КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ФСБ.
BEPTOLET
сообщение 13.3.2013, 17:17
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 90 443



Репутация:   2  


Всех приветсвую.
На данный момент обучаюсь на 2-ом курсе ПУ ( проф. автомеханик ) , имею приписное с категорией Б-3 ( хирург и терапевт Б , у окулиста - зрение плохое , остальные врачи А )
В качестве высшего образования остановился на ФСБ.
И возникли вопросы :
1) Нужно ли сдавать ЕГЭ по каким либо предметам ;
2) Как я понял в нашем городе нет данного учебного заведения , и нужно будет ехать в другой город ,
То каким образом идет распределение или по собственному желанию;
3) Когда нужно будет подать документы , и что нужно будет сдавать на тестировании;
4) Дадут ли мне отсрочку , если я заканчиваю ПУ в январе 2014;
5) Какой размер стипендии.

Сообщение отредактировал BEPTOLET - 13.3.2013, 18:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zvon
сообщение 13.3.2013, 19:28
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 715
Регистрация: 7.8.2008
Из: НСК
Пользователь №: 43 775



Репутация:   33  


1) Да, для поступление необходимо сдавать ЕГЭ. Какие предметы - это уже зависит от выбранного направления. Также, придется сдавать еще обычные экзамены по профильным предметам.
2) Есть Академия ФСБ в Москве. Распределение - в смысле после учебы, куда ехать работать? Насколько я знаю, отправляют не по желанию. Но вроде бы способы есть в удобное место отправится работать.
3)Поступление происходить должно так. Вы подаете не менее чем за 6 месяцев до вступительных экзаменов заявление в военкомате или в территориальные органы ФСБ по месту жительства. У себя в городе вы пройдете медкомиссию, сдадите физ.подготовку, специальные психологические тесты и т.д. (все рассказывать не буду - тайна =) ) Потом летом, где-то в июле, будете сдавать экзамены уже в Москве. Там тоже медкомиссия, письменные экзамены, физ.подготовка. Если успешно пройдете, сразу на КМБ в лагеря.
4) Тут я не могу помочь, стоит обратиться в военкомат.
5) Насколько я знаю, у курсантов стипендия не большая, в районе 1т руб. Но это не точно.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BEPTOLET
сообщение 13.3.2013, 19:34
Сообщение #3


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 90 443



Репутация:   2  


Цитата(Zvon @ 13.3.2013, 19:28) *

1) Да, для поступление необходимо сдавать ЕГЭ. Какие предметы - это уже зависит от выбранного направления. Также, придется сдавать еще обычные экзамены по профильным предметам.
2) Есть Академия ФСБ в Москве. Распределение - в смысле после учебы, куда ехать работать? Насколько я знаю, отправляют не по желанию. Но вроде бы способы есть в удобное место отправится работать.
3)Поступление происходить должно так. Вы подаете не менее чем за 6 месяцев до вступительных экзаменов заявление в военкомате или в территориальные органы ФСБ по месту жительства. У себя в городе вы пройдете медкомиссию, сдадите физ.подготовку, специальные психологические тесты и т.д. (все рассказывать не буду - тайна =) ) Потом летом, где-то в июле, будете сдавать экзамены уже в Москве. Там тоже медкомиссия, письменные экзамены, физ.подготовка. Если успешно пройдете, сразу на КМБ в лагеря.
4) Тут я не могу помочь, стоит обратиться в военкомат.
5) Насколько я знаю, у курсантов стипендия не большая, в районе 1т руб. Но это не точно.


понял , спасибо.
Про 2-ое , это , вот сдам тесты психологические , мед. комиссию , и скажут что могу на того , того пойти учиться или скажут что могу только следователем и только.. А в каждом городе свои профессии как я понимаю.

Сообщение отредактировал BEPTOLET - 13.3.2013, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zvon
сообщение 14.3.2013, 17:23
Сообщение #4


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 715
Регистрация: 7.8.2008
Из: НСК
Пользователь №: 43 775



Репутация:   33  


Цитата(BEPTOLET @ 13.3.2013, 18:34) *

понял , спасибо.
Про 2-ое , это , вот сдам тесты психологические , мед. комиссию , и скажут что могу на того , того пойти учиться или скажут что могу только следователем и только.. А в каждом городе свои профессии как я понимаю.

После того, как напишешь заявление в военкомате (или в отделе фсб), тебя привяжут к кадровику - человек, скорее всего работающий в фсб, который будет твоим куратором на время поступления. С кадровиком ты разберешься как происходит поступление, где кого готовят, где сложнее учиться и т.д. Советую все вопросы решать именно у него - это тот, кто обязан тебе помочь. Если человек хороший попадется, можешь с ним на неформальном уровне поговорить, все разузнать, как он сам учился.
Насколько я помню, ты выбираешь направление сам, куда хочешь. То есть можешь зайти на сайт академии фсб и посмотреть факультеты и направления. После мед.комиссии и тестов, тебе скажут куда ты проходишь по этим показателям. Потому что на разные факультеты нужно разное здоровье. Все это тебе будет кадровик сообщать. Если ты проходишь по параметрам на свое направление, то уже едешь в академию на поступление.
Ну как сказать, следователь он и в Африке следователь. Должности разные. Вообще, придется ездить по стране очень много - для карьерного роста. Потому что работая на одной должности в одном месте - будет сложно продвигаться по карьерной лестнице. Готовься, переезжать может быть придется много поначалу.
И еще, советую подавать заявление как можно раньше. Где нибудь за год до поступления. Так легче будет.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanek_02
сообщение 14.3.2013, 20:01
Сообщение #5



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 001
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 57 978



Репутация:   1089  


Не поступишь.
Нужна категория А-1 в военном билете.
Хоть в Военку, хоть в МВД хоть в ФСБ.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.3.2024, 11:57
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов