Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Искусственный интеллект
Пaтологоaнaтом
сообщение 11.10.2019, 0:01
Сообщение #241

Путин переигрывает
Group Icon

Цитата(Svetlii @ 10.10.2019, 23:11) *

ну ты оцени степень новизны. Если человек будет петь "под Магомаева", то это уже повторение известного. Если Магомаеву рассказали где как распеть песню - это тоже повторение чужих открытий.

Хм... а если я ни разу не слышал, как поёт Магомаев, и впервые слушаю человека, который поёт под Магомаева, это я слушаю творчество или нетворчество? Или 50% творчества?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 12.10.2019, 1:35
Сообщение #242

Himmelsstürmer
Group Icon

Из: Caught somewhere in time

У Джека просто слишком бедная фантазия, чтобы он мог быть математиком. Больше по поводу последних страниц мне сказать нечего.
Neznаyka
сообщение 12.10.2019, 19:49
Сообщение #243

Group Icon

Цитата(Jek @ 10.10.2019, 16:05) *

Скучные и крайне ограниченные люди, ходячий набор стереотипов и рамок - вот что я скажу про математиков. Хуже них, ну не знаю, наверное, только бухгалтеры и физики

Хм, физики действительно хуже:
Цитата(Jek @ 1.7.2017, 19:39) *

Чтобы заниматься квантовой механикой - нужно быть совершенно безбашенным маньяком. У этой области задача не выводить аксиомы и не ставить какие-то дурацкие границы [применимости], а наоборот - плевать на них, заглядывать за них, уничтожать их. Интересоваться, что там за пределами

Svetlii
сообщение 12.10.2019, 23:43
Сообщение #244

_
Group Icon

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 11.10.2019, 0:01) *

Хм... а если я ни разу не слышал, как поёт Магомаев, и впервые слушаю человека, который поёт под Магомаева, это я слушаю творчество или нетворчество? Или 50% творчества?

А если ты, или я, вообще глухой? Творчество перестанет быть творчеством?

Мне ещё нравится вариант, что когда ты умрёшь будет ли ещё пение Магомаева оставаться творчеством, если оно являлось таковым.

Твой вопрос из той же серий, что я уже там ранее ответил.
Jek
сообщение 13.10.2019, 0:27
Сообщение #245

     
Group Icon

Из: Кемерово >>> Южный WEB: http://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub

Цитата(Neznаyka @ 12.10.2019, 12:49) *
Хм, физики действительно хуже

Во-во... У математиков хотя бы рамки, а у физиков - высоченная стена под названием "Граница применимости" smile.gif. Символ веры прямо. Только с каждым годом он всё больше скукоживается smile.gif.
Огненный
сообщение 13.10.2019, 3:43
Сообщение #246

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 9.10.2019, 4:10) *

Тьфу ты блин... Хз о чём я там тогда думал, но я имел ввиду объективные критерии.
Смысл сюрреализма в том, что нет смысла искать смысл. Сегодня тебе кажется, что смысл где-то здесь, а завтра всё вдруг резко в жизни меняется (или не резко, а постепенно и долго) - и смысл уже где-то там. В сюрреализме интересны истоки. Истоки бессознательного. Сны, интуиция, творчество, фантазия, пассионарный толчок вдохновение и ещё некоторые интересные вещи, которые с одной стороны вроде бы есть (и без них искусственный интеллект - не более чем тупой NPU), а с другой стороны никак не укладываются в рамки адептов Буля. Критериев-то нет - а они им (адептам) жизненно необходимы.

Я не буду говорить о правильности или не правильности., но такие качества человека как интуиция, творчество, (в место слова фантазия скажу) воображение, вдохновение.... как раз и не может сделать искусственный интеллект полноценным, образно говоря. Не может логический ноль или логическая единица заменить выше приведенные качества человека (я уже не говорю о следствии если вдруг вместо "0" будет "1" и наоборот). И в этом одна часть смысла. А вторая - это Сон, который как раз и показывает тот невидимый тонкий Мир, с которым так мало знаком человек. И тогда весь смысл становиться должным, когда своим искусством человек передает действительное состояние Тонкого Мира и влияние его на наш Земной Мир.
В Тонком Мире есть один (из множества) закон: Там человеческая душа не может скрыть все свои отрицательные и положительные стороны - она как на ладони, таким образом складываются сферы плохого и хорошего в тонком Мире.

Если тут человек чистый в своих поступках, творчестве, искусстве и так далее, то и в тонком мире он будет таким же , о чем и говорит встреча с художником, а если тут внешне человек из себя изображает культурного и вежливого человека, а внутри не соответствует этим качествам то, там в тонком Мире он и будет видеться как дракон. Все видения и конкретика формы зависят от образности и чистоты мышления того или иного человека.

Кстати; есть случаи, когда ученые становятся учеными, благодаря Тонкому Миру. Достаточно вспомнить случай (и не только этот) с формулой, приснившейся одному из ученых!?

Сообщение отредактировал Огненный - 13.10.2019, 3:44
Svetlii
сообщение 17.10.2019, 23:58
Сообщение #247

_
Group Icon

Пaтологоaнaтом,
Док, мы не на основе выборки из опытов выводим понятие творчества. Мы сами это понятие ввели, в том виде, как оно там звучит.
Что же толку теперь оспаривая примеры пытаться оспорить само понятие.
Jek
сообщение 18.10.2019, 14:29
Сообщение #248

     
Group Icon

Из: Кемерово >>> Южный WEB: http://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub

Да там косяк просто в этом понятии. Насчёт объективности. Или насчёт новизны. А "объективно новое" - вообще режущая слух фраза.
Пaтологоaнaтом
сообщение 18.10.2019, 17:15
Сообщение #249

Путин переигрывает
Group Icon

Цитата(Svetlii @ 17.10.2019, 23:58) *

Пaтологоaнaтом,
Док, мы не на основе выборки из опытов выводим понятие творчества. Мы сами это понятие ввели, в том виде, как оно там звучит.
Что же толку теперь оспаривая примеры пытаться оспорить само понятие.

Я не очень понял, что из чего и на основании чего мы вывели.
Понятие я и не оспариваю, а в контексте темы, пытаюсь намекнуть, что для создания творчества наличие, не то что искусственного, но даже и обычного-то интеллекта, не является такой уж прям необходимостью. А для осознания творчества, интеллект определённо требуется. И вот тут искусственный интеллект хз вывезет или нет. Рефлексирующие, роботы, например, из произведений кино и литературы, так-то нам, конечно, известны, но.
Svetlii
сообщение 19.10.2019, 23:35
Сообщение #250

_
Group Icon

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 18.10.2019, 17:15) *
Понятие я и не оспариваю, а в контексте темы, пытаюсь намекнуть, что для создания творчества наличие, не то что искусственного, но даже и обычного-то интеллекта, не является такой уж прям необходимостью. А для осознания творчества, интеллект определённо требуется.

Факт осознания творчества я брал на веру (невозможность осознания вообще не рассматривал).

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.11.2019, 5:31
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов