КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обман Эльдорадо, Обман покупателей сети магазинов Эльдорадо
userbit
сообщение 7.10.2010, 2:32
Сообщение #81


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 225 261



Репутация:   -8  


Эльдорадо пока что не собирает свои компьютеры smile.gif и гарантия будет столько, сколько даст производитель.

Готовый компьютер можно присмотреть в любом другом магазине, будет даже лучше если он будет фирменным.

Когда же страна выйдет из тени невежества...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 7.10.2010, 2:45
Сообщение #82


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(userbit @ 7.10.2010, 2:32) *
Эльдорадо пока что не собирает свои компьютеры smile.gif и гарантия будет столько, сколько даст производитель.

ДНС тоже пока что не производит свою комплектуху smile.gif. Но это не мешает им давать на комплектующие гарантию в несколько раз меньше по сроку, чем дает производитель.

В том же Эльдорадо гарантия на готовые системники от всяких там HP - 1 год. Хочешь гарантию 3 года - покупай ПДС. И тогда ценник станет совсем неприличным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
userbit
сообщение 7.10.2010, 10:41
Сообщение #83


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 225 261



Репутация:   -8  


По закону гарантия продавца не может ущемлять гарантию производителя, если это не конфискат smile.gif

Можешь спокойно прийти в сервисный центр ДНС и показать им то, что производитель дает гарантию больше чем стоит у них в гарантийном талоне и если так оно и есть на самом деле, то поменяют без проблем.

У меня было несколько случаев, менял так флешку от фотоаппарата на которую днс дал пол года гарантии, а компания сони решила дать 5 лет smile.gif по железу менял пару девайсов. Нужно не забывать в какой стране живем и не течь по течению, пока на мелководье не выкинет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 7.10.2010, 13:38
Сообщение #84


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(userbit @ 7.10.2010, 10:41) *
По закону гарантия продавца не может ущемлять гарантию производителя

Никто и не спорит.

А видишь название темы? Вот... Вот она где собака-то зарыта!

ОБМАН ЭЛЬДОРАДО

Эта контора нагло обманывает покупателей, предлагая им ПДС (т.е. фактически гарантию производителя) за дополнительную плату.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
userbit
сообщение 7.10.2010, 19:55
Сообщение #85


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 225 261



Репутация:   -8  


Ну что ж, если люди покупают не нужный им товар, значит продавец умеет его подать smile.gif Достаточно знать основы товарооборота, чтобы не делать ненужных трат. А то что менеджеров порой заносит ради процента от ПДС, так это человеческий фактор, а не системное зло.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZARNIK
сообщение 7.10.2010, 20:50
Сообщение #86


Царь...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 115
Регистрация: 19.3.2008
Из: CHIСAGO
Пользователь №: 25 835



Репутация:   1311  


Цитата
Я смотрел стиральную машинку, самое комичное было, мне сказали, если они не будут устанавливать машинку, их СЦ, то мы можем лишиться гарантии на саму машинку только установка у них в 2 раза больше, чем средне городская... Отсюда запомните, никто не имеет права лишать вас гарантии, лишь потому, что установкой занимаются не они сами. Вы вправе сами решать, к кому обратиться, в Сервисный Центр, к "дяде Васе" или сами поставить, но это нив коем случае не умоляет гарантии на сам товар.


Я наверно тебя сейчас удивлю=)
Когда они говорят " Вы лишитесь гарантии если установка будет производится не нашими специалистами" они имеют ввиду Гарантию на установку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
userbit
сообщение 7.10.2010, 21:17
Сообщение #87


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 225 261



Репутация:   -8  


Если экспертиза установит что поломка произошла по причине неправильной эксплуатации или установки, сервисный центр может отказать в гарантии smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
userbit
сообщение 8.10.2010, 8:58
Сообщение #88


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 225 261



Репутация:   -8  


"А разве, кто-то незнал ? И естествено они откажут. " Видимо кто то не знал, раз ответил что гарантии никак не лишают ваще па жизне чувак smile.gif

Конторы может и создают, только люди сами как скот, веревочкой подергал, прутиком постукал, пойдут куда нужно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan_3
сообщение 17.10.2010, 0:58
Сообщение #89


Прибегает на разговор
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 476
Регистрация: 14.2.2009
Из: Прокопа
Пользователь №: 82 794



Репутация:   703  


Цитата:
"Друзья, не хочу ни рекламировать, ни ругать "ЭЛЬДОРАДО", но поверьте мне - я имел "удовольствие" там поработать.
- Ремонтированный товар там продают вместе с кондиционным по этой же цене.
- Если человек не разбирается в технике и просит совета у продавца, - будьте уверены, вам навялят то, что выгодно магазину, а не то, что лучше
- Расширенная гарантия на 2 или 3 года - полный развод.
- С ремонтом или возвратом покупателей очень часто мучают, или вовсе отказывают.
- Технику можно купить и нормальную и ремонтированную, как повезёт."

Цитата:
"Народ, могу внести маленькую ясность!! работаю в сервисном центре по гарантийным ремонтам РА. С Эльдорадо закончили сотрудничество!! Так как Вы и говорите, всё что там не продают, всё уже где-то чинилось"

Цитата:
"Все склады завалены бракованным товаром, который изначально закупается как нелеквид, либо товаром, который пострадал при транспортировке (не только к ним), а его не мало, поверьте. В спец. помещениях технику приводят в товарное и рабочее состояние и отправляют в магазины."

статья-разоблачение 2008 года, но вряд ли с той поры что-то изминилось...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prrince
сообщение 18.10.2010, 15:02
Сообщение #90


_
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 694
Регистрация: 2.7.2009
Пользователь №: 117 554



Репутация:   124  


Vovan_3 даров, ты там чтоли трудишся?))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Survivor
сообщение 3.11.2010, 20:48
Сообщение #91


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Gamer
Сообщений: 2 501
Регистрация: 12.10.2008
Из: Gamer's Paradice
Пользователь №: 54 452



Репутация:   152  


Расскажу кулстори, пусть она в целом и не про обман(хотя как посмотретьbiggrin.gif )но эльдорадо посещать теперь не сильно охота. Получилось много, поэтому в спойлер всё
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fedbur
сообщение 16.11.2010, 22:30
Сообщение #92



Group Icon


Группа: Модераторы mix.sibnet.ru
Сообщений: 678
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 110 656



Репутация:   401  


Сейчас по ящику реклама их пошла что они скупают за бесценок быт.технику и продают "новую" с этой разницей,
я так понимаю у них запчасти (комплектующие) закончились, а новые у дилеров покупать дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyah
сообщение 6.5.2011, 18:01
Сообщение #93


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 377 388



Репутация:   0  


здравствуйте! подскажите в такой вот ситуации: недели три назад, я с мамой пошли в эльдорадо, выбрали тв LED LG и решили приобрести его по программе утилизации. Привезли старый, начали оформлять новый и началось: сначала нам сказали приобрести доп гарантию, но мы отказались, они сказали, что производитель не дает гарантию на матрицу тв и если что то сломается нужно будет оплачивать ремонт и заказывать деталь в корее, так три продавца по очереди подходили и уламывали, потом они предложили проверку на битые пиксели 1200 руб, что мол если мы не проверим сейчас, то если вдруг такой дефект выявится, то опять же гарантия не будет распростроняться. Мы подумали, что все это ерунда и все же стали покупать тв, оформили, оплатили, оказалось на складе два разбитых стоит, предложили взять с витрины, мы отказались, но т к уже оплатили и устали от всего этого, согласились ждать товар из др города, о сроках доставки ничего не говорилось. Придя домой, подумали что эльдорадо верить нельзя и решили отказаться от покупки и вернуть деньги, в магазине нам отказали, обратились в отдел потребтителей нашего города, там напздравствуйте! подскажите в такой вот ситуации: недели три назад, я с мамой пошли в эльдорадо, выбрали тв LED LG и решили приобрести его по программе утилизации. Привезли старый, начали оформлять новый и началось: сначала нам сказали приобрести доп гарантию, но мы отказались, они сказали, что производитель не дает гарантию на матрицу тв и если что то сломается нужно будет оплачивать ремонт и заказывать деталь в корее, так три продавца по очереди подходили и уламывали, потом они предложили проверку на битые пиксели 1200 руб, что мол если мы не проверим сейчас, то если вдруг такой дефект выявится, то опять же гарантия не будет распростроняться. Мы подумали, что все это ерунда и все же стали покупать тв, оформили, оплатили, оказалось на складе два разбитых стоит, предложили взять с витрины, мы отказались, но т к уже оплатили и устали от всего этого, согласились ждать товар из др города, о сроках доставки ничего не говорилось. Придя домой, подумали что эльдорадо верить нельзя и решили отказаться от покупки и вернуть деньги, в магазине нам тказисали заявление отнесли в магазин, через 10 дней в возврате денег опять отказали, и отделе защиты сказали что уже ничего не сделать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 7.5.2011, 22:14
Сообщение #94


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(nastyah @ 6.5.2011, 17:01) *

здравствуйте! подскажите в такой вот ситуации: недели три назад, я с мамой пошли в эльдорадо, выбрали тв LED LG и решили приобрести его по программе утилизации. Привезли старый, начали оформлять новый и началось: сначала нам сказали приобрести доп гарантию, но мы отказались, они сказали, что производитель не дает гарантию на матрицу тв и если что то сломается нужно будет оплачивать ремонт и заказывать деталь в корее, так три продавца по очереди подходили и уламывали, потом они предложили проверку на битые пиксели 1200 руб, что мол если мы не проверим сейчас, то если вдруг такой дефект выявится, то опять же гарантия не будет распростроняться. Мы подумали, что все это ерунда и все же стали покупать тв, оформили, оплатили, оказалось на складе два разбитых стоит, предложили взять с витрины, мы отказались, но т к уже оплатили и устали от всего этого, согласились ждать товар из др города, о сроках доставки ничего не говорилось. Придя домой, подумали что эльдорадо верить нельзя и решили отказаться от покупки и вернуть деньги, в магазине нам отказали, обратились в отдел потребтителей нашего города, там напздравствуйте! подскажите в такой вот ситуации: недели три назад, я с мамой пошли в эльдорадо, выбрали тв LED LG и решили приобрести его по программе утилизации. Привезли старый, начали оформлять новый и началось: сначала нам сказали приобрести доп гарантию, но мы отказались, они сказали, что производитель не дает гарантию на матрицу тв и если что то сломается нужно будет оплачивать ремонт и заказывать деталь в корее, так три продавца по очереди подходили и уламывали, потом они предложили проверку на битые пиксели 1200 руб, что мол если мы не проверим сейчас, то если вдруг такой дефект выявится, то опять же гарантия не будет распростроняться. Мы подумали, что все это ерунда и все же стали покупать тв, оформили, оплатили, оказалось на складе два разбитых стоит, предложили взять с витрины, мы отказались, но т к уже оплатили и устали от всего этого, согласились ждать товар из др города, о сроках доставки ничего не говорилось. Придя домой, подумали что эльдорадо верить нельзя и решили отказаться от покупки и вернуть деньги, в магазине нам тказисали заявление отнесли в магазин, через 10 дней в возврате денег опять отказали, и отделе защиты сказали что уже ничего не сделать!

В смысле ничего не сделать? В суд дорога. Тем более дело выигрышное 100%. Они еще сами будут за вами бегать, что бы денюжку вернуть, вместе с моральным вредом, да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyah
сообщение 8.5.2011, 23:26
Сообщение #95


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 377 388



Репутация:   0  


да конечно, только без помощи отдела потребителей врятли получится что то
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shura-735
сообщение 10.5.2011, 23:01
Сообщение #96


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 19.4.2011
Из: Осинники
Пользователь №: 374 438



Репутация:   29  


Цитата(zebra3 @ 8.12.2009, 19:15) *

Хотелось бы предостеречь фанатов эльдорадо от чистой воды обмана этой злополучной конторы.

Я сам никогда не покупаю в этой сомнительной конторе ничего, и вообще я не люблю такие сети где парочка владельцев наваривают огромные деньги, низким сервисом и низкими ценами.

На днях один мой друг, попросил помочь его знакомым выбрать ноутбук, и нигде ни будь а в их любимом Эльдорадо.

Ладно, подумал я, дело ваше.

Выбрав ноутбук и к нему в придачу кучу ненужных девайсов, без которых, по словам менеджера, ноутбук не будет работать так как надо smile.gif ну да ладно, они платят мне все равно.

Затем менеджер заводит речь о гарантии, и тут выясняется что компания самсунг дает 1 год гарантии бесплатного ремонта и 24 месяца на бесплатный ремонт, но запчасти надо покупать самим, меня это конечно позабавило smile.gif. Я решил подыграть менеджеру - "а как же нам тогда быть если он сломается через два года", на этот случай, говорит менеджер, вы можете продлить гарантию купив фирменную гарантию Эльдорадо на 1,2 или 3 года, и назвал сумму в несколько тысяч рублей. "да-да" говорят знакомые, мы хотим себя застраховать, мы хотим купить дополнительную гарантию на 3! года. Мне кое как удалось их убедить что эта гарантия им не нужна...

Кстати, никто не знает, почему сотрудники эльдорадо забывают положить фирменный гарантийный талон?

А теперь о правде smile.gif
Компания самсунг (да и некоторые другие компании) дает 1 год гарантийных обязательств, вы можете отказаться от ноутбука и вернуть деньги, в течение всего гарантийного года, если он сломался по причине заводского брака, каким бы технически сложным он не был smile.gif. И произвести бесплатный! ремонт в течение трех лет БЕЗ какой либо оплаты запчастей!
Так же, если ноутбук ломается многократно, вы можете вернуть его, получив деньги обратно, в течение всех трех лет...

Не забывайте что не на все устройства действует трехлетняя гарантия smile.gif

Что бы получили знакомые, купив дополнительную гарантию Эльдорадо на три года?:
Филькина гарантия от Эльдорадо начинает действовать с момента покупки!, то есть она не начинает действовать с момента окончания заводской гарантии smile.gif. Гарантия Эльдорадо содержит столько пунктов-условий что кинуть вас в случае чего будет проще чем отобрать леденец у спящего младенца smile.gif

Напоследок - не забывайте, что продавец НЕ ИМЕЕТ право устанавливать свой гарантийный срок меньше, чем гарантийный срок производителя, так если на флешку к фотоаппарату SONY стоит заводская гарантия 5 лет smile.gif то она и будет 5 лет а не 6 месяцев smile.gif

И еще несколько важных советов:

Всегда требуйте чтобы товар упаковывали при вас, и проверяйте всю комплектацию, в комплекте устройства обычно идет брошюрка или страничка в инструкции, где указан перечень комплекта.

Если ваше устройство сломалось, обращайтесь напрямую в сервис центр производителя, это будет и быстрее и надежнее, можно и в магазин, только это будет дольше.

Всегда требуйте правильного заполнения гарантийного талона, продавец обязан разборчиво заполнить оригинальный гарантийный талон, он обязан указать там адрес магазина, где вы покупаете товар, дату покупки, модель и серийный номер изделия, проставить во всех отведенных местах печать магазина. В противном случае сервисный центр пошлет вас в магазин, заполнять все эти данные.

Спасибо за Предупреждения буду осторожней!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj_Sfeer
сообщение 11.5.2011, 22:48
Сообщение #97


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 492
Регистрация: 5.4.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 95 995



Репутация:   580  


Я всегда всё покупаю только в официальных слонах. Пусть там дорого, зато оригинальные модели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
h3LL
сообщение 15.8.2011, 16:42
Сообщение #98


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: CSKA Fan
Сообщений: 4 985
Регистрация: 1.6.2008
Из: Vantaa, Finland
Пользователь №: 35 285



Репутация:   852  


На компы сейчас гарантии от 1 до 2. Вообще стандартная гарантия у товаров 2 года, но мои предыдущие 2 компа были по 3 года. Можно покупать страховку и на 4 и на 5 лет, в ФИнляндии с этим проблем нет, тут тебя нигде не надурят. У меня был пылесос Самсунг гарантия 2 года, прошло 1,8 лет, и он сломался, ну труба и крепление, съездил в магаз, хотел поменять, сказали что устарела модель и таких уже не выпускают, мне дали 200€ из кассы, ровно столько за сколько купил, я добавил 60€ и купил новый, хороший пылек. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CoMBRoD
сообщение 23.11.2011, 17:32
Сообщение #99


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 100
Регистрация: 18.3.2010
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 230 610



Репутация:   3  


Позновательно ! Спасибо всем кто поделился жизненным опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
se550
сообщение 29.11.2011, 19:10
Сообщение #100


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 167
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 1 370



Репутация:   1  


кроилово ведет к попадалову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:06
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов