КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



1831 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Давайте знакомиться и общаться, Беседы на любую тему
aspekt
сообщение 21.7.2008, 14:22
Сообщение #1 (закреплено)


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Изображение

О теме:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

О нас:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал bagan666 - 1.12.2015, 22:35


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Давайте знакомиться и общаться, Беседы на любую тему
chrome
сообщение 29.7.2008, 22:45
Сообщение #21


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 595
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 199



Репутация:   10  


aspekt, в теме не указано, но мне бы хотелось знать сколько собеседнику лет... И если вас это не заденет, можно узнать подробности аварии, просто меня интересует аварийная обстановка на наших дрогах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Baron
сообщение 30.7.2008, 3:41
Сообщение #22


жена@жизни.net
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 714
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 38 188



Репутация:   524  


Цитата(Мора @ 29.7.2008, 17:21) *

Я иногда помогаю человеку не задумываясь как это выглядит со стороны...
Но порой ловлю на себе недоуменные взгляды окружающих::" Ей что,больше всех надо??" Бывает очень обидно((( Мне кажется человечество утрачивает чувства сострадания и сопереживания к ближним. Возможно я и не права,не знаю... unsure.gif

я тоже заметил, что люди сейчас очень чёрствые.. Хотя всё зависит от общества, в которм вы находитесь. Всё таки с добрыми и сердечными иногда встречаюсь...

Но последнее время кажется что равнодушных и бессердечных людей намного больше, просто в десятки раз...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 30.7.2008, 9:16
Сообщение #23


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(chrome @ 29.7.2008, 21:45) *

aspekt, в теме не указано, но мне бы хотелось знать сколько собеседнику лет... И если вас это не заденет, можно узнать подробности аварии, просто меня интересует аварийная обстановка на наших дрогах...


Возраст у меня не молоденькой девочки smile.gif Дети уже большие, начинают строить самостоятельную жизнь smile.gif Об аварии скажу не много: произошла она не на дороге, а на реке, да ещё и в общественном транспорте unsure.gif Так что правильно народ подмечает: "Знал бы где упасть - соломки бы подстелил". А на машине я не особенно люблю ездить (не я водитель, меня муж возит). И всё из-за того, что многие люди действительно не горят желанием собдлюдать правила. Надо сказать, что это касается не только водителей, но и пешеходов тоже. Поэтому и статистика инвалидов, к сожалению, увеличивается angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 30.7.2008, 10:19
Сообщение #24


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5394  


Цитата(Dark_Baron @ 30.7.2008, 2:41) *

я тоже заметил, что люди сейчас очень чёрствые.. Хотя всё зависит от общества, в которм вы находитесь. Всё таки с добрыми и сердечными иногда встречаюсь...

Но последнее время кажется что равнодушных и бессердечных людей намного больше, просто в десятки раз...



Видимо это идет от безразличия государства к своим гражданам. Издается и принимается много хороших законов ,которые не работают в жизни((Это безразличие порождает безразличие и равнодушие к окружаюшим. Здесь много тем переплетется.
Молодежь старается не выделяться из толпы--засмеют если проявишь слабость,а потом это входит у них в привычку((( Жаль! sad.gif

Цитата(aspekt @ 30.7.2008, 8:16) *

Возраст у меня не молоденькой девочки smile.gif Дети уже большие, начинают строить самостоятельную жизнь smile.gif Об аварии скажу не много: произошла она не на дороге, а на реке, да ещё и в общественном транспорте unsure.gif Так что правильно народ подмечает: "Знал бы где упасть - соломки бы подстелил". А на машине я не особенно люблю ездить (не я водитель, меня муж возит). И всё из-за того, что многие люди действительно не горят желанием собдлюдать правила. Надо сказать, что это касается не только водителей, но и пешеходов тоже. Поэтому и статистика инвалидов, к сожалению, увеличивается angry.gif



Вам можно только позавидовать,что у вас такой муж! не многие мужчины останутся рядом с женщиной,попавшей в аварию,будут ей опорой (да наверное и немногие женщины,нужно быть справедливой...) unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 31.7.2008, 9:01
Сообщение #25


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(Мора @ 30.7.2008, 9:19) *

Видимо это идет от безразличия государства к своим гражданам. Издается и принимается много хороших законов ,которые не работают в жизни((Это безразличие порождает безразличие и равнодушие к окружаюшим. Здесь много тем переплетется.
Молодежь старается не выделяться из толпы--засмеют если проявишь слабость,а потом это входит у них в привычку((( Жаль! sad.gif
Вам можно только позавидовать,что у вас такой муж! не многие мужчины останутся рядом с женщиной,попавшей в аварию,будут ей опорой (да наверное и немногие женщины,нужно быть справедливой...) unsure.gif


Да, не буду скромничать, муж у меня молодец super.gif Бесконечно ему благодарна smile.gif
Не стесняется, что у него жена на коляске. Везде гуляет со мной и по городу, и на машине за город катаемся smile.gif Два года назад возил меня в санаторий, правда местный. Далеко боюсь ездить smile.gif
Кстати, спинальники, поделитесь поездками в дальние санатории. Насколько это проблематично?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 1.8.2008, 11:30
Сообщение #26


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Уважаемые люди с ограниченными возможностями. Мы нужны друг другу smile.gif Призываю общаться активнее smile.gif Ко мне, например, обратились с просьбой поделиться способом подъёма на лестницу на инвалидной коляске (точнее поднимать своего родственника). Я рассказала свой метод: меня муж затягивает на лестницу на задних колесах коляски, под небольшим углом. Наверняка, есть и другие варианты. Поделитесь, пожалуйста smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 2.8.2008, 17:10
Сообщение #27


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Алло, алло! Неужели никому не охото поделиться своим опытом smile.gif Я рассчитывала на реальный вариант общения smile.gif Ну хотя бы дайте человеку ещё какой-нибудь совет облегченного поднимания по лестнице smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 7.8.2008, 12:04
Сообщение #28


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Хочу дополнить, что общаться могут не только люди сидящие в колясках, но и те кто рядом с ними (как в вышеупомянутой книге). Действительно, ведь трудности преодолеваются, как правило, не в одиночку. Поэтому высказывайтесь все желающие. Вот, кстати, одну ссылочку мне прислали. Выкладываю её на общее обозрение http://www.invaprom.ru/cat.php3?cat_id=25&id=179 может кто-то найдёт себе здесь подходящее вспомогательное оборудование или что-то другое полезное. Надеюсь такая ссылка не запрещена форумом, т.к. это не реклама, а жизненная необходимость для людей с ограниченными возможностями. И такой информации, к сожалению, не сильно много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
violonice
сообщение 7.8.2008, 20:56
Сообщение #29


веснушатый обажатель рыжих растаманок:-)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2007
Из: Барнаула
Пользователь №: 5 233



Репутация:   34  


Цитата(aspekt @ 7.8.2008, 11:04) *

Хочу дополнить, что общаться могут не только люди сидящие в колясках, но и те кто рядом с ними (как в вышеупомянутой книге). Действительно, ведь трудности преодолеваются, как правило, не в одиночку. Поэтому высказывайтесь все желающие. Вот, кстати, одну ссылочку мне прислали. Выкладываю её на общее обозрение http://www.invaprom.ru/cat.php3?cat_id=25&id=179 может кто-то найдёт себе здесь подходящее вспомогательное оборудование или что-то другое полезное. Надеюсь такая ссылка не запрещена форумом, т.к. это не реклама, а жизненная необходимость для людей с ограниченными возможностями. И такой информации, к сожалению, не сильно много.

Спасибо за ссылку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 19.8.2008, 16:47
Сообщение #30


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Вот мне ещё одну ссылку дали. Она для приобретения вещей с аукциона.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...;Category=75066
Правда, там всё на английском. Но если что-то найдётся подходящее, то и разобраться в деталях можно будет. Зато там, говорят, дешевле smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Micr0-Error
сообщение 20.8.2008, 22:43
Сообщение #31


ಠ_ಠ‮
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 224
Регистрация: 23.2.2008
Из: o_O итис ксйурбаБ
Пользователь №: 21 921



Репутация:   32  


aspekt. Конечно плохо быть человеком с ограничеными возможностями. Я лично сам 2 месяца в коляске отездил.Было огнестрельное ранение в ногу.А на второй ноге закрытый перелом.Так это был такой АД.Уже после полутра месяца я уже свыкся с тем что приходится быть так.Но после того как два месяца прошло рану затянуло.И наложли гипс.А на второй ноге сняли гипс.Так я вобще немог ходить даже на костылях.Но сейчас всё нормально.

Теперь я понял какой у нас мир.Что в подростков стреляют с пушек. Теперь даже нехочу на улице появлятся.

Сообщение отредактировал Micr0-Error - 20.8.2008, 22:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 21.8.2008, 17:55
Сообщение #32


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(Micr0-Error @ 20.8.2008, 21:43) *

aspekt. Конечно плохо быть человеком с ограничеными возможностями. Я лично сам 2 месяца в коляске отездил.Было огнестрельное ранение в ногу.А на второй ноге закрытый перелом.Так это был такой АД.Уже после полутра месяца я уже свыкся с тем что приходится быть так.Но после того как два месяца прошло рану затянуло.И наложли гипс.А на второй ноге сняли гипс.Так я вобще немог ходить даже на костылях.Но сейчас всё нормально.

Теперь я понял какой у нас мир.Что в подростков стреляют с пушек. Теперь даже нехочу на улице появлятся.


Конечно, недостатков в любой стране хватает. Согласна, что Вам больше известно о том, о чем мы можем только предполагать. Но и Вы согласитесь с тем, что это не повод обижаться на всех. Не все виноваты в наших проблемах. Я думаю, что рядом с Вами достаточно хороших людей smile.gif Общайтесь с ними и не лишайте себя удовольствия бывать на улице - там тоже много приятного. Старайтесь не думать о плохом и всё наладится. Не зря народ подметил, что ВРЕМЯ - ЛЕЧИТ. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 28.8.2008, 12:09
Сообщение #33


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Несколько месяцев назад я познакомилась в нашем городе (я живу в Томске) с человеком. Он тоже колясочник, но в отличие от меня - ведёт активный образ жизни. До этого я была не в курсе, что в городе ведутся спортивные игры среди колясочников. Теперь мне известно, что желающие могут принять участие в состязаниях по настольному теннису, в ориентации по местности. А в сентябре намечаются скоростные соревнования (типа, кто быстрее доедет). Вот мне стало интересно узнать, а как в других городах организована спортивная жизнь среди инвалидов - колясочников. Кто-нибудь поделиться? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kott
сообщение 28.8.2008, 12:45
Сообщение #34


Во что бы поиграть?
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 454
Регистрация: 3.9.2007
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 5 283



Репутация:   313  


Я в детсве перенёс эпилепсию.....Тяжко вспоминать, из одноклассников никто со мной не общался, многие считали изгоем, вообщем букет.....Сам почти ни с кем не общался, очень много боли на душе, что со мной произошло в детсве. Зато сейчас прекрасно общаюсь с людьми, мне 17 лет, окружающие меня люди говорят что мне лет 20. Сильно стеснялся девушек, да и по сей пор небольшая скованность, а начал нормально общаться 2 года назад, когда поступил в лицей поварского исскуства, познакомился с одним человеком и он открыл мне глаза
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P A V L E G
сообщение 29.8.2008, 6:36
Сообщение #35


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 6 107



Репутация:   3  


Очень соболезную всем инвалидам, ибо они не могут познать всей прелести жизни так, как это могу я и большинство людей на планете! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 29.8.2008, 11:35
Сообщение #36


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(P A V L E G @ 29.8.2008, 5:36) *

Очень соболезную всем инвалидам, ибо они не могут познать всей прелести жизни так, как это могу я и большинство людей на планете! biggrin.gif


А нам не надо соболезновать! Поверьте, что наша жизнь нисколько не хуже вашей. Если и встречаются какие-то неудобства, то это всё преодолимо. Если Вы хотели обидеть, то обратились не по адресу. Просто показали свою невоспитанность и злость! И помните, что никто не застрахован от подобных ситуаций!

Цитата(Kott @ 28.8.2008, 11:45) *

Я в детсве перенёс эпилепсию.....Тяжко вспоминать, из одноклассников никто со мной не общался, многие считали изгоем, вообщем букет.....Сам почти ни с кем не общался, очень много боли на душе, что со мной произошло в детсве. Зато сейчас прекрасно общаюсь с людьми, мне 17 лет, окружающие меня люди говорят что мне лет 20. Сильно стеснялся девушек, да и по сей пор небольшая скованность, а начал нормально общаться 2 года назад, когда поступил в лицей поварского исскуства, познакомился с одним человеком и он открыл мне глаза


Что в школе возникают такие ситуации, считаю виной взрослых. А Вы молодец, что справились с комплексом super.gif Жизнь продолжается и всё меняется к лучшему smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 29.8.2008, 12:16
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(Мора @ 30.7.2008, 9:19) *

Видимо это идет от безразличия государства к своим гражданам. Издается и принимается много хороших законов ,которые не работают в жизни((Это безразличие порождает безразличие и равнодушие к окружаюшим. Здесь много тем переплетется.

Я думаю, государство тут не причем. Чиновники - те же самые люди, которые живут среди нас.

А почему люди стали черствее - да просто выросло поколение тех людей, которых родители с рождения холили и лелеяли. Многие из нас были одним ребенком в семье. Т.е. на одного ребенка приходилось два заботливых родителя. Дети выросли с этим стереотипом - что о них всю жизнь должен кто-то заботиться. И если в прежние времена выросшие дети заботились о престарелых родителях, то сейчас чаще всё наоборот - пенсионер свою жалкую пенсию готов отдать своему переросшему дитяте.

И вот идем мы по улице, видим: человеку надо помочь. А как? Мы же никогда никому не помогали... Никогда ни о ком не заботились... Это все вокруг о нас заботились. С самого нашего рождения.

Вот и получается, что у нас даже решительности не хватает подойти к нуждающемуся о помощи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P A V L E G
сообщение 29.8.2008, 16:48
Сообщение #38


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 6 107



Репутация:   3  


Цитата(aspekt @ 29.8.2008, 10:35) *

А нам не надо соболезновать! Поверьте, что наша жизнь нисколько не хуже вашей. Если и встречаются какие-то неудобства, то это всё преодолимо. Если Вы хотели обидеть, то обратились не по адресу. Просто показали свою невоспитанность и злость! И помните, что никто не застрахован от подобных ситуаций!
Что в школе возникают такие ситуации, считаю виной взрослых. А Вы молодец, что справились с комплексом super.gif Жизнь продолжается и всё меняется к лучшему smile.gif

Ни в коем случае не хотел никого обидеть! А вот то что ваша жизнь нисколько не хуже нашей это верится с трудом! Не дай бог такое случится с кем-то из моих знакомых или со мной! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kmsiooa
сообщение 29.8.2008, 17:12
Сообщение #39


Счастье есть, оно рядом!!!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 17.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 25 526



Репутация:   13  


aspekt, Вы не представляете насколько приятно встречать таких сильных людей, как Вы!!! Пусть это называют "люди с ограниченными возможностями", а я бы добавила в эту фразу слово "физическими", поскольку возможности Вашей силы духа НЕОГРАНИЧЕНЫ!!! Вы не только сами духом не упали после трагедии, но находите в себе силы поддерживать других! Побольше бы таких людей!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 29.8.2008, 17:22
Сообщение #40


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(kmsiooa @ 29.8.2008, 16:12) *

aspekt, Вы не представляете насколько приятно встречать таких сильных людей, как Вы!!! Пусть это называют "люди с ограниченными возможностями", а я бы добавила в эту фразу слово "физическими", поскольку возможности Вашей силы духа НЕОГРАНИЧЕНЫ!!! Вы не только сами духом не упали после трагедии, но находите в себе силы поддерживать других! Побольше бы таких людей!!!


Ещё раз спасибо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

1831 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:07
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов