КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



15 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
BadHunter
сообщение 12.11.2009, 17:18
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Мы рады приветствовать Вас, Уважаемые пользователи, в постоянной ветке форума, посвященной актуальным вопросам трудоустройства молодых специалистов.

Где и как найти работу молодому специалисту?
Когда пора начинать задумываться о своем будущем месте работы?
Как выстраивать свою карьеру?
Как поменять профессию?

На эти и другие ваши вопросы ответят наши Партнеры, эксперты кадрового рынка:
  • Мария Епифанова, руководитель группы по подбору персонала АНКОРа в Новосибирске;
  • Яна Мартьянова, руководитель отдела персонала TELE2 Новосибирск;
  • Ирина Подчернина, управляющий партнер Студии развития карьеры "Career Solutions";
  • Ирина Середина, HR менеджер компании Parallels.
Подробнее о наших Партнерах.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
Mr.A
сообщение 13.7.2010, 10:59
Сообщение #201


Да вы батюшка LOL
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 512
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 3 048



Едь в большой город.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
newsaltay
сообщение 14.7.2010, 4:27
Сообщение #202


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.7.2010
Пользователь №: 280 537



Репутация:   0  


Цитата(Not1me @ 3.6.2010, 20:18) *

Некоторые из людей рассказали свои истории... Вот и я решил рассказать свою...
Немного о себе 22 года живу в г.Ангарске близ г.Иркутска... Бывший студент.Высшее образование по специальности АТП(Автоматизация технологических процессов).
Уже 1 год не могу найти нормальной постоянной работы в центре занятости проходил обучение...Не помогло...Работал не по специальности 3.5 месяца сис.админом за 5 к руб. из-за без исходности.Работы по специальности нет...На завод или на ТЭЦ можно попасть только через знакомых или родствиников.Простому смертному это сделать не реально. wacko.gif

Прочитав данную тему мне стало реально страшно...так как меня до ужаса пугает перспектива в лет 25 сидеть без работы или работая сторожем где нибудь у черта на куличках...

В плане карьеры для себя вижу 3 варианта...И я прошу рассмотреть их перспективность на рынке труда в целом и в будущем.

1.Серьёзно задумался над сайтостроением и вообще этой тематикой...так как она близка и греет душу.Плюс можно подрабатывать дома или даже работать не выходя из дома и зарплата хорошая...Что можете посоветовать ? и с чего начать ? Знаком с немного с Coral Draw x3-x4 Adobe phohoshop cs 4
...Понимаю что HTML и PHP придеться учить. Но это вопрос жизни и смерти фактически...

2.Проработав 3.5 месяца системным админом задумался над продолжении движения в этом направлении навсегда...Что можно посоветовать по данной теме ? Какова востребованность сис.админов на рынке ?

3.Своя специальность...Инженер-проэктировщик,Слесарь-КИП,Оператор технологических установок в нефтехимии и химии,Инженер-АСУТП.
Здесь все тухло... На завод не поробиться без знакомых...Фирмам нужен готовый специалист а не выпускник вуза. Как быть ? Желание и мотивация работать по специальности очень большая...Только кому нафиг нужна мотивация ? )).

Знаешь, востребованность сисадминов есть, но что ты понимаешь под этой профессией. Если ты системный программист, то работа будет, а если в организации с 50 компами сетку админишь и бухгалтерии помогаешь файлы на дискету копировать, то брось сразу. Админ сайта на котором я работаю знает реально 4 языка программирования и то забросил работу в организации, выучил PHP, JAVA, Perl, попробовал создать несколько сайтов. Сейчас у него сеть сателитов больше 200 и несколько сайтов для людей (СДЛ). На работу не ходит, говорит, что 3000$ никто ему платить не будет, а у него 2500-3500$ в месяц выходит за вычетом расходов на домены, модераторов и т.д. Посторонних программистов не привлекает вообще. Заработок в интернете реален, но только для упёртых людей, которые начинают всё с нуля. Почитай про заработок на сайтах, но не думай, что через 2-3 месяца начнёшь бабки лопатой грести. Всё не так просто, большая конкуренция и надо много чего знать и работать над своими первыми проектами вообще бесплатно и до "посинения". Мой админ говорит, что если попробуешь, то первый десяток сайтов улетит в поисковый бан и принесёт одни убытки, только тогда начнешь понимать реально, как что делать нужно и все статьи и писанина в интернете нихрена не даст пока на своей шкуре не испробуешь всё. Так что учи языки и пробуй, если есть терпенье и желание. У нас в Барнауле перспективной работы нет для молодых и думающих людей, так что приходится осваивать веб-программирование.

Сообщение отредактировал BadHunter - 19.7.2010, 14:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TiberZan
сообщение 17.7.2010, 23:05
Сообщение #203


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 188 069



Репутация:   0  


Скажите пожалуйста куда обратиться 16 летнему трудяге по работе на лето?))

Сообщение отредактировал TiberZan - 17.7.2010, 23:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-GSV-
сообщение 18.7.2010, 1:44
Сообщение #204


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.7.2010
Пользователь №: 281 783



Репутация:   1  


А есть на этом форуме вакансии г.Улан-Удэ ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 19.7.2010, 13:56
Сообщение #205


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(TiberZan @ 17.7.2010, 22:05) *

Скажите пожалуйста куда обратиться 16 летнему трудяге по работе на лето?))


В вашем распоряжении все просторы интернета. В любом поисковике набирайте "работа на лето для школьников/студентов" и изучайте полученные результаты. Добавлю, что наибольшее количество вакансий для временного трудоустройства на летний период находится в сфере обслуживания: официанты, продавцы, консультанты. Зачастую для того, чтобы попасть на собеседование на одну из этих вакансий, достаточно спросить у администратора заведения о наличии вакансий.

Среди других популярных вакансий: курьеры, промоутеры, расклейщики объявлений. Эти вакансии вы сможете найти на Job-сайтах, популярных в вашем регионе. Если вас привлекает работа промоутера, встретив где-либо человека, раздающего листовки или бесплатные образцы какой-либо продукции, можете узнать о специфике его работы и заполучить контакты потенциального работодателя. Не забывайте о знакомых, которые тоже могут помочь устроиться на временную работу.

Кроме того, на лето вы можете устроиться на должность младшего персонала в образовательное учреждение, т.е. фактические помогать учителям приглядывать за младшими школьниками в летних лагерях. По словам Елены Васильевой, начальника отдела воспитательной работы главного управления образования мэрии Новосибирска, для того, чтобы трудоустроить ребенка в школу, необходимо написать заявление на имя директора, предоставить письменное согласие родителей, и далее все организационные вопросы решать на уровне образовательного учреждения. Думаю, такая возможность есть во многих городах.

Специальная программа временного трудоустройства подростков есть в каждом центре занятости населения города. По вопросам трудоустройства в Новосибирске, например, необходимо обратиться в один из районных отделов занятости.

Обратите внимание на мероприятия, которые проходят или планируются в вашем городе, где также может потребоваться временный персонал. Ищите контактные данные и звоните, предлагайте свои услуги. В Новосибирске, к примеру, в сентябре состоится II Международный молодёжный инновационный форум Interra. Для работы на нем и подготовки к нему организаторы набирают волонтеров. Пусть, вы не заработаете, т.к. волонтеры осуществляют свою деятельность бесплатно, но зато получите "возможность проверить свои деловые качества, расширить круг общения, познакомиться с особенностями подготовки и проведения крупных международных мероприятий".

В целом все зависит от ваших желаний и активности.
Успехов в поисках!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GlivenSky
сообщение 19.7.2010, 14:20
Сообщение #206


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 105
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 81 084



Репутация:   0  


"Работа дурака любит", а дурак ей и рад.
Не можите по специальности устроиться, пойдите временно на другую (не требующую от вас специальных знаний работу). Заведёте связи, может с начальством подружитесь, а там глядишь и "левый" стаж получите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ronek
сообщение 20.7.2010, 18:18
Сообщение #207


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 20 289



Репутация:   0  


Всем добрый день! я являюсь студентом заочного отделения по специальности связи с общественностью, 4 курс, подскажите пожалуйста куда можно пойти работать по специальности? везде где есть такая вакансия, очень высокие требования, и требуется опыт, а вот где его набирать в объявлениях мало сказано. Буду рад любому ответу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 20.7.2010, 19:28
Сообщение #208


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


В этом разделе в важных есть специальная тема для подобных вопросов.

http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=339113

Там матерые кадровики наверняка подкинут дельный совет wink.gif.

close.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
userbit
сообщение 21.7.2010, 1:53
Сообщение #209


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 225 261



Репутация:   -8  


летом нужно отдыхать, зимой пахать, и будет счастье.
если зимой ковырять в носу а летом искать бабло на бухло, получится бомж smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Якудза
сообщение 21.7.2010, 8:06
Сообщение #210


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 89 280



Репутация:   2  


Цитата(maria_epifanova @ 7.6.2010, 20:50) *
Доброго дня Вам!
После прочтения Вашего комментария, у меня возник всё-таки вопрос, Вы действительно хотите переехать в Новосибирск или только прорабатываете варианты. Реальные предложения будут появляться в том случае, когда Вы действительно будете знать, чего хотите в профессиональной сфере и зачем Вам нужен Новосибирск, в качестве места проживания. Необходимо взяться за детальную проработку вопроса, связанного с жильём и работой в нашем городе. Сфера, в которой Вы работаете, несомненно творческая, очень увлекательная и нужная, но! в Вашем случае,как мне кажется, возможен вариант устройства на какое-то одно место работы, а остальной режим, это подработки, в которых Вы сможете реализовывать свои различные профессиональные таланты.
Примерный алгоритм действий:
1. Проработать потребность, почему и зачем?
2. Выработать цель
3. Составить план действий
4. Проанализировать рынок труда и жилья в Новосибирске
5. Сделать резюме, где отразить сферы, где Вы рассматриваете варианты

И вперёд!

Дорогу осилит идущий..

Я,если Вы не заметили-задал несколько конкретных вопросв,в частности о прописке в в городе-требуется ли это для трудоустройства!В ответ,лишь общие фразы!Ну неужели Вы думаете,что я не составил для себя план действий,а уж тем более не определил цель перезда?К тому же обшарил всвозможные сайты,на позвонил знакомым и т.д.?Я хотел получить конкретные ответы на конкретные вопросы.Я думал,что специалисты кадрового агенства смогут дать простенькую консультацию.Увы...Ребята-не размазывайте кашу по столу,душевно советую.И приношу прощения за свой тон.

Сообщение отредактировал Jek - 21.7.2010, 9:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 21.7.2010, 9:48
Сообщение #211


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(Якудза @ 21.7.2010, 8:06) *
Я,если Вы не заметили-задал несколько конкретных вопросв,в частности о прописке в в городе-требуется ли это для трудоустройства!В ответ,лишь общие фразы!Ну неужели Вы думаете,что я не составил для себя план действий,а уж тем более не определил цель перезда?К тому же обшарил всвозможные сайты,на позвонил знакомым и т.д.?Я хотел получить конкретные ответы на конкретные вопросы.Я думал,что специалисты кадрового агенства смогут дать простенькую консультацию.Увы...Ребята-не размазывайте кашу по столу,душевно советую.И приношу прощения за свой тон.

После прочтения этого... как бы так помягче его назвать... опуса у меня возник легкий когнитивный диссонанс. Нет, в нем, казалось бы, все логично, правильно, последовательно. Очень трудно к чему-то придраться. Да, про прописку ничего не сказали. Да, про ребенка совсем забыли. Про ребенка-то совершенно неудивительно. Здесь же обсуждается такая субстанция, как карьера. И дети с ней не то, чтобы совсем несовместимы, но обузой являются точно. И за упоминание о них вам, конечно, стоит сказать спасибо, хоть оно и не всеми будет отмечено.

А подвох оказался вот в этой фразе:

Цитата
работаю на ТВ журналистом(стаж почти 11 лет)

Вы меня, конечно, извините, но не верю! Я могу попробовать в это поверить, но тогда мне также придется поверить в то, что этот мир катится в глубокую-глубокую пропасть и совсем немного осталось до самого дна. А я все-таки до сих пор оптимист. Журналист 21 века, даже если начинал свою карьеру в веке прошлом, обязан знать хотя бы общие правила верстки документов. И не нужно указывать на слово ТВ. Я в силу семейных обстоятельств уже не одно десятилетие общаюсь именно с ТВ журналистом и знаю, сколько времени уходит на один сюжет и сколько из этого времени приходится тратить на отстукивание текстов. Как при таких раскладах человек не видит разницы между тире и дефисом и как он может не знать, что после точек, вопросительных/восклицательных знаков и запятых ставится пробел - я не представляю.

На ваш вопрос о прописке никто не даст конкретного ответа. Потому что ситуации могут быть совершенно разными. Один мой старый знакомый из Междыры живет в хате, которую ему предоставила контора. Прописан он до сих пор в Междыре, ездит на машине с 42 регионом, и никого это особо не напрягает. Человек, написавший 3D-движок "Сталкера", я думаю, может себе такое позволить. А вот другая моя знакомая, не такая старая и не такая опытная, смогла найти работу бухгалтером в школе только после того, как выписалась из Кемерово и организовала прописку в Новосибе. Поэтому вариантов может быть много. Очень много.

И в заключении скажу, что в этой теме задается только верное направление. Для карьеристов. Не стоит ждать здесь конкретики. Душевно советую. И, конечно, прошу прощения за свой тон smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Якудза
сообщение 21.7.2010, 22:51
Сообщение #212


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 89 280



Репутация:   2  


Цитата(Jek @ 21.7.2010, 8:48) *

После прочтения этого... как бы так помягче его назвать... опуса у меня возник легкий когнитивный диссонанс. Нет, в нем, казалось бы, все логично, правильно, последовательно. Очень трудно к чему-то придраться. Да, про прописку ничего не сказали. Да, про ребенка совсем забыли. Про ребенка-то совершенно неудивительно. Здесь же обсуждается такая субстанция, как карьера. И дети с ней не то, чтобы совсем несовместимы, но обузой являются точно. И за упоминание о них вам, конечно, стоит сказать спасибо, хоть оно и не всеми будет отмечено.

А подвох оказался вот в этой фразе:
Вы меня, конечно, извините, но не верю! Я могу попробовать в это поверить, но тогда мне также придется поверить в то, что этот мир катится в глубокую-глубокую пропасть и совсем немного осталось до самого дна. А я все-таки до сих пор оптимист. Журналист 21 века, даже если начинал свою карьеру в веке прошлом, обязан знать хотя бы общие правила верстки документов. И не нужно указывать на слово ТВ. Я в силу семейных обстоятельств уже не одно десятилетие общаюсь именно с ТВ журналистом и знаю, сколько времени уходит на один сюжет и сколько из этого времени приходится тратить на отстукивание текстов. Как при таких раскладах человек не видит разницы между тире и дефисом и как он может не знать, что после точек, вопросительных/восклицательных знаков и запятых ставится пробел - я не представляю.

На ваш вопрос о прописке никто не даст конкретного ответа. Потому что ситуации могут быть совершенно разными. Один мой старый знакомый из Междыры живет в хате, которую ему предоставила контора. Прописан он до сих пор в Междыре, ездит на машине с 42 регионом, и никого это особо не напрягает. Человек, написавший 3D-движок "Сталкера", я думаю, может себе такое позволить. А вот другая моя знакомая, не такая старая и не такая опытная, смогла найти работу бухгалтером в школе только после того, как выписалась из Кемерово и организовала прописку в Новосибе. Поэтому вариантов может быть много. Очень много.

И в заключении скажу, что в этой теме задается только верное направление. Для карьеристов. Не стоит ждать здесь конкретики. Душевно советую. И, конечно, прошу прощения за свой тон smile.gif.


Насчёт "опуса":про ребёнка написано-это конкретная причина переезда!Что в этом удивительного? Мне на карьерные дела... с высокой колокольни(как,впрочем и на пробелы после ,а хоть и перед запятыми!)Мне нужно растить и учить ребёнка,а для этого нужны деньги! Во-вторых-правильно-Междура! Производное от города Междуреченск(откуда я, собственно, родом!)Третье Вы,господин модератор-не Станиславский с его коронным :"НЕ верю!"
Доказывать ничего не собираюсь.Телерепортаж-не газетный текст и как он написан и с какими - даже ошибками-зритель не увидит ни за, что-главное,чтобы стилистически не было огрехов и в титрах было всё верно, а сам факт(событие не искажено!)Это так-для общего развития. Как говорится: "Не учите меня жить!"К тому же-по образованию я-режиссёр театра, а не филолог.
Направление кому-то нужно и можно задать,только вот я задавал конкретные вопросы и хотел получить конкретные ответы! Я не оптимист-я реалист,поэтому просто спрашивал,то,что мне необходимо...Честно-не хотел грубить,но не нужно меня выставлять полнейшим идиотом- хотя, в любом случае-каждый останется при своём мнении.Может мой очередной как бы так помягче его назвать... опус (не я сказал)и покажется жёстким-это моё мнение и я имею на него полное право.Обещаю в данной ветке форума больше не писать,чтобы не раздражать добропорядочных граждан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaximuSSS.777
сообщение 22.7.2010, 15:55
Сообщение #213


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 94 929



Репутация:   0  


Здраствуйте!!!
Может кто нибудь подскажет, как быть или куда податься?
Собственно у меня образование оператора вычислительной техники и автоматизированных систем, когда учился был продавцом компов, позже старшим менеджером.
в данный момент работаю системным админом в тепловой компании.
Хочу поменять работу и вообще род деятельности, потомучто с каждым днем все больше утверждаюсь что это не мое...
Да и тем более сумма зарплаты мне кажется не со измерима с той работой какую я выполняю.
самому кажется что мог бы вообще хоть чем заняться.
В итоге хочу поменять что то в жизни и главное требуется хорошо,даже очень хорошо оплачиваемая работа. Готов работать на износ, поскольку ни чем не обременен, кроме двух кредитов которые хочу выплатить в скором времени!!!
Заранее благодарен!!!
Жду ваших предложений и советов.... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 22.7.2010, 16:14
Сообщение #214


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(MaximuSSS.777 @ 22.7.2010, 15:55) *
Хочу поменять работу и вообще род деятельности, потомучто с каждым днем все больше утверждаюсь что это не мое...

По столь скромному описанию тебе вряд ли кто что посоветует. Нужно больше информации.

Ты раньше работал только в компьютерной лавке и в тепловой компании?

Что тебя напрягает в работе админа? Да еще настолько, что хочешь совсем забросить это дело? По-моему, работа просто замечательная. Целый день нужно только и делать, что ковыряться в глючных железяках и заставлять эти чертовы груды металла, стекла и пластмассы вести себя по-человечески, а не так, как им хочется. Общение с людьми вообще сводится к минимуму (даже от бухов можно научиться отбиваться или просто выработать на них иммунитет), а потому нисколько не напрягает. Да к тому же у админов достаточно разной халтуры, ведь если у кого-то от сотрудников возникают какие-то траблы с компьютерной техникой за пределами конторы - они ведь явно в первую очередь вспомнят о тебе. Так в чем же я не совсем прав?

А может есть какие-то интересные вакансии в той конторе, где ты работаешь сейчас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddx
сообщение 22.7.2010, 23:10
Сообщение #215


=]
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 329
Регистрация: 20.12.2007
Из: Мыски
Пользователь №: 14 112



Репутация:   189  


У меня довольно-таки узкий вопрос требующий ответа от понимающего человека =)

Буду краток... Увлекся экономикой и в частности форексом. Экономика всегда привлекала и была интересна для меня. Сейчас мне 20... заканчиваю образование автомеханика. Вот тут возникает вопрос
1) Примут ли меня куданибуть в трейдерскую фирму, есть ли такие, кого принимают, что надо сделать.
2) какой самый престижный институт экономистов (в гранях разумного)

Максим г. Новокузнецк
ps спасибо за внимание =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaximuSSS.777
сообщение 23.7.2010, 11:23
Сообщение #216


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 94 929



Репутация:   0  


В зависимости от того что ты считаешь интересным, если для меня то те которые интересные, там будут работать до пенсии и ни кто их не отдаст, ну естественно топить котлы за 6-7 к руб, не интересно.

Когда то занимался спортом, но забраковали и не пустили в большой спорт, хотя был большой потенциал, а забраковали из за зрения, слабоватое оно у меня, когда учился на права, не разрешили категорию "С", вот из за зрения (это одна из причин), и хочу поменять работу.

Не буду врать, работат моментами очень даже нравится, но я думаю это как везде есть и плюсы и минусы...
уровень ЗП меня не устраивает
Да и вообще сдесь с финансами как то не очень, существует такая проблема, допустим надо покупать расходники, денег нет и нет расходников, конторским на это наплевать, и я опять плохой, почти за два года это уже сильно напрягает...
тупые юзеры при своей тупости все валят на компы или на программы, опять я плохой.
В силу профессии иногда все равно надо мотаться куда нибудь, иногда за пределы города, с водилами плохо их мало, ездиют много, мне горючку компенсировать не хотят, а за свой щет ездить тоже не хочется.
Уйти в другую контору тоже не сильно горю желанием, то есть шило на мыло, (это где возьмут) а куда и пошел бы опять же не берут, говорят опыта мало и мест нет приходите завтра, а завтра то же самое...
Ну как то так...
Причин достаточно?

Сообщение отредактировал BadHunter - 26.7.2010, 16:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CareerSolutions
сообщение 26.7.2010, 17:01
Сообщение #217


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 284 593



Репутация:   2  


Цитата(MaximuSSS.777 @ 22.7.2010, 14:55) *

Здраствуйте!!!
Может кто нибудь подскажет, как быть или куда податься?

Хочу поменять работу и вообще род деятельности, потомучто с каждым днем все больше утверждаюсь что это не мое...


Добрый день!

Можно вас попросить сформулировать какая работа из "виденных" вами кажется вам
1. Вашей по духу?
2. Хорошо оплачиваемой?
3. Вдохновляющей?

Пока можно абстрагироваться от всех ограничителей, мол не знаю, не умею, нет опыта.


Сообщение отредактировал CareerSolutions - 26.7.2010, 17:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CareerSolutions
сообщение 26.7.2010, 17:39
Сообщение #218


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 284 593



Репутация:   2  


Цитата(ronek @ 20.7.2010, 17:18) *

Всем добрый день! я являюсь студентом заочного отделения по специальности связи с общественностью, 4 курс, подскажите пожалуйста куда можно пойти работать по специальности? везде где есть такая вакансия, очень высокие требования, и требуется опыт, а вот где его набирать в объявлениях мало сказано. Буду рад любому ответу.


Добрый день!

1. Разрешите узнать, что вы считаете работой по специальности? Редакции журналов, Пиар-отделы компаний?
Как ни странно, в первую очередь имеет смысл более пристально изучить "те" места, где требуются опытные сотрудники. Информация, имеющаяся в объявлениях дает вам понимание, какие навыки и знания восстребованы в интересующей вас профессии. Подумайте, как вы можете их быстро набрать и смотрите на любую работу, которая вам доступная через фильтр - получаю я нужный опыт или нужно предпринять что-то еще.


2. Понимаете ли вы, что пойти работать просто так не получится, нужно поработать чтобы получить работу. Скорее всего да, иначе вы не пришли бы на форум с вопросом. Только вопрос вы задали очень неконкретный. Постарайтесь переформулировать его.

Определились ли вы, сколько времени вы готовы уделять работе, какой вид деятельности вы считаете для себя профильным, а какой будете делать потому что нужно. Чем вы уже сейчас можете похвастать? быть может тема вашего диплома уже пересекается с деятельностью интересующей вас компании.

3. Можно изучить интересующую вас компанию, прикинуть ЧТО вы могли бы сделать на пользу ей, сформулировать лаконично и выслать на рассмотрение.

Информации для более конкретного ответа пока не достаточно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaximuSSS.777
сообщение 27.7.2010, 9:48
Сообщение #219


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 94 929



Репутация:   0  


Цитата
Можно вас попросить сформулировать какая работа из "виденных" вами кажется вам
1. Вашей по духу?
2. Хорошо оплачиваемой?
3. Вдохновляющей?


1. Ну мне по крайней мере кажется, что по "духу" работа будет так сказть в движении, то есть куда то ездить, путешествовать, общаться с разными людьми, на какие то интересные темы...
2. Минимум 50 тыр в месяц на руки, и желательно чтоб все расходы тоже оплачивались работадателем.
3. Должно быть "Развитие сюжета" чтоли, чтоб работа не была однообразной и скучной, и чтоб было к чему стремится, обязательно была возможность карьерного роста.

Вот как то так, на мой взгляд такие условия должны быть... Может это конечно мой максимализм, и все таки мне так кажется...
Вы сможете что то посоветовать?
Куда обратиться, чего нужно для этого иметь?

Сообщение отредактировал MaximuSSS.777 - 27.7.2010, 9:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CareerSolutions
сообщение 27.7.2010, 15:33
Сообщение #220


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 284 593



Репутация:   2  


Цитата(MaximuSSS.777 @ 27.7.2010, 8:48) *

1. Ну мне по крайней мере кажется, что по "духу" работа будет так сказть в движении, то есть куда то ездить, путешествовать, общаться с разными людьми, на какие то интересные темы...
2. Минимум 50 тыр в месяц на руки, и желательно чтоб все расходы тоже оплачивались работадателем.
3. Должно быть "Развитие сюжета" чтоли, чтоб работа не была однообразной и скучной, и чтоб было к чему стремится, обязательно была возможность карьерного роста.

Вот как то так, на мой взгляд такие условия должны быть... Может это конечно мой максимализм, и все таки мне так кажется...
Вы сможете что то посоветовать?
Куда обратиться, чего нужно для этого иметь?


Здорово smile.gif
То, что вы описываете, похоже на работу менеджера по внедрению или Key Account Manager для приоритетных клиентов. Думали в этом направлении?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:29
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов