КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



25 страниц V « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Технические неполадки
Furios
сообщение 16.8.2014, 8:41
Сообщение #381


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Цитата(КняZz @ 16.8.2014, 8:13) *

А почему он теперь пустой?

Теперь не пустой biggrin.gif

И кто это так намудрил?
Раздел открыт по-прежнему, хоть и пропали все темы.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Macentoshi
сообщение 16.8.2014, 9:00
Сообщение #382


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 579
Регистрация: 15.4.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 373 634



Репутация:   775  


В данном подфоруме все темы скрыты. Маску доступа поправил, проверяйте.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 16.8.2014, 9:01
Сообщение #383


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Уже вижу. Всё хорошо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 12.10.2014, 20:33
Сообщение #384


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Furios - 14.10.2014, 8:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 13.10.2014, 12:57
Сообщение #385


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


Почему мне раздел файлы не доступен?


Перезагрузка браузера решила проблему. huh.gif

Да. Скажите мне, админы: почему у меня эта тема появляется, если я по ней НЕ заходил???
smile.gif

Сообщение отредактировал artyem - 13.10.2014, 17:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Macentoshi
сообщение 13.10.2014, 19:20
Сообщение #386


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 579
Регистрация: 15.4.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 373 634



Репутация:   775  


Цитата(Furios @ 12.10.2014, 22:33) *

<!--private_data=0-->

Исправлено.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 13.10.2014, 19:52
Сообщение #387


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(artyem @ 13.10.2014, 12:57) *
Да. Скажите мне, админы: почему у меня эта тема появляется, если я по ней НЕ заходил???

Если внимательно изучить эту тему - то окажется, что ты НЕ только заходил в нее, но и высказал своё мнение о шедевре киноиндустрии под названием "Ангел за моим столом" smile.gif.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 14.10.2014, 10:52
Сообщение #388


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


Цитата(Jek @ 13.10.2014, 19:52) *

Если внимательно изучить эту тему - то окажется, что ты НЕ только заходил в нее, но и высказал своё мнение о шедевре киноиндустрии под названием "Ангел за моим столом" smile.gif.



Ты или действительно маньяк и прикрываешься "IRC maniaque"-ом, действуешь разрушающе - в этом случае БОГ тебе судья. Или творишь добро, о котором тщательно ведёшь скрытность. Правда на стороне добра, знай это. И "Спасибо" - кто-то другой поставил за меня.

Администраторы форума и причастные к этим деяниям, если это вам на руку - то читайте выше. К вам это тоже относится.

Сообщение отредактировал artyem - 14.10.2014, 10:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 14.10.2014, 11:22
Сообщение #389


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(artyem @ 14.10.2014, 10:52) *
Ты или действительно маньяк

yes.gif

Изображение

Цитата(artyem @ 14.10.2014, 10:52) *
И "Спасибо" - кто-то другой поставил за меня.

Т.е. тебе не понравился этот шедевр? smile.gif

Если ты уверен, что не заходил в эту тему и не ставил спасибку за "Ангела за моим столом" - возможно, есть смысл проверить компьютер на вирусы, поменять все пароли, сменить пароль своего роутера или адресацию в сети, не подпускать к своему персональному компьютеру посторонних лиц, ну и далее по списку.

Сообщение отредактировал Jek - 14.10.2014, 19:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
***kent***
сообщение 14.10.2014, 22:47
Сообщение #390


Флудерастъ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 243
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 10 627



Репутация:   -16  


Цитата(Jek @ 14.10.2014, 10:22) *

yes.gif

Изображение
Т.е. тебе не понравился этот шедевр? smile.gif

Если ты уверен, что не заходил в эту тему и не ставил спасибку за "Ангела за моим столом" - возможно, есть смысл проверить компьютер на вирусы, поменять все пароли, сменить пароль своего роутера или адресацию в сети, не подпускать к своему персональному компьютеру посторонних лиц, ну и далее по списку.

Хм, очень интересно, случайно зашёл в тему посмотрел скрин, и на первом месте в списке "спасибок" увидел себя... Очень удивился потому что даже не знаю что за тема и что за фильм...
Очень сомневаюсь что вирус будет заниматься тем что ставить спасибки от меня в теме. Скорей это администрации надо поискать на форуме XSS тогда уж...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 15.10.2014, 8:30
Сообщение #391



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(***kent*** @ 14.10.2014, 21:47) *

Хм, очень интересно, случайно зашёл в тему посмотрел скрин, и на первом месте в списке "спасибок" увидел себя... Очень удивился потому что даже не знаю что за тема и что за фильм...
Очень сомневаюсь что вирус будет заниматься тем что ставить спасибки от меня в теме. Скорей это администрации надо поискать на форуме XSS тогда уж...

Есть совершено необоснованные подозрения, что мало кто из 1362 юзеров в курсе, что «поставил» спасибку этому посту.

Спасибки поставлены довольно давно, и мы, конечно, незнаем, кто нашкодил, IPB – он такой biggrin.gif
Цитата(***kent*** @ 14.10.2014, 21:47) *

Скорей это администрации надо

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 15.10.2014, 9:05
Сообщение #392


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Jek @ 14.10.2014, 11:22) *

сменить пароль своего роутера или адресацию в сети, не подпускать к своему персональному компьютеру посторонних лиц, ну и далее по списку.

Не, тут есть много ниндзя, которые умеют ставить спасибки от кого угодно и кому угодно. smile.gif

А может и не много, но они есть. расслабьтесь, вреда это, наверное, никому не приносит.biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.10.2014, 9:27
Сообщение #393


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(***kent*** @ 14.10.2014, 22:47) *
Хм, очень интересно, случайно зашёл в тему посмотрел скрин, и на первом месте в списке "спасибок" увидел себя... Очень удивился потому что даже не знаю что за тема и что за фильм...

Не могу сказать, что ты прожил жизнь зря, но кое-что важное в ней прошло мимо тебя всяко biggrin.gif.

Цитата(***kent*** @ 14.10.2014, 22:47) *
Очень сомневаюсь что вирус будет заниматься тем что ставить спасибки от меня в теме.

Вирус (точнее, троян) будет заниматься тем, что ему скажет контроллер ботнета (C&C).

Цитата(***kent*** @ 14.10.2014, 22:47) *
Скорей это администрации надо поискать на форуме XSS тогда уж...

XSS? huh.gif Может, CSRF? На таких дырах обычно зарабатывают. Или делают пакости. Здесь же не видно ни того, ни другого. Сколько и на чём здесь Mr.A заработал? Больше похоже на социальную рекламу. Просто так ведь не заставишь прогрессивную общественность посмотреть какой-то там неизвестный новозеландский фильм 1990 г.в. с нифига не голливудскими актерами. А тут сразу такое внимание к фильму - почти весь форум, в том числе и полупочтенная администрация, в один голос говорит, что это Кино (с большой буквы К) имеет смысл посмотреть smile.gif. Но судя по тому, что Mr.A не появлялся на форуме уже полтора года - это дела давно минувших дней.

А фильм, кстати, и правда волшебный. Он рассказывает о том, что в этой жизни иногда происходят очень странные вещи, которые невозможно объяснить XSS, троянами, взломанными роутерами и прочими ультрамодными трендами современного умирающего общества smile.gif.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 15.10.2014, 12:02
Сообщение #394


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


[демонстративно почесал плюсомёт] Сейчас я тут начну раздавать наказания за офтопик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
***kent***
сообщение 15.10.2014, 12:15
Сообщение #395


Флудерастъ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 243
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 10 627



Репутация:   -16  


Цитата(Jek @ 15.10.2014, 8:27) *

На таких дырах обычно зарабатывают. Или делают пакости. Здесь же не видно ни того, ни другого. Сколько и на чём здесь Mr.A заработал? Больше похоже на социальную рекламу.

может кто то просто тестил дыру на этом посте, а потом уже делал пакости =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 16.10.2014, 19:37
Сообщение #396


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


Цитата(Jek @ 14.10.2014, 11:22) *

yes.gif
Если ты уверен, что не заходил в эту тему и не ставил спасибку за "Ангела за моим столом" - возможно, есть смысл проверить компьютер на вирусы, поменять все пароли, сменить пароль своего роутера или адресацию в сети, не подпускать к своему персональному компьютеру посторонних лиц, ну и далее по списку.

Т.е. ты мне по сути сказанных тобою предложений предлагаешь бежать от истинной неизвестной мне причины, которая так или иначе наносит вред информационной безопасности компьютеру и мне, и устранить её последствия?

Цитата(Jek @ 14.10.2014, 11:22) *

Т.е. тебе не понравился этот шедевр? smile.gif


Это отдельный разговор уже. Может быть отвечу позже, в другом месте - в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал artyem - 16.10.2014, 22:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 17.10.2014, 11:50
Сообщение #397


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(artyem @ 16.10.2014, 19:37) *
Т.е. ты мне по сути сказанных тобою предложений предлагаешь бежать от истинной неизвестной мне причины, которая так или иначе наносит вред информационной безопасности компьютеру и мне, и устранить её последствия?

А у тебя есть богатый выбор? Могу сказать, что истинная причина - в твоем браузере. Он неукоснительно придерживается правил, стандартов и протоколов. На самом дне (если уж совсем не опускаться в крайности) у него лежит сетевой протокол седьмого уровня под названием HTTP. Этот протокол создавался в те далекие времена, когда интернет был белым и пушистым, попасть в него могли только люди с очень большими доходами, а IANA по первой же просьбе выдавала всем желающим 16 миллионов реальных IP-адресов smile.gif. В те времена еще даже не существовало таких слов, как SPAM, DDoS, SEO. С учетом того, сколько людей пользовались интернетом, виртуальный мир был для злоумышленников совершенно неинтересным. И при разработке схем взаимодействия между узлами в сети интернет никто тогда даже не задумывался о том, что в этой сети могут появиться небелые и непушистые элементы.

Но вот наступил 21 век. Интернет очень сильно изменился. Просто до неузнаваемости. Доступ в виртуальный мир начал дешеветь, и со временем интернет превратился для большинства представителей прогрессивной общественности в не слишком затратное развлечение. IANA тоже схватилась за голову, увидев, что раздала половину адресного пространства сотне мелких американских контор smile.gif. Придумала даже новую схему распределения адресов, а теперь ломает мозг, как же отобрать у всяких фордов и дюпонов их 16.000.000 реальников. Злоумышленники, заметив движуху и резкое увеличение аудитории, тоже обратили свое пристальное внимание на интернет. И вот тут-то выяснилось, что большинство протоколов, разработанных в чистые и невинные годы в начале 90-х, совершенно не годятся для реалий 21 века, ибо безопасность у них просто на нуле. Не стал исключением и самый популярный протокол, можно сказать основа всемирной паутины - HTTP. Ты вводишь адреса / тыкаешь по ссылкам - и браузер, строго придерживаясь требований протокола, выполняет запросы, совершая при этом жестко прописанные действия и отображая тебе в окошке какой-то результат. Согласно протоколу, браузер не имеет права не выполнять какой-то инициированный страницей запрос или игнорировать в той или иной степени результат этого запроса. Из-за отсутствия каких-то мер безопасности в протоколе HTTP стали возможны такие атаки, как XSS и CSRF. Нет никакой возможности средствами HTTP предупредить браузер, какие запросы со страницы разрешены, а какие нужно игнорировать.

Получается, что даже зная причину - тебе придется бороться с последствиями. Начать борьбу можно отсюда:

RequestPolicy

Только этот плагин маньячный и очень злой - помимо защиты от модных в 21 веке атак, рекламы и социальных хреней он может не показать тебе важную для восприятия информацию. Но бродить по интернету без такого плагина с каждым годом становится все опасней и опасней.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 17.10.2014, 22:18
Сообщение #398


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


Цитата(Jek @ 17.10.2014, 11:50) *

А у тебя есть богатый выбор?
Могу сказать, что истинная причина - в твоем браузере.

1.У меня огромный выбор. Таких размеров, что просто бесконечность.
2.Да это причина. Это дыра/баг/т.п., догадываюсь. Но причиной пользуются злоумышленники, при чём в своих корыстных целях. А могли бы помагать строительству безопасности и сотрудничать, делая програмный продукт лучше и стабильней. А коли они действуют только разрушающе, не привнося новшества и глобальные изменения, хотя - это уже другая тема и сводится она к технократической гибели в итоге - их нужно наказывать и это будет.
Вы скажите мне - так дерзай, меняй технологии: всё в твоих руках... И вы будете правы.

Цитата(Jek @ 17.10.2014, 11:50) *

Получается, что даже зная причину - тебе придется бороться с последствиями. Начать борьбу можно отсюда:

RequestPolicy

Только этот плагин маньячный и очень злой - помимо защиты от модных в 21 веке атак, рекламы и социальных хреней он может не показать тебе важную для восприятия информацию. Но бродить по интернету без такого плагина с каждым годом становится все опасней и опасней.

Спасибо за совет. Но это уже, правда, готовое решение.

Цитата(Jek @ 17.10.2014, 11:50) *

Только этот плагин маньячный и очень злой - помимо защиты от модных в 21 веке атак, рекламы и социальных хреней он может не показать тебе важную для восприятия информацию. Но бродить по интернету без такого плагина с каждым годом становится все опасней и опасней.

Уже заметил, что много чего на тех сайтах, которые были открыты до плагина, исчезло с его пользованием...
И на все, почти, ссылки по переходам спрашивает - разрешить или нет.

Сообщение отредактировал artyem - 19.10.2014, 13:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 21.10.2014, 10:03
Сообщение #399


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(artyem @ 17.10.2014, 22:18) *
Это дыра/баг/т.п., догадываюсь. Но причиной пользуются злоумышленники, при чём в своих корыстных целях.

Ну да, я вот тоже оказывается злоумышленник, у меня в подписи уже лет пять висит информер IRC-канала #sibnet, в режиме реального времени показывающий, что IRC нифига не умер. И что-то за пять лет ни у кого даже не возникло вопросов о том, как я умудрился вонзить на форум динамическую картинку, если форум этого не позволяет biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
***kent***
сообщение 21.10.2014, 10:11
Сообщение #400


Флудерастъ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 243
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 10 627



Репутация:   -16  


Цитата(Jek @ 21.10.2014, 9:03) *

Ну да, я вот тоже оказывается злоумышленник, у меня в подписи уже лет пять висит информер IRC-канала #sibnet, в режиме реального времени показывающий, что IRC нифига не умер. И что-то за пять лет ни у кого даже не возникло вопросов о том, как я умудрился вонзить на форум динамическую картинку, если форум этого не позволяет biggrin.gif.

Потому что картинка берется с твоего сайта на котором и обновляется. А IRC умер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 18 19 20 21 22 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ

 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:46
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов