Особенно сторонников.И ничего хорошего не увидел.Да..грустно..



Сообщение отредактировал Zurg - 5.5.2008, 17:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totleben
сообщение 6.5.2008, 10:47
Сообщение #14


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 108
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 488



Репутация:   7  


Спасибо товарищу Зургу за такую полезную тему. Понятие толерантности в существующем виде у нас одинаковые. Захлебнемся мы от этой толерантности скоро в смердящем болоте. Отмечу, громче всех орут про эту "терпимость" именно те, кто заинтересован баксово-кровно в разложении народа и развале страны. Тебе говорят: американцы выиграли в ВОВ, надо пересмотреть итоги войны, и это в России(!) - а ты терпи, тебе говорят русский по природе - свинья и раб, а ты терпи, тебе говорят у России нет истории, а ты терпи, терпи - это же ПРОСТО ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! полемику разводить тоже не стоит... ты же должен благосклонно... А они уже не просто говорят, а делают. Уничтожают всё святое в нашей душе, всё что делает нас народом. Добрались уже и до Кремлевского некрополя(хотят осквернить самое священное наше кладбище, и собезьяничая сделать "Арлингтонское" кладбище в Подмосковье), ставят памятники Красновым, Маннергеймам (отмечу что всё это с подачи "Единороссов"). Сделали из страны "дом терпимости". Может хватит? Я скажу может грубо, но правду - долой разлагающую толерантность - даешь нравственный произвол.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 11.5.2008, 23:13
Сообщение #15


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


Цитата
долой разлагающую толерантность - даешь нравственный произвол


Поточнее можно как-то?
Что конкретно может заменить по ценности и значимости такую вещь как толерантность в современном обществе? Почему противники толерантности сводят все к проблеме терпимимости или еще хуже - соглашательству с какаим-либо непотребством?
Проблема пересмотра войны - это не проблема толерантности, история России - это не проблема толерантности, Кремлевский некрополь - не проблема толерантности - на современном этапе развития человечества толерантность - это необходимый залог межнационального, межконфессионального, международного диалога и диалога прежде всего культурного! Найти врага - проще простого, тем более, если "враг" выглядит иначе, говорит на ином языке, верует по-другому и ГОРАЗДО, гораздо сложнее найти общее, то сущностное, что объединяет хомо сапиенс пока еще в один вид.
История человечества вполне определенно говорит - этносы, народы приходили и уходили, оставляя за собой определенный след в истории - но не более, так стоит ли так тяжело и кроваво держатся за местечковость? За свою "самость"? Есть же более глобальные проблемы! Вон - на западе целая раковая опухоль зреет бездушия, баксоотупения, зомбификации при жизни! С этим бороться надо! И смотреть на себя по-больше, уважать себя - это тоже необходимый фундамент толерантности. Следуйте императиву Канта! Ничего более и не надо, поверьте! Занимайтесь образованием, будьте честными и добрыми, не поддавайтесь на провокации демоноподобных манпуляторов сознания, какими бы они не прикрывались идеалами и идеями - хоть религией, хоть политикой! Помните, что человечество ЖДУТ звезды, ждет бог - где-то там, впереди, в точке "омега" - гоните тех, кто говорит о войне! Бегите тех, кто говорит о бойне! Убейте в себе обезъянье наследие и следуйте гордо великому предначертанию человека - вверх, к небесам и дальше! Толерантность - тому залог, основа диалога, "переходник" способный взять все лучшее и дать шанс на выживание!

Все это мои мысли, я давненько не читаю статей... Лучше почитайте Мамлеева, или вот Гламаздина...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry
сообщение 12.5.2008, 1:24
Сообщение #16


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 414
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 16 525



Zurg – ты ацкий провокатор! super.gif super.gif super.gif
Попробую высказать собственное отношение и несколько мыслей по теме, а заодно и систематизировать свои представления.
Толерантность бывает как минимум трех видов:
1. «Толерантность льва» - проистекает из превосходства в силе, духе, уме и т.д.
2. «Толерантность кролика» - от слабости, страха, ущербности.
3. «Толерантность пофигиста», который «не от мира сего».
Признаю для себя лично только толерантность первого и третьего типа.
Можно дополнить классификацию: в каждом типе по три подтипа, например – толерантность льва ко льву, льва к кролику и льва к пофигисту… Остальное можно легко домыслить.

Толерантность избирательна. Не бывает толерантности ко всему и вся. Поэтому такая толерантность – это действительно догма. Люди толерантны, пока им это удобно. Пока выигрыш от сотрудничества перевешивает выигрыш от конфронтации.

«Истинная толерантность» может быть только между РАВНЫМИ партнерами (например ЛЕВ может быть толерантен ко ЛЬВУ, ПОФИГИСТ к ПОФИГИСТУ, КРОЛИК к КРОЛИКУ), у которых есть общие дела и интересы.
Истинная толерантность СИММЕТРИЧНА.
Тогда диалог возможен, а толерантность ярко проявляется в высказывании «У ВСЕХ СВОИ НЕДОСТАТКИ».

Неистинная толерантность несимметрична (между ЛЬВОМ и КРОЛИКОМ, ЛЬВОМ и ПОФИГИСТОМ, КРОЛИКОМ и ПОФИГИСТОМ). И "диалог партнеров" здесь невозможен. Кто-то кого-то будет либо "иметь", либо "кидать".

Сообщение отредактировал snorry - 12.5.2008, 1:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayser
сообщение 19.5.2008, 8:58
Сообщение #17


Андерсен!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 643
Регистрация: 12.2.2008
Из: Новосибирска
Пользователь №: 20 390



Репутация:   34  


Цитата(Totleben @ 6.5.2008, 9:47) *

Спасибо товарищу Зургу за такую полезную тему. Понятие толерантности в существующем виде у нас одинаковые. Захлебнемся мы от этой толерантности скоро в смердящем болоте. Отмечу, громче всех орут про эту "терпимость" именно те, кто заинтересован баксово-кровно в разложении народа и развале страны. Тебе говорят: американцы выиграли в ВОВ, надо пересмотреть итоги войны, и это в России(!) - а ты терпи, тебе говорят русский по природе - свинья и раб, а ты терпи, тебе говорят у России нет истории, а ты терпи, терпи - это же ПРОСТО ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! полемику разводить тоже не стоит... ты же должен благосклонно... А они уже не просто говорят, а делают. Уничтожают всё святое в нашей душе, всё что делает нас народом. Добрались уже и до Кремлевского некрополя(хотят осквернить самое священное наше кладбище, и собезьяничая сделать "Арлингтонское" кладбище в Подмосковье), ставят памятники Красновым, Маннергеймам (отмечу что всё это с подачи "Единороссов"). Сделали из страны "дом терпимости". Может хватит? Я скажу может грубо, но правду - долой разлагающую толерантность - даешь нравственный произвол.

Ну уж не одинаковые...
Хочу сразу сказать, что в развале страны и разложении народа(если есть еще куда разлогаться) я не заинтересован.
Прошу прощения, но вы путаете ВОВ со 2 мировой войной. В ВОВе учавствовали только 2 страны: СССР и Германия. Американцы( разумные я имею ввиду, а не обожравшиеся магдональца быдло с разложившимися мозгами) ни в коем случае не претендуют даже на участие в ВОВ, не то что на победу.
Во второй мировой войне американский вклад в победу в нашей стране сильно принижаеться. Сейчас молодеж думает, что во 2 мировой войне СССР воевала против фашизма и милитаризкой Японии одна. Неправда, зато как патриатично! Четверть американцев идиоты, это признают даже сами американцы, и не нужно обижаться на заявления идиотов.
Насчет рабства.
Русские всю историю были рабами (до перестройки). С этим трудно спорить, как бы прискорбно это не было. Имхо виновата правостлавная церковь. Русские народ не демократический, а монархический. Если бы Путин сказал, что хочет аболютной власти, 80% народа с улыками на лицах, и слезами радости на глазах, скандировали бы имя его императорского величества. Еще и придушили бы своими руками 20% несогласных(утрирую конечно)
Насчет свиней.
Поживите с годок в деревне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 19.5.2008, 9:15
Сообщение #18


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(Kayser @ 19.5.2008, 7:58) *


Во второй мировой войне американский вклад в победу в нашей стране сильно принижаеться. Сейчас молодеж думает, что во 2 мировой войне СССР воевала против фашизма и милитаризкой Японии одна. Неправда, зато как патриатично! Четверть американцев идиоты, это признают даже сами американцы, и не нужно обижаться на заявления идиотов.


Кайзер.
А кто же еще реально воевал против фашизма?
Америка чтоль? Очнись, товарисч!
Все "союзнички" начали воевать, когда наши уже к Берлину подошли. Почитай немного историю, прежде чем говорить о "принижении" роли американцев в той войне!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayser
сообщение 19.5.2008, 10:26
Сообщение #19


Андерсен!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 643
Регистрация: 12.2.2008
Из: Новосибирска
Пользователь №: 20 390



Репутация:   34  


Цитата(kuvlad @ 19.5.2008, 8:15) *

Кайзер.
А кто же еще реально воевал против фашизма?
Америка чтоль? Очнись, товарисч!
Все "союзнички" начали воевать, когда наши уже к Берлину подошли. Почитай немного историю, прежде чем говорить о "принижении" роли американцев в той войне!

Не спорю победа в войне- это почти полностью заслуга СССР, но вы уверены, что Союз бы выйграл, если бы второй фронт не открыли.
Конечно Англия, Франция и Америка виноваты в начале второй мировой, но и выйграть нам они тоже помогли.(Кроме Франции)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 19.5.2008, 12:42
Сообщение #20


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


ребята потрудитесь почитать тему и прекратите флудить всякую непотемщину! ТУТ ОБСУЖДАЕТСЯ Т_О_Л_Е_Р_А_Н_Т_Н_О_С_Т_Ь!
Сталин, Гитлер и милитаристская Япония идут в другую тему! ->

Обсуждаются тут - философские, моральные, этические, социальные, политические аспекты применения толерантности! Остальное - нафиг.

П.С. Модеры, ау!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:10
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов