КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Система Кадочникова
3еВс
сообщение 28.2.2008, 2:23
Сообщение #1 (закреплено)


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  




'Школа выживания' по Кадочникову

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


"Система А.А.Кадочникова - Взгляд не со стороны"


» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


ОМОН учится у Кадочникова

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Что такое русский рукопашный бой система Кадочникова А. А.?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


«Боевая механика» Алексея Кадочникова. Часть 1

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


«Боевая механика» Алексея Кадочникова. Часть 2

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


О системе


» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


«Невидимое оружие» генерала Кадочникова

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал 3еВс - 28.2.2008, 20:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Система Кадочникова
BWhite
сообщение 24.4.2008, 16:15
Сообщение #21


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 545



Репутация:   15  


Ну вот, блин, теперь заподозрили в пиаре Сибирского Вьюна. В коментах к видео понасрали... Это ж надо так, а? Никак не угодишь... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 24.4.2008, 18:59
Сообщение #22


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата(BWhite @ 24.4.2008, 15:15) *

Ну вот, блин, теперь заподозрили в пиаре Сибирского Вьюна. В коментах к видео понасрали... Это ж надо так, а? Никак не угодишь... sad.gif


Если ты про меня, то я пошутил просто, а в рекламе я заподозрил не тебя а создателей ролика. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BWhite
сообщение 24.4.2008, 19:17
Сообщение #23


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 545



Репутация:   15  


Замяли smile.gif Скорее не про тебя а про... Не помню ник, а коменты уже очистили. Ты просто стал последней каплей biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 24.4.2008, 21:02
Сообщение #24


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


Цитата(BWhite @ 24.4.2008, 12:00) *

Залил ещё, на сей раз хорошего видео, пусть и не совсем СК smile.gif А то уже подумали наверно, что я против "отечественного производителя" biggrin.gif

поддержи отечественного производителя biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич
сообщение 29.4.2008, 22:15
Сообщение #25


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 8 802



Репутация:   1  


Системой Кадочникова не занимался, но много слышал, читал, тренер про нее рассказывал, из всей информации можно, пожалуй, выделить три основных отличия от большинства других напралений и школ:
-1-непротиводействие силе, практически не применяются жесткие блоки, удары блокируются мягко, с уходами с линии атаки, это дает больше возможностей в бою с более сильным противником.
-2-нет затрерженных схем и связок ударов, как пишет сам Кадочников, боевых сетуаций огромное множество, действовать нужно каждый раз по разному, в зависимости от обстановки, а зазубренные движения могут не отлько не спасти, но и помешать
-3-помимо ударной техники, защиты, боя с оружием и т.д. СК включает в себя множество других аспектов, например, маскировка. ориентирование на местности, вобщем, полный комплект для выживания в экстремальных условиях, да и разрабатывалась система в первую очередь для бойцов спецподразделений
Для того чтобы овладеть азами СК не нужно специальной физической подготовки. хотя она, естественно, приветствуется. в основе большинства приемов лежит так называемый принцип рычага, известный со школы, но знать - не значит уметь.
Может быть ошибусь. но на мой взгляд СК можно отнести к так называемым "базово-кустовым" методам ведения поединка, в их сонове лежат базовые движения рук, ног и тела, а "кустовым" метод называется потому. что развитие движения идет на как бы в виде куста(или дерева) каждый удар или блок изученный как базовое движение имеетнесколько логических продолжений. каждое из которых в свою очередь может развиться в следующее движение

У кого нет возможности посмотреть или скачать ролики с внешки, вот две записи с тренировка в Краснодаре, кстати, только там есть официальная школа по СК, занятия ведет сын Аркадий Кадочников. повествование довольно сумбурное, но понять, что он имеет в виду при желании можно smile.gif

Техника ударов ногами
http://video.sibnet.ru/rub/2/video20955/
Стойки и перемещения
http://video.sibnet.ru/rub/2/video20953/

если заинтересует, позже выложу еще

Сообщение отредактировал Юрич - 29.4.2008, 22:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 29.4.2008, 22:28
Сообщение #26


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Ага, посмотрел, мне вот интересно какие различия в обучение спец. служб и обычных людей, как-то посмотрел это видео, меня не впечатлило...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 29.4.2008, 22:32
Сообщение #27


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


Цитата(RedJ @ 29.4.2008, 21:28) *

Ага, посмотрел, мне вот интересно какие различия в обучение спец. служб и обычных людей, как-то посмотрел это видео, меня не впечатлило...

различия есть...сам подумай smile.gif на то это и спец. службы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 29.4.2008, 22:33
Сообщение #28


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата(3еВс @ 29.4.2008, 21:32) *

различия есть...сам подумай smile.gif на то это и спец. службы


Что есть знаю, а вот какие... У меня такое чувство, что там вообще все по-другому..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 29.4.2008, 22:35
Сообщение #29


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


Цитата(RedJ @ 29.4.2008, 21:33) *

Что есть знаю, а вот какие... У меня такое чувство, что там вообще все по-другому..

есть у них какие то фишки с гипнозом, с умением преодолевать боль и т.д. У меня есть видео про спецназ и то там не всё раскрывают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич
сообщение 29.4.2008, 22:37
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 8 802



Репутация:   1  


думаю главное отличие в том, что спецназу и т.д. дают бой жесткий. чтобы можно было вырубить противника с 1-2х ударов. сломать что то или вообще убить, а для самозащиты это неприемлемо, но тем не менее концепция остается та же самая.
А не впечатлило потому что это не спариинг, а базовая методика. и рассказывает он новичкам. которые только начали заниматься, 1-2 месяца. а может и того меньше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BWhite
сообщение 30.4.2008, 21:03
Сообщение #31


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 545



Репутация:   15  


Меня прикалывает, как адепты СК приписывают системе уникальность в плане применения не приёмов, а "принципов". Это далеко не эксклюзив. В других единоборствах тоже такое есть, но только там, в отличие от СК, не ставят телегу впереди лошади. Так например можно рассмотреть котэ-гаэси не как приём, а как принцип. Принцип выведения из равновесия скручиванием кисти. Только в джиу-джитсу к примеру сначала учат базовые формы приёма. Нарабатывают эту базовую форму от разных видов атаки. То есть посредством этого дают понять что это такое, почувствовать как это работает и самое главно как и когда это применяется. Потом появляются всё больше и больше вариаций на тему котэ-гаэси. Веер техник разворачивается, так сказать. А потом, по мере освоения, складывается в один единственный принцип. То есть мастер может выполнить скручивание кисти из любого положения, в любом варианте, даже в неизученном ранее.

В СК же предлагается сразу понять, что есть вот принцип "катет-катет-гиппотенуза". Мол вот складываем руку противника в запястье и будет болевой. Да, может понимание и будет. Но это же не физика (ещё один момент, почему СК не люблю - физику везде городят, даже там где она ни к чему) Это анатомия уже. Её мало знать, надо почувствовать на практике, например во время выполнения базовых (читай - идеализированных) техник. Точно так же тренируются навыки выполнения приёмов по этому принципу. А как это делается в СК? В гражданском точно никак. Если кто-то сможет меня разуверить - буду только рад.

Насчёт гражданского СК "из первых рук", то есть Аркадий и прочие... Попадался мне на глаза года четыре назад прайс на тренировки - коммерция в чистом виде. Может быть "огражданственная" СК - просто статья дохода министерства обороны? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 30.4.2008, 22:29
Сообщение #32


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата(BWhite @ 30.4.2008, 20:03) *


В СК же предлагается сразу понять, что есть вот принцип "катет-катет-гиппотенуза". Мол вот складываем руку противника в запястье и будет болевой. Да, может понимание и будет. Но это же не физика (ещё один момент, почему СК не люблю - физику везде городят, даже там где она ни к чему) Это анатомия уже.


При чем тут физика, ты имел ввиду механика человеческого тела? Если так, то на ней основан практически любой болевой прием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BWhite
сообщение 1.5.2008, 0:39
Сообщение #33


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 545



Репутация:   15  


Остальной текст тоже читаем, ок? wink.gif Основная мысль была не в этой фразе...

А насчёт физики... У Кадочникова везде написано, что мол физика седьмого класса - механика. Человек рассматривается, как механическая система. Ну окес, пусть так. Но болевые не механикой объясняются, а тогда уж анатомией. Разве нет? Солнечное сплетение не от сопромата чувствительное, а от того, что там нервный узел большой находится. Остальное - по аналогии.

Некоторые выведения из равновесия - всяческие сдвигания центра тяжести, вытеснение опор и т.д. - конечно же в чистом виде физика, вернее биомеханика. Это кстати тоже не эксклюзив, студенты-физкультурники уже пол-века считай пишут работы по поводу расчёта оптимальной траектории броска прогибом на основе биомеханических расчётов, например wink.gif

Прочность костей и прочий сопромат разумеется также имеет место, но все эти расчёты не имеют смысла без постоянной оглядки на анатомию. Совсем оторваться от неё не выйдет - анатомия даёт все константы для этих расчётов к примеру.

И опять же как ты физику не учи, но лабы (читай - базовые формы) делать надо, иначе навыка практического не будет wink.gif


Таки может про кустовой метод поговорим, а? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 1.5.2008, 0:45
Сообщение #34


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


Элита же совмещает всю эту рукопашку с боевым самбо, так что получается "адская смесь". Я всё равно уверен, что не против каждого человека может что то сработать...вообщем противоречий у меня в голове много...пока я верю в реальные вещи, такие как джиу-джитсу smile.gif Но в тоже время ничего не имею против Системы Кадочникова. Пока сам не пройдёшь через это ничего не поймёшь. А философствовать на эти темы можно вечно, но нам никуда не деться smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 1.5.2008, 20:18
Сообщение #35


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата(BWhite @ 30.4.2008, 23:39) *

Остальной текст тоже читаем, ок? wink.gif Основная мысль была не в этой фразе...



Да вот решил придратся немного tongue.gif . В целом согласен с тобой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 1.5.2008, 20:30
Сообщение #36


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата(3еВс @ 30.4.2008, 23:45) *

Элита же совмещает всю эту рукопашку с боевым самбо, так что получается "адская смесь". Я всё равно уверен, что не против каждого человека может что то сработать...вообщем противоречий у меня в голове много...пока я верю в реальные вещи, такие как джиу-джитсу smile.gif Но в тоже время ничего не имею против Системы Кадочникова. Пока сам не пройдёшь через это ничего не поймёшь. А философствовать на эти темы можно вечно, но нам никуда не деться smile.gif


По идее СК как раз и должна была быть этой ацкой смесью, ведь разрабатывалась она (насколько мне известно) специально для элиты. Вообщем мое мнение (я уже где-то писал), обычных людей не следует обучать этой технике, так как разбратывалась она с целью наиболее эффективного устранения врага, не только для самозащиты, те клубы которые якобы обучают СК, чаще всего преподают обыкновенную рукопашку, с целью наживы на имени Кадочникова... Те кто хочет уметь защищать себя могут пойти на САМБО, Дзю дзютцу, Дзю до... выбора много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 3.5.2008, 0:05
Сообщение #37


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


RedJ
Согласен. Эта элита со своими заморочками и у них должно быть что то своё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DevilMayCare
сообщение 3.5.2008, 3:02
Сообщение #38


Нырок, и в лицо.
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 28.10.2007
Из: Palace of Belial
Пользователь №: 8 886



Репутация:   22  


Цитата(BWhite @ 23.4.2008, 11:40) *

На форуме Кочергина помню была тема насчёт бесконтактного боя. Я туда дофига отписывался. Собственно какие были идеи насчёт того, как это работает:

1. Если тренер любит показывать ББ только на старших учениках, а на посторонних отказывается - мол тело у них ещё не готово, покалечу ещё - тогда наверняка это НЛП. В процессе обучения ученикам ставятся определённые якоря, то есть устанавливаются специфические условные рефлексы. Например вот это движение характерно для сбива руки, а потом оно ВСЕГДА заканчивается выведением из равновесия. Ну и через пару лет тренеру достаточно сделать одно только это движение, а организм всё додумает сам - ударится и упадёт.

2. Как вариант первого случая, те же условные рефлексы, но не спецефические для данной школы. Например обозначить сильный удар в лицо - противник может зажмуриться и отшатнуться назад, хотя контакта не было. Как правило работают слабее и далеко не на всех, при этом совсем без контакта в этом случае обойтись не удастся.

3. Если тренер собирает побольше людей и показывает даже на новичках и посторонних людях - возможны два варианта. Нумбер один - суггестия. Всё как на сеансах массового гипноза. Вся схема сводится к нагнетанию "магической атмосферы" в зале, выборе наиболее гипнабельных людей из зала и самому гипнозу (с внешними боевыми декорациями). Вариант нумбер два - подставные люди. Особенно удобно снимать с ними видео smile.gif

4. Ну и оставшиеся случаи - действительно необъяснимое бесконтактное воздействие, мы же не можем этого исключать? wink.gif
Кстати, у того Кочергина на форуме недавно обсуждалось ещё одну чудо, удмаю интересно будет взглянуть. Залил на сибнет smile.gif http://video.sibnet.ru/rub/2/video20498/

smile.gif

+1 Не катет...
гипатинузит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3еВс
сообщение 22.5.2008, 0:06
Сообщение #39


Президент Федерации КУДО Алтайского края
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 761
Регистрация: 20.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 344



Репутация:   188  


интересно, что творится зарубежом, в Китае тоже вроде чё то серьёзное есть в армии, в элите

Сообщение отредактировал 3еВс - 22.5.2008, 0:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BWhite
сообщение 22.5.2008, 1:15
Сообщение #40


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 545



Репутация:   15  


Да, смотрел как-то видео про подготовку китайского спецназа. Скорее всего конечно чтобы иностранцев пугать, но в целом впечатляет. Всякие бодрые и жизнерадостные летучие китайцы в "железных рубашках" happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:16
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов