КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фотореалистичная визуализация, Нужны 3 человека для совместной работы(Blender)
Teoaaz
сообщение 14.12.2014, 19:49
Сообщение #1


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 195 384



Репутация:   0  


Здравствуйте.

Я работаю над трилогией мультфильма фентези-парапанк- (sci-fi). Имеется сценарий первой части и работаю над второй. По отзывам четырёх человек, которым был отдан сценарий первой части, вполне приличное действо. Читается легко и с интересом. Но, это сценарий.
Для его предоставления продюсеру хотелось бы дополнить его образами. Я сам, в силу ряда причин, выбрал Blender. Мне нужна помощь в моделировании пяти зданий, двух средств передвижения и десятка персонажей. Условно. Если выражаться точнее то, нужно создать около шести сцен. Возможно на их основе создание ролика без анимации. Только движение камеры. Проблем с вычислительными мощностями нет.
Для начала работы требуется 3 человека. Все вместе мы работаем над одной сценой. Раз в неделю собираемся и обсуждаем что нужно добавить, допилить, убрать. То есть не работаем на дядю за бесплатно, а вместе пытаемся создать продукт для реализации.
Часть сценария, для понимания общего сеттинга, я разумеется дам для прочтения. Сам я уже веду работы над первой сценой. Занимаюсь интерьером, мебелью, посудой. Никогда не моделировал автомобили и людей. Буду рад предложениям и критике. Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OB 1
сообщение 15.12.2014, 12:29
Сообщение #2


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Цитата(Teoaaz @ 14.12.2014, 19:49) *

Никогда не моделировал автомобили и людей. Буду рад предложениям и критике. Заранее спасибо.

DAZ в помощь. Сам я в коллективный проект втягиватся не хочу, но поконсультировать могу.
зы. Пардон, а на кой в аниме фотореал wink.gif ?
pps. Надеетесь одним Блендером в пайплайне обойтись happy.gif !?

Сообщение отредактировал OB 1 - 15.12.2014, 12:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teoaaz
сообщение 15.12.2014, 19:44
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 195 384



Репутация:   0  


Цитата(OB 1 @ 15.12.2014, 11:29) *

DAZ в помощь. Сам я в коллективный проект втягиватся не хочу, но поконсультировать могу.
зы. Пардон, а на кой в аниме фотореал wink.gif ?
pps. Надеетесь одним Блендером в пайплайне обойтись happy.gif !?


DAZ посмотрю, спасибо. Не слышал о нём. Мультипликация не аниме. Что-то вроде Appleseed (в смысле исполнения). Пайплайн, конечно, будет включать более удобные инструменты.

Вообще идея такова: Трилогию сделать дешевле чем каждый фильм отдельно. Сценаристов с трилогиями меньше чем тех, кто считает что он написал гениальный сценарий. Тех кто предоставляет ролик или превью ещё меньше. Все любят мультфильмы, фентези, красивых и сильных женщин\мужчин, и интересные истории. Исходя из этих мыслей я думаю, что продать получившийся полуфабрикат и поучаствовать в создании вполне может получиться. Я хочу предложить продюсеру 1) франшиза- это не один фильм, а сразу три 2) выгода при производстве - дешевле произвести и сборы больше поскольку "ещё недавно смотрел первую и почему бы не сходить на вторую и третью?" 3) видение мира- когда это не голый текст, а уже картинка или полутораминутный статический ролик решение принять проще. Такой план. Буду признателен за советы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OB 1
сообщение 15.12.2014, 23:55
Сообщение #4


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Цитата(Teoaaz @ 15.12.2014, 19:44) *

Мультипликация не аниме. Что-то вроде Appleseed (в смысле исполнения).

Да ладно sm6.gif ! Ежель стиль не попадает в канон "классического" "японского" аниме, оно ж не исключает работу из аниме как такового.
Кстати, насчет Эпплсида. Уж его-то (их) вообще считают классикой именно аниме, не исключая даже неизвестно уж каким боком к нему странноватую Альфу smile.gif .
(блин, Дюнан в Альфе определенно вызывает во мне когнитивный диссонанс rolleyes.gif !)
Цитата(Teoaaz @ 15.12.2014, 19:44) *
Буду признателен за советы.

Могу попробовать свести с одним сценаристом, который кухню знает изнутри. Если она согласится, конечно.

Сообщение отредактировал OB 1 - 16.12.2014, 0:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teoaaz
сообщение 16.12.2014, 18:03
Сообщение #5


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 195 384



Репутация:   0  


Цитата(OB 1 @ 15.12.2014, 22:55) *

Да ладно sm6.gif ! Ежель стиль не попадает в канон "классического" "японского" аниме, оно ж не исключает работу из аниме как такового.



Я слабоват в русском, видимо. Слова перепутаны что-ли? "Не исключает аниме из работы" может быть? В любом случае, Яблочное зёрнышко, несмотря на корни, имеет так же мало отношения к аниме как "Маша и медведь" к к комиксам Marvel. Визуальная составляющая явно сделана с расчётом на европейского зрителя. Человеку который пришёл посмотреть фильм в кинотеатр не интересно что это классическое аниме и его экранизируют уже в третий раз. Ему интересно получить удовольствие от просмотра. Вряд-ли Гангрейв собрал бы кассу в России или где либо ещё. Ценители, безусловно, оценят. Но, с кассой это никак не связано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OB 1
сообщение 17.12.2014, 15:17
Сообщение #6


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Блин, чёто лень мне насчёт широты и узости понятий и определений дискуссии разводить, да к тому же на Лурке именно на этот предмет есть весьма годная статья happy.gif ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов