КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Черный список работодателей
blackschool
сообщение 26.6.2007, 22:45
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 26
Регистрация: 26.6.2007
Из: Новосибирск, Дзержинка
Пользователь №: 888



Репутация:   0  


Вас "кинули" на работе? Не заплатили, не доплатили, или ещё каким образом обидели?
Пишите сюда, кто, когда и где!
wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Черный список работодателей
ws_user
сообщение 11.8.2008, 16:40
Сообщение #41


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 22 236



Репутация:   0  


Цитата(Сергей Иванович @ 9.7.2007, 22:04) *

АЛПИ! Вот где людей бросают и кидают! Обещают хорошую зарплату и полный соцпакет. На самом деле платят в разы меньше. Люди работаю без отпуска и практически без выходных. Люди бегут из АЛПИ. Интересно, кто-нибудь пытался этих работодателей поставить на место (подавал в суд и др.)?


Все верно. Работаю сис.админом (конечно если можно так сказать)
Директора, за частую большая часть не имеет высшего образования (а кто-то и вовсе торговал раньше на базаре) естественно сказывается и стиль общения, культурное развитие на высоте, особенно навыки работы с ПК! Когда устраивался, ходил и плакал от кабинета к кабинету, получил разрплату, прослезился wacko.gif по настоящему.
Вернемся, и так о начальстве: они занижают людям зарплату, повышая валовый доход совего магазина, тем самым увеличывая показатель дохода ближе к плановому. Чтоб потом поулчить бонусы (премию) от президнта и т.п. И им плювать, они работают по принципу: занизим зарплату, посомтрим, ага работает, ещё понизим, уволился, надо чу-чуть добавить... смешно, но кассиры работают и по 12 часов и получают а то и 3 а то и меньше... да и зачастую и укладчиками товара работают и ещё кем-нибудь! )))
По сути, в других схожих торговых сетях организация на таком же уровне :-)

Провели сокращение, уволили половину народа, сократили и системных пингвинов! ТЕперь вместо одного магазина их стало 6! ))))))) А зарплата возросла на 2 тыщенки... вот такие вот пироги в кратце! ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lena_P
сообщение 18.8.2008, 13:12
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 8 091



Репутация:   0  


Имилайн или "Мастер Волшебного Сервиса", с ними лучше не связыватся. Про зарплату можно забыть. Уже больше года не могу получить свои деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snake.nf
сообщение 21.8.2008, 13:32
Сообщение #43


seeker
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 120
Регистрация: 23.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 544



Репутация:   6  


Цитата(Lena_P @ 18.8.2008, 13:12) *

Имилайн или "Мастер Волшебного Сервиса", с ними лучше не связыватся. Про зарплату можно забыть. Уже больше года не могу получить свои деньги.

Если трудовые отношения оформлены, то дорога в суд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loki1989
сообщение 25.8.2008, 1:55
Сообщение #44


collapses
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 629
Регистрация: 6.12.2007
Пользователь №: 12 607



Репутация:   46  


явот работал работал в нечеловечиских условиях этим летам получил в 2,5 раза меньше чем расчитывал...а вас обманывали если да токак и на какой работае.....всем савет неработайте неофециально в помесяцной зарплпте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D_i_N
сообщение 25.8.2008, 20:45
Сообщение #45


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 028
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17 780



Репутация:   713  


Фишка в ЧОПах Новосиба-платят ,к примеру,10 штук в месяц при графике сутки через двое.То есть смена оплачивается в 1000 рэ.Многие,наглея окончательно,пишут в объявлениях о приёме на работу,что зар.плата белая,полный соц.пакет и проч. .На деле большая часть охранных агенств платит белую зар.плату в размере 5000 рублей,т.е. половина обещанной.Остальное-в конверте,как говорится.Трудовой договор оформляется через месяц-другой,если повезёт,а можно и до года отработать не видывая этого документа.
И вот радостный ,новоиспечённый сотрудник охраны приступает к работе.Проходит месяц,и он окрылённый бежит за заработанными денежками...тут ,как правило,начинаются проблемы.Вместо ,положим,10000,которые ему обещали,он получает 8699рублей и 99 копеек.Почему?А вот,ты брат в белых носках ходил-не по форме-штраф,а тут ты в носу ковырялся-штраф.А тут ты глазки на посту закрыл.Спал поди?Штраф!
"Но я ж не знал!"-возмущается охранник.
"А кого cens.gif ?!Незнание закона,не освобождает от ответственности."
Охранник ,с психу,пишит заявления об увольнении.Ему говорят-"14 дней отробатывай."
Охранник начинает отнекиваться,мол,всё ,вы мне надоели и т.д. и т.п.
"ОК!-восклицает работодатель.-Тогда за месяц ты получишь свою сраную,белую зар.плату,т.е. 5000 рэ. Точнее меньше,с издержками за штрафы.А про другую половину можешь забыть"
И охранник покорно трудиться две недели.За это время он может влететь ещё на штрафные санкции,и за 14 дней получит сущие копейки....Считай,работал бесплатно.
Так вот.

Сообщение отредактировал XadoR - 25.8.2008, 21:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amano Jaku
сообщение 26.8.2008, 9:49
Сообщение #46


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.7.2008
Пользователь №: 42 165



Репутация:   0  


ЗАО *КузбассЭлемент* ищет 1С-программиста. Очень не советую, работать за копейки, плюс с начала лета зп не выплатили, но всем соискателям говорят, что все замечательно и т.д. На самом деле все плохо и ужасно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WooDoo
сообщение 26.8.2008, 13:21
Сообщение #47


Обновись, страница, ты устарела
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 769
Регистрация: 27.6.2008
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 38 642



Цитата(Amano Jaku @ 26.8.2008, 8:49) *

ЗАО *КузбассЭлемент* ищет 1С-программиста. Очень не советую, работать за копейки, плюс с начала лета зп не выплатили, но всем соискателям говорят, что все замечательно и т.д. На самом деле все плохо и ужасно.

Зачастую 1С программист - это путеводитель руководства по 1С, кторые в нем ни cens.gif а не шарят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tier_WerWolf
сообщение 26.8.2008, 15:15
Сообщение #48


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 2 403



Репутация:   5  


Спорный вопрос. К сожалению, программистом по руководству стать нельзя. Впрочем, попадаются и такие "программисты". Садишь за простенькое тестовое задание, достают литературу, флэшки, интернет и опять же умудряются полностью не делать. Эх....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1312
сообщение 12.10.2008, 21:13
Сообщение #49


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 53
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 28 281



Репутация:   -2  


Кидают везде и по разному,но мне кажеться есть места где действительно не кидают,я имею ввиду завод-сейчас там предоставляют полный соц пакет,и стабильную зп!
Приведу пример-ЗСМК(новокузнцк)Но должен заметить что иногда все же бывают косяки с зп но максимум на два дня!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КостяМХ
сообщение 12.10.2008, 23:35
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 62
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 50 743



Репутация:   3  


Цитата(Air @ 4.7.2007, 16:54) *

Блин еще бы отсеевать лохотронщиков
Вот например Требуется редактор текстов (присылает письмо и требует 100 рублей предоплаты)
Люди неверьте... Добросовестный работодатель никогда не будет требовать с Вас денег (вы же пришли зарабатывать, а не отдавать).
Да в глобе про такое написано огого скоко. Если есть сомнения пишите в Яндексе "лохотрон "название организации"" и все сами поймете

В интернете есть и реальные способы заработка

Сообщение отредактировал XadoR - 13.10.2008, 0:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanni
сообщение 14.10.2008, 0:54
Сообщение #51


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 90
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 54 740



Репутация:   12  


Цитата(D_i_N @ 25.8.2008, 19:45) *

Фишка в ЧОПах Новосиба-платят ,к примеру,10 штук в месяц при графике сутки через двое.То есть смена оплачивается в 1000 рэ.Многие,наглея окончательно,пишут в объявлениях о приёме на работу,что зар.плата белая,полный соц.пакет и проч. .На деле большая часть охранных агенств платит белую зар.плату в размере 5000 рублей,т.е. половина обещанной.Остальное-в конверте,как говорится.Трудовой договор оформляется через месяц-другой,если повезёт,а можно и до года отработать не видывая этого документа.
И вот радостный ,новоиспечённый сотрудник охраны приступает к работе.Проходит месяц,и он окрылённый бежит за заработанными денежками...тут ,как правило,начинаются проблемы.Вместо ,положим,10000,которые ему обещали,он получает 8699рублей и 99 копеек.Почему?А вот,ты брат в белых носках ходил-не по форме-штраф,а тут ты в носу ковырялся-штраф.А тут ты глазки на посту закрыл.Спал поди?Штраф!
"Но я ж не знал!"-возмущается охранник.
"А кого cens.gif ?!Незнание закона,не освобождает от ответственности."
Охранник ,с психу,пишит заявления об увольнении.Ему говорят-"14 дней отробатывай."
Охранник начинает отнекиваться,мол,всё ,вы мне надоели и т.д. и т.п.
"ОК!-восклицает работодатель.-Тогда за месяц ты получишь свою сраную,белую зар.плату,т.е. 5000 рэ. Точнее меньше,с издержками за штрафы.А про другую половину можешь забыть"
И охранник покорно трудиться две недели.За это время он может влететь ещё на штрафные санкции,и за 14 дней получит сущие копейки....Считай,работал бесплатно.
Так вот.


dry.gif в Новокузнецке такая же фигня.
Причем по кодексу работадатель не имеет права штрафовать на деньги (хотя возможно если на предприятии введен КТУ), но опять же по договору з/п 5000, вот и получайте свои кровные по договору. Вот и получаеца все по закону, прошареный работадатель пошел, неподкопаеся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JyF
сообщение 14.10.2008, 18:15
Сообщение #52


-
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 602
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 54 827



Репутация:   994  


почему администрация сайта пускает таких псевдоработадателей и публикует их вакансии, это очень сильно снижает надежность и авторитет сайта.
И вопрос к администрации??? Проводятся ли какие нибудь проверки как работодателей, которые публикуют вакансии, так и соискателей, которые отправляют свои резюме.
http://job.sibnet.ru/vacancy/?id=405013 вот пожалуйста очередной флуд angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза10
сообщение 16.10.2008, 23:00
Сообщение #53


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 497
Регистрация: 30.9.2007
Пользователь №: 6 712



Репутация:   68  


ИА "ИНФО-АЛТАЙ" в лице своего лошарика-начальника Евгения Чернова. Если этот тип мне встретится тупо выбью зубы.
Советую не иметь с данным типом никаких отношений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIoReJIei
сообщение 17.10.2008, 0:17
Сообщение #54


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2008
Пользователь №: 55 058



Репутация:   0  


Я недавно устроилась автором по написанию контрольных и курсовых работ в некую компанию под названием ООО "Алгоритм". Прошла собеседование и меня приняли. Так вот, мой менеджер, в лице Юлии, стала заваливать меня работами, которые никак не относятся к моей специализации. Кроме того, сроки на выполнение курсовой работы сводились чуть ли не за 1 сутки - а это и теоритическая и + практическая часть, причем работы очень сложные. Оплата за такую работу минимальная - около 200 руб. минус НДФЛ = 174 руб. Так не поспав недельку - я бросила это занятие. Зайдя на сайт этой организации я увидела, что такая курсовая стоит от 800 до 1200 руб. В итоге мне еще не выплатили мои заработанные 600 руб с сентября месяца sad.gif . НАРОД ЗНАЙТЕ: в ООО "Алгоритм" работают неквалифицированные специалисты, все документы для приложений делаются по липовым документам организаций, которые они составляют сами.
Сейчас я решила сама делать контрольные по бухучету и анализу по разумным ценам и в нормальные сроки. Кому надо обращайтесь. super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ReAL1st
сообщение 21.10.2008, 9:49
Сообщение #55


::: любит помолчать :::
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 433
Регистрация: 28.1.2008
Из: destination unknown
Пользователь №: 18 474



Репутация:   70  


Цитата(JIoReJIei @ 16.10.2008, 23:17) *

Я недавно устроилась автором по написанию контрольных и курсовых работ в некую компанию под названием ООО "Алгоритм". Оплата за такую работу минимальная - около 200 руб. минус НДФЛ = 174 руб. Зайдя на сайт этой организации я увидела, что такая курсовая стоит от 800 до 1200 руб.

Вот так платя своим работникам гроши, им на рекламу по местному ТВ хватает dry.gif Да и возле ВУЗов все стены обьявами своими заклеели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caro
сообщение 30.10.2008, 14:48
Сообщение #56


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 12.3.2008
Из: планета Шелезяка
Пользователь №: 24 715



Репутация:   10  


Сам не сталкивался, но у меня родственник работает.

даже не думайте работать учителем, государство обещает повысить зарплату на 30%, а взамен она у вас снижается на 50%. Самый хитрый и безответственный работодатель grin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QG3
сообщение 10.11.2008, 1:38
Сообщение #57


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 261
Регистрация: 25.11.2007
Из: Томск
Пользователь №: 11 562



Репутация:   5  


Цитата(Strik @ 31.10.2008, 2:49) *

[удалено модератором]

Кстате я как то на депозите еще в том году закачивал туда всякое борахло ну примерно гдето с месяцок и все забросил , так вот уже прошел целый год и у меня набежало 5 баксов . теперь я могу их снять !!! Ура !!
Но вот касяк там у меня указан кашелек к которому у меня теперь нет доступа. ЩЕТ sad.gif
Эх ...

Сообщение отредактировал XadoR - 10.11.2008, 1:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gkp
сообщение 18.11.2008, 11:29
Сообщение #58


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 123
Регистрация: 9.10.2008
Пользователь №: 53 962



Репутация:   0  


ООО"Весна" - рекламное агенство деньги выдают по крохам оклад по минимуму 3 600р. зарплата черная дабы нологов платить поменьше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mega_dream82
сообщение 20.11.2008, 0:19
Сообщение #59


You are so special -- just because you’re you!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 462
Регистрация: 14.2.2008
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 20 559



Репутация:   94  


Цитата(Самая @ 25.11.2007, 16:49) *

Я согласная , что частные работодатели наглеют так, что не преведи Господь! Но на гос.работе обманывать долго не прокатит! Там вынуждены соблюдать трудовой кодекс! Отправляйте жалобы в трудовую инспекцию, в суд, наконец! Все, что касается денежных компенсаций по суду- вам это обойдется бесплатно. Понимаю, с хорошей работой сейчас сложно, но нельзя из себя лохов то делать!


Согласна насчёт гос. предприятий. Сама в бюджетной организации работаю. Так у нас работники, чуть что им не понравится, сразу Тулееву письма с жалобами пишут. Нам их возвращают и мы должны разбираться и решать их проблемы. Законодательство соблюдается. Минусы бюджетного предприятия: невысокая оплата труда и мизерные отчисления в пенсионный фонд (из-за банкротства).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastiaa
сообщение 21.11.2008, 20:10
Сообщение #60


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 62 171



Репутация:   0  


Скажите люди добрые, хочу устроиться в "Ренессанс жизнь". Всё обещают радужно, сильно настораживает. Случайно ни лохотрон это? wacko.gif

Скажите Ренессанс это лохотрон?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов