КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Патроны для охоты., Какие патроны лучше покупать?
basicland
сообщение 24.5.2010, 23:01
Сообщение #1


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 194 811



Репутация:   27  


Хотелось бы поговорить о патронах которые вы используете для охоты. Каким патронам можно отдать предпочтение в большей или меньшей степени. Надежность патронов и производителей. Кому доверять а кому не стоит?

Я покупаю патроны Текрим, но не потому что не хочу брать другие попросту выбор в нашем городе не велик. Слышал что очень хорошие патроны CLEVER так ли это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basicland
сообщение 25.5.2010, 18:40
Сообщение #2


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 194 811



Репутация:   27  


Судя по активности все охотники в весенней спячке?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hakas31
сообщение 9.6.2010, 8:00
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 203 892



Репутация:   2  


Про спячку не знаю , а вот огороды дачи это вероятней, про патроны считаю нужно заряжать самому хотя бы для ответственных охот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэт с ганзы
сообщение 9.6.2010, 8:09
Сообщение #4


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 240 325



Репутация:   0  


смотря с какого ружья стрелять. бывает, берешь партию, помпа и двустволка едят нормально, самозарядки давятся через раз.
от качества изготовления зависит и от конкретной партии.

сам чаще всего искрой стреляю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mazepa.inc
сообщение 9.6.2010, 20:05
Сообщение #5


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 556
Регистрация: 1.2.2009
Из: Абакан Республика Хакасия
Пользователь №: 79 484



Репутация:   71  


Знаю патроны Техкрим, сам юзаю Позис, нравятся по резкости боя и высокой юбке, на данный момент сей девайс мне наиболее приемлем smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шуракен
сообщение 16.6.2010, 19:43
Сообщение #6


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 340
Регистрация: 12.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119 787



Репутация:   24  


Феттер. Лучший из лучших!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mehannikus
сообщение 21.6.2010, 15:33
Сообщение #7


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 5.2.2009
Из: г.Киселевск
Пользователь №: 80 447



Репутация:   33  


Кто-нибудь юзал Магнум?
Говорят качественные патроны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шуракен
сообщение 23.6.2010, 18:37
Сообщение #8


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 340
Регистрация: 12.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119 787



Репутация:   24  


Цитата(mehannikus @ 21.6.2010, 14:33) *

Кто-нибудь юзал Магнум?
Говорят качественные патроны.

Говорят цена у них"кусается", а так слышал, что неплохие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexg_marshal
сообщение 3.8.2010, 22:29
Сообщение #9


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 16.7.2010
Из: Черногорск
Пользователь №: 281 457



Репутация:   4  


Мне нравятся Искра-М но лучше самозаряд
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesnik73
сообщение 26.8.2010, 14:46
Сообщение #10


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 25.8.2010
Из: Восточная сибирь
Пользователь №: 295 534



Репутация:   1  


по мне так взял банку барса.......и голова не болит какая фирма лучше.....на рябчик заряжаю не задумываясь.......на утку в контейнере......в заводском......а картечь подобрал путем долгих поисков и ошибок.......и связывал...и в газету заворачивал.....остановился на вставке 5 "спичек" и расположением картечин строго одна над другой......(это для четырехрядки) правда проблема с барсом только через весы каждый заряд......но я так и с соколом поступал.....только вот чего то сокол у меня не пошел......в любых комбинациях и способах сильно рассеивал.....наверное я с ним чего то не доработал.....или ствол такой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basicland
сообщение 8.9.2010, 17:45
Сообщение #11


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 194 811



Репутация:   27  


Мужики, вчера отстрелял свои последние патроны ТЕХКРИМ купленые зимой, поехал в магазина а их нет, вот шляпа то... пришлось взять что есть патроны WOLF, съездил сними на охоту, что то они меня не прикалоли. По сравнению с ТЕХКРИМ-ом снаряд гораздо меньше, видно не вооруженным глазом. И еще, стрелял в утку с патронов Магнум Техкрим, вроде дробью обсыпает а результата нет и так часто бывает, хотя вроде стреляю метров с 35 а то и меньше. Взял я тогда фанеру слоеную, толстую, размерами примерно 60х76, стрельнул этим магнумом 3/20/76 с расстояния примерно 60-65 метров, насадок 0,9, дробь оставшуюся в доске пересчитал, затем стрельнули из патрона Феттер 3/12/70 насадок 0,5, дроби в доске примерно одинаково от Техкрима магнум и Феттер тоже магнум, затем стрельнул патроном 1/20/76 (магнум), тоже самое, чуть меньше дроби. Ну думаю раз на форуме рекомендовали стрелять простыми патронами, зарядил Техкрим 3/20/70 поскольку дробь фанеру не пробила насквозь перевернул доску обратной стороной и стрельнул, когда шел к доске понять не мог, она что развернулась (так много в ней было дроби)? Подошел к доске посмотрел заднюю часть она вся в дроби, и ту сторону в которую стрелял последним патроном, дробь даже считать не стал, ее там столько скольку из трех выстрелов вышеперечисленными патронами. Для себя сделал вывод, что стреляя простыми патронами Техкрим, с дульной насадкой 0,9, дробь ложится кучнее, расстояние от доски до дульной насадки было во всех случаях одинаковым. Да забыл сказать ружья САЙГА-12 и САЙГА-20. Кто стрелял патронами WOLF? Поделитесь мнением? И еще интересно мнение опытных охотников, мне давича посоветовали стрелять не в саму отку а под нее, типа чтоб бробь рекошетила от воды и тогда 100% наглухо?! Кто что скажет на этот счет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesnik73
сообщение 9.9.2010, 15:41
Сообщение #12


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 25.8.2010
Из: Восточная сибирь
Пользователь №: 295 534



Репутация:   1  


Цитата(basicland @ 8.9.2010, 16:45) *

Мужики, вчера отстрелял свои последние патроны ТЕХКРИМ купленые зимой, поехал в магазина а их нет, вот шляпа то... пришлось взять что есть патроны WOLF, съездил сними на охоту, что то они меня не прикалоли. По сравнению с ТЕХКРИМ-ом снаряд гораздо меньше, видно не вооруженным глазом. И еще, стрелял в утку с патронов Магнум Техкрим, вроде дробью обсыпает а результата нет и так часто бывает, хотя вроде стреляю метров с 35 а то и меньше. Взял я тогда фанеру слоеную, толстую, размерами примерно 60х76, стрельнул этим магнумом 3/20/76 с расстояния примерно 60-65 метров, насадок 0,9, дробь оставшуюся в доске пересчитал, затем стрельнули из патрона Феттер 3/12/70 насадок 0,5, дроби в доске примерно одинаково от Техкрима магнум и Феттер тоже магнум, затем стрельнул патроном 1/20/76 (магнум), тоже самое, чуть меньше дроби. Ну думаю раз на форуме рекомендовали стрелять простыми патронами, зарядил Техкрим 3/20/70 поскольку дробь фанеру не пробила насквозь перевернул доску обратной стороной и стрельнул, когда шел к доске понять не мог, она что развернулась (так много в ней было дроби)? Подошел к доске посмотрел заднюю часть она вся в дроби, и ту сторону в которую стрелял последним патроном, дробь даже считать не стал, ее там столько скольку из трех выстрелов вышеперечисленными патронами. Для себя сделал вывод, что стреляя простыми патронами Техкрим, с дульной насадкой 0,9, дробь ложится кучнее, расстояние от доски до дульной насадки было во всех случаях одинаковым. Да забыл сказать ружья САЙГА-12 и САЙГА-20. Кто стрелял патронами WOLF? Поделитесь мнением? И еще интересно мнение опытных охотников, мне давича посоветовали стрелять не в саму отку а под нее, типа чтоб бробь рекошетила от воды и тогда 100% наглухо?! Кто что скажет на этот счет?

а какой смысл.......прямой выстрел все равно мощнее......то что дробь рикошетит от воды это правда.....получается что дробь попадает под перо......и следовательно меньше препятствий для дробины(перо очень хорошо сдерживает силу удара)......вот только как насчет правил охоты в которых говорится что птицу не вставшую на крыло не стреляют.......?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basicland
сообщение 10.9.2010, 11:57
Сообщение #13


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 194 811



Репутация:   27  


Цитата(lesnik73 @ 9.9.2010, 14:41) *

а какой смысл.......прямой выстрел все равно мощнее......то что дробь рикошетит от воды это правда.....получается что дробь попадает под перо......и следовательно меньше препятствий для дробины(перо очень хорошо сдерживает силу удара)......вот только как насчет правил охоты в которых говорится что птицу не вставшую на крыло не стреляют.......?

Да видимо плохо я учил и знаю правила. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ipsum149
сообщение 15.10.2010, 21:46
Сообщение #14


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2010
Из: Томская область
Пользователь №: 307 633



Репутация:   0  


Привет всем кто любит охоту и рыбалку! У меня вопрос: для автомата МР-153/12/76 не преступлением будет стрелять не магазинными патронами? Пробовал Феттер 4/70,5/70 -фигня,рассирание дроби,плохой бой,20-25м. Сдуру купил сразу 150шт. больше брать не буду. Пробовал СКМ-магнум:4/76,5/76--
другое дело: хлесткий бой,дальность,кучность,подранков меньше-но цена дороже! Нынче взял Главпатрон: 6/70--в принципе не плохой заряд, в лет результаты как и магнум,а по сидячей 30-40м. хуже(для осени мелковата дробь).
Судя по числам редко кто сюда заглядывает: на свой вопрос ваши коменты долго ждать. Ладно,пока! ya.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basicland
сообщение 19.10.2010, 0:10
Сообщение #15


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 194 811



Репутация:   27  


Цитата(ipsum149 @ 15.10.2010, 20:46) *

Привет всем кто любит охоту и рыбалку! У меня вопрос: для автомата МР-153/12/76 не преступлением будет стрелять не магазинными патронами? Пробовал Феттер 4/70,5/70 -фигня,рассирание дроби,плохой бой,20-25м. Сдуру купил сразу 150шт. больше брать не буду. Пробовал СКМ-магнум:4/76,5/76--
другое дело: хлесткий бой,дальность,кучность,подранков меньше-но цена дороже! Нынче взял Главпатрон: 6/70--в принципе не плохой заряд, в лет результаты как и магнум,а по сидячей 30-40м. хуже(для осени мелковата дробь).
Судя по числам редко кто сюда заглядывает: на свой вопрос ваши коменты долго ждать. Ладно,пока! ya.gif

А какое ж тут преступление? Самое главное не нарушать весовое соотношение для патронов заряд\навесок. А не магазинные я так понял самокрут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ipsum149
сообщение 31.10.2010, 20:19
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2010
Из: Томская область
Пользователь №: 307 633



Репутация:   0  


Цитата(basicland @ 18.10.2010, 23:10) *

А какое ж тут преступление? Самое главное не нарушать весовое соотношение для патронов заряд\навесок. А не магазинные я так понял самокрут?

Конешно сам зарядил, сам стреляешь. Вопрос в том, не произойдет ли заклинивания патрона в патроннике при автоматической перезарядке? Слышал что такое может быть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yukon
сообщение 26.2.2011, 10:56
Сообщение #17


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 19.11.2009
Из: из Заказника
Пользователь №: 165 934



Репутация:   3  


Всем здравствуйте! Посоветуйте чьего производства брать патроны винтовочные 7,62х54 ,так как раньше пользовался боевыми, а сейчас старые запасы подошли к концу вот и стал перед выбором: говорят все по разному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexg_marshal
сообщение 27.2.2011, 23:15
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 16.7.2010
Из: Черногорск
Пользователь №: 281 457



Репутация:   4  


Люди добрые подскожите какими потронами"простой,минимагнум"пользуетесь для стельбы пернатых с мр-153 а если самозаряд то с какими новесками порох/дробь эксперементируете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnomkos
сообщение 7.8.2011, 18:37
Сообщение #19


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 274
Регистрация: 12.12.2007
Из: Барнаула
Пользователь №: 13 211



Репутация:   607  


кто какие патроны будет брать на утку? я хочу 5 и 7 номер брать..... четверку стоит покупать?
на гуся какой номер надо? может 0000?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basicland
сообщение 7.8.2011, 21:26
Сообщение #20


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 194 811



Репутация:   27  


0000 наверное крупнавата дробь то? Я вчера взял на утку 4 и 5 патроны "Главпатрон" и "Техкрим" навесок 32 грамма. Вот хочу попробовать. раньше брал "техкрим" в принципе не плахие патроны, что не могу сказать о патронах "Вульф". Фигня какая то и на весах проверил ради интереса, разбег очень большой. Не понравились одним словом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов