КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



87 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Многодетность, героизм или извращение?
Верёвкин
сообщение 10.5.2009, 13:35
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Как думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zarazka
сообщение 10.5.2009, 13:44
Сообщение #2


Каблучок пятнашка
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 7 950
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 8 704



Репутация:   540  


личное дело каждого
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыжаяя
сообщение 11.5.2009, 4:13
Сообщение #3


Я КОТОЗАЙКА.воть...
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 2 045
Регистрация: 15.2.2009
Пользователь №: 83 161



Репутация:   430  


Согласна с Каракатицей, вот только проблема в том, что сейчас и одного проблема прокормить и выучить, а больше 2 или 3 этож вообще. Хотя у мамы нас было 6 родных (было, по тому как троих уже нет). И вроде ничё как-то вытянули нас с папой(учитывая что первые 4 были от первого супруга жуткого пьяницы), Но 35 лет назад и время другое было. Была работа была зарплата причём постоянно. Люди могли рассчитывать на то, что в конце каждого месяца они получат заслуженную копейку. А сейчас что? Сейчас то и работы особо нет, а если и есть то неизвестно на какую сумму рассчитывать можно и на как долго это продлится. Сейчас вообще страшно рожать, и люди очень много думают перед тем как решиться на этот шаг. А многодетные семьи... Я считаю таких матерей героинями,я о тех которые не только родили, но и смогли воспитать всю эту ораву. Вот только жаль, что ничего им не полагается...Вот есть у мамы моей медаль материнства(точно не помню шо там написано она такая жёлтая и кругленькая) и что? Никому оно не надо...Никому не нужны такие подвиги...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верёвкин
сообщение 11.5.2009, 13:53
Сообщение #4


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Цитата(Рыжаяя @ 11.5.2009, 3:13) *

А многодетные семьи... Я считаю таких матерей героинями,я о тех которые не только родили, но и смогли воспитать всю эту ораву. Вот только жаль, что ничего им не полагается...Вот есть у мамы моей медаль материнства(точно не помню шо там написано она такая жёлтая и кругленькая) и что? Никому оно не надо...Никому не нужны такие подвиги...


На то он и подвиг, что делается за почёт и уважение в обществе, а не за материальные блага.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NO3
сообщение 11.5.2009, 15:09
Сообщение #5


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 324
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 52 842



Надо чтобы каждый сделанный на свет ребенок не в чём не нуждался, мог получить достойное образование, так что если отец этих детей устойчивый бизнесмен, а не трудяга инженер с завода (не дай бог вообще просто алкоголик). Тогда можно спокойно говорить о многодетной семье!
Иначе обратите внимание на европейцев (и не только) - до момента пока женщина и мужчина не достигнут определенного статуса, вопросов завести ребенка даже не возникает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верёвкин
сообщение 11.5.2009, 23:43
Сообщение #6


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Интересно, ЧК, это просто слова в воздух, или ты готова к трём ( или более ), и в планах такое имеет место быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 12.5.2009, 12:35
Сообщение #7


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Не вижу никакого смысла рожать более двух детей, тем более, если уже есть дети разного пола.
Лучше поднять двоих достойно, чем большее количество и по логике "Что, мы не найдем лишнюю тарелку супа?" wink.gif Потому-что, согласитесь, достойно поставить на ноги, дать образование без ущемления себя самого материально большинству граждан очень сложно в нашей стране.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ponny
сообщение 12.5.2009, 17:39
Сообщение #8


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 102 870



Репутация:   1  


Цитата(Самая @ 12.5.2009, 11:35) *

Не вижу никакого смысла рожать более двух детей, тем более, если уже есть дети разного пола.
Лучше поднять двоих достойно, чем большее количество и по логике "Что, мы не найдем лишнюю тарелку супа?" wink.gif Потому-что, согласитесь, достойно поставить на ноги, дать образование без ущемления себя самого материально большинству граждан очень сложно в нашей стране.


согласна, но есть зажиточные семьи, которые вполне могут содержать и большее кол-во детей, и к примеру, мама домохозяйка, почему бы и нет тогда

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верёвкин
сообщение 12.5.2009, 20:34
Сообщение #9


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Цитата(Самая @ 12.5.2009, 12:35) *

Не вижу никакого смысла рожать более двух детей, тем более, если уже есть дети разного пола.
Лучше поднять двоих достойно, чем большее количество и по логике "Что, мы не найдем лишнюю тарелку супа?" wink.gif Потому-что, согласитесь, достойно поставить на ноги, дать образование без ущемления себя самого материально большинству граждан очень сложно в нашей стране.


Это диалектика, ничего тут не попишешь, диллема "качество-количество"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 13.5.2009, 14:52
Сообщение #10


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Верёвкин @ 12.5.2009, 19:34) *

диллема "качество-количество"...

Ну я бы так не сказала, бывает, одного дитятю, казалось бы качественно, растили, окультуривали, поливали-удобряли, а вырастили бурьян sad.gif

Сообщение отредактировал Самая - 13.5.2009, 14:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ponny
сообщение 18.5.2009, 14:24
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 102 870



Репутация:   1  


Цитата(Самая @ 13.5.2009, 13:52) *

Ну я бы так не сказала, бывает, одного дитятю, казалось бы качественно, растили, окультуривали, поливали-удобряли, а вырастили бурьян sad.gif



точно!
а что касается достатка, понятно, что сложно на 17-20 лет загадывать. но вот мы ж получали бесплатное образование, и денег было по минимуму в студенчестве.. так что не это главное


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 18.5.2009, 15:15
Сообщение #12


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Ponny @ 18.5.2009, 13:24) *

но вот мы ж получали бесплатное образование, так что не это главное

Знали бы как я сейчас с вами не согласна!Буквально на той неделе мне предложили заплатить 10 тыс. за более-менее качественное образование(лицей) моего будущего первоклашку. smile.gif Вот и думаем-что принципиальнее качество или количество smile.gif
Причем, учтите то, что бесплатно и КАЧЕСТВЕННО нас в свое время обучали, так сказать знания давались на века. Теперь сложно найти такое качество при минимальных денежных затратах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foryou
сообщение 18.5.2009, 17:21
Сообщение #13


What is love?
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 501
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 72 211



Репутация:   21  


Если можешь сделать так, чтобы твои дети ни в чём не нуждались - то ,конечно, можно хоть и 100 нарожать, а если не можешь дать им достойную жизнь - то, тогда зачем плодить нищету?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 18.5.2009, 21:34
Сообщение #14


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5394  


Цитата(Самая @ 18.5.2009, 14:15) *

Знали бы как я сейчас с вами не согласна!Буквально на той неделе мне предложили заплатить 10 тыс. за более-менее качественное образование(лицей) моего будущего первоклашку. smile.gif Вот и думаем-что принципиальнее качество или количество smile.gif
Причем, учтите то, что бесплатно и КАЧЕСТВЕННО нас в свое время обучали, так сказать знания давались на века. Теперь сложно найти такое качество при минимальных денежных затратах.

Ну почему же? В обыкновенных школах дают не менее качественное начальное образование, чем в дорогостоящем лицее! А дополнительно---пожалуйста, есть различные заведения для занятий музыкой, танцами, живописью! Да и в ВУЗах у нас еще сохранилось бесплатное образование. Только вот детям легче вытянуть деньги из родительского кошелька на у чебу, чем качественно заниматься в школе.
Ну а по теме, главное любить детей и не перекладывать ответственность за их воспитание на плечи государства, каждая семья сама решает о количестве детей, хотя в наше время многодетная семья уже нонсенс! Тогда вопрос- почему бросают и одного единственного ребенка? И наоборот, имея уже своих детей, берут на воспитание малышей из дет.дома??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xXxIskandeRxXx
сообщение 22.5.2009, 0:04
Сообщение #15


Veterano
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 306
Регистрация: 31.12.2008
Из: Kazan city
Пользователь №: 71 016



Репутация:   953  


Я понимаю это так, что с одной стороны героизм, а с другой глупость поясняю.
Героизм - в том что для этого нужна сила воли, характер, терпение, железные нервы.
Глупость - для этого нужны финансы, не каждый вытерпит и надо осознавать что нужно ли это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel999
сообщение 23.5.2009, 14:19
Сообщение #16


██████████ - сотри защитный слой и прочитай мой статус!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 596
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 265



Репутация:   85  


Нормальное явление, если у родителей есть возможность обеспечить детей материально, хотя эта одна сторона, еще нужно воспитать и чтобы вниманием никто обделен не был - вот это, наверное сложнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel999
сообщение 23.5.2009, 21:34
Сообщение #17


██████████ - сотри защитный слой и прочитай мой статус!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 596
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 265



Репутация:   85  


Цитата(Черная Каракатица @ 23.5.2009, 21:18) *

В большой семье братья и сёстры друг другу частично заменяют родителей, учатся друг у друга. Например мой папа был старше своих сестёр на 3 и 6 лет, он с ними няньчился, блины им пёк, учился быть отвественным (возможно именно поэтому он стал потом замечательным отцом мне и сестре), они были под присмотром не только родителей, но и брата. А когда они выросли, они ему шили, гладили, ухаживали за ним, был сыт и одет с иголочки. Матери легче smile.gif Вот так.
А когда дитё одно, особенно в переходном периоде - родителей слышать и видеть не хочет, шатается бог весть где, конечно страшно упустить момент и не проявить вовремя внимания. Например когда у меня был трудный возраст, я мать не воспринимала никак, отца тоже держала на расстоянии, потому что в той ситуации он был её "сообщником". Зато сестра всегда была для меня - святое, и в тот момент лишь она была связующим мостиком между мной и семьёй, пока я не перебесилась. А если бы я была единственным ребёнком в семье, было бы хуже, я бы больше глупостей наделала, чест слово

Я имела в виду ситуации, когда дети-погодки или почти погодки (а в многодетных семьях часто так и бывает), все-таки в младенчестве сложно с ними всеми управится, я думаю... Тем более в наше время, когда даже гулять маленького ребенка с его старшей сестренкой или братишкой не отправишь без присмотра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 24.5.2009, 21:15
Сообщение #18


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5394  


Цитата(bel999 @ 23.5.2009, 20:34) *

Я имела в виду ситуации, когда дети-погодки или почти погодки (а в многодетных семьях часто так и бывает), все-таки в младенчестве сложно с ними всеми управится, я думаю... Тем более в наше время, когда даже гулять маленького ребенка с его старшей сестренкой или братишкой не отправишь без присмотра...

Пока маленькие с ними проще, а вот подрасли когда!! Начинаются проблемы переходного возраста, а это гораздо сложнее! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 25.5.2009, 11:35
Сообщение #19


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Мора @ 18.5.2009, 20:34) *

Ну почему же? В обыкновенных школах дают не менее качественное начальное образование, чем в дорогостоящем лицее!

Сужу строго своему опыту. Дочка училась в простой школе, в 7 классе уходила в 12 дня и в 15 часов уже приходила домой.И так почти каждый день. Как считаете, качественно можно научить чему то семиклассника менее, чем за 3 часа?Или еще пример, учитель физ-ры говорил- ходите на физ-ру будет 5, не ходите- 4 Нормально? Девочка 2 четверти назад ушла из этой школы, а ей за каждую четверть оценки проставляют и озвучивают на весь класс.Как вам это? wink.gif
Вот после такой горе-школы, переведя ребенка с 8класса в лицей я вынуждена была платить репетиторам по трем предметам весь год и отправлять по четвертому предмету на курсы. Потому как после обычной школы, в которой мой ребенок был "твердой ударницей" лицей она не тянула даже на твердые 3 по некоторым предметам. А теперь, к нам, родителям, можно применить пословицу-скупой платит дважды. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel999
сообщение 25.5.2009, 15:07
Сообщение #20


██████████ - сотри защитный слой и прочитай мой статус!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 596
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 265



Репутация:   85  


Цитата(Мора @ 24.5.2009, 22:15) *

Пока маленькие с ними проще, а вот подрасли когда!! Начинаются проблемы переходного возраста, а это гораздо сложнее! smile.gif

Я бы не стала так категорично, бывает и с маленькими родители так "нахлебаются" (особенно если со здоровьем ребенка проблемы, не дай бог, конечно), ситуции разные да и дети тоже разные smile.gif

Цитата(Самая @ 25.5.2009, 12:35) *

Сужу строго своему опыту. Дочка училась в простой школе, в 7 классе уходила в 12 дня и в 15 часов уже приходила домой.И так почти каждый день. Как считаете, качественно можно научить чему то семиклассника менее, чем за 3 часа?Или еще пример, учитель физ-ры говорил- ходите на физ-ру будет 5, не ходите- 4 Нормально? Девочка 2 четверти назад ушла из этой школы, а ей за каждую четверть оценки проставляют и озвучивают на весь класс.Как вам это? wink.gif
Вот после такой горе-школы, переведя ребенка с 8класса в лицей я вынуждена была платить репетиторам по трем предметам весь год и отправлять по четвертому предмету на курсы. Потому как после обычной школы, в которой мой ребенок был "твердой ударницей" лицей она не тянула даже на твердые 3 по некоторым предметам. А теперь, к нам, родителям, можно применить пословицу-скупой платит дважды. smile.gif

В обычных школах тоже нормальное образование дают, тут тоже многое от способностей самого ребенка зависит. Учителя, конечно тоже не последнюю роль играют, но все же... Младший брат в университет когда поступал после обычной школы сдал вступительные без проблем на пятерки (и без взяток кстати), а девочка знакомая после гимназии первый же экзамен завалила. Так что не показатель, обычная школа и гимназия... И загруженность в гимназиях такая, что бедным детям не позавидуешь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

87 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов