КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



98 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кровавый Сталин и бесчеловечный СССР Ii, история
Кровавый Сталин и бесчеловечный СССР Ii
Ну так как?
Сталин — кровавый, СССР — бесчеловечный [ 67 ] ** [24.10%]
Сталин — не кровавый, СССР — бесчеловечный [ 9 ] ** [3.24%]
Сталин — не кровавый, СССР — человечный [ 112 ] ** [40.29%]
Сталин — кровавый, СССР — человечный [ 90 ] ** [32.37%]
Всего голосов: 278
Гости не могут голосовать 
mancubus
сообщение 18.7.2008, 16:35
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 38 925



Репутация:   14  


http://community.livejournal.com/antirevizionizm/92435.html#cutid1

Насколько много людей сидело в ГУЛАГе? Насколько страшно было жить, то есть насколько был велик риск оказаться «в жерновах машины» при Сталине и не на основе россказней телеклоунов и предателей, а на языке цифр?
Обязательно должна быть четкая государственная статистика, без учета не то что миллионами людей – мастерской из ста человек управлять невозможно. Никто из серьезных ученых не подверг сомнению государственную статистику СССР, объявив ее сфальсифицированной – иначе пришлось бы сделать совершенно дикое допущение, что в начале-середине 30-х годов ХХ века по всем лагерям, тюрьмам и следственным изоляторам синхронно велась двойная бухгалтерия, а проводили ее люди, которые наперед знали и были озабочены тем, как будут представлены и рассмотрены данные через десятки лет после их смерти.
Давайте рассмотрим статистические данные. Попутно мы выясним, сколько правдивы в истерии о том, что Индустриализация в СССР была проведена силами многих миллионов «рабов-заключенных».

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Пaтологоaнaтом - 4.11.2008, 14:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feodor
сообщение 18.7.2008, 17:25
Сообщение #2


Выпей йоду йуный сцукован
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 8.10.2007
Из: Газенваген
Пользователь №: 7 435



Репутация:   7  


Хорошая статья, но не очень вериться, что во столько раз преувеличены жертвы репрессий.....
Тем не менее, времена были тяжелые и какие-то жертвы, возможно, были необходимы...Но я НЕ СЧИТАЮ Сталина каким-то дьяволом...(миллитаризация, индустриализация за 10 лет(!!!) - вся Европа была в шоке, стройки века, заводы-гиганты и т.д...), но Сталин не был и дяденькой с ангельской душой (всё равно считаю, что репрессии были и был беспредел, но уж явно не в таких количествах).....

Ну а в целом - СПАСИБО тебе за статью, достаточно интересно!!!
PS: Только что её распечатал...biggrin.gif

Сообщение отредактировал Feodor - 18.7.2008, 17:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 18.7.2008, 18:19
Сообщение #3


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Угу. Несмотря на то, что нужно читать факты, некторые тут все еще говорят про сто тыщ мильенов детей лично съеденых Сталиным.
Далеко бегать не надо, последние посты в "Вредителе России" и "Имени России". Даже разговаривать с ними не хочется. поскольку корректно не получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Харват
сообщение 18.7.2008, 18:38
Сообщение #4


Hail the Chief
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 578
Регистрация: 20.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 25 913



Репутация:   318  


Лучше оправдать сто виновных, чем осудить одного невинного© хз какой-то древний римлянин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 18.7.2008, 19:16
Сообщение #5


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Вот такую статью нашел в Белорусской военной газете:
Кто же вы такой, товарищ Сталин?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mancubus
сообщение 18.7.2008, 21:25
Сообщение #6


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 38 925



Репутация:   14  


Цитата
Лучше оправдать сто виновных, чем осудить одного невинного


Это явно сказал какой-то незамутненный эльф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 18.7.2008, 21:33
Сообщение #7


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(mancubus @ 18.7.2008, 20:25) *


Цитата(Харват @ 18.7.2008, 17:38) *

Лучше оправдать сто виновных, чем осудить одного невинного© хз какой-то древний римлянин


Это явно сказал какой-то незамутненный эльф.


Вот именно. Причем ни один из известных римлян такого не говорил. Какой-нибудь гуманист из эпохи просвещения - уже мог. Но мне почему-то кажется, что это было еще ближе к нашему времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Харват
сообщение 18.7.2008, 22:12
Сообщение #8


Hail the Chief
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 578
Регистрация: 20.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 25 913



Репутация:   318  


А сорри так говорила Екатерина Великая. И говорила она о десяти виновных и одном невиином. Но факт остается фактом, очень много людей без вины были объявлены виноватыми. Когда вас хлопцы мусора будут пинать с добродушными просьбами подписаться под своей смертью, лично мне просто хочется поглядеть как вы запоете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lm13
сообщение 18.7.2008, 22:15
Сообщение #9


Made in USSR
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 3 351
Регистрация: 7.5.2008
Из: Новоалтайск
Пользователь №: 32 145



Репутация:   349  


Цитата
Когда вас хлопцы мусора будут пинать с добродушными просьбами подписаться под своей смертью

сейчас это происходит... и тогда происходило... ничего не изменилось, кажеться зачем вспоминать и раздувать такой пожар? так ведь выгодно кому то......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 18.7.2008, 23:04
Сообщение #10


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Харват @ 18.7.2008, 21:12) *

А сорри так говорила Екатерина Великая. И говорила она о десяти виновных и одном невиином. Но факт остается фактом, очень много людей без вины были объявлены виноватыми. Когда вас хлопцы мусора будут пинать с добродушными просьбами подписаться под своей смертью, лично мне просто хочется поглядеть как вы запоете.


Это видать был сильный сарказм... Или звучало - лучше повесить десять невиновных, чем упустить одного виноватого. Не смотря на свою переписку с Вольтером - она как-то не сильно гуманисткой была. Да и времена были не те.
А что касается больших чисток - в 38 пришел Берия и пересмотрелись многие дела в сторону скощения срока или особождения с полным восстановлением, да.
А что касается меня лично - буду в такой ситуации - станет ясно. А фаллометрией в интернете заниматься - это совсем другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smo_girl
сообщение 19.7.2008, 9:43
Сообщение #11


Душа поет)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 933
Регистрация: 4.2.2008
Из: Новосибирск, Искитим
Пользователь №: 19 226



Репутация:   222  


Цитата(Харват @ 18.7.2008, 17:38) *

Лучше оправдать сто виновных, чем осудить одного невинного© хз какой-то древний римлянин

Платон=)))) Да многие правители и великие мудрецы так говорили, фиг докажешь, чья фраза!

Сообщение отредактировал Smo_girl - 19.7.2008, 9:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Харват
сообщение 19.7.2008, 10:02
Сообщение #12


Hail the Chief
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 578
Регистрация: 20.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 25 913



Репутация:   318  


Цитата(shouhei @ 19.7.2008, 0:04) *

А что касается меня лично - буду в такой ситуации - станет ясно. А фаллометрией в интернете заниматься - это совсем другое.

Да я не предлагаю ничем мериться, мне просто интересно понравилось бы ЛИЧНО ВАМ когда с ВАМИ такое вытворяют. Сейчас да тоже есть беспредел и отрицать это глупо (простой пример: ГАИшник отановил пьяного водителя, приехали они на освидетельствование водила стал че-та бушлатить, матом орать, кидаться и гаец вместо того чтобы просто надеть на буйного наручники достал вылыну и грохнул молодого парня), но сейчас хотя-бы можно с этим бороться (вы скажете что типа х..ня нельзя, да нет все-таки можно даже при такой хиленькой системе защиты прав гражданина и почти полной остутсвии свободы слова). Да хотя-бы расстрельных троек нет и то радует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gerhard
сообщение 19.7.2008, 10:21
Сообщение #13


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.6.2008
Пользователь №: 38 380



Репутация:   6  


При Сталине процент оправдательных приговоров в судах больше был, чем сейчас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arise
сообщение 19.7.2008, 13:57
Сообщение #14


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 272



Репутация:   33  


Цитата
Сейчас да тоже есть беспредел и отрицать это глупо (простой пример: ГАИшник отановил пьяного водителя, приехали они на освидетельствование водила стал че-та бушлатить, матом орать, кидаться и гаец вместо того чтобы просто надеть на буйного наручники достал вылыну и грохнул молодого парня
Вот ты жгун, лучше в КОД иди поиграй, БЕСПРЕДЕЛ! post-92-1195641852.gif Да в любой цивилизованной стране поступили бы так же, если бы на месте не грохнули. Всяких чертей отмороженных поразвелось, а чуть что про "прова человека" плитут и свистят "это может случится с каждым"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mancubus
сообщение 19.7.2008, 15:47
Сообщение #15


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 38 925



Репутация:   14  


Цитата
Да хотя-бы расстрельных троек нет и то радует.


Тройки получили право приговаривать к расстрелу только во время войны. В мирное время они не имели право приговаривать на срок более 5 лет (по памяти). Эти органы внесудебного вынесения приговора были созданы для противодействия коррупции, укрывательству и кумовству (такое в 30-е гг. имело место быть).

Цитата
приехали они на освидетельствование водила стал че-та бушлатить, матом орать, кидаться и гаец вместо того чтобы просто надеть на буйного наручники достал вылыну и грохнул молодого парня


Ну-ну. И часто с вами такое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Харват
сообщение 19.7.2008, 16:41
Сообщение #16


Hail the Chief
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 578
Регистрация: 20.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 25 913



Репутация:   318  


Цитата(arise @ 19.7.2008, 14:57) *

Вот ты жгун, лучше в КОД иди поиграй, БЕСПРЕДЕЛ! post-92-1195641852.gif Да в любой цивилизованной стране поступили бы так же, если бы на месте не грохнули. Всяких чертей отмороженных поразвелось, а чуть что про "прова человека" плитут и свистят "это может случится с каждым"

А при чем тут КОД??? Этот "черт отмороженный" как вы изволили высказаться, был всего навсего пьяный слегонца и для жизни и здоровья окружающих никакой опасности не представлял поскольку ничем вообще вооружен не был. В наручники бы его заковали и пристегнули к батарее, на этом инцидент был-бы исчерпан. Насчет того что так поступили бы в любой цивилизованной стране я очень сильно сомневаюсь....... Вы случаем ли не в органах правопорядка работаете? А то как скажешь про права человека все начинают орать что это все "Капиталистическая химера", ну так убейтесь об стенку раз вам эти права нафиг не нужны (я имею ввиду первейшее право - право на жизнь).

Цитата(mancubus @ 19.7.2008, 16:47) *

Тройки получили право приговаривать к расстрелу только во время войны. В мирное время они не имели право приговаривать на срок более 5 лет (по памяти). Эти органы внесудебного вынесения приговора были созданы для противодействия коррупции, укрывательству и кумовству (такое в 30-е гг. имело место быть).
Ну-ну. И часто с вами такое?

Ну так раз тогда все было замечательно давайте нафиг отменим принцип разделения властей (меня терзают смутные сомнения но все-таки мне лично почему-то показалось что вы коммунист. И если я прав ответьте пожалуйста на вопрос - сладко ли сейчас живется КПРФ? Ну вот если вернуться к прошлому опыту вынесения "внесудебных решений" будет еще хлеще).
А на счет часто я привел конкретный случай произошедший осенью прошлого года в городе Кемерово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arise
сообщение 19.7.2008, 18:30
Сообщение #17


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 272



Репутация:   33  


Цитата
всего навсего пьяный слегонца и для жизни и здоровья окружающих никакой опасности не представлял поскольку ничем вообще вооружен не был
Ага, добропорядочный гражданин, бухой за рулем(!), а потом еще на ментов кидается. В "цивилизованны странах" человек в форме ваще непрекосновенен, чеб он тебе не сказал, ты подчиняешься. И оружие пускают вход не церемонясь, у нас же это еденичные случаи. Тебе говорят - ты делаешь, жесткое следование букве закона и общественным принципам, на этом построена вся демократия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smo_girl
сообщение 19.7.2008, 19:11
Сообщение #18


Душа поет)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 933
Регистрация: 4.2.2008
Из: Новосибирск, Искитим
Пользователь №: 19 226



Репутация:   222  


Цитата(arise @ 19.7.2008, 17:30) *

Ага, добропорядочный гражданин, бухой за рулем(!), а потом еще на ментов кидается. В "цивилизованны странах" человек в форме ваще непрекосновенен, чеб он тебе не сказал, ты подчиняешься. И оружие пускают вход не церемонясь, у нас же это еденичные случаи. Тебе говорят - ты делаешь, жесткое следование букве закона и общественным принципам, на этом построена вся демократия.

А у нас демократией не то что не пахнет, даже не попахивает. У меня мнежество друзей ездять выпившими, да куда уж там, реально "в сиську пьяными", простите за выражения, и не могут понять того, что из-за них могут пострадать дети, люди, вообщем все живое, не говоря о них самих. В сталинские времена, хоть я и не люблю коммунистов, всё было по иному, ослушался?? За решетку, и не тявкай! А у нас все решают связи.... И иногда бывает обядно, чтотты-добропорядочный гражданин, отвечаешь по всем пунктам закона и исполняешь его, а какой-то "шалопай" со связями от него уклоняется и живет лучше, проще и без проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iii44
сообщение 19.7.2008, 20:06
Сообщение #19


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 231
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 34 834



Репутация:   13  


Цитата(Харват @ 19.7.2008, 15:41) *

Этот "черт отмороженный" как вы изволили высказаться, был всего навсего пьяный слегонца и для жизни и здоровья окружающих никакой опасности не представлял поскольку ничем вообще вооружен не был.

Да ну! а мне показалось, что он был вооружен автомобилем. и вполне мог по пьяни задавить пару-тройку людей. или умереть от автомобиля - это не страшно (а чего там, всего 35 тысяч в год в России под колесами гибнут), а вот умереть от пули - это совсем другое дело?

а вообще у либералов странная логика - лучше отпустить 10 виновных чем посадить 1 невиновного. ага. а потом каждый из десяти отпущенных виновных прирежет 10 других невиновных. Или виновные после отпускания сразу в эльфов превращаются? итого сэкономив 1 невиновного, мы теряем 100 других невиновных. одно греет душу - если виновных всегда отпускать, то постепенно среди зарезанных будет всё больше и больше виновных. biggrin.gif

Сообщение отредактировал iii44 - 19.7.2008, 20:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Харват
сообщение 19.7.2008, 22:22
Сообщение #20


Hail the Chief
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 578
Регистрация: 20.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 25 913



Репутация:   318  


Я к либералам себя не причислял никогда. Этого типа которого застрелил я вообще-то не оправдывал если вы не заметили, я порицал лишь неоправданное убийство (точно также я бы сказал если тот тип сбил бы человека насмерть). Ну это так к слову. А демократия строится не только на уважении закона, но и еще на многих других вещах. Читайте пожалуйста внимательнее и не выдергивайте слова из контекста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

98 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:03
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов