КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



15 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
BadHunter
сообщение 12.11.2009, 17:18
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Мы рады приветствовать Вас, Уважаемые пользователи, в постоянной ветке форума, посвященной актуальным вопросам трудоустройства молодых специалистов.

Где и как найти работу молодому специалисту?
Когда пора начинать задумываться о своем будущем месте работы?
Как выстраивать свою карьеру?
Как поменять профессию?

На эти и другие ваши вопросы ответят наши Партнеры, эксперты кадрового рынка:
  • Мария Епифанова, руководитель группы по подбору персонала АНКОРа в Новосибирске;
  • Яна Мартьянова, руководитель отдела персонала TELE2 Новосибирск;
  • Ирина Подчернина, управляющий партнер Студии развития карьеры "Career Solutions";
  • Ирина Середина, HR менеджер компании Parallels.
Подробнее о наших Партнерах.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
MISStika
сообщение 2.12.2009, 8:39
Сообщение #41


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.8.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 129 866



Репутация:   20  


Здравствуйте,меня зовут Ольга. В этом году я окончила ОмГУПС с красным дипломом и получила квалификацию "инженер путей сообщения".В принципе, могу работать не только на железной дороге,но и в любой организации,предоставляющей услуги связи или имеющее связийное оборудование.
Начиная с 3-го курса проходила практику у себя в Абакане на железке в региональном центре связи,на 5 курсе преддипломная практика была там же и диплом свой писала по своей любимой станции Абакан.Уже знакома была с коллективом и кадровиком,которая уверяла,что они меня ждут после университета,что у них многие уходят на пенсию и работники нужны....Но грянул кризис и всех начали сокращать ,и как бы не бился в мою защиту старший электромеханик,взять меня не могли после университета....
Распределение под страхом смерти(мы просто были обязаны распределиться в один день,чтобы подержать лицо нашего университета) я получила в Новокузнецк,да еще и не совсем по специальности,но по ряду серьезных причин от этого места отказалась.
В Абакане свои резюме начала рассылать,когда еще не закончила университет и находилась в Омске. Не ожидала,что сразу же меня пригласят на собеседование в Мегафон,но приехать я смогла только через 2 недели.Кадровика уже не было,но я добилась встречи с ней уже в июле и успешно проходила этапы собеседования,но,когда осталось 2 кандидата...выбрали молодого человека,потому что он не сможет уйти в декрет!!!!!!!!!И та же самая ситуация повторялась во всех последующих организациях, где я проходила собеседование.
Я встала на учет в центр занятости.Естественно,что там работу мне найти не могли.Я прошла профпереобучение на 1С:Предприятие, но и тут требуют опыт.У меня есть диплом с отличием по курсам компьютерного дизайна,с отличием оконченная художественная школа,но без высшего образования и опыта и в этой сфере фиаско!
И что же получается,если я девушка с мужской профессией в "преддекретном" возрасте,с опытом в полгода (по трудовой 1,5 месяца,т.к последние практики на предприятии проходили без трудового договора), с кучей знаний в разных сферах, диким стремлением работать,умением быстро все схватывать никому не нужна?И как тут не упасть самооценке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria_epifanova
сообщение 2.12.2009, 13:37
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 161 839



Репутация:   3  


Цитата(MISStika @ 2.12.2009, 7:39) *

И что же получается,если я девушка с мужской профессией в "преддекретном" возрасте,с опытом в полгода (по трудовой 1,5 месяца,т.к последние практики на предприятии проходили без трудового договора), с кучей знаний в разных сферах, диким стремлением работать,умением быстро все схватывать никому не нужна?И как тут не упасть самооценке?


Ольга, день добрый!
Вы правы, самооценка и молодых специалистов, и тех, кто остался без работы в этот нестабильный период, серьезно пострадала. К сожалению, сегодня на рынке труда сложилась такая ситуация, при которой достаточно проблематично найти работу даже тем специалистам, которые уже имеют какой-либо опыт работы. При этом, работодатели, несмотря на ТК РФ, который исключает дискриминацию кандидатов по гендерным признакам, зачастую выбирают будущего работника по принадлежности к тому или иному полу. Часто подобный выбор осуществляется не в пользу женщин по указанным Вами причинам.
Причем, мало кто задумывается о том, что вероятность ухода из компании и у женщин, и у мужчин практически одинакова. Мужчина может уйти из компании, например, если на другом месте ему предложат большую мотивацию, да и запросы по заработным платам у них несколько выше.
В Вашем случае, важно донести работодателю эту мысль. Показать свою мотивацию и заинтересованность в работе, открыто проговорить о том, с чем Вы столкнулись на рынке труда и объяснить, что самое главное для Вас в сложившейся ситуации - это опыт работы, а не создание семьи. Думаю, что адекватный работодатель примет это к сведению и шансы найти работу у Вас увеличатся.
Удачи Вам! И позитивного настроя!


Сообщение отредактировал Mr.A - 2.12.2009, 14:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MISStika
сообщение 2.12.2009, 17:31
Сообщение #43


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.8.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 129 866



Репутация:   20  


Цитата(maria_epifanova @ 2.12.2009, 12:37) *

В Вашем случае, важно донести работодателю эту мысль. Показать свою мотивацию и заинтересованность в работе, открыто проговорить о том, с чем Вы столкнулись на рынке труда и объяснить, что самое главное для Вас в сложившейся ситуации - это опыт работы, а не создание семьи. Думаю, что адекватный работодатель примет это к сведению и шансы найти работу у Вас увеличатся.
Удачи Вам! И позитивного настроя!

Спасибо,буду стараться уделить внимание именно этим аспектам.Еще бы найти в это время адекватных работодателей smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Istok_29
сообщение 3.12.2009, 16:42
Сообщение #44


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 173 197



Репутация:   0  


Добрый день!
Я переехала на ПМЖ из Казахстана. Там на работе имела опыт работы с программным обеспечением JDEdwards 8.1.
Подскажите работают ли какие-нибудь предприятия в Кемервской области с этим ПО?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steely
сообщение 3.12.2009, 21:52
Сообщение #45


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 132
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 146 142



Репутация:   3  


Здравствуйте!Вот отучился на подземного эл слесаря ,а щя проработав пол года решил что профессия мне как то не нравиться ,а как переучиться даж незнаю?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 4.12.2009, 15:48
Сообщение #46


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(Istok_29 @ 3.12.2009, 15:42) *

на работе имела опыт работы с программным обеспечением JDEdwards 8.1.


Что Вы подразумеваете под словами "имела опыт работы"? Вы принимали участие во внедрении этой системы управления или управляли самим процессом внедрения? Может быть, Вы проводили обучение персонала данному продукту или использовали его на каком-то участке бизнес-процессов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Istok_29
сообщение 4.12.2009, 22:46
Сообщение #47


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 173 197



Репутация:   0  


Цитата(BadHunter @ 4.12.2009, 14:48) *

Что Вы подразумеваете под словами "имела опыт работы"? Вы принимали участие во внедрении этой системы управления или управляли самим процессом внедрения? Может быть, Вы проводили обучение персонала данному продукту или использовали его на каком-то участке бизнес-процессов?

Я работала в компании АО "Казцинк", в бюджетной сфере и использовала это ПО при формировании затрат производства и при их планировании. Теперь хочу найти производство с подобной системой управления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sumpf
сообщение 5.12.2009, 1:09
Сообщение #48


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 28
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 147 126



Репутация:   0  


Здравствуйте эксперты кадрового рынка, меня зовут Иван, проживаю в городе Иркутске, мне 22 года, закончил Институт по специальности Организация и технология защиты информации, имею квалификацию, специалиста по защите информации. Столкнулся с такой проблемой что по специальности без прохождения службы в рядах нашей доблестной армии на работу не берут, либо требуют стаж работы от 5 лет, в армию тоже брать не желают. Поступил в аспирантуру на «Экономику» теперь работодатель слыша, что я еще и аспирант вообще теряет желание общаться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ScoobyDoo
сообщение 6.12.2009, 3:28
Сообщение #49


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 7 320



Репутация:   37  


Здравствуйте уважаемые специалисты!
Меня зовут Максим, мне 23 года.

Через месяц я заканчиваю НГУЭУ по специальности "Менеджер организации", квалификация - менеджер. (Все менеджменты, Корпоративое управление, малый бизнес, различные виды упраления, логистика, ВЭД и т.д.)
До этого НКТИ СИбГУТИ по специальности АСУ(Автоматизированные Системы Управления), техник. (Программирование, Базы данных, Сети и т.п.)
Еще до этого школа с углубленным изучением англ. яз.

Моей мечтой является открытие своего дела, но как мы понимаем для этого нужен капитал, которого банки нам просто так не дадут. Поэтому пока я буду зарабатывать свой капитал, параллельно я планирую развивать карьеру управленца.

Насколько мне известно лучшее место начала этой карьеры это помошник руководителя. Так ли это?

Как правильно подобрать компанию в которой можно получить много опыта в области управления и добиться карьерного роста.

Сообщение отредактировал ScoobyDoo - 6.12.2009, 12:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 7.12.2009, 17:06
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(Istok_29 @ 4.12.2009, 21:46) *

Я работала в компании АО "Казцинк", в бюджетной сфере и использовала это ПО при формировании затрат производства и при их планировании. Теперь хочу найти производство с подобной системой управления.


У Вас достаточно интересный вид поиска работы. smile.gif Вы ориентируетесь не на функциональные обязанности, которые могли бы выполнять на новом месте работе, а на знание конкретного программного продукта, который является одним из инструментов выполнения этих обязанностей и, тем самым, сужаете область поиска... А Вы готовы еще раз переехать в другой город, если компания, использующая это ПО, находится не в Кемерово?

Честно скажу, что не знаю ни одной компании, использующей в работе JDEdwards 8.1. Могу Вам предложить посетить сайты компаний-партнеров Oracle в России и СНГ по внедрению комплекса приложений Oracle JD Edwards EnterpriseOn. Там Вы сможете ознакомиться со списком клиентов по этому ERP-решению, как например у RBC, либо узнать электронный адрес для последующего вашего запроса о их клиентах. Кроме того, информацию о компаниях, внедряющих ту или иную систему ERP, Вы можете получить на специализированном сайте erpnews.

Удачи в поисках!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бадун
сообщение 7.12.2009, 23:27
Сообщение #51


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 174 649



Репутация:   0  


Цитата(MISStika @ 2.12.2009, 7:39) *

Здравствуйте,меня зовут Ольга. В этом году я окончила ОмГУПС с красным дипломом и получила квалификацию "инженер путей сообщения".В принципе, могу работать не только на железной дороге,но и в любой организации,предоставляющей услуги связи или имеющее связийное оборудование.
Начиная с 3-го курса проходила практику у себя в Абакане на железке в региональном центре связи,на 5 курсе преддипломная практика была там же и диплом свой писала по своей любимой станции Абакан.Уже знакома была с коллективом и кадровиком,которая уверяла,что они меня ждут после университета,что у них многие уходят на пенсию и работники нужны....Но грянул кризис и всех начали сокращать ,и как бы не бился в мою защиту старший электромеханик,взять меня не могли после университета....
Распределение под страхом смерти(мы просто были обязаны распределиться в один день,чтобы подержать лицо нашего университета) я получила в Новокузнецк,да еще и не совсем по специальности,но по ряду серьезных причин от этого места отказалась.
В Абакане свои резюме начала рассылать,когда еще не закончила университет и находилась в Омске. Не ожидала,что сразу же меня пригласят на собеседование в Мегафон,но приехать я смогла только через 2 недели.Кадровика уже не было,но я добилась встречи с ней уже в июле и успешно проходила этапы собеседования,но,когда осталось 2 кандидата...выбрали молодого человека,потому что он не сможет уйти в декрет!!!!!!!!!И та же самая ситуация повторялась во всех последующих организациях, где я проходила собеседование.
Я встала на учет в центр занятости.Естественно,что там работу мне найти не могли.Я прошла профпереобучение на 1С:Предприятие, но и тут требуют опыт.У меня есть диплом с отличием по курсам компьютерного дизайна,с отличием оконченная художественная школа,но без высшего образования и опыта и в этой сфере фиаско!
И что же получается,если я девушка с мужской профессией в "преддекретном" возрасте,с опытом в полгода (по трудовой 1,5 месяца,т.к последние практики на предприятии проходили без трудового договора), с кучей знаний в разных сферах, диким стремлением работать,умением быстро все схватывать никому не нужна?И как тут не упасть самооценке?


печально=) но тут наврядли тебе кто то поможет...


Цитата(ScoobyDoo @ 6.12.2009, 2:28) *

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Меня зовут Максим, мне 23 года.

Через месяц я заканчиваю НГУЭУ по специальности "Менеджер организации", квалификация - менеджер. (Все менеджменты, Корпоративое управление, малый бизнес, различные виды упраления, логистика, ВЭД и т.д.)
До этого НКТИ СИбГУТИ по специальности АСУ(Автоматизированные Системы Управления), техник. (Программирование, Базы данных, Сети и т.п.)
Еще до этого школа с углубленным изучением англ. яз.

Моей мечтой является открытие своего дела, но как мы понимаем для этого нужен капитал, которого банки нам просто так не дадут. Поэтому пока я буду зарабатывать свой капитал, параллельно я планирую развивать карьеру управленца.

Насколько мне известно лучшее место начала этой карьеры это помошник руководителя. Так ли это?

Как правильно подобрать компанию в которой можно получить много опыта в области управления и добиться карьерного роста.



еще одним безработным станет больше=) с чем и поздравляю Максим!=)

Ни какие эксперты вам не помогут. лучше бы спросили у Димы Медведева после повышения пенсий будет ли принудительное увольнение пенсионеров с предприятий? Вот в чем вопрос...

Сообщение отредактировал Бадун - 7.12.2009, 23:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedDot
сообщение 7.12.2009, 23:31
Сообщение #52


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 175 578



Репутация:   0  


Кстати, раз тут речь зашла об Oracle.
Работаю инженером OEBS в одной крупной компании полтора года, на мой взгляд - довольно-таки успешно. До этого работал системным администратором, web-девелопером. Однако чувствую, что сфера ERP - это "моё" smile.gif Но у компании, как и у многих сейчас, финансовые проблемы (а по большей части - управленческие wink.gif ), при этом ездить за город, служебного транспорта нет (а сейчас отнюдь не лето), работа со сбежавших коллег ложиться на плечи оставшихся... Вобщем - мотивация, кроме как неплохая ЗП, которую дают с большой, пусть регулярной, но задержкой (т.е. когда ты получаешь премию - уже не помнишь - за что она smile.gif ), отсутствует.
Вот я и думаю - стоит ли мне сейчас менять место работы? Кризис всё-таки... А если стоит - то куда и кем можно податься? ...аналитиком? ...или может внедренцем?

Сообщение отредактировал RedDot - 7.12.2009, 23:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей попов
сообщение 8.12.2009, 0:31
Сообщение #53


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 175 630



Репутация:   0  


Во первых - нужно учится в школе. Не время пинать, а учиться. Принять за правило - жизнь конечна. Причём не столько Ваша (пол беды) но и народов, стран, мира как такового. Когда в России будет хорош? А хорошо уже было. Найдите информацию о циклах Кондратьева, прочтите и думайте. В какой точке сейчас мир, где собственно Россия. Чо будет востребовано сегодня, что - завтра. Мне - 50. Два высших технических. Не процветаю совершенно. Но, несколько лет назад я вычислил тему - теодицея. Оправдание Бога. Если Бог - хороший - почему мне так плохо. Наложил на Россию. Так у неё - свои и очень сложные закономерности бытия. Пару лет искал материал и компоновал сценарный материал. Квартал назад начал искать сценаристов и прочих киношников. Нет у них денег. Но я буду искать и сделаю всё, что бы найти и заинтересованные силы и киностудию. Если найдена методика отмывания мути с подробностей Российской истории, если видны перспективы новой темы, типа ПЕПЛУМА в итальянской послевоенной кинопромышленности - есть смысл вкладываться. Смеётесь и недоумеваете, что ещё можно найти в нашей истории? Так не смяться нужно, а просто - примерить её на себя. Как тулуп зимой. Здесь - правильно. А вот здесь - точно - враньё. Я буду искать возможности для постановки фильма о крещении Новгорода, о первом русском комиссаре - гусляре Садко. О великом посольстве к богам с требованием решить свои проблемы и дать о том знать людям. Кому верить, кого - свергать. Пройдёт ещё немного времени и нынешние власть предержащие поймут, что сегодняшняя Россия - безотцовщина. Не вечно же странного Ельцина в основе ставить. Вот здесь я и вижу несколько серий фильмов о нашей истории. О Святославе, о Владимирах, о всех четырёх - от Сятославовича до Путина. И Мономах и Ульянов - они уже в логической цепи. Не вкладывают сейчас никуда средства. Такова логика по Кондратьеву. Значит нужно вычислить - куда вынуждены будут вкладывать и идти туда. И навсегда (то есть лет на 10) забудьте о Земле как о месте безопасном для проживания. Когда у США проблемы - они успешно их решают выпусканием крови. Другим странам и народам. Сварщик? Понадобится. Хватайся за любую возможность повысить квалификацию. Историк? И за несколько лет не придумал проект, в который ВЫНУЖДЕНЫ будут вкладываться? Не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 8.12.2009, 19:05
Сообщение #54


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(Efremov @ 25.11.2009, 22:47) *


Что нужно такого написать в резюме, чтобы было понятно, что ты не дурак, и пригласили на собеседование? Потому что в этой части отбора я уверен куда больше. При личном общении можно лучше понять, что я из себя представляю. А большинство фирм просят прислать им резюме на e-mail, после чего абсолютная тишина.


У нас открылась новая рубрика «Идеальное резюме», где консультанты помогут Вам составить идеальное резюме.
Ознакомьтесь с условиями, и вперед.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igoren80
сообщение 8.12.2009, 21:55
Сообщение #55


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 33
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 124 168



Репутация:   0  


Наткнулся и почитал эту ветку. Грусно конечно, но так. Реальность везде кусается. Вкратце попытаюсь выдать немножко позитива. В детсве я очень увлекался электроникой, ин. языками и музыкой (больше всего!) "Ну, А(В) девушки потом!". Учился в муз. школе дополнительно (основное обр. получал, учась в тех.универе на инженера wink.gif), а все свободное время участвовал в различных ВИА и т.п., кстати, весьма активно участвовал, т.к. видимо получалось smile.gif). И так получилось что меня , 19-и летнего пацана, пригласили за границу (долгая история №1), а именно выступать в ВИА, профессионально работать (зарабатывать деньги) музыкантом. Естественно, я недолго думая, попрощался с родителями (обещал не надолго), договорился в универе, собрал вещички и вперед. И так получилось, что вернулся в РФ только через 8 лет!!! (долгая история №2). В 2007-08 году. Ха-ха, кто бы знал. Вернувшись, попал как раз в самый кризис, а у меня здесь ни прописки, ни страховки, ни раб.книжки, вообщем все было "запущено". Выяснив о перспективах работы в энергетике (по отраслям), понял что это реально только для людей с большими стажами, головами, опытами, километражами и т.п.) А значит только надежда на себя и на друзей. В данное время реализовываю проект своего (с иностр. партнерами) магазина, занимаюсь этим около года, т.е. почти сразу как вернулся в РФ. Приходится учиться на ходу, набивая шишки (вот каково оно без опыта), порой будучи обманутым, теряя деньги (это не самое страшное), вникая и преодолевая местные особенности и порядки. И нахожу в этом интерес! Опыт - бесценен. Гос.диплом - для папы/мамы и себя "любимого" удовлетворения, и он ведь всегда является плюсиком, хотя и маленьким :-) Chears !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 9.12.2009, 17:09
Сообщение #56


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(steely @ 3.12.2009, 20:52) *

Здравствуйте!Вот отучился на подземного эл слесаря ,а щя проработав пол года решил что профессия мне как то не нравиться ,а как переучиться даж незнаю?!


Очень важно определиться с тем, что Вам конкретно не нравится: сама профессия, компания, в которой Вы работаете или, может быть, взваленные на Вас должностные обязанности.
В первом случае Вам необходимо сопоставить умения и навыки, которыми Вы обладаете, Ваши пожелания (список профессий, которые Вас привлекают) и требования/возможности рынка. Из профессий, оказавшихся в центре пересечения все трех составляющих, и стоит выбирать профессию. А дальше уже стоит думать о том, чего не хватает Вам для достижения цели: знаний, опыта, навыков и т.д.

Во втором случае, достаточно будет поискать другую компанию, в которой Вам будет комфортно работать. Профессия слесаря достаточно универсальна и необходима во многих отраслях народного хозяйства. Может быть, Вы найдете себя в этой профессии, но в другой отрасли.

Если же Вас не устраивают должностные обязанности, изучите мир вокруг Вас. Чем в вашей компании занимаются другие люди? Какие у них должностные обязанности? Чем бы Вы из всего этого хотели заниматься? Оцените, каких знаний и навыков Вам не хватает для их выполнения, начните их накапливать. Попросите у начальства дополнительных обязанностей, интересных Вам, предложите свою помощь сотрудникам. Обратите на себя внимание начальства, покажите, что готовы сделать для достижения цели. И, может быть, со временем начальство полностью переключит Вас на выполнение тех обязанностей, которые Вас привлекают.

Удачи в поисках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martyana
сообщение 10.12.2009, 16:22
Сообщение #57


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 806



Репутация:   4  


Цитата(ScoobyDoo @ 6.12.2009, 2:28) *

Насколько мне известно лучшее место начала этой карьеры это помошник руководителя. Так ли это?

Как правильно подобрать компанию в которой можно получить много опыта в области управления и добиться карьерного роста.


Добрый день, Максим.
Ваш вопрос настолько же прост, насколько и сложен. К сожалению, нет идеального рецепта, с какой позиции "начинать карьерный рост" в организации, ибо все целиком и полностью зависит от той компании, куда Вы попадете и от того стиля руководства, которого будет придерживаться Ваш начальник.
Ситуация с позицией "помощник руководителя" в России вообще весьма непонятная: так можно назвать любого сотрудника, начиная от секретаря и заканчивая замом.
В первую очередь Вам, как и всем остальным молодым специалистам, необходимо определиться, чем именно из сфер жизнедеятельности предприятия Вам интересно заниматься.
Традиционно неплохие управленцы выходят из отделов маркетинга и продаж, неплохо продвигаются по службе успешные инженеры - те, которые не просто сидят на месте, но постоянно думают, что бы такое "докрутить", как бы этот процесс оптимизировать и т.д.
Неплохие перспективы имеют также и HR-специалисты - но только в той компании, в которой HR - это стратегическая функция, и где главный персональщик имеет голос на совете директоровsmile.gif Все-таки бизнес делают люди. Есть даже такой термин - HR business partner. Но таких компаний, к сожалению, не так много. И чем дальше от столиц, тем их меньше. Хорошо, что Новосибирск все-таки обладает претензией на столичность и привлекает к себе большое количество инвестиций.
Здесь Вам, вероятно, нужно просто определиться с компанией, где начать свою карьеру: амбициозных специалистов любят почти все западные компании (а Вы как раз говорите, что у вас хороший английский), неплохой старт дают различные телекоммуникационные компании, новые старт-аповские проекты компаний, выходящие на наш рынок.
Безусловно, быструю карьеру можно сделать и в малом, и в среднем местном бизнесе, но здесь присутствует больший риск наткнуться на недобросовестного работодателя или на жесткий и авторитарный стиль руководства, который в народе именуются "я - начальник, ты - дурак" smile.gif
Удачи Вам в любом случае!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martyana
сообщение 10.12.2009, 16:42
Сообщение #58


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 806



Репутация:   4  


Цитата(Sumpf @ 5.12.2009, 0:09) *

Здравствуйте эксперты кадрового рынка, меня зовут Иван, проживаю в городе Иркутске, мне 22 года, закончил Институт по специальности Организация и технология защиты информации, имею квалификацию, специалиста по защите информации. Столкнулся с такой проблемой что по специальности без прохождения службы в рядах нашей доблестной армии на работу не берут, либо требуют стаж работы от 5 лет, в армию тоже брать не желают. Поступил в аспирантуру на «Экономику» теперь работодатель слыша, что я еще и аспирант вообще теряет желание общаться...



Иван, добрый день.
А Вы хотите работать именно по специальности? Например, рассмотреть смежные позиции не пробовали?
Что касается аспирантуры: уверена, что причина отказа не в этом. Вероятно, есть что-то в манере Вашей презентации на встрече, что настораживает работодателя. Попробуйте фиксировать все моменты, возникающие на собеседовании: в какой момент Вам было просто и легко общаться, когда возникало недопонимание или Вы чувствовали, что отношение к Вам не совсем лояльное. Постарайтесь поставить себя на место интервьюера: что именно Вы бы хотели услышать на его месте? Каким должен быть человек, эффективно выполняющий требуемую работу? Не поленитесь найти информацию о компании в любых открытых источниках, посмотрите, как именно компания ведет себя на рынке, что говорит клиентам, конкурентам, прессе. Эта информация поможет Вам понять, чего ожидает компания от нового сотрудника. Безусловно, выбор первой компании - это всегда большой стресс и тяжелый труд. Вам необходимо дать понять работодателю, что, несмотря на Вашу молодость и отсутствие опыта, несмотря на то, что Вы являетесь аспирантом, Вы сможете эффективно выполнять стоящие перед Вами задачи и быть полезны.
Удачи Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiMMGTB
сообщение 10.12.2009, 19:15
Сообщение #59


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 175 275



Репутация:   0  


Привет всем,
с декабря вот стал безработным rolleyes.gif
в этом году закончил универ (с синим дипломом) biggrin.gif
летом работал трейдером, акции и фьючерсы туда сюда гонял, потом с центра занятости направили на завод работать bayan.gif, там по специальности 2 месяца работал, а потом гуд бай bye.gif
решил встать повторно на учет в ЦЗН, прихожу а там народу куча wacko.gif
я думал меня этой осенью в армию призовут , а нет, до весны оставили.
В данное время сижу и думаю чем бы занятся, по специальности сейчас оч.трудно устроится, тем более сейчас на рынке труда юристов, менеджеров, экономистов переисбыток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MISStika
сообщение 10.12.2009, 20:10
Сообщение #60


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.8.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 129 866



Репутация:   20  


Цитата(Бадун @ 7.12.2009, 22:27) *

печально=) но тут наврядли тебе кто то поможет...


Ха smile.gif Я уже работаю второй день на госслужбе по специальности,а в качестве допзаработка тамже уже разрабатываю дизайнерские проекты для оформления конференцзала....Бывают чудеса на свете clap.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:40
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов