КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смертельно безопасно / Death Proof, 2007, Жанр: Триллер, хоррор
Ваша оценка?
Ваша оценка?
1 [ 6 ] ** [11.32%]
2 [ 2 ] ** [3.77%]
3 [ 6 ] ** [11.32%]
4 [ 14 ] ** [26.42%]
5 [ 25 ] ** [47.17%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
zer0_c0ld
сообщение 29.11.2007, 17:05
Сообщение #1 (закреплено)


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 972



Репутация:   3  


Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Курт Рассел, Розарио Доусон, Роуз МакГоуэн, Эли Рот, Квентин Тарантино, Ванесса Ферлито, Джордан Лэдд, Трейси Томс, Мэри Элизабет Уинстед, Майкл Паркс, Ники Кэтт, Джонатан Лугран, Марли Шелтон и др.
Сценарий: Квентин Тарантино
Мировая премьера: 05.04.2007
Премьера в России: 07.06.2007
Фильм на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1028528/
Официальный сайт фильма: http://www.grindhousemovie.net/

Полоумный, но симпатичный мужчина в годах, именующий себя каскадёром Майком, разъезжает по американским трассам на стареньких моделях Dodge Charger и Chevy Nova SS. Он любит быструю езду, и не прочь подбросить до дома симпатичную девушку. А ещё он считает, что выйдет сухим из воды даже в случае самой ужасной аварии…

Сообщение отредактировал zer0_c0ld - 24.1.2008, 19:32


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olka
сообщение 21.12.2007, 14:39
Сообщение #2


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2007
Из: Krasnoyarsk
Пользователь №: 6 894



Репутация:   1  


Фильм просто супер! Тарантино мастер своего дела. ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mihey10
сообщение 21.12.2007, 17:20
Сообщение #3


ФутболоКиноМан
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 238
Регистрация: 24.10.2007
Из: Новосибирска
Пользователь №: 8 580



Очень уважаю и люблю, фильмы Квентина Тарантино, но этот фильм мне ужасно не понравился, может быть если бы этот фильм перевел Гоблин было бы интересней, скорее всего мои впечатления из-за ужасного перевода. Считаю так, перевод должен быть точным, если он художественный, то теряеться смысл и общая тематика, которую хотел передать режисер в своей постоновке!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 21.12.2007, 21:08
Сообщение #4


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


Мне фильм не понравился, троечка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jok3r
сообщение 22.12.2007, 17:59
Сообщение #5


Шутник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 761
Регистрация: 22.6.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 498



Репутация:   18  


Обалденный фильм хотя по началу нудноват но зато потом ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zer0_c0ld
сообщение 24.1.2008, 19:30
Сообщение #6


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 972



Репутация:   3  


Цитата(призрак Морихея Уесибы @ 24.1.2008, 18:10) *

У него не получилось((((

Конкретно, что именно не получилось? У него все получилось, кино это не нудное и однозначно похоже на старые фильмы. С каждой минутой фильм становится все динамичнее и динамичнее.
Цитата(призрак Морихея Уесибы @ 24.1.2008, 18:10) *

Это просто не смешная пародия.

Это не пародия, просто в "Death Proof" были использованы цитаты и музыка из фильмов 60-70х. Я не пишу уже о качестве пленки и о том, как ты написал "Сюжет отстой", т.к. это все это задумано (и то сюжет достаточно интересный, сейчас подобных фильмов, как "Death Proof", не делают). Тарантино не собирался делать очередное "Pulp Fiction". Если ты фильмы старые не смотрел, то ты, скорее всего ничего не понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EToS
сообщение 25.1.2008, 0:26
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 825
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь №: 5 301



Репутация:   126  


Рассматривать этот фильм отдельно - не очень правильно.
Надо рассматривать весь проект грайндхаус вместе.
Проекту - 5! Ибо это круто!
А вот конкретно сабжу - 4, ъхоть и твердую! Просто часть Родригеза получилась лучше, имхо.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zer0_c0ld
сообщение 25.1.2008, 9:54
Сообщение #8


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 972



Репутация:   3  


Цитата(EToS @ 25.1.2008, 0:26) *

Рассматривать этот фильм отдельно - не очень правильно. Надо рассматривать весь проект грайндхаус вместе.

Тоже не совсем верно. happy.gif В Штатах эти два фильма шли одним фильмом, т.е. одним сеансом "Grindhouse" и чуть-чуть в урезанном варианте. Потом в Америке вышли DVD-издания "Death Proof" и "Planet Terror" под названием "Extended & Unrated", т.е. расширенные версии фильмов. А у нас в России эти два фильма показывали в кинотеатрах уже не сеансом "Grindhouse", а показывали уже сразу расширенные, т.е. полные версии. Все равно, безусловно, надо посмотреть эти два фильма, но не обязательно смотреть сразу вместе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clavius
сообщение 25.1.2008, 10:37
Сообщение #9


Я человек!.. это звучит гордо?
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 319
Регистрация: 21.6.2007
Из: НСО, г. Искитим
Пользователь №: 134



Репутация:   10  


Фишка двойной версии в том, что там еще присутствуют фейк-трейлеры, правда я видел только 2 из них.. А фильмы проекта Грайндхаус мне оба понравились, но всё же Тарантиновский чуть больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zer0_c0ld
сообщение 25.1.2008, 11:06
Сообщение #10


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 972



Репутация:   3  


Цитата(Clavius @ 25.1.2008, 10:37) *

Фишка двойной версии в том, что там еще присутствуют фейк-трейлеры, правда я видел только 2 из них..

Да, но у нас такую версию не показывали, т.е. получается, что не показывали фальшивые трейлеры. Сейчас все фейки даже не найдешь на различных DVD-изданиях, даже в первом регионе нет. wacko.gif Правда там есть издания на 3х DVD (Limited Edition Steel Case & Bonus DVD), но на них тоже не все фейк-трейлеры.
Цитата(Clavius @ 25.1.2008, 10:37) *

А фильмы проекта Грайндхаус мне оба понравились, но всё же Тарантиновский чуть больше.

super.gif

Сообщение отредактировал zer0_c0ld - 25.1.2008, 13:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИТАУС
сообщение 25.1.2008, 21:35
Сообщение #11


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 18 162



Репутация:   27  


Сразу хочу оговориться, что фанатом, поклонником и даже любителем мистера Тарантино я не являюсь и потому отношусь к большинству его фильмов и к нему самому очень сдержанно (за исключением очень сильной в режиссёрском и актёрско-игровом плане вещи «Бешеные Псы», перед которой просто срываю шляпу, ибо очень она мне по душе), но сейчас не об этом, тем более не тот случай.
«Доказательство Смерти» получилось БЕССТЫДНО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, безбашенно-отмороженной, весьма специфичной гремучей смесью. Как не парадоксально это звучит в отношении этого абсолютно коньюктурно-коммерческого проекта, Кино получилось в определённом смысле КАМЕРНЫМ, и его демонстрация в малом зале – на редкость мудрое решение администрации сети Киномир (а точнее, скорее всего, удачное для синефилов совпадение обстоятельств!). Курт Рассел великолепно исполнил главную роль, и, на мой взгляд, Тарантино его буквально реанимирует, возвращая нам интересного, многогранного актёра. Актрисы, играющие девиц с их откровенно блядским, пошлым и вульгарным бесконечным пустобрёхом, в большинстве случаев, берут плотью, а не актёрским мастерством, как, вероятно, и задумывалось, и особого сочувствия почему-то не вызывают. Кстати, небольшая роль самого Тарантино в фильме мне совершенно не понравилась: как-то лажевато и сыро получились с ним сцены, в которых он смотрится инородным телом, но это, пожалуй, единственная, заметная слабость фильма. Работа каскадёров – высший класс! Как в старое доброе время! Продуманная, детализированная картинка авто столкновений пугает и вдавливает в кресло в нервном напряжении от сумасшедшей, болезненной реалистичности творящегося на экране действа!
Как всегда (чего не отнять у Квентина), с большим вкусом подобранная музыка погружает в атмосферу псевдо 70-х, эмоционально волнует и заводит!

Интересная информационная справка:
http://www.film.ru/article.asp?id=4772
Grindhouse- антоним понятия art-house, то есть не киноискусство, а трэш. Помимо прочего целью проекта, идея которого принадлежит Родригесу, было воспроизвести традицию просмотра "Б-фильмов", принятую в Америке 70-х (до эры мультиплексов, когда две ленты про зомби и кровавые погони за сексапильными девочками давали в кинотеатрах по цене одной). За один билет в кинотеатрах класса "Грайндхаус" можно было получить и больше. Как вспоминал в Канне Тарантино, ночами там показывали и по три-четыре фильма разом. На сеансы валили бомжи и прочая уличная шушера — чтобы попросту поспать и не попасться на глаза полиции. В шесть утра всех будили и выставляли вон…
Death Proof не "Доказательство смерти". Это что-то типа "гарантии от гибели" — так называется система креплений в машинах каскадеров, позволяющая избежать травм при опасных трюках. Тарантино признался американскому Newsweek, что идея ленты об убийце на каскадерском авто пришла ему в голову, когда он сказал приятелю о боязни аварий типа той, в которую персонаж Брюса Уиллиса попадает в "Криминальном чтиве" /Pulp Fiction/ (1994). А тот ему и посоветовал: да отвези свою машину каскадерам, и те за десять штук "can death-proof it for you", т. е. сделают безопасной…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DullPunk
сообщение 26.1.2008, 17:31
Сообщение #12


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 764
Регистрация: 12.10.2007
Из: Ass
Пользователь №: 7 735



Репутация:   422  


Мне сказать нечего, во первых я не понимаю людей которые поставили фильму оценку 5 и пытаються его защитить, ну а второе я поставил тройку фильму, т.к. Тарантино ну просто нериально подвел!!! Фильм смотреть можно, но парфоз, он бы сразу драммы начал снимать!!! Актерский состав никудышный!!! Почему бабы, бабы в крименале - это отсосничество!!! Где постояная команда: Тим Рот (офигительный актер, все фильмы с ним посмотрел), Харви Кейтель Майкл Мэдсен, Стив Бушеми, где они? Почему тыпые сучки?

Фильм начаться то толком нормально не смог, нудил, нудил и на тебе: прошло 14 месяцев и мужик вернулся и сотворил никчемный бред, после чего, какие-то дуры ему накастыляли, да не может этого быть!!! В конце, они взяли тачку и что? хозяин тачки затрахал бедную девочку? И чем они за тачку собираються отдавать, за новенький коллекционный автомобиль, да и еще который в фильме снимался!!! Что за бред!!!

Поставил тройку только из-за того что мне понравилось, как сняли и показали смерть четырех девок на тачке, как одной оторвало ногу, другой по хлебалу прокатило колесом и т.д. этот кадр на ДЕСЯТЬ, а фильм на двойку!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zer0_c0ld
сообщение 26.1.2008, 17:45
Сообщение #13


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 1 972



Репутация:   3  


Цитата(DullPunk @ 26.1.2008, 17:31) *

Поставил тройку только из-за того что мне понравилось, как сняли и показали смерть четырех девок на тачке, как одной оторвало ногу, другой по хлебалу прокатило колесом и т.д. этот кадр на ДЕСЯТЬ, а фильм на двойку!!!

Тогда тебе стоит смотреть фильмы "Пила", "Хостел" и т.п. laugh.gif Если только из-за таких моментов ставишь баллы…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DullPunk
сообщение 26.1.2008, 19:25
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 764
Регистрация: 12.10.2007
Из: Ass
Пользователь №: 7 735



Репутация:   422  


Цитата(zer0_c0ld @ 26.1.2008, 16:45) *

Тогда тебе стоит смотреть фильмы "Пила", "Хостел" и т.п. laugh.gif Если только из-за таких моментов ставишь баллы…


Ты не правельно дал мне оценку!!! Дело не в моментах и кстате Пила первая часть, еще нормальный фильм, посмотреть можно, а вот Хостел - отстой паганый!!! Я бы вернулся обратно и не дал бы себе его смотреть wink.gif В фильме "Доказательство Смерти" абсолютно нет сюжета, а просто типо двух часовой выризки, которую можно рассказать за 2-3 минуты dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ACH
сообщение 26.1.2008, 19:34
Сообщение #15


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 13 198



Репутация:   0  


Фильм мне не понравился. Не проглядел и половину фильмя, Так и не понял смысл фильма. моя оценка "2" чисто за труды. Фильм фигня!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mihey10
сообщение 26.1.2008, 19:35
Сообщение #16


ФутболоКиноМан
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 238
Регистрация: 24.10.2007
Из: Новосибирска
Пользователь №: 8 580



Цитата(DullPunk @ 26.1.2008, 18:25) *
В фильме "Доказательство Смерти" абсолютно нет сюжета, а просто типо двух часовой выризки, которую можно рассказать за 2-3 минуты dry.gif

Поддерживаю, фильм для Тарантиновской работы - очень слабый и безвкустный, шлак короче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 15.7.2008, 22:01
Сообщение #17


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


Мне фильм сначала не понравился, но когда второй раз посмотрел то изменил своё мнение. Просто кино на любителя. Снято всё классно конечно, особенно погони. Ну и Курт Рассел вылетый маньяк smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:58
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов