КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
Brad Norton
сообщение 24.6.2010, 22:36
Сообщение #1 (закреплено)

Ммм... Необъяснимый беконнн...
Group Icon

Из: Барнаул

Что Вы сейчас смотрите?

Изображение

Суть темы проста: делимся впечатлениями от фильмов, которые недавно впервые посмотрели, а может и пересмотрели в очередной раз. Оставляем свои рекомендации к просмотру. Предпочтение отдается тем фильмам, которых нет на Сибнете. Никаких просьб о заливке фильмов в теме не принимается!

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 18.6.2017, 19:48

» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
Newt
сообщение 11.11.2017, 23:30
Сообщение #141

Group Icon

Из: Новосибирск

а еще про летающую тарелку не поняла нифига(
Favorit87
сообщение 12.11.2017, 20:53
Сообщение #142

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c)
Group Icon

Из: Саяногорск

второй сезон мне меньше всего понравился не помню уже ниче про него...первый супер, третий неплох а второй мимо...
Newt
сообщение 12.11.2017, 20:58
Сообщение #143

Group Icon

я в первом уже половины приколов не помню, а вот перья пуховика после дробовика во втором мне еще долго не забудутся))))

надо бы и первый пересмотреть, правда, нихрена не помню уже.
GVS77
сообщение 15.11.2017, 23:32
Сообщение #144

МЕГА флудер
Group Icon

Из: Улан-Удэ

Хочу посоветовать сериал Крах / The Fall, 2013-2016 с Джиллиан Андерсон и Джейме Дорнан в главных ролях. Понимаю, что сериалы про серийных маньяков уже приелись, но здесь маленько другой случай. И заключается он в актерах, которые просто идеально вжились в своих героев. Особенно Дорнан, которого ругают за "дерево", здесь просто великолепен в роли маньяка (не пугайтесь, это не тайна, она станет известна на первых минутах) и очень трогателен в роли отца маленькой девочки (некоторые сцены прям до слёз и скрежетания зубов, это я про второй сезон). Кстати, всего 3 сезона, в общем 17 серий, каждая которая около 60 минут (+-). Естественно, будут затянутые моменты, возникнет вопрос, а зачем было создавать третий сезон, но понимание придет уже после просмотра всех серий.
Ещё начал смотреть 8-ми серийный российский сериал Чёрные волки, 2011 с Безруковым в главняках) Мне, как фанату данной тематике, сериал пришёлся по душе. По большому счету, ничего нового, послевоенные годы, обезвреживание опасной банды, поиск крота среди своих, раскрытие тайны ГГ. Но всё-равно поклонники получат огромное удовольствие от игры многих любимых и известных актеров.
Из последних просмотренных фильмов, хочется посоветовать азиатский ужастик Мимикрия / The mimic, 2017. В последнее время мало хороших ужастиков, а здесь, для меня интересная тема "подмёнышей", только чуть по другому обыгранная, что придает дополнительный интерес фильму. Как и положено, есть и "бу" моменты, и страшный грим (азиаты этим умеют пугать). Единственно, побольше бы ему динамики. Но любители корейских триллеров оценят)

Сообщение отредактировал GVS77 - 16.11.2017, 13:02

KoМат
сообщение 17.11.2017, 10:14
Сообщение #145

Молчун
Group Icon

Сейчас собираюсь посмотреть "Мы Миллеры". США 2013 год. Комедия с высоким рейтингом 7.7 по Ростелекому.
Marisa5478
сообщение 20.11.2017, 12:42
Сообщение #146

Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon

Из: Чита

Залпом посмотрела "Каратель" от нетфликса. Сериал очень серьёзный, обстоятельный, мрачный и играет, по большом счёту, на том же поле, что "Джессика Джонс": в первую очередь рассказывает зрителю про ПТСР, показывая психологические состояния и последствия для психики. Но если "Джессика" вертелась вокруг всяческого абьюза, психологического насилия и изнасилований, то "Каратель" сосредотачивается на пост-военном синдроме. Мне в своё время именно за психологизм очень понравилась "Джессика" (несмотря на феминизм из всех дыр, ГГ - алкоголичку с ПТСР, психозом и депрессией). И "Каратель" вот тоже ну оооч зашёл, несмотря на главную беду всех последних сериалов тандема марвел-нетфликс - НОЮЩИЕ МУЖИКИ. Мужики в "Карателе" в общем-то даже не ноют, они сурово страдают свою пост-травматическую драму)) И ещё тут нет ссаной "Руки" - а значит этот сериал уже автоматически лучше второго "Сорвиголовы", "Защитников" и "Кулака".

В "Сорвиголове" нам показали Карателя как брутального и бескомпромиссного мужика, который готов на всё ради своей мести. Сольник раскрывает его чуток иначе. Во-первых, он не социопат, у него всё ещё существуют границы между добром и злом. Во-вторых, Фрэнк "Каратель" Касл - это человек, глубоко засевший в прошлом, он живёт в повторяющемся ночном кошмаре, в дне, когда убили его семью. Прошлое крепко держит его, не отпускает ни во снах, ни в минутах отключки, когда его лицо месят кулаками. "И что будет дальше, что будет, когда ты закончишь со своей местью?!" - спрашивает Карен Пейдж, и Фрэнку Каслу придётся выяснить это. Бернтал играет офигенно, растерянность, злость, боль - всё считывается, веришь в каждый его монолог, и даже все эти его рыки, когда он бросается в драки, не выглядят комично.

Персонажи сериалу удались отлично. Не только Касл, но и его внезапный помощник Микро, и дама-коп будто с обложки космо, и её помощник, и Билли Руссо в исполнении Бена Барнса. Вот когда оказалось, что Барнс играет чувака, прошедшего три раза Афган и Ирак, невольно ловишь какой-то "WTF, эта смазливая харя и горячие точки??!!". Но Барнс, оказывается, отлично владеет холодным, волчьим взглядом при дежурной улыбке на губах. Прям веришь, да))

Возможно, после "Сорвиголовы" можно было ждать кровавого экшена нон-стоп. Нет. Он не нон-стоп. Но мне лично хватало, что и так почти каждую серию кому-то с хрустом ломали руки, ноги и ребра, были какие-то перестрелки, взрывы, и кровища лилась по экрану. Ящитаю, "Каратель" всё равно самый брутальный сериальный экшен года х) но что ещё важнее - среди экшена стабильно приключались и драматические сцены, отлично сыгранные, с огромным эмоциональным накалом, которые заставляли задерживать дыхание.

Конечно, иногда случались провисания. И линия с политическими интригами при участии ЦРУ какая-то скучная - если я захочу кулстори про ЦРУ, то включу Хоумленд х)) И ещё чувак, который играл Ли Харви Освальда в "11.22.63", сначала смотрелся как ни пришей кобыле хвост (хотя и рассказывал всю ту же историю про пост-военный синдром).
Но в целом от сериала остались очень приятные впечатления, и после просмотра есть над чем подумать. 8 из 10.

edorro
сообщение 29.12.2017, 17:57
Сообщение #147

Молчун
Group Icon

Из: Калининград

Мне из последнего понравился фильм Елки новые. Отличная новогодняя комедия! Я вообще весь год ждала Новый год, чтобы начать смотреть праздничные комедии smile.gif!

Прикрепленное изображение

elenae
сообщение 1.1.2018, 22:37
Сообщение #148

Любит поговорить
Group Icon

Озарк посмотрела 1 сезон. ну очень неплохо, по отзывам народ пишет, что Во вся тяжкие напоминает, не сказала бы))

Marisa5478
сообщение 4.1.2018, 0:38
Сообщение #149

Group Icon

Посмотрела "13 причин почему". По-моему, тут изначально задумывались как минимум 2 сезона, потому что в воздухе повис вопрос суда, и преступник не понёс наказания, и вот эта вот попытка самоубийства (а может убийства, без всяких приставок? Вспомнилась кинговская "Ярость", когда показали схрон оружия у парниши. Может, в следующем сезоне будет история стрельбы в школах?).

Сериал разговаривает на сложные и остросоциальные темы. Травля в школе, жестокость подростков, проблема суицида и неквалифицированных психологов, наконец. На многие темы разговор откровенный, и сцена изнасилования тут пострашнее, чем в Игре Престолов - не в плане натуралистичности, а на психологическом уровне.

Но причин суициднуться у глав.героини не всегда понимаешь (чаще всего - не понимаешь). Даже не так, главная героиня просто вообще ппц, бомбило от неё иногда жутко (орёт парню "уходи, видеть тебя не могу!!" - а потом оказывается, что она хотела, чтоб он остался, а он, козлина такой, ушёл, аааааа). Есть ли люди, которые реально прониклись её проблемами и сочувствовали от начала и до конца?.. По-моему, оч мнительная девчина, которая по большей части драматизировала, домысливала, натуральная драма квин. Неудивительно, что даже её лучшие друзья отзывались о ней как об эгоцентрике и истеричке. Хотя, возможно, в том и был замысел шоураннеров, показать, что большинство проблем люди выдумывают себе сами, на пустом месте, и в обычном эмоциональном состоянии, не в клинической депрессии - яйца бы выеденного это всего не стоило.

Весомых причин, конечно, тоже добавили, но они появляются только серии к 9й... Из 13, бляха. До этого можно выделять только клёвые психологические штуки и следить, как девчина скатывается в депрессию. Можно рассуждать, насколько разной может быть реакция у людей на одни и те же вещи. Вот занесли тут нашу ГГ в список "лучшие/худшие девки", присвоили ей звание "лучшая задница". Ох, это была личная трагедия для ГГ (из-за заниженной самооценки, очевидно, потому что она считала, что у девчонки со званием "худшая задница" - задница как раз гораздо лучше))) Но тут же нам показывают девочку из этого же списка - "лучшие губы школы" - и эта девочка гордо красит эти свои лучшие губы ярко-красной помадой и не парится из-за этой хрени. Но наша ГГ не умеет не париться, увы. Здорово, что её проблемы всё-таки рассмотрели с разных ракурсов, пусть иногда даже почти мимоходом. Вывод тут только один - следи за своими словами и поступками.
Но вот когда ГГ начинает загоняться про своё полное, тотальное одиночество, хочется просто залезть в экран и заорать "у тебя два охрененных друга и нормальные родители, ты вообще о чём, дура?!".

Меня даже побольше задели проблемы других персонажей, а персонажи все сложные и варятся в котле своих заморочек и почти каждый мог бы записать свои 13 причин почему. Черлидерше Джессике вот оч сочувствовала, и парень её оказался вовсе не таким уж дебилом и козлом, каким казался в начале. Клэй и Томми, на которых Ханна, по сути, свалила всё своё г. и заставила разгребать причины своего суицида - вообще прекрасны.

На самом деле, сериал всё-таки оч сильно заставляет задуматься, задевает какие-то сугубу личные переживания, даже повспоминаешь своё школьное прошлое. Я тоже была той странной девочкой, над которой могли посмеяться и обидно обозвать, хотя настоящую травлю я никогда не переживала (например, однокласснице однажды волосы подожгли, плевали в неё, доводили до истерики, бож, это было ужасно). А хотя нет, стойте, было дело во дворе, когда мы с девчонкой разделили наш двор на две враждующие стороны)) Были ужасные ссоры, на меня на велосипеде наехали, моя подружка потом разбила девчонке очки в драке, были слёзы и сопли, трогательные признания вины... А, в общем, к чему я - большая часть списка Ханны всё-таки несусветная [мат]! Но сериал оч красиво снят, актёры играют классно, музон офигительный, и эти переходы между сценами - шикарны.

7,5 из 10.

Newt
сообщение 4.1.2018, 14:54
Сообщение #150

Group Icon

блин, аж посмотреть захотелось)

13 серий? норм, а озвучка есть хорошая?
Marisa5478
сообщение 4.1.2018, 15:04
Сообщение #151

Group Icon

13 серий, да.
Я смотрела от ньюстудио, там с матами. Но ещё есть от лостфильма, там-то стопро все прилично)

Favorit87
сообщение 4.1.2018, 21:59
Сообщение #152

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c)
Group Icon

Из: Саяногорск

Цитата(Newt @ 4.1.2018, 13:54) *

13 серий? норм, а озвучка есть хорошая?

обязательно посмотри, очень качественный сериал!
мне от нью студио очень понравилась озвучка! главную героиню приятным голосом озвучили!

Сообщение отредактировал Favorit87 - 4.1.2018, 21:59

ZheludOK
сообщение 9.1.2018, 9:43
Сообщение #153

Болтун
Group Icon

Из: Черёмушки, Хакасия

Цитата

А я не буду советовать) Выше уже написали, что от главной героини бомбило - это так. Жутко бомбило, и вспоминая этот сериал, начинает бомбить вновь. Самая тупая "экранизация" причин суицида, надо же, бедную девочку постоянно "опускали". Да переведись ты в другую школу, дура) Или уйди в лес, стань дереволазом. Просто бессовестное неуважение к нормальным ее родителям. Блин, да у меня в детстве/юношестве тоже были проблемы, и гнобили, стебались, жестко шутили - жив, здоров, маму-папу люблю, не замкнулся, работа-дом-гражданочка - все есть, а тут вот бедненькую обидели, и дай думаю, вспорю себе вены. Только вот она не сохранилась перед этим. :смайл_овцы:

7 из 10, чисто за то, что вот эти все переживания преподнесены очень эмоционально, за хлюпика-ГГ я переживал, честно.

А в целом... цитирую одну из рецензий на КП: "Мои 13 бесполезно проведенных часов в жизни". Просмотр второго сезона под жирным вопросом, чисто может на обедах на работе biggrin.gif

Newt
сообщение 9.1.2018, 11:27
Сообщение #154

Group Icon

Цитата(ZheludOK @ 9.1.2018, 9:43) *

Самая тупая "экранизация" причин суицида, надо же, бедную девочку постоянно "опускали". Да переведись ты в другую школу, дура) Или уйди в лес, стань дереволазом. Просто бессовестное неуважение к нормальным ее родителям. Блин, да у меня в детстве/юношестве тоже были проблемы, и гнобили, стебались, жестко шутили - жив, здоров, маму-папу люблю, не замкнулся, работа-дом-гражданочка - все есть, а тут вот бедненькую обидели, и дай думаю, вспорю себе вены. Только вот она не сохранилась перед этим. :смайл_овцы:

все люди разные)
ты щас судишь с колокольни 26-летнего, люди вон, из-за неудачных себяшек самоликвидируются, так что бывают причины потупее)

ладно, об этом долго можно говорить, пойду уже, скачаю..
Marisa5478
сообщение 9.1.2018, 17:14
Сообщение #155

Group Icon

Цитата
а тут вот бедненькую обидели, и дай думаю, вспорю себе вены

Но ведь её настоящие причины - это не вот эти вот смешные обидки, от которых бомбило большую часть сезона...))
shustrik87
сообщение 9.1.2018, 18:24
Сообщение #156

зачитал
Group Icon

Цитата(Брейгель @ 25.9.2017, 18:47) *

мистер мерседес - жесткая, стильная и безумно интересная экранизация стивена кинга (книгу не читал [наконец-то!!!]*). я оцениваю ее как обособленное произведение - так, будто первоисточника нет. и в целом, мне пока что все очень нравится (не считая местами излишней жестокости, но куда без этого, если снимаешь по кингу);

что то не нашел на сибнете этого сериала, сам жду нового сезона Тьмы и смотрю Хэппи smile.gif

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 19.1.2018, 22:34
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов