КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первый танк Т-90М с загоризонтным виденьем испытают в России
RS1981
сообщение 9.9.2021, 23:09
Сообщение #21


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


Меверику кстати контраст в ИК диапазоне нужен, а видеть он за 10 км будет дом, а не танк а выше Бородавочники летать могут, но не будут , ибо легкой мишенью становятся.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 9.9.2021, 23:16
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Ты на грудь не принял? Я про твой и свой азимут, а не о стрельбе с ЗОП. "При сетецентрическом управлении войсками теперь даже БОК УРОВЕНЬ НЕ НУЖЕН..." - вот! А какая-то труба размером с трубу ОПВТ, да еще с бронированным кубом на верху 50х50х50 крайне необходима на танке?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 9.9.2021, 23:19
Сообщение #23


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


А я не авиацию приплетаю, а сетецентрические войны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fargus
сообщение 9.9.2021, 23:26
Сообщение #24


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 9 138



Репутация:   1  


Хорошие девайсы тепловизоры пятого поколения, с дальностью обнаружения 12-16 км. У вероятного противника. А то, что предлагается "насаживать" на трубу, состоит из остатков французских матриц из Белоруссии второго поколения. Ты такой умник, с предложением пятого колеса для телеги. Противник тебя обнаружит раньше, чем ты, получив приказ до ужина закопать танк саперной лопаткой, и наконец взгромоздив трубу, станешь дозорным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 9.9.2021, 23:34
Сообщение #25


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


Лык да мочало.... начинай сначала...... Печально всё с тобой танкист.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 9.9.2021, 23:41
Сообщение #26


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


)))) Хорошо.
Вопрос 1й..... Что увидит тепловизор противника если для него танк за домом?
Вопрос 2й..... Откуда у тебя информация, что насаживают на трубу, или это твои домыслы?
Вопрос 3й.... ВУС имеешь? Если Имеешь то предъяви, Если не имеешь, то то весь твой коммент выше фантазия школьника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fydor55
сообщение 10.9.2021, 6:59
Сообщение #27


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 132 978



Репутация:   0  


Установил игру и увидел))
"Игрок выступает в роли командира танкового взвода, состоящего из четырех «Абрамсов», сражающегося в войне против сил СССР в Центральной Европе. Игрок может отдавать приказы дружественным войскам, а также играть в роли командира танка, водителя или стрелка. Кампания основывается на тактике противостояния превосходящим по численности советским войскам"
Выпустила игру компания MicroProse (амьерыка)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 10.9.2021, 8:02
Сообщение #28


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Ты сам играл в нее, или только описание привел, а до этого ты сколько в советском танке просидел, чтобы сравнивать, отображение поля на экране и тепловизор на Абрамсе, с ТПН на наших танках?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 10.9.2021, 8:03
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Так не начинай, то про сетецентрические войны толкуешь, да ссылки на ПТК АСУ приводишь, а сам за усовершенствованный перископ высотой в 3 метра цепляешься... Подскажи, куда это на танк засунуть, чтобы провода на марше не цепляло?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fargus
сообщение 11.9.2021, 1:00
Сообщение #30


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 9 138



Репутация:   1  


Тебе меднолобому невозможно доказать непрактичность и нерациональность пятого колеса телеги. И возможное наличие ВУС в твоем белом билете не делает тебя экспертом по вооружению. Поясняю не для тебя, для других. Танк - мобильное огневое средство. И ограничивать его мобильность любыми приспособлениями непрактично и даже вредно. Для разведки и дозора существуют масса других способов. Правильный направление, как указал Uynachalnica - возможность обмена данными всех средств, даже в условиях применения РЭБ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 11.9.2021, 8:38
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


1. ))) О так ты вообще юнец, в белом билете нет ВУС, ВУС указывается в военном билете.....
2. Ты прежде чем что-то писать изучи досконально тему, а то сплошной детский лепет получается , турки походу тоже 5е колесо к телеге приделывают......

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5deee24d...d6fc25&n=13

3. Про сетецентрическое управление войсками как раз я начальницу носом тыкал, (вот там как раз и есть обмен данными)
4. Ты совсем глупый ? Как доп комплект ограничит мобильность танка?

5. На мои вопросы выше про танк за домом и про то откуда инфа что ставят на трубу ты не ответил, ибо как я полагаю тебе нечего.....))))
6. Для того чтобы быть полноценным экспертом в военной технике, необходимо иметь ВУС, читать соответствующую литературу ДСП, знать тактику и применение этой техники.
Начальница знает, но его знания устарели лет на 30...., твои знания я вижу вообще абсолютный ноль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 11.9.2021, 8:58
Сообщение #32


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


Все уже давно засунули и с проводами вопрос решили...)))) ищи и найдешь.....))))

Повторяю ещё раз:

Раньше тебе для стрельбы с ЗОП был необходим азимутальный указатель, боковой уровень, и наличие БУССОЛИ в ком танке.

Сейчас для стрельбы с ЗОП при наличии ПТК АСУ тебе нужен только азимутальный указатель, информация о местоположении твоего танка ширина, долгота, высота с помощью ПТК АСУ уже и так передается.... Далее имея доп средства оптического наблюдения с дальномером твой танк имеет возможность не выходя из ЗОП (или другого укрытия) передавать точные координаты целей противника.
Надеюсь доперло до тебя, ибо дальше уже клиника......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 11.9.2021, 12:22
Сообщение #33


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Что ты все о ЗОП? Запомни, это во влажных мечтах нынешнего пиджачного руководства представляют, как танки буду успешно артиллерию заменять при стрельбе с ЗОП! Это то же самое, что пустить Коалицию в одном ряду с пехотой штурмовать передний край противника. Не стрелял я ни разу с ЗОП, и все знакомство с данной стрельбой закончилось в училище после пары часов занятий. Мы спорим тут о необходимости подобного девайся на танке, и я, как танкист, считаю его совершенно ненужной вещью! Особенно при наличии подобного в разведподразделениях, наличии дронов и спутников с авиацией, и в условиях их комплексного управления
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 11.9.2021, 13:48
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


Я тебя услышал.
Ты помнишь вот это?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

При наличии подобного оборудования и учитывая местность Т90 имел бы возможность не тоговать харей перед птур, а отдать работу минометчикам.
А БПЛА не всегда в воздухе, да и отдельно взятый птур никто со спутника рассматривать не будет.
Да даже другой вариант....Обнаружил птур со скрытой позиции , выкатился шлепнул по нему и дальше за дом......

Сообщение отредактировал 1odin - 11.9.2021, 14:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 11.9.2021, 13:55
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


Насчет пиджачного руководства....
Никто не собирался никогда полноценно заменять артиллерию танками в том смысле как ты описал.... откуда ты это взял.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 11.9.2021, 13:58
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


На почитай раз сам найти не можешь....
https://tass.ru/armiya-i-opk/12324969?nw=1631299227000
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 11.9.2021, 15:13
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Ты сам это читал? "На мониторе ноутбука..." - система не связана с СУО танка! Какому-то начальнику захотелось медальку за разработку получить! Почему бы на танк тогда ракету от Искандера не прилепить, как бы огневая мощь повысилась, а? Про видео с Т-90: будь у танка такой прибор, по нему бы не бахнули из ТОУ, тут я с тобой согласен! Но по причине того, что ТОУ переносной комплекс, он бы так и оставался в укрытии, не видя танка. Нет танка, нечего с ним бегать! Следовательно и танкистами ТОУ не был бы обнаружен, несмотря на наличие прибора!
Если не будет БПЛА в воздухе, тогда зачем затевать эти самые ПТК АСУ? Как у Райкина раствор (БПЛА) ёк, сижу курю (а не руковожу войсками). Если он так тебе понравился сделай мачту 20-50-метровой и ставь на Коалицию, тогда танк тебе без надобности!
По поводу пиджачности: зайди на сайт МО и вбей в поиск "танк закрытые огневые позиции" и увидишь насколько это стало популярным при Шойгу! А я, напомню, ни разу с ЗОП не стрелял!Еще раз - бесполезная и дорогая игрушка, именно, в сочетании с танком! Дрон обошелся бы дешевле!
Ты посмотри как теперь танкисты при Шойгу стреляют с ЗОП на 1500 метров!
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 11.9.2021, 20:46
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


Ответить на ссылку со спойлером ниже не могу.

1.Ну давай с главного, 1500 метров - это не полноценная замена артиллерии а, разве что минометов, артиллерия стреляет куда дальше учения как ты говоришь Шойгу в том ключе который описан тобой конкретно позволяют в ближней зоне уничтожить противника без обнаружения себя, что тебе не нравится? Или ты бы предпочел харей торговать?
Если ты 30 лет назад не умел стрелять с ЗОП это не значит, что этого не должны уметь сейчас, тем более что сам процесс стал предельно простым для обычного танкиста.....
2. По поводу ТОУ.... Да действительно может и не подтащили бы вовсе...., а может и подтащили бы..... это вопрос открытый......., в любом случае в тех условиях дополнительный обзор из укрытия и разведка в ик диапазоне на 4 км не помешала бы..... , кучу других целей можно было обнаружить.....
3.Раз тебя зациклило на дешевом китайском дроне тогда повествуй , какого рода информацию ты с него получишь и как и кому её передавать будешь и в каком тексте? Пример приведи, а я посмотрю насколько это реально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 11.9.2021, 22:04
Сообщение #39


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Ты внимательно прочитал, о чем речь в спойлере? Какая артиллерия, когда речь о танкистах? Миномет может обстрелять мишень на 1.5 км с ЗОП! Из танка это можно сделать, если поставить на корму его, потому как пушку более чем на 20 градусов не поднимешь, а это максимум стрельбы, чуть менее 10 км! Раньше не стреляли с ЗОП, потому как воевавшие генералы командовавшие ВС СССР понимали всю авантюрность и бесполезность подобной затеи! Нынешним пиджакам, лишь бы красиво звучало: стрельба с ЗОП (я подозреваю, что в статье речь шла о стрельбе из окопов, но и корреспонденты ныне из военных кончились), сирийский вал, танковая карусель, и верх пиджачности - танковый биатлон! То, как на него натаскивают в войсках, а уже 8 лет это происходит, учит танкистов делать такое, что категорически нельзя было делать по нормативным документам в мое время!
Про дополнительный обзор я и не спорю, но зачем в танк, где компоновка продумана до мелочей какую-то трубу еще на крышу лепить, с подъемным механизмом? С дроном это проще сделать! Кроме того, на приведенном фото по твоей ссылке сам прибор ни разу не забронирован! А я знаю несколько случаев на учениях, когда действуя с пехотой в боевых порядках, запасные бочки оказывались простреленными, и это свои, что о врагах то говорить?
И я не о дешевом дроне говорю, китайский я как сарказм привел! Существуют дроны с тепловизором и дальномером до 1 млн! Но этот дрон все равно обойдется дешевле, чем вот задуманная труба на танк!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RS1981
сообщение 11.9.2021, 22:57
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2017
Пользователь №: 551 101



Репутация:   0  


К полноценным БПЛА требования другие, и оборудование несовместимо. Да и цена большой вопрос....

Ты на вопрос не ответил: какого рода информацию ты с него получишь и как и кому её передавать будешь и в каком тексте? Пример приведи, а я посмотрю насколько это реально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов