КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



25 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лекция Жданова о алкоголе, табаке и детях, Лекция Жданова о алкоголе, табаке и детях
Katerpal
сообщение 10.11.2010, 19:47
Сообщение #1


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 385



Репутация:   23  


Лекция Жданова 2004 год об алкоголе и других наркотиках - на сегодняшний момент актуальность не потеряла. Ничего с того момента не изменилось. Просьба просмотреть до конца все 4 серии (это одна лекция) и бросить сцилку своим товарищам. Если у самого не получится (что значит если), то есть вероятность что получится у твоего товарища.

Я думаю равнодушным не останется никто. Причем приветствуются все реакции: и размышления, и распространение, и отзывы.


Посмотреть онлайн на сибнете четыре отрезка одной лекции
http://video.sibnet.ru/video258592/

почему то сибнет часть видео обрезал, качество ухудшилось, лучше скачать
с торрентов одним файлом в лучшем качестве
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3112574

сейчас размышляю сразу своим детям показывать или подождать пока подрастут.
кстати для детей хватит и первой части, ну а родителям надо смотреть все.

Сообщение отредактировал Katerpal - 22.11.2010, 19:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не влом
сообщение 10.11.2010, 23:02
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 688
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 914



Репутация:   124  


Интересно, а товарищ Жданов ест, например, хлеб? Там ведь тоже бактерии напукали.

Цитата(Katerpal @ 10.11.2010, 18:47) *

кстати для детей хватит и первой части, ну а родителям надо смотреть все.


Показать-то можно, только вот запугивание неэффективно. В общем случае социальные инстинкты гораздо сильнее разума.

Сообщение отредактировал Не влом - 10.11.2010, 23:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strega Nera
сообщение 11.11.2010, 1:40
Сообщение #3


Ем людей.....Amores perros...
Group Icon


Группа: Активисты форума
Сообщений: 34 060
Регистрация: 17.3.2009
Из: Леса
Пользователь №: 91 228



Репутация:   3022  


Цитата(Katerpal @ 10.11.2010, 18:47) *

Я думаю равнодушным не останется никто. Причем приветствуются все реакции: и размышления, и распространение, и отзывы.

не останутса smile.gif но...
посмотрят - сегодня поплюютса, а завтра забудут wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerpal
сообщение 11.11.2010, 7:49
Сообщение #4


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 385



Репутация:   23  


Цитата(Strega Nera @ 11.11.2010, 0:40) *

не останутса smile.gif но...
посмотрят - сегодня поплюютса, а завтра забудут wink.gif


Реальный случай на нашем производстве.
На производственном предприятии люди которые работают в цеху раз в неделю пьют точно. По пятницам или по выходным. Не говоря о том что на рабочей неделе после работы. (будем разбирать идеальный вариант когда в рабочее время ни-ни, ну мы все люди понимаем что это не всегда так бывает - но у нас главный инженер за пьянку в рабочее время увольняет - так что будем считать что не пьют)
Так вот оплата в цехе идет от выработки - больше сделаешь - больше заработаешь.
Пошла деталь в производство год назад, по подчиненности в цеху есть 3 звеньевых которые отвечают за свой участок работ и за людей 20 человек которые работают под их началом. Все взрослые люди - по моему мнению - одни из лучших в отрасли. По отзывам конкурентов.

Поставили меня неделю назад руководство на выяснение причин заваленого плана производства - у нашего цеха хотели купить этой детали - столько - сколько мы могли произвести. Читай - повышенные зарплаты для сотрудников - все зависят от цеха.
Но мы не смогли произвести много - а произвели средне. При этом людям приходилось вечеровать и иногда выходить в выходные. Ажиотаж спроса прошел, теперь нам снова надо искать покупателя. Читай - бится головой об стенку. Искать где треснет.

Руководству было известно что в изделии есть лишняя трудоемкость, она была заложена на пуске в производство, и пока деталь покупают решили не выжимать ее пока об этом вопрос не встанет. У нас есть сезонность работы, у работника должна быть в некоторых местах возможность сверхприбыли. Мнение начальника производства мной дураком ему в голову положенное.

Так вот при разборе трудоемкости по детали через год выясняется - что как год назад было в детали лишних трудозатрат процентов на 50, так есть и по сегдняшний день. Никто из 20 человек не стал оптимизировать свою работу. Нет шаблонов, нет заготовок. Деталь серийная, ясно что будем выпускать и сегодня и завтра. Люди зарабатывают среднюю зарплату а не ту которую могли бы за то-же самое время. Сидят - рассуждают о кризисе б..ть в стране.
и так год. Творческое начало не работает. Совсем. За год не было озарения. Жданов поясняет - что творческое начало может работать только через две недели после последней выпитой рюмки.


Я ленивый человек, который раз в неделю то-же пьет (после рабочей недели раслабится не много но нормально). работал в этом цеху 10 лет назад - хорошо работал повысили. Теперь там работают другие люди. Зная себя как человека ленивого через две недели работы над деталью я не стал-бы вымерять где находится угловое отверстие штангенциркулем, потом размечать, потом кернить, потом сверлить. На каждую операцию уходит по нескольку десятков часов на партии деталей. Я бы сделал шаблон под это отверстие. Кладешь деталь - ставишь шаблон и сверлишь через него. Надо отверстие в детали - а не умирание над ней после работы. У мужиков спрашиваю - что не сделали шаблон - сами видите что, вам свое время не жалко . Ответ - шаблон надо делать 2 часа. Быстрее так, без него.
Десять лет назад я себе шаблоны делал. Прикидывал - работу можно сделать за 2 дня - шаблон за 2 часа. Все делаю шаблон и заканчиваю все за один день. ВСЕ. через год придумал бы как пробивать - а не сверлить.

Стою я в цехе в понедельник, сам после 4 дней умеренного выпивания. Праздники какие нам государство подогнало. Смотрю на человека - причем моего хорошего знакомого. И понимаю - что прошло не 2 недели, прошел не месяц - год прошел. Пипец блин - он пол года своей жизни потратил в пустую, и зарплаты недополучил 50%. Мозги не работают.
Прихожу домой, и тут эта лекция попал на глаза. Чисто случайно. Ткнул в сцылку левую ради интереса.
Мне она легла в подготовленную почву. Я решил бросить пить. Совсем. Пока еще вижу где туплю сам.
Я посмотрел что с людьми алкоголь делает, да и сам такой. Поэтому не буду ждать того момента где и когда я уже свои 50% зарплаты про.бу. И пол года своего времени. Страшно стало.
Обспугался совсем. Жданов - это только лектор, хоть и очень хороший, доходчивый.
Жизнь лучший учитель. Встречу Жданова в ножки поклонюсь. Что не бросил он свое дело.
ДА и мне дураку помог в себе разобраться.

Сообщение отредактировал Katerpal - 22.11.2010, 21:05


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 11.11.2010, 10:10
Сообщение #5


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Не влом @ 10.11.2010, 22:02) *

Интересно, а товарищ Жданов ест, например, хлеб? Там ведь тоже бактерии напукали.


Тоже всегда интересовал этот вопрос. А ещё, как он разглядел у бактерий глаза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry_ya
сообщение 11.11.2010, 15:12
Сообщение #6


Белк придёт к тебе
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 528
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 236 270



Репутация:   66  


Цитата(shouhei @ 11.11.2010, 9:10) *

Тоже всегда интересовал этот вопрос. А ещё, как он разглядел у бактерий глаза.

Духовным зрением

Цитата(Katerpal @ 11.11.2010, 6:49) *

Жданов поясняет - что творческое начало может работать только через две недели после последней выпитой рюмки.

А вот это тоже брехня.
Творчество спонтанно и работает так, как работает. А не так, как хочется Жданову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 11.11.2010, 22:20
Сообщение #7


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Интересующимся ответами топикстартера — его забанили на 7 суток с сегодняшнего дня. За флуд и спам. Не я. Ожидайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saulriver
сообщение 18.11.2010, 17:54
Сообщение #8


Активный участник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 380
Регистрация: 28.12.2007
Из: Тогучин
Пользователь №: 14 950



Репутация:   141  


Цитата
Творчество спонтанно

Ложь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry_ya
сообщение 19.11.2010, 0:51
Сообщение #9


Белк придёт к тебе
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 528
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 236 270



Репутация:   66  


Цитата(Saulriver @ 18.11.2010, 16:54) *

Ложь

1. Обвинения во лжи надо обосновывать.
Иначе такое обвинение является клеветой.
2. Не надо также выдергивать слова из контекста. От этого может сильно поменяться смысл.

Сообщение отредактировал snorry_ya - 19.11.2010, 0:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerpal
сообщение 19.11.2010, 6:11
Сообщение #10


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 385



Репутация:   23  


Ну что могу сказать - я не пью с 5 ноября - совсем.
Для меня, человека который пил теперь уже ясно - частенько -не возникло никакой проблемы с бросанием. Я теперь не о себе любимом забочусь. О здоровье например - все равно бы стал пить.
Я теперь забочусь о социальной проблеме - своих мозгах - будущем своем и своих детей.
А это уже интересней.

Мне пофиг на противников Жданова. Его идеи жизни.
ОН мене помог, а значит он не зря там распинался.

На работе было много дел которые я начинал - перспективных дел. Прибыльных. Но проходило время и залитый алкоголем мозг включал сброс. Движения вперед были. Картина все время стиралась.
Проблема большая - решим - деньги будут. После 2-3 пьянки как в анегдоте про обезьяну и прапорщика - фигли думать - прыгать надо. Рядом палка лежит банан сбить, обезьяна собьет, а мы прыгать будем.

На вторую неделю трезвости картина мира становится все четче и четче.
Автосброс - постоянная перезагрузка мозга отключилась - стало видно как работать без вечеровок и выходных - получать больше всем. И коллективу и предприятию. Где проблема которую решить надо было, а где болтовня что проблема есть.
Двинуть предприятие так- что конкуренты обломаются. Они этого не смогут на первом этапе - а потом уже будет им сложно нас догнать. Картина мира разная.
Могу подитожить ТРЕЗВОСТЬ - основа успеха ведения дел. Вижу на своем примере, на примере своего предприятия. Мы потеряли 50% прибыли в год. Хватило-бы и на решение зарплатных вопросов и на закупку более совершенного производительного оборудования. Но этих денег уже нет. Но что мы сделаем что-бы они были в следующий раз:

1. На предприятии будем вводить борьбу за трезвость (я думаю это будет с переменным успехом, но те кто был малопьющеми не двинули вперед когда надо было - назовем их пьяница-гореработник не смотря на общую высокую квалификацию по специальности - БЕЗМОЗГЛЫЙ ЧЕРНОРАБОЧИЙ с эффективностью работы 50% - считался раньше лучшим специалистом ). Кто сможет полностью отказаться от пьянки - будет получать больше, чем тот кто не смог. Те кто смог - основа успешного предприятия.
2. Руководители подразделений будут обязаны быть трезвыми людьми (это будет условия работы на руководящей должности, будет прописанно в кодексе предприятия не будет таких прослаблений как для работников) при выборе человека внутри предприятия на рук должность каждый будет знать что ее ему не видать пока он мало-много пьющий. Будут тогда приглашаться из вне специалисты.

Сейчас это будет не видно - но через год- посмотрим.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 19.11.2010, 17:12
Сообщение #11


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


странно, как я у них жопу не замечал? [удивленно взирает на пукающих бактерий]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerpal
сообщение 19.11.2010, 17:20
Сообщение #12


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 385



Репутация:   23  


Цитата(rupunk @ 19.11.2010, 16:12) *

странно, как я у них жопу не замечал? [удивленно взирает на пукающих бактерий]


Зри в корень Козьма Прутков

За деревом леса не заметил. Бактерии с пуками и глазками это для детей. Для взрослых все остальное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry_ya
сообщение 19.11.2010, 20:24
Сообщение #13


Белк придёт к тебе
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 528
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 236 270



Репутация:   66  


Цитата(Katerpal @ 19.11.2010, 16:20) *

Зри в корень Козьма Прутков

За деревом леса не заметил. Бактерии с пуками и глазками это для детей. Для взрослых все остальное.

1. Детям нужно лгать?
2. ложь в малом - ложь в большом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 19.11.2010, 22:34
Сообщение #14


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата
1. Детям нужно лгать?2. ложь в малом - ложь в большом.

Иногда, нужно. Особенно, когда дело касается пагубных привычек. Нужно с самого раннего возраста выработать у них правильное отношение к алкоголю и табаку.

Сообщение отредактировал RedJ - 19.11.2010, 22:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry_ya
сообщение 19.11.2010, 23:37
Сообщение #15


Белк придёт к тебе
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 528
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 236 270



Репутация:   66  


Цитата(RedJ @ 19.11.2010, 21:34) *

Иногда, нужно. Особенно, когда дело касается пагубных привычек. Нужно с самого раннего возраста выработать у них правильное отношение к алкоголю и табаку.

1. Зачем при этом лгать?
2. Как можно выработать правильное отношение ложью?

Объясните мне логику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 20.11.2010, 0:07
Сообщение #16


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата
1. Зачем при этом лгать?2. Как можно выработать правильное отношение ложью?Объясните мне логику.


Ну а как ты собираешься объяснять ребенку о вреде алкоголя к примеру? Расскажешь ему о том что при взаимодействии алкоголя с кровью происходит гемолиз, а перед этим тебе придеться ему рассказать что такое эритроциты и какие функции выполняет гемоглобин, или о том каким образом он разрушает нервные клетки в головном мозге?
Ребенок не поймет правды.
А говорить детям, что это плохо - бесполезно, они же все равно захотят сами убедиться.
А рассказы о пукающих бактериях будут вызывать у детей отвращение, со временем они смогут понять что и как там на самом деле. А отвращение - это именно то чувство, которое должен вызывать алкоголь.
Если коротко говоря, то человек не сможет принять правду если он ее не понимает. Как смысл тогда в такой правде?

Сообщение отредактировал RedJ - 20.11.2010, 0:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry_ya
сообщение 20.11.2010, 2:00
Сообщение #17


Белк придёт к тебе
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 528
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 236 270



Репутация:   66  


1. Ребенок в несознательном возрасте познает мир путем подражания взрослым. Достаточно показывать пример самим и не общаться с теми, кто пьет.
2. В более сознательном возрасте, если ребенок не даун - то вполне способен связать между собой два факта. Например, что странное и неприятное поведение вонючего и некрасивого какого-нибудь дяди коли - следствие употребления алкоголя.
3. Солгав ребенку хоть единожды, вы впоследствии столкнетесь с тем, что он перестанет вам доверять и т.д. К тому же, вы тем самым научите его лгать.
4. Объяснять правду надо понятно - это да. Но зачем лгать?
Ложь порождает заблуждения, разочарование, неверие, лицемерие и ответную ложь.
За твоим оправдыванием лжи стоит либо непонимание всего этого, либо лень и нежелание сделать умственное усилие для внятного и правдивого объяснения, понятного ребенку.
Твоя логика - это "логика" человека, которые лжет из-за лени и непонимания.

Сообщение отредактировал snorry_ya - 20.11.2010, 3:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerpal
сообщение 20.11.2010, 7:08
Сообщение #18


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 385



Репутация:   23  


Для детей
Понятно для детей - со всей правдой и без лжи это:
-полный курс лекций по биологии - что бы разбираться начал
-присутствие на вскрытии алкогольных трупиков, что-бы видно было что мозг уменьшается
-родители бросили после лекции, сказали мы не знали, а вот щас узнали, как хорошо что вы можете узнать раньше, простите нас дураков что пили перед вами всю жизнь до этого.

Кстати лет 5 назад попал в аварию, дедок врезался в мою машину, считал что он прав, буянил долго. Стоим ждем гайцов на разбор полетов. Буйный дед в машину сел дальше злится, а его жена подходит и говорит. Как так получилось, все такое..... Разговорились. Долго ехали служители закона. Бойкая старушка работает патологоанатомом и про мозг и про все она мне рассказывала про алкоголиков. И про то что в размере уменьшается в рубцах, и про то что когда вскрывается мозг попивающего человека - духан алкогольный стоит.... Наслушался. Думаю вот это да. Только вот не бросил пить тогда. Это не аргумент оказалось. Я же немного. И потом все на алкогольный автозброс ушло. Не разу не вспомнил. Пока реклама по телеку пошла антиалкогольная, но и она не подействовала. Пока мне расклад в примерах и картинках и про меня и про моих двух детей в лоб не засадили. Дурил бы себе и другим голову. Вот бы пять лет назад и тетку встретить и жданова посмотреть. Вместе. Потерянного времени и мозгов не вернешь. Вот бы да кабы. Все по русски.

Кстати лекция Жданова никода не подействует на пьющего алкоголика если:
1. Всю информацию он будет пропускать не через блок анализа - а через блок мелких придирок
(за деревом леса не заметил) важен результат а не то как к нему идешь. Ребенок подрастет и за всю лож спросит. Спросит - ты знал что Деда Мороза нет, ну да но так интересней было? Ну да, лучше что-бы я подольше не знал. Спросит меня у бактерий глаз нет. Да главное что-бы не пил. А когда надо сам разберется. И за правду спросит то-же - ты знал но не предостерег. Знал сынку знал. Дочка прийдет - спросит папка ты знал что если пить буду что будет - Знал доча, знал.
2. ЗА последние 2 недели человек пил и мозг еще от алкоголя не избавился - блок анализа работает, но хуже - смотрит на это как через мутные очки
3. НЕ для кого стараться. Есть только я любимый. А для себя прослаблюсь для начала, а уж потом УХХ. Вот когда детей заводить, вот тогда я на недельку брошу. А пока нет. Потом да. Я же не дурак в картинках все обьяснили - можешь родить алкогольного урода. Есть категория людей - они сплошь и рядом - в этой категории люди - которые пока САМИ не попробуют - не поверят. Умный учится на чужих ошибках и своих, глупый только на своих. Чужие для него не аргумент.
Не дай вам бог найти девушку, она на вас потратит 9 месяцев своей жизни и один два раза которые она будет рожать за всю жизнь и родит идиота/дебила/урода, ладно будем считать вдруг повезет полудебила - выглядеть будет нормально, ну ладно у вас счасливый билет, вам во всем везет и ребенка вы завели не после двухнедельной пьянки и девушка из хорошей семьи - родился нормальный.
СТОП а что с теми которые уродов дебилов родили - будем растить потомство (вот он свой дебил, родной любимый, в кроватке поди разберись умный он или дебил) или сдадим государству если и так видно все. Жданов показал - двое родителей с высшим образованием в Новосибирске - ребенок два уха - один рот. Без глаз и носа. Куда дальше. Это им не повезло. Это они не везучие.
А жить как дальше с этим, как девушке в глаза посмотрим. Или она как в глаза посмотрит. У моих очень близких знакомых ребенок родился практически без сердца, в инкубаторе неделю смог прожить, умер, а если выжил СЧАСТЬЕ? Лекция жданова - это кусочек, Есть еще другие лекторы Маюров проффесор,

С трезвости начинаешь смотреть все по этой теме. Так он утверждает что если девочка с 8 класса начала пить и курить, то алкоголь начинает разъедать яйцеклетки набор которых у женщины формируется в утробе матери. Он как на складе набор лежит внутри девушки всю жизнь. По одной яйцеклетки потом с месячными выходят и по одной со склада достается на рождение ребенка.
Что я говорю у женщины в любом возрасте разьедает. Сколько бы ей лет не было в детстве просто процессы идут быстрее. Алкоголь для этого склада как текущая крыша для библиотеки. Вот достали для тебя любимого яйцеклетку и отправили в работу, в производство. И вот через 9 месяцев результат.
Повреждена была именно твоя, тебя уже не интересует что там нормальных было еще 70%. А сколько там нормальных кто может оценить в процентах. Никто. Девушка выпила за жизнь один раз, у нее все яйцеклетки нормальные, но одна единственная, которую она для тебя берегла оказалась с битым кодом.
В старые русские времена женщинам категорически запрещалось пить, а мужики не ранее 21 года и то раза 3 за год медовухи. Я с 16 лет пил. В Швеции и Норвегии в алкоголный магазин женщина не может зайти по закону государства никогда. Мужчина может с 21 года. Там ему продадут одну бутылку водки или две вина, он не имеет права этот яд выпить кроме как дома.
По чут-чуть для вас только мозг сольет, да печень поковыряет. А девушка чуть-чуть - стоит у своего склада и свой товар портит. Потом вам покажет. Ну мы же вместе пили. Ну и получили.
Жизнь поучит тогда поймешь.

В жизни я вас уверяю очень мало счастливых билетов, есть вероятность что вам не хватит. Ваш нормальный ребенок может быть не с той девушкой с которой вы встречаетесь и она вам нравится Только это будет свой ребенок кровиночка и вся пропаганда алкоголя в школе, друзья, по телевизору, в лифт зайдешь там реклама водки (можно рекламировать только в магазинах по закону), нет вот она рядом, зайдешь на сайт сибнета - первым выпрыгивает реклама водки, в магазин зайдешь девушка стоит возмите пива. Она не понимает что она предлагает. Ей не объяснили, доходчиво. Что делала не ведала.
И МНЕ НЕ ОБЬЯСНИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ - брал две бутылки по цене одной каждую пятницу.
И на это смотрит твой пока ещще чистый ребенок. 12 лет смотрел как я пью впитывал. Установку брал - делай так-же. Как любимый папа. В луже блювотины пьяный не валяется - значит негативным примером быть не может. Пример значит положительный - пей как папа, а те кто бухущий валяется - вот они уже плохие.
Где ему силы взять устоять перед этим натиском. В школе, в лифте, если я бы остался таким каким был то ещё и дома.
Дочка растет, через три года может в школе начать пить. Я не не выпью больше ни на ее глазах ни вообще в принципе. Я в своей семье сделаю все правильно. Как надо. По русски. По умному.
Постараюсь обьяснить все доходчиво. Несколько раз объяснить. Столько сколько надо. Сформировать убеждения а не запреты. Будте уверенны не брошу на самотек. После меня кроме моих детей ничего не останется. Только они и их дети.
И в обществе постараюсь добавить правильных мнений. Где моим детям жить - в России где родились или в Норвегию везти, где алкогольное лобби не может справится с государством, государству понятно что жители главная ценность а не наполнение с акцизов бюджета. Сижу пишу.
Что-бы читали.

Я БЫЛ ДУРАКОМ, ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРЮ Я ДУРАК. Я ПОУМНЕЛ НЕМНОГО.
А ТЫ КЕМ БЫЛ И КЕМ ОСТАЛСЯ?
ТЕБЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ В ДОВОДАХ ВАЖНА - НУ И ЖИВИ С ЭТИМ САМ.

Сообщение отредактировал Katerpal - 20.11.2010, 7:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerpal
сообщение 20.11.2010, 7:21
Сообщение #19


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 385



Репутация:   23  


Кстати забанили меня когда ввиде спама пытался распространить лекцию жданова
http://video.sibnet.ru/video258592/

Первую часть посмотрело - или начало смотреть на данный момент 290 человек
Вторую третью и четвертую посмотрело 40-42 человека
Может кто-то в нормальном качестве с рутрекера скачал по сцилке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3112574

Но тем не менее 40 человек посмотрело полностью
Они мне важнее всех разговоров о том что меня забанили за спам.
Может то-же поймут и оценят свою жизнь и своих детей. В Норвегии самосознание достигло понимания что-бы общество отвернулось от алкоголя. В России попробуй сделать - вот задача которую один человек не осилит. Тут помощь нужна.

После того как забанили нашел в инете картинку

А что ты делал когда Россию на алкогольной дыбе распинали.

Ну так если вы Родные мои посмотрите все, да еще друзьям своим дадите, так вот и сделаете то что надо.
В голову каждому не залезешь, а знать обязанны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerpal
сообщение 20.11.2010, 9:10
Сообщение #20


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 385



Репутация:   23  


Еще что в мою трезвую голову пришло.
Варить начинает котелок.... как я рад.
В лифте у меня реклама водки. До дому не доедешь пока в лифт не зайдешь.
В позапрошлом месяце рекламировали кедровица, сейчас висят пять озер.
По закону рекламировать водку можно только в местах специализированных - магазинах складах где ее продают. Я доехать до дома не могу без рекламы водки этаж высокий.
Раньше было пофигу, все пофигу. Теперь хочу проучить алкодельцов и рекламодателей за то что в нарушение закона полезли в мой дом в мозг моего ребенка. Пытаются дома достать.

Хочу подать в суд с формулировкой
Я испытываю моральный ущерб от того что я и мои дети вынужден каждый день смотреть на эту рекламу, Я не могу спать, есть, плохо работаю. И этот вред я оцениваю в 5 млн рублей. Считаю что это вредительство. 2 иска один на рекламодателей они не имели право рекламировать алкоголь в моем лифте - другой на водочников знали что не имею право и все равно рекламировали (хотели побольше алкоголиков сделать, что-бы денежки несли постоянно). Схожу в больницу возьму справку к материалам дела о том что нахожусь в нервенном растройстве.

Вы спросите почему так много - а что-бы в новостях показали что есть человек. Борется, пример для других. И другим не повадно будет мои мозги промывать (раньше у них хорошо получалось - теперь кроме раздражения на них ничего не осталось). Пусть подушки и суши продают в моем лифте.

А теперь самое интересное деньги конечно в таком обьеме не выплатят, можно будет придерживаться формулировки
только поездка в турцию и египет всей моей семьи на месяц сможет скостить эту сумму.
если не повезет то на в дом отдыха танай сьездить нервы полечить.
Если уж совсем совсем совсем не повезет - то только новости покажут по телеку - что то-же не плохо.

Что такое счестье - счестье это когда ты его увидел и поднял - это счастье. Когда прошел мимо - это уже не счастье а горе. Что ты его упустил.

Блин работы много, где бы время найти. Нифига найдем.

А теперь остатки мозгов включаем. Надо не одному в суд подавать, а набрать несколько человек и каждый подаст в суд. Одновременно, в разных городах. Отдельные дела. Лучше что-бы это были молодые люди. Это уже резонанс общественный, это уже возможность пропиарится молодому выпускнику юристу. Или студенту юристу.Поагитировать трезвый образ жизни среди молодежи. (может тогда тебе в жены трезвая девушка попадется - читай предыдущее письмо. Сам себе счастье и сделал своими ручками. Похлопотал за свое будущее. Не как папуас банан упадет - тогда урожай)
И практику получил и на общей волне по телеку покажут.
Гордость то какая - за правое дело выступал. Там уже не важен результат он в любом случае будет.
Человек на имя работает долго - потом имя на человека. Для юриста это главное.

Это как рыбалка, вот она рыба плавает - улов большой только вы его с алкоголя не видите. Пообещайте что рыбку не вспугнете. А если потянете сами без меня в своем городе - то моральный ущерб оцените побольше, иначе вы только деньги для себя получите, а это в данном деле не главное. Иск в суд должен сопровождаться письмом к новостным службам, они новости любят, могут и за новость заплатить.
Поторопитесь пока рекламщики не поняли что они наделали, ручку от денежного чемодана подали. О блин. Бери твое. Я тебе дарю свою трезвую идею. Это я две недели не пью.
А уже столько возможностей вокруг, интересней жить, надо же куда-то нерастраченную энергию девать. Раньше топил.

Кто знает что надо сделать для подачи в суд,
сколько денег надо вложить в это дело,
как сделать что-бы по телеку обязательно показали.
Какие справки надо о том что-бы денег побольше урвать. Знакомого юриста нет.
Если все моменты обсудим и не с бухты барахты подойдем - может дело получится.
Кто со мной? Сколько желающих?

Сообщение отредактировал Katerpal - 20.11.2010, 10:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:19
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов