КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



76 страниц V « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Национально-освободительное движение, России
artyem
сообщение 3.11.2014, 20:17
Сообщение #1 (закреплено)


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 232
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Национально-освободительное движение
Не ради славы...    
Ради жизни на земле...

Изображение

     Знать больше, быть в курсе всех новостей, видеть ситуацию объективно, принимать активное участие в жизни общества и судьбе страны – ВЫ МОЖЕТЕ И ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Национально-освободительное движение действует на всей территории Российской Федерации.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


Список поправок к Конституции РФ
Информационные ресурсы НОД
Иностранные группы влияния
Конституция России

Путин под себя меняет Конституцию? *
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Ответ разоблачителям НОД *
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «





     Факты , интервью, фото и видеоматериалы, статистика, аналитические материалы, полный перечень Штабов НОД с контактной информацией региональных представителей и координаторов – nodrf.ru

     НОД - политическое явление, направленное на возврат суверенитета России. Цель Национально-Освободительного движения – Освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости США путем восстановления Суверенитета через референдум о изменении конституции..

Наше великое государство – находится на историческом перепутье!

     Анализ политической жизни страны за последние два десятилетия подтверждает неутешительный факт, что главной проблемой современной России является отсутствие реального суверенитета в результате поражения в 40-летней войне между Советским Союзом и США в 1991 году.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО НОД

Полезные ссылки
О Центральном банке Российской Федерации
Конституция РФ
Консолидация общества
Новое правительство. Новая конституция.

Сравнительный анализ Конституций РФ 1993 г., СССР 1977 и 1936 гг. по должностям

Изображение

Сообщение отредактировал artyem - 3.2.2024, 16:42


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Национально-освободительное движение, России
Belial89
сообщение 23.2.2020, 7:14
Сообщение #1281


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Нет. Я не слежу за его деятельностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 23.2.2020, 12:56
Сообщение #1282


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 232
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Цитата(Belial89 @ 22.2.2020, 11:58) *

Первейшая задача по освобождению - расстрел правительства в полном составе с возвратом денежных знаков на родину.

Цитата(Belial89 @ 22.2.2020, 23:39) *

ввести расстрельную статью с конфискацией имущества ближайших родственников. Все.
Кто даёт взятки, тоже расстрел. Нечего плодить ущербное общество.
Тут не стрелять, вещать надо на глазах его же детей.

Попрошу вас - без резких движений, хорошо? Мы без агрессии развиваемся.

Путин поставил ФСБ задачу пресекать призывы к агрессии и любые проявления национализма

Цитата
Президент также отметил, что вся система противодействия экстремизму должна стать более гибкой

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поставил перед ФСБ задачу пресекать всякие призывы к агрессии, любые проявления национализма и религиозной вражды.

"Я жду от вас оперативной работы по пресечению всяких призывов к агрессии и насилию. Любые проявления национализма и религиозной вражды должны быть пресечены", - заявил президент на заседании коллегии Федеральной службы безопасности.

Глава государства заметил, что вся система противодействия экстремизму должна стать более гибкой. При этом, по его мнению, важно опираться на поддержку общества. "Работать с людьми необходимо разных поколений, в том числе, разумеется, и с молодежью", - подчеркнул российский лидер. Он добавил, что совместно с общественными объединениями и СМИ необходимо "настойчиво формировать атмосферу отторжения радикализма в любых его формах и в любых проявлениях". Путин призвал четко и ясно понимать разрушительную опасность радикальных идей для государственности и стабильного развития России.


Сообщение отредактировал artyem - 23.2.2020, 12:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 23.2.2020, 15:50
Сообщение #1283


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(WWR @ 2.2.2020, 22:00) *

Открываем первого бородатого и смотрим:


Ок. Смотрим.
1. Капитал по своему определению самовозрастающая стоимость.
2. В результате конкуренции, часть конкурентов просто исчезает. В этом весь смысл конкуренции - уничтожить конкурента. И остаётся один-два игрока, которые уже не конкурируют а просто договариваются между собой. Есть ещё вариант, вот как раз из наших реалий. Две таких крупных торговых сети "Эльдорадо" и "М-Видео", типа нещадно конкурируют, всё, впрочем, в рамках правового поля. А то, что конечный бенефициар у них обоих - один человек, ну какая разница, правда же ведь мелочь, да?
3. Ты чем-то странным читал. Деление общества на классы - это классификация, она происходит по различным признакам. Если мы берём как раз классификацию по отношению к средствам производства, то и получаем капиталистов, пролетариев и мелкобуржуев, которые в общем-то совсем неустойчивые. И да, если смотреть строго так, то получается, что какой-нибудь там Миллер или Сечин - чистой воды пролетарии, живут то только на зарплату, средств производства у них в собственности нет. А то, что зарплата у них за пределами разумного и, скорее всего, как раз и является скрытой рентой - и переносит их в класс капиталистов. Но, если строго придерживаться буквы, то они - пролетарии. Вот такой вот парадокс.
4. С какого, кхм, полового органа? Это вообще мимо кассы.
5. Она идёт только до определённого предела. Потому что с робота нельзя получить прибыль, он не создаёт прибавочной стоимости.
6. Про это наш уважаемый Президент напоминает чуть-ли не каждый раз.
7. Откуда ты это взял? Ты первого бородача с каким-нибудь либертарианцем не попутал?

Цитата(WWR @ 2.2.2020, 22:00) *

Я называю такую модель совко-капитализмус. Ну да, ввели институт частной собственности и сразу наступил капитализм. Маркса в топку, ибо за пару- тройку десятилетий можно прыгать по формациям в любой последовательности. Бгг.


Не, ты когда так утрируешь, можно и до гномиков дойти, как в том анекдоте.

Цитата(artyem @ 13.2.2020, 10:35) *

Так Путин и хочет, чтобы элита начала работать на интересы народа.


[рж0т] Ну ладно, хотеть то он может что угодно.

Цитата(artyem @ 13.2.2020, 10:35) *

У него работа - приводить к своему мнению, при чём мало опытному и примитивному. Как и всех неолибералов, к которым ты привержен.


Дружок™ во первых, этот ведущий - крепкий профессионал и делает свою работу хорошо. Во вторых, он действительно задаёт вопросы с кочки зрения обывателя. Чтобы гость мог на них ответить. В третьих, если у тебя компас даже на мне сбоит, потому что я своих убеждений не скрываю и даже открытым текстом их называю. В общем, это про тебя цитата из Владимира Ильича "Люди всегда будут глупенькими..."

Цитата(krest.aa @ 13.2.2020, 12:05) *

Вот это объяснение и бесит, когда я слышу от нодовцех, и других путинят: "Путин хочет" wink.gif , ""Путин не может" wink.gif Что за ...?


Хотеть он может вообще что угодно. А вот зачем граждане приписывают ему свои хотелки - это интересней.

Цитата(artyem @ 13.2.2020, 12:22) *

Капитализм - всегда был, есть и будет паразитический.


Тогда, если ты такое говоришь, почему ты до сих пор с НОДом? Почему ты не видишь, что они не будут трогать базис, иначе их тут же сотрут в порошок?

Цитата(WWR @ 13.2.2020, 15:21) *

Бгг. Дорогой ватан™, текущий срок Путина с самого начала посвящен только одной проблеме: продлению полномочий.


Вот пока я отсутствовал, тут мне понравились предложения про неприкосновенность бывших президентов. Первый указ Путина все помнят? Про гарантии неприкосновенности Ельцина. Вот это подстраховочка, так подстраховочка.

Цитата(artyem @ 13.2.2020, 12:40) *

Так примите решение взять ответственность и пойти проголосовать на референдум за поправки,


Какой такой референдум? Это референдумом не называют. Как раз потому что "всеобщее голосование" никакой силы не имеет, в отличие от референдума. Хитрое крючкотворство, ага.

Цитата(Belial89 @ 22.2.2020, 11:58) *

Как можно сбросить оковы, взяв курс на цели и задачи оккупантов? Первейшая задача по освобождению - расстрел правительства в полном составе с возвратом денежных знаков на родину.


Я вас умоляю, вы совсем не туда смотрите.

Цитата(artyem @ 23.2.2020, 12:56) *

Попрошу вас - без резких движений, хорошо? Мы без агрессии спокойно тонем на ровном киле.


Я поправил, не благодари.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 23.2.2020, 17:44
Сообщение #1284


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Да просто прикольно наблюдать как у нас идут за Путиным ради благополучия страны. 😂
Это, извиняюсь, как [мат] пальцем вытирать для чистоты рук.

А так, конечно, в наших реалиях для благополучия проще самому застрелиться😂тогда да, жизнь в корне поменяется)))

Единственный правильный шаг - это шаг против системы. Человек не должен работать за гроши. Человек не должен терпеть воров у власти. Человек не должен оплачивать услуги жкх, если они не оказаны как положено. Много чего не должен человек. Вот только это работает, когда так делает каждый человек. А одного либо в дурку спрячут, либо просто внимание обращать не будут. На самом же деле всех все устраивает. Ну да, тут кто то повазмущался, утром пошёл работать за 12 тысяч рублей, с нарушением всех возможных трудовых прав. При этом промолчав и высказав тут вечером. 😂
Система такое любит, это ей работать не мешает. Отлаженный механизм как ни крути. Ну не хочешь работать за 12 тысяч, страна большая, другой дебил придет. Вот так и живем. А главное никакой уравниловки, которую яро ненавидят антисоветчики. Все по честному. Вася получает 12 тысяч. А Петя 12 миллионов. И вроде бы Петя работает лучше, наверное. )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 23.2.2020, 17:50
Сообщение #1285


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(Belial89 @ 23.2.2020, 17:38) *

Да просто прикольно наблюдать как у нас идут за Путиным ради благополучия страны. ��
Это, извиняюсь, как [мат] пальцем вытирать для чистоты рук.

А так, конечно, в наших реалиях для благополучия проще самому застрелиться��тогда да, жизнь в корне поменяется)))


Не В.В. Путине дело. У нас так сложилось исторически, народ готов всегда идти за лидером, но когда этот народ начинает не понимать относительно своего сознания, сути происходящего.... мягко говоря возмущаться начинает - от недостаточности внутреннего опыта и логики мышления, в области, происходящих событий!

Сообщение отредактировал Огненный - 23.2.2020, 17:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 23.2.2020, 17:57
Сообщение #1286


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(artyem @ 23.2.2020, 11:56) *

Попрошу вас - без резких движений, хорошо? Мы без агрессии развиваемся.

Путин поставил ФСБ задачу пресекать призывы к агрессии и любые проявления национализма

Я извиняюсь, куда вы развиваетесь? Или где вы развиваетесь? Хотелось бы посмотреть развитие, что вы развили? А то мне не видно, ткните носом.
Вот у нас после алкаша президента 20 лет новый сидит. Ну вот за 20 лет я закончил школу, техникум, приобрёл машину, квартиру, воспитываю 2 детей. Ну как бы какое никакое логическое развитие.
А что такое у нас развивается? Егэ? Армия? Наука? Социальные гарантии? Космос? Может быть автомобилстроение? Где мы развились? Города тонут в мусоре, снеге и грязи.
Чо это за развитие такое странное)))

Цитата(Огненный @ 23.2.2020, 16:50) *

Не В.В. Путине дело. У нас так сложилось исторически, народ готов всегда идти за лидером, но когда этот народ начинает не понимать относительно своего сознания, сути происходящего.... мягко говоря возмущаться начинает - от недостаточности внутреннего опыта и логики мышления, в области, происходящих событий!

Понятно что не в нем дело. Но тем не менее он не сделал ничего для народа. С какого хрена за ним или вместе с ним должен идти народ? Можете с таким же успехом за мной идти. Или за тем парнем. Какая разница в какой тупик лбом упираться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 23.2.2020, 18:02
Сообщение #1287


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(Belial89 @ 23.2.2020, 17:57) *

Понятно что не в нем дело. Но тем не менее он не сделал ничего для народа. С какого хрена за ним или вместе с ним должен идти народ? Можете с таким же успехом за мной идти. Или за тем парнем. Какая разница в какой тупик лбом упираться?


Друг!
Ты пробовал, когда-нибудь пробежать быстро, относительно своего пути через сплошные препятствия?!
Образный вопрос.

Сообщение отредактировал Огненный - 23.2.2020, 18:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 23.2.2020, 18:55
Сообщение #1288


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Я и говорю, 20 лет то есть не срок? А сколько ждать? 100? 1000? Когда можно будет хоть на какое то достижение глянуть?
Я вот видел триллионы в подвале различных гос служащих. Это достижение, конечно, но одного. Я бы хотел увидеть достижения всей страны, за рулем которой якобы президент. )))

Жизнь в России - это испытание для народа. Как ты думаешь, пробовал я за 30 лет бежать с препятствиями? Образный ответ.


Я просто пытаюсь понять освободительное движение идёт одним курсом с Путиным. Куда они идут и что все они делают? Должно же быть хоть что то)))
А всех кто против они называют предателями России и западными шпионами. )))

Напоминает свидетелей Иеговы. Они тоже куда то идут. Но вот куда и зачем?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 23.2.2020, 19:11
Сообщение #1289


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(Belial89 @ 23.2.2020, 18:55) *

Я и говорю, 20 лет то есть не срок? А сколько ждать? 100? 1000? Когда можно будет хоть на какое то достижение глянуть?
Я вот видел триллионы в подвале различных гос служащих. Это достижение, конечно, но одного. Я бы хотел увидеть достижения всей страны, за рулем которой якобы президент. )))

Жизнь в России - это испытание для народа. Как ты думаешь, пробовал я за 30 лет бежать с препятствиями? Образный ответ.
Я просто пытаюсь понять освободительное движение идёт одним курсом с Путиным. Куда они идут и что все они делают? Должно же быть хоть что то)))
А всех кто против они называют предателями России и западными шпионами. )))

Напоминает свидетелей Иеговы. Они тоже куда то идут. Но вот куда и зачем?)


Один день может зачеркнуть благоприятное развитие на целые десятилетия.
Неоправданная свобода, прозвучавшая из уст Ельцина, дала тот самый эффект наших с тобой и всех праведных, страданий относительно современного положения.
И тут, ты хоть переинскриментируйся - переформатировать сознание человека в русло созидания гораздо тяжелей, чем на это требуется для его (сознания) деградации, то бишь испортить.

Сообщение отредактировал Огненный - 23.2.2020, 19:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 23.2.2020, 20:04
Сообщение #1290


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Это все трёп для того, что бы не говорить, почему же за 20 лет ничего не сделано. Проще всего сказать, что слуги плохие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 23.2.2020, 20:14
Сообщение #1291


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(Belial89 @ 23.2.2020, 20:04) *

Это все трёп для того, что бы не говорить, почему же за 20 лет ничего не сделано. Проще всего сказать, что слуги плохие.


А кто за тебя, это делать будет, пока ты ждешь?
Ты по чаще предлагай, что делать надо, для улучшения жизни.
Критиковать все умеют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 23.2.2020, 20:16
Сообщение #1292


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Belial89 @ 23.2.2020, 20:04) *

Проще всего сказать, что слуги плохие.


Планеты не так сложились.Англичанка, опять же гадит. Обама там по подъездам тоже гадит. Все, в общем, мешают, а если ещё взять каких-нибудь внутренних врачей, или там внутренних учителей, так вообще тушите свет.

Сообщение отредактировал shouhei - 23.2.2020, 20:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 23.2.2020, 20:29
Сообщение #1293


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Огненный @ 23.2.2020, 20:14) *

А кто за тебя, это делать будет, пока ты ждешь?
Ты по чаще предлагай, что делать надо, для улучшения жизни.
Критиковать все умеют!


Дружок™, ты не понимаешь. Предлагать то можно. Только это бесполезно. Пока человек один - его предложений никто не услышит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 23.2.2020, 20:42
Сообщение #1294


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(shouhei @ 23.2.2020, 20:29) *

Дружок™, ты не понимаешь. Предлагать то можно. Только это бесполезно. Пока человек один - его предложений никто не услышит.


Пока мы с тобой, так же, как и другие относительно друг друга, (интеллигенции это касается в первую очередь) будем лебедь, рак и щука, так и жить будем.
А вот если через обсуждения и рассуждения, мы все или большинство прийдем к какому то жизненному постулату, то и сама жизнь изменится и власть уже начнет считаться не только сама с собой, но и вынуждена будет считаться с народом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 23.2.2020, 21:42
Сообщение #1295


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Огненный @ 23.2.2020, 19:42) *

Пока мы с тобой, так же, как и другие относительно друг друга, (интеллигенции это касается в первую очередь) будем лебедь, рак и щука, так и жить будем.
А вот если через обсуждения и рассуждения, мы все или большинство прийдем к какому то жизненному постулату, то и сама жизнь изменится и власть уже начнет считаться не только сама с собой, но и вынуждена будет считаться с народом.

Да кто все то? Ветку читают 3 калеки. 2 из них мы)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 23.2.2020, 21:46
Сообщение #1296


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(Belial89 @ 23.2.2020, 21:42) *

Да кто все то? Ветку читают 3 калеки. 2 из них мы)))

Пока я читал, по счетчику еще 20....

Сообщение отредактировал Огненный - 23.2.2020, 21:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WWR
сообщение 24.2.2020, 18:24
Сообщение #1297


идеологический диверсант
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 9 108
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 205 983



Репутация:   375  


Цитата(shouhei @ 23.2.2020, 15:50) *


7. Откуда ты это взял? Ты первого бородача с каким-нибудь либертарианцем не попутал?


В марксистской теории взаимоотношения экономики и власти, в общих чертах, трактуются, как отношения надстройки к базису. То есть власть от экономики зависит напрямую, а экономика от власти практически не зависит, поскольку все предопределяет уровень развития производительных сил:
В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли независящие отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, над которым возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определенные формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обуславливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание…©
Т.е., владение частной собственностью предполагалось единственным источником экономической власти. Политическая власть, является вторичной, лишь порождением экономической власти.
Что у нас ? Как и при совке - надстройка рулит базисом. Бгг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 25.2.2020, 6:59
Сообщение #1298


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(WWR @ 24.2.2020, 18:24) *

Что у нас ? Как и при совке - надстройка рулит базисом. Бгг.


[смотрит с прищуром] А Ви таки точно, вот прямо на 146% уверены?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WWR
сообщение 25.2.2020, 13:59
Сообщение #1299


идеологический диверсант
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 9 108
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 205 983



Репутация:   375  


Цитата(shouhei @ 25.2.2020, 6:59) *

[смотрит с прищуром] А Ви таки точно, вот прямо на 146% уверены?

Ну смотри. Строй, сформировавшийся сегодня в России, называют по-разному: «естественное государство», «капитализм для своих», «олигархический капитализм», «бюрократический капитализм», «рентоориентированная экономика». Маркс называл его «азиатским способом производства». Как этот строй ни называть, суть одна: административная власть первична, а права собственности вторичны, без «крыши» со стороны власти бизнес невозможен, следовательно – частная собственность условна.
Именно привычной для россиян условностью прав собственности, господством административного ресурса объясняется низкий уровень конкуренции в нашей стране. Вкладывать бабосики сюда никто не будет, наоборот выводят, произвола и экспроприации опасаются. По заключению Political Risk Atlas 2016 (карта политических рисков для ведения бизнеса в мире, в которой ежегодный индекс инвестиционных рисков рассчитывается для 196 стран), Россия находится среди государств с «чрезвычайно высокими» политическими рисками и самой нестабильной бизнес-средой. Первое место списка занимает Сомали, за ней следуют Конго и Судан, непосредственно перед Россией в рейтинге Пакистан и КНДР. Бгг.
Поэтому атипичный. Не ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 26.2.2020, 18:29
Сообщение #1300


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(WWR @ 25.2.2020, 13:59) *

Поэтому атипичный. Не ?


Никак нет. Аргументация рейтингами, составленными непонятно кем с непонятной целью - не понимаю. Вон, если берём сияющий город на холме, цитадель демократии, там вообще в общем-то узаконена коррупция в самом верху. Всё официально, ты занёс денег - приняли нужный тебе закон. А чё такова? Если кто-либо может использовать административный ресурс в конкурентной борьбе, его не стесняясь используют. Что у нас, что где-либо ещё. Другой вопрос в том, что где-то не в Сомали, ну ладно, не в РФ, так и быть, это может быть ещё как-то прикрыто. Или просто не попадает в новости.

Собственно по следующим соображениям мне и буквально хочется спросить, а ты когда закрываешь глаза, во всём мире становится темно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

76 страниц V « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:05
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов