КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аккумулятор, большая проблема
Ksushka
сообщение 31.7.2014, 13:51
Сообщение #1


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


Всем здасте. Такая проблема: купила новый АКБ (Тюмень 60а/ч), поставила, целый день каталась и слушала музыку, машина дизельная. На следущий день заводила машину перегнать в гараж. Все было как должно быть. Никаких проблем. Машина стояла 2-3 недели в гараже, ВСЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО, ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ, СИГНАЛКА ОТКЛЮЧЕНА. Зашла проверить машину, АКБ сдох в ноль, так, что даже зажигание не включается и лампочки на дверях тоже не горят. Сняла АКБ, нагрузочной вилкой проверила, показывает 3 вольта, под нагрузкой ноль!, замерила плотность электролита-плотности нет, т.е. вода. С генератором проблем быть не может, так как старый акб заряжался отлично, да и на новом бы, сколько я наездила в тот день, как минимум без света бы ехала, или бы вообще даже не завелась. Вопрос: что с акб?, вообще можно ли его сейчас зарядить как-то? Меня тут напугали, что возможно посыпались пластины... Если слить тот электролит и залить новый, что-то изменится? И вообще что мне с ним делать теперь? P.S. поставила старый аккум, прекрасно заряжается от генератора, просто в силу старости акб держит не больше 40 а/ч. А т.к. машина дизельная ей этого маловато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ziggyrat
сообщение 31.7.2014, 14:16
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 947
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 218 463



Репутация:   185  


Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 12:51) *

Всем здасте. Такая проблема: купила новый АКБ (Тюмень 60а/ч), поставила, целый день каталась и слушала музыку, машина дизельная. На следущий день заводила машину перегнать в гараж. Все было как должно быть. Никаких проблем. Машина стояла 2-3 недели в гараже, ВСЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО, ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ, СИГНАЛКА ОТКЛЮЧЕНА. Зашла проверить машину, АКБ сдох в ноль, так, что даже зажигание не включается и лампочки на дверях тоже не горят. Сняла АКБ, нагрузочной вилкой проверила, показывает 3 вольта, под нагрузкой ноль!, замерила плотность электролита-плотности нет, т.е. вода. С генератором проблем быть не может, так как старый акб заряжался отлично, да и на новом бы, сколько я наездила в тот день, как минимум без света бы ехала, или бы вообще даже не завелась. Вопрос: что с акб?, вообще можно ли его сейчас зарядить как-то? Меня тут напугали, что возможно посыпались пластины... Если слить тот электролит и залить новый, что-то изменится? И вообще что мне с ним делать теперь? P.S. поставила старый аккум, прекрасно заряжается от генератора, просто в силу старости акб держит не больше 40 а/ч. А т.к. машина дизельная ей этого маловато.

Когда девушка разбирается в авто- больше меня, мне хочется пойти мыть полы, стирать вещи в стиралке, приготовить суп. tongue.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
camm2007
сообщение 31.7.2014, 14:50
Сообщение #3


We will kill this American disease!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 339
Регистрация: 10.6.2008
Из: Nvkz 42
Пользователь №: 36 470



Репутация:   292  


Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 13:51) *

Всем здасте. Такая проблема: купила новый АКБ (Тюмень 60а/ч), поставила, целый день каталась и слушала музыку, машина дизельная. На следущий день заводила машину перегнать в гараж. Все было как должно быть. Никаких проблем. Машина стояла 2-3 недели в гараже, ВСЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО, ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ, СИГНАЛКА ОТКЛЮЧЕНА.

Ток утечки, тем не менее, имел место быть. И серьезный. При отсутствии такового, даже включенная сигнализация летом за 2-3 недели практически не сказывается на заряде, так что, надо будет искать.
Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 13:51) *

Зашла проверить машину, АКБ сдох в ноль, так, что даже зажигание не включается и лампочки на дверях тоже не горят. Сняла АКБ, нагрузочной вилкой проверила, показывает 3 вольта, под нагрузкой ноль!, замерила плотность электролита-плотности нет, т.е. вода.

Найди доступ к интеллектуальному заряднику, если батарейка не кальциевая и пластины не засульфатировались необратимо, то скорее всего, акку восстановится, немного потеряв в емкости. Шанс есть, надо пользоваться.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наив23
сообщение 31.7.2014, 15:53
Сообщение #4


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 322
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 299 287



Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 12:51) *

Всем здасте. Такая проблема: купила новый АКБ (Тюмень 60а/ч), поставила, целый день каталась и слушала музыку, машина дизельная. На следущий день заводила машину перегнать в гараж. Все было как должно быть. Никаких проблем. Машина стояла 2-3 недели в гараже, ВСЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО, ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ, СИГНАЛКА ОТКЛЮЧЕНА. Зашла проверить машину, АКБ сдох в ноль, так, что даже зажигание не включается и лампочки на дверях тоже не горят. Сняла АКБ, нагрузочной вилкой проверила, показывает 3 вольта, под нагрузкой ноль!, замерила плотность электролита-плотности нет, т.е. вода. С генератором проблем быть не может, так как старый акб заряжался отлично, да и на новом бы, сколько я наездила в тот день, как минимум без света бы ехала, или бы вообще даже не завелась. Вопрос: что с акб?, вообще можно ли его сейчас зарядить как-то? Меня тут напугали, что возможно посыпались пластины... Если слить тот электролит и залить новый, что-то изменится? И вообще что мне с ним делать теперь? P.S. поставила старый аккум, прекрасно заряжается от генератора, просто в силу старости акб держит не больше 40 а/ч. А т.к. машина дизельная ей этого маловато.

1 АкБ "осыпался"
2. появился коротыш.
3. Уверены, что генератор исправен??? Возможно он работает с перебоями. (Со мной такая ситуация была: АКБ разряжался, думал АКБ он у меня старый, поставил другой, результат тот же, поехал к знакомому электрику, он измерил напряжение при вкл. двигателе+свет, печка и т.д. - генератор работает, поездил к вечеру АКБ сдох, на след день к электрику, измерил-зарядки нет, вывод сдох генератор (диодный мост+реле с шоколадкой менял))
Попробуйте зарядить АКБ, если он осыпался, то не будет держать зарядку.
Если завёлся коротыш, вычислить его так, загнали в гараж заглушили двиг., заведите снова, если завелась, заряд в АКБ есть, через пусть будет сутки простоя не завелась, то значит произошла утечка тока, где-то провод на "массу" лёг, с. провода.
С генератором я рассказал, возможно ещё реле-регулятор, если он отдельно стоит, как правило они сейчас внутри генератора ставятся. Пробуйте, дерзайте..Успехов!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 31.7.2014, 16:09
Сообщение #5


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Нужно заряжать всегда новый аккум и , не надеясь на зарядку магазинную.

ТС- троль.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksushka
сообщение 31.7.2014, 16:22
Сообщение #6


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


Цитата(camm2007 @ 31.7.2014, 13:50) *

Ток утечки, тем не менее, имел место быть. И серьезный. При отсутствии такового, даже включенная сигнализация летом за 2-3 недели практически не сказывается на заряде, так что, надо будет искать.

Найди доступ к интеллектуальному заряднику, если батарейка не кальциевая и пластины не засульфатировались необратимо, то скорее всего, акку восстановится, немного потеряв в емкости. Шанс есть, надо пользоваться.

утечки тока не может быть, потому что на старом акб все было нормально, и сейчас я поставила старый акб, никаких утечек, все хорошо.

Цитата(gcrepmvbx @ 31.7.2014, 15:09) *

Нужно заряжать всегда новый аккум и , не надеясь на зарядку магазинную.

ТС- троль.

вы знаете, я брала акб в своем магазине, где работаю, и естесственно этот акб был всегда на контроле smile.gif

В общем удалось немного поднять зарядку зарядником для гелевых аккумов, сейчас заряжается обычным (автомат., цикл). Оставлю на ночь, если завтра заряд поднимется буду цикловать его...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XxX_deGODy_XxX
сообщение 31.7.2014, 22:11
Сообщение #7


Error 403 Forbidden
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 245
Регистрация: 3.12.2008
Из: Мордор
Пользователь №: 64 682



Репутация:   1110  


Клеммы акб надеюсь не ржавые или сгнившие?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
camm2007
сообщение 31.7.2014, 22:28
Сообщение #8


We will kill this American disease!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 339
Регистрация: 10.6.2008
Из: Nvkz 42
Пользователь №: 36 470



Репутация:   292  


Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 16:22) *

утечки тока не может быть, потому что на старом акб все было нормально, и сейчас я поставила старый акб, никаких утечек, все хорошо.

Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 16:22) *

вы знаете, я брала акб в своем магазине, где работаю, и естественно этот акб был всегда на контроле smile.gif

Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 16:22) *

Машина стояла 2-3 недели в гараже, ВСЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО, ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ, СИГНАЛКА ОТКЛЮЧЕНА. Зашла проверить машину, АКБ сдох в ноль,

Какой то из этих трёх пунктов, ложь. Выбери сама, какой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 31.7.2014, 23:36
Сообщение #9


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Да сто пудов что - то высосало аккум. Ни разу не видел, что бы аккум просто так сел. Для пущей важности можно зарядить его и оставить на 3 недели дома. он даже никак не отреагирует на это. А если реагирует в авто, значит, что - то сжирает его. Даже не удивлюсь, если были оставлены включенными габариты, салонный свет, магнитофон. На выбор.))) У меня даже мёртвые аккумы не высасывает за 3 недели. А к тюмени за её деньги вообще претензий не имею.
Ну и как уже сказали, ток утечки, куда - то он ушёл не туда.)))

Цитата(Ksushka @ 31.7.2014, 16:22) *

утечки тока не может быть, потому что на старом акб все было нормально,

Бывают с машинами страшные вещи. Сёдня покатался, а завтра двигатель заклинило. wink.gif Это к тому, что если на старом всё было нормально, то это не значит, что утечка не могла появиться позже. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksushka
сообщение 1.8.2014, 10:19
Сообщение #10


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


Цитата(Belial89 @ 31.7.2014, 22:36) *

Да сто пудов что - то высосало аккум. Ни разу не видел, что бы аккум просто так сел. Для пущей важности можно зарядить его и оставить на 3 недели дома. он даже никак не отреагирует на это. А если реагирует в авто, значит, что - то сжирает его. Даже не удивлюсь, если были оставлены включенными габариты, салонный свет, магнитофон. На выбор.))) У меня даже мёртвые аккумы не высасывает за 3 недели. А к тюмени за её деньги вообще претензий не имею.
Ну и как уже сказали, ток утечки, куда - то он ушёл не туда.)))
Бывают с машинами страшные вещи. Сёдня покатался, а завтра двигатель заклинило. wink.gif Это к тому, что если на старом всё было нормально, то это не значит, что утечка не могла появиться позже. wink.gif

я сейчас опять поставила старый аккум, все нормально. Единственное, что в силу старости старого акб он держит не более 40 а/ч. Машина дизельная, ей этого мало.

Цитата(camm2007 @ 31.7.2014, 21:28) *

Какой то из этих трёх пунктов, ложь. Выбери сама, какой.

ты знаешь, я перед тобой оправдываться не собираюсь. я действительно работаю в автомагазине, машина стоит в рабочем гараже, и туда стабильно заходят 2 раза в день, чтобы включить компрессор, т.е. даже если б я сама затупила и что-то не выключила еще сразу бы заметили и сказали мне ребята с автосервиса.

В общем оставила акб на ночь на зарядке, утром был такой же заряд, как и вчера оставался после гелевого зарядника. Включила цикл, посмотрим что вечером покажет...

Сообщение отредактировал Ksushka - 1.8.2014, 10:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 1.8.2014, 10:19
Сообщение #11


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Ksushka @ 1.8.2014, 10:17) *

и сказали мне ребята с автосервиса.

А вот это уже интереснее. Никому нельзя доверять. wink.gif Мало ли что там происходило с машиной и аккумом в автосервисе. wink.gif Ни в жись не поверю, что он сам обсыпался и сел.)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksushka
сообщение 1.8.2014, 10:29
Сообщение #12


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


Может попробовать залить новый электролит? Плотность немного поднять... Хотя есть подозрение, что посыпались пластины... Кстати кто-то тут говорил про цену и качество тюменских акб, я могу сказать одно: эти аккумуляторы самые дешевые, но не факт, что все акб высшего качества, да, нареканий мало, но они все же есть, в одной партии как минимум один акб попадается бракованный, и я похоже, стала жертвой... Если до вечера ничего не изменится придется оформлять возврат, просто не хочется самой себе заморочек добавлять...

Цитата(Belial89 @ 1.8.2014, 9:19) *

А вот это уже интереснее. Никому нельзя доверять. wink.gif Мало ли что там происходило с машиной и аккумом в автосервисе. wink.gif Ни в жись не поверю, что он сам обсыпался и сел.)))
не надо недооценивать, машина стоит не на автосерсвисе, а в гараже автосервиса... ребята тут все свои и никто не лазиет там где не надо... да и вообще, я предложила новость для того чтоб услышать мнение знающих людей, ваши доводы мне, простите, не нужны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
camm2007
сообщение 1.8.2014, 10:31
Сообщение #13


We will kill this American disease!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 339
Регистрация: 10.6.2008
Из: Nvkz 42
Пользователь №: 36 470



Репутация:   292  


Цитата(Ksushka @ 1.8.2014, 10:19) *

я сейчас опять поставила старый аккум, все нормально.
ты знаешь, я перед тобой оправдываться не собираюсь.

[внимательно смотрит]
Чисто для информации: ток утечки зачастую не имеет визуальной составляющей, и определить его наличие или отсутствие, можно лишь амперметром, включенным в разрыв между минусом акку и минусовой клеммой авто. Естественно, это нужно сделать при полностью отключенных потребителях. Ток утечки более 0.1 ампера, это уже повод задуматься.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksushka
сообщение 1.8.2014, 10:33
Сообщение #14


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


Сегодня должен приехать электрик, сделает диагностику, конечно, не исключено, что есть утечка, но я в этом сомневаюсь. в общем позже отпишусь о результатах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 1.8.2014, 10:41
Сообщение #15


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Ну тебе и говорят, как знающие, что вероятность, будто он сам сел и обсыпался - 0,1% из ста. На аккуме год стоит? Какой? Просто у меня зимой тюмень застывала в лёд, летом кипела, 2008 год выпуска аккумулятора. И я таких проблем не знаю, что бы летом за 3 недели сел в ноль аккум.
И вообще раз в своём магазине покупала, каким током этот аккум вы там подзаряжали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksushka
сообщение 1.8.2014, 10:50
Сообщение #16


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


Цитата(Belial89 @ 1.8.2014, 9:41) *

Ну тебе и говорят, как знающие, что вероятность, будто он сам сел и обсыпался - 0,1% из ста. На аккуме год стоит? Какой? Просто у меня зимой тюмень застывала в лёд, летом кипела, 2008 год выпуска аккумулятора. И я таких проблем не знаю, что бы летом за 3 недели сел в ноль аккум.
И вообще раз в своём магазине покупала, каким током этот аккум вы там подзаряжали?

хорошо, допустим это так... тогда ПОЧЕМУ СТАРЫЙ АККУМ НЕ САДИТСЯ ТАК БЫСТРО, плотность нормальная заряд нормальный... 3 дня машина стоит на старом акб, сейчас, ради интереса пошла завела ее спокойно вообще...

в смысле какм током??? Обычным зарядным устройством, КЕДР, автомат/цикл.

немного подняла заряд с нуля импульсным зарядником для гелевых аккумуляторов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 1.8.2014, 10:59
Сообщение #17


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Ksushka @ 1.8.2014, 10:50) *

в смысле какм током??? Обычным зарядным устройством, КЕДР, автомат/цикл.

В том смысле, что пластины махом осыпятся, если аккум заряжать током, более 10% от ёмкости. А зная магазины, они могут и 20 ампер подать для скорости. wink.gif Половина бракованных аккумов убиты в магазине. wink.gif
Ну и раз уж пощла такая пляска, то чё за машина? Дизель легко может напруги больше давать, что опять же привело к смерти аккума. wink.gif Старый какой ёмкостью стоит?

Цитата(Ksushka @ 1.8.2014, 10:50) *

3 дня машина стоит на старом акб, сейчас, ради интереса пошла завела ее спокойно вообще...

Потому что на новом АКБ она простояла 3 недели, нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksushka
сообщение 1.8.2014, 11:23
Сообщение #18


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


а понятие автомат/цикл тебе ни о чем не говорит??? Устройство зарядное работает в автоматическом режиме, там просто невозможно выставить 20а вручную... старый 60а/ч "сибирь"(тюмень), новый "медведь"(тюмень), тоже 60а/ч

для гелевых зарядник тоже автомат, просто там немного другая система, он заряжает импульсами, ампераж тоже сам выбирает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 1.8.2014, 11:24
Сообщение #19


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Что - то тут нечисто всё равно.))) Не верю(с)!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksushka
сообщение 1.8.2014, 11:28
Сообщение #20


ЖЖЖе-е-еСТЬ!!!...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 17.10.2008
Из: Березовский
Пользователь №: 55 354



Репутация:   188  


Цитата(Belial89 @ 1.8.2014, 9:59) *

В том смысле, что пластины махом осыпятся, если аккум заряжать током, более 10% от ёмкости. А зная магазины, они могут и 20 ампер подать для скорости. wink.gif Половина бракованных аккумов убиты в магазине. wink.gif
Ну и раз уж пощла такая пляска, то чё за машина? Дизель легко может напруги больше давать, что опять же привело к смерти аккума. wink.gif Старый какой ёмкостью стоит?
Потому что на новом АКБ она простояла 3 недели, нет?

а до этого на страром акб машина больше месяца стояла во дворе на улице в жару и дождь, ничего?=) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и заводилась хорошо)))

кстати дезель "напругу" не дает, наоборот ему больше "напруги" нужно для завода, если что)))

Цитата(Belial89 @ 1.8.2014, 10:24) *

Что - то тут нечисто всё равно.))) Не верю(с)!

я не стану тебе ничего доказывать=)

я была бы рада, если б было все так просто...

А машина корона (бочка).


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов