КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



13 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пенсия, По новому.
Belial89
сообщение 22.9.2018, 18:44
Сообщение #121


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Ты отрицаешь конкуренцию. У нас монополистов раз два и обчелся. Цены на бензин растут не потому что они монополисты, а потому что в государстве у власти гомосексуалисты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaktus1771
сообщение 22.9.2018, 18:52
Сообщение #122


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 53 731



Репутация:   2  


Цитата(sibiryak21 @ 18.9.2018, 18:37) *

Из средств массовой рекламы агитации дезинформации (СМРАД) полился поток чернухи и помоев на жизнь в стране и её историю. Сейчас нападки на СССР-это 2% уровня смрада от того уровня, что был оганизован тогда "демократами", типа Сванидзе.

Это была конструктивная критика, которую замшелое Политбюро неправильно отработало. Вместо того чтобы прекратить закупки оборудования и начать покупать джинсы и видеомагнитофоны, они пытались все это сделать у себя. В результате ракетчики делали сенокосилки и у них ничего не получалось. Технологии другие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 22.9.2018, 18:53
Сообщение #123


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


То, что они гомосексуалисты, есть твое эмоциональное зрение на то, что они монополисты.
А цены на бензин это то, что следует из монополии при капитализме. Получение максимальной прибыли.
Извини, что тебя и меня забыли спросить какие цены должны быть на бензин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 22.9.2018, 19:11
Сообщение #124


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Я так и не понял о монополистах. Хлеб, мобилы, машины, фрукты, овощи, пиво, водка хз ещё что... Кто из них монополисты. Бензопилы? Раз уж базар за них зашёл изначально.
Другое дело налоги и акцизы, устанавливаемые государством. Но, теоретически, они их устанавливают пропорционально уровню жизни в стране.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 22.9.2018, 19:18
Сообщение #125


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Ценообразование при капитализме вообще вещь отдельная. Ибо строится из себестоимости и прибавочной стоимости. Какую прибавочную стоимость строят капиталисты загадка)))
Работая на оборонном предприятии я стопицот раз сталкивался с тем, что цены на комплектующие для изделий ПВО, с военной приемкой, просто занижены. Большинство предприятий производя изделия с приемкой й «ВП » работают в убыток. А если они повысят цену то, их ФАС загнобит. Между тем ФАС не гнобит наши монополии на газ и бензин. Справедливо ли это? Это геноцид отечественной промышленности.
Справедливость вещь субъективная, но если это касается обороноспособности страны…
То это объективно. Я всеми своими клетками ненавижу нынешнюю власовскую власть в России.
Однако у меня никогда не хватит ума, просить вероятного противника сбросить атомную бомбу на свою Родину. Как это сделал Солженицын. [мат] убогая.

Сообщение отредактировал tolstichok - 22.9.2018, 19:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 22.9.2018, 19:29
Сообщение #126


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


А зря. Если бы был выбор, то пока противник за урал не шагнёт, я бы даже не почесался. Но меня же не спросят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 22.9.2018, 19:46
Сообщение #127


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Belial89 @ 22.9.2018, 19:29) *

А зря. Если бы был выбор, то пока противник за урал не шагнёт, я бы даже не почесался. Но меня же не спросят.


Это ты зря. Родина одна. Отсидеться не получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 22.9.2018, 20:00
Сообщение #128


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


А вообще. Товарищ Belial89, вот ты отсиделся бы. А что, Родина пустой звук? А пускай интервенты насилуют наших жен и матерей? Ты вообще понимаешь о чем говоришь?
Что значит пока противник за Урал не шагнет? Вот ты думаешь, что пока противник до Урала наступает отсидеться? Или ты думаешь, что противник будет щадить тех , кто до Урала и те кто дальше?
Или ты думаешь, что родина равно государству? Так вот, государство у нас говно. Но родина у нас шикарная.
У нас великолепная Родина. Но есть одно но.. Частная собственность на средства производства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 22.9.2018, 20:29
Сообщение #129


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 22.9.2018, 18:33) *

Модератор, если есть что сказать. Говори. Я разве отрицал необходимость гаджетов и автомобилей?

Бесёнок, собственно уже разжевал — конкуренция возможна на любом уровне, от пиццы на соседних улицах, до продуктов, производимых самыми дорогими компаниями мира. А соответственно, рыночная экономика — это наиболее справедливый на сегодня способ обеспечения граждан материальными и нематериальным ресурсами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 22.9.2018, 20:43
Сообщение #130


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 22.9.2018, 20:29) *

Бесёнок, собственно уже разжевал — конкуренция возможна на любом уровне, от пиццы на соседних улицах, до продуктов, производимых самыми дорогими компаниями мира. А соответственно, рыночная экономика — это наиболее справедливый на сегодня способ обеспечения граждан материальными и нематериальным ресурсами.


Мда.. наиболее справедливый…Где 10 % владеют 90% богатства.
Ну-ну.
Еще раз. Вы же никогда не станете владельцами яхт и вил. Вы никогда не станете, в силу своего происхождения, владельцами средв производства. Ибо при капитализме, средства производства передаются по наследству.
Я понять не могу, с какого такого перепуга, у вас жизнь станет хорошей?
Ну вот объясни Модератор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 22.9.2018, 21:20
Сообщение #131


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 22.9.2018, 20:43) *

Вы же никогда не станете владельцами яхт и вил.

А тебе непременно яхту подавай?

Цитата(tolstichok @ 22.9.2018, 20:43) *

Вы никогда не станете, в силу своего происхождения, владельцами средв производства. Ибо при капитализме, средства производства передаются по наследству.

Ты веришь в то, что человек может печь и доставлять пиццу, исключительно при условии того, что печь, автомобиль и договоренность об аренде помещения, ему достались по наследству. Смешно.

Цитата(tolstichok @ 22.9.2018, 20:43) *

Мда.. наиболее справедливый…

Да пожалуйста — покажи хотя пару примеров более справедливой системы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 22.9.2018, 21:42
Сообщение #132


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 584
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Вангую. Путин отодвинул принятие "пенсионной реформы" на время своего правления.
После Путина, "пенсионную реформу" утвердят.
Только так, а не иначе, можно трактовать слова Медведева о "затягивании поясов на 6 лет"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 22.9.2018, 23:46
Сообщение #133


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(tolstichok @ 22.9.2018, 19:00) *

А вообще. Товарищ Belial89, вот ты отсиделся бы. А что, Родина пустой звук? А пускай интервенты насилуют наших жен и матерей? Ты вообще понимаешь о чем говоришь?
Что значит пока противник за Урал не шагнет? Вот ты думаешь, что пока противник до Урала наступает отсидеться? Или ты думаешь, что противник будет щадить тех , кто до Урала и те кто дальше?
Или ты думаешь, что родина равно государству? Так вот, государство у нас говно. Но родина у нас шикарная.
У нас великолепная Родина. Но есть одно но.. Частная собственность на средства производства.

Родина, родина... меня в школе патриотизму не учили, детство мое прошло в 90, родители тоже не учили патриотизму в то время, щас как бы уже поздно... да, для меня это не то что пустой звук, это вообще просто слово.
За уралом у меня нет каких то мало мальски близких людей, так что пусть их там хоть насилуют, хоть убивают, мне плевать. Но, как я и говорил, меня же не спросят. Так что по обстоятельствам. В идеале свалить туда, где тихо и мирно!

У меня родина там, где мой дом. Был бы дом в австралии, жил бы в австралии. В америке, значит, в америке. Мне патриотизм не прививали, да я и не расстроен из за этого
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 23.9.2018, 10:44
Сообщение #134


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 584
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Belial89 @ 22.9.2018, 23:46) *

Родина, родина... меня в школе патриотизму не учили, детство мое прошло в 90, родители тоже не учили патриотизму в то время, щас как бы уже поздно... да, для меня это не то что пустой звук, это вообще просто слово.
За уралом у меня нет каких то мало мальски близких людей, так что пусть их там хоть насилуют, хоть убивают, мне плевать. Но, как я и говорил, меня же не спросят. Так что по обстоятельствам. В идеале свалить туда, где тихо и мирно!

У меня родина там, где мой дом. Был бы дом в австралии, жил бы в австралии. В америке, значит, в америке. Мне патриотизм не прививали, да я и не расстроен из за этого

Позиция страуса, воткнувшего голову в песок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 23.9.2018, 13:17
Сообщение #135


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Цитата(tolstichok @ 22.9.2018, 17:58) *

Это ты вот с чего взял? Вот этот твой рынок, где есть конкуренция возможен на уровне двух пиццерий на отдельных улицах. Про монополизм слышал? Вся история про рынок, который устанавливает справедливую цену закончилась в начале 20-го века. Теперь есть монополии или транснациональные корпорации, кому как больше нравится. Которым проще уничтожить товар, чем понижать цену. Капитализм это не установление справедливой цены, капитализм совсем про другое. Это получение максимальной прибыли.
Тебя не смущает инфляция? Откуда она берется? Вот нам говорят, что цены выросли. А цены что, живут в своем мирке и могут сами по себе вырасти? Цены не вырастают, а их поднимают. Их поднимают люди. Не мы с тобой, а другие люди. Владельцы средств производства.
Возможно ли сделать так, чтобы цены не поднимали, а опускали? Безусловно.
Вот например товарищ Сталин считал, что цены нужно понижать. Почему так считал товарищ Сталин? А потому что производительность труда растёт. Внедряются новые технологии, позволяющие уменьшить себестоимость товаров. И цены при Сталине действительно понижали.
Забудь про рынок. Будь умнее.

У меня нет пиццерии ближе 5 км от дома.
Есть рынок, на котором я стараюсь купить товар в том отделе, где дешевле и качественней.
И дома приготовить.
Пиццу не покупаю, так как её готовят из протухших товаров.

Цитата(krest.aa @ 23.9.2018, 11:44) *

Позиция страуса, воткнувшего голову в песок.

Нет.
Позиция глиста в жопе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 23.9.2018, 15:58
Сообщение #136


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Хотите поупражняться в остроумии и оскорблениях? У меня ничего святого, я же все равно выиграю. 😀
Так что личности обсуждать не надо, это ведь правила нарушает. 😤

Ну и да, если кто то готов добровольно дохнуть, защищая в первую очередь деньги олигархов - пожалуйста, кто против то. А то кругом герои я смотрю, которые Родину на джинсы и педиков променяли в славные годы 90. 🖕

Что то не видел я как вы с оружием в руках Родину и принципы защищали. Вот что соснули по доброй, такое да, было.
Тьфу, герои комнатные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 26.9.2018, 14:31
Сообщение #137


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 584
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


25 сентября. Interfax-Russia.ru - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости организации встречи с президентом РФ при участии политических элит для того, чтобы обсудить ситуацию в стране, и в том числе возможность отказа от проведения пенсионной реформы.

"Я еще раз настаиваю, чтобы он (президент) в Кремле собрал влиятельных людей и мы рассмотрели сложившуюся ситуацию", - заявил Г.Зюганов журналистам во вторник.

По его словам, еще сохраняется шанс на отмену пенсионной реформы.

"Осталось совсем немного времени, чтобы остановить эту процедуру (рассмотрение Госдумой пакета законопроектов о повышении пенсионного возраста - ИФ)", - сказал лидер КПРФ.

И это может сделать президент, считает политик.... http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=...Fzen.yandex.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 28.9.2018, 13:18
Сообщение #138


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 499
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(krest.aa @ 26.9.2018, 14:31) *

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости организации встречи с президентом РФ при участии политических элит для того, чтобы обсудить ситуацию в стране, и в том числе возможность отказа от проведения пенсионной реформы.

"Я еще раз настаиваю, чтобы он (президент) в Кремле собрал влиятельных людей и мы рассмотрели сложившуюся ситуацию", - заявил Г.Зюганов журналистам во вторник.

По его словам, еще сохраняется шанс на отмену пенсионной реформы.

"Осталось совсем немного времени, чтобы остановить эту процедуру (рассмотрение Госдумой пакета законопроектов о повышении пенсионного возраста - ИФ)", - сказал лидер КПРФ.

И это может сделать президент, считает политик.... http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=...Fzen.yandex.com


А вообще, какой смысл будет в том, что изменится пенсионная система или нет, если судебная, исполнительная, законодательная власти не поменяют свою суть - моральных качеств человека в лучшую сторону, относительно народа.


Цитата(Belial89 @ 22.9.2018, 23:46) *

Родина, родина... меня в школе патриотизму не учили, детство мое прошло в 90, родители тоже не учили патриотизму в то время, щас как бы уже поздно... да, для меня это не то что пустой звук, это вообще просто слово.
За уралом у меня нет каких то мало мальски близких людей, так что пусть их там хоть насилуют, хоть убивают, мне плевать. Но, как я и говорил, меня же не спросят. Так что по обстоятельствам. В идеале свалить туда, где тихо и мирно!

У меня родина там, где мой дом. Был бы дом в австралии, жил бы в австралии. В америке, значит, в америке. Мне патриотизм не прививали, да я и не расстроен из за этого


А чем же для большинства народа в прошлом была Родина и кто им прививал патриотизм, когда большинство народа было безграмотно?!
Может дело не в том учили тебя этому или нет!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff.a
сообщение 28.9.2018, 20:42
Сообщение #139


vechnyi сhainik
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 2.8.2014
Из: ленинск-кузнецкий
Пользователь №: 517 583



Репутация:   126  


Цитата
большинство народа было безграмотно?!

это где? в СССР народ был довольно таки грамотен. это сейчас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 28.9.2018, 22:50
Сообщение #140


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Огненный @ 28.9.2018, 12:18) *

А чем же для большинства народа в прошлом была Родина и кто им прививал патриотизм, когда большинство народа было безграмотно?!
Может дело не в том учили тебя этому или нет!?

Ну я не знаю где в ссср были безграмотные люди, только дети войны, наверное. Ну и да, в ссср патриотизм и любовь к родине прививались с раннего детства. С самых октябрят. Прививалось оно с подачи государства, разумеется. Сегодня с подачи государства прививаются педики и разврат. Ещё там церковью балуются
Короче ничего, что позволило бы хоть немного уважать это государство.

https://youtu.be/U0Wu-loD_RI
Вот кем я горжусь!😀
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:04
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов