КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

651 страниц V « < 649 650 651  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разговоры обо всем, железном и не очень
Jek
сообщение 11.12.2008, 3:19
Сообщение #1 (закреплено)

     
Group Icon

Из: Кемерово >>> Южный WEB: http://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ
.:. УКРОМНЫЙ УГОЛОК КОМП. МАНЬЯКОВ И МАНЬЯЧЕК СИБНЕТА .:.

Изображение

Самое интересное:

Водяное охлаждение: страшно или не очень?
Турборазморозка холодильника 120-мм. вентилятором
Как дёшево проапгрейдить платформу LGA755

Сообщение отредактировал Jek - 24.4.2017, 21:56

» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Разговоры обо всем, железном и не очень
kosak4
сообщение Вчера, 14:34
Сообщение #13001

HOW FAR WILL YOU GO FOR YOU ORDEN?
Group Icon

Из: С. Россия, Омская область, г. Тара

Цитата(vba12 @ 27.6.2017, 13:57) *

BF1, вроде как, более жесток к процессору, при этом оказывая меньшее, чем у BF4 влияние на видеокарточку. Во всяком случае, неоднократно уже поднималась тема, что оно сильно любит много ядер. Хотя бы виртуальных (но лучше, конечно, физических). А у сандика их всего 4. Нужно уже пересилить себя и запустить его на кукурузене...

У меня нет BF1, по крайне мере пока что.
Но скорее всего и там проблем не будет.

З.Ы. Вот бы твое расширение популяризировать на сибнете.
vba12
сообщение Вчера, 20:10
Сообщение #13002

Отличный гвоздодёр!
Group Icon

Из: Абакан

Чё ж он ГТАшку не стал гонять, которая у него на соседнем видосике помирала на 4 ядрах с 3,5ГГц?
Как говорится, интересная теория, конечно, "но есть нюанс" © Чапаев.
Мне даже впадлу углубляться в мысль, почему его замеры не совсем корректны. Пускай будет, что он прав, и для игорей позаглаза достаточно 1,5ГГц. В конце концов, и денди когда-то тянула почти все топовые игрушки без лагов, при том, что на борту и 2МГц не имела, да и обходилась всего парой килобайт оперативки.
FunCluB
сообщение Вчера, 20:55
Сообщение #13003

МЕГА флудер
Group Icon

Из: Бийск

Цитата(vba12 @ 27.6.2017, 20:10) *

Чё ж он ГТАшку не стал гонять, которая у него на соседнем видосике помирала на 4 ядрах с 3,5ГГц?
Мне даже впадлу углубляться в мысль, почему его замеры не совсем корректны. Пускай будет, что он прав, и для игорей позаглаза достаточно 1,5ГГц. В конце концов, и денди когда-то тянула почти все топовые игрушки без лагов, при том, что на борту и 2МГц не имела, да и обходилась всего парой килобайт оперативки.

Интересно) Из видео услышал что у него gtx 970, а фпс 30 в среднем, как вообще так можно играть) У меня "до" проблем с видюхой было стабильно 60 (не больше, не меньше) Т.к. монитор 60гц, и в игре была включена верт.синхр. Если её отключал - то фпс был 90-120, в зависимости от локации.

Цитата(mvj203 @ 27.6.2017, 13:03) *

Станешь постарше , поймёшь

На мой взгляд, такими фразами раскидываться как-то не очень, при всём уважении. Да, я может быть и не особо шарю в железяках - как Вы. Но если посудить, то можно встретить человека 25-летнего\ с головой на плечах, и встретить 50-летнего, у которого айкью как у хлебушка. Все люди разные, каждый грамотен в "своей" стезе, поэтому, на мой взгляд, глупо раздавать такие фразы. Это тоже самое, что Криштиану Роналдо подошёл бы и сказал: "Станешь богаче - поймёшь". Может быть это и абсурд, но я разочаровался, без обид unsure.gif

Сообщение отредактировал FunCluB - Вчера, 20:57
kosak4
сообщение Вчера, 21:42
Сообщение #13004

Group Icon

В том видосике FX 2012 года, тут Core i7 2015-2016. Да и в FX и Core i одного года производительность на такт у последнего выше.
В видео, которое скинул я, вовсе не говорится о том, что 1,5Ггц за глаза. Смотри последний тест - Watch Dogs 2. Но тем не менее, судя по видосу на i7 6400t будет 50 фпс на максимальных настройках, что явно не плохо.

GTA V, в том видео, кроме счетчика кадров никаких показателей не отображается, да и чувак не раз заикался про раскрывательство. Не удивлюсь, если fps упирается в производительность видеокарты. Плюс, видео от 19 апреля 2015, игра вышла 14 апр. 2015, на что намекаю думаю понятно.

Цитата(FunCluB @ 27.6.2017, 20:55) *

Интересно) Из видео услышал что у него gtx 970, а фпс 30 в среднем, как вообще так можно играть) У меня "до" проблем с видюхой было стабильно 60 (не больше, не меньше) Т.к. монитор 60гц, и в игре была включена верт.синхр. Если её отключал - то фпс был 90-120, в зависимости от локации.

Я в свое время GTAIV на 18-25 fps проходил в мин разрешении (не помню точно, наверн 640*480)
vba12
сообщение Вчера, 22:21
Сообщение #13005

Отличный гвоздодёр!
Group Icon

Цитата(kosak4 @ 27.6.2017, 21:42) *
В том видосике FX 2012 года, тут Core i7 2015-2016

"но есть нюанс" © Чапаев

Цитата(kosak4 @ 27.6.2017, 21:42) *
Не удивлюсь, если fps упирается в производительность видеокарты
С увеличением числа ядер растёт и фпс. Только минимальное значение застряло на уровне 30 кадров.
Stabilitron
сообщение Вчера, 22:41
Сообщение #13006

Rusted from the rain
Group Icon

Из: Металла и кремния

Цитата(vba12 @ 27.6.2017, 22:21) *

С увеличением числа ядер растёт и фпс. Только минимальное значение застряло на уровне 30 кадров.

Это от того, что у обсуждаемой игры движок застрял в 2013-ом году.
vba12
сообщение Вчера, 23:18
Сообщение #13007

Отличный гвоздодёр!
Group Icon

У многих игр движок где-то в районе 2009 застрял (а у некоторых вообще в 2005), так что с того?
mvj203
сообщение Сегодня, 0:22
Сообщение #13008

Поддерживает разговор
Group Icon

Из: г. Новокузнецк

Цитата(FunCluB @ 27.6.2017, 20:55) *

Кстати очень интересный канал - там у него несколько видео по GTA5 - это как раз то , чего нам не доставало.

Цитата
На мой взгляд, такими фразами раскидываться как-то не очень, при всём уважении. Да, я может быть и не особо шарю в железяках - как Вы. Но если посудить, то можно встретить человека 25-летнего\ с головой на плечах, и встретить 50-летнего, у которого айкью как у хлебушка. Все люди разные, каждый грамотен в "своей" стезе, поэтому, на мой взгляд, глупо раздавать такие фразы. Это тоже самое, что Криштиану Роналдо подошёл бы и сказал: "Станешь богаче - поймёшь". Может быть это и абсурд, но я разочаровался, без обид unsure.gif

Ладно , ладно - не обижайся. smile.gif Запиши лучше этот случай с моим поучением и вспомни про него лет через 10 - ты удивишься. Я нередко слышу от 50 летних восклицания : "Как же мои родители были правы !"

Обрати внимание : раз мы отвечаем на твои вопросы , значит нам интересны твои проблем.

Изучил также твою деятельность на Сибнет - ни единого поста в новостях , СиФ , Политике - как раз там можно что то понять о социальном мышлении человека. И как я понял , ты являешься молодым специалистом - медиком ?
FunCluB
сообщение Сегодня, 0:49
Сообщение #13009

МЕГА флудер
Group Icon

Из: Бийск

Цитата(mvj203 @ 28.6.2017, 0:22) *

Кстати очень интересный канал - там у него несколько видео по GTA5 - это как раз то , чего нам не доставало.
Ладно , ладно - не обижайся. smile.gif Запиши лучше этот случай с моим поучением и вспомни про него лет через 10 - ты удивишься. Я нередко слышу от 50 летних восклицания : "Как же мои родители были правы !"

Обрати внимание : раз мы отвечаем на твои вопросы , значит нам интересны твои проблем.

Изучил также твою деятельность на Сибнет - ни единого поста в новостях , СиФ , Политике - как раз там можно что то понять о социальном мышлении человека. И как я понял , ты являешься молодым специалистом - медиком ?

Глупо судить по какой-то "деятельности" на форуме сибнета) Т.к. я регался в 2008 ещё вроде бы, когда был игровой сервер Lineage II, так и пропал в году 2010 оттуда, с тех пор захожу только проблемки решить или ещё что-то подобное, ну а с медиком - видимо правильно "изучил" где-то, так оно и есть, а родителей, это недосягаемая зона обсуждения для меня, мне не нужно ждать 50 лет, чтобы сказать, как они были правы, я с рождения был всегда уверен в своих родителях.

Сообщение отредактировал FunCluB - Сегодня, 0:51
kosak4
сообщение Сегодня, 0:52
Сообщение #13010

Group Icon

суть дело в оптимизации под интел.

Я сейчас карточки в стиме летней распродажи фармлю, с 2015 на гта 5 коплю. Осталось 87 рублей.

Может и проверю. Не на максимальных конечно настройках, все таки у меня не титан, а малыш радик 270. Но не гарантирую, планировал на ноуте играть.

Сообщение отредактировал kosak4 - Сегодня, 0:52
Stabilitron
сообщение Сегодня, 13:08
Сообщение #13011

Rusted from the rain
Group Icon

Из: Металла и кремния

Цитата
У многих игр движок где-то в районе 2009 застрял (а у некоторых вообще в 2005), так что с того?

Нормальные разработчики игр переходят на DX12 и Vulcan, там всё уже гораздо лучше и с минимальным fps и с временем кадра.
vba12
сообщение Сегодня, 16:18
Сообщение #13012

Отличный гвоздодёр!
Group Icon

Я могу назвать ровно две игрушки, в которых использование DX12 хоть как-то оправдано. Из пары десятков, в которых он вообще имеется в наличии. Все остальные "застряли в 2013"?
Ну в каком-то манямирке (и в рекламных брошюрах) DX12 и вулкан действительно рвут в клочья своих предшественников, а на деле всё выходит гораздо печальнее. Увы, статейку почему там всё печально, я с налёту вспомнить и найти не смог, поэтому довольствуйся пока что этим.
Если коротко, то причин отсутствия широкого распространения этих API всего 2:
1. Сложность. Прошлые версии того же DirectX сами выкопали яму, во многих аспектах облегчая труд девелопера. И когда вышел низкоуровневый DX12, оказалось, что многие к такому попросту не готовы. Некоторые вещи, что раньше делались автоматически, теперь требуют ручного управления. Это действительно сокращает расходы на кучу слоёв кода, который думает за разработчика даже тогда, когда этого не требуется; но вместе с этим разработчику прибавляется лишняя работа и дополнительный головняк. Стоит ли говорить, что и контроль качества в этом случае должен быть более жёстким из-за увеличившегося числа мест, где можно допустить ошибку?
2. Локализация. Вулкан - это OpenGL. Много ли ты сегодня можешь назвать игр, работающих на этом API? То-то и оно. Гегемония мелкомягких захватила игрострой на ПеКа. У DX12 в этом плане тоже не всё гладко. Дело в том, что он эксклюзивен для Win10, которая едва-едва наскребла 50% пользователей согласно статистике стима (и это по состоянию на июнь 2017). Причём за год прирост составил всего 8% (6% из которых благодаря угрозе "29 ИЮЛЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ХАЛЯВНОГО ОБНОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!11" - т.е. с августа 2016 доля Win10 увеличилась на жалкие 2%). Охота тебе делать игрушку, в которую сможет поиграться лишь половина аудитории?

Как итог этого - портировать готовые продукты на новый API стоит разве что в экспериментальных целях (чем, например, занимается Square Enix в своём Deus Ex Mankind Divided - они там довольно много сделали), поскольку использованные в них версии игровых движков заточены вовсе не под эту платформу, и рассчитывать на какой-то значительный прирост производительности совсем не приходится. Гораздо практичнее будет делать новый продукт, чем прикручивать костыли к старому - новые API очень сильно отличаются от прошлых.

Так что применительно к DX12 утверждать, что что-то застряло в прошлом будет некорректно. Оно там не застряло. Оно там осталось и улучшаться не будет в связи с отсутствием целесообразности. Не будешь же ты говорить, что, к примеру, UEngine 2 застрял в 2004?

651 страниц V « < 649 650 651
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2017, 17:40
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов