КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стенания либерала, А может даже плач
Екатеринбург
сообщение 7.11.2017, 13:56
Сообщение #1


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 454 229



Репутация:   15  


Шел снег, а я стоял в очереди за iphone x. Сутки с друзьями простояли, холодно — не передать, хорошо, термосы были у всех.

Устали, замерзли, но дождались. Наконец начали пускать. А перед нами мальчик стоял, ну такой... Знаете, детей, которые стоят за 64 gb — их же сразу видно. Белый, бескровный, одежда ношеная, кедики худые, сам синий, бороденка рыжая, татухи из прошлогодней коллекции.

Только дошел он до прилавка, а на нем с 64 gb и закончились. Он смотрит на продавца и начинает плакать. Натурально. Слезами. Как над белым бимом черное ухо совки плакали. Потом протягивает свои мятые 85 тысяч и тихо говорит: мне мама только на 64 gb дала, у нас больше нету, мы бедно живем, по понятным каждому порядочному человеку причинам.

Короткая заминка и продавец, [мат] холеная, кидает ему эти деньги назад и презрительно так: на 256 gb 99 тысяч надо, я что ли за тебя доплачивать буду, нищебродина?

А мальчик совсем расплакался. И так мне противно стало и больно. На моих глазах убивали мечту.

Заплатил за ребенка, вышел, начал вейпать и не могу — руки трясутся, в глазах круги. А мальчик догнал меня, за плечо трогает робко и шепчет доверчиво, как своему, как другу: «крым не наш». И сразу легче на душе стало, потеплело сразу на сердце.

К мальчику подошла девочка — хрупкий человечек, с умными сияющими глазами и светлым породистым макбуком, коих так трагически немного в этой стране распоясавшейся винды и непросыхающего андроида, и они пошли по аллее рука об руку. А я смотрел им вслед, парил и думал.

Пройдет немного времени и этот мальчик станет совсем взрослым. Слышишь, путен? Он станет взрослым и сильным, но никогда не забудет тебе своего унижения. И этих слез своих не забудет. Тебе страшно, путен? Тебе должно быть страшно.

А ты, мальчик, помни, у Родины всегда на тебе 64 gb заканчиваются, всегда.

Авоор Иван Суботин

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=806...e=3&theater



Еще:
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Екатеринбург - 7.11.2017, 13:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 7.11.2017, 17:38
Сообщение #2


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Гермес и Эрос сидели на скамейке на краю Олимпа и обсуждали глобальные экономические проблемы современного общества. В тот день — а это была пятница тринадцатое — Эрос был на редкость угрюм и молчалив, он лишь изредка поддакивал своему собеседнику. Гермес столь же изредка прерывал свои рассуждения, чтобы взять со скамейки бутылочку с надписью «Нектар MAX» и промочить пересохшее от долгих речей горло.

В какой-то момент Эрос не выдержал и встал со скамейки. Он прошёл к расположенному напротив небольшому деревянному строению с надписью «Ризница Гефеста. Не входить. Убьёт!». Открыв дверь, он пошарился по полкам внутри помещения и вышел из ризницы с луком и колчаном.

— Извини, Гермес, — сказал он с грустью, расправляя помятые скамейкой крылья. — Мне пора. Полечу постреляю немного. Надо выполнять план Афродиты.

Гермес выронил из рук плитку чего-то очень вкусного с надписью «Амброзия SUPER» и побелел от ужаса. Он встал со скамейки, подскочил к Эросу и схватил его за руку.

— Это же настоящий лук! — прокричал он. — И настоящие стрелы!

Эрос с удивлением посмотрел на Гермеса. Раскрыв колчан, он вынул стрелу и стукнул по ней ногтём. Раздался металлический звон.

— Самые настоящие, — подтвердил Эрос.
— Но ведь ты их убьешь! — возмутился Гермес.

Эрос прошёл десяток метров от скамейки к краю утёса и посмотрел вниз, на бренную Землю.

— Их? Твоих адептов, Гермес? — уточнил Эрос, показав рукой вниз. — Они уже мертвы.

В отличие от Эроса, Гермес не умел летать и потому с опаской подошёл к самому краю Олимпа.

— Почему ты называешь людей моими адептами? — поинтересовался Гермес.

Эрос принялся объяснять.

— Тысячелетиями ты пропагандировал среди людей товарно-денежные отношения и рекламу. И ты добился больших успехов на этом поприще.

Эрос спрятал стрелу в колчан и несколько раз дёрнул тетиву на луке. Неприятный звон дребезжащего капрона отозвался эхом по всему Олимпу.

— Теперь деньги и материальные блага стали их самыми главными ценностями, а маркетологи превратились в богов и закулисных правителей мира.

Гермес нахмурился. Эрос сделал несколько шагов в сторону обрыва и поднял с камней ещё один колчан. Он был покрыт толстым слоем пыли, сквозь которую с трудом проглядывали странные надписи — «Страсть», «Вдохновение», «Внимание».

— Я хочу, чтобы люди гуляли по облакам. Хочу, чтобы люди возвращались с прогулки переполненными впечатлениями о девятом небе. Но когда я стреляю своими метафизическими стрелами — они, увы, проходят твоих адептов навылет. В людях не осталось того невидимого и неосязаемого, где мои стрелы могли бы задержаться. Там, внизу проще найти иголку в стоге сена, чем отыскать живую душу, жаждущую моих стрел.

Эрос в сердцах бросил запылённый колчан на камни.

— Благодаря тебе, Гермес, бездыханное тело для людей стало ценней, чем пылающая душа! — заявил крылатый бог. — Ведь холодное тело они хотя бы могут монетизировать, как ты любишь говорить. А что делать с пылающей душой — люди не знают. И потому стрелы Гефеста принесут им куда больше пользы, чем мои.

Эрос развернулся к Гермесу спиной и взмахнул крыльями.

— Неееееееет! Стой! — закричал Гермес. — Подожди!

Эрос неохотно развернулся к Гермесу. Покровитель торговли вынул из внутреннего кармана пиджака портмоне с надписью Trussardi, достал из него банковскую карту VISA Infinite и протянул Эросу.

— Пожалуйста, не убивай их! — взмолился Гермес. — Пусть они и мертвы для тебя, но стрелы Гефеста не вернут им душу.

Эрос положил на каменную подошву утёса колчан Гефеста и поднял свой. Он долго боролся с пылью, пока вручную вышитые золотые надписи не проступили на бордовой поверхности колчана и не попали в поле зрения бога торговли. Оставив Гермеса с протянутой рукой на краю Олимпа, Эрос взмахнул крыльями и полетел к бренной Земле на охоту. На охоту за душами.

Автор: Jek smile.gif

http://ip.k-42.ru/IP/127.0.0.949


Извините, не удержался biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Екатеринбург
сообщение 7.11.2017, 18:23
Сообщение #3


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 454 229



Репутация:   15  


Блин, в свое время из-за одного с бородкой все мужики сбрили бороды.
Теперь ведь из-за ЭТИХ и айфон не поносишь .


Интересно а наш идеологический диверсант купил новый айфон?
Ведь и парит и джинсы подворачивает и айфон новый как раз ему в тему будет smile.gif

Сообщение отредактировал Екатеринбург - 7.11.2017, 19:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Екатеринбург
сообщение 7.11.2017, 20:37
Сообщение #4


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 454 229



Репутация:   15  


Просто барыги ...дети с рыжей бородой.
https://daily.afisha.ru/technology/7271-poz...Fzen.yandex.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 11.11.2017, 22:22
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Любопытная тема.
Для чего? Для кого? Зачем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 12.11.2017, 22:16
Сообщение #6


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(tolstichok @ 11.11.2017, 15:22) *
Любопытная тема.
Для чего? Для кого? Зачем?

Да фиг его знает. Из первого произведения наверняка можно было бы сделать очень неплохой социально-экономический гротеск. Вот только автор вместо того, чтобы развить интересную идею, загубил её на корню, натурально завопив о своих никому не интересных политических взглядах. А я просто сдул пыль времён с одного из своих шедевров (2014 г.в. вроде бы), чтобы показать, что такое правильный гротеск smile.gif.

В-общем, произведения явно не для адептов канувшего в лету Шухея, иначе именуемых сифовцами. Ни цифирок им тут, ни пруфов, ни поражающих своей красотой многоэтажных логических заключений smile.gif. Думаю, эти творения будут неплохо смотреться в юморе - там аудитория куда адекватней biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Екатеринбург
сообщение 21.11.2017, 12:41
Сообщение #7


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 454 229



Репутация:   15  


Цитата
Вот только автор вместо того, чтобы развить интересную идею, загубил её на корню, натурально завопив о своих никому не интересных политических взглядах. А я просто сдул пыль времён с одного из своих шедевров (2014 г.в. вроде бы), чтобы показать, что такое правильный гротеск .

Поржал от души. Вот когда ты сдул пыль со старого баяна и начал с его помощью блеять, я еще вообще ничего не говорил а лишь процитировал слово в слово то что есть в первом сообщении.А вот в ответ на твой боян я уже продолжил . Не зря говорят: обосрался,притворись тролем... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Екатеринбург - 21.11.2017, 12:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:03
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов