КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мамам - фотографии детей после прививки, (познавательная подборка)
Luna 24
сообщение 29.4.2010, 0:29
Сообщение #21


Я это Я
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 504
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 215 021



Репутация:   168  


seler
С точки зрения государства убить 1-го человека,во имя спасения 1000 тыс. благо.Для государства благо,а для этого человека *** и его семьи горе.Но я считаю, что по большей части это происходит от халатности врачей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяська
сообщение 29.4.2010, 11:10
Сообщение #22


ничего не происходит просто так
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ханты-Мансийск/Омск
Пользователь №: 129 289



Репутация:   22  


Цитата
Перед родами берут разрешения(бланк спец.) и в поликлинике перед каждой прививкой берут(согласны ли или отказ)И в школу и в д/сад тоже без прививок берут.

Рожала она в 2006 году, никого бланка на прививку ребенка не подписывала, сейчас в садике прививка от манту, никакого бланка не подписывает, не сделаете, в сад не возьмем, в сад не хотели брать потому что не было прививки последней от полиомиелита...
факты есть фактами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luna 24
сообщение 29.4.2010, 12:08
Сообщение #23


Я это Я
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 504
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 215 021



Репутация:   168  


Цитата(Масяська @ 29.4.2010, 10:10) *

Рожала она в 2006 году, никого бланка на прививку ребенка не подписывала, сейчас в садике прививка от манту, никакого бланка не подписывает, не сделаете, в сад не возьмем, в сад не хотели брать потому что не было прививки последней от полиомиелита...
факты есть фактами


Это не факты,это Ваше незнание. smile.gif Рожала и до этого и после этого.Брали подпись,без нее не имеют права делать прививки,в садиках и школах подписи давно собирают.В садик попали без прививок(написала отказ от тех которые считала не нужными на тот момент,делали позже, когда считала ребенка подготовленным).Если она не знает права свои и своего ребенка,это ее проблемы,НО если по незнанию пострадает ее ребенок виновата сама будет,поскольку не знание сейчас может быть смертельно.(сама прошла через это,теперь битая sad.gif )
Я прошла через свое не знание,ребенок чуть не умер.Теперь страхуюсь и делаю все от меня зависящие.
Еще раз говорю люди разные,организмы разные,поэтому прежде чем что то вкалывать своему ребенку надо знать что делаете.Я не агитирую не ставить,я советую сто раз проверить ,а потом колоть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяська
сообщение 29.4.2010, 12:39
Сообщение #24


ничего не происходит просто так
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ханты-Мансийск/Омск
Пользователь №: 129 289



Репутация:   22  


нет понятно проверить, речь то сейчас не об этом, а о подписях, которые сейчас не берутся. Ну в Омске по крайней мере.
Отказ да, я согласна, берут подписи, на согласие на прививку, даже у нас в академии подписи не берут.

Статья 5.2. отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Сообщение отредактировал Масяська - 29.4.2010, 12:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luna 24
сообщение 29.4.2010, 13:45
Сообщение #25


Я это Я
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 504
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 215 021



Репутация:   168  


Цитата(Масяська @ 29.4.2010, 11:39) *

нет понятно проверить, речь то сейчас не об этом, а о подписях, которые сейчас не берутся. Ну в Омске по крайней мере.
Отказ да, я согласна, берут подписи, на согласие на прививку, даже у нас в академии подписи не берут.

Статья 5.2. отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Согласие тоже берут)))Даже на манту.
А при чем эта статья и прививки))))Это если эпидемия или карантин),то да могут не брать и это нормально.

Даже у деток до года в тетради(карточки) берут подпись согласна ли мама.Раньше не было лет 10 назад,а сейчас обязаловка.Если отказ то спец бланк проходящий через зав.поликлиники.Это стандарты на всю Россию.

Вот приказ)
Цитата
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 26 января 2009 г. N 19н

О РЕКОМЕНДУЕМОМ ОБРАЗЦЕ ДОБРОВОЛЬНОГО ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ДЕТЯМ ИЛИ ОТКАЗА ОТ НИХ

В соответствии с пунктом 5.2.101. Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898), и в целях профилактики и снижения инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики у детей в Российской Федерации, приказываю:
1. Утвердить рекомендуемый образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них согласно приложению.
2. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации использовать образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них, утвержденный настоящим Приказом, при организации работы по проведению профилактических прививок.

Министр Т.А.ГОЛИКОВА

Сейчас его применяют как обязательное, иначе родители умные пошли,могут и засудить.(Суды были и наказания к стати... к врачам применялись)

Сообщение отредактировал Luna 24 - 29.4.2010, 13:47


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяська
сообщение 30.4.2010, 8:45
Сообщение #26


ничего не происходит просто так
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ханты-Мансийск/Омск
Пользователь №: 129 289



Репутация:   22  


Цитата
26 января 2009 г

так это с 2009 года, а я вам про 2006 говорю, хотя и сейчас за согласие нигде она не расписывается. Вон я сегодня отвела ее малышку в садик, мне сказали, вам надо поставить манту, я говорю, я не мама, мама придет с ней и разговариваете, она мне ответила, кто вечером забирать будет? я говорю я, они переезжают, ну если они до вторника манту не поставят, мы во вторник их в сад не примем. Весь разговор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
md3832
сообщение 30.4.2010, 16:45
Сообщение #27


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь №: 251 927



Репутация:   -1  


девушкам надо просто поменьше бухать и курить в молодости, тогда и таких реакций на прививки не будет. Я обеим дочерям ставил и реакция на прививки была не выше, чем на апельсины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 30.4.2010, 20:16
Сообщение #28


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(md3832 @ 30.4.2010, 16:45) *

девушкам надо просто поменьше бухать и курить в молодости, тогда и таких реакций на прививки не будет.

отчасти согласна
Цитата(md3832 @ 30.4.2010, 16:45) *

Я обеим дочерям ставил и реакция на прививки была не выше, чем на апельсины.

тоже, тьфутьфутьфу такая же фигня
но, может, бываетЮ вакцины какие левые - мало чтоли случаев халатности
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luna 24
сообщение 30.4.2010, 21:29
Сообщение #29


Я это Я
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 504
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 215 021



Репутация:   168  


Масяськa
Рожала в 2005г,брали согласие.


Цитата
девушкам надо просто поменьше бухать и курить в молодости, тогда и таких реакций на прививки не будет. Я обеим дочерям ставил и реакция на прививки была не выше, чем на апельсины.

Не бухала и вообще не курила и не курю,а ребенок пострадал.А кто бухал и курил из друзей как раз у многих шикарно прививки дети воспринимали.



hamich0k
Цитата
тоже, тьфутьфутьфу такая же фигня
но, может, бываетЮ вакцины какие левые - мало чтоли случаев халатности

И я про то говорю....мало ли,по большей части по халатности.Недавно случай был........ вообще левые АКДС поставили детям мальчик умер,а человек 5-ть расхлебывают последствие(((((


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seler
сообщение 1.5.2010, 8:16
Сообщение #30


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 19 506



Репутация:   5  


Существуют два бланка которые можно использовать при вакцинации:

Логика проста -

Нужно разделить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Медик ставит прививку - медик должен на 100% отвечать за последствия.
Медик должен согласно закона проинформировать родителя, что бывают вот такие фотографии. Сказать: "не волнуйтесь - это бывает очень редко и я вам на 100% гарантирую, что такого с ВАШИМ ребёнком не будет, потому как я только что его обследовал - у ребёнка сильный имуннитет и прививка этот имуннитет только укрепит. В случае негативных последствий все расходы будут возмещены страховкой."

логично?

Прикрепленное изображение

Но нужно не забывать, что в случает ОТКАЗА от прививок вся ответственность за последствия в случае БОЛЕЗНИ от болезней против которых должен прививаться ребёнок ложится на РОДИТЕЛЯ, поэтому и РОДИТЕЛЬ должен написать бумагу:

"Претензий к мед работникам, в случае возникновения инфекции, против которой должен быть привит мой ребёнок не имею"


Прикрепленное изображение


логика понятна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 1.5.2010, 10:03
Сообщение #31


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Luna 24 @ 29.4.2010, 11:08) *

без нее не имеют права делать прививки,

в род.доме БЦЖ ставят здоровому новорожденному без всяких подписей мамы. Ее только уведомляют- поставлена прививка БЦЖ. А в дальнейшем, да, и в садах и школах только ссогласия родителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seler
сообщение 1.5.2010, 15:22
Сообщение #32


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 19 506



Репутация:   5  


Цитата(Самая @ 1.5.2010, 9:03) *

в род.доме БЦЖ ставят здоровому новорожденному без всяких подписей мамы. Ее только уведомляют- поставлена прививка БЦЖ. А в дальнейшем, да, и в садах и школах только ссогласия родителей.


роддома разные - у моей жены страшивали о ГЕПАТИТ и о БЦЖ - она отказалась - написала отказ.
и НЕ ПОСТАВИЛИ и НИКТО НИКТО из медиков принудительно ставить прививку не стал - никто не захотел брать ответсвенность в этом случае на себя.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяська
сообщение 3.5.2010, 10:36
Сообщение #33


ничего не происходит просто так
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ханты-Мансийск/Омск
Пользователь №: 129 289



Репутация:   22  


Цитата
роддома разные

возможно, но у нас ни у одного не спрашивали и ничего не подписывали, и согласие на прививку тоже нигде не подписывали, только отказ. Вот сегодня сноха пошла манту ставить ребенку, я ей сказала ради интереса спросить про бланк на согласие, что врачи ответят - вечером посмотрим, потом отпишусь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anymok
сообщение 11.6.2010, 10:38
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 216 048



Репутация:   3  


Дочке год. Когда родила в роддоме брали письменное согласие и на БЦЖ и от гепатита. В течение года ставили прививки в поликлинике и на каждую прививку брали согласие, и что ставят в карточку вклеивают. Так что если карточку почитаете, то много интересного узнаете.
Согласна с Luna 24 полностью. Надо ставить прививки, но надо знать когда. Не по графику больницы, а по самочувствию ребенка.
Но соглашусь, что статья в законе о вакцинации очень корявая, и тот кто захочет, может ее использовать, чтоб отказать в приеме в сад. Там говорится о временном отказе в приеме не привитых деток в случае эпидемии. Мы живем в регионе, где как минимум два раза в год эпидемию гриппа объявляют. Так что это палка о двух концах, и нет ничего более постоянного, чем временное.
И к сведению, Манту - это не прививка, это реакция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matur
сообщение 29.6.2010, 18:44
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 275 097



Репутация:   0  


Вот что я хочу сказать. У меня пятеро детей. Двое взрослых уже и трое подростки. Трем младшим я вообще не ставил прививок-ни разу в жизни. Тьфу-тьфу, все здоровенькие и к врачам мы ходим только насчёт лечения кариеса. Почему я не стал ставить прививки детям? Потому что сестра моей жены педиатр. Она своим детям никогда не ставила и нам не советовала. Так и говорила-"это яд!"
В садик мы не пошли сами, потому что дома при трёх малышах не нужно этого, все равно что свой мини детскиЙ садик.. А вот в школу когда отдавали пришлось "царапаться" и "кусаться", потому что просто не брали без прививок. Но проштудировав сайт прививкам точка нет и подковавшись юридически, мы всё же заставили директрису взять наших детей. Потом нас полгода учительница "окучивала", мол, все заболеют вы будете виноваты (смешная такая)))). Тогда я собрался выступить на родительском собрании с лекцией о вреде прививок, даже ноутбук хотел захватить с собой, чтобы нагляднее выглядело. Но меня наша же учительница отговорила от этого. Я думаю она испугалась, что все родители "прозреют", куда ж тогда вакцину девать???
А вообще-то, я боюсь за репродуктивную функцию своих детей и внуков. У меня старшая дочь замужем уже 5 лет , а детей не могут завести. Хоть здорова и она и муж. Незнаю, но медики сами говорят, что возможно это прививки виноваты, которые им в детстве ставили..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neptun
сообщение 30.6.2010, 2:32
Сообщение #36


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 898
Регистрация: 24.11.2007
Из: Сидней
Пользователь №: 11 517



Репутация:   170  


Какой бред. Особенно последнее сообщение от пользователя matur со "скрытой рекламой".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 30.6.2010, 10:50
Сообщение #37


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


matur - какое мракобесие
я в шоке
учительница смешная
а если бы реально из-за вашего упрямства и ваши дети заблели бы и чужих бы прихватили? не колышет
то что ваши дети не болеют - это просто везение
а могло - да еще и может - не повезти
локти будете кусать. да поздно
а про то что детей из-за прививок нет - да не смешите мои тапочки
в другом причину ищите

зы : троллятина
скорее всего бездетная вовсе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sog
сообщение 1.7.2010, 0:29
Сообщение #38


Пользователь
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 6.11.2008
Из: НСО
Пользователь №: 59 049



Репутация:   53  


знаю случай. сняли с должности главврача црб за заражение детей туберкулезом в результате прививки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 6.7.2010, 17:29
Сообщение #39


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Оба. Тема о прививках. Прикольно, хотя нет, смешного здесь мало...Думаю, что мнения о вреде прививок раздуты из за еденичных случаев негативной реакции организма. Основные прививки, которые ставят маленьким детям должны ставиться обязательно. В более старшем возрасте по желанию. Лично я себе не позволил ни в школе, ни в техникуме, ни на работе ставить ни одной прививки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ewel
сообщение 10.8.2010, 21:03
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 23 246



Репутация:   2  


Да, легко сказать- не позволю себе ставить прививки! А у нас на работе увольняли, если отказывались от прививки от гепатита. Да и штрафовали, если от гриппа не ставили. Правда, мы потом научились справки приносить, что ,дескать, поставили в платной клинике. Вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:39
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов