КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кредитка, банк, полиция.
Thumbs.db
сообщение 30.3.2013, 16:18
Сообщение #1


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2009
Из: на берегу Байкала
Пользователь №: 95 288



Репутация:   0  


Доброго времени суток, форумчане. Оказался в тупике. Есть кредитка одного банка, пользуюсь ей уже несколько лет. получил её по почте с Москвы. За это время успел переехать в другой город. Через некоторое время после переезда поменял свои данные в местном филиале банка (в середине июля). Через неделю после этого улетел на север. Через месяц, в начале сентября меня по телефону "радует" жена - тебе письмо с банка пришло, поздравляют с первой операцией по кредитной карте. Уточнил у ней все данные что были в письме, позвонил в центр поддержки банка. Тут меня опять "обрадовали". Оказалось, банк выпустил вторую кредитную карту и отправил её на старый адрес, в тот город где я жил когда получил первую карту. Там кто-то воспользовался ею совершив две покупки в продуктовом магазине. Хорошо хоть общая сумма покупок была - 200 рублей. У оператора уточнил - как её смогли активировать без меня? Операторша калл-центра удивленно так: "а она неактивирована, как операция прошла-то?"
Объяснила, что мне надо писать претензию в главный офис, в столицу. там разберутся.
Но так как я был не дома, и через пару дней должен был уехать по работе вообще в "тьму-таракань", я это отложил. Хотел после приезда с севера просто оплатить и закрыть ту карту. Но все пошло не так. через две недели в той глуши долбануло здоровье. Пришлось срочно уезжать с севера.
Так как "лишних" денег не было, решил не оплачивать чужой долг, а отстоять свою правоту. Пошел в местный филиал банка(там где менял свой адрес и номер телефона), написал там заявление-претензию( что карту не заказывал и не просил её отправлять мне и что я к ней вообще не имею никакого отношения). Сходил в полицию, там тоже описал проблему.Результат: в банк я ходил уже раз 6, толку от того что я там пишу всякие претензии нет. В полиции пришел отказ - сумма ущерба всего 200 рублей, это не достаточно для возбуждения дела. Банк накрутил проценты и продал долг коллекторному бюро, Оно уже требует 2т. рублей. На все мои объяснения они не реагируют, продолжают давить психологически на меня.
У меня просьба к форумчанам. Посоветуйте, как мне составить заявление в полицию так, что бы дело возбудилось? Ведь получается сумма то уже 2000, а не 200. Тогда уже в банке серьезно задумаются думаю. И наконец снимут обвинения. Пытался объяснить в полиции что ущерб не 200 уже, а больше, но там меня вежливо "посылают", объясняя что все таки 200 рублей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasi4kin
сообщение 10.4.2013, 10:03
Сообщение #2


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Пользователь №: 483 390



Репутация:   0  


Полностью согласен с предыдущим автором на банк в суд)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов