КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Театральное искусство, "Вся жизнь - театр, а люди в ней актёры..."
Театральное искусство
Ходите ли Вы в театр по-своему желанию?
Да, я часто хожу в театры [ 9 ] ** [30.00%]
Да, но редко [ 16 ] ** [53.33%]
Нет, только если заставляют идти классом,группой и т.д. [ 3 ] ** [10.00%]
Нет, вообще на дух не переношу [ 2 ] ** [6.67%]
Какой вид театрального искусства Вам ближе?
Драматический [ 17 ] ** [56.67%]
Опера [ 2 ] ** [6.67%]
Балет [ 3 ] ** [10.00%]
Театр кукол [ 0 ] ** [0.00%]
Другой [ 5 ] ** [16.67%]
Никакой, вообще в театр не хожу! [ 3 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
chudova
сообщение 5.10.2010, 23:30
Сообщение #21


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(Argone @ 5.10.2010, 22:30) *

"Мы, император ..." много что говорим biggrin.gif Всё-таки мы на форуме, поэтому давай на "ты"

Собственно это наша культура и есть, та часть, которая называется "массовая культура". Простой набор привычных шаблонов, массовое производство. И наверное это удобно, люди получают то, что хотят. Зачем "грузиться" чем-то ещё.
Опять же хочу обратить внимание, что в культуре есть и другое. Для меньшего количества людей (они не лучше других, просто их меньше).
Они не ошибаются, просто для них это действительно скучно. Ведь все люди разные.
Во-первых, нужно иметь потребность в таких развлечениях.
Во-вторых, многим просто нечем воспринимать искусство вообще, и театр в частности. У кого-то такая способность сильно развита (вот как у эскимосов, которые различают десятки оттенков белого снега). Таких немного. Я знаю таких людей, ох и нелёгкая у них жизнь!

Вообще если разобраться, искусство - совершенно бесполезная в жизни штука, куда как важнее уметь правильно посчитать сдачу в магазине smile.gif

Забыл самое главное.
В жизни бывают такие яркие комедии и трагедии, драмы и фарсы!
Жаль только "актёры" порой так входят в роль, что забывают самих себя smile.gif

Ну во-первых просто не любить театр ну никак невозможно. Множество жанров существует и каждый может найти для себя что-то интересно. Я сама раньше говорила, что не люблю театральное искусство, что это не по мне, а лишь потом я увидела насколько узко было в моем понимании понятие "театр". Я не люблю местный драматический театр. Но столько еще всего разного как оказалось есть! И я нашла полюбившийся мне жанр оперетты и уже чувствую необходимость ходить в театр.
Искусство... Нужно ли действительно? А ты вспомни хотя бы пирамиду потребностей Маслоу. Хоть и ступень самая высокая, но мы на то и люди, что духовно мы должны развиваться. А это как раз и есть основная функция искусства. На то нам и дано абстрактное мышление) Тем мы и отличаемся от животных)
Жизнь. О как великолепно сказал Шекспир "Вся жизнь - театр, а люди в ней актёры". Мы меняем маски, готовим представления для разных людей. Это вечная игра, которая будет существовать до конца существования мира)
Признаюсь я сама уже "заигралась" и в один прекрасный момент поняла, что я сама не понимаю кто я есть: добрая помощница или змея подколодная biggrin.gif Вот и до сих пор не могу этого разобрать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 7.10.2010, 0:25
Сообщение #22



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(chudova @ 5.10.2010, 22:30) *

Искусство... Нужно ли действительно? А ты вспомни хотя бы пирамиду потребностей Маслоу. Хоть и ступень самая высокая, но мы на то и люди, что духовно мы должны развиваться. А это как раз и есть основная функция искусства. На то нам и дано абстрактное мышление) Тем мы и отличаемся от животных)

Помню, преподаватели в вузе рассказывали о пирамиде Маслоу. Кажется, эстетические потребности там не на самом верху, и выше познавательных. Про духовное развитие ничего не скажу, всё-таки искусство в любом случае остаётся возвышающим обманом smile.gif
А вообще, искусство один из способов познания.
Люблю приводить забавный пример из личного на тему эстетических потребностей:
"наверное, вы будете смеяться, - вот все недолюбливают математику - эту сухую, нудную и формальную дисциплину, но для меня математика как поэзия, во многих вещах в математике я вижу красоту и гармонию, просто нереальное эстетическое удовольствие. Помню, впервые испытал это чувство, когда в срочном порядке готовился к экзаменам и впервые читал доказательство первого и второго замечательного предела в учебнике (на занятия почти не ходил)" smile.gif

Цитата(chudova @ 5.10.2010, 22:30) *

Признаюсь я сама уже "заигралась" и в один прекрасный момент поняла, что я сама не понимаю кто я есть: добрая помощница или змея подколодная biggrin.gif Вот и до сих пор не могу этого разобрать)

Не знаю, правильно ли понял.
В какой-то книжке читал, что манипуляция - создание ситуации, в которой люди проявляют свои неудовлетворённые желания. Какие же они нехорошие, манипуляторы - фи biggrin.gif Или же они просто помогают людям?
По-моему, вопрос риторический, каждый отвечает за свои желания сам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EinsamesTier
сообщение 7.10.2010, 9:59
Сообщение #23


Меняю чувство юмора на счастье! Цена договорная!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 013
Регистрация: 30.1.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 204 696



Репутация:   164  


Это просто красиво и пробирает до косточек, если найдете то, что подходит вашему характеру, восприятию. В школе, я не понимала театра, но потом оказалось, что водили нас просто на те спектакли) Когда сама сходила на рок-оперу, под впечатлением еще долго ходила! И теперь стараюсь по мере возможности ходить!) А сейчас посмотрела мюзикл Нотр Дам Де Пари - даже нет слов описать насколько классная вещь!!!!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 7.10.2010, 16:10
Сообщение #24


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(Argone @ 7.10.2010, 0:25) *

Помню, преподаватели в вузе рассказывали о пирамиде Маслоу. Кажется, эстетические потребности там не на самом верху, и выше познавательных. Про духовное развитие ничего не скажу, всё-таки искусство в любом случае остаётся возвышающим обманом smile.gif
А вообще, искусство один из способов познания.
Люблю приводить забавный пример из личного на тему эстетических потребностей:
"наверное, вы будете смеяться, - вот все недолюбливают математику - эту сухую, нудную и формальную дисциплину, но для меня математика как поэзия, во многих вещах в математике я вижу красоту и гармонию, просто нереальное эстетическое удовольствие. Помню, впервые испытал это чувство, когда в срочном порядке готовился к экзаменам и впервые читал доказательство первого и второго замечательного предела в учебнике (на занятия почти не ходил)" smile.gif
Не знаю, правильно ли понял.
В какой-то книжке читал, что манипуляция - создание ситуации, в которой люди проявляют свои неудовлетворённые желания. Какие же они нехорошие, манипуляторы - фи biggrin.gif Или же они просто помогают людям?
По-моему, вопрос риторический, каждый отвечает за свои желания сам smile.gif

Чисто эстетических потребностей в пирамиде нет, а самая высокая ступень это духовные потребности, оно же и искусство) Искусство - это не обман, это наше воображение, видение красоты. И у каждого оно свое и каждый находит в нем что-то свое. Так что о вкусах не спорят, тут уж люди делают свой выбор что им ближе. И в математике можно найти свою красоту. А маньяки всякие видят в убийствах, в телах жертв эту красоту. Поэтому тут можно привести в пример все что угодно)
У всего есть две стороны медали) Есть светлая и темная. Поэтому однобоко тут не оценишь, надо видеть шире)

Цитата(EinsamesTier @ 7.10.2010, 9:59) *

Это просто красиво и пробирает до косточек, если найдете то, что подходит вашему характеру, восприятию. В школе, я не понимала театра, но потом оказалось, что водили нас просто на те спектакли) Когда сама сходила на рок-оперу, под впечатлением еще долго ходила! И теперь стараюсь по мере возможности ходить!) А сейчас посмотрела мюзикл Нотр Дам Де Пари - даже нет слов описать насколько классная вещь!!!!))

А тебя я замечательно понимаю, сама такая же) Из французских мюзиклов мне очень понравился Дон Жуан, но я в принципе люблю Испанию, фламенко, поэтому мне это прям в душу запало)
Вообще в театре я поначалу смотрела только парочку спектаклей, только потом начала посещать различные постановки и уже выделять для себя хорошее и плохое и выделила для себя актеров.
А вообще все началось с того что мне очень понравился один актер, поэтому я и ходила на спектакли biggrin.gif А теперь он мой самый любимый актер, но я уже полюбила сам театр, поэтому теперь я делаю разнообразные вылазки в театр)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EinsamesTier
сообщение 7.10.2010, 17:34
Сообщение #25


Меняю чувство юмора на счастье! Цена договорная!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 013
Регистрация: 30.1.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 204 696



Репутация:   164  


Цитата(chudova @ 7.10.2010, 15:10) *

Чисто эстетических потребностей в пирамиде нет, а самая высокая ступень это духовные потребности, оно же и искусство) Искусство - это не обман, это наше воображение, видение красоты. И у каждого оно свое и каждый находит в нем что-то свое. Так что о вкусах не спорят, тут уж люди делают свой выбор что им ближе. И в математике можно найти свою красоту. А маньяки всякие видят в убийствах, в телах жертв эту красоту. Поэтому тут можно привести в пример все что угодно)
У всего есть две стороны медали) Есть светлая и темная. Поэтому однобоко тут не оценишь, надо видеть шире)

Для себя я могу определить искусство примерно так (передать в точности своё понимание, конечно, не получится)) - искусство, это выражение и понимание своего внутреннего мира. Если кто-то хочет показать боль - пишет мелодию, так, как он "слышит" эту боль. И так далее. И то или иное произведение искусства заставляет нас плакать или смеяться потому, что находит отклик в нашем внутреннем мире, мы тоже слышим эту боль и нам больно. Как то так) Надеюсь понятно попробовала передать) Ну и мы восхищаемся некоторыми вещами, потому что так могут единицы из миллионов)

Цитата(chudova @ 7.10.2010, 15:10) *

А тебя я замечательно понимаю, сама такая же) Из французских мюзиклов мне очень понравился Дон Жуан, но я в принципе люблю Испанию, фламенко, поэтому мне это прям в душу запало)
Вообще в театре я поначалу смотрела только парочку спектаклей, только потом начала посещать различные постановки и уже выделять для себя хорошее и плохое и выделила для себя актеров.
А вообще все началось с того что мне очень понравился один актер, поэтому я и ходила на спектакли biggrin.gif А теперь он мой самый любимый актер, но я уже полюбила сам театр, поэтому теперь я делаю разнообразные вылазки в театр)

Да, Испания мне тоже нравится)
Еще я люблю театр, потому что он дарит возможность прожить не только свою жизнь, но и приподнять занавеску чужих чувств) И ощутить волну энергии, адресованную нам, зрителям)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 7.10.2010, 22:33
Сообщение #26



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(chudova @ 7.10.2010, 15:10) *

А маньяки всякие видят в убийствах, в телах жертв эту красоту

ohmy.gif Ну нет, такое искусство нам не нужно.
Цитата(chudova @ 7.10.2010, 15:10) *

Искусство - это не обман, это наше воображение, видение красоты. И у каждого оно свое

Всё-таки своё не искусство, а восприятие искусства.
Искусство шире smile.gif Можно цепочку такую нарисовать: творец-предмет искусства-зритель(слушатель).
Цитата(chudova @ 7.10.2010, 15:10) *

Так что о вкусах не спорят, тут уж люди делают свой выбор что им ближе.

Вот скажу, кто о вкусах спорит - искусствоведы, работа у них такая )
Цитата(EinsamesTier @ 7.10.2010, 16:34) *

Для себя я могу определить искусство примерно так (передать в точности своё понимание, конечно, не получится)) - искусство, это выражение и понимание своего внутреннего мира. Если кто-то хочет показать боль - пишет мелодию, так, как он "слышит" эту боль. И так далее. И то или иное произведение искусства заставляет нас плакать или смеяться потому, что находит отклик в нашем внутреннем мире, мы тоже слышим эту боль и нам больно. Как то так) Надеюсь понятно попробовала передать)

Да-да, именно так.
Цитата(EinsamesTier @ 7.10.2010, 16:34) *

И ощутить волну энергии, адресованную нам, зрителям)

Мне кажется, это в театре самое главное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 8.10.2010, 14:29
Сообщение #27


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(EinsamesTier @ 7.10.2010, 17:34) *

Для себя я могу определить искусство примерно так (передать в точности своё понимание, конечно, не получится)) - искусство, это выражение и понимание своего внутреннего мира. Если кто-то хочет показать боль - пишет мелодию, так, как он "слышит" эту боль. И так далее. И то или иное произведение искусства заставляет нас плакать или смеяться потому, что находит отклик в нашем внутреннем мире, мы тоже слышим эту боль и нам больно. Как то так) Надеюсь понятно попробовала передать) Ну и мы восхищаемся некоторыми вещами, потому что так могут единицы из миллионов)
Да, Испания мне тоже нравится)
Еще я люблю театр, потому что он дарит возможность прожить не только свою жизнь, но и приподнять занавеску чужих чувств) И ощутить волну энергии, адресованную нам, зрителям)

Энергетика со сцены просто бешеная ) После спектакля выходишь на высоком эмоциональном уровне - будто крылья за спиной появились. Конечно, так действуют не все спектакли, но в любом случае из театра выходишь с чувством духовной обогащенности, удовлетворения. Поэтому всегда хочется хорошо отблагодарить актеров, когда после действия они стоят на сцене, обязательно поблагодарить овациями и я уже обязательно если могу себе позволить покупаю букет цветов)
Жаль что денег не столь много, чтобы посещать все спектакли и дарить всем цветы...
Посмотрела тут в новостях планирование бюджета на следующий год. Мой Бог - на культуру выделяется всего 2%. Я в шоке если честно.

Цитата(Argone @ 7.10.2010, 22:33) *

ohmy.gif Ну нет, такое искусство нам не нужно.

Всё-таки своё не искусство, а восприятие искусства.
Искусство шире smile.gif Можно цепочку такую нарисовать: творец-предмет искусства-зритель(слушатель).

Вот скажу, кто о вкусах спорит - искусствоведы, работа у них такая ).

Да, искусство это понятие очень широкое и точного определения дать ему невозможно. Мы сталкиваемся с ним просто повседневно, просто уже перестали это замечать, а замечаем только что-то такое давно принятое всеми, гротескное, выделяющееся из общей массы.
Искусствоведы, критики задают тон выполненным произведениям... И чет духу нету продолжать это)

Я влюблена в театр и это для меня самое главное)) И хорошо что есть люди которые разделяют со мной эту любовь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EinsamesTier
сообщение 8.10.2010, 15:18
Сообщение #28


Меняю чувство юмора на счастье! Цена договорная!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 013
Регистрация: 30.1.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 204 696



Репутация:   164  


Цитата(chudova @ 8.10.2010, 13:29) *

Энергетика со сцены просто бешеная ) После спектакля выходишь на высоком эмоциональном уровне - будто крылья за спиной появились. Конечно, так действуют не все спектакли, но в любом случае из театра выходишь с чувством духовной обогащенности, удовлетворения. Поэтому всегда хочется хорошо отблагодарить актеров, когда после действия они стоят на сцене, обязательно поблагодарить овациями и я уже обязательно если могу себе позволить покупаю букет цветов)
Жаль что денег не столь много, чтобы посещать все спектакли и дарить всем цветы...
Посмотрела тут в новостях планирование бюджета на следующий год. Мой Бог - на культуру выделяется всего 2%. Я в шоке если честно.
Да, искусство это понятие очень широкое и точного определения дать ему невозможно. Мы сталкиваемся с ним просто повседневно, просто уже перестали это замечать, а замечаем только что-то такое давно принятое всеми, гротескное, выделяющееся из общей массы.
Искусствоведы, критики задают тон выполненным произведениям... И чет духу нету продолжать это)

Я влюблена в театр и это для меня самое главное)) И хорошо что есть люди которые разделяют со мной эту любовь)


Да уж, в нашей стране финансовая сторона очень печальная.. Причем как со стороны, так скажем, потребителей, то есть нас (опять таки печально, у большинства(( ) Так и со стороны государства в виде финансирования... Естественно! Зачем людям культура! Есть зомбоящик и голивуд!
А про замечать, может потому что у меня тетя художник, может еще почему, но я даже на улице часто замечаю просто замечательные вещи) Например, из рисунков на заборах иногда попадаются просто шедевры, мой друг просто прекрасно поет и играет, причем без музыкального образования, но так за душу берет) Иногда видишь настоящих артистов (в смысле, не в том плане, что они в театре играют)))
Да настоящих критиков-то почти не осталось! В основном они не действительно описывают, оценивают произведение, а пиарят то или иное, причем не бесплатно! Как ни парадоксально, на данный момент лучший критик - это Гоблин!)
А я люблю почти всё) И музыку, и театр, и живопись) (естественно, не всё, но отдельные произведения в большом количестве!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 8.10.2010, 15:40
Сообщение #29


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(EinsamesTier @ 8.10.2010, 15:18) *

Да уж, в нашей стране финансовая сторона очень печальная.. Причем как со стороны, так скажем, потребителей, то есть нас (опять таки печально, у большинства(( ) Так и со стороны государства в виде финансирования... Естественно! Зачем людям культура! Есть зомбоящик и голивуд!
А про замечать, может потому что у меня тетя художник, может еще почему, но я даже на улице часто замечаю просто замечательные вещи) Например, из рисунков на заборах иногда попадаются просто шедевры, мой друг просто прекрасно поет и играет, причем без музыкального образования, но так за душу берет) Иногда видишь настоящих артистов (в смысле, не в том плане, что они в театре играют)))
Да настоящих критиков-то почти не осталось! В основном они не действительно описывают, оценивают произведение, а пиарят то или иное, причем не бесплатно! Как ни парадоксально, на данный момент лучший критик - это Гоблин!)
А я люблю почти всё) И музыку, и театр, и живопись) (естественно, не всё, но отдельные произведения в большом количестве!)

Вот это и убивает. Что крутят всякую муть по телевизору, да и в инете сейчас не лучше - одна порнуха и какие то идиотские видюшки. Но всё же есть и хорошее, тут уже от человека зависит что он там смотреть будет.
Да, иногда совершенно простые вещи оказываются потрясающе красивы, вокруг много талантливых людей на самом деле, просто в современном мире пробиться очень сложно, поэтому этот талант мало развивается, а иногда и забывается. А жаль...
Конечно, я люблю не только театральное искусство, мне нравится многое, я не зацикливаюсь на одном театре) Да и вообще разнообразие нужно. Просто мне обидно именно за театр, за то что многие променяли его на кино, считают устаревшим видом искусства...
Критики слишком часто стали пороть чушь) Либо они пиарят, либо разносят всё в пух и прах и ко многому относятся предвзято. Объективности им явно не хватает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EinsamesTier
сообщение 8.10.2010, 18:06
Сообщение #30


Меняю чувство юмора на счастье! Цена договорная!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 013
Регистрация: 30.1.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 204 696



Репутация:   164  


Цитата(chudova @ 8.10.2010, 14:40) *

Вот это и убивает. Что крутят всякую муть по телевизору, да и в инете сейчас не лучше - одна порнуха и какие то идиотские видюшки. Но всё же есть и хорошее, тут уже от человека зависит что он там смотреть будет.
Да, иногда совершенно простые вещи оказываются потрясающе красивы, вокруг много талантливых людей на самом деле, просто в современном мире пробиться очень сложно, поэтому этот талант мало развивается, а иногда и забывается. А жаль...
Конечно, я люблю не только театральное искусство, мне нравится многое, я не зацикливаюсь на одном театре) Да и вообще разнообразие нужно. Просто мне обидно именно за театр, за то что многие променяли его на кино, считают устаревшим видом искусства...
Критики слишком часто стали пороть чушь) Либо они пиарят, либо разносят всё в пух и прах и ко многому относятся предвзято. Объективности им явно не хватает.

Ага( Да и у талантливых людей как правило стоит выбор - либо деньги зарабатывать, либо талант развивать... Как-то оно не сочетается у нас..(
Нет, всё таки театр кино не заменить. В фильме можно сорок раз дубль переснимать, чтоб вышло как нужно, а в театре у актера одна попытка!)
Будем надеяться, что всё-таки нас не завалят окончательно всяким мусором и люди всё еще будут ценить искусство не только массовое и популярное..!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 9.10.2010, 7:52
Сообщение #31


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(EinsamesTier @ 8.10.2010, 18:06) *

Ага( Да и у талантливых людей как правило стоит выбор - либо деньги зарабатывать, либо талант развивать... Как-то оно не сочетается у нас..(
Нет, всё таки театр кино не заменить. В фильме можно сорок раз дубль переснимать, чтоб вышло как нужно, а в театре у актера одна попытка!)
Будем надеяться, что всё-таки нас не завалят окончательно всяким мусором и люди всё еще будут ценить искусство не только массовое и популярное..!

Да, всё правильно сказано. Доход приносят творческие профессии редко, а то что творится в шоу-бизнесе... Нет, у меня язык не поворачивается назвать это словом "искусство".
В театре цена ошибки очень велика. Неправильно ли сказал ты реплику или забыл - импровизация конечно может спасти, но смотря какая. Поэтому актеру в театре важно отрепетировать всё.
А самое главное, что мне нравиться в театре в отличии от кино - это то что один и тот же спектакль никогда не бывает в точности одинаковым. Всегда играется по-разному и всегда бывает что-то новое.
А что ещё нам остается? Только надеяться) Но пока ещё существуют по-настоящему прекрасные вещи ими стоит интересоваться, что делаю я и всем другим советую)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EinsamesTier
сообщение 9.10.2010, 11:40
Сообщение #32


Меняю чувство юмора на счастье! Цена договорная!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 013
Регистрация: 30.1.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 204 696



Репутация:   164  


Цитата(chudova @ 9.10.2010, 6:52) *

А самое главное, что мне нравиться в театре в отличии от кино - это то что один и тот же спектакль никогда не бывает в точности одинаковым. Всегда играется по-разному и всегда бывает что-то новое.
А что ещё нам остается? Только надеяться) Но пока ещё существуют по-настоящему прекрасные вещи ими стоит интересоваться, что делаю я и всем другим советую)

Да, это точно!) Сама раньше играла в спектаклях (любительских, конечно) так вот два раза сыграть одинаково вообще не получается! Всё время ищешь новое, лучшее)
И это правильно!) Пока хоть кто-то интересуется настоящим искусством - оно будет жить!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 9.10.2010, 18:54
Сообщение #33


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(EinsamesTier @ 9.10.2010, 11:40) *

Да, это точно!) Сама раньше играла в спектаклях (любительских, конечно) так вот два раза сыграть одинаково вообще не получается! Всё время ищешь новое, лучшее)
И это правильно!) Пока хоть кто-то интересуется настоящим искусством - оно будет жить!)

Настоящее искусство будет жить вечно, но вот давка массовым убивает... Всё таки в Европе с этой стороны лучше - они охраняют культурное наследие. А у нас фиговенько культуру берегут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EinsamesTier
сообщение 9.10.2010, 23:49
Сообщение #34


Меняю чувство юмора на счастье! Цена договорная!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 013
Регистрация: 30.1.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 204 696



Репутация:   164  


Цитата(chudova @ 9.10.2010, 17:54) *

Настоящее искусство будет жить вечно, но вот давка массовым убивает... Всё таки в Европе с этой стороны лучше - они охраняют культурное наследие. А у нас фиговенько культуру берегут...

Да и там с этим не всё так гладко, но денюжек больше..(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Shmit
сообщение 9.11.2010, 3:21
Сообщение #35


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 942
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 254 654



Репутация:   139  


Цитата(chudova @ 25.6.2010, 17:40) *

Театральное искусство зародилось ещё в эпоху античности и развивается по сей день.
Театр – это завораживающий мир теней, игры, драмы, мимики и жестов, музыки и голоса.
Это место, где можно почувствовать себя свободным и счастливым, отвлечься от земных проблем, забыть пыльный офис и стать свидетелем настоящей сказки, выдуманных эмоций и, в тот же момент живого, настоящего и искреннего.
Но со временем кино стало вытеснять театр из нашей жизни. Всё больше людей (особенно молодых ) предпочитают лишний раз посетить кинотеатр. При этом всего в Сибири около 65 театров и театральных студий. Почему же среди молодых людей немного любителей театра, зато практически все любят кино?
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на этот вопрос и комментарии к опросу.

Выросту обязательно схожу, и возможно даже полюблю, но пока я маленьки, даже в кинотеатр крайне редко имею возможность сходить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIMas
сообщение 23.11.2010, 16:36
Сообщение #36


За Друга-рвать, За Девушку-бить, За Брата-стрелять, За Маму-казнить.
Group Icon


Группа: Клуб любителей девушек
Сообщений: 2 902
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 286 014



Репутация:   480  


Театральное искусство - род искусства, отражающий действительность, характеры, события, конфликты, их трактовки и оценки посредством драматического действия, возникающего в процессе игры актера перед публикой.
В ходе исторического развития определились три основные вида театра, отличающиеся специфическими признаками и средствами художественной выразительности: драматический, оперный и балетный театры.
smile.gif ну как то так я понимаю слово театр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DALLAS44
сообщение 22.1.2012, 14:26
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 30.12.2009
Пользователь №: 187 222



Репутация:   -5  


Не упускаю возможности насладиться театром.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Horoshaya_Ta
сообщение 31.10.2012, 17:53
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.12.2011
Из: Моква
Пользователь №: 413 011



Репутация:   0  


люблю театр))там есть особенные эмоции)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anechka.love
сообщение 1.1.2013, 10:25
Сообщение #39


Счастье- это когда твой животик растет не от лишних килограмм, а от того что там маленькое чудо:-*
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 912
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 468 232



Репутация:   554  


У нас в городе театров нет, а так бы я конечно ходила
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata Rudzis
сообщение 27.3.2014, 11:38
Сообщение #40


- Ты веришь в чудо? - Нет... - Это ты зря! В себя нужно верить!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 11 985
Регистрация: 20.11.2013
Из: СССР
Пользователь №: 501 017



Репутация:   1252  


27 марта - Всемирный день театра
установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Деятельность организации, согласно ее уставу, направлена на «укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира». Первое международное послание в честь Всемирного дня театра было написано в 1962 году французским писателем и художником Жаном Кокто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:24
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов