КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Goodline, Самый хороший провайдер в Кемерово.
MaXoyHu
сообщение 7.11.2008, 0:37
Сообщение #21


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 336
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 52 301



Репутация:   9  


Egor777,хвалиш гудлаин... глянь вот-
http://video.sibnet.ru/video42804/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egor777
сообщение 19.12.2008, 9:47
Сообщение #22


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 124
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 944



Репутация:   10  


Цитата(MaXoyHu @ 6.11.2008, 23:37) *

Egor777,хвалиш гудлаин... глянь вот-
http://video.sibnet.ru/video42804/

Да это ужастно, звонил по этому поводу в goodline((384-2) 45-20-20) они сказали такого больше нет..., сети прокладываются внутри и в трубах..., а это видео очень старое. Хотя мне не понравилось с начала, как со мной начали разговаривать(блин надо было записать разговор): ....задаю вопрос "о видео" с начала мне оператор отвечает "Что мол куда вы звоните вы звоните в абонентский отдел и я не должа комментировать вам это, почему я должна это комментировать" Сначало у меня "волосы на голове стали подниматся" ngbiggrin.gif , думаю нифига наверное не всё в Гудлайне так хорошо, но потом я ей(оператору) высказал почему куда и зачем ngbiggrin.gif , потом оператор стал разговаривать по другому ngbiggrin.gif .

Сообщение отредактировал Egor777 - 19.12.2008, 9:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kort
сообщение 24.12.2008, 19:57
Сообщение #23


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 4 094
Регистрация: 13.12.2007
Из: Кемерово
Пользователь №: 13 312



Репутация:   125  


Цитата(Egor777 @ 19.12.2008, 9:47) *

Да это ужастно, звонил по этому поводу в goodline((384-2) 45-20-20) они сказали такого больше нет..., сети прокладываются внутри и в трубах..., а это видео очень старое. Хотя мне не понравилось с начала, как со мной начали разговаривать(блин надо было записать разговор): ....задаю вопрос "о видео" с начала мне оператор отвечает "Что мол куда вы звоните вы звоните в абонентский отдел и я не должа комментировать вам это, почему я должна это комментировать" Сначало у меня "волосы на голове стали подниматся" ngbiggrin.gif , думаю нифига наверное не всё в Гудлайне так хорошо, но потом я ей(оператору) высказал почему куда и зачем ngbiggrin.gif , потом оператор стал разговаривать по другому ngbiggrin.gif .

внутри в трубах? =) уверен? пройди по городу, снаружи эта лапша висит.. просто тупо через внешнюю стену бурят дыру и кидают кабель.. никто тебе по забитым трубам не будет сетку тянуть... у гудлайна очень ленивые монтажники... а те кто в техподдержке вообще не знают как сеть тянется на самом деле...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kash
сообщение 25.12.2008, 1:15
Сообщение #24


Obi-Wan
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 707
Регистрация: 2.11.2007
Из: BRN>NSK>BRN>NSK
Пользователь №: 9 298



Репутация:   82  


Да че у нас тожа такой провайдер есть позовчера дырок соседям наделали ( вот этот http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=49085&st=80 ) в стенах мне даж страшно представить что будет если в доме еще такой провайдер появитсо Оо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egor777
сообщение 13.2.2009, 1:06
Сообщение #25


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 124
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 944



Репутация:   10  


У Гудлайна новая Акция "Не плати за Интернет!" Подключаеш друга, и вместе с другом пользуеш безлимитным интернетом на скорости 3 000Кбит\с месяц. http://goodline.info/info/shares/index.html Хм у Вебстрим появился тариф 1024Кбит\с=1600+100=1700, а у Гудлайн 3000Кбит\с=1250+150=1400. Интересно какой дурак сечас в Кемерово будет подключатся к Вебстрим? Мой рейтинг интернет провайдеров в Кемерово на первом месте 1)Корбина 768Кбит/с=1300руб. внутриняя скорость до 100 000 Кбит/с( http://kemerovo.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp ), на втором месте 2)Гудлайн 3000Кбит\с=1250+150=1400руб. внутриняя до 10 000 Кбит/с, на третьем месте Вебстрим 3) 1024Кбит\с=1600+100=1700руб.(+ещё аб. плата за тел. от 210 до 365? руб.) внутриняя до 10 000Кбит\с( но такой скорости ни когда не будет средняя до 2 000Кбит\с) blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egor777
сообщение 13.2.2009, 15:02
Сообщение #26


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 124
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 944



Репутация:   10  


Да ещё забыл, исходящяя скорость у Вебстрим до 768 Кбит/с, у гудлайн до 10 000 Кбит/с, у Корбины до 100 000 Кбит/с. И ещё у Вебстрим самые большие пинги, что тоже не гуд(чем меньше тем лутше от 0 до 30мс(отлично), от 30 до 50(хорошо), от 50 до 100(удовлетворительно). от 100 до 200(терпимо), от 200 до 400(кое как, но терпимо), от 400 до 600 (плохо), от 1000(т.е. 1 сек)(отстойно) blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmmm
сообщение 15.2.2009, 15:16
Сообщение #27


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 60 756



Репутация:   4  


Тариф неплох, вот только при ограничении скачки до 10-20Гб в месяц нахрена он кому нужен.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egor777
сообщение 15.2.2009, 17:57
Сообщение #28


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 124
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 944



Репутация:   10  


Цитата(Dmmm @ 15.2.2009, 14:16) *

Тариф неплох, вот только при ограничении скачки до 10-20Гб в месяц нахрена он кому нужен.)

Смотри лутше условия тарифа Допустим тариф со скоростью До 3 Мбит/сек ограничение на внеший интернет в действителности есть 40 Гигабайт при достижении 40Гб скорость снижается до 128 Кбит/с, но на внутренние ресурсы(сеть) ограничение не распространяется т.е. качай сколько угодно(фильмы, музыку и т.д) на скорости до 10 000 Кбит/с . А файлообменная сеть у Гудлайна Ахренительно большая, и найдется практически всё то что и в интернете, а если что и не найдется, то можно скачать(докачать) в интерете. А теперь вопрос у кого провайдера в Кемерово есть безлимитный тариф со скоростью 3 000 Кбит/с. ? И вот ты говориш нахрена он нужен, Допустим весь ёмкий(тяжелый) контент ты скачиваеш из внутренней сети( на скорости 10 000Кбит/с. и без каких либо ограничений) то на серфинг тебе даже 10Гб. и скорости 1 000 Кбит/с будет достаточно(даже 10Гб я думаю не израсходуеш). Так что"нахрена и кому" тут сильно умным быть не надо что бы догадатся, а глупые пускай подключаются к Вебстрим, когда есть более лутшие предложения.

Сообщение отредактировал Egor777 - 15.2.2009, 20:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cooper84
сообщение 17.3.2009, 23:23
Сообщение #29


Божественный убийца
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 612
Регистрация: 20.4.2008
Из: Кемерово....кольцо
Пользователь №: 30 105



Репутация:   5  


у меня 2 друга имеются (гудлайн у обоих) у одного тариф на 3 мб у другого на 1 мб, а скорость скачивание с нета одинаковое))))))) плюс к этому за лето у одного 3 раза вырубали интернет на неделю из-за такой укладке проводов как в ролике (а ты говориш что видео старое), вообщем я смотрю тебя просто достал ws вот для этого и нужна конкуренция чтоб пользователь мог выбрать, а называть одних умных а других дурачками не самое умное твое решение которое основываеться на прочитаной тобой рекламе а я привел реальные факты так что не надо мыслить глобально думай тока за себя)))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 19.3.2009, 16:52
Сообщение #30


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Долго хотел отписаться в этой теме, но не было вдохновения. Надо сказать, что с еблайтом у меня давно мягко говоря напряженные отношения. Нет, я сам никогда и нигде их услугами не пользовался. Но за десять лет их существования я повидал немало людей, имевших несчастье связаться с ними. Тут понимаете в чем вопрос... Можно было бы прикрыть глаза на то, что у их клиентов бывает по месяцу нет интернета и никто не шевелится. Можно было бы как-то не замечать, что вечерами у них загадочным образом отваливается шлюз (то видно его, то нет, с разной периодичностью). Можно плюнуть на то, что между мегабитом и тремя особой разницы нет, т.к. в обоих случаях в часы пик будет меньше мегабита. Фиг с ними! Забыли. Ну у кого траблов не бывает? Более того, сегодня я полностью закрою глаза на неоспоримый, не подлежащий никакому обсуждению факт, что у еблайта нет и никогда не будет безлимиток. Я не собираюсь сравнивать тарифы, обсуждать, что для кого лучше и пр. Это все фигня. Но блин, эти, извините за выражение, @#$^%-математики, которые рулят еблайтом, думают только об одном - о бобах! Больше ни о чем. На все остальное им плевать! Они видят в этой жизни только бобы! Их рекламная кампания направлена на массовое привлечение малолеток. И они не просто их привлекают. Еблайт - это одна из тех ужасных контор, которая всеми возможными, невозможными и немыслимыми средствами способствует моральному разложению молодежи.

Думаете, я приукрашиваю? Или у меня какие-то личные счеты с этой конторой? Ничего подобного. У меня даже несколько хороших знакомых работают в еблайте и в их мегапроекте a42.ru. Но эти мои знакомые ради тех бобов, которые им платит еблайт, готовы закрыть глаза на то, что творит их контора. Давайте посмотрим на их рекламу и рекламные проспекты. Если их переписать немного другими словами, не меняя при этом внутренней сути и скрытого смысла, получится примерно следующее: "Чуваки и чувихи! Да вам в интернет вообще заглядывать не нужно! У нас в P2P сотни терабайт отборнейшего вареза! Самые отстойные попсовые фильмы! Самая заезженная и закрученная музыка! Только что вышедшие наикрутейшие игрушки!". Кто клюнет на такую рекламу? Правильно! Школьники. Именно они составляют значительную часть клиентов еблайта. И именно они определяют то, что есть в их "легендарном" P2P. Итак, что предлагают современные школьники? Правильно! Попсу и порнуху smile.gif. Вот где он, секрет популярности еблайта! Вот где собака-то зарыта! Люди, которые держат еблайт, наверняка даже не понимают того, что их политика, их низменное желание заработать все деньги этого мира приводят к нравственной деградации подрастающего поколения нашего города! Они не дают молодежи того, для чего изначально был создан интернет. Они не дают ей СВОБОДЫ. Свободы выбора. Свободы жить так, как хочется, видеть мир своими глазами! Попса. Только попса. Только то, что рекламируют, крутят, гонят в средствах массовой информации. Только так. Никак по-другому. Больше ничего нет. Хотя нет. Может оно и есть. Но только вам, чуваки и чувихи, этого не надо! Вот она - сущность еблайта! Хотя бы по этой причине еблайт не заслужил права носить гордое имя интернет-провайдера! И мне реально страшно за тех, кто попал в адские сети еблайта. Вырваться из их сетей, увидеть, что в этом мире есть нечто большее, другое, отличающееся от того, что им пытаются навязать, увидеть, что горизонт немного не там, где его прочертил еблайт - в школьном возрасте это практически нереально!

Надеюсь, я хоть чуть-чуть приоткрыл вам глаза на то, что в действительности представляет из себя еблайт. Немножко не в моем стиле, да? Никакой романтики. Никаких сентиментов. Только грубая и жестокая правда, которую многие не захотят признать!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kirilloff42kem
сообщение 19.3.2009, 17:11
Сообщение #31


Деньги минус, веселье плюс
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 2 508
Регистрация: 4.12.2008
Из: города героя КЕМЕРОВО
Пользователь №: 64 875



Репутация:   702  


Jek полностью с тобой солидарен лично меня всем устраивает мой нынешний провайдер, и славо богу в Кировский еблайт не лезит почему не понятно? многие мои знакомые говорят что еблайт самый лутший провайдер но в чем он лутше я не понимаю, еблайт захватил весь город своми "низкими" ценами но не бывает бесплатного сыра в мышеловке, и веб стримовское подишевление цен на безлимитки это серьёзный шаг к заваеванию города. Ну и на последок больше в сего меня бесит в еблайт это их мега P2P лично для меня это очень не удобный ресурс.
SIB.NET FOREVER !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DreamTrance
сообщение 19.3.2009, 17:22
Сообщение #32


oldskool
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 452
Регистрация: 20.6.2008
Из: Kemerovo
Пользователь №: 37 769



Репутация:   180  


Jek вполностью согласен с табой! Именно по этой причине сейчас я на Транстелекоме!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmmm
сообщение 21.3.2009, 16:03
Сообщение #33


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 60 756



Репутация:   4  


Прочитал я мнение Jek о гудлайн и просто жуть какая то представилась. Сеть засасывающая молодежь в мир пошлости и разложения. Прямо Нео в матрице. excl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOK2142
сообщение 27.3.2009, 1:16
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 22
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 93 595



Репутация:   0  


ЫЫЫЫ. ладно. раскажу немного о вебстриме. когда меня только подключили(г. Кемерово безлимитка 256) то все было круто - быстро скачивал файлы с внешки (примерно 80-200кб в сек), маленький пинг в играх(в кс зомби мод на сервере авангард пинг был 30-50, в CoD 4 пинг был 80-100) с внутренних ресурсов скорость почти 2-3 мб в сек(пишу информацию которую замечал в играх и программах). примерно через 2-3 месяца все это счастье улетело(( с внешки сейчас качаю в лучшем случаем 30кб в сек(редко когда), в кс на сервер вообще зайти не могу пишет что пинг большой(один раз удалось пробиться так меня оттуда выкинуло с пингом 550!!!), с CoD 4 еще более менее пинг больше 200 в основном не бывает, с внутренних ресурсов качаю в лучшем случае 70кб в сек(считай двойная внешка).
теперь о гудалйне. друг подключился почти одновременно со мной(я к стриму он к гудлайну). о моих проблемах он и не слышал. у него тариф оранжевый(1мб в сек). в кс на том же сервере при игре со мной у него пинг уже который месяц не поднимается выше 50(50 это когда на серве макс народу), в CoD 4 пинг 60-80, с внешки грузит примерно 100кб в сек(смотря откуда и через какие проги), с внутренних качает на обещанных 10мб в сек.

вот и сравнивайте что лучше!!! я лично думаю перейти на гудлайн!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cooper84
сообщение 27.3.2009, 14:23
Сообщение #35


Божественный убийца
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 612
Регистрация: 20.4.2008
Из: Кемерово....кольцо
Пользователь №: 30 105



Репутация:   5  


DOK2142 я поражаюсь тебе твой тарифный план "безлимитка 256" значит скорость скачивания = 30-32 кб, насчет внутренних ресурсов надо звонить в тех поддержку и спросить что случилось..........хотя такое ощущение что тебе это сделали специально чтоб жизнь медом не казалась когда на 256 у тя 200кб в секунду все качалось))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fallos
сообщение 10.6.2011, 4:15
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 83
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 14 762



Репутация:   21  


Вот и я попал в раставленные сети Goodline. буду нравственно разлагаться, скачивая контент по внутренней сети со скоростью 100 мбит/c и с внешки 20-40мб/ по цене 650р.
За эту цену у впавшего в климакс Webstrem'a в Прокопьевске , я имел 2 мб/sec.

Кнам в город пришло сразу два серьезных провайдера, но Гудлайн подкупил основательностью в прокладке коммуникаций.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 10.6.2011, 9:21
Сообщение #37


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


В ноябре прошлого года пришлось в очередной раз столкнуться с еблайтом. Подключал интернет для родственников. Поскольку родственники у меня люди уже в возрасте и в отличие от меня очень далеки от волшебного мира информационных технологий - подключением заморачивался я. До меня, конечно, доходили слухи, что произошло чудо и еблайт уже не тот, что был 5-10 лет тому назад. Но как выяснилось есть еще в этом мире незыблимые субстанции, над которыми время не властно biggrin.gif.

Мне позвонили буквально через два дня после подачи заявки на подключение. С девушкой я общался довольно долго, потому как у меня были некоторые вопросы и предложения. В частности, мне нужен был статический реальник. Ну и мне очень не хотелось, чтобы по хате топтались еблайтовские монтажники, поэтому я заранее вывел в слаботочку витую пару и прилепил там розетку RJ-45. В-общем, упростил монтажникам жизнь до предела. Девушка меня внимательно выслушала, со всем согласилась и предложила выбрать дату подключения. Я резонно заметил, что монтажники могут проятнуть кабель в любое удобное им время, после чего мне достаточно позвонить и сказать айпишники. Девушка, очевидно забыв все, что я ей сказал ранее, начала меня убеждать в том, что к родственникам обязательно должен прийти их специалист и сделать все настройки smile.gif. Ну ладно, думаю, девочка просто недостаточно грамотная, первый день работает, фиг с ней. Договорились на подключение через две недели, в пятницу - раньше я туда добраться не мог.

Через две недели в четверг раздается звонок от еблайта. Девушка запыхавшимся голосом начинает говорить мне о том, что бедный еблайт не пускают на чердак дома сотрудники ЖЭКа, поэтому подключение временно отменяется. Ну ладно, думаю, фиг с ними. В конце концов им это надо, а не мне.

Еще недели через две снова позвонила девочка с еблайта и радостным голосом сказала, что все, теперь их на чердак пускают и меня можно подключить. Я снова предложил не заходить ко мне в хату, а кинуть провод до слаботочки и сообщить айпишники. Однако снова наткнулся на непонимание. Ну что ж, сами виноваты, будут впустую гонять своих инженеров. Договорились о подключении в следующую пятницу.

На подключение приехали два мальчика. Я им долго объяснял, что от них требуется. Они смотрели на розетку RJ-45 в слаботочке как смотрит самый тупой баран на только что поставленные ворота smile.gif. Увидев их замешательство, я предложил им не заморачиваться и просто оставить хвост в слаботочке, чтобы я сам его обжал как надо. Но мальчики, очевидно, решили до конца разобраться в ситуации и через каких-то десять минут обжали все как надо.

В процессе монтажа в слаботочке я тоже себя почувствовал бараном перед воротами. У меня чуть не выпали видеосенсоры, когда я увидел, что они протянули ДВУХПАРНУЮ ВИТУХУ! У меня просто слов нет... В 21 веке - две пары! А если вдруг прижмет и гигабит понадобится? Перетягивать кабель будут? smile.gif

Дальше началось самое страшное. Один из мальчиков предложил зайти в хату и настроить интернет. Я попытался объяснить ему, что я и сам могу настроить оборудование. В ответ услышал что-то типа: "Ну мы должны сами... Проверить... Убедиться... Отзвониться...". Ну ладно, прошли с мальчиком в хату, я ему показал маршрутизатор D-Link DIR-400 и предложил его настроить. Снова баран, снова ворота smile.gif. В итоге мальчик предложил настроить интернет на пять сек на компьютере, чтобы продемонстрировать его работоспособность. Ну ладно, включили компьютер, мальчик попытался что-то там настроить, несколько раз куда-то звонил, но ничего не смог сделать. Когда инженер провайдера не понимает, что такое СЕТЕВОЙ МОСТ - такой провайдер вызывает у меня некоторое недоумение. В-общем, в итоге я объяснил мальчику, в чем он неправ, он настроил как надо и шлюз запинговался smile.gif.

excl.gif Ну и в итоге самая важная часть подключения, лакмусовая бумажка, показывающая неизменно гнусную сущность этого "провайдера". После того, как на компьютере появился интернет, мальчик открыл у меня браузер, начал скачивать какие-то программы и запихивать в избранное какие-то сайты. Я вовремя схватил его за руку и потребовал объяснений, на каком основании он хозяйничает на чужом компьютере. Испуганный мальчик начал что-то лепетать и в итоге признался, что его начальство заставляет при подключении устанавливать на компьютер клиента их фирменный еблайтовский софт (P2P и какой-то телевизор) и увольняет к чертям собачьим, если с клиентского IP-шника не будет коннекта к соответствующим сервакам. Ничего не изменилось со времени моего предыдущего эссе! Ну или если изменилось, то только в худшую сторону. Теперь еблайт принудительно насаживает всем свои дерьмовые ресурсы, напичканные попсой, варезом и порнухой. Я заказывал для родственников услугу доступа в интернет - ни больше, ни меньше. И за такое своевольство инженеров еблайта эту контору можно вполне затаскать по судам при желании. Что я, видимо, и сделаю в ближайшем будущем.

Но окончательно меня добила памятка абонента. Беру ее, смотрю и вижу, что IP-адрес серый ohmy.gif. Потребовал у парня объяснений. Из его разговора по телефону я понял, что парень плохо себе представляет разницу между серым адресом и реальником. В итоге он мне сообщил, что для получения реальника надо приехать в один из офисов и написать заявление. Я в #$*^@# просто! В заявке на подключение я черным по-белому написал, что подключусь только в том случае, если они предоставят статический реальник. Потребовал от мальчика решить этот вопрос немедленно. Он звонил еще в пару мест, естественно, безрезультатно. В итоге я демонстративно выдрал витуху из розетки и прогнал мальчика нафиг.

Надеюсь, после моего горького опыта ни один уважающий себя человек не захочет пользоваться услугами этого пионернета smile.gif.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fallos
сообщение 10.6.2011, 10:41
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 83
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 14 762



Репутация:   21  





Цитата
Черный PR, грязные соц. технологии, лоббирование интересов. Недорого. Обращаться в личку.


30 сребренников отрабатываем?

Никто вас не заставляет искать детскую порнографию в пиринговой сети.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 10.6.2011, 10:56
Сообщение #39


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(fallos @ 10.6.2011, 10:41) *
30 сребренников отрабатываем?

Всего лишь случай из жизни.

Цитата(fallos @ 10.6.2011, 10:41) *
Никто вас не заставляет искать детскую порнографию в пиринговой сети.

Как это не заставляет? Ты внимательно прочитал то, что я написал выше? Очень внимательно? Еще раз процитирую:

Цитата
начальство заставляет при подключении устанавливать на компьютер клиента их фирменный еблайтовский софт (P2P и какой-то телевизор) и увольняет к чертям собачьим, если с клиентского IP-шника не будет коннекта к соответствующим сервакам

Какая там статья в УК? 272?

А на кого рассчитана их рыжая рекламная кампания? Правильно, на школьников. Уж они-то точно будут рады варезу и порнухе в их P2P-сети smile.gif.

Будешь продолжать спорить со мной?
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fallos
сообщение 10.6.2011, 11:10
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 83
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 14 762



Репутация:   21  


Ну что? Предоставили услугу для ознакомления, не все же продвинутые пользователи. Не понравится, уйдут на другой хаб.

А что контент одни пионеры наполняют, так это везде так. И за соблюдением авторских прав ниодин провайдер ответственности не несет.


Сообщение отредактировал fallos - 10.6.2011, 11:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:10
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов