Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ☣ Коронавирус, инфодемия 2020
WWR
сообщение 13.3.2020, 20:11
Сообщение #1 (закреплено)

идеологический диверсант
Group Icon

А чё о коронавирусе кто думает?
Есть же у нас особо приближенные к медицине.
Строчат в Италии смертность 50%, ибо местные эскулапы тестируют всех на COVID-19 посмертно.

В РФ ежедневно, дай бог памяти, умирает 5500 человек.
Из них примерно 3000 от всяких инфарктов/инсультов. Короче, сердечно сосудистого.
Ежедневно. Что никак не мешает "оптимизировать" медицину путём сокращения всего и вся.
На этом фоне 5 тыщ мировых потерь (т.е. от 7 миллиардов) за месяц (а не за день) выглядят статистической погрешностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> ☣ Коронавирус, инфодемия 2020
DJ Navvy
сообщение 9.4.2020, 20:31
Сообщение #341

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 9.4.2020, 16:52) *

В том-то и соль, что интроверты на частников если и работают, то как правило не дольше одного рабочего дня smile.gif.

Как ты понял?

Поскольку мир не меняется и до сих пор фапает на Мудей и Фитчей, то, что сейчас происходит - самый настоящий апокалипсис. Ибо Муди и Фитчи прямо сейчас должны объявить весь мир трэшем, впавшим во времена Средневековья.

А то я смотрю у меня за окном рыцари ходят строем, думаю в чём дело? а это мир не меняется.

У них хватило ума собраться компанией как минимум пять человек во время САМОИЗОЛЯЦИИ. Думаешь, через несколько недель, когда люди будут дохнуть тысячами в сутки, что-то изменится? Да нифига. Их последователи - такие же упоротые экстраверты - вместо того, чтобы сидеть дома, расслабляться и не высовываться на улицу, будут кучковаться на улицах и в общественных местах, только усугубляя положение.

а у тебя хватило ума радоваться, что один пятерых убил(+ девушку)?

Цитата(Jek @ 9.4.2020, 18:44) *

Это не просто дешевле - это выгоднее! Не интересовался, как связано государство с ритуальными услугами, но как минимум налоги оно с этого вида деятельности имеет smile.gif.

а кто экономику будет строить? поддерживать? тот кто расстреливал?
Jek
сообщение 9.4.2020, 21:14
Сообщение #342

     
Group Icon

Из: Кемерово >>> Южный WEB: http://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 13:31) *
Как ты понял?

На собственном опыте smile.gif.

А то я смотрю у меня за окном рыцари ходят строем, думаю в чём дело? а это мир не меняется.

Нынешнее Средневековье будет совсем другим. Но уровень хаоса и варварства в нём будет ничуть не ниже, чем в предыдущем smile.gif.

а у тебя хватило ума радоваться, что один пятерых убил(+ девушку)?

Даже если предположить, что они не нарушали ст. 213 УК РФ (что маловероятно) - они нарушили САМОИЗОЛЯЦИЮ. И по каким причинам я не должен их за это осуждать - я не понимаю.

а кто экономику будет строить? поддерживать? тот кто расстреливал?

Экономику? В апокалипсис? Никто вестимо. Там уже будут другие приоритеты. В первую очередь - выжить.
DJ Navvy
сообщение 9.4.2020, 21:38
Сообщение #343

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 9.4.2020, 21:14) *

На собственном опыте smile.gif.

Вопросов не имею.

Нынешнее Средневековье будет совсем другим. Но уровень хаоса и варварства в нём будет ничуть не ниже, чем в предыдущем smile.gif.

В игры переиграл? Кто тебе позволит хаос совершить?

Даже если предположить, что они не нарушали ст. 213 УК РФ (что маловероятно) - они нарушили
САМОИЗОЛЯЦИЮ. И по каким причинам я не должен их за это осуждать - я не понимаю.

Дядь, дай мне статью на самоизоляцию УК РФ?)

Экономику? В апокалипсис? Никто вестимо. Там уже будут другие приоритеты. В первую очередь - выжить.

Тяжело с тобой мне общаться чото стало) толи я подрос, толи ты сдаёшь обороты. или троллинг твой не уместный.
WWR
сообщение 9.4.2020, 21:55
Сообщение #344

идеологический диверсант
Group Icon

Может это и страшно для вестернизированных стран, что же касаемо нас, то мы из него(средневековья) и не выходили даже. Ибо, основной приоритет: выжить, всегда был для нас определяющим (главенствующим).Бгг.
Jek
сообщение 9.4.2020, 21:55
Сообщение #345

     
Group Icon

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 14:38) *
В игры переиграл? Кто тебе позволит хаос совершить?

Какие игры? Даже в этой теме можно найти шикарнейший JPG от WWR с графиком уровня безработицы в США. Уверен, WWR с удовольствием найдёт и покажет нам всем обновлённый график с учётом нынешней недели, где цифирки будут уже восьмизначными. И это только начало. Дальше будет куда страшнее. Такого даже в самых суровых игрушках-выживалках не найдёшь smile.gif.

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 14:38) *

Насколько я помню, за нарушение САМОИЗОЛЯЦИИ наказывают по какой-то статье КоАП.

Сообщение отредактировал Jek - 9.4.2020, 21:59
WWR
сообщение 9.4.2020, 22:07
Сообщение #346

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 21:38) *

Кто тебе позволит хаос совершить?

- сказал Николай II шефу корпуса жандармов Татищеву Д.Н. Бгг.

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 21:38) *

Прежде всего это статья 6.3 КоАП за нарушение «санитарно-эпидемиологического благополучия населения» – она предусматривает штраф для граждан до 500 рублей. И затем – ст. 236 Уголовного кодекса со штрафом до 80 тысяч рублей, увольнением с запретом на профессию или лишение свободы до пяти лет. Эта статья применяется в случаях, когда человек был заражен, знал о своем диагнозе, знал о режиме карантина, намеренно нарушил его и «по неосторожности» массово заразил других людей. Теперь штрафы по статье 6.3 КоАП будут другими. Вместо 100-500 рублей человеку грозит от 15 до 40 тысяч рублей за первое нарушение и 150-300 тысяч – если был нанесен вред здоровью других людей.

Однако нарушителей карантина, судя по всему, выведут из-под статьи 6.3. Для них появится новая – 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» – и там штрафы будут ниже. Если тяжких последствий нарушение не повлекло, то штраф составит от одной до 30 тысяч рублей для физлиц. При повторном нарушении, либо если будет доказано, что человек заразил кого-то, то штраф будет уже от 15 до 50 тысяч.

Ужесточили и уголовную ответственность - теперь по статье 236 грозит до 7 лет, а стандартный штраф - от 500 до 700 тысяч.
WWR
сообщение 9.4.2020, 22:21
Сообщение #347

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(Jek @ 9.4.2020, 21:55) *

Дальше будет куда страшнее.

Данных по 2 кварталу пока нет, видимо Трамп засекретил первую неделю. Бгг.
Но есть свежий прогноз от Morgan Stanley:
Экономика США сократится на 5,5% в 2020 году, что станет самым резким спадом с 1946 года, при этом во II квартале ВВП упадет на 38%. Безработица в США, как ожидается, достигнет рекордного уровня 15,7% во II квартале. Это примерно около 22 млн. чел.
Jek
сообщение 9.4.2020, 22:22
Сообщение #348

     
Group Icon

Я там уже ссылку выше вонзил на 16+ миллионов smile.gif.
DJ Navvy
сообщение 9.4.2020, 23:20
Сообщение #349

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 9.4.2020, 21:55) *

Какие игры? Даже в этой теме можно найти шикарнейший JPG от WWR с графиком уровня безработицы в США. Уверен, WWR с удовольствием найдёт и покажет нам всем обновлённый график с учётом нынешней недели, где цифирки будут уже восьмизначными. И это только начало. Дальше будет куда страшнее. Такого даже в самых суровых игрушках-выживалках не найдёшь smile.gif.

Насколько я помню, за нарушение САМОИЗОЛЯЦИИ наказывают по какой-то статье КоАП.

США причём?)) Давай лучше для примера Белоруссию брать?

был бы человек, дело найдётся это называется. Мне порекомендовали понимаешь?) не в приказном порядке и не на уровне федеральном (законом).
Если тебе верховный главнокомандующий порекомендует самоликвидироваться, самоликвидируешься?

Цитата(WWR @ 9.4.2020, 22:07) *

- сказал Николай II шефу корпуса жандармов Татищеву Д.Н. Бгг.
Прежде всего это статья 6.3 КоАП за нарушение «санитарно-эпидемиологического благополучия населения» – она предусматривает штраф для граждан до 500 рублей. И затем – ст. 236 Уголовного кодекса со штрафом до 80 тысяч рублей, увольнением с запретом на профессию или лишение свободы до пяти лет. Эта статья применяется в случаях, когда человек был заражен, знал о своем диагнозе, знал о режиме карантина, намеренно нарушил его и «по неосторожности» массово заразил других людей. Теперь штрафы по статье 6.3 КоАП будут другими. Вместо 100-500 рублей человеку грозит от 15 до 40 тысяч рублей за первое нарушение и 150-300 тысяч – если был нанесен вред здоровью других людей.

Однако нарушителей карантина, судя по всему, выведут из-под статьи 6.3. Для них появится новая – 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» – и там штрафы будут ниже. Если тяжких последствий нарушение не повлекло, то штраф составит от одной до 30 тысяч рублей для физлиц. При повторном нарушении, либо если будет доказано, что человек заразил кого-то, то штраф будет уже от 15 до 50 тысяч.

Ужесточили и уголовную ответственность - теперь по статье 236 грозит до 7 лет, а стандартный штраф - от 500 до 700 тысяч.

Конкретно, что мне ППСники будут втирать на улице (кроме рекомендаций верховного главнокомандующего)?
WWR
сообщение 9.4.2020, 23:51
Сообщение #350

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 23:20) *

США причём?)) Давай лучше для примера Белоруссию брать?

был бы человек, дело найдётся это называется. Мне порекомендовали понимаешь?) не в приказном порядке и не на уровне федеральном (законом).
Если тебе верховный главнокомандующий порекомендует самоликвидироваться, самоликвидируешься?
Конкретно, что мне ППСники будут втирать на улице (кроме рекомендаций верховного главнокомандующего)?

Понятия не имею. Видимо, на усмотрение. Ты в какой стране живешь? У нас, к примеру, официальная рекомендация с самого верху трактуется на местах как угодно, в основном не в пользу обычных граждан. Бгг.
Прецеденты уже есть.
Jek
сообщение 10.4.2020, 0:21
Сообщение #351

     
Group Icon

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 16:20) *
США причём?

А ты на полном серьёзе надеешься, что у нас будет в чём-то лучше?

Можно зайти с другой стороны. Китай можно сказать отделался лёгким испугом в 0.005%. Сейчас он во всю прыть побежит восстанавливаться. Только вот прыть придётся поумерить очень быстро. Производство-то они могут восстановить на прежнем уровне - а кому оно сейчас нафиг нужно? Всё, спроса нет. Большинство людей уже думают не о том, как бы попробовать всё дерьмо этого мира, а о том, чтобы выжить.

Мы не в Средневековье пока живём. Это где-нибудь в XV веке в соседнем графстве могло 90% людей сдохнуть от чумы - и никто бы этого не заметил. Сейчас ситуация совсем другая. И если даже в одном месте (тем более в таком, как #1 и #2 по мнению Муди) начинается грандиозная задница - страдать будут все.

Цитата(DJ Navvy @ 9.4.2020, 16:20) *
Мне порекомендовали понимаешь?

Конечно, понимаю. Помнится не так давно в одной очень вестернизированной и очень цивилизованной ныне стране с высочайшим уровнем гражданских свобод людям порекомендовали оплачивать свой проезд на поездах. Но люди там тогда ещё были примерно такими же недисциплинированными, как у нас, и не всегда следовали рекомендациям. Их ловили, штрафовали, стыдили - но ситуация особо не менялась. И в какой-то момент у властей лопнуло терпение. Они тормознули один из поездов, вывели из него всех безбилетников в чисто поле и по тихой грусти расстреляли их из крупнокалиберного пулемёта. Потом показали по центральному телевидению и во всех газетах. С комментариями. И ты знаешь, желающих ездить зайцем сразу же как корова языком слизала.

Понимаешь, о чём я? Через несколько недель (или даже дней), когда станет понятно, что народ у нас экстраверты хреновы недисциплинированный, а ситуация уже близка к катастрофе, тебе не будут что-то рекомендовать. И штрафовать тебя не будут. Ты или будешь сидеть в ужасе дома, боясь из него нос высунуть, или окажешься во всех новостях.
DJ Navvy
сообщение 10.4.2020, 0:47
Сообщение #352

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(WWR @ 9.4.2020, 23:51) *

Понятия не имею. Видимо, на усмотрение. Ты в какой стране живешь? У нас, к примеру, официальная рекомендация с самого верху трактуется на местах как угодно, в основном не в пользу обычных граждан. Бгг.
Прецеденты уже есть.

[мат] не мамонт)
прецеденты - это "план" по выполнению)
krest.aa
сообщение 10.4.2020, 6:35
Сообщение #353

чёрносотенец
Group Icon

Из: Кемерово

Цитата(DJ Navvy @ 10.4.2020, 0:47) *

[мат] не мамонт)
прецеденты - это "план" по выполнению)

"Зачем нам такое государство?"
Вриль
сообщение 10.4.2020, 15:40
Сообщение #354

Болтун
Group Icon

СЦЕНАРИЙ развития хаоса - Ковид 19, Что хотят и что планируют "мировое" правительство.

Что то потянуло на обложку журнала Экономист ,но там уже карты Таро отжили свой век .НО послушайте что они говорят!

На Украине в НИКОЛАЕВЕ то же не могут найти вирус!!!

Сообщение отредактировал Вриль - 10.4.2020, 19:52
krest.aa
сообщение 10.4.2020, 17:24
Сообщение #355

чёрносотенец
Group Icon

Социализм для сверхбогатых / Системообразующие компании
Belial89
сообщение 10.4.2020, 17:54
Сообщение #356

Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon

Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ

Прижало, да? А ты говорил, придёт мишустин, деньги рекой потекут. Подставляй пакеты🤣

Я давно говорю, что власть у нас полупокерная.
krest.aa
сообщение 10.4.2020, 18:13
Сообщение #357

чёрносотенец
Group Icon

Цитата(Belial89 @ 10.4.2020, 17:54) *

Прижало, да? А ты говорил, придёт мишустин, деньги рекой потекут. Подставляй пакеты🤣

Я давно говорю, что власть у нас полупокерная.

Я говорил?

Считал, и считаю, что назначение Мишустина было ошибкой. Что и доказали три "обращения" и их итоги.

*/пока не заставят олигархов и полуолигархов вернуть деньги в экономику России - толку нет.
Belial89
сообщение 10.4.2020, 18:50
Сообщение #358

Group Icon

Цитата(krest.aa @ 10.4.2020, 17:13) *

Я говорил?

Считал, и считаю, что назначение Мишустина было ошибкой. Что и доказали три "обращения" и их итоги.

*/пока не заставят олигархов и полуолигархов вернуть деньги в экономику России - толку нет.

Ну ты говорил что отставка правительства - это прекрасное решение для экономики. Лень искать пост. 😂

Типа другая метла по своему метёт. 🤣
WWR
сообщение 10.4.2020, 20:37
Сообщение #359

идеологический диверсант
Group Icon

Московский врач:
Вышел покурить, много писать не буду, ещё пожрать хочу)

Скажу сразу - не вижу лёгких и средних по тяжести больных, только тяжёлые.

Итак - средств защиты медработников хватает. Это радует. ИВЛ аппараты кончаются, но есть ещё резерв. Это не радует.

У большинства реанимационных больных при внешнем благополучии развивается ордс. И если интубация показана уже клинически, значит на 6-12-24 часов мы опоздали. Радует, что ордс это ведущая патология и нет полиорганной недостаточности. Из 9-10 только один 2 роняют гемодинамику. Сегодня узнали про ивермектин, экстренно закупают. Прон-позиция не особо спасает, но лучше, чем ничего.

По больным - раньше всех умирают хроники с кучей сопутствующих заболеваний. Много молодых на ИВЛ, боремся за каждого с переменным успехом. Совсем безнадежных нет. Индекс оксигенации колеблется в пределах 50-100 в течении суток. Неинвазивная вентиляция (когда аппарат дышит больного через маску) помогает 2-3 из 10. Со статистикой некоторая [мат] - лабораторий мало и они просто захлебнулись, ответов ждём 4-5 дней. Клинически ковида больше раза в 2-3, но иначе никак. Данные передаем наверх оперативно, сокрытия нет. Но и поставить ковид без анализа мы не имеем права. И да, уже даже в СМИ говорят, что все только началось.©
Belial89
сообщение 10.4.2020, 20:53
Сообщение #360

Group Icon

Кто то видел их в реальности? Ну всех есть друзья, знакомые, знакомые знакомых? У меня есть с десяток знакомых медиков, все как один, говорят, что это все шляпа. Но они в низу медицины. Не факт, что они знают, что должны. Мне просто интересно.

Я во всякую хрень давно не верю. Как и говорил раньше, пока вокруг замертво падать не начнут, значит, рядом вируса нет.

28 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2020, 13:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов