КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



156 страниц V « < 134 135 136 137 138 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разговоры о софте и не только, Общение софтовиков
alemtin
сообщение 17.9.2011, 18:59
Сообщение #1 (закреплено)


Beer lover
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 18 068
Регистрация: 4.7.2007
Из: Новокузнецк. Ильинка.
Пользователь №: 1 502



Репутация:   4322  


Изображение

Разговоры о софте и не только...

Уважаемые завсегдатаи подфорума Софт, а также просто любители поковыряться в программах и случайные посетители biggrin.gif
По-моему, у нас не хватает такой темы, где можно обсудить какие-то проблемы подфорума, поделиться знаниями, навыками, что-то спросить, да и просто пообщаться smile.gif
В общем, темы а-ля флудилки. Модерироваться почти не будет. Лишь бы всё было в рамках правил форума.

Прошу не путать с темами обсуждений программ, проблемам с программами и поиска чего бы то ни было. Для этого есть свои темы.
Это тема для общения и отдыха. smile.gif

Кому как кажется, чего не хватает нашему подфоруму? Или как нам его лучше обустроить? В общем делимся мыслями, общаемся smile.gif


Сообщение отредактировал alemtin - 9.11.2011, 19:23


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Разговоры о софте и не только, Общение софтовиков
alemtin
сообщение 31.3.2017, 22:06
Сообщение #2701


Beer lover
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 18 068
Регистрация: 4.7.2007
Из: Новокузнецк. Ильинка.
Пользователь №: 1 502



Репутация:   4322  


А за что зол?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 1.4.2017, 10:37
Сообщение #2702


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(alemtin @ 31.3.2017, 22:06) *
А за что зол?

Не поворотливый монстр , который оттягивает на себя очень много ресурсов компьютера. С обновлением баз в те времена был вообще какой то кошмар - на многих компьютерах замечал , что иногда обновление баз проходило по нескольку часов. Не спроста , тут на Сибнете , существовала тема , в которой выкладывали базы для OFF-Line обновления Касперского. Базы большие и в организациях , где много установлено Касперского и не организовано обновление из локального источника , базы Касперского в интернет-трафике составляют ощутимый вес.
Очень много мусора создаёт Касперский при работе. Иногда папка c:\ProgramData\Kaspersky Lab\ , после полугода работы , весит 10 ГБ - 50 ГБ. Было ещё ряд моментов , которые не нравились. Хотя если пользователи покупали антивирус , я всегда рекомендовал Касперского. К плюсам Касперского следует отнести мощную техподдержку.
Сейчас базы обновляются быстро , значит что то исправили.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 1.4.2017, 11:50
Сообщение #2703


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Таки мне удалось подружить Касперского с другими антивредоносными программами :

1) Kaspersky Anti-Virus
2) Avast Free Antivirus
3) 360 Total Security
4) Avira
5) Bitdefender
6) COMODO Internet Security
7) Встроенный Защитник Windows
8) Adguard

Прикрепленное изображение

Для чего ? - А для чего Книга рекордов Гиннеса ? Есть у кого то желание оспорить мой рекорд ?
Ну а для практических целей - идеальных антивирусов нет. В 90-е годы я много раз отправлял подозрительные файлы в Лабораторию Касперского , причём не редко , другие антивирусы реагировали на эти файлы , а Касперский нет. Хотя случались и обратные ситуации.
Иногда бывают случаи , когда нужно повысить защищённость , но обычно достаточно 2 -3 совместно работающих защит. Рекорд , который в данном случае представлен - это конечно перебор.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alemtin
сообщение 1.4.2017, 19:12
Сообщение #2704


Beer lover
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 18 068
Регистрация: 4.7.2007
Из: Новокузнецк. Ильинка.
Пользователь №: 1 502



Репутация:   4322  


Цитата(mvj203 @ 1.4.2017, 10:37) *

Иногда папка c:\ProgramData\Kaspersky Lab\ , после полугода работы , весит 10 ГБ - 50 ГБ.

Чот такого не замечал blink.gif У меня диск С всего 50 гб, сразу бы заметил.
Может, была включена запись некритических событий? Тогда да, гигами пишет smile.gif

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 1.4.2017, 21:00
Сообщение #2705


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(alemtin @ 1.4.2017, 19:12) *
Чот такого не замечал blink.gif У меня диск С всего 50 гб, сразу бы заметил.


"У меня диск" - тут на Сибнете и на многих компьютерных форумах , в большинстве своём , пользователи делятся своим опытом , имея за плечами 2-3 своих компьютера , ну ещё столько же соседских , друзей-родственников. Я бы называл опытными пользователей , которые более-менее тщательно разбирались как минимум с 50-ю и более разными моделями компьютеров и с разными ОС. В этом случае мозаика опыта складывается совсем другая.

Что касается того , какой антивирус лучше - есть где то такая тема smile.gif , то на основании моего опыта , у более неопытного пользователя должна стоять более мощная защита , которую неопытный пользователь не смог бы легко отключать по желанию. В этом смысле хорошие результат дают : Dr. Web , Nod32 , Касперский с паролем - запаришься отключать. Очень сложными для неопытных пользователей являются антивирусы с сетевым экраном *IS (KIS . AIS , CIS ,..) , хотя со временем конечно у части пользователей опыт появляется. Опытные в компьютерной безопасности пользователи могут использовать очень "упрощённые" системы защиты и могут обходиться вообще без антивирусов , в большинстве случаях. Очень хорошую прибавку к защите даёт правильно настроенный роутер. С роутером можно даже отказаться от антивирусов с сетевым экраном , потому что роутер в режиме роутера - это и есть отличный сетевой экран.

Очень мало опыта в антивирусной защите Windows у подавляющего большинства линуксоидов , потому что они очень редко сталкиваются с антивирусными программами.

Цитата(alemtin @ 1.4.2017, 19:12) *
Может, была включена запись некритических событий? Тогда да, гигами пишет smile.gif
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Что касается "Мониторинга проблем" , то я не помню , как было с настройками в предыдущих версиях Каспеского , да и это не важно. Я сталкивался с уже готовыми проблемами , которые возможно сам пользователь и создал , не обладая достаточным опытом.

-------------------------
Своё видение антивредоносной защиты я изложил не только и не столько для Алексея.

Сообщение отредактировал mvj203 - 1.4.2017, 22:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 1.4.2017, 23:23
Сообщение #2706


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Вроде бы Зима заканчивается. По моим наблюдениям в этот зимний сезон такими зимними заболеваниями , как ОРВИ , ОРЗ , Грипп , болело большее количество людей и сами болезни протекали более тяжело , чем в прошлые годы.
Никто такого не заметил ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 2.4.2017, 22:03
Сообщение #2707


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(mvj203 @ 1.4.2017, 11:50) *

Таки мне удалось подружить Касперского с другими антивредоносными программами :

1) Kaspersky Anti-Virus
2) Avast Free Antivirus
3) 360 Total Security
4) Avira
5) Bitdefender
6) COMODO Internet Security
7) Встроенный Защитник Windows
8) Adguard

Прикрепленное изображение



Владимир Яковлевич ну и как каспер нормально работает совместно с соседями или есть у него ограничения и конфликты,отпишитесь пожалуйсто smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 2.4.2017, 23:43
Сообщение #2708


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(vad7958 @ 2.4.2017, 22:03) *
Владимир Яковлевич ну и как каспер нормально работает совместно с соседями или есть у него ограничения и конфликты,отпишитесь пожалуйсто smile.gif

Ну так походил по интернету немного , поработал с текстовым редактором. Притормаживает конечно больше обычного и памяти расходуется больше. А потом стало тормозить ощутимо больше - оказалось , что Касперский , как обычно , в самый не подходящий момент затеял проверку. Это кстати тоже один из минусов - в самый не подходящий момент начать проверку всей системы или обновление. Но сейчас обновление проходит быстро , как у нормальных антивирусов smile.gif . Ну что ещё ? В журналах Windows ошибок не больше , чем обычно , т.е. конфликтов с соседями нет. Из рекомендаций Касперского - купить лицензию.

Важным так же , для совместной работы , является то , что в системе может одновременно работать только один сетевой экран.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал mvj203 - 3.4.2017, 6:19


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 4.4.2017, 14:14
Сообщение #2709


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Всё , что касается моей критики Касперского , это касается только моих предпочтений в использовании антивируса. Я могу иногда обойтись вообще без антивируса (из под учётки с ограниченными правами).
Для большинства же пользователей из России всё таки лучшим антивирусом является Каперский.
Что касается проблем в работе некоторых программ или ОС , то тут уместно погуглить такое слово : Копроэкономика - представте такую ситуацию : пользователь купил в магазине готовый компьютер с установленным ПО и его абсолютно всё устраивает , компьютер работает в течении 10 лет без малейших намёков на какие то проблемы или сбои. И ни какая помощь специалистов извне ему не требуется. Представили ? smile.gif

Что качается моих опытов по совместной работе нескольких антивирусов в одной ОС , то повторять это в рабочей системе не рекомендую - запросто можно убить ОС.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 5.4.2017, 22:43
Сообщение #2710


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Кто знает что-бы это значило,с не давнего времени стало появляться,причём ролики давно не воспроизводятся sad.gif

Сообщение отредактировал vad7958 - 5.4.2017, 22:45


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.bmp ( 3.75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 109
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 6.4.2017, 10:51
Сообщение #2711


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(vad7958 @ 5.4.2017, 22:43) *
Кто знает что-бы это значило,с не давнего времени стало появляться,причём ролики давно не воспроизводятся sad.gif
Прикрепленное изображение

Тоже такое сообщение последний месяц часто появлялось в Forefox. Почистил историю "За последний час" - толку ноль , обновил Adobe Flash - тоже не помогло. Но у меня обычно в Firefox около 500 - 1500 вкладок , которые накапливаются в течении какого то времени. Сейчас почистил вкладки и начал заново их накопление - всё работает шустро , сообщения о блокировке Adobe Flash отсутствуют.

Поэтому попробуй почистил историю "За последний час" и обновить Adobe Flash , можно отсюда : Adobe Flash Player 25.0.0.127

PS. Хотя нет , через некоторое время и на другом видео снова начало появляться сообщение.

PPS. Удалил совсем Adobe Flash Player NPAPI и всё нормально работает , похоже Видео.Сибнет перешёл на HTML5

Сообщение отредактировал mvj203 - 26.4.2017, 14:24


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 6.4.2017, 17:47
Сообщение #2712


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(mvj203 @ 6.4.2017, 10:51) *

Тоже такое сообщение последний месяц часто появлялось в Forefox. Почистил историю "За последний час" - толку ноль , обновил Adobe Flash - тоже не помогло. Но у меня обычно в Firefox около 500 - 1500 вкладок , которые накапливаются в течении какого то времени. Сейчас почистил вкладки и начал заново их накопление - всё работает шустро , сообщения о блокировке Adobe Flash отсутствуют.

Поэтому попробуй почистил историю "За последний час" и обновить Adobe Flash , можно отсюда : Adobe Flash Player 25.0.0.127

PS. Хотя нет , через некоторое время и на другом видео снова начало появляться сообщение.

PPS. Удалил совсем Adobe Flash Player NPAPI и всё нормально работает , похоже Видео.Сибнет перешёл на HTML5

Так это Сибнет виноват?Он перешёл на ноывй язык написания вебстраниц smile.gif И что теперь надо удалить Адоб Флэш?А вот разрабы Мозилы пишут что он должен работать huh.gif
Удалил его, ролики не работают,заного установил всё равно не работают,хз smile.gif

Сообщение отредактировал vad7958 - 6.4.2017, 20:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 7.4.2017, 15:43
Сообщение #2713


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(vad7958 @ 6.4.2017, 17:47) *
Так это Сибнет виноват?Он перешёл на ноывй язык написания вебстраниц smile.gif И что теперь надо удалить Адоб Флэш?А вот разрабы Мозилы пишут что он должен работать huh.gif

Сейчас на Видео.Сибнет можно смотреть видео и с Adobe Flash и без него. И сообщение о блокировке Adobe Flash выводится только в Firefox.

Цитата
Удалил его, ролики не работают,заного установил всё равно не работают,хз smile.gif

А вот по поводу того , что не показывает , тут можно попытаться разобраться. Возможно проблемы с провайдером.
1) Как давно не работают видео и работают ли они в другом браузере ? У меня к примеру , если количество вкладок в Firefox становится более 100 , видео с Видео.Сибнет открываются очень долго. Хотя в других браузерах я ещё не доходил до такого количества вкладок.
2) Сюда https://mix.sibnet.ru/ доступ есть ?
3) Можно попробовать установить Google Chrom и попробовать через него.

Сообщение отредактировал mvj203 - 7.4.2017, 15:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 7.4.2017, 20:49
Сообщение #2714


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(mvj203 @ 7.4.2017, 15:43) *

Сейчас на Видео.Сибнет можно смотреть видео и с Adobe Flash и без него. И сообщение о блокировке Adobe Flash выводится только в Firefox.
А вот по поводу того , что не показывает , тут можно попытаться разобраться. Возможно проблемы с провайдером.
1) Как давно не работают видео и работают ли они в другом браузере ? У меня к примеру , если количество вкладок в Firefox становится более 100 , видео с Видео.Сибнет открываются очень долго. Хотя в других браузерах я ещё не доходил до такого количества вкладок.
2) Сюда https://mix.sibnet.ru/ доступ есть ?
3) Можно попробовать установить Google Chrom и попробовать через него.

На mix доступ есть smile.gif ,а ролики да бог с ними, меня просто это сообщение озадачило про Адоб Флэш в моём браузере smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JEROME
сообщение 7.4.2017, 22:15
Сообщение #2715


.....................................
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 20.9.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 50 330



Цитата(vad7958 @ 7.4.2017, 20:49) *

На mix доступ есть smile.gif ,а ролики да бог с ними, меня просто это сообщение озадачило про Адоб Флэш в моём браузере smile.gif

В адресную строку вставляем about:addons и напротив flash выбираем "всегда включать",
подобного сообщения более появляться не должно.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 8.4.2017, 11:46
Сообщение #2716


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(JEROME @ 7.4.2017, 22:15) *
В адресную строку вставляем about:addons и напротив flash выбираем "всегда включать",
подобного сообщения более появляться не должно.

Отлично ! Вот тебя то , Андрей , и я ждал с ответом по проблеме , а то оказывается не все ещё в интернете догадались перейти на HTML5. Вроде бы с HTML5 Firefox воспроизводит видео сейчас ни чуть не хуже , чем с Adobe Flash , хотя год назад иногда подтормаживал на youtube.

За одним ещё по Firefox :

И всё таки Firefox тормозит хуже всех браузеров на video.sibnet.ru при переходе с одного альбома на другой , при переходе с одного видео на другое. Воспроизводит нормально , но вот сам подготовительный процесс иногда затягивается секунд на 30 , бывает и больше. Бывают такие уникальные случаи , что перешёл на видео , а оно пока воспроизводится - перешёл на другую вкладку , занялся другими делами и тут вдруг , совершенно внезапно smile.gif , часа через 2-3 видео начало воспроизводиться. На других браузерах такого не замечал. Есть тут какое то лекарство ?

Какие мысли по "затруднениям" vad7958 на video.sibnet.ru ?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JEROME
сообщение 8.4.2017, 14:52
Сообщение #2717


.....................................
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 20.9.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 50 330



Цитата(mvj203 @ 8.4.2017, 11:46) *

И всё таки Firefox тормозит хуже всех браузеров на video.sibnet.ru при переходе с одного альбома на другой , при переходе с одного видео на другое. Воспроизводит нормально , но вот сам подготовительный процесс иногда затягивается секунд на 30 , бывает и больше.Есть тут какое то лекарство ?

Мне сложно судить, на video.sibnet давно не захожу, хотя вот попробовал - загружается и переходит без задержек. Но я отстал от жизни) - windows 7 да и Firefox далеко не последний.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 9.4.2017, 9:22
Сообщение #2718


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(JEROME @ 7.4.2017, 22:15) *

В адресную строку вставляем about:addons и напротив flash выбираем "всегда включать",
подобного сообщения более появляться не должно.

Вы про Прикрепленный файл  __________.bmp ( 3.75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 155
плагин?Так он и так всегда включён.
А так -то да как пишет Владимир Яковлевич видео когда воспроизводится а когда и нет,но чаще процентов на 99 не работают ролики.
Система Win-Xp-32 bit.
Такая проблема только на Сибнете.

Сообщение отредактировал vad7958 - 9.4.2017, 10:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 9.4.2017, 10:56
Сообщение #2719


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(vad7958 @ 9.4.2017, 9:22) *
Вы про Прикрепленный файл  __________.bmp ( 3.75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 155
плагин?Так он и так всегда включён.
А так -то да как пишет Владимир Яковлевич видео когда воспроизводится а когда и нет,но чаще процентов на 99 не работают ролики.
Система Win-Xp-32 bit.

Проверил в виртуальной машине на WinXP , тоже Firefox , Opera , IE отказываются наотрез воспроизводить видео с сибнет. Гугль воспроизводит , но постоянно жалуется , что WinXP он не хочет знать. Самое лучшее решение - Яндекс браузер.

В WinXP не воспроизводит , потому что , видимо , отсутствуют некие технологии , которые есть в более новых версиях Windows. Да и многие разработчики давно уже не проверяют свои продукты в WinXP.
Хотя можно заставить и в WinXP воспроизводить нормально видео , но это дополнительные телодвижения.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 9.4.2017, 11:21
Сообщение #2720


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(mvj203 @ 9.4.2017, 10:56) *

Проверил в виртуальной машине на WinXP , тоже Firefox , Opera , IE отказываются наотрез воспроизводить видео с сибнет. Гугль воспроизводит , но постоянно жалуется , что WinXP он не хочет знать. Самое лучшее решение - Яндекс браузер.

В WinXP не воспроизводит , потому что , видимо , отсутствуют некие технологии , которые есть в более новых версиях Windows. Да и многие разработчики давно уже не проверяют свои продукты в WinXP.
Хотя можно заставить и в WinXP воспроизводить нормально видео , но это дополнительные телодвижения.

Я так и думал что из-за ХР smile.gif ,а как можно заставить ролики на Сибнете работать?Это да-же интересно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

156 страниц V « < 134 135 136 137 138 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов