КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Психология верующих людей
shouhei
сообщение 13.4.2015, 22:44
Сообщение #21


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Ведьмак @ 13.4.2015, 22:42) *

Я бы поправил, сказал бы - религиозные.


Все религиозные люди — верующие, дискуссионное умение «невыносимое занудство» у меня тоже прокачано выше 80 level'a
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьмак
сообщение 14.4.2015, 9:06
Сообщение #22


Злыдень
Group Icon


Группа: Барнаульцы Сибнета
Сообщений: 5 757
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 200



Репутация:   458  


Цитата
Все религиозные люди — верующие, дискуссионное умение «невыносимое занудство» у меня тоже прокачано выше 80 level'a

Но мы вроде как сошлись на том, что не все верующие - религиозны)))
Я не занудствую Шу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 14.4.2015, 9:40
Сообщение #23


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(cybertron2 @ 13.4.2015, 15:33) *

Я вам больше скажу, вообще все верующие не имеют понятия, во что они верят. Потому что понятий бога, души, ада и рая, ангелов и прочего, в принципе отсутствуют у людей. Это абстрактные слова, без научных понятий. А если нет понятия о предмете, то его не возможно изучать, а значит, оно ненаучно.

Сплошная ложь и софистика.
Если бы у людей отсутствовали понятия Бога, рая, ангелов то не было бы ни картин, ни икон и т.д.
Это что вы говорите что нет научных понятий где-то года 3 назад какраз ученые косвенно подтвердили теорию Божественного происхождения.
Да, и наука и религия стояли всегда по разные полюса, так что Шу в своём посте прав.

Цитата
И это вера, потому как верующий не является объектом культуры, ему, как и древнему человеку, не нужно знать суть культуры религиозного общества, суть его учений. Религиозную культуру знает жрец - он личность культуры. А верующему достаточно выполнять обряды и ритуалы, а также принимать участие в праздниках, чтобы на время их проведения становиться личностью религиозной культуры. В остальное время, верующий это субъект общества.

Сплошной cens.gif и мракобесие.
Человек не может являться объектом культуры потому что он человек, он субъект он носитель культуры.
Мальчик ты видно в церкви не разу не был, сходи. РЕКОМЕНДУЮ.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ говорить такое мусульманам, иначе познаешь участь барана в Курба́н-байра́м.

Цитата(Belial89 @ 13.4.2015, 20:33) *

А у меня 2 дядьки, спецназовцами в Афгане служили, и оба в бога не верят. Чудеса расчудесные прям. Так что всякое бывает, но кто - то привык верить в свои силы.

Каждый верит в то что даёт ему силу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 14.4.2015, 10:44
Сообщение #24


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 9:40) *

Сплошная ложь и софистика.

Повторяю, эта тема не для верующих людей, а для тех, кто знаком с общей психологией и имеет хоть какое-то представление о терминах, которые я употребил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 14.4.2015, 12:07
Сообщение #25


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(cybertron2 @ 14.4.2015, 10:44) *

Повторяю, эта тема не для верующих людей, а для тех, кто знаком с общей психологией и имеет хоть какое-то представление о терминах, которые я употребил.

То что я верующий это ни как не мешает мне рассуждать, ровно и то как профессорам науки брать взятки и склонять к сексу детей.
Так чем же лучше атеисты и людей науки лучше верующих людей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 14.4.2015, 12:10
Сообщение #26


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 12:07) *

Так чем же лучше атеисты и людей науки лучше верующих людей?

Цитата(cybertron2 @ 13.4.2015, 1:39) *

Как относиться к таким людям, позитивно или негативно? По правилам современного общества, стоит обращать внимание на поступки человека. Верующих нужно воспринимать как людей с иной формой поведения, без определения хороший-плохой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 14.4.2015, 12:15
Сообщение #27


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


И в итоге говоря твой высер всего лишь навсего высер.
Потому что ты даже не способен отстоять свою точку зрения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 14.4.2015, 12:54
Сообщение #28


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 12:15) *

Потому что ты даже не способен отстоять свою точку зрения.

Какова моя точка зрения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 14.4.2015, 12:58
Сообщение #29


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 11:15) *
И в итоге говоря твой высер всего лишь навсего высер.
Потому что ты даже не способен отстоять свою точку зрения.
было бы перед кем тут её отстаивать, откуда взяться логике у верующих
вера и логика пункты взаимоисключающие


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raist
сообщение 14.4.2015, 13:27
Сообщение #30


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 605



Репутация:   30  


Хм. Не думаю что сама по себе религия делает человека не личностью, иначе что, всех современных людей можно назвать личностью? В плане определения личности, я бы хотел внести следующие элементы. Человек как программа. Думаю не секрет что поведения и мысли человека крайне сильно привязаны к среде в которой он развивается, касательно поведения человека мне весьма нравится приводить следующий пример. Если в нашем обществе молодой человек не уступит место пожилому обязательно найдутся умные люди которые если не скажут то подумают "Какой не воспитанный человек, просто не культурное дегенеративное быдло". А вот в других странах, молодой человек уступивший место старушки вполне может угодить в суд за оскорбление личности. То есть на лицо запрограммированное средой поведение. Так вот. Неотъемлемой чертой личности я считаю способность как минимум принимать новые идеи, порой даже противоположные изначальным убеждениям. А если к более жестким и на мой взгляд правильным критериям, то человек должен в том числе самостоятельно создавать новые идеи.
И тут мы переходим собственно к верующим. Из всех людей, это пожалуй в большинстве своём самые костные люди. Они не то что не создают новые идеи, они даже не способны принять какую то новую.

P.S. cybertron2 ты же вроде психолог. Дело в том что я рассматриваю человека как программу, но делаю это самостоятельно и каких либо трудов посвящённых этому не встречал. Буду рад если посоветуешь.

Сообщение отредактировал Raist - 14.4.2015, 13:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 14.4.2015, 13:53
Сообщение #31


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Raist @ 14.4.2015, 13:27) *

P.S. cybertron2 ты же вроде психолог.

Я не психолог. Немного изучаю литературу по мере необходимости и нашёл ответ в общей психологии, кто такие верующие и почему их невозможно убедить в ложности религии.
У верующих есть какие-то психологические проблемы. А у проблем есть два решения - правильное и не правильное. Так вот вера, это неправильное решение психологической проблемы индивида. Оно временно её снимает, но полностью не устраняет.

Цитата(Raist @ 14.4.2015, 13:27) *

Дело в том что я рассматриваю человека как программу, но делаю это самостоятельно и каких либо трудов посвящённых этому не встречал. Буду рад если посоветуешь.

Программа подразумевает отсутствие свободы воли. Это в психологии не решённый вопрос, есть у человека свобода воли или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 14.4.2015, 15:36
Сообщение #32


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 9:40) *

Это что вы говорите что нет научных понятий где-то года 3 назад какраз ученые косвенно подтвердили теорию Божественного происхождения.


Ну разве что какие-нибудь британские учёные.

Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 9:40) *

Да, и наука и религия стояли всегда по разные полюса, так что Шу в своём посте прав.


Почему очень многие верующие убеждены, что наука против религии? Видимо потому, что некоторые научные открытия очень часто идут против их верований и убеждений, ну или им так кажется. Слабы значит они в вере своей. Иисус Иосифович про таких говорил, что мол, им бы веру с горчичное зерно, она бы горы двигала.

Наука с религией не по разные полюса, они на разных поверхностях, которые могут, впрочем и пересекаться, это если аналогиями говорить.

Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 9:40) *

Сплошной cens.gif и мракобесие.


Ну нет у человека понимания что такое субъект, а что такое объект. Или есть? Надо сначала перечитать.

Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 9:40) *

Каждый верит в то что даёт ему силу.


Граждане верующие, у меня к вам большая просьба — не мешайте котлеты с мухами, в том числе и однокоренные слова, которые совсем не равны по значению и не меряйте всех по себе.

Цитата(Wirel @ 14.4.2015, 12:58) *

вера и логика пункты взаимоисключающие


Да ладно тебе, бред очень логичен и внутренне непротиворечив. Это тебе любой психиатр расскажет.

Цитата(cybertron2 @ 14.4.2015, 13:53) *

Программа подразумевает отсутствие свободы воли. Это в психологии не решённый вопрос, есть у человека свобода воли или нет.


Зато в религиях(разных) это вполне решённый вопрос. Где-то есть, где-то нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 14.4.2015, 15:44
Сообщение #33



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(shouhei @ 14.4.2015, 16:36) *

Да ладно тебе, бред очень логичен и внутренне непротиворечив. Это тебе любой психиатр расскажет.

Не всегда biggrin.gif
Например, где тут логика?
Цитата(cybertron2 @ 13.4.2015, 13:28) *

СУБЪЕКТ И ОБЪЕКТ КУЛЬТУРЫ (лат. subjectus- лежащий внизу, находящийся в основе и позднелат. objectum — предмет) — понятия, фиксирующие исходные основания человеческой деятельности, связанные с процессами опредмечивания и распредмечивания объективной реальности. Субъект — носитель предметно-практической деятельности и познания (индивид или соц. группа), источник активности, направленной на объект. С. к. в культурологич. понимании — какая-л. социальная общность или конкретный индивид, реализующий в системе предметно-практической деятельности культуро-созидающее начало, потребление и духовное освоение объектов культуры, воспроизводство себя как человека определенной ист. эпохи. Объект — философ, категория, выражающая то, что противоречит субъекту в его предметно-практической и познавательной деятельности. В культурологич. понимании О. к. — элемент, фрагмент бытия культуры, являющийся сферой реализации активности и ист. результатом процесса предметно-практической деятельности С. к.

Из чего следует, что субъект культуры современного общества может реализовать себя как личность своего времени.
А субъект религиозного общества ограничен исторической эпохой, в которой это общество зародилось. Традиционное общество не развивается. То есть верующий человек не способен реализоваться, как современная личность культуры, и реализуется в обрядах и праздниках, как личность первобытного общества.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 14.4.2015, 16:02
Сообщение #34


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Neznаyka @ 14.4.2015, 15:44) *

Например, где тут логика?


Самое главное — внутренних противоречий субъект не видит, для него всё и логично и прекрасно. И если тебе кажется, что с логикой там что-то не так, то я тебе напомню про правило импликации — из ложной посылки можно вывести как ложь, так и истину. Ничего при этом не нарушая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 14.4.2015, 16:12
Сообщение #35


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(cybertron2 @ 14.4.2015, 13:53) *

Я не психолог.

Немного изучаю литературу по мере необходимости и нашёл ответ в общей психологии, кто такие верующие и почему их невозможно убедить в ложности религии.

Тогда какого водяного ты тут себя позицианируешь как гуру психологии?

Цитата
У верующих есть какие-то психологические проблемы.

Докажи! А то писькоболобольством все могут заниматься.

Цитата
А у проблем есть два решения - правильное и не правильное. Так вот вера, это неправильное решение психологической проблемы индивида
.
То есть ты сейчас всех верующих людей обвинил психами, хочу при этом заметить что подавляющее большенство не состоят на учёте в псих. поликлинике.

Цитата
Программа подразумевает отсутствие свободы воли. Это в психологии не решённый вопрос, есть у человека свобода воли или нет.

Дай развернутый ответ со ссылкой на источник что такое программа в психологии


Цитата(shouhei @ 14.4.2015, 16:02) *

Самое главное — внутренних противоречий субъект не видит, для него всё и логично и прекрасно. И если тебе кажется, что с логикой там что-то не так, то я тебе напомню про правило импликации — из ложной посылки можно вывести как ложь, так и истину. Ничего при этом не нарушая.

чем удачно пользуется cybertron2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 14.4.2015, 16:21
Сообщение #36


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Neznаyka @ 14.4.2015, 15:44) *

Например, где тут логика?

Вам понятно это предложение?
... конкретный индивид, реализующий в системе предметно-практической деятельности культуро-созидающее начало, потребление и духовное освоение объектов культуры, воспроизводство себя как человека определенной ист. эпохи.
Как реализует себя верующий человек?
Первое, какие объекты культуры он потребляет? Очевидно, он потребляет объекты культуры традиционного общества.
Второе, человека какой исторической эпохи воспроизводит себя верующий? Определённо, это эпоха древности. Он подражает поведению и нормам жизни прошлых исторических эпох, а не современности.
Так каким образом, верующий человек может реализоваться как субъект современной культуры? Ответ прост - никаким.

Сообщение отредактировал cybertron2 - 14.4.2015, 16:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 14.4.2015, 16:54
Сообщение #37


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(Raist @ 14.4.2015, 13:27) *
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Дело в том что я рассматриваю человека как программу, но делаю это самостоятельно и каких либо трудов посвящённых этому не встречал. Буду рад если посоветуешь.
Именно по части , что человек - программа - Доктор биологических наук, профессор, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека Российской академии медицинских наук Сергей Савельев один из самых известных специалистов России в области мозга :
Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Разъяснение событий на Украине именно в терминах теории эволюции и программируемости Человека :
Профессор Савельев - «Киев захватили пещерные люди в галстуках»
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 14.4.2015, 17:11
Сообщение #38


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 8:40) *

Сплошная ложь и софистика.
Если бы у людей отсутствовали понятия Бога, рая, ангелов то не было бы ни картин, ни икон и т.д.
Это что вы говорите что нет научных понятий где-то года 3 назад какраз ученые косвенно подтвердили теорию Божественного происхождения.
Да, и наука и религия стояли всегда по разные полюса, так что Шу в своём посте прав.

Ой ли. а мне кажется или Б-га никто не видел, как же его рисуют то? А откуда взялся на ваших иконах белый Иисус?

Косвенно подтвердили, это как же? Сказали что в какой то момент времени ничего не было с точки зрения границ нашего понимания? Раньше вон про небеса говорили и ангелов на облаках, когда люди стали летать, переделали теорию. Потом космос. потом Ватикан признал что теория большого взрыва вполне так себе религиозна. Скоро и эволюцию признают, а потом совсем в тупик зайдут.

Наука и религия всегда по разные полюса? Да ладно, Ньютон, Эйлер, Паскаль
Цитата
«Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; эти люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но пока несчастны»
слова последнего. Другое дело что когда то церковь помогала людям узнать больше, сильнее познать себя и Б-га. И была стороником науки, если она конечно не протеворечила догмам. А последние лет 100-150 всякоразное суёт палки в колёса

Цитата(Doberos @ 14.4.2015, 8:40) *

Сплошная ложь и софистика.
Если бы у людей отсутствовали понятия Бога, рая, ангелов то не было бы ни картин, ни икон и т.д.
Это что вы говорите что нет научных понятий где-то года 3 назад какраз ученые косвенно подтвердили теорию Божественного происхождения.
Да, и наука и религия стояли всегда по разные полюса, так что Шу в своём посте прав.

Ой ли. а мне кажется или Б-га никто не видел, как же его рисуют то? А откуда взялся на ваших иконах белый Иисус?

Косвенно подтвердили, это как же? Сказали что в какой то момент времени ничего не было с точки зрения границ нашего понимания? Раньше вон про небеса говорили и ангелов на облаках, когда люди стали летать, переделали теорию. Потом космос. потом Ватикан признал что теория большого взрыва вполне так себе религиозна. Скоро и эволюцию признают, а потом совсем в тупик зайдут.

Наука и религия всегда по разные полюса? Да ладно, Ньютон, Эйлер, Паскаль
Цитата
«Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; эти люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но пока несчастны»
слова последнего. Другое дело что когда то церковь помогала людям узнать больше, сильнее познать себя и Б-га. И была стороником науки, если она конечно не протеворечила догмам. А последние лет 100-150 всякоразное суёт палки в колёса


Хотя тема конечно глупа. Даже среди ученых есть много верующий. Как там говорилось "если бога нет. то зачем это кричат, а если всё же есть, то стоит ли гневать" многим людям удобнее верить, и свои поступки и действия мерить с точки зрения "что сделал бы Иисус".
Одно то что человек верит или не верит в б-га не делает его лучше или хуже остальных, а вот если человек навязывает свою точку зрения, при этом ничем не подпреплёную, это отвратительно.
Сейчас стало там много молодежи, которые гордятся что не верят, и это их наверно единственный плюс с их точки зрения smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 14.4.2015, 17:31
Сообщение #39


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Вам совсем чтоль заняться нечем? blink.gif

Я - есть, только мне пофиг на все ))))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 14.4.2015, 17:34
Сообщение #40


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(elektrocentre @ 14.4.2015, 17:31) *

Вам совсем чтоль заняться нечем? blink.gif

Я - есть, только мне пофиг на все ))))

Игнат поверь я только нашего гения пытаюсь раскрутить, в прочем все тоже самое, субъект путается в показаниях, а так....мне эту какашку читать противно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов