КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Должна ли женщина посвящать себя ребенку?, поразмышляем
Самая
сообщение 23.8.2014, 21:58
Сообщение #1


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Как то недавно готовила ужин и одним ухом слушала передачу "Давай поженимся!", где супер-пупер "вумная" Гузеева с гордостью констатировала факт того, что так скажем потенциальная невеста растила своего ребенка одна, не допуская личной жизни. Это звучало так хвалебно, как будто само собой разумеющийся факт. А как вы считаете, женщина, будучи в разводе, или изначально ставшая матерью одиночкой должна ли посвящать всю свою жизнь своему ребенку?
Мое мнение- глупость все это, и даже вредное( для ребенка в том числе) растрачивание своей жизни. Ребенок должен понимать, что мама тоже личность и имеет право жить так, как хочется ей.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raist
сообщение 23.8.2014, 23:26
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 605



Репутация:   30  


Вы правы. Расходимся.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RussiaMT
сообщение 24.8.2014, 0:22
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 925
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 198 524



Репутация:   68  


Цитата(Самая @ 23.8.2014, 20:58) *

Как то недавно готовила ужин и одним ухом слушала передачу "Давай поженимся!", где супер-пупер "вумная" Гузеева с гордостью констатировала факт того, что так скажем потенциальная невеста растила своего ребенка одна, не допуская личной жизни. Это звучало так хвалебно, как будто само собой разумеющийся факт. А как вы считаете, женщина, будучи в разводе, или изначально ставшая матерью одиночкой должна ли посвящать всю свою жизнь своему ребенку?
Мое мнение- глупость все это, и даже вредное( для ребенка в том числе) растрачивание своей жизни. Ребенок должен понимать, что мама тоже личность и имеет право жить так, как хочется ей.
Гузеева побывавшая три раза замужем и при том актриса сомневаюсь что положила свою личную жизнь во жертву воспитания детей )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 24.8.2014, 12:44
Сообщение #4


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Цитата
Мое мнение- глупость все это, и даже вредное( для ребенка в том числе) растрачивание своей жизни. Ребенок должен понимать, что мама тоже личность и имеет право жить так, как хочется ей.

Отец конечно нужен в семье, это прмер подражания для ребенка. А что это значит "жить так как хочется ей"? )

Сообщение отредактировал webcreate2 - 24.8.2014, 12:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 24.8.2014, 13:12
Сообщение #5


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(RussiaMT @ 23.8.2014, 23:22) *

Гузеева побывавшая три раза замужем и при том актриса сомневаюсь что положила свою личную жизнь во жертву воспитания детей )

Видимо, гордится чужими жертвами smile.gif

Цитата(webcreate2 @ 24.8.2014, 11:44) *

Отец конечно нужен в семье, это прмер подражания для ребенка. А что это значит "жить так как хочется ей"? )

Это значит, иметь свою личную жизнь, в которую ребенок вписывается лишь на второй роли, а не на первой и единственной. Ребенок ( и окружающие родственники и близкие) должны считаться с тем, что мама- не только мама, но еще и женщина, имеет право на существование мужчин в своей жизни.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 24.8.2014, 13:19
Сообщение #6


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Самая @ 23.8.2014, 21:58) *

Мое мнение- глупость все это, и даже вредное( для ребенка в том числе) растрачивание своей жизни. Ребенок должен понимать, что мама тоже личность и имеет право жить так, как хочется ей.

Ну. Вот алкаши, например. там дети своей жизнь живут, родители - своей. так что ли? А я всю жизнь думал, что начинается совместное житьё, где каждый должен принимать во внимание мнение другого, помогать друг - другу, уважать друг - друга. А когда кто - то живёт так, как хочется, то не всегда это добром кончается. Может ей нравится групповой секс под героиновыми парами прям посреди кухни? ну а чё, у всех разные желания. smile.gif

Цитата(Самая @ 24.8.2014, 13:12) *

Это значит, иметь свою личную жизнь, в которую ребенок вписывается лишь на второй роли, а не на первой и единственной. Ребенок ( и окружающие родственники и близкие) должны считаться с тем, что мама- не только мама, но еще и женщина, имеет право на существование мужчин в своей жизни.

Ну в плане того, что мать имеет полное право на поиск мужчины - согласен. Но не во вред воспитанию. Ну знаешь, у меня много знакомых, которые понатрахались где попало, потом скинули ребёнка бабушке и занимаются личной жизнью. Нет, так делать она не имеет никакого права.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 24.8.2014, 13:32
Сообщение #7


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Belial89 @ 24.8.2014, 12:19) *

Ну. Вот алкаши, например. там дети своей жизнь живут, родители - своей. так что ли? А я всю жизнь думал, что начинается совместное житьё, где каждый должен принимать во внимание мнение другого, помогать друг - другу, уважать друг - друга. А когда кто - то живёт так, как хочется, то не всегда это добром кончается. Может ей нравится групповой секс под героиновыми парами прям посреди кухни? ну а чё, у всех разные желания. smile.gif


Вот за что тебя люблю, Славик, так за твои ответы невпопад biggrin.gif

Цитата(Belial89 @ 24.8.2014, 12:19) *
Ну в плане того, что мать имеет полное право на поиск мужчины - согласен. Но не во вред воспитанию. Ну знаешь, у меня много знакомых, которые понатрахались где попало, потом скинули ребёнка бабушке и занимаются личной жизнью. Нет, так делать она не имеет никакого права.

Ты опять не в то русло пошел, я имела ввиду, что женщина, рождая ребенка и будучи по каким то причинам не замужем, не должна зацикливаться на ребенке, и да, иногда подкидывать свое чадо родителям и жить своей личной жизнью- хоть сексом групповым, как ты выразился, под героином заниматься- ее личное дело. Главная моя мысль темы- ребенок не должен стать единственным делом всей ее жизни и гордиться этим не надо.

Сообщение отредактировал Самая - 24.8.2014, 13:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 24.8.2014, 13:35
Сообщение #8


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Самая @ 24.8.2014, 13:32) *

Вот за что тебя люблю, Славик, так за твои ответы невпопад biggrin.gif
Ты опять не в то русло пошел, я имела ввиду, что женщина, рождая ребенка и будучи по каким то причинам не замужем, не должна зацикливаться на ребенке, и да, иногда подкидывать свое чадо родителям и жить своей личной жизнью- хоть сексом групповым, как ты выразился, под героином заниматься- ее личное дело. Главная моя мысль темы- ребенок не должен стать единственным делом всей ее жизни и гордиться этом не надо.

Почти со всем согласен, кроме подкидывать родителям, ага. я это свинством считаю. Вообще не уважаю людей, которые своих детей бабушке скидывают. У меня тётка такая. Натрахала себе, теперь вот она то работает, то отдыхает, то личную жизнь строит, а ребёнок у бабушки. А у бабушки давление. А ребёнок требует присмотра, ему плевать на давление. Свинство? Конечно свинство. Вот тебе простейший пример из жизни. Натрахала? Вот и возись сама, НИКОГДА не перекладывай свои проблемы на других, это моё мнение.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 24.8.2014, 22:27
Сообщение #9


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Цитата(Самая @ 24.8.2014, 13:32) *

Вот за что тебя люблю, Славик, так за твои ответы невпопад biggrin.gif
Ты опять не в то русло пошел, я имела ввиду, что женщина, рождая ребенка и будучи по каким то причинам не замужем, не должна зацикливаться на ребенке, и да, иногда подкидывать свое чадо родителям и жить своей личной жизнью- хоть сексом групповым, как ты выразился, под героином заниматься- ее личное дело. Главная моя мысль темы- ребенок не должен стать единственным делом всей ее жизни и гордиться этим не надо.

Ну в таком случае и детям надо жить своей жизнью, а не ухаживать за больными родителями.. сдавать в дом престарелых или в дома инвалидов..логично?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 24.8.2014, 22:49
Сообщение #10


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Belial89 @ 24.8.2014, 12:35) *

Почти со всем согласен, кроме подкидывать родителям, ага. я это свинством считаю. Натрахала? Вот и возись сама, НИКОГДА не перекладывай свои проблемы на других, это моё мнение.

Подкидывать периодически и сбагрить на веки вечные- разница большая. Я детей своих с мужем вдвоем растила( родители далеко жили, не поподкидываешь) но я понимаю, что такое, когда дети все время с родителями- иногда хочется просто стать женщиной и мужчиной, сходить в кино вдвоем, устроить интимный вечер при свечах, почему бы в такие моменты не подкинуть родителям чадо? Например, пару раз в месяц на выходные. Когда я стану бабушкой- с удовольствием буду давать возможность детям отдыхать от моих внуков, сплошная польза в таком общении всем.

Цитата(supperdika @ 24.8.2014, 21:27) *

Ну в таком случае и детям надо жить своей жизнью, а не ухаживать за больными родителями.. сдавать в дом престарелых или в дома инвалидов..логично?

Насть, ты чего? blink.gif Почему только черное и белое, а полутона, не? По твоей логике предлагаешь таки детям не устраивать свою личную жизнь- не жениться/выходить замуж, не рожать своих детей, а полностью посвятить себя уходу за своими родителями?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 24.8.2014, 22:59
Сообщение #11


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Цитата(Самая @ 24.8.2014, 22:49) *

Подкидывать периодически и сбагрить на веки вечные- разница большая. Я детей своих с мужем вдвоем растила( родители далеко жили, не поподкидываешь) но я понимаю, что такое, когда дети все время с родителями- иногда хочется просто стать женщиной и мужчиной, сходить в кино вдвоем, устроить интимный вечер при свечах, почему бы в такие моменты не подкинуть родителям чадо? Например, пару раз в месяц на выходные. Когда я стану бабушкой- с удовольствием буду давать возможность детям отдыхать от моих внуков, сплошная польза в таком общении всем.
Насть, ты чего? blink.gif Почему только черное и белое, а полутона, не? По твоей логике предлагаешь таки детям не устраивать свою личную жизнь- не жениться/выходить замуж, не рожать своих детей, а полностью посвятить себя уходу за своими родителями?

Вот и получается..родители должны устраивать свою и дети.. Только когда родители всю жизнь живут для себя, думая, дети вырастут и у них будет своя жизнь, почему то потом в старости начинаю ныть..что дети им не уделяют внимания, хочется спросить, а вы много им уделяли??smile.gif
Нет.. я конечно понимаю.. никому не хочется остаться одной, но есть большое НО..вы если выбираете себе спутника, а ребенку "папу", то пусть это будет папой, а не фиг знает кемsmile.gif Просто есть такие, лишь бы мужик рядом был, чихать как он относится к ребенку.. Как-то въелась одна фраза.. даже не помню где я её услышала:" Я ребенка на член не меняю"
Так что тут даже трудно на этот вопрос ответить.. на первом месте должен быть ребенок или нет..

А гостить ребенок у бабушки должен, даже обязательно smile.gif
Я и сейчас люблю гостить у неё smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 25.8.2014, 1:12
Сообщение #12



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Нет, не должна.
Дети потом вырастут и наср.т на голову и будет совсем жаль.

Можно, конечно, сказать "воспитывать надо", но разве тут угадаешь?

Сообщение отредактировал Newt - 25.8.2014, 1:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 25.8.2014, 13:43
Сообщение #13


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Найти себе мужчину и отца для ребенка это одно, а трахатся со всеми и быть шлюхой это совсем другое. Это вдалбливают через глянец и фильмы что это нормально, но правда в том что мужчины трахают отдних, а женятся только на порядочных. Так было сотни лет и ничего не изменится. Вы сами можете спросить у последнего алкоголика, он скажет что это правда. Мужчинам нраятся пошлые только потому что они легко доступны, когда надоест и время заводить семью, он переключится на порядочную которая умеет готовить и у который нормальный характер. Так что подумайте.

Сообщение отредактировал webcreate2 - 25.8.2014, 14:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barzini
сообщение 25.8.2014, 14:27
Сообщение #14


Я слежу за тобой...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 498
Регистрация: 17.2.2010
Из: Касноярск.
Пользователь №: 214 928



Репутация:   -2  


По моему, должна. Только взглянув на своего мужика она должна хотеть ему борщи варить, ухаживать за детьми, убираться дома, сосать ему хер и прочее. И всё это с удвоенной яростью. Мужик, за то, должен быть добытчиком, содержать семью и исполнять все её хотелки. Если мужик этого не может, то нахера тогда вообще создавать семью? Я так считаю. Кому не понравилось, вы знаете куда вам идти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RussiaMT
сообщение 25.8.2014, 14:30
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 925
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 198 524



Репутация:   68  


Цитата(webcreate2 @ 25.8.2014, 12:43) *

Найти себе мужчину и отца для ребенка это одно, а трахатся со всеми и быть шлюхой это совсем другое. Это вдалбливают через глянец и фильмы что это нормально, но правда в том что мужчины трахают отдних, а женятся только на порядочных. Так было сотни лет и ничего не изменится. Вы сами можете спросить у последнего алкоголика, он скажет что это правда. Мужчинам нраятся пошлые только потому что они легко доступны, когда надоест и время заводить семью, он переключится на порядочную которая умеет готовить и у который нормальный характер. Так что подумайте.
Женятся на всех, уже даже на мужиках "женятся", смирись... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 25.8.2014, 15:30
Сообщение #16


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата
Должна ли женщина...
Никто никому ничё не должен


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_DaRtVeYdEr_
сообщение 25.8.2014, 19:11
Сообщение #17


Servare Vitas
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 997
Регистрация: 24.5.2010
Из: Империи зла
Пользователь №: 261 774



Репутация:   1963  


Цитата(Самая @ 23.8.2014, 20:58) *

Мое мнение- глупость все это, и даже вредное( для ребенка в том числе) растрачивание своей жизни. Ребенок должен понимать, что мама тоже личность и имеет право жить так, как хочется ей.


Если бы каждый родитель жил бы как хотел, то чтобы тогда было? Мне кажется у каждого "нормального" родителя - дети на первом месте. Ребенок - это ребенок, он не сможет понять, что мама должна пожить для себя. А насчет мужчин, то да, почему бы и нет, нужно жить ради семьи и здоровья ребенка в первую очередь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 25.8.2014, 21:01
Сообщение #18


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Самая @ 24.8.2014, 22:49) *

Подкидывать периодически и сбагрить на веки вечные- разница большая. Я детей своих с мужем вдвоем растила( родители далеко жили, не поподкидываешь) но я понимаю, что такое, когда дети все время с родителями- иногда хочется просто стать женщиной и мужчиной, сходить в кино вдвоем, устроить интимный вечер при свечах, почему бы в такие моменты не подкинуть родителям чадо? Например, пару раз в месяц на выходные. Когда я стану бабушкой- с удовольствием буду давать возможность детям отдыхать от моих внуков, сплошная польза в таком общении всем.

А мне вот интересно, как ты понимаешь фразу вообще: "посвятить жизнь ребёнку". Всмысле обнять его и отпустить только в гробу? 100% времени находится с ребёнком? Так даже в кино не бывает. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 25.8.2014, 21:53
Сообщение #19


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Belial89 @ 24.8.2014, 13:35) *

Почти со всем согласен, кроме подкидывать родителям, ага. я это свинством считаю. Вообще не уважаю людей, которые своих детей бабушке скидывают. У меня тётка такая. Натрахала себе, теперь вот она то работает, то отдыхает, то личную жизнь строит, а ребёнок у бабушки. А у бабушки давление. А ребёнок требует присмотра, ему плевать на давление. Свинство? Конечно свинство. Вот тебе простейший пример из жизни. Натрахала? Вот и возись сама, НИКОГДА не перекладывай свои проблемы на других, это моё мнение.

Прости, но по мне так (при этой ситуации) ребенок пусть будет с бабушкой, нежели с такой маманей smile.gif



Цитата(Belial89 @ 25.8.2014, 21:01) *

А мне вот интересно, как ты понимаешь фразу вообще: "посвятить жизнь ребёнку". Всмысле обнять его и отпустить только в гробу? 100% времени находится с ребёнком? Так даже в кино не бывает. smile.gif

а маменькины сынки? smile.gif

Цитата(RussiaMT @ 25.8.2014, 14:30) *

Женятся на всех, уже даже на мужиках "женятся", смирись... biggrin.gif

мог бы всё не рассказывать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 25.8.2014, 21:55
Сообщение #20


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(neya @ 25.8.2014, 21:53) *

Прости, но по мне так (при этой ситуации) ребенок пусть будет с бабушкой, нежели с такой маманей smile.gif

Хмм, нет. smile.gif
Цитата(neya @ 25.8.2014, 21:53) *

а маменькины сынки? smile.gif

А что они? Это всё скорее зависит от общего склада характера. Не думаю, что в этом такую уж большую роль играет воспитание.))) Характер либо есть, либо его нет. И уже исходя из этого лепится личность.)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:25
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов