КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



16 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фотошоп Vs фотоисскуство, Нужно ли уметь фотографировать или достаточно уметь фотошопить? :)
Можно ли сделать хорошую фотографию одним фотошопом (другим редактором), или нужно ещё уметь снимать?
Всесилен ли фотошоп?
В наше время главное уметь работать в ФШ - он исправит любое фото [ 79 ] ** [19.17%]
ФШ никогда не заменить умения работать с фотоаппаратом [ 73 ] ** [17.72%]
ФШ может улучшить хороший снимок, но не более [ 178 ] ** [43.20%]
Нужно уметь снимать так, чтобы не было потребности в редактировании. [ 82 ] ** [19.90%]
Часто ли вы пользуетесь графическими редакторами при работе с фотографиями?
Постоянно, куча фильтров, пресетов, эффектов, в общем, без него никак. [ 73 ] ** [17.72%]
Пользуюсь для коррекции снимков, но не увлекаюсь. [ 278 ] ** [67.48%]
Пользуюсь другими программами, и вот без них уже никуда, а фотошоп не нужен. [ 21 ] ** [5.10%]
Мне не нужно обрабатывать фото, у меня они и так великолепны! [ 40 ] ** [9.71%]
Всего голосов: 824
Гости не могут голосовать 
azuml
сообщение 4.10.2009, 19:39
Сообщение #41


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


В ФШ можно ВСЁ. Даже вампира за работой. =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitalco
сообщение 4.10.2009, 20:00
Сообщение #42


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 13.10.2008
Из: новокузнецк
Пользователь №: 54 724



Репутация:   32  


Ну нарисуй, а мы посмотрим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plus22
сообщение 4.10.2009, 20:54
Сообщение #43


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 37 749



Репутация:   2  


Цитата(azuml @ 4.10.2009, 18:39) *

В ФШ можно ВСЁ. Даже вампира за работой. =)


Вот так обычно и говорят те, кто научился с помощью лассо головы переставлять....
А что бы снять сюжет с вампиром придётся подыскать место, моделей, одеть в костюмы, выставить свет...а потом небольшая доработка в шопе. А то что вы думаете - будет тупая нарезка из нескольких фот, в котором профи опознают коллаж, потому что грамотно вы его не соберёте, да ещё и с картинок, скачанных с инета.
Действительно мастеров не так уж много, потому что работа с фотошопом подразумевает огромную практику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azuml
сообщение 5.10.2009, 10:28
Сообщение #44


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


Цитата(plus22 @ 4.10.2009, 19:54) *

Вот так обычно и говорят те, кто научился с помощью лассо головы переставлять....
А что бы снять сюжет с вампиром придётся подыскать место, моделей, одеть в костюмы, выставить свет...а потом небольшая доработка в шопе. А то что вы думаете - будет тупая нарезка из нескольких фот, в котором профи опознают коллаж, потому что грамотно вы его не соберёте, да ещё и с картинок, скачанных с инета.
Действительно мастеров не так уж много, потому что работа с фотошопом подразумевает огромную практику.


Интересная манера беседы - приписывать другим свою безрамотность)
ФШ это мощнейший инструмент и использовать его для коллажей.. это все равно что использовать Айфон в качестве карманного калькулятора.

P.S. Что касается картинок с тырнета - мне хватает и своих)

С уважением, Эль.

Цитата(vitalco @ 4.10.2009, 19:00) *

Ну нарисуй, а мы посмотрим


Не нарисуй, а нарисуйТЕ. Давайте будем вежливы)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plus22
сообщение 5.10.2009, 10:41
Сообщение #45


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 37 749



Репутация:   2  


Цитата(azuml @ 5.10.2009, 9:28) *

Интересная манера беседы - приписывать другим свою безрамотность)
ФШ это мощнейший инструмент и использовать его для коллажей.. это все равно что использовать Айфон в качестве карманного калькулятора.

P.S. Что касается картинок с тырнета - мне хватает и своих)

С уважением, Эль.
Не нарисуй, а нарисуйТЕ. Давайте будем вежливы)


Нет уж - шутливый тон задали ВЫ, а когда вам полушутливо, полусеръёзно ответили в ВАС проснулся эдакий интеллигент, да ещё и обидчивый какой biggrin.gif . Причём ничего не понявший из того, что я имел ввиду - именно, потому что перетянули на себя и обиделись...

Кстати - по поводу коллажей...... Ведь фотошоп настолько многогранен, что покрывает потребности абсолютно разных спецов. Поэтому никто его не использует на 100%. Поэтому кто-то может и коллажи только собирает. Попробуйте соберите грамотно коллаж, что б так сравнивать с калькулятором.



Сообщение отредактировал plus22 - 5.10.2009, 10:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azuml
сообщение 5.10.2009, 12:00
Сообщение #46


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


Цитата(plus22 @ 5.10.2009, 9:41) *

Нет уж - шутливый тон задали ВЫ, а когда вам полушутливо, полусеръёзно ответили в ВАС проснулся эдакий интеллигент, да ещё и обидчивый какой biggrin.gif . Причём ничего не понявший из того, что я имел ввиду - именно, потому что перетянули на себя и обиделись...

Кстати - по поводу коллажей...... Ведь фотошоп настолько многогранен, что покрывает потребности абсолютно разных спецов. Поэтому никто его не использует на 100%. Поэтому кто-то может и коллажи только собирает. Попробуйте соберите грамотно коллаж, что б так сравнивать с калькулятором.


Приходилось этим заниматься, когда разрабатывала макеты для календарей, рекламных листовок и дисконтных карт. И, соглашусь с вами - создать коллаж, это не только склеить объекты. Это еще цветокоррекция, выравнивание уровней, шума, коррекция источников света и много чего еще =)

Что касается темы топика, то он не корректен в корне. Фотоискусство - это творчество помноженое на мастерство. ФШ - один из инструментов мастера для проявления творческого потенциала =)

Хотя, мне лично ФШ не по душе, Paint Shop Pro для обработки изображений, имея большинство тех же функций, шустрее и удобней, а для обрисовки идеален Painter. Тут уже вопрос предпочтений программ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 5.10.2009, 13:04
Сообщение #47


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(azuml @ 5.10.2009, 12:00) *

Что касается темы топика, то он не корректен в корне. Фотоискусство - это творчество помноженое на мастерство. ФШ - один из инструментов мастера для проявления творческого потенциала =)


На определённой стадии владение любым инструментом может само по себе стать мастерством и именно через него выражаться творчество, а не через результат. Только эта стадия крайне далеко, и в силу этого малопонятна. Вырезают же например из цельного куска дерева множество вложенных друг в друга простых фигур - и это именно искусство непосредственной работы с инструментом.
Или программирование - результат работы программы один и тот же, однако один пишет тупо и шаблонно, а второй напишет такой код, которым можно только восхищаться.

Другой вопрос что фотошопом (в данной теме это синоним программной работы с графикой вообще) крайне мало кто владеет на таком уровне. Хотя многие как раз позиционируют себя именно так (это не в Ваш огород, не подумайте, это к теме топика).

А к Вам - просьба. Покажите какие-либо свои работы, тогда ваши слова сразу обретут вес и подтверждение. Это просто - пара кликов мышкой, но они заменят много текста. wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plus22
сообщение 5.10.2009, 13:36
Сообщение #48


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 37 749



Репутация:   2  


Цитата(azuml @ 5.10.2009, 11:00) *

создать коллаж, это не только склеить объекты. Это еще цветокоррекция, выравнивание уровней, шума, коррекция источников света и много чего еще =)



Согласен и без всяких шуток smile.gif

Цитата(azuml @ 5.10.2009, 11:00) *


Что касается темы топика, то он не корректен в корне. Фотоискусство - это творчество помноженое на мастерство. ФШ - один из инструментов мастера для проявления творческого потенциала =)



Тоже об этом писал. Фотография явление совершенно самостоятельное и самодостаточное, но в наш цифровой век стало возможным корректировать, править, дополнять фото с помощью этой самой цифры. Но, заблуждение считать, что графический редактор является необходимым в фотографии, а то и ещё, не дай бог заменителем её. Просто живопись в какой то мере отошла из масс, а пришло фото - и на афиши, и в рекламу, в печатные издания, соответственно приходится подгонять всё это под определённые требования.
Но если говорить конкретно о фотографии, то там зачастую не так много фотошопа, а чаще всего и не его вообще.
Я снимаю в рав, потом прогоняю через конвертер,и, при необходимости корректирую ББ, экспозицию, если уж совсем не попал по спешке.....собственно и всё. В фотошопе убираю шумы, навожу резкость. Более менее серьёзно работаю над портретом и пейзажем.



Цитата(robur @ 5.10.2009, 12:04) *


Другой вопрос что фотошопом (в данной теме это синоним программной работы с графикой вообще) крайне мало кто владеет на таком уровне. Хотя многие как раз позиционируют себя именно так



Программой такого уровня (Photoshop, AutoCAD, 3DMax) нельзя владеть полностью. Они покрывают требования абсолютно разных специалистов. Поэтому зачастую мастер может владеть своим набором инструментов и манипуляций, но владеть мастерски.
Я работаю в этих программах и ещё в некоторых, и уже довольно давно. Но всё же не могу сказать, что знаю каждую из них от и до. Но в той части, что мне необходима - очень даже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azuml
сообщение 5.10.2009, 14:15
Сообщение #49


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


Цитата(plus22 @ 5.10.2009, 12:36) *

Согласен и без всяких шуток smile.gif
Тоже об этом писал. Фотография явление совершенно самостоятельное и самодостаточное, но в наш цифровой век стало возможным корректировать, править, дополнять фото с помощью этой самой цифры. Но, заблуждение считать, что графический редактор является необходимым в фотографии, а то и ещё, не дай бог заменителем её. Просто живопись в какой то мере отошла из масс, а пришло фото - и на афиши, и в рекламу, в печатные издания, соответственно приходится подгонять всё это под определённые требования.
Но если говорить конкретно о фотографии, то там зачастую не так много фотошопа, а чаще всего и не его вообще.
Я снимаю в рав, потом прогоняю через конвертер,и, при необходимости корректирую ББ, экспозицию, если уж совсем не попал по спешке.....собственно и всё. В фотошопе убираю шумы, навожу резкость. Более менее серьёзно работаю над портретом и пейзажем.
Программой такого уровня (Photoshop, AutoCAD, 3DMax) нельзя владеть полностью. Они покрывают требования абсолютно разных специалистов. Поэтому зачастую мастер может владеть своим набором инструментов и манипуляций, но владеть мастерски.
Я работаю в этих программах и ещё в некоторых, и уже довольно давно. Но всё же не могу сказать, что знаю каждую из них от и до. Но в той части, что мне необходима - очень даже.


Согласна =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azuml
сообщение 5.10.2009, 14:27
Сообщение #50


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


Цитата(robur @ 5.10.2009, 12:04) *

На определённой стадии владение любым инструментом может само по себе стать мастерством и именно через него выражаться творчество, а не через результат. Только эта стадия крайне далеко, и в силу этого малопонятна. Вырезают же например из цельного куска дерева множество вложенных друг в друга простых фигур - и это именно искусство непосредственной работы с инструментом.
Или программирование - результат работы программы один и тот же, однако один пишет тупо и шаблонно, а второй напишет такой код, которым можно только восхищаться.

Другой вопрос что фотошопом (в данной теме это синоним программной работы с графикой вообще) крайне мало кто владеет на таком уровне. Хотя многие как раз позиционируют себя именно так (это не в Ваш огород, не подумайте, это к теме топика).

А к Вам - просьба. Покажите какие-либо свои работы, тогда ваши слова сразу обретут вес и подтверждение. Это просто - пара кликов мышкой, но они заменят много текста. wink.gif


Хорошо =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 5.10.2009, 15:31
Сообщение #51


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Цитата(plus22 @ 5.10.2009, 10:41) *

Кстати - по поводу коллажей...... Ведь фотошоп настолько многогранен, что покрывает потребности абсолютно разных спецов. Поэтому никто его не использует на 100%. Поэтому кто-то может и коллажи только собирает. Попробуйте соберите грамотно коллаж, что б так сравнивать с калькулятором.

Согласна.
Чтобы коллаж был действительно ХОРОШИЙ, а не так, куча непонятных обрывков, ФШ как раз весьма пригодится. И знаний для этого нужно тоже достаточно много.
Цитата(azuml @ 5.10.2009, 12:00) *

И, соглашусь с вами - создать коллаж, это не только склеить объекты. Это еще цветокоррекция, выравнивание уровней, шума, коррекция источников света и много чего еще =)

Так вы об одном и том же говорите. Почему спорите тогда?
Цитата(plus22 @ 5.10.2009, 13:36) *

Программой такого уровня (Photoshop, AutoCAD, 3DMax) нельзя владеть полностью. Они покрывают требования абсолютно разных специалистов. Поэтому зачастую мастер может владеть своим набором инструментов и манипуляций, но владеть мастерски.

+500
Просто каждый для себя выбирает те приемы обработки, которые нравятся лично ему, и потом что-то меняет, совершенствуется в их применении. Пропуская мимо кучу других (да и не нужно стараться узнать ВСЕ - все знать просто невозможно)
Цитата(azuml @ 5.10.2009, 14:27) *

Хорошо =)

И где же они? smile.gif Ждем!

Сообщение отредактировал Juliett - 5.10.2009, 15:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azuml
сообщение 5.10.2009, 16:40
Сообщение #52


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


Цитата(Juliett @ 5.10.2009, 14:31) *

Согласна.
Чтобы коллаж был действительно ХОРОШИЙ, а не так, куча непонятных обрывков, ФШ как раз весьма пригодится. И знаний для этого нужно тоже достаточно много.

Так вы об одном и том же говорите. Почему спорите тогда?

+500
Просто каждый для себя выбирает те приемы обработки, которые нравятся лично ему, и потом что-то меняет, совершенствуется в их применении. Пропуская мимо кучу других (да и не нужно стараться узнать ВСЕ - все знать просто невозможно)

И где же они? smile.gif Ждем!


Что найду в архивах из того что для себя ваяла - выложу =)

Пока примерно так

что получилось http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/125473519121.jpg

из того что было http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/125473766190.jpg


Сообщение отредактировал azuml - 5.10.2009, 17:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plus22
сообщение 5.10.2009, 17:49
Сообщение #53


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 37 749



Репутация:   2  


Цитата(azuml @ 5.10.2009, 15:40) *

Что найду в архивах из того что для себя ваяла - выложу =)

Пока примерно так

что получилось http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/125473519121.jpg

из того что было http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/125473766190.jpg


Очень понравилось. Это то, что я уже считаю творчеством,так как изображение не соответствует тому, что было сфотографированно. Но обработано очень хорошо! super.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 5.10.2009, 17:52
Сообщение #54


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Цитата(plus22 @ 5.10.2009, 17:49) *

Очень понравилось. Это то, что я уже считаю творчеством,так как изображение не соответствует тому, что было сфотографированно. Но обработано очень хорошо! super.gif

присоединюсь smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 5.10.2009, 18:05
Сообщение #55


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(azuml @ 5.10.2009, 16:40) *


Что найду в архивах из того что для себя ваяла - выложу =)

Пока примерно так

что получилось http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/125473519121.jpg

из того что было http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/125473766190.jpg


Хороший пример, даже не самим результатом, а разницей от оригинала smile.gif
Хотя назойливое чувство принципиальности заставляет заметить что трава у меня в синих пятнах, а небо в желто-зеленых smile.gif
Но это конкретно к данной теме не относится, хороший результат из посредственной фотографии - приятно общаться с людьми, которые подтверждают свои слова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plus22
сообщение 5.10.2009, 18:26
Сообщение #56


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 37 749



Репутация:   2  


Цитата(robur @ 5.10.2009, 17:05) *


Хотя назойливое чувство принципиальности заставляет заметить что трава у меня в синих пятнах, а небо в желто-зеленых smile.gif



Тут уже зависит от профиля монитора, поэтому придётся смотреть на цвета не так критично.

Вообще - я нелюблю сильно дорабатывать фотографию. То есть стараюсь сразу из фотоаппарата получить "шедевр".И то фото, из которого сделано то что получилось у меня скорее всего пошло бы в мусор...а так... я даже задумался. Может не стоит торопиться, а взяться за мышку и.... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azuml
сообщение 5.10.2009, 19:33
Сообщение #57


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


Мерся =)))

Я бы с удовольствием посмотрела ваши варианты по этой фотке. В творчестве ведь самое удивительное это то - что в самой банальной вещи можно увидеть нечто особое, и у каждого зрителя это будет свое. =)
Мне бы хотелось посмотреть вашими глазами.

Объявляю конкурс на лучший ремейк! =))))

Сообщение отредактировал azuml - 5.10.2009, 19:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 5.10.2009, 21:01
Сообщение #58


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(plus22 @ 5.10.2009, 18:26) *

Тут уже зависит от профиля монитора, поэтому придётся смотреть на цвета не так критично.

Не настолько страшный у меня профиль, чтобы вместо черного показывать синее smile.gif)
К тому же я говорил о конкретных пятнах, а не о синем вместо черного вообще. Если есть желание - могу показать как это выглядит.

Цитата(plus22 @ 5.10.2009, 18:26) *

я даже задумался. Может не стоит торопиться, а взяться за мышку и.... biggrin.gif

Если знаете, что хотите с этим сделать - почему бы и нет? smile.gif


Цитата(azuml @ 5.10.2009, 19:33) *
Мерся =)))
Объявляю конкурс на лучший ремейк! =))))


Призы будут? smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plus22
сообщение 5.10.2009, 21:35
Сообщение #59


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 37 749



Репутация:   2  


Цитата(robur @ 5.10.2009, 20:01) *

Не настолько страшный у меня профиль, чтобы вместо черного показывать синее smile.gif)


Присмотрелся - и правдя - в тенях синит. Но, собственно, в общем впечатление хорошее. При таком размере картинки трудно судить более строго.

Цитата(robur @ 5.10.2009, 20:01) *


Если знаете, что хотите с этим сделать - почему бы и нет? smile.gif



Всё же нет - мне хотелось усилить впечатление, что мне понравилось biggrin.gif , но, как я писал раньше, сильно трансформировать фотографию, уходя от реальности не люблю, что, впрочем не мешает оценить творчество другого человека. Выберу время - выложу то, что я приемлю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azuml
сообщение 5.10.2009, 22:25
Сообщение #60


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 139 438



Репутация:   1  


Цитата(robur @ 5.10.2009, 20:01) *

Не настолько страшный у меня профиль, чтобы вместо черного показывать синее smile.gif)
К тому же я говорил о конкретных пятнах, а не о синем вместо черного вообще. Если есть желание - могу показать как это выглядит.
Если знаете, что хотите с этим сделать - почему бы и нет? smile.gif
Призы будут? smile.gif


Схалявила конечно = ) Перевела фотку в чб, сверху тонирующий желто-синий слой, сколлажила небо, сверху слой осветления затемнения, и в конце источник света. Поскольку для скорости не пером а мышкой тонировку мазюкала косяки с цветом и вышли) Но собно для такого разрешения это решаемо в 5 сек - затонировать серым или темно коричневым.

На счет призов не знай =) Сойдет респект за приз? =)

Сообщение отредактировал azuml - 5.10.2009, 22:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:36
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов