КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



98 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кровавый Сталин и бесчеловечный СССР Ii, история
Кровавый Сталин и бесчеловечный СССР Ii
Ну так как?
Сталин — кровавый, СССР — бесчеловечный [ 67 ] ** [24.10%]
Сталин — не кровавый, СССР — бесчеловечный [ 9 ] ** [3.24%]
Сталин — не кровавый, СССР — человечный [ 112 ] ** [40.29%]
Сталин — кровавый, СССР — человечный [ 90 ] ** [32.37%]
Всего голосов: 278
Гости не могут голосовать 
shouhei
сообщение 19.7.2008, 22:42
Сообщение #21


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Харват @ 19.7.2008, 21:22) *

Я к либералам себя не причислял никогда. Этого типа которого застрелил я вообще-то не оправдывал если вы не заметили, я порицал лишь неоправданное убийство (точно также я бы сказал если тот тип сбил бы человека насмерть). Ну это так к слову. А демократия строится не только на уважении закона, но и еще на многих других вещах. Читайте пожалуйста внимательнее и не выдергивайте слова из контекста.


А ты еще посмотри с такой стороны. Ты видел каких габаритов санитары скручивают буйных? И скольких трудов им это стоит? Сомневаюсь, что тот гаишник имел комплекцию "шкаф трехстворчатый, очень большой". Поэтому я не могу сказать, что его действия неоправданны.
Так вот, товарищ гуманист, вы всегда помните о том, что "Мир не стоит слезинки ребенка", однако забываете, что ребенок часть этого мира.
В общем, надо радоваться, что скажем так, что применения ВМ было мало. По крайней мере намного меньше, чем говорит всяческая демшиза. Да, можно было бы их количество уменьшить. Но, ПМСМ, на 2-3% от их количества, не больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arise
сообщение 20.7.2008, 1:13
Сообщение #22


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 272



Репутация:   33  


К этому все и ведут, разговор такой. Есть закон, изволь подчинятться. Не подчиняешься - следует наказание. Совершаешь правонарушение (с точки зрения закона), бубут применены к тебе меры. В этом вся суть репрессий (и суть демократии и государства и всего такого управленческого).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aectann
сообщение 20.7.2008, 1:56
Сообщение #23


музыкант
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 913



Репутация:   5  


лучше отпустить 10 виновных, чем осудить 1 невиновного.
Я под этим подпишусь. И объяснять ничего не буду. Все равно не поймете и не согласитесь.
Про статистику: "есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика". Обвиняя в чем-то Сталина и систему СССР, я обычно не привожу статистику, а биографии известных мне людей. Композиторов, например. И то, как им при этом жилось.
Знаете чем лучше гуманизм? Он ценит каждого человека. СССР же проповедовал принцип, что государство и партия лучше знает, как нужно жить. Это - порочно уже в основе своей! Одни люди решают за других, как им нужно жить. Люди, если вы верите, что это нормально - я вас боюсь. Гитлер тоже решил в свое время, что "он знает, как лучше"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iii44
сообщение 20.7.2008, 15:10
Сообщение #24


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 231
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 34 834



Репутация:   13  


Цитата(Aectann @ 20.7.2008, 0:56) *

лучше отпустить 10 виновных, чем осудить 1 невиновного.
Я под этим подпишусь. И объяснять ничего не буду. Все равно не поймете и не согласитесь.

канешна не поймем! мы ж тупое тоталитарное быдло! куда уж нам понять светоча гуманизма. а кстати, в какой стране придерживаются этого самого "гуманизма"? что-то я не слышал про такие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 20.7.2008, 16:17
Сообщение #25


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Иногда таки лучше убить несколько человек, чтобы спасти тысячи. А некоторым кажется, что каждая человеческая жизнь - неимоверно ценна.

Ну впрочем ладно, мне, Тупому Тоталитарному Быдлу™, кажется, что при Сталине было ещё слишком мягко, мало репрессий.

А кому-то, Светочам Гуманизма и Интеллигенции, например, кажется, что из-за за каждую слезинку ребёнка верхушку Советского Союза в те времена надо осудить и замучать.

Надоело. В этот топик только в режиме read-only.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lm13
сообщение 20.7.2008, 16:31
Сообщение #26


Made in USSR
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 3 351
Регистрация: 7.5.2008
Из: Новоалтайск
Пользователь №: 32 145



Репутация:   349  


Цитата
лучше отпустить 10 виновных, чем осудить 1 невиновного.

идеального провосудия нет ни где, даже в странах запада в тюрьмах 10% невиновных. Так теперь всех отпустить? В СССР была смертная казнь и более жёсткие законы, что правильно, человет 100 раз подумает, прежде чем нарушать закон...

если бы сейчас в стране была смертная казнь и законы как в СССР, 39 год бы раем показался.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIk920
сообщение 20.7.2008, 16:35
Сообщение #27


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 32 487



Репутация:   1  


Дисциплина была ... все боялись не точто говорить а думать...если бы СССР продолжила свое существования то США уже была нам не конкурентом...комунизм...то чего мы недожились...а что у нас сейчас? наше время. сейчас дофига всяких групировок и т.п. а во время социализма это было? было но редко и незначительно. а еслибы мы достигли коммунизма это исчезло бы вовсе wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Харват
сообщение 20.7.2008, 16:56
Сообщение #28


Hail the Chief
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 578
Регистрация: 20.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 25 913



Репутация:   318  


Цитата(shouhei @ 20.7.2008, 17:17) *

Иногда таки лучше убить несколько человек, чтобы спасти тысячи. А некоторым кажется, что каждая человеческая жизнь - неимоверно ценна.

Ну исходя из такой логики стоит пойти и повеситься, может этим мы спасем тысячи жизней.

Цитата(Lm13 @ 20.7.2008, 17:31) *

идеального провосудия нет ни где, даже в странах запада в тюрьмах 10% невиновных. Так теперь всех отпустить? В СССР была смертная казнь и более жёсткие законы, что правильно, человет 100 раз подумает, прежде чем нарушать закон...
если бы сейчас в стране была смертная казнь и законы как в СССР, 39 год бы раем показался.......

Да идеального правосудия нигде нет, но это ведь не значит что теперь вообще любое правосудие отменять надо, как говарилвал Сальвадор Дали "Не бойтесь стремиться к идеалу вам все равно его никогда не достич". Человеческое натуре свойственно насилие (не всем но многим) и преступления были всегда, весь вопрос в адекватности возмездия за совершенные преступления. А страх смертной казни никогда не будет достаточным поводом для несовершеня деяния подпадающего под данный вид наказания.

Цитата(RIk920 @ 20.7.2008, 17:35) *

Дисциплина была ... все боялись не точто говорить а думать...если бы СССР продолжила свое существования то США уже была нам не конкурентом...комунизм...то чего мы недожились...а что у нас сейчас? наше время. сейчас дофига всяких групировок и т.п. а во время социализма это было? было но редко и незначительно. а еслибы мы достигли коммунизма это исчезло бы вовсе wink.gif

Была одна такая преступная группировка которая называлась партноменклатура, именно она пользовалась всеми производимыми благами в стране (и за ее пределами). Коммунизм это утопия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вертер
сообщение 20.7.2008, 18:20
Сообщение #29


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 24 864



Репутация:   2  


Цитата(Харват @ 18.7.2008, 21:12) *

И говорила она о десяти виновных и одном невиином.

Это и сейчас есть. Ты не поверишь! Даже и в США.


Цитата(Харват @ 20.7.2008, 15:56) *

Коммунизм это утопия.

Так демократия тоже утопия, точнее один из самых негативных строев. Платон же писал об этом wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lm13
сообщение 20.7.2008, 20:17
Сообщение #30


Made in USSR
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 3 351
Регистрация: 7.5.2008
Из: Новоалтайск
Пользователь №: 32 145



Репутация:   349  


Цитата
и преступления были всегда, весь вопрос в адекватности возмездия за совершенные преступления.

адекватность? сейчас накозание адекватно? если дают условно, это адекватно?
Цитата
Да идеального правосудия нигде нет, но это ведь не значит что теперь вообще любое правосудие отменять надо,

я про что и говорю, в СССР было хорошее правосудие, а речь вообще шла о невиновных, а не о правосудии...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshii26
сообщение 20.7.2008, 20:18
Сообщение #31


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 211
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 16 670



Репутация:   10  


Статья интересная, но не могу сказать, что узнал что то новое. То, что масштабы Сталинских репрессий, мягко говоря, преувеличены по моему может убедится каждый проведя пару часиков в инете. У меня вот какое предложение.
Все мы не из пробирки появились, у каждого в семье есть папы, мамы, дедушки, бабушки и т.д., жившие в ту эпоху. Давайте поделимся опытом собственных семей по вопросу, вот и получим своего рода исторический срез того времени на конкретных примерах. Для затравочки могу рассказать о своей семье.
Если идея интересна пишите.

Сообщение отредактировал Leshii26 - 20.7.2008, 20:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lm13
сообщение 20.7.2008, 20:24
Сообщение #32


Made in USSR
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 3 351
Регистрация: 7.5.2008
Из: Новоалтайск
Пользователь №: 32 145



Репутация:   349  


Цитата
Все мы не из пробирки появились, у каждого в семье есть папы, мамы, дедушки, бабушки и т.д., жившие в ту эпоху. Давайте поделимся опытом собственных семей по вопросу, вот и получим своего рода исторический срез того времени на конкретных примерах.

Моим родителям жилось хорошо в СССР, дедушка с бабушкой СССР хвалили... а то что твариться сейчас в России им не нравиться... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bon
сообщение 20.7.2008, 20:29
Сообщение #33


vk.com/ekoshkin
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 483
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 666



Репутация:   70  


Цитата(Lm13 @ 20.7.2008, 19:17) *

я про что и говорю, в СССР было хорошее правосудие, а речь вообще шла о невиновных, а не о правосудии...

Отличное правосудие. В 1929 году у меня родилась бабушка, и тогда же началась коллективизация. В год она уже стала врагом народа - из под неё пелёнку вырвали. Это не какие-то байки, а вот реальная ситуация, которая произошла с моими родственниками. Если найдутся умники с вопросом, а как твоя бабушка помнила, что с ней в год произошло, то можете догадаться, что у неё ещё отец и мать были, которые ей это рассказали. Кстати, бабушка не была яростным противником коммунистов - обычный советский человек. Это так же к вопросу о личном опыте наших предков.

Сообщение отредактировал Bon - 20.7.2008, 20:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshii26
сообщение 20.7.2008, 20:48
Сообщение #34


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 211
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 16 670



Репутация:   10  


Честно говоря рассчитывал на большее число подробностей.
Были или нет, если да, то по каким обвинениям, что известно.

Ну да о моей семье.

До революции мои предки владели своим дело в центральной части России, кажется драпировочными мастерским. По рассказам отца даже дворянами были, небольшая усадьба своя была. Судя по тому, что свою фамилию я нашёл среди родов белорусской шляхты, это похоже на правду. В 16ом году мои предки стали беженцами. По одной версии от крестьянских бунтов, по другой от войны, но имение говорят точно сгорело. Началась гражданская. Бежали на восток, с Урала отступали вместе с белыми, но под Новониколаевском прадед заболел и семья осела в посёлке Ояш. Несмотря на то, что прадед был владельцем дела, профессией краснодеревщика он владел в совершенстве. Да и его дети владели кто одной, а кто и несколькими специальностями, мой дед например был фотографом, так что заработать на жизнь себе могли.
Семья как видите далеко не пролетарского происхождения. Классово чуждый элемент, как тогда бы сказали. Так вот, в моей семье, насколько я знаю, ни один человек не был репрессирован, раскулачен или посажен по политическим мативам, за уголовные преступления есть прецедент, но не за происхождение или политику. Был только случай, когда моего двоюродного деда сразу после войны в МГБ вызывали, какие то претензии к колхозу где он толи в правлении был, толи бухгалтером. Допросили, записали, в тот же день отпустили. И всё.
По материнской линии были крестьяне и служащие и тоже всё чисто, ни одного репрессированного. Может повезло просто?

P.S. Если вашей семьи это не коснулось, как и моей, тоже пишите обязательно, для статистики надо.



Сообщение отредактировал Leshii26 - 21.7.2008, 0:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.7.2008, 21:00
Сообщение #35


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


у меня по маминой линии раскулачили,а по папиной линии половинну родни расстреляли.ах какой сталин хороший.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Харват
сообщение 20.7.2008, 21:13
Сообщение #36


Hail the Chief
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 578
Регистрация: 20.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 25 913



Репутация:   318  


Цитата(Lm13 @ 20.7.2008, 21:17) *

адекватность? сейчас накозание адекватно? если дают условно, это адекватно?
я про что и говорю, в СССР было хорошее правосудие, а речь вообще шла о невиновных, а не о правосудии...

У нас в стране если ты украдешь палку колбасы тебя посадят лет на 5, а если ты украдешь состав с колбасой то тебе дадут медать. Смотря за что выносят приговор условно, если за все преступления (не поймите неправильно я сейчас не имею ввиду убийц, насильников и т.д., а имею ввиду например превышение скорости на 10 км. или если поосать в неположеном месте) сажать на кичу то налогоплательщики ахнуть содержать исправительно-трудовую систему страны. В СССР была далеко не самая идеальная система вынесения судебных решений.
А кстати вспомнил как какому-то высопоставденному чиновку дали 9 лет условно, ну это конечно цирк.
P.S. Идеальный строй это Анархия.

Сообщение отредактировал Харват - 20.7.2008, 21:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.7.2008, 21:19
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


Цитата
P.S. Идеальный строй это Анархия

еще скажи анархо камунизм.
идиального строя нет!анархия аще утопия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshii26
сообщение 20.7.2008, 21:20
Сообщение #38


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 211
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 16 670



Репутация:   10  


Цитата(Bezill88 @ 20.7.2008, 20:00) *

у меня по маминой линии раскулачили,а по папиной линии половинну родни расстреляли.ах какой сталин хороший.


Можно немного по подробней. Кого и как раскулачили, когда. Когда сколько и кого расстреляли, по каким обвинениям. Я не просто так спрашиваю, просто по разному бывает. Было как то, один тип доказывал, что его семью вместе со всей деревней раскулачили и депортировали. А когда стали разбираться, оказалось, что деревня попадала в зону затопления, ГЭС строили, а пересилили их за 50 км. Без намёков, аналогий и обид. Если сам точно не знаешь, расспроси родителей, отпиши попозже но с подробностями. Пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lm13
сообщение 20.7.2008, 21:26
Сообщение #39


Made in USSR
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 3 351
Регистрация: 7.5.2008
Из: Новоалтайск
Пользователь №: 32 145



Репутация:   349  


Цитата
имею ввиду например превышение скорости на 10 км.

для этого существует административное наказание. штраф или исправительные работы .
Цитата
P.S. Идеальный строй это Анархия.

анархия это не строй... представь в нашем гос-ве анархию...
Цитата
анархия аще утопия

не ещё, а вообще
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.7.2008, 21:31
Сообщение #40


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


[quote]Можно немного по подробней. Кого и как раскулачили, когда. Когда сколько и кого расстреляли, по каким обвинениям. Я не просто так спрашиваю, просто по разному бывает. Было как то, один тип доказывал, что его семью вместе со всей деревней раскулачили и депортировали. А когда стали разбираться, оказалось, что деревня попадала в зону затопления, ГЭС строили, а пересилили их за 50 км. Без намёков, аналогий и обид. Если сам точно не знаешь, расспроси родителей, отпиши попозже но с подробностями. Пожалуйста.[/quot
по папиной линии точно знаю растреляли за то что из польши в сибирь приехали работать.просто пришли забрали увели 1936 год.
про маминых знаю то что был маленьки заводик по производству хоз.мыла.год непомню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

98 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:56
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов