КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



68 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как Вы представляете Бога
Как Вы представляте Бога?
Какое описание Бога Вам ближе всего?
Персонифицированная Личность (Иисус Христос, Будда и т.д.) [ 33 ] ** [11.15%]
Отдельная от мира сущность или принцип (Дао, космический разум и т.д.) [ 39 ] ** [13.18%]
Всё, что внутри и снаружи нас, вся вселенная - Бог (недвойственность,адвайта) [ 74 ] ** [25.00%]
Добро, справедливость как противостояние злу [ 10 ] ** [3.38%]
Бога нет, религия это удел слабых [ 47 ] ** [15.88%]
Я агностик, не отрицаю, но и не верю, пока сам не увижу [ 53 ] ** [17.91%]
Я верю только в себя [ 17 ] ** [5.74%]
Бородатый старичок в рясе, сидящий на облаке [ 23 ] ** [7.77%]
Всего голосов: 296
Гости не могут голосовать 
RAPTOR 985
сообщение 31.12.2008, 17:33
Сообщение #21


:)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 997
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 33 607



Репутация:   1128  


Я атеист и не верю в бога.
Но в принципе богом можно назвать всё, что есть вокруг нас, вся вселенная.
Каждый сам себе в этом мире бог и поэтому бог - это не определённая личность, а это скорее всё то что мы видим и о чём думаем.
Каждый верит во что-то своё и в понимании каждого бог свой.
ngsmile.gif

Что же насчёт добра и зла, то ни добра ни зла просто не существует, добро и зло - это также как и бог, ни добро, ни зло не могут быть определёнными, добро для одного человека всегда может обернуться злом для другого и то что один человек считает добром, другой может посчитать злом.

Сообщение отредактировал RAPTOR 985 - 31.12.2008, 17:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
assassincool
сообщение 31.12.2008, 17:42
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 183
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 9 700



выбрал "Бога нет, религия это удел слабых"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lMlJl
сообщение 31.12.2008, 17:49
Сообщение #23


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 406
Регистрация: 23.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 14 532



Репутация:   53  


Бородатый добрый старичок, сидящий на облаке ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 1.1.2009, 21:32
Сообщение #24


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата
Почему бы и не "ему" этим управлять?..


А зачем? Точнее есть ли смысл в этом управлении? Про эффект наблюдателя знаешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 2.1.2009, 16:25
Сообщение #25


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Ясно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pocmukc
сообщение 2.1.2009, 16:33
Сообщение #26


1 минута смеха приобретенная у меня, заменяет...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 13.7.2007
Из: белых
Пользователь №: 1 996



Репутация:   57  


А готовы ли вы общатся с богом на форуме? Может он-это я, т.е. я - это он! Короче я - бог! который пришел на землю чтобы дать ответы, но кто готов записывать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_- Stalker -_
сообщение 2.1.2009, 16:37
Сообщение #27



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 850
Регистрация: 14.2.2008
Из: г. Бийск
Пользователь №: 20 654



Репутация:   2812  


Я за первый вариант ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letun
сообщение 2.1.2009, 23:04
Сообщение #28


тсс.. за нами следят
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 4 058
Регистрация: 28.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 46 902



Репутация:   255  


Цитата
А готовы ли вы общатся с богом на форуме? Может он-это я, т.е. я - это он! Короче я - бог! который пришел на землю чтобы дать ответы, но кто готов записывать?

Графируюngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B1oodySolder
сообщение 2.1.2009, 23:11
Сообщение #29


ZentralSonne
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 564
Регистрация: 1.8.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 42 937



Репутация:   65  


Я агностик, не отрицаю, но и не верю, пока сам не увижу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TNV1991
сообщение 7.1.2009, 22:37
Сообщение #30


Если кто-то кого-то обидет - ЗАШИБУ!
Group Icon


Группа: Активист Библиотеки
Сообщений: 620
Регистрация: 2.9.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 47 523



Репутация:   174  


Цитата(B1oodySolder @ 2.1.2009, 22:11) *

Я агностик, не отрицаю, но и не верю, пока сам не увижу

nglol.gif если увидешь, поздо будет верить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pocmukc
сообщение 11.1.2009, 18:35
Сообщение #31


1 минута смеха приобретенная у меня, заменяет...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 13.7.2007
Из: белых
Пользователь №: 1 996



Репутация:   57  


Цитата(Svetlii @ 2.1.2009, 15:42) *

Допустим. Пусть будет так.
Тогда вопрос № 1:
Откуда ты? Что есть "ты"? (будем считать это за один вопрос такой, т.к. неизвестно, когда ты соберёшся на него отвечать)

Начну со второго вопроса: я то же что и вы, так что вначале разберитесь что вы! на первый как родители говорят - нашли в капусте, а сам я помню себя только после трех лет.
Зачем я тут: посмотреть и послушать как здесь живется.
Почему я ничего не исправляю и никому не помогаю - а никто не пришел и не попросил помочь.

Добавлено:
Простите, я тут подумал, наверное надо было как ошпаренному орать:"Я вам докажу!!! Вы будете кланяться мне в колени ироды!" ну все такое, но ведь (если) часть поверит, куда мне деваться?

Сообщение отредактировал pocmukc - 13.1.2009, 18:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
David_DIABLO_Silva
сообщение 13.1.2009, 1:40
Сообщение #32


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 129
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 53 441



Репутация:   17  


А мне почему то кажется, что Бога нет ngsmile.gif
Ещё никто даже близко не попытался доказать его существование, да и тем более в учебнике по биологии за 7 класс описана всё от начала до конца, может не совсем и правильно, но на мой взгляд самое верная и разумная мысль ngsmile.gif

Сообщение отредактировал David_DIABLO_Silva - 13.1.2009, 1:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kroaton
сообщение 20.1.2009, 22:29
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 45 519



Репутация:   6  


Бесформенное, Безымянное, Бесконечное, Неиссякающее, Космический принцип, Абсолютно небытийное, Дыхание, непомнящее себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karnauch1
сообщение 20.1.2009, 22:42
Сообщение #34


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 163
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 52 682



Репутация:   0  


Человек такое "животное" которому нужно обязательно во что то верить. Вера в различные направления религиозных сект, коммунизм, высший космический разум и т. д. Так лучше традиционные религии которые существуют веками (Православие, Ислам и т. д.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sannyasin
сообщение 20.1.2009, 22:48
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 76 045



Репутация:   2  


Нечто невыраженное словами и за пределами мысли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ajaikapad
сообщение 22.1.2009, 11:18
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 76 229



Репутация:   0  


Никак себе не представляю. Не швыряй бисер мыслей в бездонное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Expluatator
сообщение 1.2.2009, 18:16
Сообщение #37


Мыслю значит существую
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 751
Регистрация: 11.12.2008
Из: Отдаленного Места Ссылки Каторжных
Пользователь №: 66 579



Репутация:   92  


Я агностик, не отрицаю, но и не верю, пока сам не увижу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 6.2.2009, 1:19
Сообщение #38


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


Очень интересные результаты голосования, спасибо.
Если честно, то не ожидал, что так мало атеистов (считаю верящих в себя и высшие силы - это теисты)

Светлый писал:
Вопрос 2. Сколько ты уже существуешь (ведь ты уже всё помнишь, что было после 3-х лет)?
Вопрос 3. Мир сотворил ты? Людей сотворил ты? На других планетах ты что-нибудь творил?
Вопрос 4. В какой форме ты существуешь (что за материя)
Вопрос 5. Каким образом ты можешь помочь (каковы масштабы твоей всесильности)?
Вопрос 6. Ты один такой, или Вас много?
Вопрос 7. Каковы твои цели/интересы/идеи?

Это вопросы кому, Богу? Если так, то Он уже на них ответил.

Интервью Свами для индийского журнала Блиц (Blitz)

Интервью с Р.К.Каранджиа (R.K.Karanjia)

Нижеприведенный текст - расширенное интервью, данное Шри Сатья Саи Бабой главному редактору журнала новостей "Блиц" г. Р.К.Каранджиа в сентябре 1976 г.

Вопрошающий: С самого начала, Свамиджи, мы хотели бы узнать что-нибудь о вашем тройном воплощении - прошлом, настоящем и будущем - то есть начиная от Ширди Саи Бабы к Сатья Саи Бабе и грядущем Према Саи Бабе, согласно вашему пророчеству.

Баба: Прежде всего вы должны постичь полное единство трех воплощений современности с таковыми из прошлого - подобно Раме и Кришне. Это трудная задача. Когда люди не могут понять настоящего, как они могут постигнуть прошлое? Каждое воплощение является полным и совершенным по отношению к определенному времени, обстановке и задаче. Нет никакого различия между различными появлениями Бога в виде Рамы, Кришны или Саи.

Рама пришёл взрастить корни истины и справедливости, затем Кришна лелеял саженцы мира (покоя) и любви. Сейчас эти священные принципы находятся в опасности повального разрушения из-за человеческой слабости, проявляемой под натиском злых сил. Они преобладают над добром, духовностью и божественностью в человеке. Вот почему нынешний Аватар пришёл наделённым абсолютной космической силой (властью) ради спасения дхармы (справедливости) от анти-дхармы.

Почему Бог принимает человеческую форму

В: Под настоящим Аватаром вы подразумеваете Саи Бабу?

Б: Да, я воплощаюсь от эпохи к эпохе, время от времени, для спасения дхармы от анти-дхармы. Всякий раз, когда противоречия, разногласия и дисгармония овладевают миром, Бог воплощается в человеческой форме, чтобы показать человечеству путь любви, гармонии и мира.

В: Это понятно. Но скептики задаются вопросом, зачем Бог должен принимать человеческую форму?

Баба: Потому что Бог может воплотиться только внутри человека. Аватар принимает человеческую форму и ведет себя как человек, чтобы человечество могло чувствовать родство с божественностью. В то же время он восходит к божественным высотам, чтобы человечество также могло стремиться к достижению Бога. Осознание (Реализация) пребывающего внутри Бога как побудительное начало жизни является задачей, ради которой Аватары приходят в человеческой форме.

Предыдущим Аватарам подобно Раме и Кришне приходилось уничтожать несколько индивидуумов, которые могли быть идентифицированы как враги божественного образа жизни, и таким образом восстанавливать дхармический путь. Сегодня, однако, зло заразило столь многих, что само существование человечества находится под угрозой уничтожения. Поэтому, в моём нынешнем облике Аватара, я пришёл вооруженный полнотой власти бесформенного Бога, чтобы исправить человечество, поднять человеческое сознание и вернуть людей на правильный путь истины, справедливости, мира и любви к божественности.
В: Вы, как полагают, совершаете удивительные исцеления вплоть до оживления умерших. Имеются случаи, где вы, по сообщениям, спасали людей, когда они тонули, или от других несчастных случаев в отдаленных местах. Медицинские эксперты засвидетельствовали хирургические операции, выполненные вами, совершенные на большом расстоянии от того места, где вы фактически находились в это время. Как вам это удается?

Б: С помощью моей собственной санкальпы - то есть божественной воли и власти. Поскольку Я Аватар, эта власть (сила) подлинна, неотъемлема, всеобъемлюща и естественна для моей воли и решения. Мне не нужна никакая мантра (мистическая формула), никакая садхана (духовная практика), никакая тантра (священные писания) и никакая янтра (паломничество), чтобы исполнять так называемые чудеса, которые являются естественными для моего состояния. Мои силы - это просто выражение или утверждение действительности совершенства, которое объединяет меня со всем и везде, во всех временах и местах. Чудеса принадлежат безграничной силе Бога.

Теперь, обращаясь к главным моментам вашего вопроса, - эти явления исцеления имеют двойной аспект. Я могу излечивать, спасать, даже оживлять людей, если они находятся в духовно восприимчивом состоянии. Это похоже на положительные и отрицательные электрические токи. Мою способность излечивать можно сравнить с положительным током. Ваша преданность ко мне похожа на отрицательный ток. Как только они соединяются вместе, преданность обеспечивает то, что называется чудом исцеления.

В действительности именно человеческий ум ответственен за болезнь или здоровье человека. Именно он является их причиной или мотиватором. Когда наступает исцеление или излечение, тогда должна быть создана необходимая вера внутри ума для этой цели. Всё, что я делаю, - это наделяю его уверенностью, волей и силой излечить себя. Это моя обильная любовь, отвечающая взаимностью в соответствии с интенсивностью веры преданного в меня, производит желаемый результат.

Не сиддхи или трюки фокусника

В: Так это не сиддхи силы или трюки фокусника, как полагают ваши критики?

Б: Они не являются ни трюками фокусника, ни сиддхи (оккультными) силами, которые могут прийти к каждому при соответствующей дисциплине и йогических упражнениях; мои силы защищать, исцелять, спасать людей и материализовывать объекты происходят от Бога и могут использоваться только Аватаром. Они никоим образом не выработаны, выучены или развиты, но проистекают от космической силы.

В: Некоторые говорят, что вы командуете невидимым духами, которые могут перемещать объекты из одного места в другое по вашим приказам.

Б: Для меня нет никакой необходимости командовать невидимыми духами, поскольку моя собственная божественная воля материализует объекты. Я есмь всё, я вездесущ, всеведущ, всемогущ и присутствую везде; и чего бы я ни пожелал, оно сразу же происходит. Подобно качествам истины, любви и мира, это вещи, которые производят атмические (божественные) или космические силы позади вселенной.

В: Ваши последователи, как находящиеся рядом с вами, так и за границей, заявляют о несомненных доказательствах присутствия Бабы в глубине их души. Некоторые написали про вас как про пребывающего в них самих Бога. Каково объяснение этого явления?

Б: Это милость, порожденная моей любовью к ним, отвечающая взаимностью на их преданность. В конце концов, как я неоднократно заявлял, все мы принадлежим к одному и тому же божественному принципу. Набожность, которая присутствует в каждом в форме маленькой искры, присутствует во мне как полное (целое) пламя, и моя миссия - развить каждую маленькую искру Бога в каждом до полноты божественного пламени.

Первый императив (требование) этого развития в том, что получатель милости также обеспечивает со своей стороны преданность, необходимую для завершения. Те, кто несут присутствие Бабы в своих сердцах подобно пребывающему в них Богу, принадлежат к такого рода преданным. Они приходят ко мне, смотрят на меня и слушают меня, ощущают мою любовь к ним и получают ее через преданность. Таким образом они становятся частью меня и моей божественности.

Для сомневающихся и запутавшихся я покажу такую иллюстрацию. Те, кто хотят найти жемчуг в море, должны нырнуть глубоко, чтобы извлечь его. Им не помогут барахтанья среди мелких волн около берега и высказывания о том, что в море нет никакого жемчуга, и все истории о нем ложны. Аналогично, если человек хочет обеспечить любовь и милость этого Аватара, он тоже должен нырнуть глубоко и погрузиться в Саи Бабу. Тогда и только тогда он станет единым со мной и понесет меня в сокровенной глубине своей души (сердца).

В: Критики Свамиджи спрашивают, почему Саи Баба не помогает людям, находящимся в бедствиях, принося дождь во время засухи или создавая пищу там, где есть голод, посредством его санкальпа шакти (божественная сила, универсальная энергия). Разве Аватар не может помочь человечеству в управлении естественными силами и предотвращать бедствия подобно землетрясениям, наводнениям, засухе, голоду и эпидемиям?

Б: Это именно то, что я делаю, воплощаясь как Бог, пребывающий внутри человека, для преодоления таких бедствий. Есть два пути, с помощью которых Аватар может помочь людям: с одной стороны - мгновенное решение, с другой - долгосрочное.

Любое мгновенное решение шло бы как против фундаментального качества самой природы, так и против кармического закона причин и следствий. Большинство людей живет в материальном мире своих желаний и эго, который управляется в соответствии с этим законом. Они пожинают плоды своих действий. Это вызывает их эволюцию или вырождение. Если Аватар вмешается для немедленного решения их проблем, это остановило бы все действия и развитие, даже эволюцию. Это решение исключено, потому что оно полностью отрицает природные законы.

Другой и более эффективной альтернативой представляется долгосрочное решение, посредством которого Аватар ведет людей самих к более высокому уровню сознания, чтобы позволить им понять истину духовных законов так, чтобы они могли повернуться по направлению к справедливости и настойчиво работать для улучшения состояния. Это вернет их назад к природе и кармическому закону обусловленности. Это позволило бы им стать над циклом причин и следствий, по отношению к которому они являются сегодня жертвами, и таким образом командовать и управлять природными силами, чтобы быть способными предотвратить бедствия, о которых вы упоминаете.

В: Каково решение этого возрастающего конфликта между богатством и властью с одной стороны и бедностью и ослабленностью с другой?

Б: Преобразование обоих в единое совместное братство на условиях равенства без соперничества и конфликтов. Это может произойти только благодаря истине и любви. Главная проблема заключается в слиянии двух классов в один единственный класс. Проблема, однако, заключается в том, чтобы свести их вместе на общей основе или платформе. Богатые люди живут изолированно в определенном состоянии и условиях.

Точно также и бедные изолированы в другом состоянии и условиях. Как мы сведем их вместе?

Я делаю это многочисленными тонкими способами, ломая барьеры между богатством и бедностью и создавая чувство равенства и единства между бедными и богатыми. В этом ашраме (духовной общине) вы обнаружите их живущими и работающими вместе, даже выполняющими грязную работу на условиях полного равенства. Здесь нет каких бы то ни было различий в чем бы то ни было, никакого специального обслуживания для богатых. Они живут, едят, работают, поклоняются и спят подобно беднякам. Все живут как сообщество трудящихся, разделяющих общую строгость (аскетизм) ашрама.

Покой ума - за пределами богатства

Несмотря на нашу строгую дисциплину, промышленники и бизнесмены хотят прибыть сюда. Почему? Потому что они получают покой ума, не зависящий от физического комфорта, который нельзя купить или обеспечить ни за какое богатство или власть на земле.

Таким образом мы открываем им прекрасный новый мир духовных сокровищ, и они должны жертвовать материальными нуждами и комфортом. Моя миссия состоит в том, чтобы показать им путь к покою ума, которого желает каждый - и богатый, и бедный. В этом процессе духовной эволюции ищущий узнаёт, что это блаженное состояние не может быть куплено за деньги в магазине или подарено кому бы то ни было кем бы то ни было, кроме него самого. Оно может прийти только из универсального источника божественности, пребывающего внутри Бога, который охватывает как бедных, так и богатых. Эта концепция создает общее товарищество, братство отдачи и обретения между богатым и бедным. Те, кто имеют слишком много, обязаны отказаться не необходимых нужд, в то время как те, кто имеют слишком мало, смогут реализовать свои потребности.

В конце концов, в духовных терминах, все человечество принадлежит к одному и тому же классу, касте или религии. Божественные принципы в каждом и всех из них происходят из одного и того же Бога. Это фундаментальное единство должно открыться им через прямой контакт с духовными реалиями и убедительной расширяющейся силой любви, пока они не станут частью универсальной религии труда, поклонения и мудрости.

Материальное богатство - это духовная бедность
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letun
сообщение 6.2.2009, 1:21
Сообщение #39


тсс.. за нами следят
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 4 058
Регистрация: 28.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 46 902



Репутация:   255  


Есть у меня желание в ашрам к нему съездить, посмотреть на чудотворца последнего, кстати он показал где находится храм Ханумана и это место у нас в Муромцевском р-не,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 6.2.2009, 1:31
Сообщение #40


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


В: То есть ваша цель может быть подытожена как братство человечества, которое будет достигнуто через доктрину любви?

Б: Да, что же еще может спасти мир от термоядерных пожаров? Все указывает на ужас приближающегося пожарища; и моя миссия состоит в том, чтобы упредить пожары, восстанавливая дхарму и духовный закон единого Бога, единой религии, единого языка, охватывающих единое человечество.

Я проповедую только одну религию любви для всех, которая одна может объединить человеческую расу в братство людей под отцовством Бога. Я знаю только один язык сердца вне ума или интеллекта, который связывает человека с человеком и человечество с Богом, таким образом создавая взаимное понимание, сотрудничество и всеобщую жизнь в мире и гармонии. На этом основании я хочу построить единое человечество без каких-либо религиозных, кастовых или других барьеров в универсальной империи любви, которая позволила бы моим преданным чувствовать весь мир как их семью.

В: Хорошо сказано, Баба, но не вызовет ли такая дхарма с ее индусской ориентацией конфликта с уже существующими религиями?

Б: Нет, не будет никаких конфликтов, потому что моя цель - установление санатана дхармы, которая верит в единого Бога как вдохновителя основателей всех религий. Так что никто не должен отказываться от своей религии или божества, а поклоняться через них единому Богу, пребывающему во всём. Я пришел не нарушать или уничтожать, а утвердить и поддержать каждого в его собственной вере.

Дхармический путь к миру (покою)

В: Но как это предотвратит ядерную катастрофу?

Б: Удаляя все причины, источники, барьеры и провокации типа класса, касты, вероисповедания, цвета кожи расы, и заменяя существующую ненависть и насилие любовью и не-насилием. Я намереваюсь обеспечить человечество евангелием мирного сотрудничества, чтобы заменить существующую эскалацию к смерти через взаимное разрушение.

Р.К.Каранджиа: Спасибо, Свамиджи. Я крайне признателен вам, потому что я действительно не ожидал, что вы ответите на весь длинный список моих вопросов.
Место: Прашанти Нилаям
Дата: сентябрь 1976

Цитата(Letun @ 6.2.2009, 0:21) *

Есть у меня желание в ашрам к нему съездить, посмотреть на чудотворца последнего, кстати он показал где находится храм Ханумана и это место у нас в Муромцевском р-не,


Раскажи про храм Ханумана, плиз. Он под водой и как его увидеть?
В ашрам обязательно съезди, это все равно, что увидеть то, что через десятилетия будут изучать все школьники мира!

Кстати во многих странах уже учение Сатья Саи изучают, в т.ч. в средних школах Казахстана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

68 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:11
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов