КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роллы и суши
Lady Selena
сообщение 23.5.2009, 19:56
Сообщение #41


♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 1 783
Регистрация: 26.9.2008
Из: B_A_R_N_A_U_L
Пользователь №: 51 398



Репутация:   502  


Цитата(serega00 @ 22.5.2009, 11:32) *

Угу, в России смерть высокая,поболее чем у Китайцев или у Японцев будет.

Зато у них зубы ужасно плохие, потому что они очень мало едят молочных продуктов. Они просто у них черные(сама видела). wacko.gif Я считаю что не нужно уж чересчур увлекаться пищей других стран, попробовать конечно можно и не один раз, но есть это каждый день я считаю это не в наших традициях. smile.gif Наши предки, которые жили в нашей местности наверное это не употребляли. Я бы вот лучше хотела узнать что ели наши предки несколько веков или столетий назад и попробовать это. Я считаю, что сейчас мы так уж сильно увлекаемся иностранными кухнями, я вот знаю что те же китайцы и японцы хоть и восхищаются пельменями, борщями и блинами, но они не когда не перейдут на это в своем повседневном рационе, а мы как увидели что-то экзотическое так все... Некоторые знакомые вообще ездят за границу, чтобы попробовать какашки каких-то жутко редких гусениц за очень большие деньги или попробовать какую-то рыбу, которую если при приготовлении нарушить режим готовки, то можно умереть(не помню как это все называется). Ну скажите мне, зачем этот экстрим? (извините, что много накалякала) happy.gif

Сообщение отредактировал Lady Selena - 23.5.2009, 19:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 24.5.2009, 20:58
Сообщение #42


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 242
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Lady Selena @ 23.5.2009, 20:56) *
Ну скажите мне, зачем этот экстрим?

Он позволяет держать себя в тонусе.

Нет, надо иногда пробовать что-то новое. Вот я очень долго собирался, несколько лет выжидал, потом все-таки набрался смелости - попробовал суши. Понравилось. Думаю, раз в месяц буду баловать себя этой вкуснотищей. Не понравилось бы - ну что ж... Говорил бы всем, какая это бяка smile.gif. Было бы какое-то дополнение к небогатому жизненному опыту. В-общем, в любом случае хоть какой-то плюс от употребления чего-то нового будет. И стремление попробовать новое - это куда лучше, чем жизненная позиция вроде "Что? Суши? Ни за что и никогда! Даже пробовать не буду!". Так что в разумных пределах экстрим полезен, он открывает в этом мире какие-то новые, ранее неизведанные грани, а в особо "тяжелых" случаях даже заставляет посмотреть на этот мир несколько по-иному rolleyes.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady Selena
сообщение 25.5.2009, 19:12
Сообщение #43


♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 1 783
Регистрация: 26.9.2008
Из: B_A_R_N_A_U_L
Пользователь №: 51 398



Репутация:   502  


Цитата(Jek @ 24.5.2009, 19:58) *

Он позволяет держать себя в тонусе.

Нет, надо иногда пробовать что-то новое. Вот я очень долго собирался, несколько лет выжидал, потом все-таки набрался смелости - попробовал суши. Понравилось. Думаю, раз в месяц буду баловать себя этой вкуснотищей. Не понравилось бы - ну что ж... Говорил бы всем, какая это бяка smile.gif. Было бы какое-то дополнение к небогатому жизненному опыту. В-общем, в любом случае хоть какой-то плюс от употребления чего-то нового будет. И стремление попробовать новое - это куда лучше, чем жизненная позиция вроде "Что? Суши? Ни за что и никогда! Даже пробовать не буду!". Так что в разумных пределах экстрим полезен, он открывает в этом мире какие-то новые, ранее неизведанные грани, а в особо "тяжелых" случаях даже заставляет посмотреть на этот мир несколько по-иному rolleyes.gif.

Я не говорю ни в коем случае, что Нет! НЕ пробуйте! Кончено нужно попробовать, чтобы самому убедиться в том, что нравится тебе это или не нравится, просто нужно знать эту грань экстрима. Опять же если бы ты попробовал те же роллы иди суши в другом ресторане, который приготовил их не так уж хорошо, то ты явно бы их второй раз пробовать не захотел ни за какие деньги. Я вот за то, чтобы пробовать экзотические блюда приготовленные теми людьми, которые сами их едят по каким-то своим культурным традициям и знают тонкости их приготовления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady Selena
сообщение 8.6.2009, 12:37
Сообщение #44


♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 1 783
Регистрация: 26.9.2008
Из: B_A_R_N_A_U_L
Пользователь №: 51 398



Репутация:   502  


Цитата(Черная Каракатица @ 29.5.2009, 7:20) *

Ну вообще то и русским не следует каждый день есть пельмени и блины. Одно дело когда богатырь, убирающий поле пшеницы руками без комбайна, или кузнец ел блины/пироги/пельмени, а другое дело когда их ест современный среднестатистический офисный работник. Явно не сбалансированное получается питание.


А роллы и суши это сбалансированное по твоему питание?
(от темы отвлелась сама чуть-чуть(осознаю))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарыч
сообщение 6.7.2009, 22:23
Сообщение #45


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



Чем опасны суши (роллы), болезни вызываемые японской кухней
Коренное население районов, где традиционно едят сырую, малосолёную или слабомаринованную рыбу (российское Приамурье, Китай, Корея, Япония, Лаос, Вьетнам, Таиланд), как правило, заражается с детства почти стопроцентно. Необязательно описторхозом. Название болезни зависит от вида паразитов, проглатываемых с рыбой. Гельминты (червячки) паразитируют в печени, протоках желчного пузыря, поджелудочной железе или кишечнике. Если их не изгнать оттуда, они накапливаются в организме и утяжеляют течение многих заболеваний, провоцируют новые. Неслучайно в рыбных местностях, где распространены эти паразитарные болезни, местные жители чаще болеют холециститом, панкреатитом, дискинезией желчевыводящих путей и даже раком печени.
Сегодня стало модно при приготовлении рыбы использовать как можно меньше соли, дыма и тепла (суши, салат из сырой рыбы с уксусом и пряностями). Как утверждают любители, так сохраняется натуральный вкус продукта. И натуральные паразиты, добавляют врачи-паразитологи.
Чем можно заболеть от рыбы?
Описторхоз. Возбудитель — сибирская двуустка. Размер глистов — 7–12 мм. Личинками паразитов заражена пресноводная рыба семейства карповых: язь, плотва, лещ, краснопёрка и др. Очаги болезни: бассейны Оби, Иртыша, Волги, Камы, Десны, Днепра и их притоков.
Проявления болезни. Начинаются через 2–3 недели после поедания необезвреженной рыбы. Если заболел впервые: слабость, головные боли, повышение температуры до 38–40 градусов, тошнота, рвота, боли в правом подреберье, горечь во рту, непереносимость жирной пищи. При хроническом течении паразиты уже так громко о себе не заявляют, хотя продолжают своё чёрное дело.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Unreal_
сообщение 9.7.2009, 23:41
Сообщение #46



Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 7 479
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 82 070



У меня брат суши готовит, а я балбес их ещё ни разу не пробовал stena.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
margoshalife
сообщение 5.8.2009, 22:53
Сообщение #47


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 20.5.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 106 870



Репутация:   6  


я один раз пробывала суши , и решила что это гадость ужасная, но подруги мне сказали что они разные бывают и что мне просто попались не качественные, но попробовать второй раз мне не хватает смелости
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
medvezha
сообщение 6.9.2009, 12:58
Сообщение #48


буська
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 737
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 124 710



Репутация:   141  


очень люблю роллы и суши. иногда ходим с мужем в суши-бар, иногда готовлю роллы дома. в основном из малосоленой красной рыбы.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 13.9.2009, 17:39
Сообщение #49


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Кто готовил суши дома, скажите, какие именно продукты покупаете для их приготовления?
просто того же риса есть масса видов, и думается не любой подойдет.
Хочу приготовить дома, но ни разу этого раньше не делала, и продукты зазря переводить не хочется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kofka05
сообщение 14.9.2009, 10:46
Сообщение #50


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 351
Регистрация: 22.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 76 624



Репутация:   34  


Цитата
Кто готовил суши дома, скажите, какие именно продукты покупаете для их приготовления? просто того же риса есть масса видов, и думается не любой подойдет.Хочу приготовить дома, но ни разу этого раньше не делала, и продукты зазря переводить не хочется.

рис брала Мистраль спец.он так и называется рис для суши. рыбу обычно беру семгу свеж.или малосолен. овощи и сыр по вкусу.нори беру жареные.васаби.и соевый соус.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnomkos
сообщение 14.9.2009, 10:56
Сообщение #51


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 274
Регистрация: 12.12.2007
Из: Барнаула
Пользователь №: 13 211



Репутация:   607  


Цитата(kofka05 @ 14.9.2009, 10:46) *

рис брала Мистраль спец.он так и называется рис для суши. рыбу обычно беру семгу свеж.или малосолен. овощи и сыр по вкусу.нори беру жареные.васаби.и соевый соус.

надо попробовать. где эту капусту продают(во что заворачивают) или как там она называется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hame
сообщение 14.9.2009, 12:24
Сообщение #52


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 31 151



Репутация:   7  


Капуста называется "нори". Продаётся в крупных продуктовых магазин(почти каждом). Ну и в специалезированых магазинах, где продаётся рыба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
medvezha
сообщение 14.9.2009, 16:47
Сообщение #53


буська
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 737
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 124 710



Репутация:   141  


Цитата(Juliett @ 13.9.2009, 18:39) *
Кто готовил суши дома, скажите, какие именно продукты покупаете для их приготовления?
просто того же риса есть масса видов, и думается не любой подойдет.
Хочу приготовить дома, но ни разу этого раньше не делала, и продукты зазря переводить не хочется.
да, я тоже беру рис мистраль, варю его чтобы был липкий, а не рассыпчатый (воды чуть больше чем обычно наливаю).
рыбу - малосоленую красную (семгу, форель, горбушу), но можно любую другую.
нори большими квадратными пластами.
соевый соус.
это основное.
а дальше по вкусу добавляю огурцы, морковь, сыр (плавленый). получается очень вкусно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helmet
сообщение 14.9.2009, 18:23
Сообщение #54


 ¤ ¤ ¤ Cuique suum ¤ ¤ ¤
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 6 032
Регистрация: 9.3.2008
Из: А-С42
Пользователь №: 24 319



Репутация:   76  


Не знаю кто там что думает, но японская кухня правильно приготовленная и что немаловажно правильно съеденная(а то встречаются придурки кто суши к примеру, пивом запивает) - это очень вкусно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 16.9.2009, 14:20
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Цитата(helmet @ 14.9.2009, 18:23) *

Не знаю кто там что думает, но японская кухня правильно приготовленная и что немаловажно правильно съеденная(а то встречаются придурки кто суши к примеру, пивом запивает) - это очень вкусно!


Вчера наконец-то готовила роллы smile.gif жалко, не сообразила сделать фото.

Делала почти вот по этому рецепту, только авокадо у меня в начинке не было и рисовый уксус я заменила винным:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Получилось.. не то чтобы отлично, но в приципе вкусно и красиво. В следующий раз только в начинку добавлю сыр филадельфия или что-то на него похожее, с ним вкуснее будет.
Да, и еще вопрос к тем, кто суши (роллы) готовить умеет. Рис покупаете специальный для суши или можно обычный среднезерный? и как вообще рис готовите? (думаю, как бы сделать вкусное блюдо чуть чуть дешевле)

Сообщение отредактировал Juliett - 16.9.2009, 14:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel999
сообщение 19.9.2009, 13:47
Сообщение #56


██████████ - сотри защитный слой и прочитай мой статус!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 596
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 265



Репутация:   85  


Цитата(Juliett @ 16.9.2009, 15:20) *

Получилось.. не то чтобы отлично, но в приципе вкусно и красиво. В следующий раз только в начинку добавлю сыр филадельфия или что-то на него похожее, с ним вкуснее будет.
Да, и еще вопрос к тем, кто суши (роллы) готовить умеет. Рис покупаете специальный для суши или можно обычный среднезерный? и как вообще рис готовите? (думаю, как бы сделать вкусное блюдо чуть чуть дешевле)

Дома иногда готовлю роллы. Только листы нори я разрезаю пополам, в итоге роллы получаются меньшего диаметра, чем из полного листа нори, палочками такой ролл есть гораздо удобнее и водоросли получаются только снаружи, внутрь не заворачиваются. Рис беру специальный для суши (он более клейкий, чем обычный). Рис готовлю так:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 19.9.2009, 20:01
Сообщение #57


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


А роллы, в которых рис снаружи, или которые в кляре, кто-нибудь готовил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Advocaat
сообщение 5.10.2009, 18:15
Сообщение #58


Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей
Group Icon


Группа: Активисты деманда
Сообщений: 15 457
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 60 525



Репутация:   4332  


Ведь можно готовить и не из сырой рыбы, а вот так, например:
Роллы с семгой по-домашнему
Состав
3-4 листа нори, размером 20х14 см,
рис для суши - 200 г,

уксусная смесь для пропитки риса
винный уксус - 2 столовых ложки,
сахар - 2-2,5 чайных ложки,
соль - 2 чайных ложки

для начинки
слабосоленая семга или форель

Залить рис холодной водой (в соотношении 1:1,5 т.е. на 1 часть риса берется 1,5 части воды).
Кастрюлю с рисом поставить на огонь, накрыть крышкой, довести до кипения и убавить огонь до минимального.
Варить рис ~10-13 минут, пока он не впитает в себя всю воду.
Выключить огонь и оставить рис, не снимая крышки, еще на 10 минут.
В маленькую кастрюльку налить винный уксус, добавить сахар, соль и нагреть на огне до температуры ~70-80°C. Сахар и соль должны раствориться. Готовый рис переложить в широкую миску, залить горячим рисовым уксусом и быстрыми движениями, аккуратно несколько раз перевернуть рис при помощи деревянной лопаточки. Не размешивать! Дать рису немного остыть, чтобы его можно было брать руками.
Рыбу нарезать длинными полосками.
На специальный бамбуковый коврик (макису) положить лист нори блестящей стороной вниз. Нори кладется на край бамбукового коврика.
Смоченными в холодной воде руками взять горсть риса и выложить его на лист нори.
Рис равномерно распределить по всей поверхности нори, оставляя с одного края ~1-1,5 см, чтобы потом было удобно сворачивать ролл. Каждый раз, когда берется новая порция риса, нужно смачивать руки в воде, чтобы рис не прилипал к рукам. Уложить полоски рыбы. Часть рулетика, не покрытую рисом слегка смочить водой, проведя по полоске нори влажным пальцем.
При помощи бамбукового коврика аккуратно свернуть ролл в плотный тугой рулетик. Можно придать роллу треугольную форму.Готовые роллы нарезать поперек на 6 равных частей, каждый раз смачивая нож водой.

Сообщение отредактировал Advocaat - 5.10.2009, 18:16


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
superdivan
сообщение 25.1.2010, 18:36
Сообщение #59


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 201 893



Репутация:   0  


я давно уже делаю дома роллы. стало получаться получше чем в начале. правда на это понадобилось примерно год)))

С ингредиентами иногда напряг, но в принципе из того что есть можно делать вкусное.

Рецепты беру на одном хорошем сайте. Если модераторы разрешат выложу ссылку. Там около 700 разных рецептов суши и роллов. Теплые, острые и т.д. есть чему поучиться короче.

Если у кого есть какие вопросы - подскажу чем могу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sony11
сообщение 3.4.2010, 18:04
Сообщение #60


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 27
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 166 981



Репутация:   0  


Цитата(superdivan @ 25.1.2010, 17:36) *

я давно уже делаю дома роллы. стало получаться получше чем в начале. правда на это понадобилось примерно год)))

С ингредиентами иногда напряг, но в принципе из того что есть можно делать вкусное.

Рецепты беру на одном хорошем сайте. Если модераторы разрешат выложу ссылку. Там около 700 разных рецептов суши и роллов. Теплые, острые и т.д. есть чему поучиться короче.

Если у кого есть какие вопросы - подскажу чем могу


так выложи эту ссылку))

Сообщение отредактировал stasha - 5.4.2010, 8:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:34
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов