Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

313 страниц V « < 310 311 312 313 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 📸 Фото флудилка, для офтопа :)
Amigo_pro
сообщение 21.7.2008, 13:14
Сообщение #1 (закреплено)

Поддерживает разговор
Group Icon

Kiris, как тебе идея провести встречу участников форума? думаю интересно будет где-нибудь собратся...чувствую разговоров будет)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> 📸 Фото флудилка, для офтопа :)
Jek
сообщение 25.8.2019, 17:25
Сообщение #6221

     
Group Icon

Из: Кемерово >>> Южный WEB: http://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub

Аххахаххахахахаххаааааааааааааааааааа... И ты в это веришь? biggrin.gif

В БЗК работают постоянно матрица и двухмегапиксельный экран. В зеркалках этого нет, энергия аккумулятора тратится только в момент нажатия кнопки спуска. КАК при таких раскладах ЛЮБАЯ БЗК может снять больше зеркалки? Правильно. Никак. Это даже не обсуждается.
koondr
сообщение 25.8.2019, 17:38
Сообщение #6222

МЕГА флудер
Group Icon

Из: Кемерово

Цитата(Jek @ 25.8.2019, 17:25) *

Аххахаххахахахаххаааааааааааааааааааа... И ты в это веришь? biggrin.gif

В БЗК работают постоянно матрица и двухмегапиксельный экран. В зеркалках этого нет, энергия аккумулятора тратится только в момент нажатия кнопки спуска. КАК при таких раскладах ЛЮБАЯ БЗК может снять больше зеркалки? Правильно. Никак. Это даже не обсуждается.

Я раз снял с передней эл.шторкой на А7 почти 800 кадров. Но у первой 7 нет полностью эл.затвора и аккумулятор в два раза слабее чем у А7-3, так что 3-3,5 тысячи с эл.затвором тройка может снять вполне)))

Цитата
В БЗК работают постоянно матрица и двухмегапиксельный экран. В зеркалках этого нет, энергия аккумулятора тратится только в момент нажатия кнопки спуска.

В зеркалке тяжеленное зеркало с системой рычагов чем приводится в движение?
Цитата
КАК при таких раскладах ЛЮБАЯ БЗК может снять больше зеркалки?

При чем здесь ЛЮБАЯ? Я тебе говорю про конкретную модель)))
Jek
сообщение 25.8.2019, 18:23
Сообщение #6223

     
Group Icon

Цитата(koondr @ 25.8.2019, 10:38) *
В зеркалке тяжеленное зеркало с системой рычагов чем приводится в движение?

И когда оно приводится в движение? Правильно, когда утапливаешь кнопку спуска до упора. Этот механизм не нужно питать постоянно, как матрицу и экран "видоискателя" в БЗК.

Цитата(koondr @ 25.8.2019, 10:38) *
При чем здесь ЛЮБАЯ? Я тебе говорю про конкретную модель)))

А что, в каких-то конкретных моделях используется что-то отличное от ЛИТИЯ? smile.gif Больше десятка-другого ватт-часов в небольшой кирпич упаковывать пока никто не научился. А энергозатраты в беззеркалках в разы больше, чем у зеркалок, хоть как ты там с энергосбережением извращайся smile.gif. Никакая беззеркалка, пусть даже самая волшебная и самая дорогая, не сможет снять на родном аккумуляторе больше кадров, чем 5Dm4 - по крайней мере пока не найдут альтернативу литию. Так что "практикующие" фотографы могут рассказывать любые сказки.

Ахахаххахахаххахаххахаааааааааааааааа... Только сейчас заметил, что это рекламная статья на сайте SONY smile.gif.
koondr
сообщение 25.8.2019, 18:30
Сообщение #6224

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 25.8.2019, 18:15) *

Никакая беззеркалка, пусть даже самая волшебная и самая дорогая, не сможет снять на родном аккумуляторе больше кадров, чем 5Dm4 - по крайней мере пока не найдут альтернативу литию. Так что "практикующие" фотографы могут рассказывать любые сказки.

Оё. Ну ты Фома неверующий)))
Беззеркалка NEX 5 r Вот смотри поставил непрерывную высокоскоростную съемку(10 кадров в сек), снял 108 кадров, израсходовав при этом 1 % ( понимаешь Джек, ОДИН ПРОЦЕНТ) зарядки аккумулятора
на начало съемки:Прикрепленное изображение
конец съемки:Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

biggrin.gif А ты говоришь не сможет)))))))
Jek
сообщение 25.8.2019, 18:40
Сообщение #6225

     
Group Icon

А если взять что-нибудь приближенное к реальности, когда нужно смотреть в видоискатель в среднем в 10 раз дольше, чем уходит непосредственно на отщёлкивание кадра? smile.gif Для того, что сейчас показал ты, любая видеокамера подойдёт куда лучше biggrin.gif.
koondr
сообщение 25.8.2019, 18:56
Сообщение #6226

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата
А если взять что-нибудь приближенное к реальности, когда нужно смотреть в видоискатель в среднем в 10 раз дольше, чем уходит непосредственно на отщёлкивание кадра? smile.gif

Ну значит мы поделим 100тыс. на 10 и получим 1 к.кадр)))
Цитата
Для того, что сейчас показал ты, любая видеокамера подойдёт куда лучше biggrin.gif.

Но не любая видеокамера снимет с разрешением 4912х3264 )))
Jek
сообщение 25.8.2019, 19:21
Сообщение #6227

     
Group Icon

Цитата(koondr @ 25.8.2019, 11:56) *
Ну значит мы поделим 100тыс. на 10 и получим 1 к.кадр)))

Это неправильная математика.

Цитата
Камера питается от компактного аккумулятора NP-FW50 ёмкостью 1080 мА-ч. К сожалению, время автономной работы сложно назвать выдающимся: на одной зарядке у нас получилось сделать всего лишь около 250 кадров (без вспышки).
Цитата
Полного заряда аккумулятора хватает на 350 фото примерно,а не на 300 как везде пишут!
Цитата
Все достоинства накрываются одним огромным недостатком - это батарея, которая садится в течение часа, а заряжать её можно только в камере.
Цитата
Не скажу, что я профессионал и снимаю по несколько сот кадров за день, но малый запас энергии напрягает, скажем, если камера полежала день-два, а потом берешь ее и начинаешь пользоваться. Ручка бустер хоть и увеличивает запас энергии вдвое, но и сводит на нет саму идею компактности.

https://market.yandex.ru/product--fotoappar...views?hid=91148
koondr
сообщение 25.8.2019, 20:13
Сообщение #6228

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 25.8.2019, 19:21) *

Это неправильная математика.
https://market.yandex.ru/product--fotoappar...views?hid=91148

wacko.gif Джек, это даже не смешно. Ты приводишь отзывы незнакомых тебе людей с маркет-яндекса.
Я тебе могу написать что не успел сделать НЕ ОДНОГО кадра с заряженной батареи))) и это возможно если включить камеру и пялится в дисплей часами.
Ты видел, как фотографируют девчушки на смартфоны? сделают кадр и начинается, то сразу надо передать по вай фаю в контакт-одноклассники, применяют разные фильтры и прочее, вот так же они и ведут себя с фотокамерами. Не мудрено что им не хватает зарядки на 200 кадров. Маркетологи из CIPA тоже знают о таких фотографах и посему то пишут кол-во кадров в мануалах к камерам исходя и из ИХ пристрастий.
Отчего это у меня камеры не разряжаются полежав не то что день два, а месяц и более?
Отчего я могу сделать 800 кадров с одной зарядки?

Фотограф, хороший фотограф, знает что и как он будет снимать. Он к предстоящей съемке готовится заранее, при возможности даже место съемки осматривает накануне.

Я даааалеко не профи фотограф, но хорошо помню время когда в детстве ходил в фотокружок при "Доме пионеров". Женщина преподаватель учила строить композиции фотографии используя прямоугольную рамочку из картонки.
И мы прежде чем начинали снимать на фотоаппараты учились построению этой самой композиции , глядели сквозь эти картонки на предмет съемки, располагая их вертикально-горизонтально-ближе-дальше к глазам))) и лишь потом приступали к съемке. Да я до сих пор частенько пользуюсь этим приемом, делая прямоугольник пальцами рук)))
Сейчас же-снимают невесть что, смотрят, удаляют опять снимают, смотрят, удаляют и так по кругу... в итоге делается 100 кадров и пишется отзыв в маркет-яндексе)))
Вот ты говоришь статья рекламная (заказная)... ну что вполне может быть и так, но она и не скрывает того факта что в перерыве съемки ВСЕГДА отключает камеру, использует электронный затвор и ГЛАВНОЕ знает что, кого и как снимать)))) Идя на свадебную съемку она процентов на 90 (а то и более)знает заранее и точки съемки, и все специфичные свадебные композиции, все эти наряжания невест, выкупы, ЗАГСовые заморочки и гуляночные междусобойчики))) Она знает в какой момент включит камеру и нажмет кнопку спуск. Это человеку далекому от свадебной съемки сложно сориентироваться где, когда и как... В нужный момент она бомбит сериями по 20 кадров в сек.тратя по один-два процента зарядки , в итоге к концу церемонии у нее легко набирается 5-6 тыс.кадров о чем она и пишет в статье.
Jek
сообщение 25.8.2019, 21:47
Сообщение #6229

     
Group Icon

Да мне по сути не нужны отзывы. Мне достаточно знать, как оно устроено и как оно работает, чтобы сделать вывод о том, что беззеркалки на данное время - не более чем баловство для тех, кто не может / не хочет освоиться с зеркалкой.

А то, что ты показал чуть выше - просто разжиревшая мыльница со сменными объективами biggrin.gif. Ни хвата нормального, ни видоискателя, ни хоть сколько-нибудь приличной автономности. Оно хорошо побаловаться - прикрутить что-нибудь необычное/редкое и отщёлкать что-нибудь тщательно поставленное. Но как баловство - оно очень дорогое. И это не та камера, которую можно взять куда угодно, хоть на край на света, и не бояться, что она там стушуется. Как с ней работать, например, когда солнце светит прямо/сбоку на экран? Правильно. Никак. Там ничего видно не будет. А, ну да. Конечно. Можно же купить ЭВИ в горячий башмак за 5.000 рублей smile.gif. Беззеркальщики должны страдать и платить biggrin.gif.

Если человек уже привык к удобству зеркалок и НИКОГДА не нажимает кнопку OFF - ты хоть в лепёшку разбейся, но не сможешь его убедить в том, что беззеркалки в чём-то лучше smile.gif.

Цитата(koondr @ 25.8.2019, 13:13) *
Ты видел, как фотографируют девчушки на смартфоны?

Я даже видел, как пальцетыкнутые снимают на зеркалку biggrin.gif.

Цитата(Jek @ 3.7.2019, 15:45) *
На днях решила одна девочка купить у меня фотик Canon EOS-1100D. Хорошая такая зеркалка. Послушная. Беспроблемная. И девочке как раз за хорошую учёбу 7.000 рублей подарили - чтобы делом занялась. В-общем, пожулькала девочка эту зеркалку целые сутки, потом звонит мне, рыдает горючими слезами, говорит забирай, не справилась я с ней smile.gif. Я, конечно, начал интересоваться, что не так. Зеркалка-то в идеальном состоянии и никакой отсебятины, в отличии от пальцетыкалок, не выдаёт. Девочка сквозь слёзы начинает говорить, что в некоторых режимах фотик не снимает, а когда она смотрит в видоискатель - там темно smile.gif.

Я уже начинаю ржать, примерно представляя, что она натворила. Говорю приходи в парк, посмотрю, что не так. В-общем, знаете что она сделала? Выбрала на фотике приоритет диафрагмы и ISO 100, закрыла диафрагму до 22 и решила пощёлкать фотки дома smile.gif. Но это же не пальцетыкалка - это зеркалка! Она послушная! Если ей говорят, что ISO должно быть 100, а диафрагма 22 - она именно их и поставит smile.gif. Девочка жмёт кнопку спуска, фотик хлопает затвором и открывает шторы перед матрицей, закрывая зеркало в видоискателе. Симпатяшка, ничего не понимая, смотрит на потухший экран, а потом в почерневший видоискатель. У неё начинается паника, и она, не дождавшись окончания съёмки (при таких параметрах выдержка будет явно больше 10 секунд) выключает камеру!

post-92-1195641852.gif

В-общем, отобрал я у неё зеркалку и сказал ей, чтобы даже не помышляла о фотографии biggrin.gif.
koondr
сообщение 25.8.2019, 22:37
Сообщение #6230

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата
А то, что ты показал чуть выше - просто разжиревшая мыльница со сменными объективами biggrin.gif. Ни хвата нормального, ни видоискателя, ни хоть сколько-нибудь приличной автономности. Оно хорошо побаловаться - прикрутить что-нибудь необычное/редкое и отщёлкать что-нибудь тщательно поставленное. Но как баловство - оно очень дорогое. И это не та камера, которую можно взять куда угодно, хоть на край на света, и не бояться, что она там стушуется.

Что не так с хватом:
Прикрепленное изображение

Цитата
Как с ней работать, например, когда солнце светит прямо/сбоку на экран? Правильно. Никак. Там ничего видно не будет. А, ну да. Конечно. Можно же купить ЭВИ в горячий башмак за 5.000 рублей smile.gif. Беззеркальщики должны страдать и платить biggrin.gif.

На nex берется копеечный "наглазник", плюс его еще и в том что он в два раза увеличивает картинку и нестрашны ему ни прямые ни боковые засветки))):
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Jek
сообщение 25.8.2019, 23:46
Сообщение #6231

     
Group Icon

Цитата(koondr @ 25.8.2019, 15:37) *
Что не так с хватом

Даже семёрка гораздо тоньше. А у некса так вообще хвата нет.

Цитата(koondr @ 25.8.2019, 15:37) *
На nex берется копеечный "наглазник", плюс его еще и в том что он в два раза увеличивает картинку и нестрашны ему ни прямые ни боковые засветки)))

С 70-200 выглядит особенно монструозно biggrin.gif.
koondr
сообщение 26.8.2019, 4:26
Сообщение #6232

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата
Даже семёрка гораздо тоньше.

У 7 грип шире кенановского, в чем то даже удобнее.

Цитата
А у некса так вообще хвата нет.

У нексов хват для их веса и размера -сверх удобный:
пара нексовПрикрепленное изображение
некс и 7Прикрепленное изображение

koondr
сообщение 26.8.2019, 4:36
Сообщение #6233

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата
С 70-200 выглядит особенно монструозно biggrin.gif.

Ну может и так))) С 5Д ничуть не меньше, еще и в два раза тяжелее.
А вот держать 70200 проще в такой связке. Длинные тяжелые стекла не зависимо на какой камере они стоят всегда поддерживаешь снизу левой рукой, а в правой руке некрупная, легкая камера, плюс наглазник упирается в лицо создавая дополнительную точку опоры.

Jek
сообщение 3.9.2019, 2:12
Сообщение #6234

     
Group Icon

Вкрутил дома новую светодиодную лампочку-грушу. Фотоаппараты сошли с ума smile.gif.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Слева автоматический ББ с камеры, справа принудительно поставлена лампа накаливания.

Я в печали.
Jek
сообщение 6.9.2019, 1:31
Сообщение #6235

     
Group Icon

Прислала мне знакомая художница из Иваново (та самая, что нарисовала эскиз легендарной "Белой вороны") фотографию своего очередного шедевра. Думал распиарить его во всяких онлайн-галереях - но художница фотографировала на мыльницу, на широком углу, без штатива и пр. Бочка получилась жуткая smile.gif.

Полазил я по менюшкам моего любимого IrfanView - и нашёл там корректор перспективы! ohmy.gif

Работает очень даже неплохо.

koondr
сообщение 7.9.2019, 9:52
Сообщение #6236

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 3.9.2019, 2:12) *

Вкрутил дома новую светодиодную лампочку-грушу. Фотоаппараты сошли с ума smile.gif.

Слева автоматический ББ с камеры, справа принудительно поставлена лампа накаливания.

Я в печали.

В IrfanView можно кривыми править цвет
shouhei
сообщение 7.9.2019, 19:15
Сообщение #6237

Himmelsstürmer
Group Icon

Из: Caught somewhere in time

А ещё, можно попробовать выставить ББ ровно по температуре лампы. Ну или там ещё поиграть, зависит от проявочного софта.
shouhei
сообщение 7.9.2019, 23:23
Сообщение #6238

Himmelsstürmer
Group Icon

Из: Caught somewhere in time

А вообще, вот так вот бывает, вроде бы и экспонометр всё нормально показывает, а нажимаешь, бац и пересвечено чуть-чуть.
Jek
сообщение 9.9.2019, 1:53
Сообщение #6239

     
Group Icon

Был на выходных на югах. Пробрался в запретную зону smile.gif.

Да, нормальные люди бы туда не полезли. Но меня жалкими гадюками не испугаешь! biggrin.gif

Специально забрался в лес. Искал голодных и злых змей biggrin.gif.

Обещанных гадюк не нашёл. Но кое-что ядовитое мне там попалось.

» Спасибо сказали: «
koondr
сообщение 10.9.2019, 12:04
Сообщение #6240

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Jek @ 9.9.2019, 1:53) *

Был на выходных на югах. Пробрался в запретную зону smile.gif.

Специально забрался в лес. Искал голодных и злых змей biggrin.gif.

Вот эти понравились+5
На берегу озера цветы- огоньки?
Ящерка хороша)))

313 страниц V « < 310 311 312 313 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 16:56
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов