КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правила раздела "Конкурсы"
Const
сообщение 16.6.2010, 12:04
Сообщение #1


I'm crazy and I know it
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 598
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 536



Репутация:   470  


Здесь обсуждаем правила конкурсов и вообще все, что связано с конкурсами.

Правила конкурсов можно посмотреть в первом посте каждой отдельной темы.

Сообщение отредактировал Const - 27.6.2010, 20:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_A_Zhuravlev
сообщение 20.6.2010, 13:13
Сообщение #2


Наш мир состоит из доброго, даже если в это не веришь.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 169 424



Репутация:   104  


Const у нас темы гниют а ты даже жопу не поднимаешь, ты же блин куратор. Или просто для вида а?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const
сообщение 20.6.2010, 17:36
Сообщение #3


I'm crazy and I know it
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 598
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 536



Репутация:   470  


Успокойся, не кипятись, ничего не гниет.
А вообще, чего ты хочешь? Чтоб мы с тобой вдвоем играли только? Лишь бы темы оставались живыми, да? Что я должен делать, по твоему? Обзванивать народ и упрашивать поиграть немного?

И если ты решил, что лишь тебе одному не безразлично будущее раздела, лишь только потому что ты взял, да и запостил сегодня везде загадок, то... Ну что мне сказать... Ха-ха! Вот.

Сообщение отредактировал Const - 20.6.2010, 17:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex000
сообщение 20.6.2010, 18:25
Сообщение #4


тот еще извращенец
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 10 149
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 57 617



Репутация:   1713  


Цитата(M_A_Zhuravlev @ 20.6.2010, 15:13) *
Const у нас темы гниют а ты даже жопу не поднимаешь, ты же блин куратор. Или просто для вида а?
и он куратор пока только статистики, в остальном - простой посетитель раздела. а даже если бы был модератором, то всеравно бы не отвечал за активность пользователей в какой-то конкретной теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_A_Zhuravlev
сообщение 20.6.2010, 21:24
Сообщение #5


Наш мир состоит из доброго, даже если в это не веришь.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 169 424



Репутация:   104  


Нет Const надо просто поднимать темы, они просто уже по 4 дня стоит и не кто не загадывает, че ждать чуда что ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const
сообщение 20.6.2010, 21:28
Сообщение #6


I'm crazy and I know it
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 598
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 536



Репутация:   470  


Цитата(M_A_Zhuravlev @ 20.6.2010, 21:24) *

Нет Const надо просто поднимать темы, они просто уже по 4 дня стоит и не кто не загадывает, че ждать чуда что ли.

Это и так понятно. Но если ты не заметил, в некоторых темах еще не прошло 2ое суток, чтоб загадывать новое. И к тому же сегодня я весь день был занят, извиняюсь. Только под вечер смог явиться.

зы. А вот тема Угадай аниме по тексту песни вообще, по моему мнению, обречена на провал... Я даже не знаю, что туда постить, чтобы ее спасти. Если что-то слишком узнаваемое, то это как-то не интересно, да и не честно, все таки у нас ведется статистика, и просто так давать юзерам выигрывать не хоцца tongue.gif

Сообщение отредактировал Const - 20.6.2010, 21:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_A_Zhuravlev
сообщение 20.6.2010, 21:58
Сообщение #7


Наш мир состоит из доброго, даже если в это не веришь.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 169 424



Репутация:   104  


Загадывай все что хочешь мож узнают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igorian
сообщение 20.6.2010, 23:47
Сообщение #8


дом, семья, работа, интернеты - некогда.
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 1 720
Регистрация: 20.2.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 21 431



M_A_Zhuravlev не думай что ты умнее других. Иди и загадывай, в той же "Угадай аниме по тексту песни" например.

И отдельно по поводу самой темы - я считаю что на выпил. Ведь наруту/дефнот/прочую_попсу загадывать не стоит, а чуть посложнее и вся тема виснет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zell
сообщение 21.6.2010, 0:07
Сообщение #9


сессия...
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 845
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 26 215



Репутация:   330  


Цитата(Igorian @ 21.6.2010, 2:47) *

M_A_Zhuravlev не думай что ты умнее других. Иди и загадывай, в той же "Угадай аниме по тексту песни" например.

И отдельно по поводу самой темы - я считаю что на выпил. Ведь наруту/дефнот/прочую_попсу загадывать не стоит, а чуть посложнее и вся тема виснет.

Раз уж так все грамотно оформили и вынесли отдельно все конкурсы + ко всему вся активность отслеживается и поощряется. Почему бы не сократить сроки между загадками?
2 пункт - 12 часов ждать слишком много. По возможности сократить.
3 пункт - Подсказка только через 2 дня? Это только негативно влияет на активность в темах. Если второй пункт обусловлен объективно существующими фактами то здесь срок должен быть не больше чем во втором пункте, а желательно меньше.
Продолжительное время - лучше указать конкретный срок.

p.s. мечта - это тогда когда можно загадывать сразу несколько загадок.

Мечта...
1- если в каждый конкурс назначить человека который будет сам оформлять загадки, так как ценность представляют только ответы.
2- если в каждой теме будет один человек руководить всем процессом то он сможет свести к минимуму время на подготовку новых ответов и тема не будет простаивать.
3- если в каждой теме будет один человек руководить всем процессом то можно будет оформлять сразу несколько загадок.
4- все эти загадки можно будет поделить по сложности что опять таки благотворно повлияет на активность тем.
5- в зависимости от сложности и кол-ва загадок можно будет распределит их 1/2/3/4/5 уровень (названия не важны) и в зависимости от сложности загадки начислять соответствующее кол-во баллов.
6- также это позволит избежать накрутки баллов для получения драгоценного приза.
Жду ответа...

Сообщение отредактировал Zell - 21.6.2010, 0:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const
сообщение 21.6.2010, 0:22
Сообщение #10


I'm crazy and I know it
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 598
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 536



Репутация:   470  


Цитата(Zell @ 21.6.2010, 0:07) *

Раз уж так все грамотно оформили и вынесли отдельно все конкурсы + ко всему вся активность отслеживается и поощряется. Почему бы не сократить сроки между загадками?
2 пункт - 12 часов ждать слишком много. По возможности сократить.
3 пункт - Подсказка только через 2 дня? Это только негативно влияет на активность в темах. Если второй пункт обусловлен объективно существующими фактами то здесь срок должен быть не больше чем во втором пункте, а желательно меньше.
Продолжительное время - лучше указать конкретный срок.

2 пункт: 12 часов - мне кажется вполне приемлемым.
3 пункт: лучше конечно сократить.
4 пункт: мне кажется оптимальным оставить максимальный срок неактивности - 2 суток, не больше.

зы. и до сих пор не понятно, подгонять все темы под эти правила, или все же у каждой - свои сроки?

Цитата(Zell @ 21.6.2010, 0:07) *

Мечта...
1- если в каждый конкурс назначить человека который будет сам оформлять загадки, так как ценность представляют только ответы.
2- если в каждой теме будет один человек руководить всем процессом то он сможет свести к минимуму время на подготовку новых ответов и тема не будет простаивать.
3- если в каждой теме будет один человек руководить всем процессом то можно будет оформлять сразу несколько загадок.
4- все эти загадки можно будет поделить по сложности что опять таки благотворно повлияет на активность тем.
5- в зависимости от сложности и кол-ва загадок можно будет распределит их 1/2/3/4/5 уровень (названия не важны) и в зависимости от сложности загадки начислять соответствующее кол-во баллов.
6- также это позволит избежать накрутки баллов для получения драгоценного приза.

минус: т.е. отгдавший ничего не загадывает... а жаль... иногда хочется отгдать что-нибудь, чтобы самому можно было свою загадку опубликовать.
монополия - это не самый хороший вариант, имхо. такое можно устроить, но в рамках одной темы.

Сообщение отредактировал Const - 21.6.2010, 0:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zell
сообщение 21.6.2010, 1:17
Сообщение #11


сессия...
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 845
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 26 215



Репутация:   330  


Цитата(Const @ 21.6.2010, 3:22) *

2 пункт: 12 часов - мне кажется вполне приемлемым.
3 пункт: лучше конечно сократить.
4 пункт: мне кажется оптимальным оставить максимальный срок неактивности - 2 суток, не больше.

зы. и до сих пор не понятно, подгонять все темы под эти правила, или все же у каждой - свои сроки?
минус: т.е. отгдавший ничего не загадывает... а жаль... иногда хочется отгдать что-нибудь, чтобы самому можно было свою загадку опубликовать.
монополия - это не самый хороший вариант, имхо. такое можно устроить, но в рамках одной темы.


В основном темы по сложности оформления сильно не отличаются так что этих правил должно быть достаточно.
Я не считаю минусом то что не дает плюса)
В общем-то я считаю что идея не плохая назначить 1-3 человека который будет оформлять вопросы.
Активность будет больше в темах, это исключит возможность накрути баллов и темы не будут простаивать по пол дня.
Но в этом случае нужно будет исключить все мертвые темы.Хотя их и так нужно исключить happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igorian
сообщение 21.6.2010, 7:29
Сообщение #12


дом, семья, работа, интернеты - некогда.
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 1 720
Регистрация: 20.2.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 21 431



Цитата(Zell @ 21.6.2010, 0:07) *

Раз уж так все грамотно оформили и вынесли отдельно все конкурсы + ко всему вся активность отслеживается и поощряется. Почему бы не сократить сроки между загадками?
2 пункт - 12 часов ждать слишком много. По возможности сократить.
3 пункт - Подсказка только через 2 дня? Это только негативно влияет на активность в темах. Если второй пункт обусловлен объективно существующими фактами то здесь срок должен быть не больше чем во втором пункте, а желательно меньше.
Продолжительное время - лучше указать конкретный срок.

2 - 12 часов вполне адекватный срок. К примеру, случается что чел написал отгадку и ушёл спать, сон + утренняя гигиена и т.д. в общем больше 12 часов выбегает. Некрасиво было бы лишать его возможности загадывать.
3 - Подсказку сократить до 1 дня или вообще убрать. В большинстве случаев и после подсказки никто не отгадывает. Для того что бы отгадали, приходится делать подсказку с явным указанием на название аниме, что зачастую не есть честно же.

Цитата(Zell @ 21.6.2010, 0:07) *

Мечта...
1- если в каждый конкурс назначить человека который будет сам оформлять загадки, так как ценность представляют только ответы.
2- если в каждой теме будет один человек руководить всем процессом то он сможет свести к минимуму время на подготовку новых ответов и тема не будет простаивать.
3- если в каждой теме будет один человек руководить всем процессом то можно будет оформлять сразу несколько загадок.
4- все эти загадки можно будет поделить по сложности что опять таки благотворно повлияет на активность тем.
5- в зависимости от сложности и кол-ва загадок можно будет распределит их 1/2/3/4/5 уровень (названия не важны) и в зависимости от сложности загадки начислять соответствующее кол-во баллов.
6- также это позволит избежать накрутки баллов для получения драгоценного приза.
Жду ответа...


Один минус, лишаешь загадывающего возможности получить драгоценный приз.

Цитата(Zell @ 21.6.2010, 1:17) *

В основном темы по сложности оформления сильно не отличаются так что этих правил должно быть достаточно.
Я не считаю минусом то что не дает плюса)
В общем-то я считаю что идея не плохая назначить 1-3 человека который будет оформлять вопросы.
Активность будет больше в темах, это исключит возможность накрути баллов и темы не будут простаивать по пол дня.
Но в этом случае нужно будет исключить все мертвые темы.Хотя их и так нужно исключить happy.gif


В общем то можно попробовать, допустим на примере "Из какого аниме цитата?".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_A_Zhuravlev
сообщение 21.6.2010, 8:15
Сообщение #13


Наш мир состоит из доброго, даже если в это не веришь.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 169 424



Репутация:   104  


Что то меня тут не было долго, но вот предложения мне нравятся, только вот на счет того что загадка стоит 12 часов и убирается, давайте подсказки не довать, так будет интересней, не угодали сняли загадку и дали ответ на неё
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex000
сообщение 21.6.2010, 8:24
Сообщение #14


тот еще извращенец
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 10 149
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 57 617



Репутация:   1713  


Цитата(M_A_Zhuravlev @ 21.6.2010, 10:15) *
давайте подсказки не довать
хорошая загадка - это когда разгадывают только после двух подсказок. насчет двух суток не знаю, но чаще раза в сутки давать подсказки тоже не имеет смысла. многие заходят на форум только один раз в день.

насчет правил, я думаю все же стоит сделать индивидуально в каждой теме свои правила, особенности. глаза, например, постят пачками, и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zell
сообщение 21.6.2010, 12:56
Сообщение #15


сессия...
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 845
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 26 215



Репутация:   330  


К выше предложенной идее прилагается...
Тк желательно оставить возможность пользователей самим предлагать свои загадки то..
По этому поводу у меня тоже есть идея - думаю это нужно оставить так как это позитивный элемент + немного разгрузит гейм мастеров(кураторов тем).
Можно сделать такую систему:

- Выигравший игрок отправляет почтой гейм мастеру свою загадку а тот ее должным образом оформляет.
- При этом нужно установить конкретный срок отправки загадки - чтобы тема не простаивала.
- Если в этот срок не отправил загадку или отказался то гм сам оформляет свою загадку.

Думаю срока в 1-2 часа будет более чем предостаточно в таком случае.
При этом если загадка была не отгадана после 2-3 подсказка то пользователь(предложивший эту загадку) получает нное кол-во баллов.(кол-во балов должно быть больше чем за правильный ответ)


Если поддержите мою идею могу составить пример - содержания темы и письма с загадкой
Может звучит сложно, то на деле все не так уж сложно выглядит...

Сообщение отредактировал Zell - 21.6.2010, 13:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const
сообщение 21.6.2010, 13:16
Сообщение #16


I'm crazy and I know it
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 598
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 536



Репутация:   470  


Уже лучше super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemon5
сообщение 21.6.2010, 13:36
Сообщение #17


Всё ок
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 666
Регистрация: 7.6.2008
Из: г. Белово
Пользователь №: 36 013



Репутация:   639  


Цитата(Zell @ 21.6.2010, 12:56) *

Можно сделать такую систему:

- Выигравший игрок отправляет почтой гейм мастеру свою загадку а тот ее должным образом оформляет.
- При этом нужно установить конкретный срок отправки загадки - чтобы тема не простаивала.
- Если в этот срок не отправил загадку или отказался то гм сам оформляет свою загадку.

Думаю срока в 1-2 часа будет более чем предостаточно в таком случае.
При этом если загадка была не отгадана после 2-3 подсказка то пользователь(предложивший эту загадку) получает нное кол-во баллов.(кол-во балов должно быть больше чем за правильный ответ)
Если поддержите мою идею могу составить пример - содержания темы и письма с загадкой
Может звучит сложно, то на деле все не так уж сложно выглядит...

Мне не нравится эта система. Мне намного больше нравится самому постить свои загадки, чем кому-то отправлять их. Я за то, чтобы этот самый гейммастер публиковал свои загадки только тогда, когда отгадавший не загадал в течение срока, или отказался.
Так же я против начисления баллов загадавшему, если никто не угадал. Ну могу я назагадывать такое, что вряд ли кто-нибудь смотрел, и никому это не будет интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const
сообщение 21.6.2010, 13:40
Сообщение #18


I'm crazy and I know it
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 598
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 536



Репутация:   470  


Предлагаю подробнейшим образом описать две модели конкурсов - ныне существующая и предалагаемая Zell'ом. И устроить опрос.

зы. не знаю, как я читал, но этого не увидел
Цитата
При этом если загадка была не отгадана после 2-3 подсказка то пользователь(предложивший эту загадку) получает нное кол-во баллов.(кол-во балов должно быть больше чем за правильный ответ)
Не согласен с данным пунктом.

Сообщение отредактировал Const - 21.6.2010, 13:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex000
сообщение 21.6.2010, 14:01
Сообщение #19


тот еще извращенец
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 10 149
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 57 617



Репутация:   1713  


Цитата(Daemon5 @ 21.6.2010, 15:36) *
Мне намного больше нравится самому постить свои загадки, чем кому-то отправлять их.
и я ему говорю что если и делать, то лучше с пунктом "или загадывай сам, или передай ход гейм-мастеру".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zell
сообщение 21.6.2010, 14:46
Сообщение #20


сессия...
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 845
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 26 215



Репутация:   330  


Цитата(Daemon5 @ 21.6.2010, 16:36) *

Мне не нравится эта система. Мне намного больше нравится самому постить свои загадки, чем кому-то отправлять их. Я за то, чтобы этот самый гейммастер публиковал свои загадки только тогда, когда отгадавший не загадал в течение срока, или отказался.
Так же я против начисления баллов загадавшему, если никто не угадал. Ну могу я назагадывать такое, что вряд ли кто-нибудь смотрел, и никому это не будет интересно.

Да я понял что уг это шикарная вещь но мне хочется чтобы раздел выглядел живо.
Если загадывать самому то не получится оформить в теме сразу несколько загадок - так и будем сидеть с одной загадкой по пол месяца.
Если вам эта система нравится пожалуйста, но на мой взгляд нужно учитывать мнения и других людей которые заходят на форум редко. Даже взять меня в пример раз я зайду в тему там висит загадка два зайду другая висит и с каких у меня появится желание участвовать в этом?
Получается чтобы поучаствовать мне нужно заходить туда каждые пол часа и ждать чуда ?
............извените я вас не понимаю.

Цитата(Const @ 21.6.2010, 16:40) *

Предлагаю подробнейшим образом описать две модели конкурсов - ныне существующая и предалагаемая Zell'ом. И устроить опрос.
зы. не знаю, как я читал, но этого не увиделНе согласен с данным пунктом.

По поводу второго пункта, это на ваше усмотрение...можно по сути поощрить, но это дело добровольное.
Голосование нужно сделать хотя думаю от него ничего ждать не приходится)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:26
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов