КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



47 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КиноРулетка
justice_1
сообщение 3.9.2012, 13:12
Сообщение #1 (закреплено)


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Вкусный КИНОРУЛЕТ к чаю для новичков и завсегдатаев biggrin.gif

Изображение

Суть игры

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Правила игры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Как оформлять пост с рецензией?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Предыдущие туры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Отзывы Кинорулетки №2 - пост №273 (стр. 14)., №3 - пост №566 (стр. 29) и пост №870

Сообщение отредактировал Китти - 9.7.2017, 11:54


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 5.9.2012, 15:59
Сообщение #2


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Вообщем комент к фильму "Лоция Эдема / Eden Log"
Я конечно точно 10 строчек не смогу написать. Фильм не понравился или я не смогла понять, что именно хотел автор фильма донести до зрителей. После 25 мин просмотра, хотела выключить.. ну думаю ладно,, вдруг что дальше интересного. Короче полный бред!:(


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 5.9.2012, 16:13
Сообщение #3


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Поцелуй женщины-паука / Kiss of the Spider Woman / 1985

Сразу, как только получил задание, тут же поставил качать, ибо меня безумно заинтересовало то, что из себя представляет сей фильм. Но буквально тут же огорчился тем фактом, что бубляжа или хотя бы многоголоски - вообще нет в интернетах. Гнусавая одноголоска с плохим качеством записи - это все, что предложил мне рутрекер. Даже чертовых сабов нет. Но озвучка типа "нос_с_прищепкой" - это еще полбеды. Беда в самом фильме. Не скажу, что я не люблю фильмы "старой школы". Скорее даже я люблю их больше, чем то новье, что пачками выходит на экраны сейчас. Но это вообще какой-то эпус.
Минусы:
- повествование практически не уходит никуда дальше одной комнаты, что периодически начинает раздражать.
- Завязки никакой.
- Сюжет, сам по-себе, по-моему, тоже ничем оригинальным не блещит.
- откровенно хреновая актерская игра (имхо, конечно).
- изобилие настолько скучных моментов, что я просто не удерживался и перематывал местами, ибо слышать то, о чем они, главные герои, говорят, к середине уже было сложновато. Мало того, иногда просто невозмонжно!
Плюсы:
- интересные лирические отступления ввиде пересказа любимого фильма Морены.
- более или менее адекватная концовка.
Итог: просмотрев кино практически "от" и "до", без существенных прощелкивания (прощелкивал лишь заведомо "тупые" места) резюмирую: назвать фильм более или менее смотрибельным язык не поворачивается. Аргументирую это тем, что это на моей памяти первый художественный фильм, при просмотре которого я уснул. Ну, что поледаешь, так вышло. Ненавистникам арт-хауса и прочего - категорически не рекомендуется.

Цитата
Короче полный бред!:(

Вот так всегда. sad.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cerber66608
сообщение 5.9.2012, 18:09
Сообщение #4


--------Only human--------
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 042
Регистрация: 26.12.2008
Из: Юрга
Пользователь №: 69 898



Репутация:   509  


Есть мечты - будут и путешествия / Have Dreams, Will Travel, 2007

Кроме мутной картинки, которая очень похожа на экранку, рутрекер тоже не смог мне ничего предложить. Экранки я не смотрю, но во имя общей идеи пришлось смотреть так, хорошо хоть субтитры есть.

Фильм хороший, даже очень. Вроде и все просто, но заставляет задуматься о многих вещах, например, так ли я живу, как мне хочется и если нет, то знаю ли я, чего я вообще хочу?

Если у тебя есть мечта, то нужно всячески стараться реализовать ее, даже если для этого придется все бросить и уехать. Нужно жить так, как тебе хочется, а не так, как за тебя решило общество. Хоть Бен и не совсем понимал чего он хочет и вначале лишь следовал за Кэсси, потом-то он понял, что она права и понял чего он на самом деле хочет от этой жизни! И кстати, какую все-таки огромную роль женщина играет в жизни мужчины!

Не могу сказать, что мой кинематографический кругозор расширился, потому как такие фильмы я и сам смотрю, но фильм хороший, спасибо!

Моя оценка: 9 из 10

Сообщение отредактировал Cerber66608 - 9.9.2012, 20:59


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 5.9.2012, 19:38
Сообщение #5


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Бедная богатая девочка / Young Adult, 2011

Вот что точно лишнее в описании этого фильма, так это жанр "комедия". Такое ощущение, что пришла на свадьбу, которая потом внезапно переросла в настоящие похороны. В принципе, есть от чего - начинается всё даже в какой-то степени легко, даже титры красочные и яркие, а вот потом всё укатывается в какой-то жуткий депрессняк. Главная героиня не вызывает сочувствия, хотя не без ужаса узнала в ней кое-какие личные грешки и увидела кое-какие черты своего будущего лет так через 10-15. Ой-ёй, как это всё нехорошо и печально.

Шарлиз Терон чудо как хороша, лучшая её роль. Женщина-ребёнок с кризисом среднего возраста, не способная позаботиться даже о собственной собаке, невротичка, с вечной гримаской "как же всё вокруг мерзко" на лице. Вообще, не смотря на то, что её героиню не жаль абсолютно, но рассуждать о ней почему-то очень уж хочется, но я делать этого не буду, потому что тогда у меня просто получится очередная "простынка". Ещё отмечу Патрика Уиллсона, хорош (сама не верю, что это пишу), первый фильм, где на него было приятно смотреть.

Замечательно, что нет никакого морализаторства, особенно прекрасна в этом смысле концовка. Это действительно прекрасно, потому что красной ниткой через фильм идёт мысль о людях, застрявших в прошлом, и моралиаторство превратило бы всё в штамповку и безвкусицу. Плохо, что фильм затянут и смотрится очень "нишевым" - как по мне, исключительно женское кино.

Ещё, наблюдая за Мэвис и слушая её рассуждения, постоянно вспоминала фразу "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один". Вот уж воистину, и это очень грустно.

Ньют, спасибо, что загадала именно этот фильм.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 6.9.2012, 14:32
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


…а в душе я танцую / Inside I'm Dancing, 2004

Целый мир в твоих руках” – эта фраза передает всю суть картины. Да, ты инвалид, но какое ты имеешь право перестать жить? Не сдавайся, цепляйся всеми силами за нее. ”Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать ее на такие пустяки”. Да, судьба наших героев трагична, но что они смогут исправить? Смирись с этим и живи. Живи как полноценный человек, не обращай внимания на окружающих. Ты, прежде всего, личность! Человек, у которого есть душа. Добрая , и не испорченная жестокостью мира.

К этому фильму я шел долго, еще в школьные годы своей жизни была возможность ознакомится с ним. Но, по каким-то неведомым обстоятельствам – этого не случилось. Спустя годы, фильм, к своему удивлению, приобрел народную любовь. Я поставил цель, хоть в будущем, но все-таки ознакомится с ним. Благодаря Анастасии, все – таки, это произошло.

Да, фильм не привносит новаторства. Он, в какой-то мере избитый, ведь, похожая идея была в ”Достучатся до небес”. Он цепляет, это жизнерадостное кино!. Кино о жизни, если неполноценный человек радуется ей. То почему ты! Должен расстраиваться на пустяки, и грустить. Радуйся жизни, приноси радость близким, незнакомым людям. И, прежде всего, не от обязательств, а от сердца.
Это хорошее кино, с отличной игрой Робертсона. Сыграл так, что ты по-настоящему ему веришь. С отличной музыкальной составляющей. С отличной игрой молодого МакЭвоя. Милый, добрый и очень душевный фильм.

Спасибо тебе, Анастасия! smile.gif

8 из 10


Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 6.9.2012, 19:57


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StAss
сообщение 6.9.2012, 20:10
Сообщение #7


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 631
Регистрация: 31.8.2008
Из: Кино
Пользователь №: 47 251



Репутация:   1658  


Клятва / Wu ji, 2005

Азиатский кинематограф у меня в далеких планах, в таких далеких, что кажется возьмусь я за него в глубокой старости. Даже представляю, как, сидя вечерочком в своем доме на уютном диванчике со своей старушкой, мы погружаемся в тонкий мир азиатской романтики. Пока же этого нет, я крайне редко смотрю фильмы из тех краев, поэтому я был не шипко доволен выбором многоуважаемой "супердиккой" Анастасии, которая заставила меня развеяться и отвлечься на "Клятву".

Если говорить коротко, то это сказка чистой воды, а если длиннее, то сказка, претендующая на роматнику, которая так и не раскрылась в фильме, как могла бы. В какой-то момент я даже подумал, что вот-вот я её увижу и расплачусь от счастья, но тут же начиналась какая-нибудь война или путешествие в прошлое, и все надежды рушились.

Я бы может и не досмотрел фильм, если бы не клятва, произнесенная на первых минутах. Зацепила она меня, и именно она внушила, что если продолжать смотреть, то будет что-нибудь романтическое. Клятва заключалась вот в чем: "добрая" волшебница сделала бедной девочке, которая только что украла хлеб, предложение: "Ты будешь жить в богатстве, но всегда будешь терять всех кого полюбишь." Затем она быстро исчезает, и сюжет переносится на 20 лет вперед, и мы теряем из вида эту девочку почти на половину фильма.

По сути после таких условий обязательно ведь должно быть что-то безумно слёзное, но вместо этого был какой-то любовный недотреугольник. Выросшая девочка, обремененная клятвой, думала, что влюбилась в одного, а на самом деле была влюблена в другого, которого всерьёз не воспринимала. Тот, в которого она думала, что влюблена, тоже думал, что влюблен в неё, хотя сам лишь хотел этого. А тот, в которого она была влюблена на самом деле и которого не воспринимала всерьёз, полюбил её по-настоящему, но сказать не смел. Вот, и получалось, что т.к. она полюбила не того, кого следовало полюбить, то никто и не умирал, как того требовала клятва. Может поэтому фильм показался немного затянутым..?!

В конце так вообще всё перевернулось, любовь ушла на второй план, и оказалось, что все распри и войны происходили из-за того, что 20 лет назад маленькая девочка обманула мальчика и украла у него хлеб. Он никак не мог забыть её, ведь тогда он поверил ей, а она обманула. С тех пор мальчик потерял веру в людей и стал беспощадным правителем.

В результате той лжи все оказались несчастны. Если бы не было той лжи, то не было бы войны, и наверняка "добрая" волшебница не сделал бы своего предложения с клятвой. Всего от одной маленькой лжи, сказанной в какую-то секунду, могут быть непоправимые последствия.

P.S..: Спасибо, Настя, я остался доволен клятвой и последними 15-ю минутами фильма. smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zuba75
сообщение 7.9.2012, 12:38
Сообщение #8


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 21 803
Регистрация: 2.8.2008
Пользователь №: 43 081



Репутация:   2839  


Солнце Ацтеков / Im Juli, 2000

Хм интересный фильм. Легкий без пошлостей, какими были молодежные комедии Германии. Хотя оптимист и пессимист может посмотреть данный фильм с двух сторон. Оптимист увидит то что этакий "ботан" учитель буквально в 3 дня превратился в целеустремленного человека, пришел к своей цели, хотя и не увидел свой цели в самом начале smile.gif . Пессимист же скажет что тот же "ботан" за те же три дня превратился в бесшабашного человека нарушающего закон тут и там.. Понравилась музыка, этакое сочетание напевов восточной европы в стиле фильмов Эмира Кустурицы... Как же я давно не видел актрису Бранку Катич в фильмах. Роль европейской хулиганки ей пошла super.gif Фатих Акин (режиссер) прям как наш Э.Рязанов который хоть в эпизоде, но присутствует. В общем этакое интернациональное кино с актерами разных стран еврозоны на тему путешествия и любви... super.gif

С уважением!

P.S. Ах да забыл сказать, что давать названия фильмам нашим переводчикам категорически противопоказано biggrin.gif

Сообщение отредактировал Zuba75 - 7.9.2012, 12:42


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 7.9.2012, 14:14
Сообщение #9



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Ищу друга на конец света / Seeking A Friend For The End Of The World, 2012

Хочу предупредить, пост будет очень субъективным, даже черезчур.
Сразу скажу, не будь этой рулетки - никогда бы не стала смотреть данный фильм. Да, собственно, и после просмотра нет мыслей, что как же так, ведь я могла бы пропустить этот фильм, а он так хорош и т.д. и т.п.
На самом деле, он может понравиться очень многим, ведь он такой жизнеутверждающий и вообще про любовь и про истинные ценности, но, во-первых, таких фильмов - миллион и этот ничем особым не выделяется, во-вторых, я уже несколько лет принципиально не смотрю такие фильмы, и, в-третьих, здесь присутствует приличный налет комедии (хотя была парочка удачных шуток), чего я тоже не люблю.
Актеры.. Кира Найтли меня определенно преследует )) Хотя была надежда, что тут она меня не взбесит своей вопиющей неестественностью (все-таки далеко не под "оскар" фильм), но она не оправдалась. Более того, она (Кира) из-за своих вечных ужимок показалась тут какой-то некрасивой ((
Карелла впервые увидела, ничего плохого (как и сильно хорошего) не могу сказать.
В общем, смотреть сугубо любителям жанра и Киры Найтли (повторюсь, хоть она тут и неочень внешне).

p.s. Да, и еще.. Не сочтите параноиком, но последние пару лет меня не покидают мысли о том, что нас через кинематограф к чему-то готовят О_о
Слишком много фильмов вышло про конец света, даже в комедии и драмы эта тема просочилась.

Сообщение отредактировал Newt - 9.9.2012, 18:02


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaziken
сообщение 9.9.2012, 2:42
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 580
Регистрация: 23.11.2009
Из: ул. Красивых Молдавских Партизан, д. 25
Пользователь №: 168 306



Репутация:   365  



Много наслышан о данном фильме, но чтобы засесть и посмотреть руки дошли только сейчас и то благодаря "рулетке". Ну что сказать: неплохой фильм с отлично переданной атмосферой, стилизованной под вестерн, пустынными пейзажами, ковбойскими шляпами, погонями за дилижансом, салуном, перестрелками и прочей бутафорией. Что отличает его от лубочного вестерна - почти отсутсвуют индейцы (хотя в шайке Уэйда имеется весьма внушительный нэйтив американ), присутсвует осмысленная пальба и намек на серьезную драматическую составляющую. Сюжет не особо блещет оригинальностью, а некоторые поступки вообще за гранью элементарной логики; в особенности мотивы Бена Уэйда, которые, по мнению создателей картины, объясняются "неординарным" мышлением главного антигероя. К примеру, надо спасаться и бежать сломя голову, а вместо этого он чуть ли не тащит на себе своего конвоира. Ну не верю я в таких благородных и совестливых разбойников.
Об игре актеров: здесь сухая манера игры Кристиана Бейла отлично вписалась. Герой получился живым, насколько это позволяет концепция положительного персонажа, ведомого чувством долга и справедливости. Что насчет Кроу, такое чувство, что Рассел тупо отрабатывает гонорар: на самом деле вполне добросовестно, но без особого рвения и страсти. Есть еще очень характерный персонаж Бена Фостера c подведенными, как у звезды глэмрока, глазами. Ну а на вторых ролях не без успеха мелькают Питер Фонда и Алан Тьюдик.
В общем, не жалею, что посмотрел, но, видимо, не под настроение фильмец попал. Не исключаю возможности пересмотра, но в отдаленном будущем.

Сообщение отредактировал Blaziken - 9.9.2012, 19:06


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lonk
сообщение 9.9.2012, 12:43
Сообщение #11


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 132 490



Репутация:   20  


Доброго времени суток.
Итак, без лишних слов, Темная сторона.
Темная сторона
Фильм по своему хорош. По своему вызывает эмоции. Сильных эмоций во время просмотра фильма не было ни у меня, ни у актеров.
По поводу сюжета - Возникало на протяжении всего фильма чувство, что я писал сценарий к этому фильму. Момент с ключом, с первым освобождением, которое не получилось и многое другое. От этого было немного скучно и в свою очередь интересно (но интерес скорее всего из-за внезапно открывшегося дара предсказания). Досмотрел до конца, выключил и забыл. Вечером гулял за городом и даже пару раз вспомнил пару моментов.

Посмотреть стоит хотя бы по тому, что это не Голливудский фильм. Тут своя пестрая и по своему прекрасная атмосфера. Не уверен, что фильм вызовет у вас внутренний переворот в убеждениях, но время пройдет не так долго и потом, можно будет в разговоре с умничать, сказав что видели этот фильм=)

Сообщение отредактировал Lonk - 9.9.2012, 15:58


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 9.9.2012, 13:07
Сообщение #12


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


В первом туре отписались все, посему запускаю второй тур! опционально записал всех тех,кто участвовал в прошлый раз. Если хотите выйти из расположения - отпишите мне в личку, выпишу из списка.
Набор будет продолжаться до 17:00 по МСК, благо выходной сегодня. Кто хотел, я думаю, успеют отписаться.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 9.9.2012, 20:35
Сообщение #13


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Итак: набор во второй тур закончен, шайтан-машина определилиа очередность участников. Она в первом посте (в каком порядке все стоят - в таком и загадывают).
О том, какой фильм смотрите, с этого тура писать НЕ НУЖНО! Только один пост - с названием фильма и отзывом.
Крайне число - 17 сентября, до этого момента должны поступить все отзывы.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 10.9.2012, 15:45
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


За тобой, 2011

Как только я получил задание, первым делом, я посмотрел хронометраж фильма. К своему удивлению, он оказался очень коротким, всего-то 73 минуты. Но, как оказалось, режиссер за столь короткий промежуток умудрилась снять тяжелейшее испытание для зрителя. Фильм, не то, что нудный. Он и не пытается хоть как-то развеселить. Никакой тебе завязки, к тому же, он снят в темных тонах. Я сторонник подобного, если, конечно, у фильма есть интересные ходы. Хоть какой-то авторский почерк. В данном случае много заимствований. Складывается такое ощущение, что режиссер пересмотрела Бергмана. Лица крупным планом – фильм этим изобилует. Возникает вопрос – для чего? Показать переживания, мимику актеров? Но, кроме Ходченковой, хотя я не считаю ее хорошей актрисой. Но стоит признать, среди всех присутствующих индивидуумов – она блистала.

К тому же, для кого этот фильм? Это даже и не артхаус. Да, я понимаю, у фильма есть мораль. Но разве стоит смотреть данный фильм, чтобы подчеркнуть заложенный замысел автора. Есть и более удачные примеры. Единственное, что радует - это операторская работа, да и то, только в отдельных сценах. Конечно, это мое субъективное мнение. Может быть, что я не отрицаю. Кому-нибудь он понравится.

Для себя же: фильм из категории - посмотрел и забыл. Только благодаря Алине Орловой фильм привлекает к себе внимание. Ведь, как это бывает. Сильная песня может спасти фильм.

Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 10.9.2012, 16:29


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 11.9.2012, 17:50
Сообщение #15



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Идеальный хозяин / The Perfect Host, 2010
Фильм - очень неудачная попытка соединить в себе два разных жанра.
Сначала нам показывают грабителя банка, который объявлен в розыск, потом этот грабитель попадает в дом к представителю организованного несоциального типа серийного убийцы с синдромом множественной личности и начинается какой-то балаган, который, как к концу выясняется, не нес почти никакого смысла.
Зачем этот маньяк (кстати, неплохо сыгранный) отпустил рецидивиста после нескольких часов истязаний? Чтобы через него выйти на деньги? Ну тогда он просто магистр Йода, не меньше (кстати, как и грабитель).
И да, в описании фильма тоже могли бы и не говорить прямым текстом, для кого там "скоро начнется самый безумный ад", спасибо за интригу, ибо про ожидаемых гостей тоже вскоре стало все ясно.
Актерская игра в целом неплохая, но вот парниша, играющий рецидивиста, как-то потерялся.
Итог: получилась та еще околесица, фильм не кажется напряженным, остросюжетным, не блещет оригинальными сюжетными ходами, а сцены резни и шизофренических плясок под классическую музыку.. да где я только этого не видела. Не лучший представитель американского независмого кино, которое больше напоминает европейское (возможно, из-за несколько европейских лиц актеров).

Сообщение отредактировал Newt - 11.9.2012, 21:19


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 11.9.2012, 19:23
Сообщение #16


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Голод / Hunger, 2008

В общем, шла я к этому фильму длинно и тернисто. Каждый раз, когда я залазила в папку со скачанным кино "на просмотр", курсор непременно замирал напротив "Голода" на пару секунд, чтобы потом переместиться к чему-нибудь другому. К чему-нибудь полегче. Не знаю, решилась бы я на просмотр хоть когда-нибудь, если бы не эта кинорулетка (Артём, я уже говорила "спасибо"? Ну, скажу ещё раз biggrin.gif Спасибо, что загадал.)

Да, не зря я так долго даже в какой-то степени боялась это смотреть. И как хорошо, что не поставила перед собой даже кружку чая, не говоря уже о том, чтобы - обожемой - притащить обычные бутерброды. Там не смакуются мучения, ни физические, ни психологические, и уж само собой, нет кишок и кровищи. Зато есть показанный во всей красе "грязный протест" ирландских заключённых (да, все заросшие грязью, небритые, со спутавшимися волосами, тощие, а в камерах - экскременты по стенам толстым слоем). И финальная голодовка персонажа Фассбендера со всеми последствиями полного истощения организма.

Снято всё очень холодно, отстранённо и предельно безэмоционально, почти не фиксируясь на деталях. Более того - эстетично и со вкусом. Но зато отчётливо чувствуешь, как тебя раз за разом по самую макушку окунают в атмосферу отчаяния и грязи, и очень хочется нажать на паузу, отвлечься. Самое точное определение "Голода", которое сформировалось в голове после просмотра - фильм "грязный", при всей той безупречности тщательно выверенных кадров.

Единственная сцена - "чистая" сцена - которую можно смотреть без пауз и содроганий - это длинный диалог межу героем Фассбендера и Каннингэма. Тут наоборот, хочется смотреть, и слушать, слушать как можно дольше, ловя каждое слово и интонацию. И - да, именно эти десять минут (или больше?) "сделали" для меня весь фильм.

По ощущениям, эта работа МакКуина сильнее "Стыда", причём в разы. 8 из 10. Но пересматривать - ой, нет, никогда.

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 11.9.2012, 19:34


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lonk
сообщение 13.9.2012, 9:45
Сообщение #17


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 132 490



Репутация:   20  


500 дней лета

Фильм был скучным. Из-за усталости после работы пару раз чуть не уснул. Но суть фильма очень близка.
Мы влюбляемся не всегда в человека, я не спорю, бывает и такое. Но мы влюбляемся в то, что мы сами придумали и затем пытаемся оправдать все поступки человека именно тем, что мы напридумывали о нем.

В фильме сразу говорится о том, что они расстались. Спросите - А в чем интрига? Отвечаю - Её нету!
Фильм повествует о самих отношениях. В нем показывается влюбленность одного, безразличность другой. Но сначала мы видим все "влюбленными" глазами. Этот ход кстати очень мне понравился, потому что мозг работал в этот момент и предугадал, что произойдет. Музыка не напрягала в фильме. Вообще качество съемки - хорошая. Но опять же - если хотите спать - идите спать. Начнете смотреть скорее всего уснете.

Посмотреть с девушкой, вечерком, кушая попкорн или ещё что-то = можно.
Смотреть в одиночестве в ожидании чуда, актерской игры и прозрения над своей жизни=очень сомнительно.

Моя оценка 6 из 10.
Игра актеров не понравилась. Во время просмотра всегда думал, что актеру сказали играть сумасшедшего.
Сюжет - Задумка хорошая, исполнение тоже. Доволен.

Сообщение отредактировал Lonk - 13.9.2012, 9:50


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cerber66608
сообщение 15.9.2012, 0:52
Сообщение #18


--------Only human--------
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 042
Регистрация: 26.12.2008
Из: Юрга
Пользователь №: 69 898



Репутация:   509  


Амадей / Amadeus / 1984

Дабы не мелочиться я сразу же решил, что буду смотреть режиссерскую версию, а идет она ровно 3 часа. Осилил за раз, но если честно, с трудом.

Фильм костюмированный и очень музыкальный. Обычно такого вида костюмы меня раздражают, особенно парики по пол метра высотой и все такое, вообще не понимаю, зачем их носили в те далекие для нас времена, но в этот раз ничего, смотрелось нормально. Музыку надо отметить отдельно, она великолепна! Красивые классические мелодии звучат практически весь фильм. Правда ее размеренные и успокаивающие мотивы начали меня усыплять во второй половине фильма, но я сумел противостоять этой силе! smile.gif

Уже после просмотра я заметил, что у фильма аж 8 оскаров. Мысленно за декорации, костюмы и грим я бы и сам дал по оскару, а вот что касается лучшей мужской роли, то мне игра Тома Халса (Моцарт) понравилась намного больше игры Ф. Мюррэя Абрахама (Сальери). Один только безумный смех чего стоит!

В общем, такие старые фильмы я смотрю довольно редко и смотреть "Амадея" у меня и в мыслях не было. Скорее всего отталкивали как раз-таки костюмы и история о композиторах, которые мне не очень интересны, и кстати зря, повествование довольно занятное, так что можно в полной мере сказать, что мой кругозор на этот раз расширился. Спасибо!

Моя оценка: 8 из 10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StAss
сообщение 15.9.2012, 8:35
Сообщение #19


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 631
Регистрация: 31.8.2008
Из: Кино
Пользователь №: 47 251



Репутация:   1658  


Плата за страх / Le salaire de la peur (1953)

"Платы за страх" раскачивается почти целый час, в течение которого герои неспешно знакомятся друг с другом, налаживая дружеские, или не очень, отношения. Зато потом после завязки сюжета - взрыва на нефтяной скважине, для ликвидации которого потребовалось 4 добровольца-смертника для перевозки нитроглицерина - постоянно нарастающий страх не дает оторваться от экрана ни на минуту.

В местах максимального напряжения камера останавливается, акцентируя внимание на нужных моментах так, что замирает дыхание, как будто ты находишься рядом с героями и боишься, что нитроглицерин может, вот-вот, взорваться от малейшего толчка.

Испытание на мужество и преодоление страха ждет каждого из шоферов на смертельной дороге. Перед лицом смерти раскрываются их истинные лица, и только в таких условиях мы способны узнать, кто мы есть на самом деле.

Фильм "Плата за страх" шикарен, и если бы он закончился на несколько минут раньше, то вообще был бы идеальным примером мужества и стойкости. Но финал, как пощечина зрителю за все переживания, превратил всё геройство в какую-то нелепицу.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artur2586
сообщение 15.9.2012, 13:15
Сообщение #20


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 16 213
Регистрация: 13.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 54 627



Репутация:   1418  


Через Вселенную / Across the Universe, 2007

Неудачная попытка приобщиться к одной из музыкальных картин, кои являются для меня очень далеким жанром. На самом деле я вообще не принимаю мюзиклы, чем бы не пытались там привлечь создатели! Ну не мое это. Более того, пришлось смотреть фильм без субтитров (хотя те были указаны в тех данных), ну а раз уж англ. я владею ну уровне беглого чтения и перевода со словарем, то вот и получайте одни картинки, ибо повествование-то похоже через песенки и ведется. Картинки конечно дали свои плоды, и открыли непреложную истину, что вселил автор в сей фильм: об этом наши герои споют в финале, - но как-то все поверхностно получилось.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов