КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



68 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как Вы представляете Бога
Как Вы представляте Бога?
Какое описание Бога Вам ближе всего?
Персонифицированная Личность (Иисус Христос, Будда и т.д.) [ 33 ] ** [11.15%]
Отдельная от мира сущность или принцип (Дао, космический разум и т.д.) [ 39 ] ** [13.18%]
Всё, что внутри и снаружи нас, вся вселенная - Бог (недвойственность,адвайта) [ 74 ] ** [25.00%]
Добро, справедливость как противостояние злу [ 10 ] ** [3.38%]
Бога нет, религия это удел слабых [ 47 ] ** [15.88%]
Я агностик, не отрицаю, но и не верю, пока сам не увижу [ 53 ] ** [17.91%]
Я верю только в себя [ 17 ] ** [5.74%]
Бородатый старичок в рясе, сидящий на облаке [ 23 ] ** [7.77%]
Всего голосов: 296
Гости не могут голосовать 
Letun
сообщение 6.2.2009, 1:42
Сообщение #41


тсс.. за нами следят
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 4 058
Регистрация: 28.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 46 902



Репутация:   255  


Храм Ханумана

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Омская область. Окунево
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Segel
сообщение 6.2.2009, 1:43
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 69 478



Репутация:   -11  


Бог олицетворяет человека
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavl
сообщение 6.2.2009, 1:44
Сообщение #43


Завтра сегодня станет вчера...
Group Icon


Группа: Активист Библиотеки
Сообщений: 2 555
Регистрация: 15.1.2009
Из: Л-Кузнецкий
Пользователь №: 74 893



Репутация:   1438  


А не всё ли равно как ОН выглядит? главное человек верит, и ему от этого жить легче и проще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omvoland
сообщение 6.2.2009, 1:47
Сообщение #44


Слишком странный чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 7 163
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 10 511



Репутация:   435  


Не стал голосовать, ибо опрос считаю бессмысленным и даже комичным. Чем-то напоминает это:
http://video.sibnet.ru/rub/7/video57939/

happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 6.2.2009, 1:56
Сообщение #45


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


Вот тройная инкарнация Бога на Земле

Слева - Ширди Саи Баба (после смерти воплотился в Сатья Саи Бабу - справа)
Внизу Према Саи Баба, который родится примерно через 8 лет после ухода из тела Сатья Саи Бабы в 2022 году.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиТр
сообщение 6.2.2009, 17:20
Сообщение #46


анархо-патриот
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 477



Репутация:   19  


Бог не может быть познаваем до конца. Если мне всё будет известно о Боге, то Он станет неинтересен.
Но существует связь между Богом и миром человека. Здесь уже можно о чём-то конкретно говорить: деизм, теизм, пантеизм, атеизм, гумманизм и прочие варианты представленные в опросе. Проголосовал бы за первый вариант, но изходя из выше мной изложенного, он не отражает в полной мере моего понимания Бога.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 6.2.2009, 21:08
Сообщение #47


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Dofy
Ну вот... примерно так и знал. Верно, ты не утрудил себя прочтением того, что я ранее там писал/цитировал. Подобных трудов/работ про Бога писано множество.. и все в одном ключе: каков все Бог "вездесущ, всеведущ, всемогущ" и ещё как оно всех любит.. А как же останые вопросы, сэнсэ?, вроде тех, что я привёл (среди того, что проинтервьвел Саи Баба только скромное пояснение 7 вопроса, мол, в моих интересах сохранять мир во всём мире). Тогда опять вопрос: а зачем ему (Богу) мир во всём мире? какова Его заинтересованность в этом..? Может вопрос с первого взгляда кому-то покажется глупым, но, к примеру, когда же Вам преподают в учебном заведении какую-нибудь науку, то Вам же не только выводы говорят, но и разъясняют (доказательство) цепочку умозаключений/следствий в результате которых к подобным выводам и приходят. То же, что привёл Баба - это абсолютно ни о чём новом не сказало, лишь только, что самомнения ему не занимать, расхвалил себя конечно на твёрдую пятёрку. Он обладает сверхлечебными способностями, экстрасенсорными способностями? Что ж ладно. Теперь назвать его Богом? Эти две вещи так неразрывно связаны? На планете множество экстрасенсов, у некоторых способности меньши, у некоторых больши - тоже все Боги?
Или Бог, это просто понятие такое, т.е. расшифровка от "я обладаю сверхспособностями и несу мир всему миру". А те кто "я обладаю сверхспособностями и несу зло всему миру" - дъяволы/сатаны.
Где-то читал, что подобные сверхспособности можно начать развивать любому - значит, все могут претендовать на звание Бога? (не буду сильно распаляться на тему того, что Бабе эти способности даны, как оно сказал, изначально от приро..ээээ да чего там - от космоса или вобще, он же Бог, значит, уже ими обладал сразу; так вот, только приведу пример, из спорта: бег на длинные дистанции: значит, кто-то, например большинство жителей Кении/Эфиопии от приро...эээ.. да что там, от космоса сразу[!] обладают выносливостью, которая позволяет им обгонять всех на марафонские дистанции и брать золото на всех олимпиадах в этой категории; остальные же, чтоб с ними как-то конкурировать усиленно тренируются и тоже достигают некоторых успехов).

Судя из того, что Бог вот так вот просто даёт всем интервью показало, что Он обладает мышлением, сродни человеческому... Да, человека ещё издавна преследует мысль, что это именно он сам самый главный/свемогущий/всесведующий венец природы на земле, такой вот "хозяин природы" и т.д. А тут вот и Бог теперь показал, что, мол, смотрите, я общаюсь с Вами на Вашем же мышлении (обрати внимание, на таком же мышлении).. интересно да? ...мы не можем даже понять про что там наша кошка думает (в перерывах между едой и туалетом, извиняюсь за грубость), а тут Бог оказывается мыслит сродни нам! Да люди это ж и воистину венцы природы, существа, достигшие наивысшей формы развития (куда ж выше, если уже сам Бог размышляет как мы).

Или же Баба так, пошутил, или вобще он под словом Бог не имел что-то, про что нам рассказывают "творец мира" и т.д. ..?

А как этот "Бог на земле" относится к науке? Он обладает всеми знаниями..? Всем универсумом законов мира..? Так почему бы не поделиться, хотя бы теми, что несут добро миру, дают людям тепло и пищу, покой и радость? Или же это не в его целях, мол, страдания это необъемлемая часть мира и добра во всём мире.. тоже нонсенс...

Первый раз слышу, чтобы человек так хотел себя выдать Богом.. или Бог хотел себя выдать человеком.. это Его цель..? Почему ж тогда б Ему не жить в образе человеческом вечно.. вечно молодым? А так, поди, и жена с семьёй имеется.. а зачем ему? чтоб больше на человека был похож? А с какого возраста он из себя культ Бога стал делать? как стал сознательным, или ещё поразмыслив немного на тему "опа, так у меня силы срехестественные есть, да я же Бог!".. тоже, вобщем, интересно.

В любом случае отрицать то, что Бог сейчас пребывает в человеческом обличие - абсурд (как, собственно, и кричать про то, что вот он я, Бог Ваш). Ну да ладно, беспокоет же то, что бесчисленное множество вопросов так и остаётся в тени. Вот за что я люблю точные науки - так это за то, что или правда (с доказательством) - или же ложь с опровержением. А тут.."есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..", вобщем, ты понял про что я.

Сама тема про что? Правильно, "какой же Он". И что я понял? Каким Он может быть? Да знал, что может хоть моим соседом быть, как впрочем, и синичкой за моим окном.. может. А если ты, вывалив тут (даже не используя споилера, текст, явно, более чем 1500 символов) эту инфу, решил что это "истинно верно" и "всем принять на веру", возможно ещё и с умыслом "смотри! я раскрыл теперь всем глаза - вот он, Бог Ваш", то... зря ты так. ..лучше б по существу.. хотя б на вопросы бы ответил.

Ну да ладно, зря, верно, я тут так распалился. Сижу тут попусту брюзжу на непонятные темы.. Вобщем, не бери в голову.

А вот, кстати, небольшой опрос человека, который, конечно, не является самим Богом, но он очень много о Нём знает. Кто знает, может Сан Баба и этот деятель и правда знают истину, а люди, вроде меня, просто живут в своих ложных грёзах и не хотят понимать всей их идеи "мира и добра во всём мире"...
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Svetlii - 6.2.2009, 21:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Токсик
сообщение 6.2.2009, 21:19
Сообщение #48


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 343
Регистрация: 10.1.2009
Из: г. Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 73 405



Репутация:   24  


А я просто люблю Иисуса и благодарю, за то, что Он умер за меня!!! И сегодня я хожу свободе, которую дал мне Иисус!!! Исус любит всех и буддистов и исламистов и иудеев, и христиан и тем более атеистов!!! Удивлены? Я обьясню почему: *На небесах более радости об одном грешнике кающимся, чем о 99 праведниках*-говорит Библия. Но спрашивать в Судный День будет со всех! Попробуйте полюбить Бога и Он начнет открываться вам в полноте и ваша жизнь не останется прежней! Это факт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 6.2.2009, 21:55
Сообщение #49


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Ага, Библия... А почему я на обложке не ощущаю Его световой, слепящей глаза, росписи, написанной на Его божественном языке..? А только тираж и параметры типографной бумаги..
Я понимаю, что вера это великая вещь, давайте теперь про что-то более опирающееся на здравый смысл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Токсик
сообщение 6.2.2009, 22:04
Сообщение #50


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 343
Регистрация: 10.1.2009
Из: г. Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 73 405



Репутация:   24  


Цитата(Svetlii @ 6.2.2009, 20:55) *

Ага, Библия... А почему я на обложке не ощущаю Его световой, слепящей глаза, росписи, написанной на Его божественном языке..? А только тираж и параметры типографной бумаги..
Я понимаю, что вера это великая вещь, давайте теперь про что-то более опирающееся на здравый смысл.


А ты бы почитал эту типографию и постарался попробовать изменить в себе что-то по прочитанному , я тебя уверяю, что твоя жизнь бы изменилась к лучшему! tongue.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 6.2.2009, 22:10
Сообщение #51


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


Svetlii
-------ты не утрудил себя прочтением того, что я ранее там писал/цитировал.

-честно, все прочитал, и твое тоже. Я уже пожалел было, что открыл эту тему, но подумав, решил написать о своем опыте. Я изучаю учение и жизнь Сатья Саи Бабы, не один раз ездил к Нему в ашрам Прашанти Нилаям, и скажу с чистой совестью и без предубеждения, как бывший ярый атеист, Бог действительно воплотился в человеческом теле, чтобы поговорить на нашем языке и показать пример истинных человеческих качеств. Он открыл для меня христианство и все другие религии, к которым я сейчас отношусь с высшим почтением. Наверное у него Одного в многочисленных ашрамах по Индии сразу предпреждают, никаких пожерствований денег, даже подношений цветов, никакой корысти, а где такое вы еще встретите.

------- а зачем ему (Богу) мир во всём мире?

-не знаю.

-------На планете множество экстрасенсом, у некоторых способности меньши, у некоторых больши - тоже все Боги?

- согласен. Только вся эта чудеса его естество, как и Иисуса Христа, он этому не советует придавать значения.

-------Судя из того, что Бог вот так вот просто даёт всем интервью показало, что Он обладает мышлением, сродни человеческому...

-по логике, а для чего Он воплотился в человеке. Ведь мы понимаем только человеческое мышление, не так ли.

-------А как этот "Бог на земле" относится к науке? Он обладает всеми знаниями..? Всем универсумом законов мира..? Так посчему бы не поделиться, хотя бы теми, что несут добро миру, дают людям тепло и пищу, покой и радость?

-Он этим и занимается с рождения.

-------Почему ж тогда б Ему не жить в образе человеческом вечно.. вечно молодым? А так поди и жена с семьёй есть.. а зачем ему? чтоб больше на человека был похож?

-Он и так вечный. А человечское тело выбрал, вернее три жизни. Семьи не имеет, собственности тоже, даже одежда, золота, серебра не имеет, но построил сотни школ для бедных, университеты, суперлечебницы и т.д., и все бесплатно, снабдил многомиллионный город Ченнай питьевой водой и т.д.



-------Каким Он может быть? Да знал, что может хоть моим соседом быть, как впрочем, и синичкой за моим окном.. может. А если ты, вывалив тут (даже не используя споилера, текст, явно, более чем 1500 символов) эту инфу, решил что это "истинно верно" и "всем принять на веру", возможно ещё и с умыслом "смотри! я раскрыл теперь всем глаза - вот он, Бог Ваш", то... зря ты так. ..лучше б по существу.. хотя б на вопросы бы ответил.

-Учение Сатья Саи: все вокруг и каждый человек по сути Бог. Раскрывать никому глаза не собираюсь, т.к. результат будет заранее известный, все тут общаются и делятся личным опытом.
На самом деле, если изучить Сатья Саи с самого рождения, то можно понять, что простой человек или великий экстресенс такую жизнь прожить не сможет! И разве к простому человеку будут приезжать президенты разных стран и королевские особы, с надеждой на то, что Он удостоит их хотя бы взгляда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 6.2.2009, 22:27
Сообщение #52


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Токсик
Читал я эту типографию.
А про то как она может изменять читай:

про это возможность существования подобного ты, верно, ещё не задумывался:
Цитата
Христианство, наряду с другими господствующими религиями, мошенничество века. Оно служило, чтобы отделить людей от природы и друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает ответственность человека, под предлогом того, что Бог контролирует всё, а следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. А самое главное – оно даёт силу тем, кто знает правду, но использует миф, для того, что манипулировать и управлять обществом. Религиозный миф – это мощнейшая машина, когда-либо созданная и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.


вот про Иисуса, одного из Святой Троицы, Бога, существовавшего в человеческом обличие на земле:
Цитата
Есть ли какие не Библейские свидетельства, того, что существовал человек по имени Иисус, сын Марии, который путешествовал с двенадцатью последователями, исцелял людей и прочее? Во времена жизни Иисуса и после в средиземноморье жили многие историки, которые могли бы подтвердить его жизнь. Многие ли из них подтверждают его жизнь? Ни один.
Обычно, в защиту существования Иисуса упоминают 4 историков: Плиний младший, Святоний и Тацит, у каждого из них есть только пара слов, и то которые обозначают не имя Иисус, а только слово «помазанник». Четвёртый источник это Антоний Флавий, но ещё столетие назад было выяснено, что этот источник – вымысел.
Логично прелположить, что этот человек, который восстал из мёртвых и вознесся у всех на глазах на небо, творил многие чудеса ему приписываемые вошёл бы в мировую историю. Но он не вошёл. Если взвесить все доказательства, очень велики шансы, что человека по имени Иисус на самом деле не существовало.


а вот тебе и про Библию вцелом
Цитата
Диск зодиака в упрощённом виде выглядит как перекрещенный круг, является языческим знаком. Это не христианский крест, это языческое представление о зодиаке. Именно поэтому на ранних иконах Иисуса Христа он изображается с головой в центре креста, поскольку Иисус это солнце. Его ещё в библии называют «сын Божий», «свет земной», «вознесённый спаситель», который «придет снова, как и каждое утро», «Он рождается каждое утро, с короной из шипов».
Сходство между христианской теологией и египетской религией потрясающее. Все сюжеты и истории в библии взяты из египетской религии. Десять заповедей напрямую были заимствованы из 125 главы египетской книги мёртвых. На самом деле древне-египетская религия является основой иудо-христианской теологии.
Христианские фундаменталисты верят что планете 12 тысяч лет. А как же останки динозавров? Неужели их Бог создал, чтобы проверить веру. На этот и многие другие факты у них нет вразумительных объяснений.
Библия есть ничто иное, как связь астрологии с теологией, как и все религиозные мифы до этого. На самом деле перенятие черт встречается даже внутри одного писания, например, в старом завете история Иосифа это прототип истории Иисуса (рождение чудесным образом, 12 учеников-братьев, продали за 20 серебряников, продал брат иуда, начал служение в 30 лет).

Не в обиду верующим, конечно. Заранее прошу прощения у всех, кого это оскорбило.

Это всего лишь чьи-то мысли, основанные более-менее на логике. Я тут мог развести теории ещё более резкие и наводящие.. короче и из этих идей всё ясно.

Dof
Цитата
А как этот "Бог на земле" относится к науке? Он обладает всеми знаниями..? Всем универсумом законов мира..? Так посчему бы не поделиться, хотя бы теми, что несут добро миру, дают людям тепло и пищу, покой и радость?

-Он этим и занимается с рождения.
Я имел ввиду нечто, сродни научным открытиям/изобретениям. Если б, к примеру, не было знания очистки воды(осмотическое давление), или каменной кладки(цемент/бетон) (что самое элементарное), никаких школ бы и в помине бы не построили. А электричество? Саи Баба, явно, им не пренебрегает..А? Вот. Так, я уверен, существует ещё великое множество подобного, которое для нас ещё тайна - а для него известно с рождения. Так что, что-нибудь известно в этом направлении от Него?

Да и вообще странно то, что наша вселенная огромна (есть даже, возможно, инопланетяне и т.д.) А тут на те, явление Бога в человеческом обличие.. сюда, прям на нашу планету.. ..? почему так вопрос поставил? А Бог он один? Или же для каждой разумной живности на их планету свой является? Бог знает, что такое добро.. человек знает, что такое добро.., давайте все будем творить только добро. Что есть добро, что оно даст? - Мир во всём мире? Что есть мир, зачем он. Не мир = война. Что даст война? Война это плохо.. почему плохо? Богу не нужна война. Почему не нужна война? Вообще, чего именно Он хочет, прикрываясь фразами "мир во всём мире"..? По сути, здоровью/самочувствию Бога не вредит смерть людей, как единиц, так и миллионов. А может вредит? ПОчему Он молчит по этому поводу? Он говорит, что "вездесущ, всеведущ, всемогущ", что предотвращает зло - чушь: болезни - тысячи дохнут, пофиг; войны - до сих пор происходят, люди пачками слягают под обрушающимися от артобстрелов/бомбардировок домами, пофиг; демографические/экономические кризисы, наркотики, суициды, аборты - пофиг.. Так где Он, вездесущий, всеведущий, всемогущий - ведь Он наш творец.. Неушто не справляется?, тот кто вселенную сотворить справился.. ..что за чушь, извиняюсь за жаргон.

Сообщение отредактировал Svetlii - 6.2.2009, 22:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 6.2.2009, 22:39
Сообщение #53


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


Svetlii: существует ещё великое множество подобного, которое для нас ещё тайна - а для него известно с рождения. Так что, что-нибудь известно в этом направлении от Него?

-Да, очень много. Часть можно почитать в книге Хислопа "Беседы с Бхагаваном", очень популярная в инете книга.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Dofy - 2.9.2009, 2:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиТр
сообщение 6.2.2009, 22:53
Сообщение #54


анархо-патриот
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 477



Репутация:   19  


Глупец учённый пытающийся пременить к религии научные теории. Глупец богослов пытающийся религиозное сознание применить к науке(с) М. Ломоносов(не дословно, но идея примерно такая).

Религия и наука находятся в разных онтологических плоскостях. Религия аппелириует с бессознательным. Наука опирается целиком на рационализм. Потому доказывать что-то кому-то дело бессмысленное...

Почему люди верят в Бога? Потому-что у них существет мистическое религиозное чувство - стремление объять необъятное.
Пускай кто-то даже рациональным образом докажет, что якобы Иисуса Христа никогда не было. Это искренне верующего человека не в чём не убедит. "Если истина противоречит Христу. Я предпочитаю Христа"(с) Ф.М Достоевский(тоже не дословно).

По-поводу религии, как средства обмана. Обманывает не религия. Обманывает политика используя религию. Замени сейчас христианство на что-то иное, будут говорить эти новоявленые религиозники обманывают народ.

Как только религия принимает официальные "одежды", на неё начинают клеить ярлыки и облекать в стереотипы. Вера это явления экзистенциальное. НО без Церкви религия не может существовать. Церковь это опыт, знания, маяк в определённом смысле.
Я более чем уверен, что большинство людей яро "обличающие" тоже Православие не разу не были в Церкви и не прочли толком не одного творения Святых Отцов. Их обличения строятся на материализме и собственных амбициях, которые с религиозным мышлением никоим образом не соприкасаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 6.2.2009, 22:56
Сообщение #55


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Dofy
Почитаю, а пока вопрос: Он намеренно утаиваит от нас/населения/учёнов различного рода научные знания? Почему Он не публикает статьи, где бы описывалось новое, непознанное нашей наукой и т.д.
Про то, как творить добро по всей земле и я могу манускрипты писать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 6.2.2009, 23:03
Сообщение #56


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


вот небольшой отрывок

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


-------Он намеренно утаиваит от нас/населения/учёнов различного рода научные знания? Почему Он не публикает статьи, где бы описывалось новое, непознанное нашей наукой и т.д.

-Очень осторожно, но открывает, также как и знание о будущем человечества. Недавно Он открыл, что через 28 лет стерутся все границы государств и будет только одна унивесальная религия

-------Про то, как творить добро по всей земле и я могу манускрипты писать.

-это каждый умеет, но Он говорит где, когда и зачем творить добро, и что такое добро для каждого

Сообщение отредактировал Dofy - 6.2.2009, 23:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 6.2.2009, 23:19
Сообщение #57


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


Svetlii
Да, конечно, только вот незадача, надо еще реализоваться, желательно в этой жизни. Но в присутствии Аватара Бога, который нисходит только раз в 5000 лет, это значительно легче. И необязательно теперь изнурять себя аскезой и медитацией, достаточно только понять Бога своим интеллектом, о как это непросто, или другой путь - преданности Богу в любой Его форме: Иисуса, Будды, Аллаха и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Токсик
сообщение 7.2.2009, 12:22
Сообщение #58


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 343
Регистрация: 10.1.2009
Из: г. Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 73 405



Репутация:   24  


Цитата(Svetlii @ 6.2.2009, 21:27) *

Токсик
Читал я эту типографию.
А про то как она может изменять читай:

про это возможность существования подобного ты, верно, ещё не задумывался:

вот про Иисуса, одного из Святой Троицы, Бога, существовавшего в человеческом обличие на земле:

а вот тебе и про Библию вцелом
Не в обиду верующим, конечно. Заранее прошу прощения у всех, кого это оскорбило.

Это всего лишь чьи-то мысли, основанные более-менее на логике. Я тут мог развести теории ещё более резкие и наводящие.. короче и из этих идей всё ясно.

Dof Я имел ввиду нечто, сродни научным открытиям/изобретениям. Если б, к примеру, не было знания очистки воды(осмотическое давление), или каменной кладки(цемент/бетон) (что самое элементарное), никаких школ бы и в помине бы не построили. А электричество? Саи Баба, явно, им не пренебрегает..А? Вот. Так, я уверен, существует ещё великое множество подобного, которое для нас ещё тайна - а для него известно с рождения. Так что, что-нибудь известно в этом направлении от Него?

Да и вообще странно то, что наша вселенная огромна (есть даже, возможно, инопланетяне и т.д.) А тут на те, явление Бога в человеческом обличие.. сюда, прям на нашу планету.. ..? почему так вопрос поставил? А Бог он один? Или же для каждой разумной живности на их планету свой является? Бог знает, что такое добро.. человек знает, что такое добро.., давайте все будем творить только добро. Что есть добро, что оно даст? - Мир во всём мире? Что есть мир, зачем он. Не мир = война. Что даст война? Война это плохо.. почему плохо? Богу не нужна война. Почему не нужна война? Вообще, чего именно Он хочет, прикрываясь фразами "мир во всём мире"..? По сути, здоровью/самочувствию Бога не вредит смерть людей, как единиц, так и миллионов. А может вредит? ПОчему Он молчит по этому поводу? Он говорит, что "вездесущ, всеведущ, всемогущ", что предотвращает зло - чушь: болезни - тысячи дохнут, пофиг; войны - до сих пор происходят, люди пачками слягают под обрушающимися от артобстрелов/бомбардировок домами, пофиг; демографические/экономические кризисы, наркотики, суициды, аборты - пофиг.. Так где Он, вездесущий, всеведущий, всемогущий - ведь Он наш творец.. Неушто не справляется?, тот кто вселенную сотворить справился.. ..что за чушь, извиняюсь за жаргон.



Я не теоретик, я практик! smile.gif Я живу с Господом и получаю от этого удовольствие и моя жизнь созидается. Человек по своей сути- поклонник! и уж лучше я буду поклонятся Иисусу Христу и моя жизнь будет становиться лучше и лучше , чем я буду поклонятся непонятно кому или чему. Я счастлив, и моя семья счастлива, и мои родители рады, то что мы с братом сегодня живем с Богом. Так что меня бесполезно переубеждать-я не вижу ничего плохого в том, что стараюсь исполнять повеления Божии, которые записаны в Библии ЛЮДЬМИ, но по вдохновению Божьему. Почему я так утверждаю? Да потому что, То что я вижу в Библии(проклятья за грех и благословение за борьбу с ни)м-все это я вижу в моей жизни. Я благодарен Богу за измененные судьбы!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 7.2.2009, 20:03
Сообщение #59


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


Svetlii
Что значит преданности?
Я живу по чести, по совести. Кому могу - помогаю. Никому не врежу. Все писаные и неписанные божественные пастулаты ввиде правил придерживаюсь.
Этого недостаточно?

-Если ты дейсствительно так живешь, то честь тебе и хвала. Но ты слепо придерживаешься морали, не веря, что за этими правилами жизни действительно стоит божественная сила. У тебя нет диалога с Богом, и ты многое теряешь. Как сказал Токсик: "лучше я буду поклонятся Иисусу Христу и моя жизнь будет становиться лучше и лучше , чем я буду поклонятся непонятно кому или чему. Я счастлив, и моя семья счастлива, и мои родители рады, то что мы с братом сегодня живем с Богом. Так что меня бесполезно переубеждать-я не вижу ничего плохого в том, что стараюсь исполнять повеления Божии, которые записаны в Библии ЛЮДЬМИ, но по вдохновению Божьему"
Полность присоединяюсь к мнению Токсика.

На самом деле Бога нельзя увидеть глазами, услышать, но можно почуствовать через любовь. Его можно назвать любым именем, допустим именем твоего любимого персонажа из книги или фильма, и если ты будешь так искренне называть Всевышнего, Он ответит. У каждого может быть своя религия, но надо помнить, что Бог один и един, но откликается на искреннюю любовь и на любое имя, обращенное к Нему.

Svetlii: Я должен выполнять ещё что-то, накладывать ограничения, промывать себе мозги постоянными идеями, мол, Бог, как я всё же желаю с тобой воссоединиться и т.д. и все свои поступки мотививовать только этими пастулатами воссоединения с Богом.. становясь, тем самым, человеком, которых и называют фанатиками.

----конечно нет, все по зову собственной души. Сатья Саи тем и отличается от всех гуру, что ничего не навязывает, Он говорит, чтобы человек не менял своей прежней веры, но расширял свое понимание Бога, как единого. Никаких абсолютно ограничений, никакого фанатизма, тем более сектанства, с которым, как явлением, он собственно и борется как с основным злом.

Svetlii:вполне обладая моими поступками "не навреди", "будь честен", и т.д. Он примет меня в свой мир, мир добра и света, мир свободный от рождений и смерти. Кроме того, он всесведующий, и значит, уже знает и понимает, что я искренен и не пытаюсь Его оскорбить/высмеять.. Значит, всё в порядке.

-конечно же

Svetlii: А когда все начнут выполнять то, что требует Бог, вот эти требования того, что Бог был в тебе, тогда что затем случиться? - Все скопом перейдут в "Царство Божие"(это ещё Лосский придумал, не я, почитай мои цитаты из более раннего сообщения)? Так вот, потом земля станет без людей? только животные. Иными словаи, Бог явился сюда, что всех переселить отсюда..

-Бог и так в нас, в каждом. Он пришел в виде человека на землю в ответ на мольбы святых, чтобы помочь силам Дхармы в критическое для землян (не только людей) время, и это благоприятное время для тех, кто занят духовным поиском. Остальных это как бы не касается, если они сами не захотят (пока в 2012 году мир не содрогнется от проявления Его величия. Я исхожу из того, что естество человека стремиться к вечному счастью, и многие его достигают с помощью Аватаров Бога гораздо, гораздо быстрее.
Насчет переселения всех людей к Богу.
Как известно, вселенной когда то не было, и она в конечном счете исчезнет, но наша душа вечна и она рано или поздно соединится с Абсолютом. Такая душа есть не только у людей (доктрина реинкарнации душ). Вот если ты такой хороший, значит в прошлой жизни был наверняка человеком, а не из животного переродился. Человеком душа перерождается очень много раз, пока человек не потянется выше, в рай, а то и к самому Абсолюту (например отшельники святые, но тяжела их доля, но вознаграждение несоизмеримо с их трудностями)
Искренне желаю всем найти свою веру в Бога, независимо от религии.

Сообщение отредактировал Dofy - 7.2.2009, 20:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dofy
сообщение 7.2.2009, 20:25
Сообщение #60


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 66 031



Репутация:   14  


О преданности.
Почему Бог любит и ценит преданных Ему.
Согласно Ведам, Бог был до создания вселенной Абсолютом. Затем Он из себя сотворил вселенную, в т.ч. на каком то этапе землю и людей. Людям, в отличие от животных, он дал способность постигать разумом Истину о том, что он частица Бога. Сатья Саи объясняет на примере волны океана: волна может думать, что она имеет отдельную форму и мысленно отделять себя от океана, но она лишь частица и всецело зависит от океана. Также человек в потенциале своем имеет ту же природу, что и Абсолют, когда он поймет это умом и сердцем, он и станет Абсолютом, т.е. сольется с Ним. На примере повести Гоголя "Нос" - ном может отделится от человека и возомнить себя отдельным гражданином, но он только частица своего хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

68 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:00
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов