КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



21 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
Brad Norton
сообщение 24.6.2010, 22:36
Сообщение #1 (закреплено)


Ммм... Необъяснимый беконнн...
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 748
Регистрация: 4.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 12 403



Репутация:   139  


Что Вы сейчас смотрите?


Изображение


Суть темы проста: делимся впечатлениями от фильмов, которые недавно впервые посмотрели, а может и пересмотрели в очередной раз. Оставляем свои рекомендации к просмотру. Предпочтение отдается тем фильмам, которых нет на Сибнете. Никаких просьб о заливке фильмов в теме не принимается!

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Marisa5478 - 18.6.2017, 19:48


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
exkornet
сообщение 2.6.2018, 16:17
Сообщение #181


Стопудово !!!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 178
Регистрация: 1.4.2008
Из: с планеты 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
Пользователь №: 27 642



Репутация:   147  


Цитата
А чо, Вестворлд никто не смотрит кроме меня, да? Кароч, 2 сезон или "Флэшбеки внутри флэшфорвардов внутри симуляции", ааа, господи. Надеюсь, они это как-то раскрутят достойно.

Тоже смотрю, очень ждал 2 сезон и не разочаровываюсь. Хотя, после каждой серии сижу и думаю: "и че это, бл.., такое опять было, нихрена не понял. Но круто !" Тема с япами просто огонь, классно разбавила уже слегка поднадоевшее "я самая быстрая рука на диком западе". И очень уважаемый мной Хироюки Санада в роли Мусаши, опять играющий мегасурового самурая. Жаль, если японческий парк опять отьедет на 3-й план.
И да, многовато "Флэшбеки внутри флэшфорвардов", и так все запутано.
Цитата
И, кстати, в этом сезоне почти нет обнажёнки и потрахулек, зато почему-то стало ппц много кровищи и расчленёнки. У НВО какая-то квота, пилим или то, или другое, что ли?

Некогда просто сексом заниматься, все заняты убивствами. Хотя, Долорес всеж нашла минутку.. smile.gif

Сообщение отредактировал exkornet - 2.6.2018, 16:23


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
exkornet
сообщение 12.6.2018, 19:25
Сообщение #182


Стопудово !!!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 178
Регистрация: 1.4.2008
Из: с планеты 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
Пользователь №: 27 642



Репутация:   147  


Я уж думал, что HBO не сможет меня удивить. Но она смогла. 8-я серия Westworld - это просто шикарно ! Оскар за лучшие "сопли с сахаром", адназначна ! История индейца - проста и одновременно "берет за душу". Лучшая серия обоих сезонов, имхо. Актер - красава, Гойко Митич нервно курит в сторонке : )


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 12.6.2018, 19:55
Сообщение #183


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Цитата(exkornet @ 12.6.2018, 21:25) *

Я уж думал, что HBO не сможет меня удивить. Но она смогла. 8-я серия Westworld - это просто шикарно ! Оскар за лучшие "сопли с сахаром", адназначна ! История индейца - проста и одновременно "берет за душу". Лучшая серия обоих сезонов, имхо. Актер - красава, Гойко Митич нервно курит в сторонке : )

Согласна)) Хотя меня смущает эта ересь, которую они нагородили с лабиринтом biggrin.gif Я теперь вообще ничо не понимаю, либо сценаристы обхитрили сами себя.
Но история индейца прям шикарная. Зашло больше, чем история гейш.
Теперь у меня две любимые серии в сезоне - про Уильяма и вот эта))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 26.6.2018, 19:42
Сообщение #184


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Вестворлд. Эта их фишка "флэшбеки внутри флэшфорвардов", о господи. Финал - концентрация этого вот. И даже сцену после титров сделали такую, что ты просто такая сидишь в недоумении "погодите-ка, чтааааа??!!!1" biggrin.gif Последней серией Нолан как будто вспомнил и свой сценарий к "Престижу", и к "Мементо", но выглядит круто.

На самом деле, этот сезон не вызывает бурных восторгов и желания рассказывать о сериале всем и каждому, первый мне понравился гораздо больше. Первый сезон более цельный по смыслу и по идее, а тут по итогам есть ощущение какого-то винегрета. Но в целом это все ещё одно из самых качественных шоу, которое щас идёт, хоть иногда оно и борщит со всякими поисками глубинного смысла, аллюзиями, разговорами о высоком и т.д, похлеще Лоста порой.
Ещё мне не очень понятны некоторые сценарные решения по ходу сезона, нафига была вся ветка с Японией, например. Да, она расширила мир, но от этого сериала просто ждёшь - все показывают и рассказывают нам не просто так, знаете ли biggrin.gif Но пока этого "не просто так" вообще не видно. В итоге ведь линия Мейв целиком свелась к религиозной аллюзии тому, что она закрыла свой гештальт с дочкой - и всё, блин.
Но как бы я не против, что в сезоне было много Мейв, пусть даже её арка выглядит теперь слегка бессмысленно - но я люблю Мейв, так что ладно. Пусть теперь пишут ей дальше чота очень, очень интересное, она со своими возможностями и характером достойна большего.

Вот без кого я бы дальше обошлась, так это без Долорес (и счастье было так близко), но вестворлд так же ко мне беспощаден, как Игра Престолов.

Третий сезон, естесно, жду, потому что навертели, накрутили, и сцена после титров ещё эта с Уильямом! Знают, как красиво интригу напустить, знают biggrin.gif

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 26.6.2018, 19:53


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 26.7.2018, 19:21
Сообщение #185


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Начала смотреть "Острые предметы" с Эми Адамс. Ну, не получается у неё с Оскаром, так с Эмми и Глобусом получится стопро biggrin.gif
Очень похоже на "Большую маленькую ложь" по неспешности, по манере подачи сюжета - режиссёр-то один и тот же. Актёрские работы только не такие мощные и внезапные, Патриша Кларксон и Эми Адамс играют как обычно хорошо, но без откровений.
Пока самое неверибельное в этом сериале - это то, что героиня Эми Адамс хлещет водку 24/7 и при этом способна водить машину))) А так оч психологично, история маленького городка и зверских убийств зловещая, да и атмосфера в родительском доме ГГ - какая-то фантасмагория.

5й сезон "Сотни". О божы. Я всё ещё здесь, после 4го сезона, в котором посмотрела где-то 6 серий из 13 - остальное не осилила. Утешает только то, что я не одна такая мазохистка - Стивен Кинг вот тож до сих пор это смотрит biggrin.gif
Но этот сезон внезапно не говно (гораздо бодрее и лучше ходячих мертвецов, кстати). И получше всего, что сериал предлагал раньше (пока никаких вкачиваний костного мозга в кровь или переливаний крови из трупа, оспади)). Кароч, в финале (отличном финале, кстати, прям по чесноку) прошлого сезона Землю опять накрыл армагеддец - волна радиации, которая выкосила всё живое. Земле превратилась в бескрайнюю пустыню. Кроме маленького, зелёного клочка леса - и почему так случилось, это одна из интриг сезона. Но теперь выжившие срутся из-за этого зелёного квадрата и готовы рвать друг друга в клочья.
Постоянно есть какой-то движ, и он даже чаще всего логичный и захватывающий. Бомбит, конечно, иногда от тупизны персонажей (Октавия, которая сожгла гидроферму - это просто аааааа, да и вообще Октавия нынче аааааа). Но тупизм отдельных персонажей компенсируют то, как прекрасны другие (Мёрфи ванлав). В общем, посмотреть можно, особенно, когда любишь пост-апокалипсис, а больше посмотреть нечего.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 5.8.2018, 20:30
Сообщение #186



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Цитата(Marisa5478 @ 26.7.2018, 19:21) *

Начала смотреть "Острые предметы" с Эми Адамс.

тоже начала, пока 2 серии асилила, скачено 4..
какое-то уг, если честно, снято суетливо и шизоидно, башка разболелась это смотреть ((

и Эми Адамс все-таки очень неинтересная актриса, со скудным набором ужимок (посмотреть томно вдаль/пустить слезинку/приоткрыть оральное отверстие - всё, больше ниче не умеет).


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 5.8.2018, 23:49
Сообщение #187


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Цитата
приоткрыть оральное отверстие

Цитата
и Эми Адамс все-таки очень неинтересная актриса

как минимум, стало интересно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
качаю, но дождусь полного сезона)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 11.8.2018, 21:02
Сообщение #188


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Цитата
снято суетливо и шизоидно, башка разболелась это смотреть ((

Суетливо было только в первой серии, кмк.
Я без восторгов, но норм как-то заходит. Ну кроме ппц неправдоподобно бухающей ГГ. А Зираелль вот, например, бесят тупые, страдающие от безделья героини biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ascanio
сообщение 19.8.2018, 14:57
Сообщение #189


...
Group Icon


Группа: alternative Music
Сообщений: 12 886
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 20 520



Репутация:   920  


по Миру Дикого Запада подскажите) В чьем дубляже смотреть? И еще, я начинал смотреть несколько серий глянул, остановился, если память не изменяет, на той где герой Энтони Хопкинса сидео на какой-то вилле с девушкой, у них начала трястись посуда, и финальные кадры, как строительная техника все сносит. Какая это серия и сезон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 27.8.2018, 20:26
Сообщение #190


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


закончились "острые предметы". ну как бы всё без изменений до финала, так же Камилла беспробудно бухала, и фантасмагория в отчем доме, и атмосфера маленького, захолустного городка. Так же богатые бабы маялись от безделья)) Убийца шока не вызвал, но сама ситуация трындец, конечно.

Концовка вот, самые-самые последние минуты пробирающие и мощные (и сценки после титров тоже). Но всё равно "большая маленькая ложь" у этого режа лучше. И финал там был гораздо лучше и мощнее снят.
7 из 10 где-то.

И смотрю "Касл Рок", который как бы по мотивам Кинга, но как бы и нет х)) Ну чот не. Не Кинг это. Хотя есть героиня, которая сияет; и есть племянница Джека Торренса из "сияния", которая наоборот этого дара лишена; и шериф из "нужных вещей", который совсем на себя не похож; и ребёнок с больным, авторитарным папашей; и, конечно, есть зло неизвестного происхождения. Но вот кусочки натаскали - а пазл всё равно не складывается х)) В сюжетных ходах больше узнаётся рука Абрамса, который все свои сериалы превращает в Лост biggrin.gif
"Очень странные дела" так и остаются тем единственным, что бы Кинг мог написать, и в чём чувствуется его влияние просто на сто процентов.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenae
сообщение 3.9.2018, 21:21
Сообщение #191


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 67 146



Репутация:   15  


посомтрела сериал "Человек в высоком замке" студии Амазон, 1-2 сезон. в октябре выйдет 3 сезон, жду) очень он мне понравился, начинался неспешно, серо и уныло, хотя это естественно - все таки фашистский строй на дворе, не до веселья, но затем сериал набирает оборот, оторваться просто невозможно. поразил меня Кэри-Хироюки Тагава, актеру уже 65 лет, и эта роль ему очень подходит, особенно когда он медитирует.. поинтересовалась его биографией, оказалось, он принял православие, удивительный дядька )) Вобщем, смотрите, кто не видел.. Вот теперь что смотреть, просто не знаю (


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorm76
сообщение 12.9.2018, 19:31
Сообщение #192


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.9.2018
Пользователь №: 563 969



Репутация:   0  


Сейчас смотрю Клан Сопрано сериал, очень нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 20.10.2018, 22:38
Сообщение #193


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


У "Сорвиголовы" бомбезный, шикозный, офигительный третий сезон, прям почти такой же крутой, как "Каратель". После говённого второго сезона вообще ничего не ждала - а тут такой камбэк. Есть, конечно, спорные моменты: разрешение конфликта с Фиском фейспалмное; а ещё у нас опять злодей с психотравмами и деревянными игрушками, прибитыми к полу; и прям протащили по всем, абсолютно всем мужским персонажам идею про "чего не сделаешь ради любви?".
Но в целом сезон оч похож на "тёмного рыцаря", по атмосфере и по тематике. Персонажи не бесят. Драма работает. Сюжет оч цельный и крепкий, мне впервые не кажется, что 13 серий - это перебор. Нет тупорылых ниндзя! Нет Электры! Мёрдок перестаёт ныть после второй серии! И злодей хоть и поломанный с детства, с пограничным расстройством личности и психопатией - но какой же прекрасный с ним экшен, божы (объявляю меткость лучшей супер-способностью). Да и вообще насчёт экшена всё прекрасно. Была даже длиннющая сцена, снятая "одним кадром" с большим приветом "тру детективу".
Аж надеюсь теперь, что четвёртый сезон всё-таки будет. 8 из 10.

Сериал "Маньяк", который с Эммой Стоун, Джона Хиллом и Джастином Теру - эт какой-то внебрачный ребёнок сериала "Легион" и нолановского "Начало" biggrin.gif 80% сюжета проходит в наркоманских снах персонажей, где раскрываются их психологические проблемы и закрываются гештальты. Но Эмма богичная. Джона Хилл органично смотрелся только, когда ему дали сыграть придурка))) У Теру, который наоборот все серии играл придурка, вышло не так здорово)) Зато снято всё стильно, психологично и психоделично. Но и оч затянуто, и местами просто не улавливаешь смысл происходящего и чо тебе хотят сказать этой шизофренией)) Где-то 7 из 10.

Сериал "Призраки дома на холме" - оооочень, очень удачный ужастик. Наверное, лучшее из того, что я смотрела за последние годы. Очень грамотное сочетание драмы и пугалок, прописанные персонажи, которым сопереживаешь. Оч стрёмные призраки. И оч похоже на "оно" - именно на книгу, даже не потому что две временные линии, дети и взрослые. А похоже из-за переходов между сценами, если бы в экранизации "оно" время скакало как в книге, монтаж бы так же выглядел (заканчиваем сцену в "сейчас", персонаж берёт яблоко - продолжаем в "тогда", молодая версия персонажа кусает яблоко). Видимо, нетфликс будут первыми, кто пропихнёт сериал-ужастик на какие-нить серьёзные награды, хотя бы технические, хотя бы за ту серию, в которой так много сцен одним кадром х) 8 из 10.

Мини-сериал "Плач" с Дженной Коулман, которая тут драматичная и шикарна. Сначала сериал прикидывается драмой про материнство и всякое такое - а потом начинается трындец и "вот это повороты", от которых фигеешь. Как бы всё равно догадываешься каждый раз, приблизительно - но сюжет всё равно удивляет, потому что всё оказывается ещё хуже, чем думаешь х)) 8 из 10.

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 20.10.2018, 22:52


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 21.10.2018, 21:55
Сообщение #194


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(Marisa5478 @ 20.10.2018, 21:38) *

Сериал "Маньяк", который с Эммой Стоун, Джона Хиллом и Джастином Теру - эт какой-то внебрачный ребёнок сериала "Легион" и нолановского "Начало" biggrin.gif 80% сюжета проходит в наркоманских снах персонажей, где раскрываются их психологические проблемы и закрываются гештальты. Но Эмма богичная. Джона Хилл органично смотрелся только, когда ему дали сыграть придурка))) У Теру, который наоборот все серии играл придурка, вышло не так здорово)) Зато снято всё стильно, психологично и психоделично. Но и оч затянуто, и местами просто не улавливаешь смысл происходящего и чо тебе хотят сказать этой шизофренией)) Где-то 7 из 10.

А мне Хилл понравился. Я начал смотреть сериал только из-за Стоун, а потом больше проникся Джоной (блин почему он Джона а не Джон biggrin.gif) , особенно где он с косами smile.gif
и вообще посмотрел весь сериал за 3 дня. Правда финальная серия не особо понравилась, а до конца девятой было бодро super.gif



Цитата(Marisa5478 @ 20.10.2018, 21:38) *

У "Сорвиголовы" бомбезный, шикозный, офигительный третий сезон,

ну блин, за что ты так со мной, я не хочу еще потратить 3 вечера на сериал biggrin.gif
придется смотреть... чертов нетфликс, вот не могут постепенно выкладывать biggrin.gif biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 22.10.2018, 17:46
Сообщение #195


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Цитата
а потом больше проникся Джоной (блин почему он Джона а не Джон

Не, я б тоже не сказала, что он не понравился)) Но показалось, что лучше всего получились странные образы - вот с косами, да)) И блондин biggrin.gif

Цитата
ну блин, за что ты так со мной, я не хочу еще потратить 3 вечера на сериал

Ни говори))) я чот в эту осень реально прилипла с сериалами нетфликса, слишком много годноты - и всё разом biggrin.gif А ещё же "Сабрина" в пятницу выходит, её тож хочу посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 22.10.2018, 18:45
Сообщение #196



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



"Операция Сотона" показалась чуть слабее предыдущих; 7 серий упорно лепили подлого ренегата из одного старикашки, а шпиёном оказался другой дедок (я щас не проспойлерила, это итак будет понятно).

но все равно интересно, "молодёжку" не могу уже смотреть, скоро из ушей полезет, задолБакины задолбали, убрать бы их и сериал на треть короче будет.
если не на половину..


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 22.10.2018, 19:11
Сообщение #197


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Цитата
"Операция Сотона" показалась чуть слабее предыдущих

согласен, интриги, блин, вообще никакой) но вот линия "брат"-сестра увлекла, даже жалко всех стало)))
Цитата
"молодёжку" не могу уже смотреть, скоро из ушей полезет

я смотрю чисто по инерции. сезон самый ужасный, снова всё пошло по новому кругу и превращается в тему "какую бы новую пакость придумать Макееву". Хотя заканчивать первые половины сезонов они умеют) теперь хочется узнать, чем всё закончится)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Розалина
сообщение 25.10.2018, 21:09
Сообщение #198


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.8.2014
Пользователь №: 517 974



Репутация:   0  


очень люблю сериалы, но сейчас мне некогда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 28.10.2018, 18:58
Сообщение #199


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Новая "Сабрина" оч даже норм. Но хотелось бы меньше всего этого современного говна про агрессивный феминизм ("кто мог такое сотворить?! - Мужчины"), какие-то истерики про запреты женщинам делать то, что они хотят, про меньшинства и трансгендер. Хотя, божы, о чём я, пора бы уже привыкнуть. Наверное, из этого же вытекает ещё одна проблема - сериал рассказывает нам о сильных женщинах, и все они прописаны отлично (Миранда Отто ака Зельда - ванлав). Но вот с проработанностью мужских персов беда-беда. Ещё и кот Салем не разговаривает!

Довольно гротескно и странно выглядит мироустройство ведьм - их вера как бы полный антоним католицизму, "слава сатане!", "нечестивая церковь", первосвященник похож на Дракулу и всякое такое)) "тёмные крестины" - 16ти-летие у ведьм выглядит как свадьба с Сатаной, о боже, и тема "сомнительного согласия" тут читается так явно. И вообще вселенная получилась довольно странной, она как бы "вне времени" - есть ощущение, что это 80е, но в тоже время у чуваков айфоны х)

Но зато мне прям ооочень зашло колдовство! Когда сериал перестаёт пихать остросоциальные темы и пытаться строить актуальную мину, он начинает жечь. Я давно хотела посмотреть что-то не ванильное про ведьм, и вот оно, как по моему заказу: заклинания на латыни, экзорцизм (который проводить ведьмам вообще-то нельзя), некромантия (которая пошла не по плану), поход в лимбо, да так по мелочи: призыв торнадо, посвящение в школе ведьм - бдение у дерева под завывания демонов; а ещё и заточённые в банки из-под варенья демоны, заклинания на пряже, обереги и любовные заклинания х)) Кароч, колдовство тут не особо цветастое (эт не "волшебники" или ГП), но реально крутое, иногда оч тёмное, и нетфликс дал сериалу замутить кровавый трэшак (например, экзорцизм жуткий, в лучших традициях "изгоняющего дьявола).
Ещё в плюсах - минимум любовных соплей и школьных драм. Сабрина по большей части занята колдовством, и бесит скорее из-за своей самоуверенности, а не из-за соплей)) И кот Салем, хоть и молчит - а всё равно ми-ми-ми.
Второй сезон жду, естесно х) 7,5 из 10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
exkornet
сообщение 28.10.2018, 19:34
Сообщение #200


Стопудово !!!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 178
Регистрация: 1.4.2008
Из: с планеты 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
Пользователь №: 27 642



Репутация:   147  


А кто нить смотрит Майанцы (Майя МС / Майянцы / Mayans M.C.), эти мексиканские сопли, которые пытаются хайпануть на Сынах Анархии. По мне, так унылое гавно, про местечковые проблемы латино в США, плюс заезженая тема киднеппинга продажных ментов и наркотраффика из Мексики. Лучше бы сняли приквел про тех же Сынов, как планировали, про отца Джекса. Как зарождались "Сыны Анархии". Было бы на много интереснее.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. просматривают этот форум (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 21:40
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов